Motocross FPCNA - Baisieux

Championnat de Wallonie à Baisieux: les résultats

Championnat de Wallonie à Baisieux: les résultats
Decrease Font Size Increase Font Size Taille du texte Imprimer

Le championnat de Wallonie FPCNA/FMWB s’est achevé le week-end dernier sur le circuit de Baisieux, en marge de la Coupe de l’Avenir. Un terrain de jeu idéal et des conditions estivales pour terminer l’édition 2014 de ce championnat de Wallonie en beauté !

Résultats

ESPOIRS

1 DELVOY THOMAS; 2 VANDEBERG NILS; 3 JASPART GUILLAUME; 4 LURKIN MAXIME; 5 DUCHENE MAXIMILIEN; 6 VERACHTERT LUCAS; 7 SALDEN FELIX; 8 COLART CHARLY; 9 FRANSSEN JASON; 10 BODCHON JORICK; 11 MAHIEU NICOLAS; 12 DEHAN STEEVE; 13 DUBOIS JORGEN; 14 HOCINE ALEXIS; 15 STALON DAN; 16 DE COOMAN MAXIME; 17 TASSIN JULIEN; 18 ENGLEBERT BENOIT; 19 RIVIERE BENJAMIN; 20 MONTREUIL ALAN; 21 VAINQUEUR JOACKIM; 22 DUCARME TIM; 23 MASSET MAXIME.

JUNIORS MX1/3

1 TOMBU NATHAN; 2 PACINI DIMITRI; 3 PFAFF MAVRICK; 4 TARIN JULIEN; 5 VANDER BECKEN PATRICK; 6 DELHALLE FRANCOIS; 7 DEVALCK EMILIEN; 8 DE BARBA NICOLAS; 9 LABIE DYLAN.

JUNIORS MX2

1 MAYNE DYLAN; 2 HENAUT JEAN-MICHEL; 3 DERYCKE LUCAS; 4 NEIRYNCK JEROME; 5 QUINTIN SYLVAIN; 6 LAURENT KEVIN; 7 LEGREVE DEAN; 8 GOIS MATHIEU; 9 AUBERTIN DAMIEN; 10 LENAIN THOMAS; 11 RENARD AURELIEN; 12 PUTMAN KEVIN; 13 MALOK ALEXANDRE; 14 FLAMANT LUDOVIC; 15 BELLET SUNNY.

EXPERTS

1  FORGIARINI LOUIS; 2 VAN LEEUW MARTIN; 3 DELBRASSINE QUENTIN; 4 COLEMBIE ROBIN; 5 SBAIZ CORENTIN; 6 AERTS MATHIEU; 7 PIERROUX KEVIN; 8 CORNIL JAMMY; 9 HERINNE ARNAUD; 10 MARY CORENTIN; 11 BENVENUTO GUILLAUME; 12 MARTIN FLORIAN; 13 VAN LEEUW ROMAIN; 14 BAETENS NIELS; 15 BOELS CORENTIN.

AMATEURS A IMPAIRS

1 DESCAMPS CHRISTOPHE; 2 PIAT MATHIEU; 3 DEGEYTER JONATHAN; 4 DETIENNE MAXIME; 5 HENRY QUENTIN; 6 FLEMAL JULIEN; 7 NAZE TONY; 8 HUBERT DIMITRI; 9 ROSE PIERRE-ALAIN; 10 BLANCHET LOIC; 11 WAUTIER WILFRID; 12 DECOUX MAXIME; 13 KRAFFT FRED; 14 LAMBERT ADRIEN; 15 LIEGEOIS RAPHAEL; 16 HONOREZ ANTHONY; 17 ROTHIER JONATHAN; 18 JEANFILS JEAN_CHRIST.()- 16 18 34
19 NOEL ANTHONY; 20 DANCOISNE OLIVIER; 21 DUCARME JESON; 22 BECKER RUDY.

AMATEURS A PAIRS

1 ELARD ADRIEN; 2 DEGUELDE RAPHAEL; 3 BUTENNERS LAURENT; 4 DURANT JEROME; 5 MOULIN JEROME; 6 ROCHA PIRES NUNO; 7 DURANT FREDERIC; 8 DECENDRE NICKY; 9 HOFFMAN GREGORY; 10 PIAT NICOLAS; 11 JOURNEE SEBASTIEN; 12 DELRUE SANDY; 13 COUSIN QUENTIN; 14 PERIC LIONEL; 15 ADANT JULIEN; 16 DEGUELDE NICOLAS; 17 DE MUYLDER JONATHAN; 18 DEMORTIER GREGORY; 19 ELARD ELODIE.

AMATEURS B

1 DENIL DAMIEN; 2 TAVERNE MICHEL; 3 GERARD FREDERIC; 4 LEBRUN VINCENT; 5 LEGREVE PASCAL; 6 HOSLET FREDERIC; 7 LABIE DOMINIQUE; 8 DELCHAMBRE PASCAL; 9 HUBERT GUY; 10 WAN MEENEN SEBASTIEN; 11 GRALINSKI RICHARD; 12 VYNCKIER FREDERIC; 13 VYNCKIER ANDRE; 14 FURTADO MATOS MIGUEL; 15 VANHOUTTE PHILIPPE; 16 DERBEQUE PHILIPPE; 17 VAN BAELEN SEBASTIEN; 18 PAYEN JEAN-MARIE; 19 GENDEBIEN PHILIPPE; 20 VAN DER BORGHT DAVID; …

Vos commentaires

Plus d’actu