Motocross AMPL

AMPL : les classements provisoires avant Dürler

AMPL : les classements provisoires avant Dürler
Decrease Font Size Increase Font Size Taille du texte Imprimer

Le long week-end de l’Ascension est chargé pour les pilotes AMPL. Alors que je motocross de Cherain vient à peine de se terminer, on s’apprête à disputer ce samedi la première journée de la 10ème épreuve de la saison à Dürler. Ci-dessous, les classements provisoires au soir du motocross de Cherain.

Classements provisoires AMPL

DEB-S1
1 99 GANSER FLORIAN 386
2 5 MEUWIS  ARNAUD 334
3 53 FRAIPONT STEPHANE 294
4 23 DAUVIN EDDY 228
5 11 RUTTEN  WILLIAM 206
6 43 CARRARO  STEPHAN 154
7 5 URBAIN VALENTIN 152
8 59 BEGUIN CHRISTOPHE 148
9 77 MAURCOT QUENTIN 135
10 39 CAP JONATHAN 135
11 25 DELSAUTE CORENTIN 130
12 61 MAGNAN   DIMITRY 129
13 21 BAILLIEN STEVE 117
14 59 FRANCOTTE ROMAIN 108
15 9 CANTINIAU JORDY 103
16 15 DE MUYLDER BENJAMIN 88
17 51 WILKIN VICTOR 82
18 77 KROONEN  LUCIEN 74
19 51 DE MUYLDER JONATHAN 74
20 1 DUPONT   CHARLES 68
21 75 KURMAN CORENTIN 63
22 55 SALES JULIEN 61
23 85 LO VULLO THOMAS 60
24 67 VANDERMEULEN  BORIS 59
25 33 GRANDJEAN NICOLAS 54
26 31 COBRAIVILLE YANNICK 54
27 11 PONCIN KEVIN 54
28 29 TASSIN THIBAUT 24
29 3 MAGNAN  SEBASTIEN 21
30 55 SOUSA  XIMENDES   DANIEL 20
31 37 NICOLAS ENDY 20
32 91 RAMELOT  MARINE 20
33 35 BAES  LOGAN 16
34 27 LAMBERT AYMERIC 13
35 45 ALLARD MICHEL 11
36 33 GEORGES JONATHAN 9
37 81 GENOT MATHIEU 9
38 49 RIBEIRO DE SOUSA  FABIAN 9
39 57 LAGE THEO 8
40 61 DUCHEMIN LOÏC 6
41 19 BEGUIN MACHAEL 6
42 21 ZAMBUTO MAXIME 5
43 71 LEONARD GAUTHIER 5
44 13 CAP MURPHY 2
45 15 LAMBERMONT ANTOINE 1
46 37 LEROY EMMANUEL 1
47 93 LANDRAIN LUDOVIC 1
48 47 TROUSSE CHRISTOPHER 0
49 1 DAMATO  XAVIER 0
50 29 LEDENT SAM 0
51 17 LAMOLINE QUENTIN 0
52 69 DELSAUTE JEAN-FRANCOIS 0
53 25 MEULEMANS  OLIVIER 0
54 3 DETHIER VINCENT 0
55 39 CLAUDE FLORIAN 0
56 49 MAQUINAY GREGORY 0
57 41 ALEXANDRE   FLORENT 0
58 95 MARECHAL  DIMITRI 0
59 13 VEECKMANS ALEXANDRE 0
60 65 SCHMITZ MICKAEL 0
61 87 LERCH THIBAUT 0
62 47 COLLIGNON FRANCOIS 0
63 7 LAURENT JERAMY 0
64 7 MARTELLEUR MICHAEL 0
65 71 LANDRAIN FREDERIC 0
66 67 REMY FRANCK 0
67 45 DEHON FRANK 0
DEB-S2
1 74 DACO JULIANN 252
2 76 ARENS TOM 249
3 86 MOTTARD CEDRIC 247
4 56 DUJEU VALENTIN 244
5 8 STAUMONT AMAURY 233
6 72 GRÜN GREGORY 224
7 10 PAGET  CHRISTOPHE 207
8 86 GOURMET  DORIAN 203
9 24 WIESEMES   JOHN 184
10 26 MAGNUS AXEL 174
11 94 PHILBICHE JUSTIN 161
12 50 CREPIN LUCA 157
13 52 ORMAN  ANTHONY 154
14 66 KASPEREK JOEL 141
15 14 MOINS CEDRIC 104
16 34 MAGNAN   KENNY 102
17 30 PAUQUET    JOHN 101
18 54 HUBERT  PIERRE-YVES 88
19 24 THIRION ANDY 84
20 12 GOFFIN KEVIN 51
21 18 LEDRUS  QUENTIN 41
22 22 HILGERS  ANGUS 39
23 46 KOHNEN SVEN 32
24 6 PEETERS SEBASTIEN 32
25 98 LELEU MAXENCE 30
26 70 PHILBICHE MARC 29
27 10 MAGNAN   KURT 25
28 40 TUSSING   KEVIN 23
29 32 BODART JEROME 22
30 74 HARDENNE JEROME 21
31 2 CLOSSE MURPHY 20
32 50 TUSSING  EDMOND  JUNIOR 17
33 16 KIRSCH TOBIAS 17
34 14 DEVILLET ANTHONY 13
35 96 COLLIGNON DONOVAN 9
36 6 GERARDS         DAMIEN 7
37 46 FILBICHE  BENJAMIN 5
38 64 LAURENT CHRISTOPHE 5
39 60 BARNICH TOM 3
40 20 DUCHEMIN ADRIEN 2
41 82 ARNOULD GAUTHIER 2
42 70 GONCALVES  JOAO 1
43 44 GILLET        KEVIN 1
44 8 BREPOELS JONATHAN 1
45 30 TUSSING  GWENDOLYN 0
46 68 PRESSIA  ADRIEN 0
47 92 LAMBORELLE  DENIS 0
48 26 LALLEMAND  LUCAS 0
49 38 PIRE PASCAL 0
50 36 BALFROID   LUDOVIC 0
51 32 PECHEUR  DONOVAN 0
52 12 MULLER CHRISTOPHE 0
53 90 TUSSING  EDMOND 0
54 72 BREYNAERT KILLIAN 0
55 18 SCHMITZ BRYAN 0
56 2 HENRION PHILIPPE 0
57 58 GUERENNE LUDOVIC 0
58 60 MICHAUX  ROMAIN 0
59 66 DELEUZE  BAPTISTE 0
60 88 LEROY NICOLAS 0
61 38 BERGER LUKAS 0
EC50
1 25 SCHELFHAUT LUCAS 398
2 91 CORRETEL TOM 380
3 24 NAUD KYLIAN 375
4 22 DUBOIS MAYRON 340
5 86 COLLARD CYRIL 282
6 39 JEANGOUT   NOA 224
7 19 THIRY GABRIEL 186
8 14 FOURNY LEO 184
9 36 CLEMENT LUCAS 171
10 8 CABU   VICTOR 167
11 12 STREVELER BASTIEN 165
12 3 DOLFINI LANA 159
13 61 HARDY LUCAS 125
14 38 BLETTNER LOUIS 121
15 4 JACQUES DIEGO 99
16 67 NIZET HARRY 91
17 68 CHENOIX TENAN 79
18 20 MONTULET  MAXIME 62
19 7 BRIXHE TOM 61
20 42 SCHOLTES MATTEO 53
21 77 DELBECQ    NOHAN 44
22 16 POUSSARDIN    LUCAS 21
23 11 DEBUISSON SCOTT 12
EC65
1 93 VENTURINI ETHAN 476
2 3 DOLFINI TOM 364
3 20 MOINS   MATHEO 353
4 6 JEITZ NOLAN 349
5 44 CENSIER LIVIO 340
6 58 ZUCCHELLI ALESSIO 333
7 49 HELLEBRANDT  FLORIAN 247
8 14  MAGNAN  AARON 236
9 10 ERNOTTE OPHELIE 233
10 26 IGNATIEFF ROBY 211
11 72 TOURNEUR COLIN 172
12 21 ETIENNE AARON 152
13 73 STEINBRUNN MICHAEL 145
14 8 KINTZIGER LIAM 126
15 24 JORDANT LIAM 112
16 65 PEREE TATIANA 82
17 5 MOREAU  TAYSON 79
18 33 DARIMONT LEON 74
19 18 ERNOTTE ALICIA 68
20 4 CHAMPAGNE  NOAH 50
21 17 LEROY  SHEN 48
22 99 ULBRICH CORENTIN 39
23 2 BEAUCART NOHAN 35
24 13 DENIL LIO 33
25 84 BALFROID  MARTIN 27
26 7 HALLAERT LUCAS 13
27 67 NIZET HARRY 2
EC85
1 65 ABIS SACHA 530
2 86 FRANCOIS BAPTISTE 472
3 17 TREMBLOY TRISTAN 464
4 68 LISSENS   ROMAIN 398
5 95 GABRIEL ANTOINE 354
6 75 STOMMEN BASTIEN 291
7 7 RICHARD HUGO 262
8 28 ETIENNE    NATHAN 223
9 29 BERSCHEID ARNE 221
10 14 ADAM CYRIL 209
11 63 JEANGOUT CHRISTOPHER 200
12 5 DEVILLET JOSHUA 191
13 27 GRIBOMONT ETHAN 187
14 78 CLAUDE   TOM 139
15 25 VAN HAREN BARNABE 135
16 11 BREVERS MATHYS 110
17 73 MEURICE MATTEO 110
18 61 BARNICH TEO 87
19 6 WEIRICH MALONE 63
20 84 DE DOBBELAERE BORN 61
21 8 MERENNE DORIAN 55
22 20 LEYDER AARON 51
23 51 KRANTZ CLEMENT 50
24 9 LEROY LUKAS 41
25 1 BEGUIN MAXENCE 33
26 26 BRUWIER  JOHN 17
27 22 DI BARTOLOMEO NOA 15
28 3 KOWALIK FLORIAN 13
29 91 TOUCHEQUE DORIAN 7
30 23 ALBERT ALEXANDRE 5
ESPOIRS
1 24 JORDANT   SAM 416
2 20 BOULENGER CLEMENT 352
3 25 CORDY PATRICE 300
4 28 PIERRARD THOMAS 244
5 75 LIGOT TOM 242
6 83 CHARLIER MAXIME 216
7 84 LEONARD MATHEO 210
8 58 GERARDY  LUCAS 195
9 11 WIRTZ FRANCK 138
10 80 LEFEBVRE LEOPOLD 120
11 40 NOTHOMB MARVIN 117
12 42 WILKIN NATHAN 114
13 67 JAMAR NOAH 106
14 4 ANTOINE THOMAS 101
15 22 WINAND FLORIAN 88
16 5 KURMAN CAMILLE 80
17 3 EL MOHOR MADIAS 80
18 77 HERMAN NICOLAS 73
19 29 THOMAS   RYAN 68
20 13 SPISSINGER ROMAIN 67
21 92 FEYEN BJÖRN 61
22 62 MARTIN DYLAN 46
23 96 KASPEREK ROMAIN 35
24 91 SUCCI ENZO 33
25 31 FRASELLE FLORIAN 31
26 89 BRONKART KENY 30
27 26 LISON JULIEN 23
28 51 DEVILLET JOSHUA 21
29 9 LEFEBVRE THEO 17
30 12 THOUSSAINT ALEX 15
31 93 WULGAERT THOMAS 14
EXPERTS
1 1 BREVERS LAURENT 394
2 3 THOUSSAINT MARC 359
3 84 BILLY PHILIPPE 250
4 39 DONNAY FRANCK 232
5 6 THOMAS DANIEL 205
6 2 VAN HOOFF DAVID 157
7 24 LOLY CHRISTOPHE 155
8 91 SUCCI MICHAEL 150
9 11 FRANCOIS  NICOLAS 148
10 74 DACO CHRISTOPHE 144
11 15 JAMAR REGIS 133
12 32 LAMBILLON LAURENT 128
13 77 LEONARD OLIVIER 127
14 25 TOURNEUR MICHAEL 101
15 99 TOUCHEQUE TONY 99
16 55 COGOLLUDO PHILIPPE 98
17 17 TOUCHEQUE ANTHONY 96
18 34 TOUCHEQUE LEOPOLD 76
19 41 DREZEN ALAIN 70
20 14 PIERRARD ALBERT 62
21 62 MARTIN ROGER 53
22 5 LACASSE LAURENT 50
23 89 ALBERT STEPHANE 43
24 76 HEINEN ALAIN 42
25 36 ADAM YVES 32
26 33 JACQUES STEPHANE 31
27 21 FOUSSE FREDERIC 21
28 93 MATIJEVIC MARIO 20
29 10 GENDARME MELVYN 20
30 64 ALTENHOVEN THIBAUD 16
31 66 MOOR PAUL 15
32 90 MAITREJEAN STEPHANE 13
33 56 DROPSY ERIC 13
34 4 LERCH LUC 12
35 30 MIGEOTTE JACQUES 8
36 29 CHARLIER JEAN-FRANCOIS 5
37 54 LEROY PHILIPPE 3
38 9 HELAS  MICHEL 0
39 22 LAMBILLON PASCAL 0
40 71 PAQUET MIGUEL 0
41 95 SAMSON GUY 0
INTMX1
1 46 FOGUENNE DAVID 376
2 26 MARTINY JEROME 364
3 13 HEBETTE JORDAN 332
4 54 LACASSE VALENTIN 250
5 61 RENKENS    JEREMY 228
6 74 NIQUE JEREMY 213
7 97 DEVILLET WILLIAM 201
8 1 BREVERS  LUDOVIC 161
9 27 VANLEEUW MARTIN 147
10 11 FENA  JULIEN 135
11 32 LAMBILLON FLORENT 115
12 79 PACINI       DIMITRI 108
13 15 RENARD ARNAUD 106
14 25 VOLRAL ANTOINE 97
15 65 BULENS LOGAN 95
16 8 VANLEEUW ROMAIN 95
17 68 GRANDJEAN VINCENT 89
18 28 FOGUENNE ERIC 85
19 5 DIVOY JEROME 71
20 78 TOULEMONDE GUILLAUME 69
21 40 HALLEUX SYLVAIN 51
22 24 LILLO  GAUTHIER 49
23 12 HELAS ADRIEN 45
24 4 THIRY  TOM 39
25 51 VANDENDYCK JEROME 38
26 39 DORMAL JULIEN 36
27 96 DEMARET REMY 35
28 94 HENRARD JOHAN 30
29 34 JAVAUX WILLIAM 27
30 53 MORONE JOHAN 22
31 47 FELIX   OLIVIER 18
32 14 CHALET LOIC 9
33 70 NOEL ALAN 5
INTMX2
1 13 HEBETTE JORDAN 375
2 26 MARTINY JEROME 372
3 78 DONEUX BENJAMIN 351
4 68 GRANDJEAN VINCENT 243
5 15 RENARD ARNAUD 235
6 88 TREMBLOY TOM 226
7 63 PIRONT JIMMY 205
8 28 TOUCHEQUE FLORIAN 158
9 57 TOUCHEQUE LOGAN 145
10 24 LOUIS MARVIN 144
11 87 DOYEN JERÔME 132
12 17 LILLO   AUBRY 128
13 61 DESTERCQ PAKO 114
14 86 LECLERCQ JONATHAN 114
15 48 FAUCON GONTRAND 110
16 47 FELIX   OLIVIER 85
17 7 COLLIGNON DAVID 83
18 10 MARCOTTY DARYL 44
19 5 ORTMANS MARTIN 44
20 99 TARTE QUENTIN 42
21 41 DREZEN MAXIME 40
22 32 LAMBILLON FLORENT 29
23 4 TOUCHEQUE CORENTIN 17
24 34 JAVAUX WILLIAM 11
JUN-S1
1 9 TOUCHEQUE  STACY 376
2 41 HUSQUET GILLES 299
3 99 PANOZZO JEROME 280
4 89 MARTIN BRYAN 280
5 95 WIRTZ MAXIME 200
6 7 ASSENMAKER  JULIEN 200
7 93 PETIT ANDY 193
8 3 HALLAERT JULIEN 180
9 61 THOMAS JEREMY 150
10 87 JADOUL ANDY 146
11 5 MARGRAFF LUCAS 143
12 63 JACQUES YANNICK 107
13 21 LALOUX STEVE 102
14 37 PICARD CORENTIN 95
15 59 HANQUET HUGUES 82
16 47 LIENARD FRANCK 74
17 11 TUTTOBENE ANTHONY 73
18 69 LEBUTTE KEVIN 72
19 29 LANDTMETERS MICKAEL 65
20 39 FRAIPONT DAMIEN 57
21 23 BAES JONATHAN 51
22 65 DUPLUIS  LOGAN 49
23 91 VANDERMEULEN FLORENT 47
24 73 BEREST NICOLAS 47
25 53 DASNOIS ALEXIS 47
26 75 ENGLEBERT DYLAN 39
27 57 BRUSSELMANNE MIKE 37
28 27 WANLIN  JEREMIE 34
29 9 JEANGOUT CHRISTOPHE 30
30 81 RENAULD GAUTHIER 26
31 31 ROLAND FABIAN 25
32 33 KOBS BENJAMIN 24
33 3 BOLETTE GREGORY 22
34 13 ENGLEBERT LAURENT 21
35 55 PRUDHOMME ROMAIN 13
36 51 PIGEON   BRYAN 13
37 83 BEREST ANTOINE 12
38 77 THOMAS LIONEL 12
39 49 BURTON AARON 10
40 71 NINANE MAXIME 4
41 45 MERENNE DIMITRI 2
42 17 KINGEN  ALAIN 1
43 25 DELSAUTE JORDAN 1
44 35 ROUYR  FLORENT 1
45 7 DEVILLET BRYAN 0
46 97 KUPPER GUY 0
47 1 POLYS EMMANUEL 0
48 67 GUILLAUME JEAN-CLAUDE 0
JUN-S2
1 60 VERVOORT SEBASTIEN 346
2 50 PONCIN JONATHAN 296
3 30 MIGEOTTE DYLAN 265
4 24 HERMANS NICOLAS 230
5 26 HOUSSONLONGE LUCAS 229
6 8 BECU CLEMENT 206
7 66 PAYET BENJAMIN 177
8 16 FENA  AUGUSTIN 164
9 56 WEYDERS MEDHI 150
10 84 VANLINTHOUT BASTIEN 136
11 4 PAJE ALAIN 134
12 2 THIRY JONATHAN 126
13 12 SCHLIM JASON 125
14 12 THOUSSAINT ALEX 115
15 80 ALTENHOVEN THEO 103
16 22 THILTGEN  JEREMY 82
17 40 THIRIFAYS DAVID 81
18 14 PAZDZIORKO    GREGOIRE 78
19 42 LAMOTTE DIMITRI 76
20 8 THOUSSAINT  WILLIAM 70
21 36 FERON PIERRE 65
22 70 LUCHTMANS PIERRE 65
23 64 BRONDOIT  JEAN-FRANCOIS 62
24 62 JOLY  SYLVAIN 58
25 10 PESCHON KEVIN 58
26 46 IGNATIEFF FREDERIC 29
27 54 HENRIOT QUENTIN 24
28 86 LASSENCE MARVIN 22
29 92 CORRETEL QUENTIN 20
30 20 ETIENNE DIDIER 18
31 48 BAUMANS JULIEN 17
32 6 GENO LUCAS 17
33 74 CLEMENT AURELIEN 16
34 44 JEANGOUT  MICHAEL 15
35 18 FRANCOIS DIMITRI 11
36 76 QUOILIN JORDAN 9
37 90 ROUSSEAUX MAVERICK 8
38 28 MONCEU   JOFFREY 8
39 68 COLLIN   ADRIEN 7
40 94 VEIDERS PASCAL 6
41 52 DE KLERK KEVIN 4
42 88 LESUISSE DAVID 4
43 96 WULGAERT THOMAS 1
44 58 THOMAS JEAN-PAUL 1
45 98 HANART JEREMY 1
46 82 JADIN FREDERICK 0
47 32 FIKRI KARL 0
48 34 CASSART SEBASTIEN 0
OLD T1
1 4 HEUSCHLING CARLO 209
2 72 TOURNEUR MICHAEL 191
3 13 DELCHAMBRE PASCAL 164
4 3 HEINEN JEAN MARIE 40
5 12 GUSTIN FREDERIC 34
6 98 TARTE   EDDY 22
OLD T2
1 20 MONTULET FREDERIC 227
2 49 DUBOIS RAPHAEL 211
3 14 CABU MICHAEL 204
4 68 COLLIN YVES 144
5 56 DROPSY ERIC 143
6 86 CHENOIX TANGUY 109
7 53 CLOOSTERMANS    FERNAND 90
8 2 PAQUET JEREMY 81
9 66 MOOR PAUL 79
10 73 MONTREUX MICHAEL 75
11 24 WILLEMS AXEL 71
12 60 MARTIN JEAN MICHEL 69
13 99 TOUCHEQUE TONY 68
14 89 WIRTZ MARIO 51
15 8 COLLARD FABIAN 45
16 61 LAGAUDE FREDERIC 44
17 16 HAUMONT STANY 42
18 40 TUSSING   KEVIN 27
19 98 HANART JEREMY 24
OPEN 125
1 13 HEBETTE JORDAN 235
2 54 LACASSE LAURENT 204
3 68 GRANDJEAN VINCENT 159
4 47 FELIX   OLIVIER 153
5 41 DREZEN MAXIME 146
6 4 JORDANT   SAM 140
7 24 LOUIS MARVIN 115
8 84 LEONARD MATHEO 103
9 32 LAMBILLON FLORENT 92
10 75 LIGOT TOM 88
11 10 MARCOTTY DARYL 81
12 80 LEFEBVRE LEOPOLD 79
13 25 CORDY PATRICE 79
14 61 DESTERCQ PAKO 74
15 58 GERARDY  LUCAS 73
16 51 ENGLEBERT AMAURY 59
17 92 FEYEN BJÖRN 46
18 33 LAMBILLON LAURENT 30
19 2 HENRION PHILIPPE 26
20 11 TUTTOBENE ANTHONY 24
21 19 BEGUIN ALEXIS 19
22 22 WINAND FLORIAN 19
23 40 NOTHOMB MARVIN 19
24 23 LAMBILLON PASCAL 12
25 4 BRETON   RENAUD 12
QUADS
1 40 HIEFF TIMOTHEE 250
2 25 RESTIAU JEROME 193
3 54 DUYSENS ANDREA 181
4 23 MEERTENS  GUY 179
5 30 WILKIN NICOLAS 160
6 29 WILKIN MATHIEU 105
7 5 MONDEVILLE ROMAIN 101
8 12 ANCION LUCA 92
9 77 NOTELAERS     JEROEN 91
10 48 CAVILLOT STEVE 82
11 13 LOPES DA FORSECA    MAXIME 78
12 41 ROBERT    SAMUEL 69
13 46 OP DE BEECK KJELL 66
14 75 DELHAYE CHARLES 65
15 32 LEHALLE   RENAUD 51
16 51 CHARLIER THOMAS 44
17 78 COLLETTE  MARTIAL 44
18 1 LELEU ETHAN 42
19 31 LEJOLY MATTHIEU 39
20 35 BOMAN BRIAN 39
21 11 WILLEMS FORREST 36
22 14 COLOT   CEDRIC 32
23 91 JACQUES DAMIEN 18
24 20 LAMBERT BERTRAND 17
25 17 HEYEN  MATHIAS 16
26 7 NEMRY PIERRE 15
27 24 COLOT VINCENT 15
28 15 PONCELET GAUTHIER 14
29 92 RAMELOT SIMON 13
30 10 CHARLIER ARMAND 9
31 80 LAMBOTTE DIMITRI 9
32 27 HENNUY ARNAUD 8
33 87 DEGEYE QUENTIN 7
34 81 DEGEYE   ADRIEN 6
35 28 RENOY SYLVAIN 6
36 22 BAY JOHAN 5
37 44 JACQUEMIN FLORIAN 5
38 3 FELIX MICHAEL 0
SENIORS
1 99 CLOSTER  CLIFF 275
2 22 BERGER ANDY 256
3 16 LOUIS LUDWIG 226
4 82 JAMAR NICOLAS 225
5 1 WAERZEGGERS JIMMY 213
6 9 MORIS JORDAN 203
7 2 HOFFMANN KEVIN 182
8 84 GYSEMBERGH JENS 160
9 53 PROTIN  MAXIME 157
10 97 MASSART JONATHAN 134
11 18 LEJEUNE DIMITRI 133
12 27 MAROIT THIBAUT 128
13 37 HARDY   CHRISTIAN 124
14 41 FELLER BENJAMIN 122
15 38 NIQUE QUENTIN 122
16 23 CAZAL LOIC 106
17 10 LACASSE TRISTAN 89
18 40 DE KLERK PETER 77
19 51 ENGLEBERT AMAURY 69
20 75 ANDRIANNE MATHIEU 62
21 76 DAIGNEUX JOFFREY 62
22 55 COGOLLUDO QUENTIN 55
23 20 DUMONT LUCA 54
24 24 GERMAY  NIGEL 52
25 43 SETZU QUENTIN 48
26 89 LEJEUNE CORENTIN 46
27 58 MAILLIEN STEVEN 38
28 4 LANGLOIS FRANCOIS 35
29 92 LAMBERT GUILLAUME 31
30 67 SCALAIS CYRIL 30
31 4 BRETON   RENAUD 28
32 29 BERTHOLET RALPH 25
33 49 DUBOIS RAPHAEL 25
34 25 JACQUEMIN JEREMY 24
35 19 MARTIN ETIENNE 22
36 88 PIROT      DIMITRI 21
37 56 CLAES KEVIN 18
38 14 CABU MICHAEL 12
39 47 PARMENTIER CHRISTOPHE 10
40 8 ROBIN  SEBASTIEN 8
41 70 DE FROIDMONT RAPHAEL 7
42 48 PIRSON MICHAEL 7
43 17 ERNOTTE BRYAN 3
44 26 JOSSELET WILLIAM 3
45 94 VAGNER  CHRISTOPHE 0
46 46 THIRY MATHIEU 0
47 5 ORTMANS MARTIN 0
48 3 SAVARY ROMAIN 0
49 31 COBRAIVILLE PIERRE 0

Vos commentaires

Plus de motocross

  • Lommel : les pilotes engagés dans les classes EMX et WMX

    Lommel : les pilotes engagés dans les classes EMX et WMX

    En marge des classes mondiales MX2 et MXGP, les championnats EMX250, EMX2T et WMX (mondial féminin) se poursuivront également dans le sable de Lommel ce week-end. Avec pas moins de …
  • MXGP à Lommel : les classements du GP en direct

    MXGP à Lommel : les classements du GP en direct

    Suivez chaque manche du championnat MXGP en live ! Timing et classements en direct, horaires complets du week-end, … tout ce qu’il faut pour suivre un GP en ligne sur …
  • Veste Softshell 24MX avec manches amovibles

    Veste Softshell 24MX avec manches amovibles

    La veste softshell 24MX Team est un vêtement polyvalent qui peut être rapidement et facilement converti en gilet. La matière polyester résistante au vent et à l’eau, la doublure confortable, …
  • Le championnat MXGP n’ira pas en Finlande cette année

    Le championnat MXGP n’ira pas en Finlande cette année

    Infront Moto Racing a annoncé ce jeudi que le GP de Finlande, programmé les 21 et 22 août prochains, n’aurait finalement pas lieu. Les organisateurs reprogrammeront leur épreuve en 2022. …