MX Master Kids 2009 | Tous les résultats du MX Master Kids!

Decrease Font Size Increase Font Size Taille du texte Imprimer

Avec plus de 1000 pilotes qui se sont succédé ce week-end derrière la grille de départ, la 7ème édition du MX Master Kids a battu tous les records. Ils sont venus des 4 coins de l’Europe mais aussi parfois de l’autre bout du monde pour prendre part à cet événement incontournable qui réunit chaque année la plupart des meilleurs kids du moment.

Si l’on vient à Limes pour se mesurer aux autres nations, on y vient surtout pour passer un week-end de fête dédié au motocross. “Venir des Etats-Unis avec une vingtaine de pilotes et leurs accompagnants nous coà»te beaucoup d’argent”, confie Mike Burkeen, manager du team US, “mais l’ambiance ici est telle que l’on ne regrette jamais le déplacement!”

Au MX Master Kids, la compétition individuelle passe souvent au second plan, car c’est plutôt pour le trophée par équipes que les pilotes se battent avant tout. Un trophée remporté cette année par la délégation américaine devant l’école de pilotage de Michaël Besonhé, une équipe composée de pilotes belges et français. Côté résultats, on notera aussi la victoire dans le challenge père-fils de Laurent et Ludovic Brevers, ce dernier étant l’auteur d’un week-end parfait avec de superbes courses tout au long des 2 journées sur sa Kawasaki 85cc.

Le Master Kids ne serait pas le Master Kids sans son traditionnel défilé des équipes le samedi soir, où les teams rivalisent d’originalité pour se faire remarquer, et son feu d’artifices sur le coup de minuit. Un moment magique pour le millier de gamins présents à Limes ce week-end et qui ont sans doute quitté la Gaume la tête pleine de souvenirs.

Seul bémol, le timing un peu trop serré qui a contraint les organisateurs à poursuivre les courses jusqu’à très tard le samedi soir puis à réduire les finales du lendemain à une seule manche, la pluie du matin compliquant encore un peu plus la situation… “Nous avons reçu beaucoup d’inscriptions en dernière minute et il n’est pas facile de refuser des équipes qui sont des habituées de l’épreuve depuis la première édition. Nous avons donc fait le choix de contenter tout le monde, avec pour résultat un programme sans doute trop chargé”, explique l’organisateur Michel Costich. “L’an prochain, nous éviterons de nous retrouver dans pareille situation en imposant une date limite d’inscription stricte.”

En attendant de retrouver dans les prochains jour une galerie photo et un reportage vidéo de cette 7ème édition du MX Master Kids, vous trouverez ci-dessous tous les résultats de l’épreuve.

NB: Le service de pointage vous prie de bien vouloir l’excuser pour les erreurs éventuelles dans les classements de la journée du samedi.

Texte & photos: Olivier Evrard

Résultats

CLASSEMENT PAR EQUIPES

1 USA 2151; 2 MIKA 2126; 3 gb 2041; 4 MAC 1 2034; 5 CHAT 1 2021; 6 pal 1966; 7 PILOTAGE 1953; 8 SUISSE 1866; 9 MRD 1833; 10 TURON 1826; 11 KWINTER 1813; 12 ACAD 1808; 13 PRO 1697; 14 BRETAGNE 1673; 15 DK 1661; 16 DYNAMIT 1621; 17 WORLD 1477; 18 Luxembourg 1436; 19 RIDERS 1433; 20 ASCG 1400; 21 TECHNIKIDS 1347; 22 chti 1344; 23plainville 1337; 24 AUVERGNE 1284; 25 KIDS Espagne 1258; 26 PLANCHON 1030; 27 kids europe 979; 28 CHAMPAGNE 978; 29 CAT 956; 30 ESPACE 891; 31 ROSSET 891; 32 LOIRE 842; 33 Espagne 840; 34 SR 828; 35 BIMPEX 736; 36 IDF 725; 37 MCCM 689; 38 MAX 685; 39 KDM 658; 40 PICARDIE 613; 41 JMP 596; 42 JERSEY 541; 43 France 521; 44 Autriche 421; 45 LC 417; 46 RHONE 401; 47 poitou 393; 48 Italie 367; 49 GENERATION 329; 50 BERANGER 312; 51 HRS 299; 52 ALSACE 299; 53 LORRAINE 284; 54 SIDV 269; 55 FLANDRES 220; 56 Portugal 214; 57 PROVENCE 195; 58 SLOVAQUIE 146; 59 SAN MARINO 146; 60 TAIWAN 144; 61 HONGRIE 129; 62 TCHEQUIE 118; 63 NL 100; 64 AUSTRALIE 85; 65 NORMANDIE 85; 66 FRANCHE 78; 67 CENTRE 75

SAMEDI

CAT A1

1 HAARUP Mikkel; 2 LUDI LEANDRO; 3 HOFFER Rene; 4 BOUCHERON Jules; 5 ANDERSEN Sara; 6 BILLIARD Gauthier; 7 DAMM Bastian; 8 RAMOS Jorge; 9 KRAJEWSKI BogdaN; 10 VAN DE KAPELLE Loris; 11 RODRIGUES Rocha; 12 ELBERTS Axel; 13 GOURRIBON Jules; 14 SCHWEIZEN Tommy; 15 DESENDER MORGAN; 16 CONGOST Gerard; 17 SCHUMACHER Kevin; 18 REB Loris; 19 LECLERCQ Benj; 20 JOUANNIN Lea; 21 DAVY Louis; 22 LEFEBVRE Mathieu; 23 RENARD Hugo; 24 PAPON Hugo; 25 PRUD HOMME Aymeric; 26 LA BRUYERE Theo

CAT A2

1 MILLS Christopher; 2 PROBST Tanguy; 3 VAN NIEUWWENHUIZE Emilie; 4 NAVARRO Anthony; 5 VASSEUR Quentin; 6 GUILLAUME Mayron; 7 DELBRASSINNE Romain; 8 GILSON Dylan; 9 TOMAS ERIC; 10 SOLES Axel; 11 PICAULT Vincent; 12 DUBOST Pierre; 13 DE FIGUEREDO Dylan; 14 ADAM Lucas; 15 NIERSCH Megin; 16 TRIDIVIC Mathieu; 17 HOUBRON Theo; 18 BALLOUM Antoine; 19 MARTELLI Lucas; 20 BUDGE Ryan; 21 POLAIN FLORIENT; 22 RICCI Renaldo; 23 CORNEC Anthony; 24 DEVILLET Axel; 25 SEVENO Amaury; 26 LERATTE Enzo; 27 GARRO LAMBERT; 28 DUPUIS Maxime

CAT B1

1 LEWIS Tristan; 2 ARONSO Noah; 3 CHARLIER Maxime; 4 KOLAJA Peter; 5 VERACHTERT Lucas; 6 COMILLAS Joan; 7 RIOS Tj; 8 SIMENS Andrea; 9 TARRAGONNA Sarri; 10 PUIG Marti Mc; 11 POLIAS Enzo; 12 BUDGE Carl; 13 MAZEAU Axel; 14 BERTHOLONE Esteban; 15 MARTELOT Svenn; 16 SEEGERS Ruud; 17 VILAIN Nathanael; 18 WILLOT Gaetan; 19 VERBIEST Arold; 20 ANTUNES DE OLIVEIRA Dylan; 21 DOS SANTOS Ruben; 22 SIRET Theo; 23 ASCOLETTI Romain; 24 VILIARD Alexis; 25 JUG David

CAT B2

1 SMITH Brandon; 2 STRICKLAND JOSH; 3 RAMELLA Xylian; 4 ZANCARINI Giaccomo; 5 MARTINEZ Yago; 6 UBACH S Salvador; 7 OTERO Roberto; 8 MARTINEZ Mathilde; 9 LAMBILLON Florent; 10 ZOLDOS Thomas; 11 BIRO Bende; 12 STAUFFER Marcel; 13 MARTIN Theo; 14 KRIEGUER Nicolas; 15 GASCO Jan; 16 DENADAT Theo; 17 BOUGEARD Meryl; 18 QUESTROY Thibault; 19 GUIRRIEC Alexandre; 20 GASGOGNE Lucas; 21 ANTONNINI Ines; 22 HANSAR GUILLAUME; 23 CHELIN Yohan; 24 SCHMITT Tom; 25 NIETO Hugo; 26 PICARD Clement; 27 ROUGIER Jeremy; 28 MONDO Alex; 29 RASSINOUX LUCAS; 30 THEISEN Arthur

CAT C1

1 EIGENMAN Lotton; 2 PRADO Jorge; 3 ZANOTTI Andrea; 4 VERMEIREN Damien; 5 NIJS Dane; 6 IRNIGER Nicole; 7 WERRY Yohann; 8 ROSSI Steven; 9 BADY Abel; 10 CERMOLACE Joris; 11 LE FLOCH Hugo; 12 RULOT Lucas; 13 SALES Guillermo; 14 ROSELL Jean david; 15 VERHELST Tallon; 16 CALLENS Thibau; 17 CANTOURNET Pierre; 18 MONSANGLANT Mathieu; 19 BERECHE Tom; 20 JACQUEMARD Natan; 21 LAGARDE Falco; 22 CHAMBERAUD Theo; 23 DEPUISET Lois; 24 DARE Enzo; 25 BOULANGER Clement; 26 HEROT Marine; 27 LOOCKX Alexis; 28 NEEDHAM Jamie; 29 MIDDLETON Jack; 30 MAUPIN Thibault; 31 RABASSE Tanguy; 32 PEDRINA Theo; 33 FOUZI DANLON Kourat; 34 NEEDHAM Alex; 35 CHANGARNIER Nicolas; 36 DUPRE Erwan; 37 BOUAGNET Sylvain; 38 AYRAL Quentin

CAT C2

1 RENAUX Maxime; 2 VERSTAPPEN Amandine; 3 DE CLERQ Bo; 4 MONZO Melvin; 5 PIRONT Jimmy; 6 WOODCOCK Dylan; 7 VAN MIEGHEM Arno; 8 CATTANI Kevin; 9 BERIOTAIN Ibon; 10 VERMEIREN Hans; 11 SERNEELS Brent; 12 GABRIEL Tanguy; 13 RUOCCO Eli; 14 BRANNE Julien; 15 LEMAIRE Arnaud; 16 DE WULFF Joey; 17 TREMBLOY Tom; 18 TRIMOULET Maxime; 19 LEROY Maxililien; 20 CAVALLI Theo; 21 DI DIO Jose Luis; 22 GOTTIENEZ Marcos; 23 TENNERO Carlos; 24 MAROIT Thibault; 25 LEROY FABIEN; 26 VAN POTTELBERG Caine; 27 SANTOS SILVA Andre; 28 DARRIET Marvin; 29 LECLERC Axel; 30 BOUTIGNY Enzo; 31 RATEL Bastien; 32 RAULT Donatien; 33 BATIH Quentin; 34 PIGAULT Corentin; 35 QUENOT Mathilde; 36 BERRY Thimothe

CAT C3

1 SMITH Brandon; 2 RASMUSSEN Mads; 3 SERIEYS Anthony; 4 LEWIS Tristan; 5 PETERSON Marcus; 6 NO Axel; 7 VERHAEGUE Scotty; 8 FRAIMBAUD Benjamin; 9 SELLES WILLIAM; 10 JOVAN Tony; 11 DUHAMEL Julien; 12 TRIGO Fernadez; 13 VAN HAESENBROECK NEAL; 14 POISSON Louis; 15 URAIN Asier; 16 FERRO Melvin; 17 PAPON Louis; 18 JACQUEMARD Gloria; 19 LABRUYERE Quentin; 20 CORNELI Adrien; 21 ALIZI Saidi; 22 LOBJOIS Niki; 23 GILLE Giel; 24 THERSSEN Timotei; 25 ELMOSE Nikolas; 26 HAUDOIRE DAMON; 27 SAUVAIRE Erwann; 28 DELAHAYE Lucie; 29 CANDIDO Luca Lorraine; 30 DELAVIER Christopher; 31 MORTET Olan; 32 VOTTIER Alexis; 33 SOUDAN Victor; 34 GERBELOT BARILLON Xavier; 35 LECHESNE Maxime

CAT D1

1 HSU Bryan; 2 HAYES Ashton; 3 VIOLI Enzo; 4 WEISSENCE Lee Marvin; 5 LEOPOLD Dylan; 6 SANDNER Mickael; 7 MAYNE Dylan; 8 SALA JORDI; 9 PERALES Anjel; 10 VERTOMMEN Yannick; 11 MIRAVALL Joel; 12 SALINGUE Nicolas; 13 PEREZ Daioz; 14 WILLERTON Troy; 15 MONISSEN Salva; 16 LEJAOUEN Loick; 17 SEMPE Corentin; 18 JORGENSEN Michel; 19 FRAIKIN Remi; 20 FERNANDEZ Ismael; 21 GASPARD Thibault; 22 REDONDO Victor; 23 QUENET Corentin; 24 BURLETT Aymeric; 25 LAMOLINE Lorian; 26 EYNARD Gregory; 27 LAMBERT Hugo; 28 ALLIER Benjamin; 29 BRUNNER Cyril; 30 BOVAGNET Mathieu; 31 PETITPAS Axel; 32 JIMENEZ Alesandro; 33 MONTAGNON Alexis

CAT D2

1 FORKNER Austin; 2 EVANS Sid; 3 FERNANDEZ Ruben; 4 MARKIFF Max; 5 PONS Nil; 6 FRANCISCO Enric; 7 TORIANI Enzo; 8 BRIATTE CLEMENT; 9 CORTES BERNAT; 10 MICHELOT Benjamin; 11 JOUANIN Dylan; 12 MORATINOS Ivan; 13 GIL Steven; 14 SANCHEZ Arnau; 15 MARTINEZ Marc; 16 PONS Sébastien; 17 COLON Dean; 18 DESMONT Brice; 19 LASSENCE Maxime; 20 MUNUERA Kevin; 21 SCHULLER Guillaume; 22 PEDRON Guillaume; 23 MICHAUT Yann; 24 TORRA Miguel; 25 SOMEZ Carla; 26 LASSENCE Loic; 27 PEUGNIEZ Clement; 28 SCHUMACHER Jessica; 29 VALENTIN Leo; 30 RAGUIN Theo; 31 LAY Marie; 32 SPITALI Antonio; 33 BALDASSARI Morgan

CAT E1

1 HERNANDEZ Dovan; 2 FERNANDEZ Sergio; 3 WILLEMS Rick; 4 LOUIS Tim; 5 COSSUS Jimmy; 6 JEGOUIC Andreas; 7 DUPONT Aymerick; 8 FEDERICO Florian; 9 LE QUERE Leo; 10 QUINIOU Victor; 11 PINSON Dylan; 12 MINET Kendy; 13 HARLOT Quentin; 14 LEFEBVRE Irving; 15 ROBERT Marc; 16 AUPY Arthur; 17 TIPHAINE Hugo; 18 DALGAARD Julie; 19 HENSON Lievens; 20 ACADDELVOY Thomas; 21 THETIOT Gwendal; 22 CHARRON Julien; 23 DARRAS Teddy; 24 DEVAUX Gauthier; 25 DELBRASSINNE Quentin; 26 VAN GOETHEM Alan; 27 QUENOT Luca; 28 JORGENSEN Marina; 29 PAULUS Romain; 30 POUPIN Gregory; 31 BERNARD Yonni; 32 LEFEVRE Loris

CAT E2

1 PEROLARI Corentin; 2 BLEUZE Yannis; 3 CAUREL Rayn; 4 SOT Maxime; 5 TROUSSET Ryan; 6 LEFEUVRE Bradley; 7 DEVOULX Isaac; 8 VENDELBO Mads; 9 EMAIT Axel; 10 SKINNER Bradley; 11 BENZAADA Clement; 12 GIESS Dennis; 13 ALBERTSEN Oliver; 14 WOZNIAK Yann; 15 COLART Charly; 16 HAMON Connor; 17 DELAVAQUERIE Joffrey; 18 CANTOURET Loic; 19 MATHEWS Bradley; 20 GUIGEN Damien; 21 TRELLUYER Louis; 22 BERNARD Aurelien; 23 FREY Gaetan; 24 SERANT Clement; 25 PHILIPPE Maxence; 26 WENDEROTH Victor; 27 WERLE Dorian; 28 URAIN Aitor; 29 GUILLOT Leni; 30 LEROY Antoine; 31 BARBIER Florian; 32 SCHLIM Matieu; 33 SCAT Guillaume; 34 DUPAU Robin; 35 MEDICI Mickael; 36 PICAULT Arthur

CAT E3

1 LEBEAU Julien; 2 HAYES Ashton; 3 RUBINI Stephen; 4 FRIEDLI Pascal; 5 SCOOTER Webster; 6 VAN MIEGHEM Jordi; 7 DEVILLET William; 8 DECLERC Aurelien; 9 HERRINE Arnaud; 10 ZMESKAL Jacub; 11 HUYLEBROECK Tallon; 12 FLURY Cyrille; 13 NATALE Gordono; 14 DONEUX Benjamin; 15 GUILLAUME Tom; 16 FORGIARINI LOUIS; 17 VIOLI Tom; 18 GUILLOMY Yvann; 19 WALL William; 20 BROUARD Francois; 21 BESSIERES Theo; 22 CRNJANSKI Yann; 23 LAMOUR Adrien; 24 HIEL Alban; 25 BATISTA Tom; 26 PIDOUX Alexis; 27 RAMELOT Marine; 28 HIFFE Romain; 29 BOYER Melvin; 30 FOREST Valere; 31 BAELA Jorge; 32 TOUVIGNON Valentin; 33 CHOBRIAT Adrien; 34 DOMINGUES Stacy; 35 DA COSTA Steven; 36 TESTA Leo; 37 VERNEY Nicolas; 38 LE CHESNE Nicolas

CAT F1

1 FRIEDRISCH Mickael; 2 NEAL Tom; 3 DO Thomas; 4 DELHAYE Demaulde; 5 DEVILLE Dorian; 6 REANT Romain; 7 LEROUX Cyril; 8 SCHOOFS Loris; 9 IDIAQUES John; 10 MARKOLF Will; 11 GASCOGNE Enzo; 12 GRITTI Jeremy; 13 KUBNY Benny; 14 ALLIER Clement; 15 UBACH Simeo; 16 BIASIA Maxime; 17 DUMONT Arthur; 18 IRNIGER Joel; 19 FOURNY Maxence; 20 DUBIE Maiky; 21 GAMMAROTA Sylvio; 22 VALLACHER Humhrey; 23 DOSQUET Steve; 24 POLAIN Dylan; 25 BEAUFILS Jordy; 26 DEMUYSER Damien; 27 DELAHAYE Yann; 28 VANDEROOST Gero; 29 PERREMAN Greg; 30 GEORGES Loic; 31 BONNEAU JEREMY; 32 TALBOT Jordan; 33 CORNIL Jammy; 34 MANUCCI Jean-Pierre; 35 DE PATY Logan; 36 PRUD HOMME Boris; 37 KUGENER Brandon; 38 PAYNEL Jerome; 39 VANBRABANT Alexis; 40 MIGNOT Xavier; 41 LE COUEDIC Etienne; 42 LETHIESE Romain; 43 MAZOUE Agathe; 44 LACHEZE Billy; 45 VERBIEST Alexis; 46 PAILLEUX Alex; 47 LANGELEY Aymeric; 48 ALFONSO Antoine; 49 LECLERCQ Jourdan; 50 LOPEZ Eduard

CAT F2

1 WATSON Ben; 2 LARRANAGA Iker; 3 MARTEL Romain; 4 MILLS Charley; 5 INGHILLER Bastien; 6 SERRANO Alejandro; 7 LAZARON Jorick; 8 BAUTERS Ian; 9 OBOZIL Alexis; 10 RUIZ Joaquim; 11 THIEFFRY Damon; 12 BOSMAN Frédéric; 13 GARCIA Josep; 14 CHRISTENSEN Nikoles; 15 ACRES Max; 16 BERNEDE Quentin; 17 DECROIX Benfamin; 18 MARTINEZ JONATHAN; 19 LEVASSEUR Samy; 20 CARLIER Jens; 21 FRAMERERE Thibault; 22 TAVERNIER Arthur; 23 ATKISON Jack; 24 MONSANGANT Thomas; 25 DEBAYLE Lucas; 26 GERAETS Florian; 27 PRAATS Pol; 28 LEROY Nicolas; 29 SAINT Antoine; 30 HENRICHE Valentin; 31 HOPKINS Luc; 32 WATTEAU Florian; 33 GIROUX Dylan; 34 VIERA DA SILVA Paul; 35 TORIANI Theo; 36 BUSON Thomas; 37 JACQUEMARD Melina; 38 DOMINGUEZ Jessey; 39 CHASSAN Julien; 40 GUILLOUX Yann; 41 BARBERIE Anthony; 42 NUNEZ Marcos; 43 FAITINI Eduard; 44 DI DIO Salvatore; 45 ROUX Dylan; 46 CARTIER Valentin

CAT F3

1 BREVERS Ludovic; 2 RAMOS Theo; 3 BURKEEN Matt; 4 MAERTENS Daymon; 5 HOUZET Dan; 6 SUAREZ Angel; 7 HOFMAN Styn; 8 VANSTIPPEN Julien; 9 HERNANDEZ Alexi; 10 DESPREY Alexis; 11 VASSEUR Kévin; 12 VAN DER MIEREN Jasper; 13 NIJS Axel; 14 CANELA Michele; 15 DE RYCKE Lucas; 16 MATHIEU GUY; 17 PRZYBOS Dorian; 18 ROUX Billy; 19 CANO Megan; 20 MENICHETTI Loris; 21 GODEFROY Guillaume; 22 PFAFF Maveric; 23 ARRANZ Alberto; 24 NOWOSIELSKI Dylan; 25 LE GUEN Florian; 26 FAYAUT ARTHUR; 27 WOLFS Tony; 28 LOBJOIS Fery; 29 ROBERT Sergi; 30 PERNET Megane; 31 HERVET Romain; 32 COYARD Alex; 33 BRAQUE Jordi; 34 GALLAIS Paul; 35 VAN DRIESCHE Tim; 36 LUX BILLY; 37 PICAULT Kevin; 38 MARQUEZ Raoul; 39 HOCKEL Christian; 40 DUPRESSOIR Thomas; 41 PETIOT Florian; 42 BRUNNER Cedric; 43 LAPAGLIA Luca; 44 EVERTS Robin; 45 DOMINGUEZ Jessey; 46 xxxxx; 47 LEMONNEIER THEO; 48 METAYER Quentin; 49 CHAMPAGNE Noemie

CAT G1

1 WATSON Nathan; 2 MAC CAYNEY; 3 Charpentier Anthony; 4 ESCOFFIER Adrien; 5 LEININGER Aaron; 6 MORVAN Tony; 7 ENGLEBERT Arnaud; 8 TRANI Florian; 9 LEURIDAN Julien; 10 DEMESY Aurelien; 11 CLAIRBAULT Yentl; 12 AUBE Thomas; 13 GRESSIER Lenaick; 14 IBORA Allan; 15 DEFRENE Dylan; 16 CLEMENTI Maxime; 17 BROWNING David; 18 BONNEZ ZINO; 19 ZAOUI Kain; 20 GARCIA ESPOSITO Ivan; 21 LA BROVE Jordan; 22 PUDEPIECE Styven; 23 SERANT Quentin; 24 QUESNEL Mathieu; 25 REUTER Valentin; 26 GAASCH Sam; 27 BANQUART Theo; 28 LUX DEBORAH; 29 SOLDAN Nicolas; 30 MATHIEU Michel; 31 LUKONSKY Clayton; 32 MUNSCH Manon; 33 BOUVIER Quentin; 34 DOUMONT Loic; 35 BONNEVILLE Thomas; 36 ROSE Alice; 37 SERMAGE Loic; 38 COUPELLE Allan; 39 LIOTARD Cardue

CAT G2

1 DESPREY Maxime; 2 MILLWARD Jake; 3 WALLET Alan; 4 NADAJ Charly; 5 HERRINE Jeremy; 6 TOWNSIND Olivier; 7 MEPLON Marshall; 8 VOLRAL Antoine; 9 GUIGEN Jordan; 10 LIOTARD Tonio; 11 KUBNY Billy; 12 FERRER Biel; 13 PAVIOT Felix; 14 BOUTARD Baptiste; 15 FERE jeremy; 16 AERTS Mathieu; 17 PORET Antoine; 18 SERISIER Cyril; 19 PRZYBOS Romain; 20 LANGAGNE Maxime; 21 VANBUTSELE Florian; 22 LE BRAZIDEC Charles; 23 FORGIARINI Djani; 24 ROUGER Tony; 25 BECKER Mickael; 26 CRASSINIS Florient; 27 CHEVALIER Romain; 28 FONTAINE Pieter; 29 LEFEBVRE Guillaume; 30 ROY Steve; 31 SAVARY Romain; 32 LE GAY Pierrick; 33 DECKX Charly; 34 PAULUS Jerome; 35 CHELIN FLORIAN; 36 FERRY Anthony; 37 LORELLE Jerome; 38 VILAIN Billy

CAT H1

1 DUMILLY Anthony; 2 COSTICH P-L; 3 RADCLIFF Corey; 4 CAUCHYE Quentin; 5 PERRIN Yan; 6 SOMMELIER Lucas; 7 MIALON Axel; 8 JOLY BENJAMIN; 9 BADIOU Loris; 10 MAGNIE Remy; 11 AYRAL Theo; 12 JOUNIER Timothy; 13 LERATE Hugo; 14 KLUDT Tobias; 15 LAMBERT Victorien; 16 BOICHOT Valentin; 17 DECROIX ADRIEN; 18 THIBAULT Kévin; 19 THOMAS NICOLAS; 20 SICARD Romain; 21 PICART Sonny; 22 BOUVIER Julien; 23 TROUSSET Joachim; 24 MEURICE Quentin; 25 PAULUS Dylan; 26 REUTER Brian; 27 DELAINE Charles-Antoine; 28 DEMESE Dylan; 29 COLAS Randy; 30 LAMBERT Thomas; 31 ALCARAZ Irene; 32 ORTOLANI Thomas; 33 BATES Elliot; 34 VILAIN GEOFFREY; 35 SCHLIM Michael; 36 HALSDORF Mike; 37 MACHIN Romuald

CAT H2

1 AUBIN Arnaud; 2 LEBEAU CYRIL; 3 PILOTTA Gaeatan; 4 VELKENEERS MARC; 5 GALLOT Maxence; 6 HEBETTE Jordan; 7 BANCKAERT Kevin; 8 DELANGE MAXIM; 9 ESCHALLIER Remy; 10 PETERS Kyle; 11 PILOTTA Lucas; 12 MARCOLONGO Donovan; 13 GIOMI Laurent; 14 PIERRE Thibault; 15 WISLEY; 16 DACHE Amory; 17 DELABARRE Victor; 18 SALMON Thibault; 19 LOUIS Marvin; 20 LUCHESSI Rodrigue; 21 TOUCHEQUE Corentin; 22 FRAYMAN MICKAEL; 23 HERMES Gilles; 24 DENIZET Maxime; 25 RENAUD Arnaud; 26 DOULACHE Yanis; 27 ANDERSEN Mike; 28 LOLLI Alexis; 29 WATELET Valentin; 30 FRERE Maxime; 31 VANDENBROUCKE KENJI; 32 GAY VICTOR; 33 AUTHELET Clement; 34 VENDELBO Marcus; 35 LECAILLE Alexandre; 36 FRAIPONT Etienne; 37 SOLDAN Jimmy; 38 DELAFOSSE Quentin; 39 BOURDIN Jeremy; 40 FOGHT KAPPEL Emil

CAT H3

1 MAILLARD Boris; 2 CAMBRE Jilani; 3 BOULARD Bryan; 4 FIGUENEL Morgan; 5 MECHIN Bastien; 6 ROOT Austin; 7 SLEGERS Junior; 8 BOULANGER LEO; 9 THIELENS Steve; 10 VAN MALDEREN Jori; 11 PIERLOT Guillaume; 12 ROBER Kukas; 13 GRANGE Anthony; 14 KLEMMENS Josse; 15 RIGONDEAU Antoine; 16 DRIESSENS Luca; 17 VIGES Thomas; 18 BRETEZ Boris; 19 NEVE Jonathan; 20 FILIPPI Florient; 21 LECLERCQ Jonathane; 22 DEVILLERS Maxence; 23 GUILLAUME Steve; 24 GOFFIN Mael; 25 BIBOLET Alexandre; 26 DE CLERCQ Rob; 27 MALCOTTE Romain; 28 DUPONT Djaro; 29 GAUTHIER; 30 BALLIEN Robin; 31 DOULTREMONT Charles; 32 GIL Morgan; 33 HOUBRON Mickael; 34 PAULUS Gilles; 35 DALGAUT Manon; 36 DELAINE Charles-Antoine; 37 VITAUX Kevin

CAT I1

1 BONNEMOY BRICE; 2 RAMETTE Thomas; 3 BERTHOME ROMAIN; 4 ZIMMER Ryan; 5 DEPIERREUX JASON; 6 MACLER LUDOVIC; 7 CLEMENT Diego; 8 QUENEHEN Theo; 9 ORTEGA Francis; 10 RAMELOT Therry; 11 ROCHAUD Steve; 12 FAHRNI Normand; 13 MADIOLINI Yohan; 14 RACHEL Benjamin; 15 TOUSSET Joseph; 16 LEROI Antoine; 17 VANDENDYCK Jerome; 18 THIRY Anthony; 19 LEQUEUX Simon; 20 MATON Yohan; 21 STAEH Cyril; 22 HAUPERT Nicolas; 23 DA SILVA Emeric; 24 LUX Jean; 25 PHILIPPE Jeremy; 26 VOORDOUW Daniel; 27 BENNIS Nicolas; 28 TOURNADE Fabien; 29 HABAY Valentin; 30 DELABARRE Alexandre; 31 SKIPPER Mickael; 32 EBBESSEN Mads; 33 VINDEVOGEL Maxime; 34 TISSOUX Dany

CAT I2

1 CLERMONT JASON; 2 FORS Kevin; 3 GERARD Renaud; 4 NIJS Jerome; 5 FURA RICHARD; 6 VAN BEVEREN Adrien; 7 HADJOUJ Jules; 8 ROSAZ Paulin; 9 JOHAN David; 10 SAINT MAXENT Anthony; 11 WINTERS Ricky; 12 BEAUCLAIR Gregory; 13 LEMAITRE Samuel; 14 CHARDON Florian; 15 DARD Judicael; 16 PAULET; 17 TREL; 18 JACQUEMIN Jeremy; 19 GAUTIER Jeremy; 20 LINANT Romain; 21 MOUSSET Jordan; 22 BIGNON Jeremy; 23 SANCIER Romain; 24 MILLE Charles; 25 SAVARY Thibault; 26 VERRUGA Andre; 27 LE BIHAN Gaetan; 28 NICOLAS Loic; 29 DE SOUZA Tanguy; 30 QUEZEL Maxime; 31 GRELET Adrien; 32 DE OLIVEIRA Frederic; 33 RONDEL Yvon; 34 MOUCHARD Patrice; 35 FARIPONT Damien; 36 PONTELLO Sébastien; 37 ROUTIER Kevin; 38 SCHOUMACHER Mathieu; 39 WILMART Jeffrey; 40 MONNEY Fabien; 41 TISSOUX David; 42 BOSTEEN Jacob; 43 GER Ramus

CAT I3

1 COLEY Justin; 2 COEN Jeremy; 3 RENARD Renaud; 4 KINTZIGER Allan; 5 ESNOS Alexandre; 6 TABOURAING Eric; 7 FOURCHET Kevin; 8 BEGON LOIC; 9 GRITTI David; 10 GERARD Jordan; 11 MADIOLINI Jeason; 12 DECOMBLE Jimmy; 13 RIAND Frederic; 14 BRIXHE Joel; 15 BERGER Nicolas; 16 BOELS Corentin; 17 TRANI Clement; 18 TRELUYER PIERRE; 19 MOUSSET Jordan; 20 PEDERSEN Jakob; 21 POUPIN Marvin; 22 RIVET Florent; 23 VIEILLEVOYE Kenny; 24 VAN DEN DRIESSCHE Bryan; 25 BERNARD Benjamin; 26 LEVASSEUR Axel; 27 GODIN Maxime; 28 ESCH Mathieu; 29 BEAUFILS Kévin; 30 GONZALES Jayson; 31 XHARDEZ Kenny; 32 TIGNOZA Enzo; 33 FRAIPONT Dominique; 34 BARON Valentin; 35 DEFOND Baptiste; 36 ANTOINE Geoffrey; 37 GOURGUILLON Mathieu; 38 ROSE Antoine; 39 LUND Kokod

CAT J (Pères)

1 BREVERS LAURENT; 2 GAY Philippe; 3 SCHMITT Alexis; 4 DELAVAL Gerard; 5 LE QUERE Farbrice; 6 LETEVE Pierre; 7 PARIS Laurent; 8 THEISEN Jean-Louis; 9 PROST Jean-Marc; 10 JUG Sébastien; 11 CARTIER Olivier; 12 DUBOST Jerome; 13 LEMONNIER Vincent; 14 DEON Sébastien; 15 ALCARAZ Chritophe; 16 RICCI; 17 RAULT Patrick; 18 VANDEKAPELLE Reynard; 19 HOUBRON Thierry; 20 MONSANGLANT Laurent; 21 ELMOSE Soren; 22 ASCOLETTI Christian; 23 MOREL FRANCISE; 24 LAMBILLON Laurent; 25 BOVAGNET Laurent; 26 HRIEGUER Olivier; 27 VERNEY Cyril; 28 HUYLEBROECK Jean-Marie; 29 MAUFFRE Bernard; 30 QUEZEL Christophe; 31 VANDENDIJK Freddy 32 BATIH Lionel; 33 VERSTAPPEN Stephane; 34 QUENETEN Laurent; 35 HERBLOT Mathieu; 36 POLIAS; 37 PIGAULT Franck; 38 THETIOT Florent; 39 MUSSET Pascal; 40 CHELIN Loic; 41 MAUPIN Arnaud; 42 MAZEAU Christophe; 43 FOREST Luc; 44 CHEVALIER Gilles; 45 FRAIMBAUD Eric; 46 LANGLOIS François; 47 BOUVIER Bruno; 48 FONTAINE Philippe

CAT Open

1 BESONHE Mickael; 2 HUBIN Eric; 3 VAES Romain; 4 KINTZIGER Morgan; 5 HUBERT Emmanuel; 6 BANDERMISSEN Serge; 7 Rossini Marvin; 8 MARGUERITE Vincent; 9 Fena Julien; 10 DE CLERCQ Olivier; 11 BRIXHE Joel; 12 ROELS Alain; 13 ANDRESS Stessy; 14 STAKOWIAK Tony; 15 CLEMENT Ludovic; 16 DELAVAL Kévin; 17 LANGLOIS François; 18 CLAES Cyril; 19 STAKOWIAK Frankie; 20 LEPELUCHELLE Remi; 21 BAHEU Beranger; 22 FRASELLE Joachim; 23 EMERY Franck; 24 HENRICHE Sébastien; 25 GENIN Loic; 26 RATTHAIN Jeremy; 27 MUYLAERT Guy; 28 DELCOMMUNE Kevin; 29 LAFFUT Ludovic; 30 BIBOLET Emmanuel; 31 Corredor Guenen; 32 HENRIOT Quentin; 33 HOFFMAN Andy; 34 VAN DER ELST Nico; 35 DESSCHEMAEKER Kurt; 36 DESCHAMPS Yohann; 37 BALDASSARI Stephane; 38 MAHIEUX David

DIMANCHE

CAT A/B Argent

1 ROUGIER Jeremy; 2 PICARD Clement; 3 ASCOLETTI Romain; 4 CHELIN Yohan; 5 THEISEN Arthur; 6 MONDO Alex; 7 JUG David; 8 RASSINOUX LUCAS; 9 GARRO LAMBERT; 10 DUPUIS Maxime; 11 SCHMITT Tom; 12 DELAVAQUERIE Joffrey; 13 RENARD Hugo; 14 DEVILLET Axel; 15 LERATTE Enzo; 16 PAPON Hugo; 17 NIETO Hugo; 18 SEVENO Amaury; 19 GUIRRIEC Alexandre; 20 LA BRUYERE Theo

CAT A Or

1 HAARUP Mikkel; 2 HOFFER Rene; 3 DAMM Bastian; 4 MILLS Christopher; 5 BOUCHERON Jules; 6 VAN NIEUWWENHUIZE Emilie; 7 BILLIARD Gauthier; 8 ANDERSEN Sara; 9 GUILLAUME Mayron; 10 RAMOS Jorge; 11 VAN DE KAPELLE Loris Plainville; 12 DELBRASSINNE Romain MRD; 13 TOMAS ERIC; 14 ELBERTS Axel; 15 NAVARRO Anthony; 16 GILSON Dylan; 17 VASSEUR Quentin; 18 RODRIGUES Rocha; 19 KRAJEWSKI BogdaN; 20 BALLOUM Antoine; 21 ADAM Lucas; 22 DESENDER MORGAN; 23 DE FIGUEREDO Dylan; 24 SOLES Axel; 25 REB Loris; 26 GOURRIBON Jules; 27 SCHWEIZEN Tommy; 28 PICAULT Vincent; 29 DUBOST Pierre; 30 SCHUMACHER Kevin; 31 LECLERCQ Benj; 32 TRIDIVIC Mathieu; 33 NIERSCH Megin; 34 MARTELLI Lucas; 35 DAVY Louis; 36 JOUANNIN Lea; 37 POLAIN FLORIENT; 38 HOUBRON Theo; 39 LEFEBVRE Mathieu ASCG; 40 BUDGE Ryan; 41 RICCI Renaldo

CAT B Or

1 SMITH Brandon; 2 LEWIS Tristan; 3 ARONSO Noah; 4 STRICKLAND JOSH; 5 KOLAJA Peter; 6 RAMELLA Xylian; 7 VERACHTERT Lucas; 8 UBACH S Salvador; 9 MARTINEZ Yago; 10 ZANCARINI Giaccomo; 11 ZOLDOS Thomas; 12 PUIG Marti Mc TRES TURON; 13 TARRAGONNA Sarri; 14 MARTINEZ Mathilde; 15 STAUFFER Marcel; 16 MARTIN Theo; 17 OTERO Roberto; 18 POLIAS Enzo; 19 RIOS Tj; 20 LAMBILLON Florent; 21 CHARLIER Maxime; 22 BIRO Bende; 23 DENADAT Theo KDM; 24 GASGOGNE Lucas; 25 GASCO Jan; 26 KRIEGUER Nicolas; 27 MARTELOT Svenn; 28 COMILLAS Joan; 29 BUDGE Carl; 30 QUESTROY Thibault; 31 VERBIEST Arold; 32 MAZEAU Axel; 33 SEEGERS Ruud; 34 ANTONNINI Ines; 35 HANSAR GUILLAUME; 36 SIMENS Andrea; 37 WILLOT Gaetan; 38 GUIRRIEC Alexandre; 39 VILAIN Nathanael; 40 ANTUNES DE OLIVEIRA Dylan; 41 SIRET Theo

CAT C/D Bronze

1 BERRY Thimothe; 2 PETITPAS Axel; 3 FOUZI DANLON Kourat; 4 LAY Marie; 5 BALDASSARI Morgan; 6 COURCON Bryan; 7 DUPONT Thibault; 8 PEDRINA Theo; 9 DE LOOSE Deanu; 10 VOTTIER Alexis; 11 QUENOT Mathilde; 12 GESU Enzo; 13 CHANGARNIER Nicolas; 14 PIGAULT Corentin; 15 RAULT Donatien; 16 MORTET Olan; 17 BOVAGNET Mathieu; 18 NEEDHAM Alex; 19 GERBELOT BARILLON Xavier; 20 DUPRE Erwan; 21 LECHESNE Maxime

CAT C Argent

1 DE WULFF Joey; 2 CORNELI Adrien; 3 DI DIO Jose Luis; 4 CHAMBERAUD Theo; 5 BERECHE Tom; 6 CANTOURNET Pierre; 7 DARE Enzo; 8 LABRUYERE Quentin; 9 THERSSEN Timotei; 10 LEROY Maxililien; 11 GILLE Giel; 12 TENNERO Carlos; 13 GOTTIENEZ Marcos; 14 MONSANGLANT Mathieu; 15 JACQUEMARD Gloria; 16 MAROIT Thibault; 17 BOULANGER Clement; 18 MIDDLETON Jack; 19 DARRIET Marvin; 20 SANTOS SILVA Andre; 21 HAUDOIRE DAMON; 22 JACQUEMARD Natan; 23 LECLERC Axel; 24 TRIMOULET Maxime; 25 PAPON Louis; 26 HEROT Marine; 27 BOUTIGNY Enzo; 28 ELMOSE Nikolas; 29 FERRO Melvin; 30 SAUVAIRE Erwann; 31 DELAHAYE Lucie; 32 DEPUISET Lois; 33 CANDIDO Luca Lorraine; 34 VAN POTTELBERG Caine; 35 LOBJOIS Niki; 36 LOOCKX Alexis; 37 NEEDHAM Jamie; 38 BATIH Quentin; 39 LEROY FABIEN; 40 LAGARDE Falco; 41 DELAVIER Christopher; 42 CALLENS Thibau

CAT C Or

1 PRADO Jorge; 2 VERMEIREN Damien; 3 NIJS Dane; 4 RENAUX Maxime; 5 ZANOTTI Andrea; 6 LE FLOCH Hugo; 7 LEWIS Tristan; 8 WERRY Yohann; 9 MONZO Melvin; 10 VERSTAPPEN Amandine; 11 PETERSON Marcus; 12 DE CLERQ Bo; 13 SELLES WILLIAM; 14 PIRONT Jimmy; 15 VAN MIEGHEM Arno; 16 IRNIGER Nicole; 17 RASMUSSEN Mads; 18 BERIOTAIN Ibon; 19 SMITH Brandon; 20 CATTANI Kevin; 21 VERMEIREN Hans; 22 SERNEELS Brent; 23 RULOT Lucas; 24 ROSSI Steven; 25 BADY Abel; 26 POISSON Louis; 27 BRANNE Julien; 28 CERMOLACE Joris; 29 DUHAMEL Julien; 30 FRAIMBAUD Benjamin; 31 EIGENMAN Lotton; 32 NO Axel; 33 ROSELL Jean david; 34 VAN HAESENBROECK NEAL; 35 RUOCCO Eli; 36 VERHAEGUE Scotty; 37 SERIEYS Anthony; 38 WOODCOCK Dylan; 39 LEMAIRE Arnaud; 40 GABRIEL Tanguy; 41 TRIGO Fernadez; 42 VERHELST Tallon; 43 URAIN Asier

CAT D Argent

1 JORGENSEN Michel; 2 SEMPE Corentin; 3 QUENET Corentin; 4 PONS Sébastien; 5 MUNUERA Kevin; 6 PARIS Alexi; 7 SCHULLER Guillaume; 8 ALLIER Benjamin; 9 GASPARD Thibault; 10 GANTEVOORT Joey; 11 SOMEZ Carla; 12 PIERRET Romain; 13 COLON Dean; 14 DESMONT Brice; 15 LASSENCE Loic; 16 MICHAUT Yann; 17 FRAIKIN Remi; 18 LASSENCE Maxime; 19 MASSET Josselin; 20 ROBIN Sébastien; 21 FERNANDEZ Ismael; 22 TORRA Miguel; 23 VALENTIN Leo; 24 PROVOST Maxime; 25 BURLETT Aymeric; 26 TAVARES Tristan; 27 PICARD Corentin; 28 SANCHEZ Sergio; 29 GARCIA Javier; 30 REDONDO Victor; 31 LAMBERT Hugo; 32 LAMOLINE Lorian; 33 BRUNNER Cyril; 34 SCHUMACHER Jessica; 35 RAGUIN Theo; 36 DUMONT Colin; 37 BOURGEOIs Anthony; 38 GESU Enzo; 39 EYNARD Gregory; 40 PEUGNIEZ Clement; 41 DE FIGUEREDO Jessica

CAT D Or

1 EVANS Sid; 2 FORKNER Austin USA; 3 MARKIFF Max USA; 4 RUFFIER Raphael; 5 HAYES Ashton; 6 FERNANDEZ Ruben; 7 HSU Bryan; 8 SCOOTER Webster; 9 LEOPOLD Dylan; 10 BRIATTE CLEMENT; 11 CORDENS Nolan; 12 APARICIO Adrian; 13 MARTINEZ Oscar; 14 WEISSENCE Lee Marvin; 15 SANDNER Mickael; 16 PERALES Anjel; 17 VIOLI Enzo; 18 BOGAERTS Jens; 19 TORIANI Enzo; 20 TALBOT Colin; 21 VICKERS Ryan; 22 MAYNE Dylan; 23 MONISSEN Salva; 24 VERTOMMEN Yannick; 25 SALINGUE Nicolas; 26 FRANCISCO Enric; 27 LEJAOUEN Loick; 28 CORTES BERNAT; 29 SALA JORDI; 30 LESIARDO Moragan; 31 MIRAVALL Joel; 32 VAN DE WALLE Joanes; 33 JOUANIN Dylan; 34 SANCHEZ Arnau; 35 MORATINOS Ivan; 36 LEMAIRE Antoine; 37 WILLERTON Troy; 38 MARTINEZ Marc; 39 VAN BUTSELE Quentin; 40 DE LOOSE Deanu; 41 GIL Steven; 42 PEREZ Daioz; 43 VAN DINTHER Bas; 44 MICHELOT Benjamin; 45 ANGELINO Louis; 46 PONS Nil

CAT E Argent

1 BESSIERES Theo; 2 SCOOTER Webster; 3 LAMOUR Adrien; 4 THETIOT Gwendal; 5 ACADDELVOY Thomas; 6 CRNJANSKI Yann; 7 FORGIARINI LOUIS; 8 BROUARD Francois; 9 GUILLOMY Yvann; 10 HIEL Alban; 11 DALGAARD Julie; 12 VIOLI Tom; 13 CANTOURET Loic; 14 HENSON Lievens; 15 TIPHAINE Hugo; 16 WERLE Dorian; 17 DELAVAQUERIE Joffrey; 18 HAMON Connor; 19 DARRAS Teddy; 20 PHILIPPE Maxence; 21 BATISTA Tom; 22 PAULUS Romain; 23 QUENOT Luca; 24 CHARRON Julien; 25 MATHEWS Bradley; 26 DELBRASSINNE Quentin; 27 RAMELOT Marine; 28 HIFFE Romain; 29 GUIGEN Damien; 30 SERANT Clement; 31 GUILLOT Leni; 32 FREY Gaetan; 33 JORGENSEN Marina; 34 BOYER Melvin; 35 BERNARD Aurelien; 36 DEVAUX Gauthier; 37 FOREST Valere; 38 BARBIER Florian; 39 URAIN Aitor; 40 VAN GOETHEM Alan; 41 POUPIN Gregory; 42 LEROY Antoine; 43 WENDEROTH Victor

CAT E Or

1 FERNANDEZ Sergio; 2 BLEUZE Yannis; 3 VAN MIEGHEM Jordi; 4 PEROLARI Corentin; 5 HERNANDEZ Dovan; 6 FRIEDLI Pascal; 7 DEVILLET William; 8 WILLEMS Rick; 9 COSSUS Jimmy; 10 SCOOTER Webster; 11 NATALE Gordono; 12 JEGOUIC Andreas; 13 FLURY Cyrille; 14 MINET Kendy; 15 PINSON Dylan; 16 QUINIOU Victor; 17 FEDERICO Florian; 18 ROBERT Marc; 19 DUPONT Aymerick; 20 HUYLEBROECK Tallon; 21 LEBEAU Julien; 22 SOT Maxime; 23 RUBINI Stephen; 24 EMAIT Axel; 25 CAUREL Rayn; 26 LE QUERE Leo; 27 DEVOULX Isaac; 28 DECLERC Aurelien; 29 GUILLAUME Tom; 30 HERRINE Arnaud; 31 HARLOT Quentin; 32 DONEUX Benjamin; 33 ZMESKAL Jacub; 34 WOZNIAK Yann; 35 TROUSSET Ryan; 36 GIESS Dennis; 37 ALBERTSEN Oliver; 38 LOUIS Tim; 39 BENZAADA Clement; 40 COLART Charly; 41 VENDELBO Mads; 42 LEFEUVRE Bradley; 43 LEFEBVRE Irving

CAT F Argent

1 DOSQUET Steve; 2 CARLIER Jens; 3 DUBIE Maiky; 4 FOURNY Maxence; 5 IRNIGER Joel; 6 BERNEDE Quentin; 7 MATHIEU GUY; 8 BEAUFILS Jordy; 9 LEVASSEUR Samy; 10 MENICHETTI Loris; 11 ROUX Billy; 12 VALLACHER Humhrey; 13 DUMONT Arthur; 14 DELAHAYE Yann; 15 DECROIX Benfamin; 16 ATKISON Jack; 17 PRAATS Pol; 18 GAMMAROTA Sylvio; 19 MARTINEZ JONATHAN; 20 DEBAYLE Lucas; 21 PRZYBOS Dorian; 22 DEMUYSER Damien; 23 GERAETS Florian; 24 ARRANZ Alberto; 25 TAVERNIER Arthur; 26 WOLFS Tony; 27 NOWOSIELSKI Dylan; 28 FAYAUT ARTHUR; 29 LE GUEN Florian; 30 GEORGES Loic; 31 FRAMERERE Thibault; 32 GODEFROY Guillaume; 33 PFAFF Maveric; 34 POLAIN Dylan; 35 MONSANGANT Thomas; 36 VANDEROOST Gero; 37 LOBJOIS Fery; 38 PERNET Megane; 39 HENRICHE Valentin; 40 LEROY Nicolas; 41 SAINT Antoine

CAT F Or

1 BREVERS Ludovic; 2 SUAREZ Angel; 3 MAERTENS Daymon; 4 MILLS Charley; 5 MARTEL Romain; 6 WATSON Ben; 7 BURKEEN Matt; 8 LARRANAGA Iker; 9 HOUZET Dan; 10 VANSTIPPEN Julien; 11 NEAL Tom; 12 SERRANO Alejandro; 13 DEVILLE Dorian; 14 INGHILLER Bastien; 15 DELHAYE Demaulde; 16 FRIEDRISCH Mickael; 17 HERNANDEZ Alexi; 18 RAMOS Theo; 19 DO Thomas; 20 VAN DER MIEREN Jasper; 21 NIJS Axel; 22 THIEFFRY Damon; 23 VASSEUR Kévin; 24 CHRISTENSEN Nikoles; 25 DESPREY Alexis; 26 BOSMAN Frédéric; 27 HOFMAN Styn; 28 REANT Romain; 29 LEROUX Cyril; 30 IDIAQUES John; 31 KUBNY Benny; 32 OBOZIL Alexis; 33 GARCIA Josep; 34 RUIZ Joaquim; 35 GRITTI Jeremy; 36 CANELA Michele; 37 FAYAUT ARTHUR; 38 LAZARON Jorick; 39 SCHOOFS Loris; 40 UBACH Simeo; 41 BAUTERS Ian; 42 GASCOGNE Enzo; 43 MARKOLF Will; 44 ALLIER Clement

CAT G Argent

1 BECKER Mickael; 2 CRASSINIS Florient; 3 SERMAGE Loic; 4 ROUGER Tony; 5 CHEVALIER Romain; 6 FORGIARINI Djani; 7 ROY Steve; 8 SERANTQuentin; 9 DECKX Charly; 10 LEFEBVRE Guillaume; 11 LUKONSKY Clayton; 12 MUNSCH Manon; 13 REUTER Valentin; 14 FONTAINE Pieter; 15 SAVARY Romain; 16 DOUMONT Loic; 17 LE GAY Pierrick; 18 BANQUART Theo; 19 QUESNEL Mathieu; 20 SOLDAN Nicolas; 21 LORELLE Jerome; 22 FERRY Anthony; 23 LUX DEBORAH; 24 ROSE Alice; 25 PAULUS Jerome; 26 GAASCH Sam; 27 BONNEVILLE Thomas; 28 COUPELLE Allan; 29 BOUVIER Quentin; 30 VILAIN Billy Bretane

CAT G Or

1 WATSON Nathan; 2 MAC CAYNEY; 3 DESPREY Maxime; 4 MILLWARD Jake; 5 ESCOFFIER Adrien; 6 LEININGER Aaron; 7 Charpentier Anthony; 8 ENGLEBERT Arnaud; 9 HERRINE Jeremy; 10 WALLET Alan; 11 PAGE Kameron; 12 TOWNSIND Olivier; 13 VOLRAL Antoine; 14 MEPLON Marshall; 15 CLAIRBAULT Yentl; 16 NADAJ Charly; 17 LIOTARD Tonio; 18 DEMESY Aurelien; 19 SERISIER Cyril; 20 KUBNY Billy; 21 PRZYBOS Romain; 22 AERTS Mathieu; 23 LEURIDAN Julien; 24 PORET Antoine; 25 GRESSIER Lenaick; 26 DEFRENE Dylan; 27 GUIGEN Jordan; 28 FERRER Biel; 29 MORVAN Tony; 30 PUDEPIECE Styven; 31 GARCIA ESPOSITO Ivan; 32 LANGAGNE Maxime; 33 ZAOUI Kain; 34 BOUTARD Baptiste; 35 LE BRAZIDEC Charles; 36 PAVIOT Felix; 37 LA BROVE Jordan; 38 AUBE Thomas; 39 CLEMENTI Maxime; 40 VANBUTSELE Florian

CAT H Bronze

1 GAY VICTOR; 2 MONNEY Fabien; 3 DOLHEN Damien; 4 LECAILLE Alexandre; 5 XHARDEZ Kenny; 6 AUTHELET Clement; 7 HOUBRON Mickael; 8 REUTER Brian; 9 TISSOUX Dany; 10 GER Ramus; 11 HALSDORF Mike; 12 SKIPPER Mickael; 13 GRELET Adrien; 14 VANDENBROUCKE KENJI; 15 DEFOND Baptiste; 16 FARIPONT Damien; 17 BOURDIN Jeremy; 18 VITAUX Kevin; 19 EBBESSEN Mads; 20 TISSOUX David; 21 FRAIPONT Dominique; 22 DELAFOSSE Quentin; 23 RONDEL Yvon; 24 DOULTREMONT Charles; 25 DE OLIVEIRA Frederic; 26 DELAINE Charles-Antoine; 27 SOLDAN Jimmy; 28 ALCARAZ Irene; 29 ORTOLANI Thomas; 30 MOUCHARD Patrice; 31 BOICHOT Valentin; 32 BOSTEEN Jacob; 33 ROUTIER Kevin; 34 FOGHT KAPPEL; 35 MACHIN Romuald; 36 PAULUS Gilles; 37 ANTOINE Geoffrey; 38 VILAIN GEOFFREY; 39 SCHLIM Michael; 40 PONTELLO Sébastien; 41 GIL Morgan; 42 DALGAUT Manon; 43 VENDELBO Marcus; 44 LUND Kokod; 45 SCHOUMACHER Mathieu; 46 FRAIPONT Etienne; 47 BATES Elliot

CAT H Argent

1 DRIESSENS Luca; 2 DELABARRE Victor; 3 SALMON Thibault; 4 LUCHESSI Rodrigue; 5 LOUIS Marvin; 6 TOUCHEQUE Corentin; 7 BRETEZ Boris; 8 NEVE Jonathan; 9 WATELET Valentin; 10 BOICHOT Valentin; 11 VIGES Thomas; 12 DECROIX ADRIEN; 13 DE CLERCQ Rob; 14 SICARD R>omain; 15 HERMES Gilles; 16 MALCOTTE Romain; 17 DEVILLERS Maxence; 18 FRERE Maxime; 19 FILIPPI Florient; 20 GAUTHIER; 21 FRAYMAN MICKAEL; 22 GOFFIN Mael; 23 DUPONT Djaro; 24 LOLLI Alexis; 25 ANDERSEN Mike; 26 THOMAS NICOLAS; 27 GUILLAUME Steve; 28 THIBAULT Kévin; 29 ESCHALLIER Remy; 30 DOULACHE Yanis; 31 BIBOLET Alexandre; 32 TROUSSET Joachim; 33 MEURICE Quentin; 34 PICART Sonny; 35 BALLIEN Robin; 36 RENAUD Arnaud; 37 LECLERCQ Jonathane; 38 DENIZET Maxime; 39 REUTER Brian; 40 LAMBERT Thomas; 41 PAULUS Dylan; 42 COLAS Randy; 43 DEMESE Dylan; 44 BOUVIER Julien

CAT H Or

1 PETERS Kyle; 2 AUBIN Arnaud; 3 BOULARD Bryan; 4 MAILLARD Boris; 5 FIGUENEL Morgan; 6 LEBEAU CYRIL; 7 VELKENEERS MARC; 8 CAMBRE Jilani; 9 HEBETTE Jordan; 10 BANCKAERT Kevin; 11 DELANGE MAXIM; 12 SLEGERS Junior; 13 VAN MALDEREN Jori; 14 MECHIN Bastien; 15 GRANGE Anthony; 16 COSTICH P-L; 17 WISLEY; 18 DUMILLY Anthony; 19 PIERRE Thibault; 20 PERRIN Yan; 21 PILOTTA Gaeatan; 22 THIELENS Steve; 23 PIERLOT Guillaume; 24 ROBER Kukas; 25 BOULANGER LEO; 26 CAUCHYE Quentin; 27 RADCLIFF Corey; 28 MIALON Axel; 29 SOMMELIER Lucas Manu; 30 GALLOT Maxence; 31 KLEMMENS Josse; 32 GIOMI Laurent; 33 MARCOLONGO Donovan; 34 BADIOU Loris; 35 RIGONDEAU Antoine; 36 JOUNIER Timothy; 37 LAMBERT Victorien; 38 JOLY BENJAMIN; 39 LERATE Hugo; 40 MAGNIE Remy; 41 KLUDT Tobias; 42 AYRAL Theo; 43 PILOTTA Lucas; 44 DACHE Amory

CAT I Argent

1 PAULET; 2 MOUSSET Jordan; 3 TRELUYER PIERRE; 4 VIEILLEVOYE Kenny; 5 TRANI Clement; 6 POUPIN Marvin; 7 RIVET Florent; 8 BERNARD Benjamin; 9 LEVASSEUR Axel; 10 ESCH Mathieu; 11 MILLE Charles; 12 LEQUEUX Simon; 13 LINANT Romain; 14 GAUTIER Jeremy; 15 MATON Yohan; 16 DELABARRE Alexandre; 17 THIRY Anthony; 18 LE BIHAN Gaetan; 19 VAN DEN DRIESSCHE Bryan; 20 GODIN Maxime; 21 LUX Jean; 22 BEAUFILS Kévin; 23 PEDERSEN Jakob; 24 DE SOUZA Tanguy; 25 SAVARY Thibault; 26 JACQUEMIN Jeremy; 27 SANCIER Romain; 28 QUEZEL Maxime; 29 NICOLAS Loic; 30 GONZALES Jayson; 31 VANDENDYCK Jerome; 32 VOORDOUW Daniel; 33 TOURNADE Fabien; 34 STAEH Cyril; 35 VERRUGA Andre

CAT I Or

1 COLEY Justin; 2 RAMETTE Thomas; 3 MACLER LUDOVIC; 4 NIJS Jerome; 5 BONNEMOY BRICE; 6 FORS Kevin; 7 VAN BEVEREN Adrien; 8 CLERMONT JASONN; 9 FURA RICHARD; 10 GERARD Renaud; 11 BERTHOME ROMAIN; 12 CLEMENT Diego; 13 ZIMMER Ryan; 14 COEN Jeremy; 15 WINTERS Ricky; 16 KINTZIGER Allan; 17 ESNOS Alexandre; 18 ROSAZ Paulin; 19 FAHRNI Normand; 20 BEAUCLAIR Gregory; 21 BEGON LOIC; 22 DEPIERREUX JASON; 23 GRITTI David; 24 RENARD Renaud; 25 ROCHAUD Steve; 26 SAINT MAXENT Anthony; 27 CHARDON Florian; 28 HADJOUJ Jules; 29 JOHAN David; 30 BERGER Nicolas; 31 DECOMBLE Jimmy; 32 QUENEHEN Theo; 33 MADIOLINI Yohan; 34 TABOURAING Eric; 35 FOURCHET Kevin; 36 DARD Judicael; 37 MADIOLINI Jeason; 38 RIAND Frederic; 39 GERARD Jordan; 40 RACHEL Benjamin; 41 TOUSSET Joseph; 42 LEMAITRE Samuel

CAT J (Pères)

1 BREVERS LAURENT; 2 GAY Philippe; 3 DELAVAL Gerard; 4 LE QUERE Farbrice; 5 PARIS Laurent; 6 LETEVE Pierre; 7 THEISEN Jean-Louis; 8 ALCARAZ Chritophe; 9 PROST Jean-Marc; 10 SCHMITT Alexis; 11 JUG Sébastien; 12 VANDEKAPELLE Reynard; 13 QUENETEN Laurent; 14 DEON Sébastien; 15 BOVAGNET Laurent; 16 ELMOSE Soren; 17 ASCOLETTI Christian; 18 RICCI; 19 BATIH Lionel; 20 QUEZEL Christophe; 21 RAULT Patrick; 22 HERBLOT Mathieu; 23 CARTIER Olivier; 24 HRIEGUER Olivier; 25 POLIAS; 26 GERBELOT BARILLON Frederic; 27 THETIOT Florent; 28 MAUPIN Arnaud; 29 FRAIMBAUD Eric; 30 VERNEY Cyril; 31 CHEVALIER Gilles; 32 BOUVIER Bruno; 33 FONTAINE Philippe; 34 CHELIN Loic; 35 HOUBRON Thierry; 36 MONSANGLANT Laurent; 37 PIGAULT Franck; 38 MAUFFRE Bernard; 39 LABRUYERE Christophe; 40 FOREST Luc; 41 MOREL FRANCISE

CAT Open

1 HUBIN Eric; 2 BESONHE Mickael; 3 KINTZIGER Morgan; 4 Fena Julien; 5 Rossini Marvin; 6 HUBERT Emmanuel; 7 BRIXHE Joel; 8 DE CLERCQ Olivier; 9 MARGUERITE Vincent; 10 STAKOWIAK Tony; 11 ROELS Alain; 12 ANDRESS Stessy; 13 LEPELUCHELLE Remi; 14 LANGLOIS François; 15 STAKOWIAK Frankie; 16 VAN DER ELST Nico; 17 CLEMENT Ludovic; 18 HENRICHE Sébastien; 19 RATTHAIN Jeremy; 20 GENIN Loic; 21 BAHEU Beranger; 22 LAFFUT Ludovic; 23 DESCHAMPS Yohann; 24 FRASELLE Joachim; 25 CLAES Cyril; 26 DELAVAL Kévin; 27 MUYLAERT Guy; 28 EMERY Franck; 29 PENOY Anthony; 30 CORREDOR Guenen; 31 BALDASSARI Stephane

Vos commentaires

Plus d’actu