Motocross BOTA – Oreye | Championnat BOTA à Oreye: les résultats
Plus de 150 pilotes ont pris part à la manche du championnat BOTA disputée le samedi 29 aoà»t à Oreye, en région liégeoise. Vous trouverez ci-dessous l’intégralité des résultats de la journée.
Résultats
175cc
1 Vandereyt Eric; 2 Fastre Jonathan; 3 Michielsen Kathy; 4 Vanerom Wesley; 5 Hermand Dany; 6 Vanerom Mathieu; 7 Fastre Willy
PRE 60 65 70 74 2T -55ANS
1 Nijs August; 2 Leberger Alain; 3 Tourneur Ernest; 4 Wijnants Eddy; 5 Vaes Jean; 6 Jaemers Roger; 7 Daenen Joseph
PRE 60 65 70 75 -55 ANS
1 Houben Chris; 2 Materne Thierry; 3 Vervloessem Patick; 4 Truijers Georges; 5 Rapetti Patrick; 6 Peeters Ludo; 7 Peeters Alois; 8 Zelissen Driessen Veronique
50cc
1 Geboers Hugo; 2 Steyls Rob; Hacyrinckx Darus (HC); Haeyninckx nick (HC); 3 Beyens Laurenz; 4 Geboers Jan; 5 Geboers Andre
PRE 60 65 70 75CC -55ANS
1 Kemps Rik; 2 Arkema Jacob; 3 Careme Joseph; 4 Van Opstal jos; 5 Cuvelier Christian; 6 Mewissen Jos; 7 Nizet Roland
PRE 60 65 70 75CC -55ANS
Truijers Georges (HC); 1 Marguillier Paul; 2 Verpoorten Luc; 3 Cappaert J marc; 4 Appelen Freddy; 5 Demaret Michel; 6 Graser Peter; 7 Brepoels Herman
Twinschocks – 45 ans
1 Hubert Manu; 2 Driessen Pieter; 3 Hanquet Frederic; 4 De Waele Stefan; 5 Gielis Gert; 6 adamandopoulos Jani; 7 Madej Joel; 8 Hellemans Paul; 9 Hubert Franck
Twinschocks + 45 ans
1 Blancquaert Jan; 2 Nuyts Eddy; 3 Dejong Philippe; 4 Warlomont Fernand; 5 Paulissen Michel; 6 Bervoets Albert; 7 Meeks Theo; 8 Materne Thierry; 9 Saliën Marc; 10 Moonen JOHNNY; 11 Rietjens Theo
Pre 90
1 Stouvenakers Charly; 2 Detemmerman Laurent; 3 Vleminckx Gunter; 4 Brusselaers Alex; 5 Roosen Dirk; 6 Tummers Peter; 7 Cousin Nicolas; 8 Jacobs Danny; 9 Delcourt Edmond; 10 Teunckens Jean Pierre; 11 Leclerc Eddy
Mob-cross
1 Thonon Nathan; 2 Masset Mik; 3 Masset Nick; 4 Vaes Ludovic
1 Moor Jerome; 2 Closset Eric; 3 Lorquet Julien; 4 Colette Jonathan; 5 Francart Jonathan; 6 Clignet Xavier; 7 Paisse Remy
1 Detaille David; 2 Rion Thomas; 3 Pirlet Olivier; 4 Louis J Philippe; 5 Degueldre Pascal; 6 Cloes Jerome
Loisirs – 40 ans
1 Vanmechelen Marnix; 2 Collard Fabian; 3 Vereloesen Dieter; 4 Francois nicolas; 5 Beguin Andy; 6 Radoux Lionel; 7 Vlassenbroeck Romain; 8 Willems Thomas; 9 Poncelet Jonathan; 10 Finet Rudy; 11 Conaert Mareno; 12 Gallo Kevin; 13 Franchimont Jerome; 14 Felix Guy; 15 Dechamps Thomas; 16 Devliger Cedric; 17 Delacorte J Michel; 18 Pirette Fabian; 19 Dossin Nicolas
Vétérans + 40 ans
1 Danca Vasil; 2 Meczkowki Christian; 3 Libouton J Francois; 4 Hanquet Patrick; 5 Demarmeffe Dominique; 6 Leclercq Rudy; 7 Stassen j Louis; 8 Reichert Guy; 9 Gallo Philippe; 10 Francois Claude
Quads
1 Meertens Guy; 2 Hieff Timothee; 3 Manette Nicolas; 4 Bolland Marc; 5 Houpresse Nicolas; 6 Durre Romain; 7 Jacques Damien
1 Lejoly Jeremy; 2 Dedry Olivier; 3 Adam Johan; 4 Jacques Damien; 5 Vanbrabant Fabian; 6 Borsu Eric; 7 Neven Marvin; 8 Dave Gregory; 9 Thirion J Paul