Motocross FPCNA - Fleurus

Motocross FPCNA à Fleurus: les résultats

Motocross FPCNA à Fleurus: les résultats
Decrease Font Size Increase Font Size Taille du texte Imprimer

L’avant-dernière épreuve du championnat FPCNA s’est disputée le week-end dernier à Fleurus, près de Charleroi. En voici les principaux résultats.


Résultats

ESPOIRS

1 JASPART GUILLAUME, 2 LURKIN MAXIME, 3 MARY CORENTIN, 4 DELBRASSINE QUENTIN, 5 VERACHTERT LUCAS, 6 SALDEN FELIX, 7 BODCHON JORICK, 8 FRANSSEN JASON, 9 DEHAN STEEVE, 10 DOYEN JEROME, 11 TASSIN JULIEN, 12 DUCARME TIM, 13 VAN DOOREN QUENTIN, 14 ENGLEBERT BENOIT, 15 RIVIERE BENJAMIN, 16 DUBOIS JORGEN, 17 VINKIER BROOKE, 18 TICHAUX FLORIAN, 19 HAUCHART JORDAN.

JUNIORS

MX1/3
1 DIMITRI PACINI, 2 TOMBU NATHAN, 3 VANDER BECKEN PATRICK, 4 TARIN JULIEN, 5 BODDELAN, 6 LABIE DYLAN, 7 PFAFF MAVRICK.

MX2
1 MAYNE DYLAN, 2 DERBAIX GILLES, 3 LAURENT KEVIN, 4 GUILMIN BORIS, 5 LENAIN THOMAS, 6 PUTMAN KEVIN, 7 MALOK ALEXANDRE, 8 DERYCKE LUCAS, 9 QUINTIN SYLVAIN, 10 GOIS MATHIEU, 11 FLAMANT LUDOVIC, 12 MAROTTE ARNAUD, 13 SCHULZ BASTIAN, 14 FRANSSEN JASON, 15 VERAEGRTHERT LUCAS.

AMATEURS A

PAIRS /IMPAIRS
1 LAMBIOTTE STEVE, 2 DEGUELDE RAPHAEL, 3 BUTENNERS LAURENT, 4 DEGEYTER JONATHAN, 5 NAZE TONY()- 5 6 11
6 DEGUELDE NICOLAS, 7 HENRY QUENTIN, 8 ROSE PIERRE-ALAIN, 9 HOFFMAN GREGORY, 10 JOURNEE SEBASTIEN, 11 FLEMAL JULIEN, 12 ROCHA PIRES NUNO, 13 EVRARD BASTIEN, 14 DELRUE SANDY, 15 STASSE FREDERIC, 16 LEGHAIT GAVIN, 17 MOULIN JEROME, 18 DOUMONT JIMMY, 19 STASSE CEDRIC, 20 LONGREE GREGORY, 21 LIEGEOIS RAPHAEL, 22 JEANFILS JEAN_CHRIST, 23 PERIC LIONEL, 24 LEFEBVRE JULIEN, 25 HONORE SEBASTIEN; …

AMATEURS B

1 LEBRUN VINCENT, 2 GERARD FREDERIC, 3 GUILMIN ROLAND, 4 TAVERNE MICHEL, 5 HOSLET FREDERIC, 6 VYNCKIER ANDRE, 7 LABIE DOMINIQUE, 8 JAMOULLE LUC, 9 VYNCKIER FREDERIC, 10 CHAPELLE PATRICK, 11 VAN BAELEN SEBASTIEN, 12 PAYEN JEAN-MARIE, 13 LENAIN MICHEL, 14 SEVERS EDDY, 15 DERBEQUE PHILIPPE, 16 NYS ALAIN, 17 GENDEBIEN PHILIPPE, 18 LENAIN CHRISTIAN, 19 BORENSZTEJN DIDIER, 20 PAUWELS MICHEL, 21 VAN DER BORGHT DAVID, 22 PIERMONT PIERRE, 23 LAHAYE PHILIPPE, 24 GILSOUL ALAIN, 25 HUBERT GUY; …

NON LICENCIES A

1 VILVORDER THOMAS, 2 NATALE GORDANO, 3 70 XX, 4 VAN LEEUW MARTIN, 5 ENGLEBERT AMORY, 6 CLEMENT FREDERIC, 7 CLAES RONNY, 8 VAN LEEUW ROMAIN, 9 VAN BAELLEN EMMANUEL, 10 SCHOONYANS PASCAL, 11 ULBRICHE FREDERIC, 12 BONATO JEAN_BAPTISTE, 13 GODIN MAXIME, 14 LAHAYE DORIAN, 15 BAIRIN JEN_LUC, 16 FAYT HUGUES, 17 XX89, 18 GOFFIN XAVIER, 19 PIETQUIN ANTHONY, 20 XX, 21 BLONDIAUX JONATHAN, 22 THOMAS JEAN_PAUL, 23 DE MUYLDER BENJAMIN, 24 KOWALIK PASCAL, 25 PIETQUIN JULIEN; …

NON LICENCIES B

1 FALUERER THIBAULT, 2 DEVILLERS DORIAN, 3 BONNEWFN BART, 4 TIRRONP PIERRE, 5 ROTT PHILIPPE, 6 JANKER LIONEL, 7 THOMAS DANIEL, 8 MELOY ANDREW, 9 BROZE JASON, 10 VAN LOORE DAVID, 11 THOMAS LIONEL, 12 TAGLIOFARS ANTHONY, 13 BENOIT FRANK, 14 VIENNE BART, 15 FADER CHRISTOPHE, 16 LEJEUNE LOIC, 17 DI LIBIO SIMON, 18 DELWICHE JUSTIN, 19 DOCHY FLORIAN, 20 PREVOST ERIC, 21 CHAMBERLAN SEBASTIEN, 22 CHAILIADE ARNAUD, 23 PEEREMBOONS MAXIME, 24 PREVOST KELY, 25 PORHON GERARD; …

NON LICENCIES C

1 FAUCART STAN, 2 HUSQUET GILLES, 3 VAN BRISTOM DORSAN, 4 SOCQUET MARC, 5 GHEERTS LAURENT, 6 NATANS PASCAL, 7 VAN TIHIELEN CEDRIC, 8 BONHOMME ERIC, 9 ERNOUX ANTOINE, 10 CATRAIN MATHIEU, 11 JOURNEE SEBASTIEN, 12 DUVALLE DAMIEN, 13 DEVOS KEVIN, 14 DEVOSSE NICOLAS, 15 DACHELET GREGORY, 16 GERARD MIKE, 17 LALOUX STEVE, 18 DOMBRET THOMAS, 19 PARCA JONATHAN, 20 53 XX, 21 TASTENHAYE TOM, 22 SQUEGNART MAXIME, 23 CASSART JULIEN, 24 VOUE ALISSON, 25 LAMAND GOEFFREY; …

Vos commentaires

Plus de motocross