AMPL : la situation au championnat avant Nismes

AMPL : la situation au championnat avant Nismes
Decrease Font Size Increase Font Size Taille du texte Imprimer

Rendez-vous très attendu par de nombreux pilotes, le motocross de Nismes sera ce week-end le 20ème des 22 rounds de la saison 2018 de l’AMPL. Un circuit prestigieux, spectaculaire, rapide, technique et exigeant qui marquera l’entrée dans le sprint final dans plusieurs catégories encore très indécises à deux épreuves seulement du terme.

Chez les Inters MX1, Tony Bogaert devrait en toute logique être titré à Nismes. Le pilote Yamaha compte 116 points d’avance sur Valentin Lacasse et, à la régulière, on voit mal comment celui qui domine la catégorie depuis le début de l’été ne parviendrait pas à conserver une centaine de points d’avance dimanche soir. Il s’agira pour Bogaert d’un premier titre dans la catégorie reine de l’AMPL.

Tony Bogaert devrait coiffer la couronne Inters MX1 ce dimanche à Nismes.

Rien n’est fait en revanche pour Arnaud Renard en Inters MX2. Il compte seulement 18 points d’avance sur Benjamin Doneux dans une catégorie particulièrement disputée. On l’a vu plus tôt dans la saison, tout peut rapidement basculer. Il faudra sans doute attendre l’arrivée de la dernière manche à Moircy, dans deux semaines, pour connaître le nom du champion.

Même constat en tête de la Yamaha 125 Youth Cup. Matheo Léonard s’est emparé du commandement mais ne compte que 14 points d’avance sur Yohann Werry. Le Namurois n’a sans doute pas dit son dernier mot et se battra jusqu’au bout pour tenter de remporter la Yamaha 125cc promise au champion de la catégorie Espoirs.

Chez les Débutants S2, ce sont 11 points seulement qui font la différence entre Maverick Rousseau et Pascal Veiders mais la catégorie où la course au titre est la plus serrée est celle des Ecolages 65cc ou Christopher Jeangout et Louan Plevoets se tiennent en 4 petits points à peine.

En revanche, les titres pourraient tomber dès ce week-end à Nismes pour Christophe Dethier chez les Seniors et pour Amaury Englebert chez les Juniors S1.

 

Classements provisoires AMPL avant l’épreuve de Nismes

DEB-S1
1 COGOLLUDO PHILIPPE 803
2 PESCHON KEVIN 719
3 VANLINTHOUT BASTIEN 579
4 BEREST NICOLAS 488
5 LANDTMETERS MICKAEL 464
6 KUPPER GUY 443
7 GANSER FLORIAN 342
8 DELSAUTE CORENTIN 338
9 CAP JONATHAN 334
10 FRAIPONT STEPHANE 329
11 BAUMANS JULIEN 287
12 CANTINIAU JORDY 225
13 PETER GAETAN 224
14 GEORGES JONATHAN 184
15 TROUSSE CHRISTOPHE 174
16 PAQUET MIGUEL 163
17 DOLENS QUENTIN 148
18 URBAIN VALENTIN 147
19 FRANCOTTE ROMAIN 142
20 DUBIE JIMMY 112
21 DE MUYLDER BENJAMIN 112
22 SALES JULIEN 111
23 CHILIADE JEREMY 109
24 MARCHAL OLIVIER 93
25 KURMAN CORENTIN 75
26 BAILLIEN STEVE 74
27 LO VULLO THOMAS 74
28 MASSON TIMMY 73
29 RIBEIRO DE SOUSA  FABIAN 69
30 HATERT THIBAULT 66
31 LERCH THIBAUT 62
32 COBRAIVILLE YANNICK 61
33 STEINMETZ DORIAN 54
34 WIRTZ LOGAN 50
35 DETHIER JORDAN 42
36 LANDRAIN LUDOVIC 35
37 DETHIER VINCENT 30
38 NICOLAS ENDY 29
39 DETERVILLE KEVIN 28
40 PONCIN KEVIN 23
41 REMY GILLES 11
42 REMY FRANCK 6
43 LANDRAIN FREDERIC 6
44 MASSART JEROME 6
45 ZAMBUTO MAXIME 4
46 CLAUDE FLORIAN 3
47 ALLARD MICHEL 2
48 COLLIGNON FRANCOIS 2
49 LAMOLINE QUENTIN 1
50 CAP MURPHY 0
51 GENOT MATHIEU 0
52 VEECKMANS ALEXANDRE 0
53 GERMAIN MARIE 0
54 SCHMITZ MICKAEL 0
55 LAMBERT AYMERIC 0
56 FERREIRA  DE OLIVEIRA CEDRIC 0
57 MARTELLEUR MICHAEL 0
58 PREVOST MELVIN 0
59 LAURENT JERAMY 0
60 DEHON FRANK 0
61 WILLEMS RUDY 0
DEB-S2
1 ROUSSEAUX MAVERICK 677
2 VEIDERS PASCAL 666
3 TUTTOBENE ANTHONY 582
4 DE KLERK KEVIN 529
5 BURTON AARON 482
6 ARENS TOM 428
7 CORRETEL QUENTIN 371
8 WIRTZ BRANDON 335
9 MAGNUS AXEL 293
10 PONCIN JONATHAN 271
11 PHILBICHE JUSTIN 265
12 HARDENNE JEROME 226
13 GOFFIN KEVIN 218
14 STAUMONT AMAURY 211
15 MOTTARD CEDRIC 202
16 SCHOLTES DIMITRI 169
17 PHILBICHE MARC 152
18 AELENS LOIC 141
19 LELEU MAXENCE 139
20 KOHNEN SVEN 136
21 DUPONT EMERSON 135
22 PEREE LEON 127
23 KULAK MURAT 120
24 CREPIN LUCA 83
25 DE MUYLDER JONATHAN 82
26 PEETERS SEBASTIEN 80
27 LEROY NICOLAS 76
28 KASPEREK JOEL 72
29 DELPIERRE MICKAEL 67
30 MOREAU THOMAS 66
31 GRUN GREGORY 62
32 BODART JEROME 60
33 DUCHEMIN ADRIEN 57
34 DE ROOMS LAURENT 54
35 BREPOELS MATHEW 47
36 DELAHAUT MAXIM 47
37 BREPOELS JONATHAN 44
38 FRENOY JOHN 40
39 LAURENT CHRISTOPHE 40
40 GILLET GUILLAUME 38
41 MULLER CHRISTOPHE 26
42 COLLIN ANTOINE 14
43 HENRION PHILIPPE 12
44 SCHMITZ BRYAN 7
45 LEROY MAXENCE 5
46 PIRE PASCAL 4
47 BEGON VINCENT 3
48 ASSIS DAGAMA NICOLAS 3
49 ARNOULD GAUTHIER 2
50 PRESSIA  ADRIEN 1
52 GUERENNE LUDOVIC 0
53 DONVIL ANTHON 0
54 BOUHOU NASSIM 0
55 DE ROOMS ALEXANDRE 0
56 LUYTEN CLAUDE 0
57 HERRIG CLIFF 0
58 ERNOTTE STEPHANE 0
59 DAINEFF EMMANUEL 0
60 GUEUFFEN STEVE 0
61 DARGENTON VINCENT 0
EC50
1 VENTURINI ETHAN 1 022
2 IGNATIEFF ROBY 753
3 ETIENNE AARON 730
4 KINTZIGER LIAM 681
5 TOURNEUR COLIN 647
6 DOLFINI TOM 590
7 STEINBRUNN MICHAEL 585
8 DREZEN LOUIS 412
9 CLEMENT LUCAS 405
10 SCHELFHAUT LUCAS 402
11 DARIMONT LEON 371
12 ZUCCHELLI ALESSIO 359
13 ULBRICH CORENTIN 322
14 FOURNY LEO 290
15 NAUD KYLIAN 260
16 CORRETEL TOM 256
17 COLLARD CYRIL 228
18 DUBOIS MAYRON 216
19 DOLFINI LANA 212
20 PEREE TATIANA 140
21 BERKELAAR LARS 102
22 SYMENS SIMON 93
23 GRANDJEAN VINCENT 54
24 BILLY PACOME 10
EC65
1 JEANGOUT CHRISTOPHER 872
2 PLEVOETS LOUAN 868
3 MERENNE DORIAN 790
4 MEURICE MATTEO 761
5 CENSIER LIVIO 619
6 JEITZ NOLAN 565
7 BEGUIN MAXENCE 508
8 ERNOTTE OPHELIE 422
9 LEYDER AARON 395
10 TOUCHEQUE DORIAN 382
11 FRAIKIN NILS 370
12 ERNOTTE ALICIA 350
13 DEAN GREGOIRE 347
14 ZUCCHELLI ALESSIO 263
15 CLEMENT NICOLAS 159
16 BOUCHEE JEREMY 151
17 KLOKGIETER SJEVY 85
18 PEREE TATIANA 53
19 DORET CAMRON 22
EC85
1 FEYEN BJORN 940
2 ABIS SACHA 889
3 GARARDY LUCAS 843
4 TREMBLOY TRISTAN 617
5 BERBEN ETHAN 609
6 HOUBEN DYLAN 489
7 LEFEBVRE LEOPOLD 460
8 ADAM MATHIS 453
9 FRANCOIS BAPTISTE 444
10 DEVILLET JOSHUA 433
11 LISSENS ROMAIN 405
12 GABRIEL ANTOINE 376
13 STOMMEN BASTIEN 365
14 ADAM CYRIL 317
15 DE DOBBELAERE BORN 269
16 RICHARD HUGO 262
17 BERSCHEID ARNE 208
18 CARLIER GAETAN 172
19 CHARLIER MAXIME 164
20 GRIBOMONT ETHAN 138
21 VAN HAREN BARNABE 129
22 CLEMENT MATYS 111
23 MARTIN DYLAN 108
24 WEIRICH MALONE 107
25 MATERNE ALEX 103
26 BREVERS MATHYS 83
27 KRANTZ CLEMENT 72
28 ANDRE ALEXANDRE 56
29 DI BARTOLOMEO NOA 40
30 ALBERT ALEXANDRE 17
31 BERGER LUKAS 16
32 BEGON ETHAN 12
33 WIRTZ ROCCO 6
34 CHARLIER MIKE 2
36 DUBIE DALY 0
37 LEROY LUKAS 0
ESPOIRS
1 LEONARD MATHEO 649
2 WERRY YOHANN 635
3 ORTMANS MARTIN 518
4 PIERRARD THOMAS 472
5 KESSEN NYLS 459
6 THOUSSAINT ALEX 442
7 RULOT LUCA 423
8 DUMONT LUCA 403
9 LIGOT TOM 381
10 WIRTZ FRANCK 338
11 ALTENHOVEN THEO 313
12 CORDY PATRICE 304
13 JORDANT SAM 290
14 HOUSSOLONGE LUCAS 257
15 PETIT LUCAS 206
16 KURMAN CAMILLE 167
17 LEFEBVRE LEOPOLD 164
18 SCHOLZEN NOAH 163
19 VAN DE CAPELLE SACHA 156
20 HAID TOM 150
21 DODION THOMAS 132
22 FRANCOIS LIONEL 107
23 JAMAR NOAH 99
24 BRONKART KENY 87
25 DENIS GIL 81
26 WINAND FLORIAN 76
27 DACO JULIANN 71
28 ANTOINE THOMAS 67
29 BEGUIN ALEXIS 61
30 NOTHOMB MARVIN 47
31 BRONKART KENY 40
32 FRASELLE FLORIAN 39
33 WILKIN NATHAN 37
34 SUCCI ENZO 25
35 REINERTZ FLORIAN 21
36 WULGAERT THOMAS 14
37 LEDENT SAM 12
38 LEFEBVRE THEO 9
39 LISON JULIEN 7
40 SPISSINGER ROMAIN 7
41 CHARLIER DYLAN 5
42 EL MOHOR MADIAS 1
43 LAGE THEO 0
44 WILKIN VICTOR 0
EXPERTS
1 THOUSSAINT PATRICK 773
2 THOUSSAINT MARC 744
3 SUCCI MICHAEL 486
4 LEONARD OLIVIER 482
5 DREZEN ALAIN 481
6 THOMAS DANIEL 429
7 LAMBILLON LAURENT 397
8 DONNAY FRANCK 369
9 LOLY CHRISTOPHE 355
10 HEINEN ALAIN 282
11 BILLY PHILIPPE 274
12 VAN HOOFF DAVID 273
13 TOUCHEQUE TONY 264
14 LERCH LUC 207
15 MAITREJEAN STEPHANE 204
16 MARTIN ROGER 184
17 MIGEOTTE JACQUES 157
18 TOUCHEQUE LEOPOLD 157
19 SEVRIN DOMINIQUE 133
20 FRANCOIS NICOLAS 129
21 FOUSSE FREDERIC 118
22 PIERRARD ALBERT 116
23 DACO CHRISTOPHE 104
24 VAN DE CAPELLE JEROME 101
25 TOUCHEQUE ANTHONY 94
26 ADAM YVES 90
27 PIRONT ETIENNE 66
28 PREVOST ERIC 66
29 REUTER PASCAL 62
30 MALBEC TONY 61
31 THOMAS JEAN-PAUL 56
32 DAVIN VINCENT 53
33 ALTENHOVEN THIBAUD 35
34 PIERRARD FRANCK 26
35 DROPSY ERIC 16
36 NOTHOMB MICHEL 15
37 MONTULET FREDERIC 15
38 TOUCHEQUE ANTHONY 12
39 LUDOVICY FRANK 10
40 LECLERC ERIC 10
41 LEROY FRANCIS 9
42 LAMBILLON PASCAL 9
43 GUILLAUME JEAN-CLAUDE 8
44 GOFFARD SERGE 7
45 CHARLIER JEAN-FRANCOIS 4
46 FREDERIC FRANCOIS 2
47 LUGENTZ SEBASTIEN 2
48 FRECHES PHILIPPE 1
49 LEROY PHILIPPE 0
50 GENOT HENRY 0
51 BEGUIN DANIEL 0
52 MORTIER MICHEL 0
53 MELON DENIS 0
54 CORMAN PHILIPPE 0
55 CHARLIER JEAN-MARIE 0
56 JACQUES STEPHANE 0
57 HERCOT VINCENT 0
INTMX1
1 BOGAERT TONY 680
2 LACASSE VALENTIN 564
3 LAMBILLON FLORENT 551
4 HALLEUX SYLVAIN 419
5 NIQUE JEREMY 408
6 FENA JULIEN 354
7 MAGEN JOHNNY 333
8 MARTINY JEROME 312
9 FOGUENNE ERIC 301
10 VANLEEUW ROMAIN 296
11 VANLEEUW MARTIN 284
12 FOURNY MAXENCE 253
13 BREVERS LAURENT 249
14 HENRARD JOHAN 194
15 ENGLEBERT ARNAUD 182
16 DEMARET REMY 134
17 TOULEMONDE GUILLAUME 128
18 GRANDJEAN VINCENT 120
19 PAQUET JEREMY 107
20 LILLO GAUTHIER 102
21 DACHELET GREGORY 99
22 HOFFMANN KEVIN 97
23 MARCOTTY DARYL 83
24 FOGUENNE DAVID 80
25 DUBIE MAIKY 79
26 MORONE YOHAN 74
27 BREVERS LUDOVIC 70
28 BRIXHE JOEL 61
29 VOLRAL ANTOINE 60
30 GOFFARD ANDY 57
31 DOYEN BENJAMIN 55
32 MAQUET CYRIL 54
33 HEBETTE JORDAN 53
34 MAZZONI BORIS 31
35 BESONHE MICHAEL 27
36 GERARD RENAUD 21
37 COLON DEAN 19
38 GOFFARD JOHAN 1
39 MAILLEUX MICHAEL 0
INTMX2
1 RENARD ARNAUD 668
2 DONEUX BENJAMIN 650
3 FOGUENNE DAVID 458
4 DEVILLET WILLIAM 430
5 MARCOTTY DARYL 420
6 FRAIKIN MARC 392
7 GRANDJEAN VINCENT 362
8 FRAIKIN REMI 358
9 TREMBLOY TOM 355
10 LOUIS MARVIN 320
11 GUILLAUME LOGAN 316
12 MARTINY JEROME 294
13 ENGLEBERT ARNAUD 251
14 DEVILLE DORIAN 225
15 LECLERCQ JONATHAN 223
16 MAZZONI BORIS 220
17 PIRONT JIMMY 213
18 TOUCHEQUE FLORIAN 199
19 DESTRUMENT GABRIEL 161
20 LEJEUNE MAXIME 157
21 ADAM LUCAS 125
22 DREZEN MAXIME 119
23 HEBETTE JORDAN 118
24 DOYEN JEROME 111
25 TOUCHEQUE LOGAN 103
26 TARTE QUENTIN 101
27 COLLIGNON DAVID 100
28 JAVAUX WILLIAM 91
29 LAMBILLON FLORENT 58
30 TOUCHEQUE JULIEN 41
31 TOUCHEQUE CORENTIN 40
32 CROES GERALD 36
33 RAMELOT THERRY 33
34 NOEL ALAN 33
35 DODREMONT SEBASTIEN 23
36 CHALET LOIC 22
37 DEVILLE ROMAIN 17
38 DUBIE MAIKY 12
39 COLON DEAN 8
40 GASPARD THIBAULT 8
41 LILLO AUBRY 4
42 ANDRES STESSY 0
JUN-S1
1 ENGLEBERT AMAURY 754
2 SCALAIS CYRIL 662
3 MASSART JONATHAN 601
4 DUBIE MIKE 574
5 WAERZEGGERS JIMMY 563
6 HUSQUET GILLES 467
7 PETIT ANDY 432
8 MARTIN BRYAN 377
9 LALOUX STEVE 374
10 BEREST ANTOINE 264
11 ROSIER BAPTISTE 240
12 LEGROS SAMY 237
13 THOMAS JEREMY 224
14 HANQUET HUGUES 197
15 JAMAR NICOLAS 176
16 BAES JONATHAN 175
17 JACQUES YANNICK 133
18 MARGRAFF LUCAS 131
19 DORMAL ADRIEN 119
20 KOBS BENJAMIN 114
21 WIRTZ CHRIST 110
22 LEBUTTE KEVIN 108
23 ROLAND FABIAN 100
24 ENGLEBERT DYLAN 90
25 VANDERMEULEN FLORENT 82
26 ALBERT STEPHANE 82
27 BRUSSELMANNE MIKE 71
28 DEPLUIS LOGAN 69
29 LIENARD FRANCK 62
30 BOLETTE GREGORY 59
31 GILLET MICKAEL 52
32 MASSART NICOLAS 45
33 RENARD REGIS 39
34 RAPACKI REGIS 30
35 RENAULD GAUTHIER 29
36 DELSAUTE JORDAN 27
37 DEVILLET BRYAN 17
38 RONVAL VINCENT 16
39 HUBERTY THOMAS 12
40 HAID TOM 11
41 THOMAS LIONEL 8
42 PIRONT NICOLAS 7
43 ADAM ROBIN 7
44 PIGEON BRYAN 5
45 ROUYR FLORENT 4
46 HANS FREDERIC 0
47 GUILLAUME MARVIN 0
48 MAGNERY TRISTAN 0
49 MERENNE DIMITRI 0
50 SETZU CEDRIC 0
51 POUGIN DAVID 0
JUN-S2
1 BERTHOLET RALPH 735
2 JOSSELET WILLIAM 675
3 PIRSON MICHAEL 511
4 LACASSE TRISTAN 459
5 FENA AUGUSTIN 388
6 MIGEOTTE DYLAN 377
7 THIRY MATHIEU 335
8 BRETON RENAUD 287
9 BECU CLEMENT 283
10 PHILIPPE MOUREY STEVEN 277
11 THOUSSAINT WILLIAM 268
12 QUOILIN JORDAN 255
13 MAZZONI FRANCOIS 250
14 SAVARY ROMAIN 234
15 ONRAET STEVE 204
16 FERON PIERRE 198
17 LAMOTTE DIMITRI 192
18 HART TONY 173
19 THIRY JONATHAN 164
20 SCHLIM JASON 144
21 PROVENZANO LUCAS 141
22 LASSENCE MARVIN 133
23 PAYET BENJAMIN 129
24 WIRTZ MAXIME 117
25 FRANCOIS DIMITRI 101
26 FIKRI KARL 97
27 ETIENNE DIDIER 89
28 SCHAAFF VALERIAN 85
29 HENRIOT QUENTIN 80
30 GUALDA MARLONE 63
31 DESMIT REMY 56
32 CORTEIL MATHIEU 55
33 BALTUS SASHA 42
34 WEYDERS MEDHI 36
35 FORCEILLE DIDIER 35
36 HANART JEREMY 35
37 HERMANS NICOLAS 34
38 LUCHTMANS PIERRE 32
39 EVRARD BASTIEN 30
40 FRAIPONT DAMIEN 27
41 COLLIN YVES 25
42 WEBER LUDIVIC 15
43 BILLY KEVIN 15
44 COLLARD FABIAN 12
45 JADIN FREDERICK 11
46 CASSART SEBASTIEN 11
47 ROMBOUTS LOIC 8
48 MORAY JONATHAN 6
49 DROPSY ERIC 5
50 LEPAGE EVAN 0
51 PEETERS SEBASTIEN 0
52 VILLEMINOT CYRIL 0
53 DELSAUTE JEAN-FRANCOIS 0
54 MARY CLAUDY 0
55 HORWARD STEVEN 0
OLD T1
1 MULS PASCAL 339
2 HERCOT VINCENT 271
3 LEMAIRE CHRISTOPHE 268
4 STOMMEN DIDIER 200
5 DELCHAMBRE PASCAL 160
6 LEBERGER ALAIN 98
7 VANHUFFELEN LUC 97
8 DEROME OLIVIER 44
9 LOUWET FRANS 40
10 LEROY FRANCIS 39
11 FINET RUDY 34
12 GUSTIN FREDERIC 29
13 HERRIG CLIFF 16
14 LAGAUDE FREDERIC 16
OLD T2
1 MONTULET FREDERIC 324
2 CABU MICHAEL 287
3 LEONARD OLIVIER 270
4 THOMAS DANIEL 184
5 WIRTZ MARIO 174
6 HEUSCHLING CARLO 164
7 COLLIN YVES 163
8 LACASSE LAURENT 150
9 DROPSY ERIC 120
10 FURNEMONT STEVE 118
11 MARTIN JEAN MICHEL 108
12 MORTIER MICHEL 107
13 WILLEMS AXEL 102
14 HAUMONT STANY 61
15 CREMERS ALAIN 58
16 COLELLA ROGER 58
17 FORET BERNARD 50
18 FINET RUDY 38
19 TOUCHEQUE TONY 28
20 CHENOIX TANGUY 26
21 PAYEN JEAN MARIE 23
22 LAGAUDE FREDERIC 23
23 VANHUFFELEN LUC 19
24 BEGUIN DOMINIQUE 13
QUADS
1 HIEFF TIMOTHEE 378
2 OP DE BEECK KJELL 300
3 WILKIN NICOLAS 290
4 BOLLAND MARC 289
5 DUYENS ANDREA 196
6 BOMAN BRIAN 191
7 LELEU ETHAN 188
8 RESTIAU JEROME 181
9 CHARLIER THOMAS 136
10 MONDEVILLE ROMAIN 129
11 ANCION LUCA 120
12 CHARLIER ARMAND 114
13 REMACLE YVES 100
14 WILKIN MATHIEU 92
15 JACQUES DAMIEN 85
16 LEMPEREUR CEDRIC 75
17 DELHAYE CHARLES 70
18 HENNUY ARNAUD 64
19 WILLEMS FORREST 58
20 LAMBERT BERTRAND 52
21 DEGEYE QUENTIN 48
22 MIONNET VALENTIN 44
23 BAY YOHAN 39
24 LEJOLY MATTHIEU 33
25 PONCELET GAUTHIER 32
26 RENOY SYLVAIN 29
27 MOHRING CHRISTIAN 22
28 FELIX MICHAEL 16
29 DECKER MICHAEL 14
30 CHARLIER LIONEL 9
31 FELIX MICHAEL 8
SENIORS
1 DETHIER CHRISTOPHE 711
2 BULENS LOGAN 618
3 NOEL ADRIEN 570
4 DORMAL JULIEN 498
5 VANDENDYCK JEROME 482
6 CASSART JULIEN 460
7 MAROIT THIBAUT 420
8 LOUIS LUDWIG 276
9 MALLIEN STEVEN 273
10 THIELENS MIKE 270
11 TOURNEUR MICHAEL 224
12 HARDY CHRISTIAN 209
13 FAUCON GONTRAND 203
14 BATTICE JEREMY 196
15 ROSSINET DYLAN 173
16 COGOLLUDO QUENTIN 160
17 MORIS JORDAN 151
18 LEJEUNE CORENTIN 147
19 LAMBERT GUILLAUME 146
20 CORNELI ADRIEN 144
21 NIQUE QUENTIN 139
22 MORTIER JEAN-MICHEL 130
23 CORMAN FRANCOIS 124
24 GREGOIRE ANTHONY 113
25 GYSEMBERGH JENS 102
26 KROONEN BORIS 93
27 PIROTTE MICHAEL 93
28 DEROUAUX MAXIME 83
29 MARTIN ETIENNE 77
30 COLLET AMAURY 71
31 FRANK YVES 56
32 DUBOIS RAPHAEL 46
33 DAIGNEUX JOFFREY 46
34 BELACCA BRYAN 41
35 WIRTZ GARY 37
36 ERNOTTE BRYAN 36
37 FRANCOIS NICOLAS 32
38 ASSENMAKER JULIEN 27
39 GENDARME MELVYN 24
40 SETZU QUENTIN 22
41 DE KLERK PETER 20
42 CLAES KEVIN 20
43 DE FROIDMONT RAPHAEL 17
44 ANDRIANNE MATHIEU 17
45 JACQUEMIN JEREMY 15
46 WILLEMS THOMAS 13
47 LANGLOIS FRANCOIS 13
48 CABU MICHAEL 12
49 BOURG STEEVE 11
50 IGNATIEFF FREDERIC 10
51 PIERRET ALEXANDRE 10
52 LESUISSE DAVID 7
53 ENGLEBERT LAURENT 2
54 COURBET AYRTON 0
55 TOUCHEQUE ANTHONY 0
56 FRAIKIN ANDRE 0
57 BEGUIN ANDY 0
58 DASNOIS ALEXIS 0
59 CASOLA FRANCK 0
60 MONTULET FREDERIC 0
61 SMET JULIEN 0
62 PARMENTIER CHRISTOPHE 0

Vos commentaires

Plus de motocross