Motocross AMPL

AMPL: les classements provisoires avant l’épreuve de Haid

AMPL: les classements provisoires avant l’épreuve de Haid
Decrease Font Size Increase Font Size Taille du texte Imprimer

Retrouvez tous les classements provisioire du championnat AMPL 2017 à la veille de la 7ème épreuve de la saison à Haid ce samedi 1er juillet.

 

Classements provisoires

DEB-S1
1 SCALAIS CYRIL 174  pts
2 BAES JONATHAN 153  pts
3 WEYDERS MEDHI 129  pts
4 SOARES MARIO 92  pts
5 WIRTZ BRANDON 90  pts
6 MAGNERY TRISTAN 88  pts
7 DAUVIN EDDY 81  pts
8 LANDTMETERS  MICKAEL 78  pts
9 WIRTZ MAXIME 77  pts
10 WIRTZ LOGAN 67  pts
11 HARDENNE JEROME 64  pts
12 BAUGNIET BENJAMIN 62  pts
13 DELSAUTE CORENTIN 57  pts
14 PETER GAETAN 45  pts
15 DELSAUTE JORDAN 43  pts
16 LAFONTAINE Steven 42  pts
17 LIEGEOIS Aymeric 40  pts
18 TROUSSE Christopher 39  pts
19 CAP Jonathan 39  pts
20 VEIDERS Pascal 37  pts
21 POUGIN DAVID 35  pts
22 MARCHAL OLIVIER 33  pts
23 LUCHTMANS Pierre 32  pts
24 WIRTZ Mario 23  pts
25 STEINMETZ Dorian 19  pts
26 RAHIR Thomas 17  pts
27 CANTINIAU Jordy 17  pts
28 CATOUL OLIVIER 16  pts
29 NOELMANS JAN 14  pts
30 PAQUET MIGUEL 13  pts
31 FILBICHE Benjamin 12  pts
32 REYDERS GREG 11  pts
33 DELAHAUT MAXIM 11  pts
34 CHILIADE JEREMY 10  pts
35 RIBEIRO DE SOUSA FABIAN 5  pts
36 PREVOST Melvin 3  pts
37 DETHIER VINCENT 0  pts
38 FERON OLIVIER 0  pts
39 SCHMITZ MICHAEL 0  pts
40 GEORGES JONATHAN 0  pts
41 NICOLAS ENDY 0  pts
42 KURMAN Corentin 0  pts
43 CHAMANT STEVEN 0  pts
44 PONCIN Kevin 0  pts
45 LERCH Thibaut 0  pts
46 REMY FRANCK 0  pts
47 MASSART JEROME 0  pts
48 DEHON FRANK 0  pts
49 MOREAU Thomas 0  pts
50 MARTELLEUR MICHAEL 0  pts
51 LECLERC ERIC 0  pts
52 DETHIER JORDAN 0  pts
53 REMY GILLES 0  pts
54 LAURENT CHRISTOPHE 0  pts
55 URBAIN Valentin 0  pts
DEB-S2
1 WEBER LUDIVIC 157  pts
2 FORCEILLE DIDIER 138  pts
3 COLLIN YVES 126  pts
4 LALLEMAND MICHAÊL 112  pts
5 BREPOELS MATHEW 106  pts
6 GRANDVILLE Jason 96  pts
7 FRANCOIS DIMITRI 82  pts
8 DROPSY ERIC 78  pts
9 DE KLERK  KEVIN 77  pts
10 LASSENCE  Marvin 74  pts
11 ROMAINVILLE MAXIME 68  pts
12 STREBER  LOGAN 66  pts
13 LONGRÉE GRÉGORY 63  pts
14 GILLES DAVID 61  pts
15 GUALDA Rodriguez Marlone 53  pts
16 DE ROOMS Laurent 46  pts
17 BILLY KEVIN 46  pts
18 FRERARD Anthony 43  pts
19 THIRION ANDY 40  pts
20 DOLFINI Nicolas 31  pts
21 PINCHART GREGORY 24  pts
22 GILLET GUILLAUME 22  pts
23 KULAK MURAT 21  pts
24 CREMERS Alain 20  pts
25 FRANCISCO LOPES 17  pts
26 SCHOLTES Dimitri 15  pts
27 MAGNUS AXEL 13  pts
28 DUPONT EMERSON 13  pts
29 BURTON Aaron 12  pts
30 DONVIL ANTHON 10  pts
31 DA SILVA LOUREIRO Patrick 10  pts
32 GEORGES JONATHAN 7  pts
33 FRENOY JOHN 7  pts
34 PARCA Jonathan 5  pts
35 MASSON TIMMY 5  pts
36 CAP MURPHY 2  pts
37 PIRE PASCAL 1  pts
38 LEROY MAXENCE 1  pts
39 COLLIN Antoine 0  pts
40 BEGON VINCENT 0  pts
41 LAMOLINE QUENTIN 0  pts
42 GUERENNE Ludovic 0  pts
43 PLANCKE Emmanuel 0  pts
44 PENNETREAU  Quentin 0  pts
45 DE ROOMS Alexandre 0  pts
46 LOWIES JEROME 0  pts
47 BREPOELS JONATHAN 0  pts
48 GENOT MATHIEU 0  pts
EC50 – ACERBIS Kids Trophy
1 LAMBEAUX LOUIS 260  pts
2 JEITZ NOLAN 246  pts
3 CENSIER LIVIO 221  pts
4 PLEVOETS Louan 213  pts
5 VENTURINI ETHAN 185  pts
6 GREGOIRE Dean 147  pts
7 DREZEN LOUIS 143  pts
8 TOURNEUR COLIN 135  pts
9 ETIENNE AARON 134  pts
10 DOLFINI TOM 110  pts
11 IGNATIEFF ROBBY 93  pts
12 ZUCHELLI ALESSIO 90  pts
13 JEITZ CERENA 89  pts
14 KINTZIGER LIAM 87  pts
15 STEINBRUNN MICHAÊL 85  pts
16 MONET JUSTIN 82  pts
17 ERNOTTE ALICIA 72  pts
18 ERNOTTE OPHELIE 52  pts
19 NAUD KYLIAN 49  pts
20 ZUCCHELLI TIMEO 32  pts
21 GRANDJEAN VINCENT(2) 11  pts
EC65 – ACERBIS Kids Trophy
1 DARGENTON ROBIN 292  pts
2 ADAM CYRIL 202  pts
3 WEIRICH MALONE 198  pts
4 LISSENS Romain 193  pts
5 GRIBOMONT ETHAN 168  pts
6 FRANCOIS BAPTISTE 163  pts
7 STOMEN BASTIEN 161  pts
8 ALBERT ALEXANDRE 154  pts
9 GABRIEL ANTOINE 149  pts
10 MEURICE MATTEO 111  pts
11 DUKERTS Tom 109  pts
12 MERENNE Dorian 96  pts
13 CLEMENT NICOLAS 95  pts
14 DI BARTOLOMEO Noa 84  pts
15 ANDRE ALEXANDRE 84  pts
16 TOUCHEQUE DORIAN 72  pts
17 CHARLIER MIKE 38  pts
18 DUBIE DALY 22  pts
19 BEGUIN MAXENCE 18  pts
EC85 – ACERBIS Kids Trophy
1 LEONARD MATHEO 269  pts
2 FEYEN BJORN 241  pts
3 TREMBLOY TRISTAN 161  pts
4 LIGOT TOM 156  pts
5 LEONARD ROMAN 156  pts
6 WISCOUR KEVIN 153  pts
7 GERARDY LUCAS 148  pts
8 ABIS Sacha 146  pts
9 BERBEN ETHAN 138  pts
10 LEFEBVRE LEOPOLD 134  pts
11 WILKIN Nathan 129  pts
12 BERSCHEID ARNE 114  pts
13 HOUBEN DYLAN 108  pts
14 NOTHOMB MARVIN 89  pts
15 MARTIN DYLAN 70  pts
16 DEVILLET JOSHUA 70  pts
17 LISON JULIEN 52  pts
18 MOORS UGO 50  pts
19 LAMBEAUX CYRIL 48  pts
20 WILKIN VICTOR 43  pts
21 CLEMENT MATYS 43  pts
22 RICHARD HUGO 37  pts
23 LOUIS JACQUES 30  pts
24 LANDRAIN LUDOVIC 30  pts
25 CHARLIER DYLAN 24  pts
26 KRANTZ  Clement 6  pts
27 VAN HAAREN Barnabé 0  pts
ESPOIRS – YAMAHA 125 Youth Cup
1 DOYEN Jérôme 272  pts
2 HELAS ADRIEN 271  pts
3 BOULENGER CLEMENT 214  pts
4 HAID TOM 182  pts
5 NOEL ALAN 151  pts
6 RULOT LUCA 150  pts
7 HOUSSONLONGE LUCAS 146  pts
8 DUMONT LUCA 135  pts
9 SCHOLZEN NOAH 127  pts
10 LEGROS Samy 112  pts
11 THOUSSAINT ALEX 105  pts
12 ORTMANS MARTIN 97  pts
13 PIERRARD THOMAS 88  pts
14 CORDY PATRICE 86  pts
15 CARLIER THOMAS 86  pts
16 PETIT LUCAS 84  pts
17 VAN DE CAPELLE SACHA 83  pts
18 WIRTZ FRANCK 45  pts
19 BECU CLÉMENT 36  pts
20 ALTENHOVEN Theo 31  pts
21 ANTOINE THOMAS 26  pts
22 DACO JULIANN 26  pts
23 FRANCOIS LIONEL 24  pts
24 BEGUIN ALEXIS 18  pts
25 KURMAN CAMILLE 17  pts
26 CAZAL LOIC 9  pts
27 SPITALI ANTONIO 8  pts
28 DENIS GIL 8  pts
29 SPITALI  ANTONIO 4  pts
30 LAGE THEO 4  pts
31 LEFEBVRE THEO 3  pts
32 WINAND FLORIAN 2  pts
33 REINERTZ FLORIAN 2  pts
34 SCHEPERS MAXIME 0  pts
35 WULGAERT THOMAS 0  pts
36 EL MOHOR MADIAS 0  pts
37 DAMSIN LUCAS 0  pts
38 CUYPERS Steve 0  pts
39 WIESEMES JOHN 0  pts
40 CUYPERS Joffrey 0  pts
EXP-A
1 THOUSSAINT MARC 270  pts
2 DEBROUX PATRICK 266  pts
3 BILLY PHILippe 234  pts
4 DREZEN ALAIN 193  pts
5 TOUCHEQUE TONY 152  pts
6 LOLY Christophe 139  pts
7 DONVIL GUY 125  pts
8 LAMBILLON LAURENT 120  pts
9 MIGEOTTE Jacques 106  pts
10 THOMAS DANIEL 105  pts
11 PIERRARD ALBERT 94  pts
12 THOUSSAINT PATRICK 89  pts
13 HEINEN ALAIN 89  pts
14 LERCH  LUC 87  pts
15 VAN DE CAPELLE Jérôme 81  pts
16 SEVRIN DOMINIQUE 80  pts
17 LEONARD OLIVIER 64  pts
18 TOUCHEQUE Leopold 57  pts
19 MALBEC TONY 51  pts
20 DAVIN VINCENT 37  pts
21 DONNAY FRANK 36  pts
22 MARTIN ROGER 34  pts
23 DACO Christophe 28  pts
24 ALTENHOVEN THIBAUD 8  pts
EXP-B
1 HALLEUX JOEL 261  pts
2 FOUSSE FREDERIC 235  pts
3 VANBRABANT ERIC 215  pts
4 REUTER PASCAL 187  pts
5 PREVOST ERIC 164  pts
6 THOMAS Jean-Paul 158  pts
7 PIRONT Etienne 134  pts
8 LUDOVICY FRANK 126  pts
9 ROLAND Fabian 117  pts
10 LUGENTZ SEBASTIEN 107  pts
11 HERCOT VINCENT 107  pts
12 JACQUES STEPHANE 101  pts
13 MAITREJEAN STÉPHANE 95  pts
14 PIERRARD FRANCK 84  pts
15 DRIESMANS Jean-PAUL 58  pts
16 POLYS EMMANUEL 44  pts
17 LEROY FRANCIS 44  pts
18 CORMAN PHILIPPE 43  pts
19 CHARLIER JEAN FRANCOIS 39  pts
20 ANDRIEN PATRICK 37  pts
21 NOTHOMB Michel 35  pts
22 BEGUIN DANIEL 30  pts
23 GROOTEN GUSTAVE 29  pts
24 CHARLIER  JEAN MARIE 28  pts
25 LAMBILLON Pascal 25  pts
26 DELAVAL Gerard 22  pts
27 FRECHES Philippe 18  pts
28 GENOT HENRY 18  pts
29 SAVARY ERIC 15  pts
30 SAMSON GUY 14  pts
31 GUILLAUME Jean-Claude 9  pts
32 HANSEN FABRICE 7  pts
33 MONTREUX MICHAEL 6  pts
34 GOUEY DANIEL 5  pts
INTMX1
1 ENGLEBERT Arnaud 285  pts
2 THIELENS STEVE 262  pts
3 MAGEN JOHNNY 210  pts
4 NIQUE JEREMY 198  pts
5 FOURNY MAXENCE 161  pts
6 LACASSE VALENTIN 128  pts
7 LUX BILLY 125  pts
8 MARTINY JEROME 123  pts
9 HALLEUX SYLVAIN 115  pts
10 BEGON LOÏC 109  pts
11 VANLEEUW MARTIN 103  pts
12 FENA JULIEN 97  pts
13 TOUCHEQUE FLORIAN 86  pts
14 HOFFMANN Kevin 80  pts
15 LILLO  Gauthier 73  pts
16 SUCCI MICHAËL 61  pts
17 VANLEEUW ROMAIN 51  pts
18 MAILLEUX MICHAËL 50  pts
19 MORONE YOHAN 50  pts
20 BERGER ANDY 40  pts
21 HENRARD JOHAN 39  pts
22 BOGAERT TONY 35  pts
23 DOYEN BENJAMIN 24  pts
24 VANDERSTAPPEN JORDAN 23  pts
25 COLON DEAN 22  pts
26 PAQUET JEREMY 20  pts
27 GUILLAUME LOGAN 18  pts
28 THEISEN ARTHUR 16  pts
29 BREVERS LAURENT 0  pts
30 DE BERNARDI AYRTON 0  pts
INTMX2
1 DEVILLE DORIAN 270  pts
2 KINTZIGER MORGAN 245  pts
3 HUBIN ERIC 224  pts
4 GRANDJEAN VINCENT 196  pts
5 VANBRABANT ALEXIS 184  pts
6 PIRONT JIMMY 162  pts
7 LAMBILLON Florent 139  pts
8 LECLERCQ JONATHAN 131  pts
9 DONEUX BENJAMIN 123  pts
10 RENARD ARNAUD 114  pts
11 LEJEUNE DIMITRI 94  pts
12 LOUIS MARVIN 82  pts
13 LILLO Aubry 80  pts
14 FRAIKIN  REMI 72  pts
15 DEVILLET William 60  pts
16 WAGENER ADRIEN 56  pts
17 DREZEN MAXIME 43  pts
18 MARCOTTY DARYL 40  pts
19 DESTRUMENT Gabriel 36  pts
20 TOUCHEQUE LOGAN 33  pts
21 CHALET LOIC 32  pts
22 DUCKERS DAVID 32  pts
23 CROES GERALD 26  pts
24 DETROZ HENRI JEAN 22  pts
25 VAN HOOF DAVID 20  pts
26 VANHOENACKER FRANCOIS 17  pts
27 ANDRES  Stessy 16  pts
28 DEVILLE ROMAIN 16  pts
29 TREMBLOY TOM 15  pts
30 TOUCHEQUE CORENTIN 14  pts
31 DACHELET GREGORY 12  pts
32 TOUCHEQUE JULIEN 12  pts
33 VANDEN DRIESSCHE Bryan 11  pts
34 TARTE QUENTIN 9  pts
35 BRIXHE JOEL 7  pts
36 GASPARDTHIBAULT 4  pts
37 WIRTZ Rony 2  pts
38 FELLER BENJAMIN 1  pts
39 WANET DAVID 0  pts
40 MAROIT THIBAUT 0  pts
JUN-S1
1 CORMAN Francois 250  pts
2 MORIS JORDAN 240  pts
3 LAFFINEUR LUDOVIC 204  pts
4 COGOLLUDO Quentin 179  pts
5 MARTIN Etienne 141  pts
6 BEREST ANTOINE 130  pts
7 PROVENZANO LUCAS 120  pts
8 PRINCEN LAURENT 106  pts
9 BAUGNIET CHRISTOPHE 105  pts
10 ONRAET STEVE 97  pts
11 PETIT Andy 96  pts
12 HART Tony 92  pts
13 LALOUX STEVE 75  pts
14 BRUSSELMANNE MIKE 73  pts
15 DUBIE Mike 69  pts
16 MARTIN BRYAN 69  pts
17 KEUP Antoine 65  pts
18 SETZU QUENTIN 51  pts
19 HUSQUET GILLES 48  pts
20 DEVILLET  DONOVAN 41  pts
21 ROSIER  Baptiste 40  pts
22 ULBRICH FREDERIC 36  pts
23 HUBERTY THOMAS 35  pts
24 HANQUET HUGUES 35  pts
25 PIRONT Nicolas 29  pts
26 DORMAL ADRIEN 28  pts
27 SCHLIM Jason 24  pts
28 VANDERMEULEN FLORENT 21  pts
29 DEPLUIS Logan 20  pts
30 MERENNE Dimitri 19  pts
31 THIBAUT Kévin 18  pts
32 GYSEMBERGH JENS 18  pts
33 RONVAL Vincent 15  pts
34 KOBS BENJAMIN 15  pts
35 THOMAS Jérémy 13  pts
36 SETZU CEDRIC 11  pts
37 NINANE Maxime 10  pts
38 SOLHEID ARTHUR 6  pts
39 DE CLERCK François 4  pts
40 MARGRAFF LUCAS 3  pts
41 THOMAS LIONEL 1  pts
42 HANS FREDERIC 0  pts
43 ETIENNE DIDIER 0  pts
44 KNUTS BENOIT 0  pts
45 RAPACKI REGIS 0  pts
46 PIGEON Bryan 0  pts
47 BINET MARC 0  pts
48 BOLETTE Gregory 0  pts
49 OULED El Bey  Samir 0  pts
50 SCHAAFF VALÉRIAN 0  pts
51 ROUYR   FLORENT 0  pts
52 HANART Jeremy 0  pts
53 GUILLAUME MARVIN 0  pts
54 DEVILLET BRYAN 0  pts
JUN-S2
1 MAILLIEN STEVEN 242  pts
2 MAZZONI FRANCOIS 204  pts
3 THIELENS Mike 179  pts
4 BERGER ADRIEN 166  pts
5 ZUCCHELLI ADRIEN 161  pts
6 NOEL ADRIEN 150  pts
7 Casola Franck 134  pts
8 MONTULET FREDERIC 123  pts
9 DOUMONT Jimmy 114  pts
10 SAMSON TONY 113  pts
11 FENA Augustin 104  pts
12 DE KLERK PETER 92  pts
13 THIRY Jonathan 80  pts
14 MASSART  JONATHAN 77  pts
15 TAYMANS Christophe 69  pts
16 PHILIPPE-MOUREY Steven 67  pts
17 COLLIN Adrien 65  pts
18 GREGOIRE ANTONY 55  pts
19 BERTHOLET RALPH 49  pts
20 FIKRI KARL 37  pts
21 MORIS KEVIN 37  pts
22 LAMOTTE DIMITRI 36  pts
23 BOUTET MELVIN 33  pts
24 DETALLE Samuel 26  pts
25 BURNET ALEXIS 25  pts
26 BOUILLE Johnny 24  pts
27 MIGEOTTE Dylan 24  pts
28 SENTE Damien 23  pts
29 LUX Jean 17  pts
30 SAVARY ROMAIN 17  pts
31 EVRARD BASTIEN 17  pts
32 THIRY MATHIEU 17  pts
33 FRAIPONT DAMIEN 16  pts
34 Collard Fabian 14  pts
35 LEGROS Samy 10  pts
36 DEMANDE JONATHAN 7  pts
37 FENA  ANTOINE 5  pts
38 BRONDOIT Jean-François 5  pts
39 PAYET BENJAMIN 5  pts
40 FURNEMONT Steve 3  pts
41 QUOILIN JORDAN 3  pts
42 KRAEMER THOMAS 2  pts
43 CHARLIER VINCENT 2  pts
44 ENGLEBERT BENOIT 2  pts
45 KURMAN CAMILLE 1  pts
46 MARY CLAUDY 0  pts
47 ROLAND Fabian 0  pts
48 HORWARD STEVEN 0  pts
49 ERNOTTE SEBASTIEN 0  pts
50 JADIN FREDERICK 0  pts
51 FOLEIRO JEAN PHILIPPE 0  pts
52 MORAY JONATHAN 0  pts
53 ALMEIDA  LUIS 0  pts
SENIORS
1 PONENTE GREGORY 212  pts
2 GOFFARD JOHAN 188  pts
3 ROSSINET DYLAN 145  pts
4 COLLIGNON DAVID 128  pts
5 XHARDEZ KENNY 128  pts
6 CORNELI ADRIEN 101  pts
7 BELACCA Bryan 99  pts
8 DODREMONT SEBASTIEN 98  pts
9 SMET JULIEN 98  pts
10 PIROTTE Michael 95  pts
11 COLLET AMAURY 85  pts
12 LOUIS Ludwig 83  pts
13 WEBER Philippe 82  pts
14 TOULEMONDE  GUILLAUME 77  pts
15 GOFFARD ANDY 72  pts
16 DELAVAL KEVIN 65  pts
17 VANDENDYCK JEROME 63  pts
18 LOTTE NILSSON 56  pts
19 DORMAL Julien 49  pts
20 WILLEMS Thomas 47  pts
21 FRANCOIS NICOLAS 45  pts
22 NIQUE QUENTIN 45  pts
23 HARDY CHRISTIAN 44  pts
24 THIRY TOM 42  pts
25 LESUISSE DAVID 42  pts
26 NOEL ADRIEN 38  pts
27 TOURNEUR MICHAEL 36  pts
28 RALET REGIS 34  pts
29 LINSMEAU LOIC 33  pts
30 STOMMEN GILLES 27  pts
31 IGNATIEFF FREDERIC 27  pts
32 DE BACKER MARVIN 26  pts
33 VAGNER Christophe 25  pts
34 KROONEN BORIS 25  pts
35 BOURG STEEVE 23  pts
36 CABU MICHAEL 20  pts
37 LEJEUNE CORENTIN 19  pts
38 MAROIT THIBAUT 14  pts
39 HOUSSONLONGE MAXIME 13  pts
40 PIERRET ALEXANDRE 12  pts
41 DEUMER FLORIAN 12  pts
42 PANOZZO Jérôme 10  pts
43 JACQUEMIN JEREMY 10  pts
44 ANDRIANNE MATHIEU 10  pts
45 DUBOIS RAPHAEL 9  pts
46 LANGLOIS FRANÇOIS 9  pts
47 BOVY CHRISTOPHE 8  pts
48 CLAES KEVIN 7  pts
49 GERMAY NIGEL 7  pts
50 FRAIKIN ANDRE 6  pts
51 ENGLEBERT Laurent 2  pts
52 BATTICE JEREMY 1  pts
53 PARMENTIER CHRISTOPHE 0  pts
54 DE FROIDMONT RAPHAEL 0  pts
55 DASNOIS Alexis 0  pts
56 ERNOTTE Bryan 0  pts
57 DAIGNEUX Joffrey 0  pts
58 LEBUTTE KEVIN 0  pts

Vos commentaires

Plus de motocross