MX Master Kids 2011 – Commercy | MX Master Kids: tous les résultats!

Decrease Font Size Increase Font Size Taille du texte Imprimer

Plus de 600 pilotes avaient rejoint Commercy ce week-end pour y prendre part à  la 9ème édition du MX Master Kids. La plus grande compétition européenne réservée au kids à  une fois de plus tenu toutes ses promesses pour offrir aux crossmen en herbe et à  leurs supporters un week-end explosif.

“Cette édition 2011 est assurément la meilleure jusqu’à  présent!”, n’hésitait pas à  affirmer Michel Costich, qui a lancé le MX Master Kids il y a 9 ans déjà . Il est vrai que même les quelques averses du dimanche après-midi n’ont pas suffi à  faire retomber l’ambiance d’une épreuve qui reste unique en son genre. Trois journées où les courses s’enchaînent les unes après les autres sur un circuit à  nouveau préparé aux petits oignons par le club Evasion 55, pimentées par une bonne dose de folklore et saupoudrées d’un esprit d’équipe que l’on ne retrouve dans aucune autre compétition, voilà  la recette qui fait le succès du MX Master Kids.

Jeunes et moins jeunes ont passé un week-end exceptionnel à  Commercy où, au-delà  des performances impressionnantes réalisées par les kids sur la piste, a régné un esprit bon enfant. On vient au MX Master Kids parce qu’une performance dans une épreuve internationale de ce niveau c’est toujours bon à  pouvoir ajouter à  son palmarès mais pas seulement. On y vient aussi pour y passer un week-end en famille ou entre amis, durant laquelle le motocross n’est finalement que le prétexte de la fête.

Le team US (déjà  présent pour la 7ème année consécutive au MX Master Kids) a d’ailleurs une fois de plus profité au maximum de son séjour en Lorraine et même la perte du trophée tant convoité au profit de l’équipe franco-blege “MAC1” ne suffit pas à  faire perdre le sourire aux Ricains. Battus sur le fil l’an passé, les pilotes du team MAC1 se sont battus comme de beaux diables tout au long du week-end pour arracher un trophée amplement mérité. Au classement par équipes, ils devancent les USA et la Grande-Bretagne.

Plus qu’un an à  attendre avant la prochaine édition, qui sera donc une édition anniversaire pour le MX Master Kids puisque l’épreuve fêtera ses 10 ans! Si l’on peut s’attendre à  quelques surprises du côté de l’organisation, Jean-Marc Gueller, président du club de Commercy, annonce d’ores et déjà  une piste 100% inédite. Voilà  déjà  une bonne raison de ne pas manquer l’édition 2012!

Retrouvez ci-dessous les résultats complets des 3 journées de compétition et restez connectés sur MXMag cette semaine pour revivre cette 9ème édition du MX Master Kids en images grà¢ce à  notre album photos et notre clip vidéo.

Résultats

VENDREDI

A1

1 MARSH Cain; 2 RIZZI Joel; 3 PEDERSEN Max; 4 SMITH Magnus; 5 DUHAMEL NICOLAS; 6 RUSHE Ramon; 7 JORDANT Sam; 8 RITOUET Ilan; 9 RITOUET Julien; 10 COSSALTER Alexis; 11 PAVLIV Ilya; 12 LAGOUSE Ilona; 13 BOURGEOIS Mateo; 14 SCHAFER Nathan; 15 O’GORMAN Jake; 16 VILAIN Cyprien; 17 CONDOU Mateo ; 18 DURAND Remi; 19 GORLIER Kilian; 20 KOELLER Lucie; 21 MESCLIER Ethan

A2

1 CONGOST Aguilera; 2 ALLARD Pent; 3 HART Buster; 4 ELFROM Christopher; 5 JONES Ellis; 6 DE BEER Ryan; 7 ABBANI Hugo; 8 LIEBER Noah; 9 GRAYSHON Jack; 10 DUPUIS Maxime; 11 MARTZEL Romain; 12 ORRIERE Martine; 13 WELLS Adam; 14 ROSEL Carlos; 15 DEVISSHER Karim; 16 FOLLIOT Lucas; 17 CARRICO Andreas; 18 JUIN Tom; 19 SOULIER Stessy; 20 ADAM Mathis

B

1 ROBERTSON Stilez; 2 KATKOSILD Kairo; 3 CASTILLO Eric Tomas; 4 WOODALL Dylan; 5 BRACERAS David; 6 MONTORO JIMENEZ ; 7 CADET Antoine; 8 PUJOL Robin; 9 WHITE Ben; 10 CHESI Anthony; 11 BERTIN Florian; 12 MARQUES Alexandre; 13 RICCI Renaldo; 14 METBELE Timmy; 15 ZOLDOS Arnaud; 16 SAINT PAUL Franck; 17 PETARD Lucas; 18 PICH Gaetan; 19 DELLEA Manfred; 20 BOURGEOIS Joshua; 21 RIVIERE alex; 22 MUNCH Joris;

C1

1 ROBERTSON Stilez; 2 BILLIARD Gauthier; 3 BOEGH DAMM Bastian; 4 SOLES AMADOR Alex; 5 KRAJEWSKI Bogdan; 6 MOINE Pierre; 7 HERBERT Hugo; 8 GASIUNAS Nojus; 9 BARTOLY Lenny; 10 ADAM Lucas; 11 ALIX Antoine; 12 COOPER Ethan; 13 PICAULT Jordan; 14 RITTOUET Matteo; 15 REB Loris; 16 DUPRE Erwan; 17 FLAMBARD Sam; 18 VAN DE KAPELLE Loris; 19 MOUQUERON Antoine; 20 ZAOUI Sohane; 21 DEWINNE Jimmy; 22 RIBEIRO Anthony; 23 WEISHAAR Titouan; 24 PRUD HOMME Aymeric; 25 MENA Jason; 26 SCHNEIDER Owen; 27 LERATE Enzo; 28 DOSQUE Mathieu; 29 HOUBRON Theo; 30 LEROUX Dylan; 31 MENSAERT Jarno; 32 VERCRUYSSE Dorian; 33 MEGRET Kylian; 34 BLOND Nathan;

C2

1 MIOT Matheo; 2 BOURS Alexandre; 3 CASTILLO Eric Tomas; 4 THOMASSIN Manoa; 5 VETTIK Meico; 6 DELLAN Hunter; 7 DEFIGUEREDO Dylan; 8 PATAT Theo; 9 RENARD Hugo; 10 MARTY Vincent; 11 CASSARD Maxence; 12 OLCHET Morgan; 13 LEFEBVRE Mathieu; 14 DAHLGAARD Martin; 15 SEEGERS Ruud; 16 RENARD Brice; 17 MIOT Florian; 18 LEMAIRE Maxime; 19 HYLLESTED Manten; 20 HAMMERTON Theo; 21 LESOURD Quentin; 22 BERESFORD Sam; 23 VARET Alexis; 24 THETIOT Killian; 25 SOULIER Morgane; 26 KOPP Antoine; 27 PIDKOWICZ Loic; 28 WLODARSKI Bryan; 29 LABRUYERE Theo; 30 CORNEL Anthony; 31 CORDIER Mathis; 32 GASPAROTTO Jules; 33 BERNEDE Quentin; 34 REMY Emilien 35 SEVENO Amaury; 36 DORSCHNER Sylvain; 37 CURTY Vincent; 38 FERNANDES Antoine

D1

1 PETERSON Marcus; 2 WICHMANN Harry; 3 ZOLDOS Thomas; 4 POLIAS Enzo; 5 BERRY Thimothe; 6 DEVALEK Florent; 7 GABRIEL Tanguy; 8 LOREIS Erwan; 9 GARRIDO Enzo; 10 VIEIRA Thomas; 11 PEAN Tom; 12 VILAIN Nathanael; 13 LANDAIS Ronan; 14 BOURRE Theo; 15 SOUDAN Victor; 16 RAULT Donatien; 17 DEHAYNIN Theo; 18 CARRICO Enzo; 19 GAULT Tony; 20 BONORON Jeremy; 21 BARCELOS Jorge; 22 SCOTION Lucas; 23 MACHIN jeffrey; 24 SEYLER Clement; 25 LAGOUGE Dylan; 26 NEEDHAM Janse

D2

1 WOODCOCK Dylan; 2 RAMMEL Markus; 3 EIGEMANN Colton; 4 PETRASHIN Timur; 5 FONDU Antoine; 6 LABRUYERE Quentin; 7 BOURRE Emilien; 8 PEDRINA Theo; 9 VERHAEGUE Scotty; 10 MARTIN Theo; 11 BORONA Fram; 12 ECKERT Robin; 13 BERTINO LAFRAY Lucas; 14 CHAMBERAUD Theo; 15 LEANDRO Ludi; 16 PIQUET Axel; 17 METBELE Theo; 18 ROSIER Alan; 19 MAZEAU Axel; 20 BERTHOLONE Esteban; 21 NEEDHAM Alex; 22 TARRAGONNA Sari; 23 SCHMITT Tom; 24 CONNOR Ellis; 25 ANTUNES DE OLIVEIRA; 26 ASCOLETTI Romain; 27 VILTARD Alexis; 28 DIETZ Corentin

E1

1 DUPONT Aymerick; 2 VERMEIREN Damien; 3 CRNJANSKI Yann; 4 WERLE Dorian; 5 PESMOND Brice; 6 LAGARDE Falco; 7 KOLAJA Peli; 8 RIONDET Jo; 9 BARROS Samuel; 10 DEPUISET Lois; 11 FRAIMBAUD Benjamin; 12 CLAUGHAN Nathan; 13 NO Axel; 14 BERECHE Tom; 15 SELLES WILLIAM; 16 HAUQUIER Jeremy; 17 DUHAMEL Julien; 18 AUDOUY Thibaut; 19 KRICK SINICCO; 20 ROSSEL David; 21 DEBRITO MOREIRA Carlos; 22 HENRY Lilian; 23 ALLIER Benjamin; 24 DELAHAYE Lucie; 25 PESTRE Marc; 26 SPITALI Antonio; 27 THEISEN Arthur; 28 MONSANGLANT Mathieu; 29 BARRET Louis; 30 FAIVRE RAMPANT Romeo

E2

1 EIGEMANN Colton; 2 MAGUERE Kevin; 3 MONZO Melvin; 4 CALJARO Samuelle; 5 DHO William; 6 VERMEIREN Hans; 7 SERIEYS Anthony; 8 JACQUEMARD Gloria; 9 LEBRUN Kevin; 10 GIRONA Albert; 11 WOODCOCK Dylan; 12 BOURGEOIs Anthony; 13 DARTUS Alexis; 14 MOUILLIERE Nathan; 15 CAZAL Loic; 16 ANDRE Silva; 17 JACQUEMARD Natan; 18 PROST Tanguy; 19 DEBRAS Aurelien; 20 DELROUEUX Killigan; 21 DANLOUX Fouzi; 22 VOILLAUME Andrew; 23 PENKO Jeremy; 24 BATIH Quentin; 25 COCHELARD Dorian; 26 GUELLER Leo; 27 FARGAGE Hugo; 28 BLANCHARD Justine; 29 PARNY Quentin; 30 RODRIGUES Hugo; 31 COUR Baptiste; 32 COUR Thibault

F1

1 IMBERT Lucas; 2 WEBSTER Scooter; 3 DE VOUX Isaac; 4 NATALE Gordono; 5 LE GONIDEC Paul; 6 MANTOOTH Bennet; 7 BOISRAMA Mathys; 8 MOSTERTS Francesco; 9 BENZAAMA Clement; 10 WILLERTON Troy; 11 JACQUOT Lois; 12 TRECHEREL Lucas; 13 VALENTIN Leo; 14 BOOMKARTNER Franky; 15 GUIMIER Leo; 16 MOUILLIERE Theo; 17 MELLINAS FERNANDEZ; 18 JOLY Aurelien; 19 QUINIOU Victor; 20 GUILLOMY Yvann; 21 DELHAYE Thomas; 22 GOGUILLON Dorian; 23 LIAGRE Louis; 24 DAME Billy; 25 SAVOCA Florian; 26 SERVANTON Robin; 27 BROTONS Charles; 28 DUHAUTOY Romain; 29 JACOB Dylan; 30 BACHELET Youri; 31 ALBERTSEN Oliver; 32 CHAIGNEAU Alexandre; 33 SERANT Clement; 34 BARRET Kim

F2

1 LEBEAU Julien; 2 HANSEN Arthur; 3 BRIATTE CLEMENT; 4 LESIARDO Morgan; 5 FREDERICO Florian; 6 WELCH Brett; 7 RUBINI Stephen; 8 SANDNER Mickael; 9 LE JAOUEN Loick; 10 MARTINS Andre; 11 COSSUS Jimmy; 12 JOSSE Bryan; 13 MICHAUT Yann; 14 MEDICI Mickael; 15 WENDEROTH Victor; 16 THETIOT Gwendal; 17 scotion Tony; 18 AMATA Allan; 19 GESU Enzo; 20 GUIZACH Loic; 21 LAMBERT Hugo; 22 MALLOTTE Aymeric; 23 FERRARI Dante; 24 MADDELEIN Valentin; 25 JOELE Hart; 26 GERVAISE Hugo; 27 VANHOUTTE Jean Germain; 28 DE FIGUEREDO Jessica; 29 SCAT Guillaume; 30 KRUGER Ken; 31 GUERBER Lisa; 32 BRACHET Nicolas; 33 NICOT Victor Mxp; 34 CHAMPAGNE Noemie;

G1

1 HOUZET Dan; 2 DO Thomas; 3 VERHAEGUE Alexis; 4 CHEVALIER FLORENT; 5 MANUCCI Jean-Pierre; 6 COYARD Alexander; 7 EDLER Srone; 8 LAMBRICHTS Kilian; 9 VEWDELBO Mats; 10 PERRIN Gerard; 11 GAILLARD Leo; 12 DE MUYSER Damien; 13 PRUD HOMME Boris; 14 LUX BILLY; 15 LAURENT Alexis; 16 SCHABEWITZ Scott; 17 VIEIRA Thomas; 18 PENA Guillaume; 19 MATHIEU Leopold; 20 FOLLIOT Valentin; 21 MOLITOR Jeff; 22 LASSENCE Maxime; 23 FERNANDES Florian; 24 MAZOUE Agathe; 25 DUHAUTOY Florian; 26 BROUX Martin; 27 MOURONNAL Mathias; 28 AFONSO Antoine; 29 NICOLA Marianne; 30 LAPAGLIA Luca; 31 DISSIREY Malory; 32 BABEL Romain; 33 NICOLAS Franck;

H1

1 ESCOFFIER Adrien; 2 RIGAUT Maxence; 3 LAZARON Jorick; 4 GUILLEMAUT Xavier; 5 BIASIA Maxime; 6 GERVAISE Gauthier; 7 LEURIDAN Julien; 8 TRANI Florian; 9 ATKISON Jack; 10 CANELA Michele; 11 MALOTTE Roman; 12 JULLIAND SYLVAIN; 13 PAUL Florian; 14 VILAIN Remi; 15 SERAN Quentin; 16 PUDEPIECE Styven; 17 HENRY Leo; 18 MENICHETTI Loris; 19 FRAITURE Tom; 20 SERVANTON Hugo; 21 GALLAIS Paul; 22 LEROY Benoit; 23 COLAS Randy; 24 ROY Steve; 25 COUPELLE Allan; 26 MARIONNEAU Romain; 27 ??????; 28 BATES Freddie; 29 GAASCH Sam; 30 BARBERIE Anthony; 31 HOCQUET Marie; 32 VILA Melissa

H2

1 GUICHARDOT Etienne; 2 BURKEEN Matt; 3 LE HIR Gaetan; 4 MECHIN Bastien; 5 BROSSIER Victor; 6 LAMBERT Olivier; 7 HERMES Gilles; 8 MATHIEU GUY; 9 GUILLEMIN Alexis; 10 WATELET Valentin; 11 TOBY Luces; 12 INGHILLER Bastien; 13 OBERLE Jean-Francois; 14 VENDELBO Marcus; 15 MONCEL Edgard; 16 REANT Romain; 17 MONSANGLANT Thomas; 18 HACQUETTE Antoine; 19 BARTON Joshua; 20 PICAULT Kevin; 21 GUIZARD Quentin; 22 ALLIER Clement; 23 SAUTER Jeremy; 24 CARLIER Thomas; 25 BLOND Emmanuel

I1

1 MAILLARD Boris; 2 RADCLIFF Corey; 3 Costich Pierre-Louis; 4 MULLER THOMAS Lor; 5 LACAN JORDAN; 6 BEREPION Alexis; 7 MANEGE Kevin; 8 FEVRE Jeremy; 9 KRICK SINNICCO Nicolas; 10 CONCHERI Loic; 11 TOURNADE Fabien; 12 PHILLIPON Aldric; 13 SANCIER Romain; 14 LERATE Hugo; 15 DHULST Kevin; 16 LAMBERT Guillaume; 17 HOUBRON Mickael; 18 REDONNET Bertrand; 19 LAMBERT Thomas; 20 DACHE Amory; 21 SCAT Julien;

J

1 SOULLIER Steve; 2 GAILLARD Hugues F151; 3 MIOT Ludovic C249; 4 MAIGRET Mickael C3; 5 SOULLIER Cedric; 6 JUG Sébastien B161; 7 POLIAS William D35; 8 DURAND Frederic A55; 9 CHARTIER Frederic B18; 10 BOURGEOIS Stephane B7; 11 MAZEAU Christophe F36; 12 GRAYSHON Jon A99; 13 DEVISSCHER Fabrice; 14 RICCI Renaldo B19; 15 AMATA Bruno F73; 16 LEMARIER Joel I38; 17 BENNY El; 18 VARET Richardt; 19 SAUTEUR Eric H724; 20 SCAT Laurent F5; 21 PATAT Christophe; 22 SERVANTON Jean philippe ; 23 LABRUYERE Christophe D25; 24 FARGAGE Eric; 25 LAPLAGIA Guiseppe G21; 26 GASPA ROTIO David C99; 27 LEFEVRE Sebastien C72

OPEN

1 GURNOT Wilfried; 2 Fena Julien; 3 GABETTE Jerome; 4 BEURVILLE Jimmy; 5 LEFEBVRE Jessy; 6 VOGT KAI; 7 BOULANGER Steve; 8 REINBOLT Jeremy; 9 KELLER Johan; 10 MIETTON Nicolas; 11 HAMON Anthony; 12 JOB Fabrice; 13 CHEVALLOT Aurélien; 14 DELAVAL Gerard; 15 DENEUX Axel; 16 FOUREUR Gaylord; 17 PHILIPPE Julien; 18 DELECROIX Jimmy; 19 MILLY Arnaud

SAMEDI

A1

1 RIZZI Joel; 2 MARSH Cain; 3 RUSHE Ramon; 4 PEDERSEN Max; 5 DUHAMEL NICOLAS; 6 COSSALTER Alexis; 7 JORDANT Sam; 8 RITOUET Ilan; 9 RITOUET Julien; 10 LAGOUSE Ilona; 11 PAVLIV Ilya; 12 BOURGEOIS Mateo; 13 SCHAFER Nathan; 14 CONDOU Mateo; 15 VILAIN Cyprien; 16 O’GORMAN Jake; 17 DURAND Remi; 18 KOELLER Lucie; 19 GORLIER Kilian; 20 MESCLIER Ethan

A2

1 CONGOST Aguilera; 2 ALLARD Pent; 3 ELFROM Christopher; 4 HART Buster; 5 JONES Ellis; 6 KAYDON Algar; 7 DE BEER Ryan; 8 GRAYSHON Jack; 9 ABBANI Hugo; 10 MARTZEL Romain; 11 ORRIERE Martine; 12 DUPUIS Maxime; 13 WELLS Adam; 14 FOLLIOT Lucas; 15 DEVISSHER Karim; 16 LIEBER Noah; 17 CARRICO Andreas; 18 JUIN Tom; 19 ROSEL Carlos; 20 GAILLARD Dylan; 21 SOULIER Stessy; 22 ADAM Mathis

B

1 ROBERTSON Stilez; 2 KATKOSILD Kairo; 3 BRACERAS David; 4 CASTILLO Eric Tomas; 5 WOODALL Dylan; 6 CADET Antoine; 7 BERTIN Florian; 8 WHITE Ben; 9 PUJOL Robin; 10 MARQUES Alexandre; 11 CHESI Anthony; 12 METBELE Timmy; 13 BONAL Steve; 14 MONTORO JIMENEZ; 15 PICH Gaetan; 16 DELLEA Manfred; 17 RICCI Renaldo; 18 SAINT PAUL Franck; 19 ZOLDOS Arnaud; 20 BOURGEOIS Joshua; 21 RIVIERE alex; 22 MUNCH Joris

C1

1 ROBERTSON Stilez; 2 SOLES AMADOR Alex; 3 HERBERT Hugo; 4 ALIX Antoine; 5 MOINE Pierre; 6 BILLIARD Gauthier; 7 BOEGH DAMM Bastian; 8 KRAJEWSKI Bogdan; 9 GASIUNAS Nojus; 10 RITTOUET Matteo; 11 COOPER Ethan; 12 VAN DE KAPELLE Loris; 13 REB Loris; 14 RIBEIRO Anthony; 15 FLAMBARD Sam; 16 DEWINNE Jimmy; 17 ADAM Lucas; 18 MOUQUERON Antoine; 19 ZAOUI Sohane; 20 DUPRE Erwan; 21 LERATE Enzo; 22 SCHNEIDER Owen; 23 HOUBRON Theo; 24 MENSAERT Jarno; 25 WEISHAAR Titouan; 26 DOSQUE Mathieu; 27 BLOND Nathan; 28 LEROUX Dylan; 29 VERCRUYSSE Dorian; 30 MENA Jason; 31 MEGRET Kylian; 32 PRUD HOMME Aymeric; 33 PICAULT Jordan; 34 GAULT Alex

C2

1 MIOT Matheo; 2 DELLAN Hunter; 3 VETTIK Meico; 4 MARTY Vincent; 5 THOMASSIN Manoa; 6 PATAT Theo; 7 HYLLESTED Manten; 8 CASTILLO Eric Tomas; 9 RENARD Hugo; 10 BOURS Alexandre; 11 BERESFORD Sam; 12 CASSARD Maxence; 13 OLCHET Morgan; 14 DAHLGAARD Martin; 15 RENARD Brice; 16 LEFEBVRE Mathieu; 17 LEMAIRE Maxime; 18 HAMMER TONY; 19 SOULIER Morgane; 20 SEEGERS Ruud; 21 WLODARSKI Bryan; 22 MIOT Florian; 23 CORDIER Mathis; 24 DORSCHNER Sylvain; 25 PIDKOWICZ Loic; 26 THETIOT Killian; 27 CORNEL Anthony; 28 SEVENO Amaury; 29 GASPAROTTO Jules; 30 BERNEDE Quentin; 31 KOPP Antoine; 32 REMY Emilien; 33 CURTY Vincent; 34 LABRUYERE Theo

D1

1 PETERSON Marcus; 2 WICHMANN Harry; 3 POLIAS Enzo; 4 GARRIDO Enzo; 5 BERRY Thimothe; 6 ZOLDOS Thomas; 7 PEAN Tom; 8 VAN DINTHER Bas; 9 DEVALEK Florent; 10 BOURRE Theo; 11 VIEIRA Thomas; 12 SOUDAN Victor; 13 GABRIEL Tanguy; 14 NEEDHAM Janse; 15 RAULT Donatien; 16 LOREIS Erwan; 17 DEHAYNIN Theo; 18 SCOTION Lucas; 19 GAULT Tony; 20 LAGOUGE Dylan; 21 BONORON Jeremy; 22 BARCELOS Jorge; 23 CARRICO Enzo; 24 VILAIN Nathanael; 25 SEYLER Clement; 26 MACHIN jeffrey

D2

1 WOODCOCK Dylan; 2 RAMMEL Markus; 3 TARRAGONNA Sari; 4 VERHAEGUE Scotty; 5 PETRASHIN Timur; 6 EIGEMANN Colton; 7 MARTIN Theo; 8 PEDRINA Theo; 9 LEANDRO Ludi; 10 CHAMBERAUD Theo; 11 BORONA Fram; 12 PIQUET Axel; 13 BERTINO LAFRAY Lucas; 14 FONDU Antoine; 15 REBANE Alex; 16 LABRUYERE Quentin; 17 BERTHOLONE Esteban; 18 METBELE Theo; 19 ROSIER Alan; 20 ECKERT Robin; 21 MAZEAU Axel; 22 NEEDHAM Alex; 23 BOURRE Emilien; 24 VILTARD Alexis; 25 SCHMITT Tom; 26 CONNOR Ellis; 27 ASCOLETTI Romain; 28 ANTUNES DE OLIVEIRA; 29 DIETZ Corentin

E1

1 DUPONT Aymerick; 2 VERSTAPPEN Amandine; 3 VERMEIREN Damien; 4 CRNJANSKI Yann; 5 PESMOND Brice; 6 DUHAMEL Julien; 7 RIONDET Jo; 8 KOLAJA Peli; 9 SELLES WILLIAM; 10 BARROS Samuel; 11 WERLE Dorian; 12 HENRY Lilian; 13 BERECHE Tom; 14 CLAUGHAN Nathan; 15 FRAIMBAUD Benjamin; 16 DEPUISET Lois; 17 ROSSEL David; 18 NO Axel; 19 HAUQUIER Jeremy; 20 DEBRITO MOREIRA Carlos; 21 ALLIER Benjamin; 22 BARRET Louis; 23 SPITALI Antonio; 24 DELAHAYE Lucie; 25 MONSANGLANT Mathieu; 26 AUDOUY Thibaut; 27 KRICK SINICCO; 28 PESTRE Marc; 29 LAGARDE Falco; 30 THEISEN Arthur; 31 FAIVRE RAMPANT Romeo

E2

1 GIRONA Albert; 2 EIGEMANN Colton; 3 MONZO Melvin; 4 DHO William; 5 MAGUERE Kevin; 6 WOODCOCK Dylan; 7 JACQUEMARD Gloria; 8 SERIEYS Anthony; 9 VERMEIREN Hans; 10 CALJARO Samuelle; 11 LEBRUN Kevin; 12 DANLOUX Fouzi; 13 DELROUEUX Killigan; 14 PROST Tanguy; 15 JACQUEMARD Natan; 16 BOURGEOIs Anthony; 17 COCHELARD Dorian; 18 RODRIGUES Hugo; 19 ANDRE Silva; 20 CAZAL Loic; 21 BATIH Quentin; 22 DEBRAS Aurelien; 23 PENKO Jeremy; 24 GUELLER Leo; 25 VOILLAUME Andrew; 26 DARTUS Alexis; 27 BLANCHARD Justine; 28 FARGAGE Hugo; 29 MOUILLIERE Nathan; 30 COUR Baptiste; 31 PARNY Quentin; 32 COUR Thibault

F1

1 IMBERT Lucas; 2 DE VOUX Isaac; 3 MANTOOTH Bennet; 4 LE GONIDEC Paul; 5 WEBSTER Scooter; 6 GUILLOMY Yvann; 7 NATALE Gordono; 8 MOSTERTS Francesco; 9 JACQUOT Lois; 10 GUIMIER Leo; 11 BENZAAMA Clement; 12 QUINIOU Victor; 13 BOOMKARTNER Franky; 14 WILLERTON Troy; 15 MELLINAS FERNANDEZ; 16 LIAGRE Louis; 17 ALBERTSEN Oliver; 18 TRECHEREL Lucas; 19 GOGUILLON Dorian; 20 JOLY Aurelien; 21 HIEZ Alban; 22 DUHAUTOY Romain; 23 ALIX Nathan; 24 VALENTIN Leo; 25 MOUILLIERE Theo; 26 DELHAYE Thomas; 27 BACHELET Youri; 28 SERVANTON Robin; 29 JACOB Dylan; 30 SERANT Clement; 31 SAVOCA Florian; 32 CHAIGNEAU Alexandre; 33 BARRET Kim; 34 PATAT Arthur

F2

1 LEBEAU Julien; 2 HANSEN Arthur; 3 RUBINI Stephen; 4 BRIATTE CLEMENT; 5 LESIARDO Morgan; 6 COSSUS Jimmy; 7 WELCH Brett; 8 MARTINS Andre; 9 JOSSE Bryan; 10 AMATA Allan; 11 FREDERICO Florian; 12 SANDNER Mickael; 13 scotion Tony; 14 FERRARI Dante; 15 MEDICI Mickael; 16 NICOT Victor Mxp; 17 LE JAOUEN Loick; 18 GESU Enzo; 19 JOELE Hart; 20 MADDELEIN Valentin; 21 WENDEROTH Victor; 22 VANHOUTTE Jean Germain; 23 LAMBERT Hugo; 24 MICHAUT Yann; 25 BRACHET Nicolas; 26 MALLOTTE Aymeric; 27 GUERBER Lisa; 28 SCAT Guillaume; 29 GUIZACH Loic; 30 DE FIGUEREDO Jessica; 31 GERVAISE Hugo; 32 CHAMPAGNE Noemie; 33 KRUGER Ken; 34 DE JESUS Léo

G

1 HOUZET Dan; 2 DO Thomas; 3 VERHAEGUE Alexis; 4 CHEVALIER FLORENT; 5 MANUCCI Jean-Pierre; 6 COYARD Alexander; 7 EDLER Srone; 8 PERRIN Gerard; 9 PRUD HOMME Boris; 10 VEWDELBO Mats; 11 DE MUYSER Damien; 12 PENA Guillaume; 13 LUX BILLY; 14 GAILLARD Leo; 15 LAURENT Alexis; 16 PAYNEL Jeremie; 17 MATHIEU Leopold; 18 SCHABEWITZ Scott; 19 LAMBRICHTS Kilian; 20 MOLITOR Jeff; 21 LASSENCE Maxime; 22 FERNANDES Florian; 23 MAZOUE Agathe; 24 AFONSO Antoine; 25 DUHAUTOY Florian; 26 BROUX Martin; 27 VIEIRA Thomas; 28 BABEL Romain; 29 FOLLIOT Valentin; 30 NICOLA Marianne; 31 LAPAGLIA Luca; 32 MOURONNAL Mathias; 33 NICOLAS Franck

H1

1 ESCOFFIER Adrien; 2 CANELA Michele; 3 GUILLEMAUT Xavier; 4 RIGAUT Maxence; 5 LEURIDAN Julien; 6 TRANI Florian; 7 JULLIAND SYLVAIN; 8 LAZARON Jorick; 9 ATKISON Jack; 10 GERVAISE Gauthier; 11 MALOTTE Roman; 12 HENRY Leo; 13 GALLAIS Paul; 14 VILAIN Remi; 15 BIASIA Maxime; 16 SERAN Quentin; 17 MARIONNEAU Romain; 18 FRAITURE Tom ; 19 MENICHETTI Loris; 20 ROY Steve; 21 COUPELLE Allan; 22 COLAS Randy; 23 PUDEPIECE Styven; 24 GAASCH Sam; 25 MOUILLO Yoann; 26 SERVANTON Hugo; 27 BATES Freddie; 28 LEROY Benoit; 29 BARBERIE Anthony; 30 VILA Melissa

H2

1 LE HIR Gaetan; 2 MECHIN Bastien; 3 GUICHARDOT Etienne; 4 BURKEEN Matt; 5 GUILLEMIN Alexis; 6 TOBY Luces; 7 HERMES Gilles; 8 BROSSIER Victor; 9 WATELET Valentin; 10 MATHIEU GUY; 11 INGHILLER Bastien; 12 LAMBERT Olivier; 13 VENDELBO Marcus; 14 OBERLE Jean-Francois; 15 HACQUETTE Antoine; 16 BARTON Joshua; 17 REANT Romain; 18 MONSANGLANT Thomas; 19 SAUTER Jeremy; 20 ALLIER Clement; 21 DEPATY Logan; 22 PICAULT Kevin; 23 BLOND Emmanuel

I1

1 MAILLARD Boris; 2 LACAN JORDAN; 3 Costich Pierre-Louis; 4 RADCLIFF Corey; 5 BEREPION Alexis; 6 SANCIER Romain; 7 MANEGE Kevin; 8 MULLER THOMAS Lor; 9 FEVRE Jeremy; 10 PHILLIPON Aldric; 11 KRICK SINNICCO Nicolas; 12 CONCHERI Loic; 13 LAMBERT Guillaume; 14 PORET Antoine; 15 REDONNET Bertrand; 16 LAMBERT Thomas; 17 DHULST Kevin; 18 HOUBRON Mickael; 19 TOURNADE Fabien; 20 LERATE Hugo; 21 DACHE Amory; 22 SCAT Julien

I2

1 LEBEAU Cyril; 2 DHULST Steven; 3 WALLET Alan; 4 QUENEHEN Theo; 5 BOULARD Bryan; 6 FOURNIER Brandon; 7 BARBARIT Karl; 8 MARCOTTY Daryl; 9 SCHMITT Alexis; 10 THIBAUT Pierre; 11 GAY VICTOR; 12 LOYER William; 13 THOMAS Cedric; 14 GAUMONT Jeremy; 15 HALSDORF Mike; 16 VILA Jerome; 17 SOT Jean-Baptiste; 18 MADDELEIN Julien; 19 LEFEBVRE Johnny; 20 BILLERY Arnaud; 21 POURCELOT Thomas

J

1 SOULLIER Steve; 2 GAILLARD Hugues F151; 3 SOULLIER Cedric; 4 MAZEAU Christophe F36; 5 JUG Sébastien B161; 6 MIOT Ludovic C249; 7 MAIGRET Mickael C3; 8 AMATA Bruno F73; 9 RICCI Renaldo B19; 10 SERVANTON Jean philippe ; 11 BOURGEOIS Stephane B7; 12 POLIAS William D35; 13 CHARTIER Frederic B18; 14 DURAND Frederic A55; 15 DEVISSCHER Fabrice; 16 SCAT Laurent F5; 17 SAUTEUR Eric H724; 18 VARET Richardt; 19 LEMARIER Joel I38; 20 PATAT Christophe; 21 LAPLAGIA Guiseppe G2; 22 GASPA ROTIO David C99; 23 LABRUYERE Christophe D25

OPEN

1 BEURVILLE Jimmy; 2 GABETTE Jerome; 3 Fena Julien; 4 KELLER Johan; 5 BOULANGER Steve; 6 LEFEBVRE Jessy; 7 MIETTON Nicolas; 8 GURNOT Wilfried; 9 REINBOLT Jeremy; 10 VOGT KAI; 11 LEMARIER Geremy; 12 JOB Fabrice; 13 FOUREUR Gaylord; 14 DELAVAL Gerard; 15 CHEVALLOT Aurélien; 16 HAMON Anthony; 17 DAUBANTON Rudy; 18 DENEUX Axel; 19 PHILIPPE Julien; 20 DELECROIX Jimmy; 21 MILLY Arnaud

DIMANCHE

Finales ARGENT

C

1 ZAOUI Sohane; 2 LESOURD Quentin; 3 SEEGERS Ruud; 4 DUPRE Erwan; 5 DEWINNE Jimmy; 6 HAMMER TONY; 7 THETIOT Killian; 8 MENSAERT Jarno; 9 WEISHAAR Titouan; 10 SEVENO Amaury; 11 SCHNEIDER Owen; 12 HOUBRON Theo; 13 LERATE Enzo; 14 DOSQUE Mathieu; 15 MIOT Florian; 16 KOPP Antoine; 17 DORSCHNER Sylvain; 18 VERCRUYSSE Dorian; 19 LEROUX Dylan; 20 BERNEDE Quentin; 21 GASPAROTTO Jules; 22 VARET Alexis; 23 MENA Jason; 24 CORDIER Mathis; 25 AUBRIE Charles; 26 PRUD HOMME Aymeric; 27 SOULIER Morgane; 28 FERNANDES Antoine; 29 MEGRET Kylian; 30 LABRUYERE Theo; 31 REMY Emilien; 32 GAULT Alex; 33 PIDKOWICZ Loic; 34 CURTY Vincent

D

1 ECKERT Robin; 2 BERTHOLONE Esteban; 3 ROSIER Alan; 4 MAZEAU Axel; 5 NEEDHAM Alex; 6 SCOTION Lucas; 7 GAULT Tony; 8 ASCOLETTI Romain; 9 BONORON Jeremy; 10 ANTUNES DE OLIVEIRA ; 11 LAGOUGE Dylan; 12 SCHMITT Tom; 13 VILTARD Alexis; 14 DEHAYNIN Theo; 15 CARRICO Enzo; 16 CONNOR Ellis; 17 BARCELOS Jorge; 18 MACHIN jeffrey; 19 DIETZ Corentin; 20 SEYLER Clement

E

1 HAUQUIER Jeremy; 2 BERECHE Tom; 3 CAZAL Loic; 4 SPITALI Antonio; 5 ANDRE Silva; 6 DARTUS Alexis; 7 DEBRITO MOREIRA Carlos; 8 DEBRAS Aurelien; 9 MOUILLIERE Nathan; 10 MONSANGLANT Mathieu; 11 AUDOUY Thibaut; 12 PESTRE Marc; 13 BARRET Louis; 14 BATIH Quentin; 15 THEISEN Arthur; 16 VOILLAUME Andrew; 17 GUELLER Leo; 18 BLANCHARD Justine; 19 PENKO Jeremy; 20 ALLIER Benjamin; 21 PARNY Quentin; 22 FARGAGE Hugo; 23 COUR Baptiste; 24 DELAHAYE Lucie; 25 COUR Thibault; 26 FAIVRE RAMPANT Romeo

F

1 VALENTIN Leo; 2 JOLY Aurelien; 3 LIAGRE Louis; 4 MOUILLIERE Theo; 5 TRECHEREL Lucas; 6 WENDEROTH Victor; 7 ALBERTSEN Oliver; 8 MADDELEIN Valentin; 9 JOELE Hart; 10 GOGUILLON Dorian; 11 SAVOCA Florian; 12 MALLOTTE Aymeric; 13 BROTONS Charles; 14 GUIZACH Loic; 15 VANHOUTTE Jean Germain; 16 LAMBERT Hugo; 17 SERANT Clement; 18 JACOB Dylan; 19 DAME Billy; 20 DE FIGUEREDO Jessica; 21 BRACHET Nicolas; 22 BACHELET Youri; 23 SCAT Guillaume; 24 SERVANTON Robin; 25 GERVAISE Hugo; 26 GUERBER Lisa; 27 PATAT Arthur; 28 DE JESUS Léo; 29 KRUGER Ken; 30 CHAIGNEAU Alexandre; 31 CHAMPAGNE Noemie; 32 BARRET Kim; 33 DE CEULAR Sebastien; 34 ROUSSEAUX Maxime

G

1 VALENTIN Leo; 2 JOLY Aurelien; 3 LIAGRE Louis; 4 MOUILLIERE Theo; 5 TRECHEREL Lucas; 6 WENDEROTH Victor; 7 ALBERTSEN Oliver; 8 MADDELEIN Valentin; 9 JOELE Hart; 10 GOGUILLON Dorian; 11 SAVOCA Florian; 12 MALLOTTE Aymeric; 13 BROTONS Charles; 14 GUIZACH Loic; 15 VANHOUTTE Jean Germain; 16 LAMBERT Hugo; 17 SERANT Clement; 18 JACOB Dylan; 19 DAME Billy; 20 DE FIGUEREDO Jessica; 21 BRACHET Nicolas; 22 BACHELET Youri; 23 SCAT Guillaume; 24 SERVANTON Robin; 25 GERVAISE Hugo; 26 GUERBER Lisa; 27 PATAT Arthur; 28 DE JESUS Léo; 29 KRUGER Ken; 30 CHAIGNEAU Alexandre; 31 CHAMPAGNE Noemie; 32 BARRET Kim; 33 DE CEULAR Sebastien; 34 ROUSSEAUX Maxime

H

1 PAUL Florian; 2 REANT Romain; 3 PUDEPIECE Styven; 4 ROY Steve; 5 MARIONNEAU Romain; 6 FRAITURE Tom ; 7 COUPELLE Allan; 8 GAASCH Sam; 9 DEPATY Logan; 10 LEROY Benoit; 11 BATES Freddie; 12 MOUILLO Yoann; 13 ALLIER Clement; 14 PICAULT Kevin; 15 BLOND Emmanuel; 16 VILA Melissa

I

1 FORTIN Thomas; 2 POURCELOT Thomas; 3 DACHE Amory; 4 SCAT Julien

Finales OR

A

1 MARSH Cain; 2 ALLARD Pent; 3 RIZZI Joel; 4 HART Buster; 5 ELFROM Christopher; 6 PEDERSEN Max; 7 JONES Ellis; 8 KAYDON Algar; 9 DE BEER Ryan; 10 RUSHE Ramon; 11 SMITH Magnus; 12 JORDANT Sam; 13 RITOUET Ilan; 14 MARTZEL Romain; 15 DUHAMEL NICOLAS; 16 COSSALTER Alexis; 17 LIEBER Noah; 18 DUPUIS Maxime; 19 RITOUET Julien; 20 ORRIERE Martine; 21 WELLS Adam; 22 BOURGEOIS Mateo; 23 ROSEL Carlos; 24 LAGOUSE Ilona; 25 DEVISSHER Karim; 26 ABBANI Hugo; 27 CONDOU Mateo; 28 FOLLIOT Lucas; 29 PAVLIV Ilya; 30 CARRICO Andreas; 31 O’GORMAN Jake; 32 VILAIN Cyprien; 33 DURAND Remi; 34 SCHAFER Nathan

B

1 ROBERTSON Stilez; 2 KATKOSILD Kairo; 3 WOODALL Dylan; 4 BRACERAS David; 5 MONTORO JIMENEZ ; 6 CADET Antoine; 7 PUJOL Robin; 8 CHESI Anthony; 9 METBELE Timmy; 10 WHITE Ben; 11 MARQUES Alexandre; 12 BONAL Steve; 13 BERTIN Florian; 14 SAINT PAUL Franck; 15 PETARD Lucas; 16 RICCI Renaldo; 17 ZOLDOS Arnaud; 18 DELLEA Manfred; 19 MUNCH Joris; 20 BOURGEOIS Joshua

C

1 BOEGH DAMM Bastian; 2 ROBERTSON Stilez; 3 ALIX Antoine; 4 MIOT Matheo; 5 MOINE Pierre; 6 BILLIARD Gauthier; 7 GASIUNAS Nojus; 8 CASTILLO Eric Tomas; 9 HERBERT Hugo; 10 KRAJEWSKI Bogdan; 11 SOLES AMADOR Alex; 12 BOURS Alexandre; 13 VETTIK Meico; 14 RIBEIRO Anthony; 15 DELLAN Hunter; 16 RENARD Hugo; 17 THOMASSIN Manoa; 18 MARTY Vincent; 19 ADAM Lucas; 20 PICAULT Jordan; 21 LEFEBVRE Mathieu; 22 REB Loris; 23 COOPER Ethan; 24 RENARD Brice; 25 DEFIGUEREDO Dylan; 26 RITTOUET Matteo; 27 BERESFORD Sam; 28 HYLLESTED Manten; 29 FLAMBARD Sam; 30 PATAT Theo; 31 VAN DE KAPELLE Loris; 32 LEMAIRE Maxime; 33 CASSARD Maxence; 34 DAHLGAARD Martin

D

1 WOODCOCK Dylan; 2 PETRASHIN Timur; 3 ZOLDOS Thomas; 4 EIGEMANN Colton; 5 WICHMANN Harry; 6 GARRIDO Enzo; 7 VAN DINTHER Bas; 8 RAMMEL Markus; 9 POLIAS Enzo; 10 PETERSON Marcus; 11 VERHAEGUE Scotty; 12 BORONA Fram; 13 LEANDRO Ludi; 14 LABRUYERE Quentin; 15 REBANE Alex; 16 CHAMBERAUD Theo; 17 BERTINO LAFRAY Lucas; 18 PIQUET Axel; 19 GABRIEL Tanguy; 20 LOREIS Erwan; 21 VIEIRA Thomas; 22 MARTIN Theo; 23 FONDU Antoine; 24 TARRAGONNA Sari; 25 BERRY Thimothe; 26 BOURRE Theo; 27 METBELE Theo; 28 PEAN Tom; 29 VILAIN Nathanael; 30 NEEDHAM Janse; 31 BOURRE Emilien; 32 RAULT Donatien; 33 LANDAIS Ronan; 34 PEDRINA Theo;

E

1 EIGEMANN Colton; 2 DUPONT Aymerick; 3 VERMEIREN Damien; 4 CRNJANSKI Yann; 5 DHO William; 6 VERSTAPPEN Amandine; 7 GIRONA Albert; 8 WOODCOCK Dylan; 9 SERIEYS Anthony; 10 DEPUISET Lois; 11 MAGUERE Kevin; 12 VERMEIREN Hans; 13 PESMOND Brice; 14 RIONDET Jo; 15 DUHAMEL Julien; 16 LEBRUN Kevin; 17 CLAUGHAN Nathan; 18 ROSSEL David; 19 NO Axel; 20 FRAIMBAUD Benjamin; 21 WERLE Dorian; 22 DANLOUX Fouzi; 23 KOLAJA Peli; 24 CALJARO Samuelle; 25 PROST Tanguy; 26 DELROUEUX Killigan; 27 JACQUEMARD Gloria; 28 RODRIGUES Hugo; 29 LAGARDE Falco; 30 COCHELARD Dorian; 31 JACQUEMARD Natan; 32 BOURGEOIs Anthony; 33 HENRY Lilian

F

1 LEBEAU Julien; 2 IMBERT Lucas; 3 WELCH Brett; 4 HANSEN Arthur; 5 WEBSTER Scooter; 6 MANTOOTH Bennet; 7 FREDERICO Florian; 8 DE VOUX Isaac; 9 SANDNER Mickael; 10 LE GONIDEC Paul; 11 BRIATTE CLEMENT; 12 BOISRAMA Mathys; 13 MARTINS Andre; 14 LESIARDO Morgan; 15 WILLERTON Troy; 16 JOSSE Bryan; 17 QUINIOU Victor; 18 MELLINAS FERNANDEZ ; 19 NATALE Gordono; 20 MOSTERTS Francesco; 21 BENZAAMA Clement; 22 COSSUS Jimmy; 23 JACQUOT Lois; 24 MICHAUT Yann; 25 BOOMKARTNER Franky; 26 AMATA Allan; 27 DELHAYE Thomas; 28 HIEZ Alban; 29 FERRARI Dante; 30 GUILLOMY Yvann; 31 GUIMIER Leo; 32 MEDICI Mickael; 33 GESU Enzo; 34 scotion Tony

G

1 DO Thomas; 2 HOUZET Dan; 3 EDLER Srone; 4 VERHAEGUE Alexis; 5 MANUCCI Jean-Pierre; 6 PERRIN Gerard; 7 COYARD Alexander; 8 DE MUYSER Damien; 9 GAILLARD Leo; 10 LAMBRICHTS Kilian ; 11 PENA Guillaume; 12 LUX BILLY; 13 PRUD HOMME Boris; 14 VEWDELBO Mats; 15 LAURENT Alexis; 16 SCHABEWITZ Scott; 17 VIEIRA Thomas; 18 LASSENCE Maxime; 19 MOLITOR Jeff; 20 AFONSO Antoine; 21 PAYNEL Jeremie; 22 FERNANDES Florian; 23 FOLLIOT Valentin; 24 MAZOUE Agathe; 25 BROUX Martin; 26 MOURONNAL Mathias; 27 NICOLA Marianne; 28 NICOLAS Franck; 29 BABEL Romain; 30 LAPAGLIA Luca

H

1 ESCOFFIER Adrien; 2 LE HIR Gaetan; 3 MECHIN Bastien; 4 BURKEEN Matt; 5 GUICHARDOT Etienne; 6 TRANI Florian; 7 LEURIDAN Julien; 8 RIGAUT Maxence; 9 LAZARON Jorick; 10 INGHILLER Bastien; 11 GUILLEMAUT Xavier; 12 MATHIEU GUY; 13 CANELA Michele; 14 LAMBERT Olivier; 15 ATKISON Jack; 16 HERMES Gilles; 17 MALOTTE Roman; 18 GUILLEMIN Alexis; 19 JULLIAND SYLVAIN; 20 BROSSIER Victor; 21 BIASIA Maxime; 22 TOBY Luces; 23 VENDELBO Marcus; 24 WATELET Valentin; 25 HENRY Leo; 26 MENICHETTI Loris; 27 GERVAISE Gauthier; 28 OBERLE Jean-Francois; 29 VILAIN Remi; 30 SERAN Quentin; 31 COLAS Randy; 32 HACQUETTE Antoine; 33 MONCEL Edgard; 34 GALLAIS Paul

I

1 MAILLARD Boris; 2 LACAN JORDAN; 3 LEBEAU Cyril; 4 BOULARD Bryan; 5 WALLET Alan; 6 QUENEHEN Theo; 7 SCHMITT Alexis; 8 MARCOTTY Daryl; 9 BEREPION Alexis; 10 BARBARIT Karl; 11 MANEGE Kevin; 12 FOURNIER Brandon; 13 Costich Pierre-Louis; 14 SANCIER Romain; 15 HALSDORF Mike; 16 THOMAS Cedric; 17 FEVRE Jeremy; 18 KRICK SINNICCO Nicolas; 19 CONCHERI Loic; 20 PHILLIPON Aldric; 21 MADDELEIN Julien; 22 LAMBERT Guillaume; 23 LAMBERT Thomas; 24 TOURNADE Fabien; 25 VILA Jerome; 26 HOUBRON Mickael; 27 LERATE Hugo; 28 DHULST Kevin

J

1 GAILLARD Hugues F151; 2 SOULLIER Steve; 3 SOULLIER Cedric; 4 MIOT Ludovic C249; 5 AMATA Bruno F73; 6 RICCI Renaldo B19; 7 SERVANTON Jean philippe ; 8 CHARTIER Frederic B18; 9 MAZEAU Christophe F36; 10 PATAT Christophe; 11 VARET Richardt; 12 POLIAS William D35; 13 DURAND Frederic A55; 14 LABRUYERE Christophe D25; 15 FARGAGE Eric; 16 SCAT Laurent F5; 17 BOURGEOIS Stephane B7; 18 GASPA ROTIO David C99; 19 SAUTEUR Eric H724; 20 LAPLAGIA Guiseppe G21

OPEN

1 BEURVILLE Jimmy; 2 Fena Julien; 3 GABETTE Jerome; 4 KELLER Johan; 5 BOULANGER Steve; 6 GURNOT Wilfried; 7 VOGT KAI; 8 DAUBANTON Rudy; 9 REINBOLT Jeremy; 10 MIETTON Nicolas; 11 JOB Fabrice; 12 FOUREUR Gaylord; 13 CHEVALLOT Aurélien; 14 HAMON Anthony; 15 DELAVAL Gerard; 16 PHILIPPE Julien; 17 DENEUX Axel; 18 DELECROIX Jimmy; 19 MILLY Arnaud

CLASSEMENT PAR EQUIPES

MAC1 895; USA 892; GRANDE BRETAGNE 887; CRP 877; DANEMARK 865; VILAINS FRANCHE COMTOIS 853; PLEIN AIR MOTO 851; Belgique 849; Espagne 846; MOREL MX 831; CHAMPAGNE 827; PLAINVILLE 821; JAMAIQUE JMG 813; CPMDH 802; TT ILE DE France 796; ASCG 785; LORRAINE 767; Luxembourg 748; MX RIDER AILLY 747; KDM 740; CHTIMIDES 832; TECHNIKID BOURGOGNE 721; CENTRE 724; MCCM 688; ECOLE PILOTAGE VILLARS 647; NORMANDIE 604; ESTONIE 572; MOBAT 526; BRETAGNE 485; Portugal 485; ALSACE 483; PAYS DE LOIRE 479; PICARDIE 477; FRANCHE COMTE 431; Italie 406; HOLLANDE 384; ILE DE France 331; JL MX STAGE 314; Autriche 285; SUISSE 278; RUSSIE 271; MC 3T Espagne 261; LITUANIE 144; POITOU CHARANTES 141; AUVERGNE 135; TCHEQUIE 128; AQUITAINE 85

Vos commentaires

Plus de motocross

  • MX des Nations : le résumé vidéo

    MX des Nations : le résumé vidéo

    Revivez en images les moments clés des 3 manches du Motocross des Nations 2021, disputé ce dimanche sur la piste de Mantova, en Italie. Photo : Gino Maes
  • Photos : c’était le 74ème Motocross des Nations

    Photos : c’était le 74ème Motocross des Nations

    Le 74ème Motocross des Nations a vécu. Au soleil du samedi ont succédé le dimanche les averses, rendant le parcours sablonneux de Mantova particulièrement exigeant. Sur la piste, la lutte …
  • MX des Nations : l’Italie détrône la Hollande !

    MX des Nations : l’Italie détrône la Hollande !

    Devant son public, l’équipe italienne s’est imposée ce dimanche sur le 74ème Motocross des Nations. Dans le sable gorgé d’eau de Mantova, les Italiens ont signé le meilleur résultat d’ensemble …
  • Photos : le samedi sur le MX des Nations à Mantova

    Photos : le samedi sur le MX des Nations à Mantova

    On se replonge dans l’ambiance de la journée du samedi sur le 74ème Motocross des Nations avec un retour en images proposés par Gino Maes au travers de plus de …