Motocross FPCNA - Avesnes-sur-Helpe

Finale du championnat FPCNA à Avesnes-sur-Helpe: les résultats

Finale du championnat FPCNA à Avesnes-sur-Helpe: les résultats
Decrease Font Size Increase Font Size Taille du texte Imprimer

Le rideau est tombé sur le championnat FPCNA 2014 à l’occasion de l’épreuve d’Avesnes-sur-Helpe, dans le nord de la France. Un circuit spectaculaire et des conditions plutôt bonnes pour la saison ont permis au championnat FPCNA de s’achever en beauté. Retrouvez ci-dessous les principaux résultats de la journée.

Résultats

ESPOIRS

1 LURKIN MAXIME; 2 JASPART GUILLAUME; 3 MARY CORENTIN; 4 SALDEN FELIX; 5 HOFFMANS LORENZO; 6 VERACHTERT LUCAS; 7 FRANSSEN JASON; 8 MAITRE JEREMY; 9 DE MAERTELAERE MAXIME; 10 DEHAN STEEVE; 11 CORDIER LOIC; 12 VERGEYLEN JARI; 13 ENGLEBERT BENOIT; 14 VAINQUEUR JOACKIM; 15 DUCARME TIM; 16 COLEMBIE ROBIN; 17 MONTREUIL ALAN; 18 HENNEBERT DARRYL; 19 DUCHENE MAXIMILIEN; 20 DUBOIS JORGEN; 21 DE COOMAN MAXIME.

JUNIORS

MX1-3
1 PACINI DIMITRI; 2 TOMBU NATHAN; 3 TARIN JULIEN; 4 TAMO KEVIN; 5 VANDER BECKEN PATRICK; 6 GLOTZ ARNAUD; 7 LABIE DYLAN; 8 PFAFF MAVRICK.
MX2
1 DERYCKE LUCAS; 2 NEIRYNCK JEROME; 3 QUINTIN SYLVAIN; 4 LAURENT KEVIN; 5 GOIS MATHIEU; 6 LEGREVE DEAN; 7 LENAIN THOMAS; 8 DERBAIX GILLES; 9 BELLET SUNNY; 10 DEHAN STEEVE; 11 PUTMAN KEVIN; 12 LURKIN MAXIME.

AMATEURS A

IMPAIRS
1 WAUTIER WILFRID; 2 HENRY QUENTIN; 3 NAZE TONY; 4 DEGEYTER JONATHAN; 5 NOEL ANTHONY; 6 ROSE PIERRE-ALAIN; 7 DECOUX MAXIME; 8 BLANCHET LOIC; 9 GASPAR JONATHAN; 10 JEANFILS JEAN_CHRIST; 11 ROTHIER JONATHAN; 12 LIEGEOIS RAPHAEL; 13 DANCOISNE OLIVIER; 14 VANDER BECKEN PATRICK; 15 LAMBERT ADRIEN; 16 DUCARME JESON; 17 LENAIN THOMAS.

PAIRS
1 DEGUELDE RAPHAEL; 2 DURANT FREDERIC; 3 LEGHAIT GAVIN; 4 BUTENNERS LAURENT; 5 ADANT JULIEN; 6 ROCHA PIRES NUNO; 7 MOULIN JEROME; 8 MARTEAU VALERY; 9 HOFFMAN GREGORY; 10 LONGREE GREGORY; 11 STASSE CEDRIC; 12 DELRUE SANDY; 13 COUSIN QUENTIN; 14 BRUNO MAXIMILIEN; 15 STASSE FREDERIC; 16 DEJARDIN RENAUD; 17 DEGUELDE NICOLAS; 18 TARIN JULIEN.

AMATEURS B

1 DENIL DAMIEN; 2 TAVERNE MICHEL; 3 GERARD FREDERIC; 4 DELCHAMBRE PASCAL; 5 LABIE DOMINIQUE; 6 LEBRUN VINCENT; 7 DEGUELDE JACQUES; 8 VYNCKIER ANDRE; 9 JAMOULLE LUC; 10 HOSLET FREDERIC; 11 GRALINSKI RICHARD; 12 VYNCKIER FREDERIC; 13 BORENSZTEJN DIDIER; 14 FURTADO MATOS MIGUEL; 15 GENDEBIEN PHILIPPE; 16 DERBEQUE PHILIPPE; 17 MICHIELON SERGIO; 18 VAN DER BORGHT DAVID; 19 LENAIN CHRISTIAN; 20 NYS ALAIN; …

NON LICENCIES A

1 MINIQUE GAETAN; 2 DOURTE YENTE; 3 VANCOPENOLLE FABIAN; 4 LECLERC STEPHANE; 5 SLEGERS PIERROT JR; 6 DERRIDER LIONEL; 7 HOUCHE BASTIEN; 8 DEPIENNE CEDRIC; 9 POLAIN DYLAN; 10 DUMONT JEROME; 11 GODIN MAXIME; 12 BULAT CHRISTIAN; 13 HACHEZ JEAN-MARC; 14 VANDERHEYDEN GAUTHIER; 15 BENONIT FRANCK; 16 LEJEUNE LOIC; 17 VAN LOON DAVID; 18 HOUCHE TERENCE; 19 VINCENT ALEXANDRE; 20 MORNEAU JULIEN; …

NON LICENCIES B

1 TOMBU NATHAN; 2 MINIQUE GAETAN; 3 MOTMANS JOEL; 4 COLEMBIE ROBIN; 5 SAMYN VINCENT; 6 ROTH PHILIPPE; 7 TURET AURELIEN; 8 RICHEZ ANTOINE; 9 HOUCHE BRUNO; 10 BOCQUET JACQUIS; 11 NOEL ADRIEN; 12 PUTMAN KEVIN; 13 REGHEM THOMAS; 14 TROUVE FABIEN; 15 SMAGGHNE FRANCK; 16 VIENNE BORIS; 17 CHAMBERLAIN SEBASTIEN; 18 BERQUET THIBAUT; 19 BLONDEAU SIMON; 20 DESSY MARVIN; …

Vos commentaires

Plus de motocross