Motocross - Agueda

EMX250 et WMX à Agueda : les noms des pilotes engagés

EMX250 et WMX à Agueda : les noms des pilotes engagés
Decrease Font Size Increase Font Size Taille du texte Imprimer

Le cinquième round du championnat MXGP à Agueda ce week-end sera aussi le théâtre de la deuxième épreuve comptant pour le championnat européen EMX250 comme pour le championnat mondial féminin. Si aucun pilote belge n’est malheureusement engagé en EMX250, nous pourrons compter sur Amandine Verstappen chez les dames. La Liégeoise a réalisé le week-end dernier à Arco une très belle entrée en matière en montant sur le podium de la première manche avant de compléter le top-5 de la seconde.

 

Listes de départ

EMX250
2 Dunn James KTM GBR
5 Charboneau Tristan Yamaha USA
8 Kratzer Michael Kawasaki AUT
11 Haarup Mikkel Husqvarna DEN
13 Villanueva Mahy KTM ESP
16 Sabulis Karlis Yamaha LAT
18 Houzet Dan KTM FRA
20 Clochet Jimmy KTM FRA
22 Facchetti Gianluca KTM ITA
24 Horgmo Kevin KTM NOR
27 Mills Christopher Honda GBR
29 Agard-Michelse Sander Yamaha NOR
32 Conijn Marcel Kawasaki NED
33 Natzke Josiah Honda NZL
37 Quarti Yuri KTM ITA
39 Van De Moosdijk Roan Yamaha NED
41 Grothues Caleb Husqvarna AUS
43 Bres Natanael KTM FRA
47 Sihvonen Miro KTM FIN
48 Edberg Tim Yamaha SWE
49 Lawrence Jett Suzuki AUS
50 Barr Martin Husqvarna GBR
51 Malaval Adrien Husqvarna FRA
53 Walsh Dylan Husqvarna NZL
60 Woodcock Dylan Husqvarna GBR
63 Benton Oliver KTM GBR
67 Martinez Yago Kawasaki ESP
75 Roosiorg Hardi KTM EST
88 van der Vlist Freek Honda NED
98 Kellett Todd KTM GBR
100 Verhaeghe Scotty KTM FRA
101 Prol Ormeno Xurxo KTM ESP
104 Sydow Jeremy KTM GER
110 Puccinelli Matteo KTM ITA
111 Manucci Alessandro Yamaha ITA
115 Dickinson Ashton Yamaha GBR
119 Pocock Mel Husqvarna GBR
124 Ubach Simeo KTM ESP
128 Vialle Tom Husqvarna FRA
129 Ravera Lorenzo KTM ITA
132 Kutsar Karel KTM EST
142 Haavisto Jere KTM FIN
172 Boisrame Mathys Honda FRA
180 Spinks Josh KTM GBR
184 Carpenter James Kawasaki GBR
197 Arbini Gabriele Yamaha ITA
200 Zonta Filippo Honda ITA
211 Lapucci Nicholas Yamaha ITA
223 Tropepe Giuseppe Yamaha ITA
224 Teresak Jakub KTM CZE
225 Strubhart Moreau Brian Kawasaki FRA
237 Milec Luca KTM SLO
242 Bintcliffe Jack Husqvarna GBR
251 Charrua Bruno Yamaha POR
253 Pancar Jan Yamaha SLO
267 Bersanelli Edoardo Yamaha ITA
282 Kahrle Hampus KTM SWE
292 Gamboa Montero Alex Yamaha ESP
303 Forato Alberto Honda ITA
313 Isdraele Romano Tommaso Suzuki ITA
325 Delvintor Alfarizi Muhammad Husqvarna INA
350 Lugana Paolo Yamaha ITA
354 Lindstrom Viking Husqvarna SWE
377 Bjerregaard Nichlas Yamaha DEN
403 Boegh Damm Bastian Kawasaki DEN
411 Tompa Krisztian Yamaha ROU
464 Hakansson Rasmus Yamaha SWE
472 Meier Glen KTM DEN
511 Clarke Steven Honda GBR
517 Gifting Isak KTM SWE
519 Aparicio Jose Antonio Yamaha ESP
637 Sileika Tomass KTM LAT
720 Goupillon Pierre Kawasaki FRA
722 Mantovani Michael Yamaha ITA
725 Del Coco Matteo Husqvarna ITA
744 Graca Diogo Suzuki POR
766 Sandner Michael KTM AUT
772 Sergio Andre Yamaha POR
933 Kojs Damian KTM POL
945 Bourdon Anthony Husqvarna FRA
947 Outeiro Luis Honda POR
959 Renaux Maxime Yamaha FRA
998 Camacho Vazquez Joaquin TM ESP

WMX

2 Karlsson Sandra Kawasaki SWE
8 Fontanesi Kiara Yamaha ITA
9 Germond Virginie KTM SUI
10 de Kruif Lara KTM NED
14 Martinez Mathilde KTM FRA
19 Miller Joanna KTM POL
25 Fisher Stacey KTM GBR
36 Berry Avrie KTM USA
44 Kane Natalie Honda IRL
52 Charroux Justine Yamaha FRA
55 Irmgartz Kim Suzuki GER
71 Verploegh Demi KTM NED
79 Seisdedos Gabriela Kawasaki ESP
84 Milesevic Emma Yamaha AUS
85 Van De Ven Nancy Yamaha NED
90 Keller Sandra Kawasaki SUI
99 Haudoire Manon Yamaha FRA
100 Burgmans Eline KTM NED
108 Mena Miriam Honda ESP
110 Laier Stephanie KTM GER
111 Borchers Anne Suzuki GER
116 Nocera Francesca Suzuki ITA
121 Farmer Bethany KTM GBR
131 Dam Line Honda DEN
138 Booth Kathryn Yamaha GBR
150 Peyssard Julie Husqvarna FRA
151 Duncan Courtney Yamaha NZL
172 Valk Lynn Yamaha NED
174 Giudici Giorgia KTM ITA
181 Graca Tatiana Kawasaki POR
188 van der Vlist Shana KTM NED
193 Braam Kimberley Kawasaki NED
203 Viaud Camille Yamaha FRA
242 Leite Filipa Kawasaki POR
268 Santos Ana Honda POR
274 Verstappen Amandine KTM BEL
290 Denis Mathilde Yamaha FRA
303 Alves Ana Husqvarna POR
325 Andersen Sara KTM DEN
346 Coloret Sara KTM ESP
364 Goncalves Joana Husqvarna POR
423 Papenmeier Larissa Suzuki GER
555 Dahl Emelie Yamaha SWE
612 Selebo Mathea Yamaha NOR
699 Kapsamer Elena KTM AUT
964 van Wordragen Nicky Yamaha NED
974 Lehmann Janina Suzuki GER

Vos commentaires

Plus de motocross