Motocross AMPL

AMPL : les classements provisoires avant Bercheux

AMPL : les classements provisoires avant Bercheux
Decrease Font Size Increase Font Size Taille du texte Imprimer

Trois épreuves figurent encore au calendrier AMPL 2017. La fédération de la province de Luxembourg sera ce dimanche à Bercheux avant de passer la frontière pour rejoindre Pouru-Saint-Remy, en France, puis de revenir pour la finale de la saison à Moircy. Le championnat est donc entré dans sa toute dernière ligne droite et les épreuves qui viennent seront décisives dans la plupart des catégories. Chez les Inters MX1, Arnaud Englebert est en mesure d’enlever le titre dès ce dimanche soir à Bercheux.

Retrouvez ci-dessous les classements provisoires des différentes catégories après l’épreuve de Willancourt.

 

Classements provisoires AMPL

DEB-S1
1 SCALAIS CYRIL 584
2 BAES JONATHAN 511
3 WEYDERS MEDHI 364
4 WIRTZ MAXIME 275
5 POUGIN DAVID 258
6 LUCHTMANS Pierre 258
7 DELSAUTE JORDAN 233
8 WIRTZ BRANDON 221
9 BAUGNIET BENJAMIN 219
10 MAGNERY TRISTAN 218
11 VEIDERS Pascal 193
12 DELSAUTE CORENTIN 182
13 PETER GAETAN 162
14 CAP Jonathan 145
15 HARDENNE JEROME 142
16 DAUVIN EDDY 141
17 CATOUL OLIVIER 134
18 LANDTMETERS  MICKAEL 126
19 NOELMANS JAN 101
20 CANTINIAU Jordy 97
21 SOARES MARIO 92
22 WIRTZ Mario 86
23 RIBEIRO DE SOUSA FABIAN 75
24 TROUSSE Christopher 73
25 MARCHAL OLIVIER 67
26 WIRTZ LOGAN 67
27 CHILIADE JEREMY 66
28 ARENS  TOM 62
29 NICOLAS ENDY 46
30 PAQUET MIGUEL 45
31 LAFONTAINE Steven 42
32 DELAHAUT MAXIM 41
33 LIEGEOIS Aymeric 40
34 MOREAU Thomas 36
35 RAHIR Thomas 35
36 STEINMETZ Dorian 32
37 REMY FRANCK 27
38 DETHIER VINCENT 26
39 FILBICHE Benjamin 26
40 LAURENT CHRISTOPHE 25
41 GEORGES JONATHAN 24
42 LERCH Thibaut 23
44 PREVOST Melvin 21
45 PONCIN Kevin 18
46 MARTELLEUR MICHAEL 14
47 REYDERS GREG 11
48 KURMAN Corentin 10
49 CHAMANT STEVEN 3
50 LECLERC ERIC 2
51 URBAIN Valentin 1
52 DEHON FRANK 0
53 FERON OLIVIER 0
54 SCHMITZ MICHAEL 0
55 MASSART JEROME 0
56 REMY GILLES 0
57 GOEDERT ANTHONY 0
DEB-S2
1 FORCEILLE DIDIER 531
2 WEBER LUDIVIC 522
3 DE KLERK  KEVIN 319
4 COLLIN YVES 288
5 FRANCOIS DIMITRI 278
6 BILLY KEVIN 277
7 DROPSY ERIC 274
8 GRANDVILLE Jason 205
9 STREBER  LOGAN 172
10 LASSENCE  Marvin 171
11 DE ROOMS Laurent 171
12 LALLEMAND MICHAÊL 156
13 ROMAINVILLE MAXIME 148
14 GUALDA Rodriguez Marlone 147
15 KULAK MURAT 137
16 BREPOELS MATHEW 137
17 BURTON Aaron 135
18 MAGNUS AXEL 131
19 PEIGNOIS MICHAEL 121
20 FRERARD Anthony 108
21 DOLFINI Nicolas 106
22 DUPONT EMERSON 95
23 LOWIES JEROME 91
24 THIRION ANDY 87
25 LONGRÉE GRÉGORY 86
26 PINCHART GREGORY 82
27 GILLET GUILLAUME 76
28 PEIGNOIS MARTIN 69
29 GILLES DAVID 61
30 FRENOY JOHN 58
31 MASSON TIMMY 57
32 BREPOELS JONATHAN 51
34 PENNETREAU  Quentin 46
36 BEGON VINCENT 42
37 CAP MURPHY 37
38 COLLIN Antoine 32
39 DONVIL ANTHON 30
40 CREMERS Alain 26
41 FRANCISCO LOPES 17
42 GENOT MATHIEU 17
43 MULLER CHRISTOPHE 16
44 DA SILVA LOUREIRO Patrick 10
45 GEORGES JONATHAN 7
46 SCHWINNINGER Joël 7
47 PARCA Jonathan 5
48 PIRE PASCAL 5
49 LAMOLINE QUENTIN 2
50 PLANCKE Emmanuel 1
51 LEROY MAXENCE 1
52 GUERENNE Ludovic 1
53 DE ROOMS Alexandre 0
EC50 – ACERBIS KIDS TROPHY
1 LAMBEAUX LOUIS 666
2 CENSIER LIVIO 560
3 JEITZ NOLAN 549
4 PLEVOETS Louan 543
5 GREGOIRE Dean 416
6 KINTZIGER LIAM 349
7 ETIENNE AARON 340
8 ZUCHELLI ALESSIO 298
9 DREZEN LOUIS 275
10 VENTURINI ETHAN 246
11 JEITZ CERENA 242
12 DOLFINI TOM 219
13 ERNOTTE OPHELIE 215
14 MONET JUSTIN 206
15 ERNOTTE ALICIA 178
16 IGNATIEFF ROBBY 169
17 TOURNEUR COLIN 161
18 STEINBRUNN MICHAÊL 140
19 ZUCCHELLI TIMEO 138
20 NAUD KYLIAN 98
21 GRANDJEAN VINCENT(2) 40
22 SVEN KLO KYITER 38
23 SVEN KLO KYITER 36
24 BEAUCART NOHAN 26
EC65 – ACERBIS KIDS TROPHY
1 DARGENTON ROBIN 689
2 WEIRICH MALONE 526
3 ADAM CYRIL 463
4 FRANCOIS BAPTISTE 456
5 LISSENS Romain 432
6 STOMEN BASTIEN 421
7 GABRIEL ANTOINE 406
8 GRIBOMONT ETHAN 383
9 MEURICE MATTEO 312
10 ALBERT ALEXANDRE 225
11 MERENNE Dorian 214
12 CLEMENT NICOLAS 209
13 TOUCHEQUE DORIAN 201
14 DUKERTS Tom 185
15 DI BARTOLOMEO Noa 138
16 ANDRE ALEXANDRE 134
17 DUBIE DALY 92
18 CHARLIER MIKE 53
19 BEGUIN MAXENCE 40
EC85 – ACERBIS KIDS TROPHY
1 LEONARD MATHEO 621
2 FEYEN BJORN 606
3 LEFEBVRE LEOPOLD 462
4 LIGOT TOM 407
5 GERARDY LUCAS 387
6 WISCOUR KEVIN 368
7 TREMBLOY TRISTAN 366
8 BERBEN ETHAN 347
9 ABIS Sacha 339
10 BERSCHEID ARNE 304
11 WILKIN Nathan 304
12 LAMBEAUX CYRIL 295
13 LEONARD ROMAN 292
14 HOUBEN DYLAN 233
15 MARTIN DYLAN 191
16 DEVILLET JOSHUA 168
17 LANDRAIN LUDOVIC 117
18 NOTHOMB MARVIN 108
19 RICHARD HUGO 105
20 CLEMENT MATHIAS 100
21 LISON JULIEN 93
22 LOUIS JACQUES 89
23 CLEMENT MATYS 83
24 WILKIN VICTOR 55
25 DE DOBBELAERE BORN 30
26 KRANTZ  Clement 30
27 CHARLIER DYLAN 29
28 VAN HAAREN Barnabé 28
ESPOIRS – YAMAHA 125 YOUTH CUP
1 DOYEN Jérôme 673
2 NOEL ALAN 513
3 HELAS ADRIEN 484
4 BOULENGER CLEMENT 443
5 HAID TOM 427
6 HOUSSONLONGE LUCAS 375
7 DUMONT LUCA 360
8 ORTMANS MARTIN 336
9 LEGROS Samy 285
10 SCHOLZEN NOAH 279
11 PIERRARD THOMAS 262
12 RULOT LUCA 218
13 THOUSSAINT ALEX 218
14 CARLIER THOMAS 185
15 KESSEN NYLS 183
16 PETIT LUCAS 173
17 WIRTZ FRANCK 168
18 VAN DE CAPELLE SACHA 164
19 BECU CLÉMENT 149
20 ALTENHOVEN Theo 96
21 CORDY PATRICE 86
22 KURMAN CAMILLE 65
23 FRANCOIS LIONEL 63
24 SPITALI ANTONIO 54
25 DENIS GIL 52
26 ANTOINE THOMAS 40
27 DACO JULIANN 35
28 WINAND FLORIAN 30
29 THOUSSAINT WILLIAM 29
30 SCHEPERS MAXIME 28
31 DAMSIN LUCAS 27
32 BEGUIN ALEXIS 20
33 REINERTZ FLORIAN 19
34 LEFEBVRE THEO 16
35 LAGE THEO 13
36 DODION THOMAS 10
37 CAZAL LOIC 9
38 WILKIN VICTOR 8
39 EL MOHOR MADIAS 5
40 WIESEMES JOHN 5
41 SPITALI  ANTONIO 4
42 WULGAERT THOMAS 3
43 NOTHOMB MARVIN 3
44 CUYPERS Steve 0
45 CUYPERS Joffrey 0
EXP-A
1 DEBROUX PATRICK 678
2 THOUSSAINT MARC 623
3 BILLY PHILippe 515
4 THOMAS DANIEL 382
5 DREZEN ALAIN 374
6 LEONARD OLIVIER 348
7 TOUCHEQUE TONY 325
8 MIGEOTTE Jacques 270
9 HEINEN ALAIN 266
10 LAMBILLON LAURENT 245
11 LOLY Christophe 239
12 THOUSSAINT PATRICK 237
13 PIERRARD ALBERT 230
14 LERCH  LUC 213
15 TOUCHEQUE Leopold 208
16 DONNAY FRANK 178
17 DONVIL GUY 157
18 SEVRIN DOMINIQUE 155
19 VAN DE CAPELLE Jérôme 148
20 MARTIN ROGER 120
21 MALBEC TONY 114
22 DAVIN VINCENT 37
23 ALTENHOVEN THIBAUD 32
24 DACO Christophe 28
25 PAUWELS MICHEL 0
EXP-B
1 HALLEUX JOEL 681
2 VANBRABANT ERIC 526
3 PREVOST ERIC 448
4 REUTER PASCAL 392
5 THOMAS Jean-Paul 381
6 ROLAND Fabian 379
7 FOUSSE FREDERIC 341
8 HERCOT VINCENT 280
9 PIRONT Etienne 265
10 JACQUES STEPHANE 263
11 LUGENTZ SEBASTIEN 258
12 MAITREJEAN STÉPHANE 248
13 POLYS EMMANUEL 232
14 LUDOVICY FRANK 181
15 PIERRARD FRANCK 150
16 DRIESMANS Jean-PAUL 140
17 NOTHOMB Michel 103
18 MONTREUX MICHAEL 95
19 LAMBILLON Pascal 92
20 BEGUIN DANIEL 91
21 CORMAN PHILIPPE 86
22 CHARLIER JEAN FRANCOIS 83
23 GENOT HENRY 76
24 FRECHES Philippe 74
25 GOUEY DANIEL 63
26 CHARLIER  JEAN MARIE 51
27 ANDRIEN PATRICK 51
28 GROOTEN GUSTAVE 45
29 DAVIN VINCENT 44
30 LEROY FRANCIS 44
31 SAMSON GUY 31
32 HANSEN FABRICE 23
33 DELAVAL Gerard 22
34 GUILLAUME Jean-Claude 19
35 SAVARY ERIC 15
INTMX1
1 ENGLEBERT Arnaud 708
2 THIELENS STEVE 612
3 MAGEN JOHNNY 473
4 NIQUE JEREMY 468
5 FOURNY MAXENCE 377
6 HALLEUX SYLVAIN 361
7 LACASSE VALENTIN 360
8 BEGON LOÏC 269
9 BREVERS LAURENT 236
10 BOGAERT TONY 234
11 FENA JULIEN 228
12 LUX BILLY 203
13 VANLEEUW MARTIN 203
14 MARTINY JEROME 181
15 HOFFMANN Kevin 166
16 LILLO  Gauthier 157
17 MAILLEUX MICHAËL 139
18 TOUCHEQUE FLORIAN 137
19 HENRARD JOHAN 134
20 VANLEEUW ROMAIN 118
21 SUCCI MICHAËL 98
22 MORONE YOHAN 96
23 PAQUET JEREMY 65
24 VANDERSTAPPEN JORDAN 61
25 BERGER ANDY 49
26 THEISEN ARTHUR 46
27 COLON DEAN 36
28 DEMARET REMY 33
29 BRIXHE JOEL 28
30 DOYEN BENJAMIN 24
31 GUILLAUME LOGAN 18
32 BARUFFATO FREDERIC 8
33 DE BERNARDI AYRTON 0
INTMX2
1 DEVILLE DORIAN 645
2 KINTZIGER MORGAN 594
3 HUBIN ERIC 582
4 PIRONT JIMMY 385
5 LAMBILLON Florent 345
6 RENARD ARNAUD 343
7 LECLERCQ JONATHAN 336
8 MARCOTTY DARYL 304
9 LEJEUNE DIMITRI 256
10 LOUIS MARVIN 235
11 DONEUX BENJAMIN 213
12 DEVILLET William 212
13 GRANDJEAN VINCENT 194
14 VANBRABANT ALEXIS 193
15 LILLO Aubry 149
16 GUILLAUME LOGAN 144
17 FRAIKIN  REMI 130
18 CROES GERALD 117
19 DESTRUMENT Gabriel 90
20 TOUCHEQUE LOGAN 89
21 ANDRES  Stessy 87
22 DUCKERS DAVID 79
23 WAGENER ADRIEN 70
24 DETROZ HENRI JEAN 68
25 DREZEN MAXIME 57
26 VANHOENACKER FRANCOIS 53
27 TARTE QUENTIN 43
28 VAN HOOF DAVID 43
29 TOUCHEQUE JULIEN 42
30 TREMBLOY TOM 35
31 DEVILLE ROMAIN 34
32 VANDEN DRIESSCHE Bryan 29
33 CHALET LOIC 24
34 DACHELET GREGORY 24
35 VIELLEVOYE KENNY 22
36 TOUCHEQUE CORENTIN 22
37 TOUCHEQUE FLORIAN 21
38 REINERTZ WILLIAM 16
39 WIRTZ Rony 14
40 BRIXHE JOEL 7
41 GASPARDTHIBAULT 4
42 JAVAUX WILLIAM 2
43 FELLER BENJAMIN 2
44 WANET DAVID 0
45 MAROIT THIBAUT 0
JUN-S1
1 MORIS JORDAN 612
2 COGOLLUDO Quentin 566
3 BAUGNIET CHRISTOPHE 407
4 CORMAN Francois 329
5 MARTIN Etienne 326
6 LAFFINEUR LUDOVIC 319
7 BEREST ANTOINE 242
8 PETIT Andy 234
9 GYSEMBERGH JENS 228
10 SETZU QUENTIN 222
11 PROVENZANO LUCAS 222
12 PRINCEN LAURENT 217
13 LALOUX STEVE 214
14 MARTIN BRYAN 210
15 ROSIER  Baptiste 188
16 DE BACKER MARVIN 166
17 ONRAET STEVE 166
18 DUBIE Mike 161
19 HART Tony 137
20 DORMAL ADRIEN 129
21 SCHLIM Jason 100
22 HUSQUET GILLES 95
23 BOLETTE Gregory 95
24 THIBAUT Kévin 83
25 SETZU CEDRIC 80
26 BRUSSELMANNE MIKE 73
27 KOBS BENJAMIN 71
28 THOMAS Jérémy 66
29 KEUP Antoine 65
30 HUBERTY THOMAS 52
31 PIRONT Nicolas 52
32 DEVILLET  DONOVAN 51
33 HANQUET HUGUES 49
34 VANDERMEULEN FLORENT 46
35 ULBRICH FREDERIC 38
36 PIGEON Bryan 37
37 DEPLUIS Logan 37
38 THOMAS LIONEL 36
39 SCHAAFF VALÉRIAN 35
40 NINANE Maxime 34
41 MERENNE Dimitri 24
42 RONVAL Vincent 21
43 TOUCHEQUE ANTONY 20
44 RAPACKI REGIS 18
45 GUILLAUME MARVIN 14
46 MARGRAFF LUCAS 14
47 HANART Jeremy 11
48 SOLHEID ARTHUR 7
49 DE CLERCK François 4
50 HANS FREDERIC 2
51 DEVILLET BRYAN 1
52 ROUYR   FLORENT 1
53 OULED El Bey  Samir 0
54 VAN HOVE KENNY 0
55 ETIENNE DIDIER 0
56 KNUTS BENOIT 0
57 BINET MARC 0
58 SELLIER ANTHONY 0
59 RENAULD GAUTHIER 0
JUN-S2
1 MAILLIEN STEVEN 591
2 THIELENS Mike 551
3 BERGER ADRIEN 411
4 DE KLERK PETER 388
5 MONTULET FREDERIC 337
6 Casola Franck 302
7 COLLIN Adrien 255
8 GREGOIRE ANTONY 215
9 PHILIPPE-MOUREY Steven 209
10 MAZZONI FRANCOIS 204
11 THIRY Jonathan 194
12 ZUCCHELLI ADRIEN 182
13 FENA Augustin 177
14 DOUMONT Jimmy 171
15 MASSART  JONATHAN 155
16 BERTHOLET RALPH 152
17 NOEL ADRIEN 150
18 MIGEOTTE Dylan 139
19 LAMOTTE DIMITRI 135
20 JOSSELET William 133
21 SAMSON TONY 132
22 MORIS KEVIN 124
23 FIKRI KARL 120
24 BOUILLE Johnny 109
25 DETALLE Samuel 103
26 THIRY MATHIEU 99
27 BRONDOIT Jean-François 93
28 CHARLIER VINCENT 80
29 TAYMANS Christophe 75
30 FRAIPONT DAMIEN 72
31 FURNEMONT Steve 64
32 LUX Jean 55
33 QUOILIN JORDAN 54
34 EVRARD BASTIEN 54
35 SENTE Damien 44
36 MORAY JONATHAN 42
37 BOUTET MELVIN 42
38 PAYET BENJAMIN 26
39 BURNET ALEXIS 25
40 DEMANDE JONATHAN 18
41 SAVARY ROMAIN 17
42 CASSART Sébastien 15
43 Collard Fabian 14
44 ERNOTTE SEBASTIEN 12
45 LEGROS Samy 10
46 FENA  ANTOINE 5
47 MARY CLAUDY 3
48 KRAEMER THOMAS 2
49 ENGLEBERT BENOIT 2
50 KURMAN CAMILLE 1
51 DERDEYN PIERRE 0
52 ROLAND Fabian 0
53 HORWARD STEVEN 0
54 JADIN FREDERICK 0
55 CORRAL PECO ROMAIN 0
56 FOLEIRO JEAN PHILIPPE 0
57 ALMEIDA  LUIS 0
SENIORS
1 GOFFARD JOHAN 540
2 GOFFARD ANDY 409
3 PONENTE GREGORY 394
4 COLLIGNON DAVID 382
5 XHARDEZ KENNY 359
6 TOULEMONDE  GUILLAUME 276
7 CORNELI ADRIEN 272
8 THIRY TOM 252
9 VANDENDYCK JEROME 251
10 BELACCA Bryan 232
11 WEBER Philippe 230
12 FRANCOIS NICOLAS 200
13 STOMMEN GILLES 166
14 COLLET AMAURY 163
15 DODREMONT SEBASTIEN 158
16 ROSSINET DYLAN 145
17 DORMAL Julien 144
18 PIROTTE Michael 136
19 HARDY CHRISTIAN 126
20 NIQUE QUENTIN 124
21 LESUISSE DAVID 120
22 MAROIT THIBAUT 118
23 NOEL ADRIEN 107
24 SMET JULIEN 105
25 DUBOIS RAPHAEL 101
26 LOUIS Ludwig 94
27 WILLEMS Thomas 87
28 TOURNEUR MICHAEL 76
29 IGNATIEFF FREDERIC 68
30 LEJEUNE CORENTIN 68
31 RALET REGIS 66
32 DELAVAL KEVIN 65
33 CASSART Julien 56
34 LOTTE NILSSON 56
35 BOVY CHRISTOPHE 41
36 WITHOFS Geoffrey 37
37 BOURG STEEVE 37
38 KROONEN BORIS 35
39 LINSMEAU LOIC 33
40 CABU MICHAEL 27
41 DE BACKER MARVIN 26
42 FRAIKIN ANDRE 26
43 VAGNER Christophe 25
44 BATTICE JEREMY 25
45 ANDRIANNE MATHIEU 22
46 ENGLEBERT Laurent 21
47 PIERRET ALEXANDRE 20
48 PANOZZO Jérôme 17
49 DAIGNEUX Joffrey 15
50 HOUSSONLONGE MAXIME 13
51 DEUMER FLORIAN 12
52 JACQUEMIN JEREMY 11
53 GERMAY NIGEL 9
54 LANGLOIS FRANÇOIS 9
55 CLAES KEVIN 7
56 LEBUTTE KEVIN 3
57 DE FROIDMONT RAPHAEL 2
58 DASNOIS Alexis 1
59 REMY GABIN 0
60 PARMENTIER CHRISTOPHE 0
61 COBRAIVILLE Pierre 0
62 HEYMANS STEVE 0
63 REMY AUBERT 0
64 ERNOTTE Bryan 0

Vos commentaires

Plus de motocross