Motocross BOTA – Haid-haversin | Motocross BOTA à Haid : les résultats
Plus de 210 pilotes ont profité d’une superbe organisation de la BOTA et du AMC Haid ce week-end pour une épreuve qui, à la veille de la 3ème épreuve du championnat AMPL, réunissait sur le tracé condruzien les pilotes Old-timers, les non-licenciés, les quads et les mobs-cross. Ci-dessous, les principaux résultats.
Photos: O. Evrard
Résultats
PRE 72 2T 4T + 55 ANS
1 Swinnen Rudy 4 + 3; 2 Vink Tonie 9 + 5; 3 Oostra Oost 7 + 7; 4 Roelofs Jo 6 + 8; 5 Polsvoort Hans 14 + 4;…
PRE 72 2T 4T – 55 ANS
1 Derome Olivier 1 + 1; 2 Wouters Steven 3 + 2; 3 Peeters Ludo 12 + 14; 4 Brusselaers Alex 16 + 16; 5 Marguillier Paul 19 + 17;…
PRE 77 2T 4T + 55ANS
1 Truyers Georges 2 + 2; 2 Dandoy Andre 1 + 5; 3 Claeys Jaak 4 + 4; 4 Tourneur Ernest 9 + 7; 5 Didden Leon 11 + 10;
PRE 77 2T 4T -55 ANS
1 Vaes Gaston 4 + 1; 2 Pasinetti Sylvio 3 + 6; 3 Froment Guy 8 + 8; 4 Verzwijvelt Steve 7 + 9; 5 Gebruers Marc 10 + 12;…
50CC
1 Beyens Lorenz 14 + 10; 2 Oelen René 15 + 13; 3 Maeninckx Nick 18 + 15; 4 Steyls Rob 20 + 17; 5 Geboers Hugo 22 + 18;…
125CC/175CC
1 Jacobs Guido 1 + 1; 2 Roofthooft Erik 3 + 2; 3 Geurts Werner 2 + 3; 4 Vandereyt Eric 5 + 4; 5 Geboers Guy 4 + 5;…
TWINSHOCKS
1 Hubert Manu 1 + 1; 2 Driessen Peter 3 + 2; 3 Muls Pascal 6 + 7; 4 Andry Cédric 10 + 8; 5 Adamandopoulos Jani 9 + 13;…
1 Verhaegen Walter 4 + 3; 2 Nuyts Eddy 5 + 4; 3 Bervoets Albert 7 + 5; 4 Teunckens Jean Pierre 8 + 6; 5 Marterne Harry 11 + 10;…
LOISIRS
1 Leclercq Jonathan 1 + 1; 2 Hanquet Frederic 2 + 2; 3 Bergeret Alexandre 3 + 4; 4 Tourneur Mickael 6 + 3; 5 Van Mechelen Marnix 4 + 6; 6 Collard Fabian 5 + 7; 7 Ignatieff Frederic 8 + 5; 8 Davin Vincent 7 + 8; 9 Dujardin Olivier 9 + 9; 10 Willems Thomas 12 + 10;…
VETERANS
1 Bouche Marc 1 + 1; 2 Larue Dimitri 2 + 3; 3 Degueldre Pascal 4 + 2; 4 Michel Pascal 3 + 4; 5 Libouton J Francois 5 + 6; 6 Colella Roger 7 + 7; 7 Stassen J Louis 6 + 8; 8 Legros J Marie 13 + 5; 9 Tombal Philippe 8 + 10; 10 Amouz Roland 10 + 9;…
QUADS
1 Potier Olivier 1 + 1; 2 Charlier Thomas 2 + 2; 3 Jacques Damien 4 + 3; 4 Dedry Olivier 3 + 4; 5 Faucon Fred 5 + 7;…
MOBS – GR3 Inters
1 Detaille David 1 + 1; 2 Laenen Danny 2 + 3; 3 Steven Sebastien 3 + 2; 4 Lorquet julien 4 + 4; 5 Closset Christophe 6 + 6;…
MOBS – GR3 Juniors
1 Bondoit J Francois 11 + 10; 2 Pardini Julien 12 + 13; 3 Colette Jonathan 15 + 11; 4 Ghyssen Joon 14 + 12;…
MOBS – GR2
1 Cadiat Corentin 19 + 16; 2 Defawe Kevin 18 + 17; 3 Bairolle Tony 17 +0 ; 4 Cadiat Bernard 0 + 18…