Motocross AMPL

AMPL : les classements provisoires avant Steinbach

AMPL : les classements provisoires avant Steinbach
Decrease Font Size Increase Font Size Taille du texte Imprimer

Le championnat AMPL sera à Steinbach ce dimanche, une organisation qui marquera le retour du motocross dans le village de la province de Luxembourg après 30 ans d’absence. Retrouvez ci-dessous la situation dans les différentes catégories avant la 10ème manche du championnat.

 

Classement provisoires AMPL

DEB-S1
Place Nom et prénom Total points
1 SCALAIS CYRIL 300
2 BAES JONATHAN 277
3 WEYDERS MEDHI 231
4 WIRTZ MAXIME 163
5 MAGNERY TRISTAN 146
6 DELSAUTE CORENTIN 142
7 POUGIN DAVID 133
8 BAUGNIET BENJAMIN 127
9 LANDTMETERS  MICKAEL 126
10 WIRTZ BRANDON 106
11 PETER GAETAN 97
12 DAUVIN EDDY 93
13 SOARES MARIO 92
14 HARDENNE JEROME 92
15 DELSAUTE JORDAN 92
16 LUCHTMANS Pierre 76
17 VEIDERS Pascal 72
18 CAP Jonathan 68
19 WIRTZ LOGAN 67
20 CHILIADE JEREMY 66
21 TROUSSE Christopher 51
22 NOELMANS JAN 45
23 CATOUL OLIVIER 44
24 LAFONTAINE Steven 42
25 LIEGEOIS Aymeric 40
26 CANTINIAU Jordy 38
27 WIRTZ Mario 36
28 MARCHAL OLIVIER 33
29 PAQUET MIGUEL 29
30 FILBICHE Benjamin 26
31 DELAHAUT MAXIM 25
32 STEINMETZ Dorian 19
33 RAHIR Thomas 17
34 DETHIER VINCENT 17
35 RIBEIRO DE SOUSA FABIAN 14
36 REYDERS GREG 11
37 NICOLAS ENDY 11
38 KURMAN Corentin 11
39 LAURENT CHRISTOPHE 5
40 GEORGES JONATHAN 4
41 CHAMANT STEVEN 3
42 PREVOST Melvin 3
43 PONCIN Kevin 3
44 LECLERC ERIC 1
45 URBAIN Valentin 0
46 FERON OLIVIER 0
47 SCHMITZ MICHAEL 0
48 MASSART JEROME 0
49 REMY FRANCK 0
50 LERCH Thibaut 0
51 DEHON FRANK 0
52 MOREAU Thomas 0
53 DETHIER JORDAN 0
54 MARTELLEUR MICHAEL 0
55 REMY GILLES 0
DEB-S2
Place Nom et prénom Total points
1 WEBER LUDIVIC 266
2 FORCEILLE DIDIER 246
3 GRANDVILLE Jason 189
4 LALLEMAND MICHAÊL 156
5 DE KLERK  KEVIN 153
6 LASSENCE  Marvin 148
7 GUALDA Rodriguez Marlone 147
8 BREPOELS MATHEW 137
9 FRANCOIS DIMITRI 130
10 COLLIN YVES 126
11 ROMAINVILLE MAXIME 115
12 DROPSY ERIC 115
13 BILLY KEVIN 110
14 STREBER  LOGAN 104
15 DE ROOMS Laurent 94
16 LONGRÉE GRÉGORY 86
17 FRERARD Anthony 62
18 GILLES DAVID 61
19 THIRION ANDY 56
20 PINCHART GREGORY 52
21 DOLFINI Nicolas 46
22 KULAK MURAT 45
23 DUPONT EMERSON 43
24 BURTON Aaron 43
25 MAGNUS AXEL 38
26 FRENOY JOHN 38
27 PENNETREAU  Quentin 32
28 LOWIES JEROME 26
29 CREMERS Alain 26
30 GILLET GUILLAUME 22
31 BREPOELS JONATHAN 20
32 DELPERDANGE Grégory 17
33 FRANCISCO LOPES 17
34 MULLER CHRISTOPHE 16
35 CAP MURPHY 16
36 SCHOLTES Dimitri 15
37 BEGON VINCENT 15
38 MASSON TIMMY 11
39 DONVIL ANTHON 10
40 DA SILVA LOUREIRO Patrick 10
41 COLLIN Antoine 9
42 GEORGES JONATHAN 7
43 PARCA Jonathan 5
44 GENOT MATHIEU 5
45 LAMOLINE QUENTIN 2
46 PIRE PASCAL 1
47 LEROY MAXENCE 1
48 GUERENNE Ludovic 1
49 PLANCKE Emmanuel 0
50 DE ROOMS Alexandre 0
EC50 – Acerbis Kids Trophy
Place Nom et prénom Total points
1 LAMBEAUX LOUIS 404
2 JEITZ NOLAN 353
3 CENSIER LIVIO 341
4 PLEVOETS Louan 285
5 GREGOIRE Dean 241
6 VENTURINI ETHAN 216
7 ETIENNE AARON 215
8 KINTZIGER LIAM 172
9 DREZEN LOUIS 166
10 TOURNEUR COLIN 161
11 ZUCHELLI ALESSIO 145
12 DOLFINI TOM 144
13 IGNATIEFF ROBBY 143
14 JEITZ CERENA 139
15 ERNOTTE OPHELIE 117
16 STEINBRUNN MICHAÊL 110
17 MONET JUSTIN 104
18 ERNOTTE ALICIA 98
19 ZUCCHELLI TIMEO 75
20 NAUD KYLIAN 70
21 BEAUCART NOHAN 26
22 GRANDJEAN VINCENT(2) 11
EC65 – Acerbis Kids Trophy
Place Nom et prénom Total points
1 DARGENTON ROBIN 389
2 WEIRICH MALONE 314
3 ADAM CYRIL 290
4 LISSENS Romain 278
5 FRANCOIS BAPTISTE 263
6 GRIBOMONT ETHAN 242
7 GABRIEL ANTOINE 229
8 STOMEN BASTIEN 199
9 ALBERT ALEXANDRE 198
10 MEURICE MATTEO 187
11 MERENNE Dorian 153
12 DUKERTS Tom 133
13 CLEMENT NICOLAS 131
14 ANDRE ALEXANDRE 126
15 TOUCHEQUE DORIAN 119
16 DI BARTOLOMEO Noa 84
17 DUBIE DALY 62
18 CHARLIER MIKE 38
19 BEGUIN MAXENCE 18
EC85 – Acerbis Kids Trophy
Place Nom et prénom Total points
1 FEYEN BJORN 359
2 LEONARD MATHEO 354
3 WISCOUR KEVIN 242
4 TREMBLOY TRISTAN 241
5 LEONARD ROMAN 233
6 GERARDY LUCAS 233
7 LEFEBVRE LEOPOLD 212
8 BERBEN ETHAN 199
9 ABIS Sacha 198
10 LIGOT TOM 188
11 WILKIN Nathan 186
12 BERSCHEID ARNE 175
13 HOUBEN DYLAN 150
14 LAMBEAUX CYRIL 133
15 NOTHOMB MARVIN 106
16 MARTIN DYLAN 101
17 CLEMENT MATHIAS 84
18 DEVILLET JOSHUA 77
19 LISON JULIEN 76
20 RICHARD HUGO 66
21 CLEMENT MATYS 62
22 LANDRAIN LUDOVIC 62
23 LOUIS JACQUES 57
24 WILKIN VICTOR 54
25 MOORS UGO 50
26 DE DOBBELAERE BORN 30
27 CHARLIER DYLAN 24
28 VAN HAAREN Barnabé 9
29 KRANTZ  Clement 6
ESPOIRS – Yamaha 125 Youth Cup
Place Nom et prénom Total points
1 DOYEN Jérôme 411
2 HELAS ADRIEN 359
3 BOULENGER CLEMENT 324
4 HAID TOM 276
5 NOEL ALAN 267
6 HOUSSONLONGE LUCAS 228
7 DUMONT LUCA 213
8 SCHOLZEN NOAH 176
9 LEGROS Samy 158
10 ORTMANS MARTIN 153
11 RULOT LUCA 150
12 PIERRARD THOMAS 143
13 CARLIER THOMAS 130
14 THOUSSAINT ALEX 122
15 VAN DE CAPELLE SACHA 102
16 KESSEN NYLS 96
17 CORDY PATRICE 86
18 WIRTZ FRANCK 85
19 PETIT LUCAS 84
20 BECU CLÉMENT 73
21 FRANCOIS LIONEL 53
22 KURMAN CAMILLE 44
23 DENIS GIL 36
24 ANTOINE THOMAS 36
25 DACO JULIANN 35
26 ALTENHOVEN Theo 31
27 SPITALI ANTONIO 25
28 BEGUIN ALEXIS 18
29 SCHEPERS MAXIME 11
30 LAGE THEO 10
31 WINAND FLORIAN 10
32 CAZAL LOIC 9
33 DAMSIN LUCAS 6
34 EL MOHOR MADIAS 5
35 SPITALI  ANTONIO 4
36 WULGAERT THOMAS 3
37 LEFEBVRE THEO 3
38 REINERTZ FLORIAN 2
39 NOTHOMB MARVIN 0
40 CUYPERS Steve 0
41 WIESEMES JOHN 0
42 CUYPERS Joffrey 0
EXP-A
Place Nom et prénom Total points
1 DEBROUX PATRICK 406
2 BILLY PHILippe 355
3 THOUSSAINT MARC 352
4 THOMAS DANIEL 224
5 DREZEN ALAIN 216
6 TOUCHEQUE TONY 204
7 LOLY Christophe 197
8 LEONARD OLIVIER 175
9 MIGEOTTE Jacques 171
10 DONVIL GUY 157
11 PIERRARD ALBERT 146
12 LAMBILLON LAURENT 141
13 TOUCHEQUE Leopold 125
14 SEVRIN DOMINIQUE 114
15 LERCH  LUC 111
16 VAN DE CAPELLE Jérôme 109
17 HEINEN ALAIN 105
18 DONNAY FRANK 94
19 THOUSSAINT PATRICK 89
20 MALBEC TONY 81
21 MARTIN ROGER 60
22 DAVIN VINCENT 37
23 DACO Christophe 28
24 ALTENHOVEN THIBAUD 8
25 PAUWELS MICHEL 0
EXP-B
Place Nom et prénom Total points
1 HALLEUX JOEL 406
2 FOUSSE FREDERIC 307
3 VANBRABANT ERIC 305
4 REUTER PASCAL 249
5 PREVOST ERIC 240
6 THOMAS Jean-Paul 235
7 PIRONT Etienne 185
8 LUGENTZ SEBASTIEN 183
9 ROLAND Fabian 183
10 MAITREJEAN STÉPHANE 162
11 LUDOVICY FRANK 161
12 HERCOT VINCENT 157
13 JACQUES STEPHANE 152
14 POLYS EMMANUEL 138
15 PIERRARD FRANCK 104
16 DRIESMANS Jean-PAUL 82
17 CORMAN PHILIPPE 64
18 ANDRIEN PATRICK 51
19 BEGUIN DANIEL 50
20 NOTHOMB Michel 50
21 GROOTEN GUSTAVE 45
22 CHARLIER JEAN FRANCOIS 45
23 DAVIN VINCENT 44
24 LEROY FRANCIS 44
25 GENOT HENRY 41
26 CHARLIER  JEAN MARIE 33
27 MONTREUX MICHAEL 30
28 FRECHES Philippe 29
29 SAMSON GUY 26
30 LAMBILLON Pascal 25
31 GOUEY DANIEL 25
32 DELAVAL Gerard 22
33 SAVARY ERIC 15
34 GUILLAUME Jean-Claude 9
35 HANSEN FABRICE 7
INTMX1
Place Nom et prénom Total points
1 ENGLEBERT Arnaud 420
2 THIELENS STEVE 388
3 MAGEN JOHNNY 331
4 NIQUE JEREMY 292
5 FOURNY MAXENCE 224
6 LACASSE VALENTIN 208
7 HALLEUX SYLVAIN 200
8 BEGON LOÏC 182
9 LUX BILLY 170
10 FENA JULIEN 145
11 MARTINY JEROME 139
12 VANLEEUW MARTIN 137
13 TOUCHEQUE FLORIAN 129
14 HOFFMANN Kevin 116
15 MAILLEUX MICHAËL 92
16 BREVERS LAURENT 83
17 BOGAERT TONY 73
18 LILLO  Gauthier 73
19 MORONE YOHAN 72
20 VANLEEUW ROMAIN 70
21 SUCCI MICHAËL 61
22 HENRARD JOHAN 55
23 PAQUET JEREMY 53
24 BERGER ANDY 45
25 COLON DEAN 33
26 VANDERSTAPPEN JORDAN 29
27 DOYEN BENJAMIN 24
28 BRIXHE JOEL 19
29 GUILLAUME LOGAN 18
30 THEISEN ARTHUR 16
31 DEMARET REMY 5
32 DE BERNARDI AYRTON 0
33 BARUFFATO FREDERIC 0
INTMX2
Place Nom et prénom Total points
1 DEVILLE DORIAN 376
2 KINTZIGER MORGAN 354
3 HUBIN ERIC 335
4 PIRONT JIMMY 211
5 LECLERCQ JONATHAN 198
6 GRANDJEAN VINCENT 194
7 LAMBILLON Florent 188
8 DEVILLET William 174
9 VANBRABANT ALEXIS 164
10 RENARD ARNAUD 164
11 DONEUX BENJAMIN 160
12 LEJEUNE DIMITRI 144
13 LOUIS MARVIN 143
14 MARCOTTY DARYL 114
15 LILLO Aubry 110
16 CROES GERALD 79
17 FRAIKIN  REMI 72
18 WAGENER ADRIEN 55
19 ANDRES  Stessy 46
20 DESTRUMENT Gabriel 43
21 DUCKERS DAVID 37
22 TOUCHEQUE LOGAN 36
23 GUILLAUME LOGAN 35
24 VANHOENACKER FRANCOIS 35
25 DREZEN MAXIME 33
26 TARTE QUENTIN 32
27 TOUCHEQUE JULIEN 27
28 VAN HOOF DAVID 26
29 VANDEN DRIESSCHE Bryan 25
30 CHALET LOIC 24
31 DETROZ HENRI JEAN 19
32 TOUCHEQUE CORENTIN 18
33 DEVILLE ROMAIN 16
34 TREMBLOY TOM 15
35 WIRTZ Rony 14
36 DACHELET GREGORY 12
37 BRIXHE JOEL 7
38 GASPARDTHIBAULT 4
39 VIELLEVOYE KENNY 2
40 FELLER BENJAMIN 2
41 WANET DAVID 0
42 MAROIT THIBAUT 0
JUN-S1
Place Nom et prénom Total points
1 MORIS JORDAN 347
2 CORMAN Francois 329
3 COGOLLUDO Quentin 313
4 LAFFINEUR LUDOVIC 287
5 BAUGNIET CHRISTOPHE 227
6 MARTIN Etienne 197
7 PROVENZANO LUCAS 172
8 PRINCEN LAURENT 163
9 BEREST ANTOINE 163
10 DUBIE Mike 145
11 HART Tony 137
12 PETIT Andy 124
13 LALOUX STEVE 122
14 MARTIN BRYAN 104
15 ONRAET STEVE 97
16 HUSQUET GILLES 95
17 GYSEMBERGH JENS 84
18 BRUSSELMANNE MIKE 73
19 ROSIER  Baptiste 71
20 KEUP Antoine 65
21 THIBAUT Kévin 54
22 DEVILLET  DONOVAN 51
23 SETZU QUENTIN 51
24 DORMAL ADRIEN 50
25 DE BACKER MARVIN 48
26 HANQUET HUGUES 42
27 ULBRICH FREDERIC 38
28 SCHLIM Jason 36
29 HUBERTY THOMAS 35
30 PIRONT Nicolas 35
31 SETZU CEDRIC 31
32 VANDERMEULEN FLORENT 31
33 BOLETTE Gregory 26
34 DEPLUIS Logan 20
35 NINANE Maxime 20
36 MERENNE Dimitri 19
37 THOMAS Jérémy 18
38 RONVAL Vincent 16
39 KOBS BENJAMIN 15
40 MARGRAFF LUCAS 8
41 SOLHEID ARTHUR 7
42 PIGEON Bryan 5
43 DE CLERCK François 4
44 GUILLAUME MARVIN 2
45 THOMAS LIONEL 1
46 OULED El Bey  Samir 0
47 HANS FREDERIC 0
48 VAN HOVE KENNY 0
49 DEVILLET BRYAN 0
50 RAPACKI REGIS 0
51 ETIENNE DIDIER 0
52 KNUTS BENOIT 0
53 HANART Jeremy 0
54 BINET MARC 0
55 SCHAAFF VALÉRIAN 0
56 RENAULD GAUTHIER 0
57 ROUYR   FLORENT 0
JUN-S2
Place Nom et prénom Total points
1 MAILLIEN STEVEN 345
2 THIELENS Mike 275
3 BERGER ADRIEN 264
4 MONTULET FREDERIC 229
5 MAZZONI FRANCOIS 204
6 Casola Franck 181
7 DE KLERK PETER 180
8 ZUCCHELLI ADRIEN 179
9 COLLIN Adrien 163
10 NOEL ADRIEN 150
11 DOUMONT Jimmy 136
12 MASSART  JONATHAN 135
13 SAMSON TONY 132
14 FENA Augustin 129
15 THIRY Jonathan 120
16 PHILIPPE-MOUREY Steven 106
17 BERTHOLET RALPH 95
18 GREGOIRE ANTONY 86
19 THIRY MATHIEU 76
20 TAYMANS Christophe 75
21 FIKRI KARL 64
22 MIGEOTTE Dylan 59
23 MORIS KEVIN 56
24 JOSSELET William 55
25 LAMOTTE DIMITRI 55
26 LUX Jean 48
27 DETALLE Samuel 46
28 SENTE Damien 44
29 BOUTET MELVIN 42
30 BOUILLE Johnny 38
31 EVRARD BASTIEN 29
32 BURNET ALEXIS 25
33 FRAIPONT DAMIEN 25
34 PAYET BENJAMIN 21
35 CHARLIER VINCENT 19
36 SAVARY ROMAIN 17
37 BRONDOIT Jean-François 15
38 Collard Fabian 14
39 LEGROS Samy 10
40 DEMANDE JONATHAN 7
41 QUOILIN JORDAN 6
42 FENA  ANTOINE 5
43 MORAY JONATHAN 5
44 FURNEMONT Steve 5
45 ERNOTTE SEBASTIEN 3
46 KRAEMER THOMAS 2
47 ENGLEBERT BENOIT 2
48 KURMAN CAMILLE 1
49 MARY CLAUDY 0
50 ROLAND Fabian 0
51 HORWARD STEVEN 0
52 JADIN FREDERICK 0
53 CASSART Sébastien 0
54 FOLEIRO JEAN PHILIPPE 0
55 ALMEIDA  LUIS 0
56 DERDEYN PIERRE 0
SENIORS
Place Nom et prénom Total points
1 GOFFARD JOHAN 300
2 PONENTE GREGORY 292
3 XHARDEZ KENNY 205
4 COLLIGNON DAVID 190
5 WEBER Philippe 161
6 GOFFARD ANDY 147
7 ROSSINET DYLAN 145
8 VANDENDYCK JEROME 141
9 CORNELI ADRIEN 141
10 STOMMEN GILLES 139
11 COLLET AMAURY 137
12 TOULEMONDE  GUILLAUME 133
13 DODREMONT SEBASTIEN 120
14 PIROTTE Michael 113
15 BELACCA Bryan 113
16 SMET JULIEN 105
17 HARDY CHRISTIAN 97
18 LOUIS Ludwig 89
19 WILLEMS Thomas 84
20 FRANCOIS NICOLAS 81
21 NOEL ADRIEN 76
22 THIRY TOM 67
23 LESUISSE DAVID 66
24 DELAVAL KEVIN 65
25 IGNATIEFF FREDERIC 61
26 NIQUE QUENTIN 59
27 LOTTE NILSSON 56
28 DORMAL Julien 53
29 TOURNEUR MICHAEL 48
30 WITHOFS Geoffrey 37
31 DUBOIS RAPHAEL 37
32 KROONEN BORIS 35
33 RALET REGIS 34
34 LINSMEAU LOIC 33
35 DE BACKER MARVIN 26
36 VAGNER Christophe 25
37 BATTICE JEREMY 25
38 BOURG STEEVE 23
39 CASSART Julien 21
40 CABU MICHAEL 20
41 LEJEUNE CORENTIN 19
42 MAROIT THIBAUT 18
43 PANOZZO Jérôme 17
44 BOVY CHRISTOPHE 16
45 HOUSSONLONGE MAXIME 13
46 FRAIKIN ANDRE 13
47 PIERRET ALEXANDRE 12
48 DEUMER FLORIAN 12
49 ANDRIANNE MATHIEU 11
50 JACQUEMIN JEREMY 10
51 GERMAY NIGEL 9
52 LANGLOIS FRANÇOIS 9
53 CLAES KEVIN 7
54 ENGLEBERT Laurent 6
55 LEBUTTE KEVIN 3
56 DE FROIDMONT RAPHAEL 2
57 REMY GABIN 0
58 PARMENTIER CHRISTOPHE 0
59 DASNOIS Alexis 0
60 REMY AUBERT 0
61 ERNOTTE Bryan 0
62 DAIGNEUX Joffrey 0

Vos commentaires

Plus d’actu