Motocross AMPL

AMPL : les classements provisoires avant Warsage

AMPL : les classements provisoires avant Warsage
Decrease Font Size Increase Font Size Taille du texte Imprimer

Le championnat AMPL se poursuit ce dimanche en province de Liège avec le traditionnel rendez-vous de Warsage. Retrouvez ci-dessous les situations dans les différentes catégories avant d’arriver sur la 9ème épreuve du championnat. Pas de changement dans les catégories reines avec Arnaud Englebert (MX1) et Dorian Deville (MX2) toujours installés aux commandes…

Classements provisoires

DEB-S1
1 SCALAIS CYRIL 258
2 BAES JONATHAN 227
3 WEYDERS MEDHI 189
4 WIRTZ MAXIME 147
5 MAGNERY TRISTAN 146
6 LANDTMETERS  MICKAEL 126
7 POUGIN DAVID 115
8 DELSAUTE CORENTIN 112
9 WIRTZ BRANDON 106
10 BAUGNIET BENJAMIN 98
11 PETER GAETAN 97
12 DAUVIN EDDY 93
13 SOARES MARIO 92
14 HARDENNE JEROME 92
15 VEIDERS Pascal 72
16 DELSAUTE JORDAN 72
17 CAP Jonathan 68
18 WIRTZ LOGAN 67
19 TROUSSE Christopher 51
20 LUCHTMANS Pierre 47
21 LAFONTAINE Steven 42
22 LIEGEOIS Aymeric 40
23 CHILIADE JEREMY 37
24 WIRTZ Mario 36
25 MARCHAL OLIVIER 33
26 FILBICHE Benjamin 26
27 NOELMANS JAN 24
28 CATOUL OLIVIER 23
29 CANTINIAU Jordy 21
30 STEINMETZ Dorian 19
31 RAHIR Thomas 17
32 PAQUET MIGUEL 16
33 DELAHAUT MAXIM 13
34 REYDERS GREG 11
35 NICOLAS ENDY 11
36 RIBEIRO DE SOUSA FABIAN 5
37 PREVOST Melvin 3
38 DETHIER VINCENT 0
39 URBAIN Valentin 0
40 FERON OLIVIER 0
41 SCHMITZ MICHAEL 0
42 MASSART JEROME 0
43 GEORGES JONATHAN 0
44 KURMAN Corentin 0
45 REMY FRANCK 0
46 CHAMANT STEVEN 0
47 PONCIN Kevin 0
48 LERCH Thibaut 0
49 DEHON FRANK 0
50 MOREAU Thomas 0
51 MARTELLEUR MICHAEL 0
52 LECLERC ERIC 0
53 LAURENT CHRISTOPHE 0
54 DETHIER JORDAN 0
55 REMY GILLES 0
DEB-S2
1 WEBER LUDIVIC 219
2 FORCEILLE DIDIER 199
3 LALLEMAND MICHAÊL 156
4 GRANDVILLE Jason 156
5 LASSENCE  Marvin 148
6 GUALDA Rodriguez Marlone 147
7 BREPOELS MATHEW 137
8 FRANCOIS DIMITRI 130
9 DE KLERK  KEVIN 130
10 COLLIN YVES 126
11 ROMAINVILLE MAXIME 115
12 DROPSY ERIC 97
13 LONGRÉE GRÉGORY 86
14 BILLY KEVIN 85
15 STREBER  LOGAN 66
16 GILLES DAVID 61
17 DE ROOMS Laurent 60
18 THIRION ANDY 56
19 DOLFINI Nicolas 46
20 FRERARD Anthony 45
21 DUPONT EMERSON 43
22 PINCHART GREGORY 39
23 FRENOY JOHN 38
24 KULAK MURAT 34
25 CREMERS Alain 26
26 BURTON Aaron 26
27 GILLET GUILLAUME 22
28 BREPOELS JONATHAN 20
29 FRANCISCO LOPES 17
30 MULLER CHRISTOPHE 16
31 CAP MURPHY 16
32 SCHOLTES Dimitri 15
33 MAGNUS AXEL 13
34 MASSON TIMMY 11
35 DONVIL ANTHON 10
36 DA SILVA LOUREIRO Patrick 10
37 BEGON VINCENT 8
38 GEORGES JONATHAN 7
39 PENNETREAU  Quentin 6
40 PARCA Jonathan 5
41 LAMOLINE QUENTIN 2
42 PIRE PASCAL 1
43 LEROY MAXENCE 1
44 GUERENNE Ludovic 1
45 COLLIN Antoine 0
46 PLANCKE Emmanuel 0
47 DE ROOMS Alexandre 0
48 GENOT MATHIEU 0
49 LOWIES JEROME 0
EC50 – Acerbis Kids Trophy
1 LAMBEAUX LOUIS 357
2 JEITZ NOLAN 317
3 CENSIER LIVIO 305
4 PLEVOETS Louan 249
5 VENTURINI ETHAN 216
6 GREGOIRE Dean 194
7 ETIENNE AARON 186
8 DREZEN LOUIS 166
9 TOURNEUR COLIN 161
10 DOLFINI TOM 144
11 KINTZIGER LIAM 143
12 IGNATIEFF ROBBY 134
13 ZUCHELLI ALESSIO 123
14 JEITZ CERENA 122
15 STEINBRUNN MICHAÊL 110
16 ERNOTTE OPHELIE 95
17 MONET JUSTIN 82
18 ERNOTTE ALICIA 72
19 NAUD KYLIAN 70
20 ZUCCHELLI TIMEO 60
21 BEAUCART NOHAN 26
22 GRANDJEAN VINCENT(2) 11
EC65 – Acerbis Kids Trophy
1 DARGENTON ROBIN 342
2 WEIRICH MALONE 286
3 ADAM CYRIL 262
4 FRANCOIS BAPTISTE 232
5 LISSENS Romain 231
6 GRIBOMONT ETHAN 213
7 ALBERT ALEXANDRE 198
8 GABRIEL ANTOINE 191
9 MEURICE MATTEO 165
10 STOMEN BASTIEN 161
11 MERENNE Dorian 153
12 CLEMENT NICOLAS 131
13 TOUCHEQUE DORIAN 119
14 DUKERTS Tom 109
15 ANDRE ALEXANDRE 106
16 DI BARTOLOMEO Noa 84
17 DUBIE DALY 53
18 CHARLIER MIKE 38
19 BEGUIN MAXENCE 18
EC85 – Acerbis Kids Trophy
1 FEYEN BJORN 325
2 LEONARD MATHEO 319
3 TREMBLOY TRISTAN 222
4 GERARDY LUCAS 212
5 WISCOUR KEVIN 195
6 LEONARD ROMAN 192
7 BERBEN ETHAN 184
8 ABIS Sacha 176
9 WILKIN Nathan 172
10 LEFEBVRE LEOPOLD 170
11 LIGOT TOM 156
12 BERSCHEID ARNE 154
13 HOUBEN DYLAN 150
14 LAMBEAUX CYRIL 111
15 NOTHOMB MARVIN 106
16 MARTIN DYLAN 92
17 DEVILLET JOSHUA 77
18 LISON JULIEN 76
19 CLEMENT MATYS 57
20 CLEMENT MATHIAS 55
21 RICHARD HUGO 55
22 WILKIN VICTOR 54
23 MOORS UGO 50
24 LOUIS JACQUES 50
25 LANDRAIN LUDOVIC 49
26 DE DOBBELAERE BORN 30
27 CHARLIER DYLAN 24
28 VAN HAAREN Barnabé 6
29 KRANTZ  Clement 6
ESPOIRS – Yamaha 125 Youth Cup
1 DOYEN Jérôme 364
2 HELAS ADRIEN 359
3 BOULENGER CLEMENT 288
4 HAID TOM 238
5 NOEL ALAN 233
6 HOUSSONLONGE LUCAS 202
7 DUMONT LUCA 187
8 SCHOLZEN NOAH 155
9 RULOT LUCA 150
10 ORTMANS MARTIN 142
11 CARLIER THOMAS 130
12 LEGROS Samy 127
13 PIERRARD THOMAS 123
14 THOUSSAINT ALEX 122
15 CORDY PATRICE 86
16 PETIT LUCAS 84
17 VAN DE CAPELLE SACHA 83
18 WIRTZ FRANCK 75
19 BECU CLÉMENT 53
20 KESSEN NYLS 51
21 FRANCOIS LIONEL 43
22 KURMAN CAMILLE 36
23 ALTENHOVEN Theo 31
24 ANTOINE THOMAS 26
25 DACO JULIANN 26
26 SPITALI ANTONIO 25
27 DENIS GIL 24
28 BEGUIN ALEXIS 18
29 SCHEPERS MAXIME 10
30 LAGE THEO 10
31 CAZAL LOIC 9
32 WINAND FLORIAN 7
33 DAMSIN LUCAS 6
34 SPITALI  ANTONIO 4
35 WULGAERT THOMAS 3
36 LEFEBVRE THEO 3
37 REINERTZ FLORIAN 2
38 EL MOHOR MADIAS 0
39 CUYPERS Steve 0
40 WIESEMES JOHN 0
41 CUYPERS Joffrey 0
EXP-A
1 DEBROUX PATRICK 361
2 THOUSSAINT MARC 352
3 BILLY PHILippe 317
4 DREZEN ALAIN 216
5 TOUCHEQUE TONY 204
6 LOLY Christophe 186
7 THOMAS DANIEL 177
8 MIGEOTTE Jacques 145
9 LAMBILLON LAURENT 141
10 LEONARD OLIVIER 135
11 DONVIL GUY 125
12 PIERRARD ALBERT 122
13 SEVRIN DOMINIQUE 114
14 HEINEN ALAIN 105
15 TOUCHEQUE Leopold 98
16 DONNAY FRANK 94
17 THOUSSAINT PATRICK 89
18 LERCH  LUC 87
19 VAN DE CAPELLE Jérôme 81
20 MALBEC TONY 62
21 MARTIN ROGER 60
22 DAVIN VINCENT 37
23 DACO Christophe 28
24 ALTENHOVEN THIBAUD 8
25 PAUWELS MICHEL 0
  EXP-B
1 HALLEUX JOEL 361
2 FOUSSE FREDERIC 307
3 VANBRABANT ERIC 271
4 REUTER PASCAL 221
5 PREVOST ERIC 211
6 THOMAS Jean-Paul 201
7 PIRONT Etienne 185
8 LUGENTZ SEBASTIEN 183
9 ROLAND Fabian 162
10 LUDOVICY FRANK 161
11 HERCOT VINCENT 136
12 JACQUES STEPHANE 130
13 MAITREJEAN STÉPHANE 117
14 PIERRARD FRANCK 104
15 POLYS EMMANUEL 94
16 CORMAN PHILIPPE 64
17 DRIESMANS Jean-PAUL 59
18 GROOTEN GUSTAVE 45
19 ANDRIEN PATRICK 45
20 CHARLIER JEAN FRANCOIS 45
21 DAVIN VINCENT 44
22 LEROY FRANCIS 44
23 NOTHOMB Michel 43
24 CHARLIER  JEAN MARIE 33
25 MONTREUX MICHAEL 30
26 BEGUIN DANIEL 30
27 FRECHES Philippe 29
28 GENOT HENRY 28
29 LAMBILLON Pascal 25
30 GOUEY DANIEL 25
31 DELAVAL Gerard 22
32 SAVARY ERIC 15
33 SAMSON GUY 14
34 GUILLAUME Jean-Claude 9
35 HANSEN FABRICE 7
INTMX1
1 ENGLEBERT Arnaud 373
2 THIELENS STEVE 341
3 MAGEN JOHNNY 303
4 NIQUE JEREMY 262
5 FOURNY MAXENCE 202
6 LACASSE VALENTIN 185
7 HALLEUX SYLVAIN 168
8 LUX BILLY 147
9 BEGON LOÏC 146
10 MARTINY JEROME 139
11 VANLEEUW MARTIN 137
12 FENA JULIEN 125
13 TOUCHEQUE FLORIAN 120
14 HOFFMANN Kevin 103
15 MAILLEUX MICHAËL 80
16 LILLO  Gauthier 73
17 BREVERS LAURENT 72
18 MORONE YOHAN 72
19 VANLEEUW ROMAIN 63
20 SUCCI MICHAËL 61
21 HENRARD JOHAN 55
22 PAQUET JEREMY 53
23 BERGER ANDY 45
24 BOGAERT TONY 35
25 VANDERSTAPPEN JORDAN 29
26 COLON DEAN 29
27 DOYEN BENJAMIN 24
28 GUILLAUME LOGAN 18
29 THEISEN ARTHUR 16
30 BRIXHE JOEL 6
31 DEMARET REMY 5
32 DE BERNARDI AYRTON 0
33 BARUFFATO FREDERIC 0
INTMX2
1 DEVILLE DORIAN 359
2 KINTZIGER MORGAN 334
3 HUBIN ERIC 308
4 GRANDJEAN VINCENT 209
5 PIRONT JIMMY 195
6 VANBRABANT ALEXIS 184
7 LECLERCQ JONATHAN 184
8 DONEUX BENJAMIN 178
9 LAMBILLON Florent 165
10 RENARD ARNAUD 162
11 DEVILLET William 134
12 LEJEUNE DIMITRI 133
13 LOUIS MARVIN 123
14 LILLO Aubry 100
15 MARCOTTY DARYL 80
16 FRAIKIN  REMI 72
17 CROES GERALD 61
18 WAGENER ADRIEN 56
19 DUCKERS DAVID 46
20 DREZEN MAXIME 43
21 DESTRUMENT Gabriel 43
22 GUILLAUME LOGAN 35
23 TOUCHEQUE LOGAN 33
24 TARTE QUENTIN 32
25 CHALET LOIC 32
26 ANDRES  Stessy 32
27 DETROZ HENRI JEAN 30
28 VAN HOOF DAVID 26
29 TOUCHEQUE CORENTIN 20
30 VANDEN DRIESSCHE Bryan 19
31 TOUCHEQUE JULIEN 18
32 VANHOENACKER FRANCOIS 17
33 DEVILLE ROMAIN 16
34 TREMBLOY TOM 15
35 WIRTZ Rony 14
36 DACHELET GREGORY 12
37 BRIXHE JOEL 7
38 GASPARDTHIBAULT 4
39 VIELLEVOYE KENNY 2
40 FELLER BENJAMIN 2
41 WANET DAVID 0
42 MAROIT THIBAUT 0
JUN-S1
1 MORIS JORDAN 302
2 CORMAN Francois 286
3 COGOLLUDO Quentin 273
4 LAFFINEUR LUDOVIC 256
5 BAUGNIET CHRISTOPHE 185
6 MARTIN Etienne 184
7 BEREST ANTOINE 163
8 PRINCEN LAURENT 145
9 PROVENZANO LUCAS 141
10 DUBIE Mike 131
11 HART Tony 121
12 PETIT Andy 117
13 LALOUX STEVE 101
14 ONRAET STEVE 97
15 HUSQUET GILLES 95
16 MARTIN BRYAN 91
17 BRUSSELMANNE MIKE 73
18 ROSIER  Baptiste 71
19 GYSEMBERGH JENS 67
20 KEUP Antoine 65
21 THIBAUT Kévin 54
22 DEVILLET  DONOVAN 51
23 SETZU QUENTIN 51
24 HANQUET HUGUES 42
25 ULBRICH FREDERIC 38
26 DORMAL ADRIEN 36
27 HUBERTY THOMAS 35
28 PIRONT Nicolas 35
29 DE BACKER MARVIN 34
30 VANDERMEULEN FLORENT 31
31 SCHLIM Jason 30
32 DEPLUIS Logan 20
33 NINANE Maxime 20
34 MERENNE Dimitri 19
35 RONVAL Vincent 16
36 KOBS BENJAMIN 15
37 THOMAS Jérémy 14
38 SETZU CEDRIC 11
39 SOLHEID ARTHUR 6
40 BOLETTE Gregory 5
41 DE CLERCK François 4
42 MARGRAFF LUCAS 3
43 PIGEON Bryan 1
44 THOMAS LIONEL 1
45 OULED El Bey  Samir 0
46 HANS FREDERIC 0
47 VAN HOVE KENNY 0
48 RAPACKI REGIS 0
49 ETIENNE DIDIER 0
50 KNUTS BENOIT 0
51 HANART Jeremy 0
52 BINET MARC 0
53 SCHAAFF VALÉRIAN 0
54 RENAULD GAUTHIER 0
55 ROUYR   FLORENT 0
56 GUILLAUME MARVIN 0
57 DEVILLET BRYAN 0
JUN-S2
1 MAILLIEN STEVEN 298
2 THIELENS Mike 230
3 BERGER ADRIEN 228
4 MAZZONI FRANCOIS 204
5 MONTULET FREDERIC 187
6 ZUCCHELLI ADRIEN 179
7 DE KLERK PETER 166
8 Casola Franck 166
9 NOEL ADRIEN 150
10 DOUMONT Jimmy 136
11 MASSART  JONATHAN 135
12 COLLIN Adrien 133
13 FENA Augustin 129
14 THIRY Jonathan 120
15 SAMSON TONY 113
16 PHILIPPE-MOUREY Steven 106
17 GREGOIRE ANTONY 86
18 TAYMANS Christophe 75
19 BERTHOLET RALPH 70
20 FIKRI KARL 64
21 LAMOTTE DIMITRI 55
22 LUX Jean 48
23 THIRY MATHIEU 47
24 MIGEOTTE Dylan 40
25 MORIS KEVIN 37
26 SENTE Damien 35
27 BOUTET MELVIN 33
28 DETALLE Samuel 31
29 JOSSELET William 29
30 BOUILLE Johnny 25
31 BURNET ALEXIS 25
32 FRAIPONT DAMIEN 25
33 EVRARD BASTIEN 24
34 PAYET BENJAMIN 21
35 SAVARY ROMAIN 17
36 BRONDOIT Jean-François 15
37 Collard Fabian 14
38 LEGROS Samy 10
39 DEMANDE JONATHAN 7
40 QUOILIN JORDAN 6
41 FENA  ANTOINE 5
42 CHARLIER VINCENT 4
43 FURNEMONT Steve 3
44 KRAEMER THOMAS 2
45 ENGLEBERT BENOIT 2
46 KURMAN CAMILLE 1
47 MARY CLAUDY 0
48 ROLAND Fabian 0
49 HORWARD STEVEN 0
50 ERNOTTE SEBASTIEN 0
51 JADIN FREDERICK 0
52 FOLEIRO JEAN PHILIPPE 0
53 MORAY JONATHAN 0
54 ALMEIDA  LUIS 0
55 CASSART Sébastien 0
56 DERDEYN PIERRE 0
SENIORS
1 GOFFARD JOHAN 260
2 PONENTE GREGORY 256
3 XHARDEZ KENNY 197
4 COLLIGNON DAVID 169
5 WEBER Philippe 161
6 ROSSINET DYLAN 145
7 COLLET AMAURY 127
8 CORNELI ADRIEN 123
9 GOFFARD ANDY 122
10 VANDENDYCK JEROME 117
11 TOULEMONDE  GUILLAUME 114
12 PIROTTE Michael 113
13 STOMMEN GILLES 110
14 BELACCA Bryan 106
15 SMET JULIEN 105
16 DODREMONT SEBASTIEN 98
17 LOUIS Ludwig 89
18 WILLEMS Thomas 84
19 FRANCOIS NICOLAS 81
20 THIRY TOM 67
21 DELAVAL KEVIN 65
22 HARDY CHRISTIAN 65
23 NIQUE QUENTIN 59
24 IGNATIEFF FREDERIC 58
25 LOTTE NILSSON 56
26 LESUISSE DAVID 54
27 DORMAL Julien 53
28 TOURNEUR MICHAEL 40
29 NOEL ADRIEN 38
30 RALET REGIS 34
31 LINSMEAU LOIC 33
32 DE BACKER MARVIN 26
33 VAGNER Christophe 25
34 KROONEN BORIS 25
35 DUBOIS RAPHAEL 24
36 BOURG STEEVE 23
37 CASSART Julien 21
38 CABU MICHAEL 20
39 LEJEUNE CORENTIN 19
40 MAROIT THIBAUT 18
41 PANOZZO Jérôme 17
42 WITHOFS Geoffrey 13
43 HOUSSONLONGE MAXIME 13
44 PIERRET ALEXANDRE 12
45 DEUMER FLORIAN 12
46 ANDRIANNE MATHIEU 11
47 JACQUEMIN JEREMY 10
48 GERMAY NIGEL 9
49 LANGLOIS FRANÇOIS 9
50 BOVY CHRISTOPHE 8
51 CLAES KEVIN 7
52 FRAIKIN ANDRE 6
53 LEBUTTE KEVIN 3
54 ENGLEBERT Laurent 3
55 DE FROIDMONT RAPHAEL 2
56 BATTICE JEREMY 1
57 REMY GABIN 0
58 PARMENTIER CHRISTOPHE 0
59 DASNOIS Alexis 0
60 REMY AUBERT 0
61 ERNOTTE Bryan 0
62 DAIGNEUX Joffrey 0
1/1

Vos commentaires

Plus de motocross

  • Lommel : les pilotes engagés dans les classes EMX et WMX

    Lommel : les pilotes engagés dans les classes EMX et WMX

    En marge des classes mondiales MX2 et MXGP, les championnats EMX250, EMX2T et WMX (mondial féminin) se poursuivront également dans le sable de Lommel ce week-end. Avec pas moins de …
  • MXGP à Lommel : les classements du GP en direct

    MXGP à Lommel : les classements du GP en direct

    Suivez chaque manche du championnat MXGP en live ! Timing et classements en direct, horaires complets du week-end, … tout ce qu’il faut pour suivre un GP en ligne sur …
  • Veste Softshell 24MX avec manches amovibles

    Veste Softshell 24MX avec manches amovibles

    La veste softshell 24MX Team est un vêtement polyvalent qui peut être rapidement et facilement converti en gilet. La matière polyester résistante au vent et à l’eau, la doublure confortable, …
  • Le championnat MXGP n’ira pas en Finlande cette année

    Le championnat MXGP n’ira pas en Finlande cette année

    Infront Moto Racing a annoncé ce jeudi que le GP de Finlande, programmé les 21 et 22 août prochains, n’aurait finalement pas lieu. Les organisateurs reprogrammeront leur épreuve en 2022. …