Motocross AMPL

AMPL : les classements provisoires avant l’épreuve de Willancourt

AMPL : les classements provisoires avant l’épreuve de Willancourt
Decrease Font Size Increase Font Size Taille du texte Imprimer

Dans la foulée de l’épreuve de Wardin disputée le week-end dernier, le championnat AMPL sera en Gaume ce week-end. Le club de Willancourt sera à la manoeuvre et proposera aux pilotes de la fédération un circuit légèrement sablonneux et une organisation soignée toujours très appréciés. Ci-dessous, les classements provisoires dans les différentes catégories au matin de la 15ème épreuve du championnat.

 

Classements provisoires AMPL

DEB-S1
Place Nom et prénom Total points
1 SCALAIS CYRIL 534
2 BAES JONATHAN 473
3 WEYDERS MEDHI 326
4 POUGIN DAVID 258
5 LUCHTMANS Pierre 238
6 WIRTZ MAXIME 233
7 DELSAUTE JORDAN 220
8 BAUGNIET BENJAMIN 209
9 MAGNERY TRISTAN 203
10 WIRTZ BRANDON 196
11 VEIDERS Pascal 167
12 PETER GAETAN 162
13 DELSAUTE CORENTIN 162
14 HARDENNE JEROME 142
15 DAUVIN EDDY 141
16 CAP Jonathan 128
17 LANDTMETERS  MICKAEL 126
18 CATOUL OLIVIER 125
19 NOELMANS JAN 101
20 SOARES MARIO 92
21 CANTINIAU Jordy 88
22 WIRTZ Mario 86
23 TROUSSE Christopher 73
24 WIRTZ LOGAN 67
25 CHILIADE JEREMY 66
26 RIBEIRO DE SOUSA FABIAN 62
27 PAQUET MIGUEL 45
28 LAFONTAINE Steven 42
29 DELAHAUT MAXIM 41
30 LIEGEOIS Aymeric 40
31 ARENS  TOM 36
32 NICOLAS ENDY 36
33 RAHIR Thomas 35
34 MOREAU Thomas 34
35 MARCHAL OLIVIER 33
36 REMY FRANCK 27
37 DETHIER VINCENT 26
38 FILBICHE Benjamin 26
39 LAURENT CHRISTOPHE 24
40 GEORGES JONATHAN 24
41 LERCH Thibaut 23
42 PREVOST Melvin 21
43 DETHIER JORDAN 20
44 STEINMETZ Dorian 19
45 MARTELLEUR MICHAEL 14
46 REYDERS GREG 11
47 KURMAN Corentin 10
49 PONCIN Kevin 9
50 CHAMANT STEVEN 3
51 LECLERC ERIC 2
52 URBAIN Valentin 1
53 FERON OLIVIER 0
54 SCHMITZ MICHAEL 0
55 MASSART JEROME 0
56 DEHON FRANK 0
REMY GILLES 0
Place DEB-S2
1 Nom et prénom Total points
2 FORCEILLE DIDIER 481
3 WEBER LUDIVIC 478
4 DE KLERK  KEVIN 317
5 FRANCOIS DIMITRI 272
6 BILLY KEVIN 257
7 DROPSY ERIC 252
8 COLLIN YVES 250
9 GRANDVILLE Jason 189
10 DE ROOMS Laurent 171
11 LASSENCE  Marvin 168
12 LALLEMAND MICHAÊL 156
13 STREBER  LOGAN 151
14 GUALDA Rodriguez Marlone 147
15 BREPOELS MATHEW 137
16 MAGNUS AXEL 124
17 BURTON Aaron 123
18 ROMAINVILLE MAXIME 115
19 FRERARD Anthony 108
20 KULAK MURAT 101
21 LOWIES JEROME 91
22 DOLFINI Nicolas 91
23 PEIGNOIS MICHAEL 90
24 THIRION ANDY 87
25 LONGRÉE GRÉGORY 86
26 PINCHART GREGORY 79
27 DUPONT EMERSON 76
28 GILLET GUILLAUME 68
29 GILLES DAVID 61
30 FRENOY JOHN 58
31 MASSON TIMMY 57
32 BREPOELS JONATHAN 51
33 PEIGNOIS MARTIN 47
34 DELPERDANGE Grégory 46
35 PENNETREAU  Quentin 46
36 BEGON VINCENT 42
37 CAP MURPHY 37
38 COLLIN Antoine 32
39 SCHOLTES Dimitri 29
40 CREMERS Alain 26
41 FRANCISCO LOPES 17
42 GENOT MATHIEU 17
43 MULLER CHRISTOPHE 16
44 DONVIL ANTHON 10
45 DA SILVA LOUREIRO Patrick 10
46 GEORGES JONATHAN 7
47 SCHWINNINGER Joël 7
48 PARCA Jonathan 5
49 PIRE PASCAL 5
50 LAMOLINE QUENTIN 2
51 PLANCKE Emmanuel 1
52 LEROY MAXENCE 1
53 GUERENNE Ludovic 1
DE ROOMS Alexandre 0
Place EC50 – ACERBIS KIDS TROPHY
1 Nom et prénom Total points
2 LAMBEAUX LOUIS 616
3 CENSIER LIVIO 520
4 JEITZ NOLAN 513
5 PLEVOETS Louan 499
6 GREGOIRE Dean 416
7 KINTZIGER LIAM 317
8 ETIENNE AARON 317
9 ZUCHELLI ALESSIO 270
10 DREZEN LOUIS 252
11 VENTURINI ETHAN 246
12 JEITZ CERENA 223
13 ERNOTTE OPHELIE 206
14 DOLFINI TOM 193
15 MONET JUSTIN 189
16 IGNATIEFF ROBBY 169
17 ERNOTTE ALICIA 162
18 TOURNEUR COLIN 161
19 ZUCCHELLI TIMEO 127
20 STEINBRUNN MICHAÊL 110
21 NAUD KYLIAN 98
22 SVEN KLO KYITER 38
23 SVEN KLO KYITER 36
24 GRANDJEAN VINCENT(2) 27
BEAUCART NOHAN 26
Place EC65 – ACERBIS KIDS TROPHY
1 Nom et prénom Total points
2 DARGENTON ROBIN 639
3 WEIRICH MALONE 499
4 ADAM CYRIL 447
5 FRANCOIS BAPTISTE 422
6 LISSENS Romain 394
7 STOMEN BASTIEN 377
8 GABRIEL ANTOINE 371
9 GRIBOMONT ETHAN 355
10 MEURICE MATTEO 302
11 ALBERT ALEXANDRE 225
12 MERENNE Dorian 214
13 DUKERTS Tom 185
14 CLEMENT NICOLAS 183
15 TOUCHEQUE DORIAN 182
16 ANDRE ALEXANDRE 134
17 DI BARTOLOMEO Noa 118
18 DUBIE DALY 77
19 CHARLIER MIKE 38
BEGUIN MAXENCE 18
Place EC85 – ACERBIS KIDS TROPHY
1 Nom et prénom Total points
2 LEONARD MATHEO 576
3 FEYEN BJORN 570
4 LEFEBVRE LEOPOLD 415
5 LIGOT TOM 365
6 GERARDY LUCAS 362
7 TREMBLOY TRISTAN 345
8 WISCOUR KEVIN 336
9 ABIS Sacha 325
10 BERBEN ETHAN 323
11 BERSCHEID ARNE 298
12 LEONARD ROMAN 292
13 WILKIN Nathan 279
14 LAMBEAUX CYRIL 265
15 HOUBEN DYLAN 213
16 MARTIN DYLAN 181
17 DEVILLET JOSHUA 152
18 LANDRAIN LUDOVIC 117
19 NOTHOMB MARVIN 108
20 RICHARD HUGO 97
21 LISON JULIEN 93
22 LOUIS JACQUES 89
23 CLEMENT MATHIAS 84
24 CLEMENT MATYS 78
25 WILKIN VICTOR 55
26 DE DOBBELAERE BORN 30
27 VAN HAAREN Barnabé 26
28 CHARLIER DYLAN 24
KRANTZ  Clement 18
Place ESPOIRS – YAMAHA 125 YOUTH CUP
1 Nom et prénom Total points
2 DOYEN Jérôme 638
3 NOEL ALAN 473
4 BOULENGER CLEMENT 443
5 HELAS ADRIEN 434
6 HAID TOM 427
7 HOUSSONLONGE LUCAS 352
8 DUMONT LUCA 337
9 ORTMANS MARTIN 312
10 LEGROS Samy 266
11 SCHOLZEN NOAH 251
12 PIERRARD THOMAS 243
13 THOUSSAINT ALEX 206
14 CARLIER THOMAS 185
15 RULOT LUCA 182
16 PETIT LUCAS 163
17 WIRTZ FRANCK 157
18 KESSEN NYLS 143
19 BECU CLÉMENT 141
20 VAN DE CAPELLE SACHA 140
21 CORDY PATRICE 86
22 ALTENHOVEN Theo 71
23 FRANCOIS LIONEL 63
24 KURMAN CAMILLE 56
25 SPITALI ANTONIO 54
26 DENIS GIL 49
27 ANTOINE THOMAS 39
28 DACO JULIANN 35
29 WINAND FLORIAN 30
30 THOUSSAINT WILLIAM 29
31 SCHEPERS MAXIME 28
32 DAMSIN LUCAS 27
33 REINERTZ FLORIAN 19
34 BEGUIN ALEXIS 18
35 LEFEBVRE THEO 16
36 LAGE THEO 13
37 DODION THOMAS 10
38 CAZAL LOIC 9
39 WILKIN VICTOR 8
40 EL MOHOR MADIAS 5
41 WIESEMES JOHN 5
42 SPITALI  ANTONIO 4
43 WULGAERT THOMAS 3
44 NOTHOMB MARVIN 3
45 CUYPERS Steve 0
CUYPERS Joffrey 0
Place EXP-A
1 Nom et prénom Total points
2 DEBROUX PATRICK 631
3 THOUSSAINT MARC 581
4 BILLY PHILippe 487
5 THOMAS DANIEL 353
6 DREZEN ALAIN 343
7 LEONARD OLIVIER 314
8 TOUCHEQUE TONY 303
9 MIGEOTTE Jacques 252
10 HEINEN ALAIN 241
11 LOLY Christophe 239
12 LAMBILLON LAURENT 219
13 PIERRARD ALBERT 216
14 TOUCHEQUE Leopold 208
15 LERCH  LUC 202
16 THOUSSAINT PATRICK 192
17 DONVIL GUY 157
18 DONNAY FRANK 155
19 SEVRIN DOMINIQUE 155
20 VAN DE CAPELLE Jérôme 136
21 MARTIN ROGER 120
22 MALBEC TONY 106
23 DAVIN VINCENT 37
24 DACO Christophe 28
25 ALTENHOVEN THIBAUD 21
PAUWELS MICHEL 0
Place EXP-B
1 Nom et prénom Total points
2 HALLEUX JOEL 631
3 VANBRABANT ERIC 495
4 PREVOST ERIC 420
5 THOMAS Jean-Paul 355
6 REUTER PASCAL 354
7 ROLAND Fabian 347
8 FOUSSE FREDERIC 307
9 HERCOT VINCENT 280
10 PIRONT Etienne 265
11 LUGENTZ SEBASTIEN 258
12 JACQUES STEPHANE 241
13 POLYS EMMANUEL 232
14 MAITREJEAN STÉPHANE 204
15 LUDOVICY FRANK 181
16 DRIESMANS Jean-PAUL 140
17 PIERRARD FRANCK 124
18 MONTREUX MICHAEL 95
19 LAMBILLON Pascal 92
20 CORMAN PHILIPPE 86
21 NOTHOMB Michel 86
22 BEGUIN DANIEL 74
23 CHARLIER JEAN FRANCOIS 72
24 GENOT HENRY 70
25 FRECHES Philippe 60
26 CHARLIER  JEAN MARIE 51
27 ANDRIEN PATRICK 51
28 GROOTEN GUSTAVE 45
29 DAVIN VINCENT 44
30 LEROY FRANCIS 44
31 GOUEY DANIEL 42
32 SAMSON GUY 31
33 HANSEN FABRICE 23
34 DELAVAL Gerard 22
35 GUILLAUME Jean-Claude 19
SAVARY ERIC 15
Place INTMX1
1 Nom et prénom Total points
2 ENGLEBERT Arnaud 658
3 THIELENS STEVE 572
4 MAGEN JOHNNY 473
5 NIQUE JEREMY 439
6 LACASSE VALENTIN 349
7 FOURNY MAXENCE 341
8 HALLEUX SYLVAIN 335
9 BEGON LOÏC 258
10 FENA JULIEN 228
11 BREVERS LAURENT 204
12 VANLEEUW MARTIN 203
13 BOGAERT TONY 194
14 LUX BILLY 194
15 MARTINY JEROME 181
16 HOFFMANN Kevin 166
17 MAILLEUX MICHAËL 139
18 TOUCHEQUE FLORIAN 137
19 LILLO  Gauthier 128
20 VANLEEUW ROMAIN 118
21 HENRARD JOHAN 115
22 MORONE YOHAN 96
23 SUCCI MICHAËL 70
24 PAQUET JEREMY 65
25 VANDERSTAPPEN JORDAN 61
26 BERGER ANDY 49
27 THEISEN ARTHUR 36
28 COLON DEAN 36
29 DEMARET REMY 33
30 BRIXHE JOEL 28
31 DOYEN BENJAMIN 24
32 GUILLAUME LOGAN 18
33 DE BERNARDI AYRTON 0
BARUFFATO FREDERIC 0
Place INTMX2
1 Nom et prénom Total points
2 DEVILLE DORIAN 623
3 KINTZIGER MORGAN 554
4 HUBIN ERIC 532
5 PIRONT JIMMY 360
6 RENARD ARNAUD 321
7 LECLERCQ JONATHAN 321
8 LAMBILLON Florent 314
9 MARCOTTY DARYL 264
10 LEJEUNE DIMITRI 253
11 LOUIS MARVIN 217
12 DEVILLET William 212
13 GRANDJEAN VINCENT 194
14 DONEUX BENJAMIN 190
15 VANBRABANT ALEXIS 164
16 LILLO Aubry 144
17 GUILLAUME LOGAN 127
18 CROES GERALD 109
19 FRAIKIN  REMI 104
20 DESTRUMENT Gabriel 90
21 TOUCHEQUE LOGAN 89
22 ANDRES  Stessy 80
23 DUCKERS DAVID 79
24 DETROZ HENRI JEAN 64
25 DREZEN MAXIME 57
26 WAGENER ADRIEN 55
27 VANHOENACKER FRANCOIS 53
28 TARTE QUENTIN 43
29 VAN HOOF DAVID 43
30 TOUCHEQUE JULIEN 42
31 DEVILLE ROMAIN 34
32 VANDEN DRIESSCHE Bryan 29
33 CHALET LOIC 24
34 DACHELET GREGORY 24
35 TOUCHEQUE CORENTIN 22
36 TOUCHEQUE FLORIAN 19
37 REINERTZ WILLIAM 16
38 TREMBLOY TOM 15
39 WIRTZ Rony 14
40 BRIXHE JOEL 7
41 GASPARDTHIBAULT 4
42 VIELLEVOYE KENNY 2
43 JAVAUX WILLIAM 2
44 FELLER BENJAMIN 2
45 WANET DAVID 0
MAROIT THIBAUT 0
Place JUN-S1
1 Nom et prénom Total points
2 MORIS JORDAN 573
3 COGOLLUDO Quentin 519
4 BAUGNIET CHRISTOPHE 407
5 CORMAN Francois 329
6 LAFFINEUR LUDOVIC 319
7 MARTIN Etienne 294
8 PROVENZANO LUCAS 222
9 BEREST ANTOINE 219
10 PRINCEN LAURENT 217
11 PETIT Andy 196
12 MARTIN BRYAN 195
13 SETZU QUENTIN 190
14 LALOUX STEVE 190
15 ROSIER  Baptiste 188
16 GYSEMBERGH JENS 186
17 DE BACKER MARVIN 166
18 ONRAET STEVE 166
19 DUBIE Mike 161
20 HART Tony 137
21 DORMAL ADRIEN 126
22 HUSQUET GILLES 95
23 THIBAUT Kévin 83
24 BOLETTE Gregory 78
25 BRUSSELMANNE MIKE 73
26 SCHLIM Jason 72
27 KOBS BENJAMIN 71
28 SETZU CEDRIC 69
29 KEUP Antoine 65
30 PIRONT Nicolas 52
31 DEVILLET  DONOVAN 51
32 THOMAS Jérémy 50
33 HUBERTY THOMAS 48
34 VANDERMEULEN FLORENT 46
35 HANQUET HUGUES 42
36 ULBRICH FREDERIC 38
37 DEPLUIS Logan 37
38 PIGEON Bryan 36
39 NINANE Maxime 34
40 MERENNE Dimitri 24
41 SCHAAFF VALÉRIAN 22
42 THOMAS LIONEL 21
43 RONVAL Vincent 21
44 GUILLAUME MARVIN 14
45 MARGRAFF LUCAS 14
46 RAPACKI REGIS 10
47 SOLHEID ARTHUR 7
48 DE CLERCK François 4
49 HANART Jeremy 4
50 HANS FREDERIC 2
51 DEVILLET BRYAN 1
52 ROUYR   FLORENT 1
53 OULED El Bey  Samir 0
54 VAN HOVE KENNY 0
55 ETIENNE DIDIER 0
56 KNUTS BENOIT 0
57 BINET MARC 0
58 SELLIER ANTHONY 0
RENAULD GAUTHIER 0
Place JUN-S2
1 Nom et prénom Total points
2 MAILLIEN STEVEN 554
3 THIELENS Mike 501
4 BERGER ADRIEN 389
5 DE KLERK PETER 350
6 MONTULET FREDERIC 337
7 Casola Franck 264
8 COLLIN Adrien 223
9 MAZZONI FRANCOIS 204
10 PHILIPPE-MOUREY Steven 197
11 GREGOIRE ANTONY 193
12 ZUCCHELLI ADRIEN 179
13 FENA Augustin 177
14 THIRY Jonathan 168
15 DOUMONT Jimmy 158
16 MASSART  JONATHAN 155
17 BERTHOLET RALPH 152
18 NOEL ADRIEN 150
19 MIGEOTTE Dylan 139
20 JOSSELET William 133
21 SAMSON TONY 132
22 LAMOTTE DIMITRI 127
23 DETALLE Samuel 103
24 MORIS KEVIN 102
25 THIRY MATHIEU 99
26 BOUILLE Johnny 99
27 BRONDOIT Jean-François 93
28 FIKRI KARL 91
29 TAYMANS Christophe 75
30 CHARLIER VINCENT 60
31 FRAIPONT DAMIEN 59
32 FURNEMONT Steve 56
33 EVRARD BASTIEN 54
34 LUX Jean 48
35 SENTE Damien 44
36 MORAY JONATHAN 42
37 BOUTET MELVIN 42
38 QUOILIN JORDAN 33
39 BURNET ALEXIS 25
40 PAYET BENJAMIN 21
41 DEMANDE JONATHAN 18
42 SAVARY ROMAIN 17
43 CASSART Sébastien 15
44 Collard Fabian 14
45 ERNOTTE SEBASTIEN 12
46 LEGROS Samy 10
47 FENA  ANTOINE 5
48 KRAEMER THOMAS 2
49 ENGLEBERT BENOIT 2
50 KURMAN CAMILLE 1
51 DERDEYN PIERRE 0
52 MARY CLAUDY 0
53 ROLAND Fabian 0
54 HORWARD STEVEN 0
55 JADIN FREDERICK 0
56 CORRAL PECO ROMAIN 0
57 FOLEIRO JEAN PHILIPPE 0
ALMEIDA  LUIS 0
Place SENIORS
1 Nom et prénom Total points
2 GOFFARD JOHAN 505
3 GOFFARD ANDY 359
4 PONENTE GREGORY 358
5 XHARDEZ KENNY 346
6 COLLIGNON DAVID 342
7 TOULEMONDE  GUILLAUME 251
8 CORNELI ADRIEN 249
9 VANDENDYCK JEROME 234
10 WEBER Philippe 230
11 THIRY TOM 214
12 BELACCA Bryan 200
13 FRANCOIS NICOLAS 193
14 STOMMEN GILLES 166
15 COLLET AMAURY 163
16 DODREMONT SEBASTIEN 146
17 ROSSINET DYLAN 145
18 PIROTTE Michael 136
19 DORMAL Julien 127
20 HARDY CHRISTIAN 126
21 NIQUE QUENTIN 122
22 LESUISSE DAVID 115
23 NOEL ADRIEN 107
24 SMET JULIEN 105
25 DUBOIS RAPHAEL 101
26 LOUIS Ludwig 89
27 MAROIT THIBAUT 89
28 WILLEMS Thomas 87
29 IGNATIEFF FREDERIC 68
30 RALET REGIS 66
31 DELAVAL KEVIN 65
32 TOURNEUR MICHAEL 61
33 LOTTE NILSSON 56
34 LEJEUNE CORENTIN 56
35 CASSART Julien 50
36 BOVY CHRISTOPHE 41
37 WITHOFS Geoffrey 37
38 BOURG STEEVE 37
39 KROONEN BORIS 35
40 LINSMEAU LOIC 33
41 CABU MICHAEL 27
42 DE BACKER MARVIN 26
43 FRAIKIN ANDRE 26
44 VAGNER Christophe 25
45 BATTICE JEREMY 25
46 ANDRIANNE MATHIEU 18
47 PANOZZO Jérôme 17
48 ENGLEBERT Laurent 14
49 HOUSSONLONGE MAXIME 13
50 PIERRET ALEXANDRE 12
51 DEUMER FLORIAN 12
52 DAIGNEUX Joffrey 12
53 JACQUEMIN JEREMY 10
54 GERMAY NIGEL 9
55 LANGLOIS FRANÇOIS 9
56 CLAES KEVIN 7
57 LEBUTTE KEVIN 3
58 DE FROIDMONT RAPHAEL 2
59 DASNOIS Alexis 1
60 REMY GABIN 0
61 PARMENTIER CHRISTOPHE 0
62 COBRAIVILLE Pierre 0
63 HEYMANS STEVE 0
64 REMY AUBERT 0
ERNOTTE Bryan 0

Vos commentaires

Plus de motocross