Motocross AMPL

AMPL : les classements provisoires avant Willancourt

AMPL : les classements provisoires avant Willancourt
Decrease Font Size Increase Font Size Taille du texte Imprimer

Le championnat AMPL est en Gaume ce week-end pour la double organisation de Willancourt. Retrouvez ci-dessous les classements provisoires dans les différentes catégories avant la 17ème épreuve de la saison. Chez les Espoirs, Mathéo Léonard est revenu à Wardin à la hauteur de Yohann Werry, les deux hommes comptabilisant le même nombre de points à l’entame du dernier mois de championnat.

 

Classements provisoires AMPL 2018

DEB-S1
1 COGOLLUDO PHILIPPE 719
2 PESCHON KEVIN 645
3 VANLINTHOUT BASTIEN 489
4 LANDTMETERS MICKAEL 438
5 BEREST NICOLAS 427
6 KUPPER GUY 409
7 DELSAUTE CORENTIN 338
8 CAP JONATHAN 285
9 FRAIPONT STEPHANE 271
10 GANSER FLORIAN 264
11 BAUMANS JULIEN 258
12 PETER GAETAN 209
13 CANTINIAU JORDY 192
14 TROUSSE CHRISTOPHE 174
15 GEORGES JONATHAN 168
16 DOLENS QUENTIN 148
17 URBAIN VALENTIN 147
18 PAQUET MIGUEL 143
19 FRANCOTTE ROMAIN 126
20 CHILIADE JEREMY 109
21 DUBIE JIMMY 107
22 DE MUYLDER BENJAMIN 102
23 SALES JULIEN 95
24 MARCHAL OLIVIER 78
25 BAILLIEN STEVE 74
26 HATERT THIBAULT 66
27 KURMAN CORENTIN 62
28 LERCH THIBAUT 62
29 LO VULLO THOMAS 58
30 RIBEIRO DE SOUSA  FABIAN 57
31 MASSON TIMMY 51
32 WIRTZ LOGAN 50
33 DETHIER JORDAN 42
34 STEINMETZ DORIAN 34
35 LANDRAIN LUDOVIC 29
36 COBRAIVILLE YANNICK 24
37 DETHIER VINCENT 24
38 DETERVILLE KEVIN 24
39 PONCIN KEVIN 22
40 NICOLAS ENDY 17
41 REMY GILLES 11
42 REMY FRANCK 6
43 MASSART JEROME 6
44 ZAMBUTO MAXIME 4
45 CLAUDE FLORIAN 3
46 LANDRAIN FREDERIC 3
47 ALLARD MICHEL 2
48 CAP MURPHY 0
49 GENOT MATHIEU 0
50 VEECKMANS ALEXANDRE 0
51 SCHMITZ MICKAEL 0
52 LAMBERT AYMERIC 0
53 GERMAIN MARIE 0
54 FERREIRA  DE OLIVEIRA CEDRIC 0
55 MARTELLEUR MICHAEL 0
56 LAMOLINE QUENTIN 0
57 COLLIGNON FRANCOIS 0
58 PREVOST MELVIN 0
59 LAURENT JERAMY 0
60 DEHON FRANK 0
61 WILLEMS RUDY 0
DEB-S2
1 ROUSSEAUX MAVERICK 620
2 VEIDERS PASCAL 603
3 TUTTOBENE ANTHONY 503
4 DE KLERK KEVIN 474
5 BURTON AARON 424
6 ARENS TOM 378
7 WIRTZ BRANDON 335
8 CORRETEL QUENTIN 289
9 PHILBICHE JUSTIN 265
10 MAGNUS AXEL 255
11 HARDENNE JEROME 203
12 PONCIN JONATHAN 188
13 STAUMONT AMAURY 188
14 GOFFIN KEVIN 178
15 MOTTARD CEDRIC 162
16 SCHOLTES DIMITRI 156
17 PHILBICHE MARC 152
18 KOHNEN SVEN 136
19 PEREE LEON 127
20 DUPONT EMERSON 126
21 KULAK MURAT 120
22 AELENS LOIC 116
23 LELEU MAXENCE 110
24 CREPIN LUCA 83
25 LEROY NICOLAS 76
26 DE MUYLDER JONATHAN 72
27 DELPIERRE MICKAEL 67
28 KASPEREK JOEL 63
29 BODART JEROME 55
30 DE ROOMS LAURENT 54
31 MOREAU THOMAS 50
32 BREPOELS MATHEW 47
33 DELAHAUT MAXIM 47
34 PEETERS SEBASTIEN 46
35 GRUN GREGORY 45
36 DUCHEMIN ADRIEN 42
37 FRENOY JOHN 39
38 GILLET GUILLAUME 38
39 BREPOELS JONATHAN 35
40 LAURENT CHRISTOPHE 33
41 MULLER CHRISTOPHE 26
42 COLLIN ANTOINE 12
43 SCHMITZ BRYAN 7
44 HENRION PHILIPPE 7
45 LEROY MAXENCE 5
46 PIRE PASCAL 4
47 BEGON VINCENT 3
48 ASSIS DAGAMA NICOLAS 3
49 ARNOULD GAUTHIER 2
50 PRESSIA  ADRIEN 1
52 GUERENNE LUDOVIC 0
53 DONVIL ANTHON 0
54 BOUHOU NASSIM 0
55 DE ROOMS ALEXANDRE 0
56 LUYTEN CLAUDE 0
57 ERNOTTE STEPHANE 0
58 DAINEFF EMMANUEL 0
59 GUEUFFEN STEVE 0
60 HERRIG CLIFF 0
61 DARGENTON VINCENT 0
EC50
1 VENTURINI ETHAN 872
2 IGNATIEFF ROBY 689
3 ETIENNE AARON 620
4 DOLFINI TOM 590
5 STEINBRUNN MICHAEL 585
6 KINTZIGER LIAM 566
7 TOURNEUR COLIN 531
8 CLEMENT LUCAS 384
9 DREZEN LOUIS 376
10 ZUCCHELLI ALESSIO 359
11 DARIMONT LEON 332
12 SCHELFHAUT LUCAS 315
13 ULBRICH CORENTIN 245
14 FOURNY LEO 234
15 NAUD KYLIAN 231
16 CORRETEL TOM 182
17 COLLARD CYRIL 172
18 DOLFINI LANA 162
19 PEREE TATIANA 140
20 DUBOIS MAYRON 129
21 BERKELAAR LARS 102
22 SYMENS SIMON 93
23 GRANDJEAN VINCENT 54
24 BILLY PACOME 10
EC65
1 PLEVOETS LOUAN 746
2 JEANGOUT CHRISTOPHER 727
3 MERENNE DORIAN 678
4 MEURICE MATTEO 665
5 CENSIER LIVIO 537
6 JEITZ NOLAN 480
7 BEGUIN MAXENCE 381
8 ERNOTTE OPHELIE 363
9 DEAN GREGOIRE 347
10 TOUCHEQUE DORIAN 346
11 LEYDER AARON 328
12 FRAIKIN NILS 323
13 ERNOTTE ALICIA 317
14 ZUCCHELLI ALESSIO 191
15 CLEMENT NICOLAS 159
16 BOUCHEE JEREMY 151
17 KLOKGIETER SJEVY 85
18 PEREE TATIANA 53
19 DORET CAMRON 22
EC85
1 FEYEN BJORN 835
2 ABIS SACHA 761
3 GARARDY LUCAS 717
4 TREMBLOY TRISTAN 527
5 BERBEN ETHAN 520
6 LEFEBVRE LEOPOLD 460
7 HOUBEN DYLAN 414
8 FRANCOIS BAPTISTE 388
9 DEVILLET JOSHUA 382
10 ADAM MATHIS 369
11 LISSENS ROMAIN 345
12 STOMMEN BASTIEN 291
13 GABRIEL ANTOINE 282
14 ADAM CYRIL 278
15 DE DOBBELAERE BORN 269
16 RICHARD HUGO 211
17 BERSCHEID ARNE 208
18 CARLIER GAETAN 172
19 CHARLIER MAXIME 128
20 GRIBOMONT ETHAN 128
21 CLEMENT MATYS 111
22 MARTIN DYLAN 108
23 WEIRICH MALONE 107
24 VAN HAREN BARNABE 100
25 MATERNE ALEX 83
26 ANDRE ALEXANDRE 49
27 BREVERS MATHYS 48
28 KRANTZ CLEMENT 43
29 ALBERT ALEXANDRE 17
30 DI BARTOLOMEO NOA 13
31 BEGON ETHAN 10
32 BERGER LUKAS 7
33 WIRTZ ROCCO 6
34 CHARLIER MIKE 2
36 DUBIE DALY 0
37 LEROY LUKAS 0
ESPOIRS
1 LEONARD MATHEO 559
2 WERRY YOHANN 559
3 ORTMANS MARTIN 468
4 KESSEN NYLS 434
5 PIERRARD THOMAS 427
6 RULOT LUCA 423
7 THOUSSAINT ALEX 411
8 DUMONT LUCA 359
9 LIGOT TOM 339
10 WIRTZ FRANCK 305
11 ALTENHOVEN THEO 302
12 CORDY PATRICE 270
13 HOUSSOLONGE LUCAS 257
14 JORDANT SAM 240
15 PETIT LUCAS 182
16 VAN DE CAPELLE SACHA 156
17 HAID TOM 150
18 KURMAN CAMILLE 147
19 SCHOLZEN NOAH 133
20 DODION THOMAS 113
21 FRANCOIS LIONEL 103
22 BRONKART KENY 87
23 LEFEBVRE LEOPOLD 82
24 DENIS GIL 69
25 DACO JULIANN 65
26 JAMAR NOAH 62
27 BEGUIN ALEXIS 61
28 WINAND FLORIAN 54
29 ANTOINE THOMAS 46
30 BRONKART KENY 40
31 FRASELLE FLORIAN 34
32 SUCCI ENZO 25
33 NOTHOMB MARVIN 24
34 REINERTZ FLORIAN 21
35 WILKIN NATHAN 15
36 LEDENT SAM 12
37 SPISSINGER ROMAIN 7
38 CHARLIER DYLAN 4
39 LISON JULIEN 3
40 WULGAERT THOMAS 2
41 LEFEBVRE THEO 1
42 LAGE THEO 0
43 WILKIN VICTOR 0
44 EL MOHOR MADIAS 0
EXPERTS
1 THOUSSAINT PATRICK 685
2 THOUSSAINT MARC 655
3 DREZEN ALAIN 457
4 SUCCI MICHAEL 439
5 THOMAS DANIEL 429
6 LEONARD OLIVIER 426
7 LAMBILLON LAURENT 355
8 LOLY CHRISTOPHE 317
9 DONNAY FRANCK 301
10 VAN HOOFF DAVID 273
11 TOUCHEQUE TONY 232
12 HEINEN ALAIN 232
13 LERCH LUC 205
14 BILLY PHILIPPE 198
15 MAITREJEAN STEPHANE 182
16 MARTIN ROGER 171
17 MIGEOTTE JACQUES 140
18 TOUCHEQUE LEOPOLD 139
19 PIERRARD ALBERT 105
20 VAN DE CAPELLE JEROME 101
21 FRANCOIS NICOLAS 100
22 FOUSSE FREDERIC 98
23 SEVRIN DOMINIQUE 89
24 ADAM YVES 88
25 TOUCHEQUE ANTHONY 74
26 PIRONT ETIENNE 65
27 PREVOST ERIC 65
28 MALBEC TONY 61
29 DACO CHRISTOPHE 58
30 DAVIN VINCENT 53
31 REUTER PASCAL 53
32 THOMAS JEAN-PAUL 53
33 ALTENHOVEN THIBAUD 35
34 PIERRARD FRANCK 17
35 MONTULET FREDERIC 15
36 NOTHOMB MICHEL 14
37 TOUCHEQUE ANTHONY 12
38 DROPSY ERIC 12
39 LUDOVICY FRANK 10
40 LECLERC ERIC 10
41 LEROY FRANCIS 9
42 GUILLAUME JEAN-CLAUDE 8
43 GOFFARD SERGE 7
44 LAMBILLON PASCAL 7
45 CHARLIER JEAN-FRANCOIS 4
46 FREDERIC FRANCOIS 2
47 LUGENTZ SEBASTIEN 2
48 FRECHES PHILIPPE 1
49 LEROY PHILIPPE 0
50 GENOT HENRY 0
51 BEGUIN DANIEL 0
52 MORTIER MICHEL 0
53 MELON DENIS 0
54 CORMAN PHILIPPE 0
55 CHARLIER JEAN-MARIE 0
56 JACQUES STEPHANE 0
57 HERCOT VINCENT 0
INTMX1
1 BOGAERT TONY 638
2 LAMBILLON FLORENT 487
3 LACASSE VALENTIN 475
4 NIQUE JEREMY 378
5 FENA JULIEN 354
6 HALLEUX SYLVAIN 350
7 MAGEN JOHNNY 321
8 MARTINY JEROME 312
9 FOGUENNE ERIC 301
10 VANLEEUW MARTIN 262
11 VANLEEUW ROMAIN 252
12 FOURNY MAXENCE 216
13 ENGLEBERT ARNAUD 182
14 BREVERS LAURENT 175
15 HENRARD JOHAN 156
16 GRANDJEAN VINCENT 107
17 PAQUET JEREMY 107
18 TOULEMONDE GUILLAUME 99
19 HOFFMANN KEVIN 97
20 DEMARET REMY 88
21 MARCOTTY DARYL 83
22 FOGUENNE DAVID 80
23 DACHELET GREGORY 80
24 DUBIE MAIKY 79
25 MORONE YOHAN 74
26 LILLO GAUTHIER 68
27 BRIXHE JOEL 61
28 VOLRAL ANTOINE 60
29 DOYEN BENJAMIN 55
30 MAQUET CYRIL 54
31 BREVERS LUDOVIC 45
32 GOFFARD ANDY 44
33 HEBETTE JORDAN 42
34 BESONHE MICHAEL 27
35 GERARD RENAUD 21
36 COLON DEAN 19
37 GOFFARD JOHAN 1
38 MAILLEUX MICHAEL 0
INTMX2
1 RENARD ARNAUD 599
2 DONEUX BENJAMIN 587
3 MARCOTTY DARYL 393
4 DEVILLET WILLIAM 391
5 FOGUENNE DAVID 367
6 FRAIKIN REMI 336
7 GRANDJEAN VINCENT 328
8 FRAIKIN MARC 325
9 TREMBLOY TOM 298
10 MARTINY JEROME 294
11 GUILLAUME LOGAN 287
12 LOUIS MARVIN 283
13 ENGLEBERT ARNAUD 251
14 MAZZONI BORIS 198
15 LECLERCQ JONATHAN 186
16 TOUCHEQUE FLORIAN 182
17 PIRONT JIMMY 171
18 LEJEUNE MAXIME 157
19 DESTRUMENT GABRIEL 156
20 DEVILLE DORIAN 149
21 DOYEN JEROME 107
22 TOUCHEQUE LOGAN 100
23 ADAM LUCAS 99
24 DREZEN MAXIME 96
25 COLLIGNON DAVID 90
26 JAVAUX WILLIAM 89
27 TARTE QUENTIN 86
28 HEBETTE JORDAN 75
29 LAMBILLON FLORENT 58
30 TOUCHEQUE JULIEN 41
31 TOUCHEQUE CORENTIN 40
32 RAMELOT THERRY 33
33 NOEL ALAN 33
34 CROES GERALD 28
35 DODREMONT SEBASTIEN 23
36 CHALET LOIC 21
37 DUBIE MAIKY 12
38 COLON DEAN 8
39 GASPARD THIBAULT 8
40 DEVILLE ROMAIN 6
41 ANDRES STESSY 0
JUN-S1
1 ENGLEBERT AMAURY 666
2 SCALAIS CYRIL 595
3 DUBIE MIKE 574
4 MASSART JONATHAN 513
5 WAERZEGGERS JIMMY 502
6 HUSQUET GILLES 427
7 PETIT ANDY 380
8 MARTIN BRYAN 326
9 LALOUX STEVE 322
10 ROSIER BAPTISTE 240
11 THOMAS JEREMY 224
12 BEREST ANTOINE 223
13 LEGROS SAMY 207
14 HANQUET HUGUES 189
15 BAES JONATHAN 175
16 DORMAL ADRIEN 119
17 WIRTZ CHRIST 110
18 KOBS BENJAMIN 107
19 JACQUES YANNICK 99
20 JAMAR NICOLAS 96
21 ROLAND FABIAN 91
22 VANDERMEULEN FLORENT 82
23 MARGRAFF LUCAS 79
24 LEBUTTE KEVIN 78
25 ENGLEBERT DYLAN 76
26 DEPLUIS LOGAN 69
27 LIENARD FRANCK 62
28 ALBERT STEPHANE 60
29 BRUSSELMANNE MIKE 59
30 BOLETTE GREGORY 59
31 MASSART NICOLAS 45
32 RENARD REGIS 39
33 RAPACKI REGIS 30
34 GILLET MICKAEL 29
35 RENAULD GAUTHIER 25
36 DELSAUTE JORDAN 24
37 RONVAL VINCENT 16
38 HUBERTY THOMAS 12
39 DEVILLET BRYAN 8
40 HAID TOM 7
41 PIRONT NICOLAS 7
42 ADAM ROBIN 7
43 THOMAS LIONEL 7
44 PIGEON BRYAN 5
45 ROUYR FLORENT 2
46 HANS FREDERIC 0
47 GUILLAUME MARVIN 0
48 MAGNERY TRISTAN 0
49 MERENNE DIMITRI 0
50 SETZU CEDRIC 0
51 POUGIN DAVID 0
JUN-S2
1 BERTHOLET RALPH 661
2 JOSSELET WILLIAM 578
3 PIRSON MICHAEL 455
4 LACASSE TRISTAN 373
5 FENA AUGUSTIN 341
6 THIRY MATHIEU 335
7 MIGEOTTE DYLAN 324
8 BRETON RENAUD 287
9 BECU CLEMENT 276
10 PHILIPPE MOUREY STEVEN 263
11 MAZZONI FRANCOIS 250
12 SAVARY ROMAIN 215
13 QUOILIN JORDAN 215
14 ONRAET STEVE 204
15 FERON PIERRE 198
16 THOUSSAINT WILLIAM 193
17 HART TONY 173
18 LAMOTTE DIMITRI 165
19 PROVENZANO LUCAS 141
20 LASSENCE MARVIN 122
21 THIRY JONATHAN 112
22 PAYET BENJAMIN 109
23 FRANCOIS DIMITRI 101
24 WIRTZ MAXIME 89
25 SCHLIM JASON 88
26 SCHAAFF VALERIAN 78
27 FIKRI KARL 69
28 GUALDA MARLONE 63
29 ETIENNE DIDIER 63
30 HENRIOT QUENTIN 61
31 BALTUS SASHA 60
32 DESMIT REMY 56
33 CORTEIL MATHIEU 55
34 FORCEILLE DIDIER 35
35 HERMANS NICOLAS 34
36 EVRARD BASTIEN 30
37 COLLIN YVES 25
38 HANART JEREMY 24
39 WEYDERS MEDHI 22
40 FRAIPONT DAMIEN 21
41 LUCHTMANS PIERRE 18
42 WEBER LUDIVIC 15
43 COLLARD FABIAN 12
44 BILLY KEVIN 10
45 ROMBOUTS LOIC 8
46 JADIN FREDERICK 8
47 CASSART SEBASTIEN 7
48 MORAY JONATHAN 6
49 DROPSY ERIC 5
50 PEETERS SEBASTIEN 0
51 VILLEMINOT CYRIL 0
52 DELSAUTE JEAN-FRANCOIS 0
53 MARY CLAUDY 0
54 HORWARD STEVEN 0
OLD T1
1 MULS PASCAL 255
2 HERCOT VINCENT 195
3 LEMAIRE CHRISTOPHE 174
4 DELCHAMBRE PASCAL 160
5 STOMMEN DIDIER 150
6 LEBERGER ALAIN 98
7 VANHUFFELEN LUC 97
8 DEROME OLIVIER 44
9 LOUWET FRANS 40
10 LEROY FRANCIS 39
11 FINET RUDY 34
12 GUSTIN FREDERIC 29
13 LAGAUDE FREDERIC 16
OLD T2
1 MONTULET FREDERIC 239
2 CABU MICHAEL 207
3 LEONARD OLIVIER 185
4 LACASSE LAURENT 150
5 THOMAS DANIEL 137
6 WIRTZ MARIO 133
7 HEUSCHLING CARLO 113
8 MARTIN JEAN MICHEL 108
9 WILLEMS AXEL 102
10 COLLIN YVES 98
11 MORTIER MICHEL 76
12 FURNEMONT STEVE 63
13 HAUMONT STANY 61
14 CREMERS ALAIN 58
15 COLELLA ROGER 58
16 DROPSY ERIC 52
17 FORET BERNARD 50
18 FINET RUDY 38
19 TOUCHEQUE TONY 28
20 CHENOIX TANGUY 26
21 PAYEN JEAN MARIE 23
22 LAGAUDE FREDERIC 23
23 VANHUFFELEN LUC 19
24 BEGUIN DOMINIQUE 13
QUADS
1 HIEFF TIMOTHEE 284
2 OP DE BEECK KJELL 228
3 WILKIN NICOLAS 223
4 BOLLAND MARC 207
5 RESTIAU JEROME 181
6 BOMAN BRIAN 141
7 DUYENS ANDREA 135
8 LELEU ETHAN 134
9 REMACLE YVES 100
10 ANCION LUCA 96
11 MONDEVILLE ROMAIN 91
12 CHARLIER ARMAND 90
13 CHARLIER THOMAS 85
14 LEMPEREUR CEDRIC 75
15 DELHAYE CHARLES 70
16 JACQUES DAMIEN 68
17 WILKIN MATHIEU 63
18 WILLEMS FORREST 58
19 MIONNET VALENTIN 44
20 LAMBERT BERTRAND 35
21 PONCELET GAUTHIER 32
22 DEGEYE QUENTIN 25
23 HENNUY ARNAUD 24
24 MOHRING CHRISTIAN 22
25 RENOY SYLVAIN 21
26 BAY YOHAN 18
27 FELIX MICHAEL 16
28 DECKER MICHAEL 14
29 CHARLIER LIONEL 9
30 FELIX MICHAEL 8
SENIORS
1 DETHIER CHRISTOPHE 653
2 BULENS LOGAN 518
3 NOEL ADRIEN 488
4 DORMAL JULIEN 449
5 VANDENDYCK JEROME 427
6 CASSART JULIEN 403
7 MAROIT THIBAUT 365
8 THIELENS MIKE 270
9 LOUIS LUDWIG 251
10 MALLIEN STEVEN 242
11 BATTICE JEREMY 196
12 TOURNEUR MICHAEL 193
13 HARDY CHRISTIAN 183
14 ROSSINET DYLAN 173
15 FAUCON GONTRAND 141
16 COGOLLUDO QUENTIN 140
17 CORNELI ADRIEN 134
18 MORTIER JEAN-MICHEL 130
19 NIQUE QUENTIN 128
20 CORMAN FRANCOIS 124
21 LEJEUNE CORENTIN 120
22 MORIS JORDAN 115
23 GREGOIRE ANTHONY 113
24 LAMBERT GUILLAUME 104
25 KROONEN BORIS 93
26 PIROTTE MICHAEL 93
27 GYSEMBERGH JENS 88
28 DEROUAUX MAXIME 83
29 COLLET AMAURY 70
30 MARTIN ETIENNE 59
31 FRANK YVES 56
32 WIRTZ GARY 37
33 DAIGNEUX JOFFREY 36
34 ERNOTTE BRYAN 35
35 FRANCOIS NICOLAS 32
36 BELACCA BRYAN 30
37 DUBOIS RAPHAEL 30
38 GENDARME MELVYN 24
39 SETZU QUENTIN 22
40 DE KLERK PETER 20
41 CLAES KEVIN 19
42 ASSENMAKER JULIEN 18
43 JACQUEMIN JEREMY 15
44 DE FROIDMONT RAPHAEL 14
45 WILLEMS THOMAS 13
46 CABU MICHAEL 12
47 ANDRIANNE MATHIEU 12
48 IGNATIEFF FREDERIC 10
49 LANGLOIS FRANCOIS 9
50 LESUISSE DAVID 7
51 PIERRET ALEXANDRE 5
52 BOURG STEEVE 4
53 COURBET AYRTON 0
54 TOUCHEQUE ANTHONY 0
55 FRAIKIN ANDRE 0
56 BEGUIN ANDY 0
57 DASNOIS ALEXIS 0
58 ENGLEBERT LAURENT 0
59 CASOLA FRANCK 0
60 MONTULET FREDERIC 0
61 SMET JULIEN 0
62 PARMENTIER CHRISTOPHE 0

Vos commentaires

Plus de motocross