Motocross BOTA – Havelange | Plus de 200 pilotes pour la BOTA à Havelange

Decrease Font Size Increase Font Size Taille du texte Imprimer

Pour la seconde année consécutive, le championnat BOTA faisait halte à Havelange le 20 juin dernier. Plus de 200 pilotes avaient répondu à l’appel des organisateurs pour une journée qui s’est déroulée dans des conditions climatiques idéales.

Des problèmes informatiques ont empêché la BOTA de nous communiquer plus tôt les résultats de cette journée, que vous trouvez ci-dessous.

Résultats

TWIN SHOCKS – 47 ans

1 Hubert Franck; 2 Driessen Pieter; 3 Madej Joel; 4 Larue Christian; 5 Stampien Francis; 6 Hellemans Paul; 7 Dandoy Dominique; 8 Hellas Michel; 9 Adamandopoulos Jani; 10 Vaes Romain;

TWIN SHOCKS + 47 ans

1 Nuyts Eddy; 2 Bervoets Albert; 3 Meeks Theo; 4 Van Huffelen Luc; 5 Dandoy Andre; 6 Froment Guy; 7 Saliën Marc; 8 Verhaegen Walter; 9 Rietjens Theo; 10 Salien Jozef;

PRE 90

1 Stouvenakers Charly; 2 Detemmerman Laurent; 3 Vleminckx Gunter; 4 Jacobs Guido; 5 guldentops Josef; 6 Maniquet Jose; 7 Roofhooft Erik; 8 Teunckens Jean Pierre; 9 Debrue Kamiel; 10 Materne Harry; 11 Vlassenbroeck Nestor; 12 Roosen Dirk; 13 Tummers Peter; 14 Cousin Nicolas; 15 Leclerc Eddy; 16 Daphne Arnaud; 17 Goffart Daniel; 18 Goffart Martin;

LOISIRS

1 Brevers Laurent; 2 Terwagne Cedric; 3 Andress Stessy; 4 Cherpion Steve; 5 Jumelle Tony; 6 Vanmechelen Marnix; 7 Davin Vincent; 8 Pierre Charly; 9 Jumelle Steve; 10 Vlassenbroeck Romain; 11 Spits Jean; 12 Reveillon Cedric; 13 Evrard Olivier; 14 Tourneur Mickael; 15 Larue Dimitri; 16 Lugentz Sebastien; 17 Libouton J Francois; 18 Faleiro J Philippe; 19 Desmit Remy; 20 Rombouts Loic; 21 Ouled el Bey Samir; 22 Hoyoux Mikael; 23 Devliger Cedric; 24 Richard Jerome; 25 Ronval Vincent; 26 Quevrin Guillaume; 27 Husson Benjamin; 28 Van ooteghen Denis; 29 de wilde Thomas; 30 Ronval Laurent; 31 Vanhemelen Olivier; 32 Blehin Sebastien; 33 Assis da gama Nicolas; 34 Wesmael Gregory; 35 Deprez Cedric;

VETERANS

1 Monfort Bruno; 2 Danca Vasil; 3 Hereng Olivier; 4 Dubucq Alain; 5 Lemoine Quentin; 6 Dressen Romain; 7 Thioux Patrice; 8 Javaux Lionel; 9 Meczkowki Christian; 10 Giannini Boris; 11 Lucchesi Rudy; 12 Leclercq Rudy; 13 Fiadone Fabrice; 14 Stassen J-Louis; 15 Viroux Mathieu; 16 Jumelle Etienne; 17 Doneux Eric; 18 Demarmeffe Dominique; 19 Reichert Guy; 20 Warnant Laurent; 21 Beauvois Rene; 22 Dimanche Emmanuel; 23 Henrotaux JJ; 24 Marcolongo Ludo; 25 Francois Claude;

QUADS

1 Meertens Guy; 2 Bolland Marc; 3 Adam Johan; 4 Vanbrabant Fabian; 5 Dedry Olivier; 6 Dave Gregory; 7 Potier Jerome; 8 Jacques Damien; 9 Warnant Philippe;

MOBCROSS G2

1 Bairolle Tony; 2 Beckers Alain; 3 Defawe Kevin; 4 Vingolato Cedric; 5 Delnoy Regis;

MOBCROSS G3 JUNIORS

1 Lorquet Julien; 2 Moor Jerome; 3 Colette Jonathan;

MOBCROSS INTERS

1 Detaille David; 2 Boulton Laurent; 3 Rion Thomas; 4 Louis J-Philippe;

Vos commentaires

Plus de motocross