Motocross AMPL

AMPL : les classements provisoires avant Mellier

AMPL : les classements provisoires avant Mellier
Decrease Font Size Increase Font Size Taille du texte Imprimer

Le 7ème rendez-vous de la saison AMPL est donné ce dimanche sur le circuit de Mellier. Retrouvez ci-dessous les classements provisoires des différentes catégories au soir de l’épreuve de Haid le week-end dernier. Tant en Inters MX1 qu’en Inters MX2, les leaders se tiennent dans un mouchoir de poche…

Classements provisoires AMPL 2019

DEB-S1
1 99 GANSER FLORIAN 247
2 5 MEUWIS  ARNAUD 214
3 53 FRAIPONT STEPHANE 164
4 11 RUTTEN  WILLIAM 137
5 23 DAUVIN EDDY 123
6 59 BEGUIN CHRISTOPHE 119
7 43 CARRARO  STEPHAN 110
8 5 URBAIN VALENTIN 107
9 39 CAP JONATHAN 98
10 25 DELSAUTE CORENTIN 97
11 15 DE MUYLDER BENJAMIN 88
12 61 MAGNAN   DIMITRY 79
13 59 FRANCOTTE ROMAIN 78
14 51 DE MUYLDER JONATHAN 74
15 21 BAILLIEN STEVE 62
16 85 LO VULLO THOMAS 60
17 77 MAURCOT QUENTIN 56
18 77 KROONEN  LUCIEN 54
19 9 CANTINIAU JORDY 53
20 33 GRANDJEAN NICOLAS 43
21 31 COBRAIVILLE YANNICK 43
22 67 VANDERMEULEN  BORIS 39
23 55 SALES JULIEN 37
24 51 WILKIN VICTOR 37
25 11 PONCIN KEVIN 25
26 1 DUPONT   CHARLES 23
27 75 KURMAN CORENTIN 22
28 55 SOUSA  XIMENDES   DANIEL 20
29 37 NICOLAS ENDY 20
30 3 MAGNAN  SEBASTIEN 17
31 29 TASSIN THIBAUT 17
32 91 RAMELOT  MARINE 11
33 45 ALLARD MICHEL 11
34 33 GEORGES JONATHAN 9
35 57 LAGE THEO 8
36 35 BAES  LOGAN 7
37 61 DUCHEMIN LOÏC 6
38 19 BEGUIN MACHAEL 6
39 27 LAMBERT AYMERIC 4
40 13 CAP MURPHY 2
41 49 RIBEIRO DE SOUSA  FABIAN 2
42 15 LAMBERMONT ANTOINE 1
43 93 LANDRAIN LUDOVIC 1
44 1 DAMATO  XAVIER 0
45 29 LEDENT SAM 0
46 71 LEONARD GAUTHIER 0
47 21 ZAMBUTO MAXIME 0
48 17 LAMOLINE QUENTIN 0
49 47 TROUSSE CHRISTOPHER 0
50 25 MEULEMANS  OLIVIER 0
51 69 DELSAUTE JEAN-FRANCOIS 0
52 81 GENOT MATHIEU 0
53 37 LEROY EMMANUEL 0
54 49 MAQUINAY GREGORY 0
55 3 DETHIER VINCENT 0
56 39 CLAUDE FLORIAN 0
57 7 LAURENT JERAMY 0
58 47 COLLIGNON FRANCOIS 0
59 7 MARTELLEUR MICHAEL 0
60 87 LERCH THIBAUT 0
61 65 SCHMITZ MICKAEL 0
62 71 LANDRAIN FREDERIC 0
63 95 MARECHAL  DIMITRI 0
64 67 REMY FRANCK 0
65 13 VEECKMANS ALEXANDRE 0
66 41 ALEXANDRE   FLORENT 0
67 45 DEHON FRANK 0
DEB-S2
1 86 MOTTARD CEDRIC 168
2 72 GRÜN GREGORY 156
3 8 STAUMONT AMAURY 152
4 76 ARENS TOM 148
5 56 DUJEU VALENTIN 143
6 52 ORMAN  ANTHONY 143
7 74 DACO JULIANN 141
8 10 PAGET  CHRISTOPHE 124
9 26 MAGNUS AXEL 121
10 86 GOURMET  DORIAN 119
11 24 WIESEMES   JOHN 109
12 14 MOINS CEDRIC 92
13 66 KASPEREK JOEL 83
14 50 CREPIN LUCA 76
15 34 MAGNAN   KENNY 73
16 94 PHILBICHE JUSTIN 71
17 24 THIRION ANDY 63
18 30 PAUQUET    JOHN 61
19 12 GOFFIN KEVIN 51
20 46 KOHNEN SVEN 32
21 6 PEETERS SEBASTIEN 32
22 98 LELEU MAXENCE 30
23 70 PHILBICHE MARC 29
24 18 LEDRUS  QUENTIN 25
25 40 TUSSING   KEVIN 23
26 74 HARDENNE JEROME 21
27 2 CLOSSE MURPHY 20
28 10 MAGNAN   KURT 19
29 50 TUSSING  EDMOND  JUNIOR 17
30 16 KIRSCH TOBIAS 17
31 54 HUBERT  PIERRE-YVES 13
32 32 BODART JEROME 13
33 14 DEVILLET ANTHONY 13
34 22 HILGERS  ANGUS 11
35 96 COLLIGNON DONOVAN 9
36 46 FILBICHE  BENJAMIN 5
37 20 DUCHEMIN ADRIEN 2
38 6 GERARDS         DAMIEN 2
39 64 LAURENT CHRISTOPHE 2
40 70 GONCALVES  JOAO 1
41 44 GILLET        KEVIN 1
42 30 TUSSING  GWENDOLYN 0
43 92 LAMBORELLE  DENIS 0
44 38 PIRE PASCAL 0
45 36 BALFROID   LUDOVIC 0
46 12 MULLER CHRISTOPHE 0
47 90 TUSSING  EDMOND 0
48 68 PRESSIA  ADRIEN 0
49 8 BREPOELS JONATHAN 0
50 82 ARNOULD GAUTHIER 0
51 32 PECHEUR  DONOVAN 0
52 72 BREYNAERT KILLIAN 0
53 60 MICHAUX  ROMAIN 0
54 66 DELEUZE  BAPTISTE 0
55 88 LEROY NICOLAS 0
56 2 HENRION PHILIPPE 0
57 38 BERGER LUKAS 0
58 58 GUERENNE LUDOVIC 0
59 26 LALLEMAND  LUCAS 0
60 18 SCHMITZ BRYAN 0
EC50
1 24 NAUD KYLIAN 270
2 25 SCHELFHAUT LUCAS 268
3 91 CORRETEL TOM 255
4 22 DUBOIS MAYRON 218
5 86 COLLARD CYRIL 180
6 14 FOURNY LEO 147
7 39 JEANGOUT   NOA 147
8 19 THIRY GABRIEL 124
9 8 CABU   VICTOR 107
10 3 DOLFINI LANA 104
11 36 CLEMENT LUCAS 103
12 38 BLETTNER LOUIS 101
13 67 NIZET HARRY 91
14 12 STREVELER BASTIEN 91
15 61 HARDY LUCAS 81
16 4 JACQUES DIEGO 50
17 7 BRIXHE TOM 44
18 68 CHENOIX TENAN 43
19 20 MONTULET  MAXIME 41
20 77 DELBECQ    NOHAN 32
21 42 SCHOLTES MATTEO 22
22 11 DEBUISSON SCOTT 12
23 16 POUSSARDIN    LUCAS 11
EC65
1 93 VENTURINI ETHAN 329
2 3 DOLFINI TOM 258
3 6 JEITZ NOLAN 255
4 20 MOINS   MATHEO 250
5 44 CENSIER LIVIO 245
6 58 ZUCCHELLI ALESSIO 235
7 49 HELLEBRANDT  FLORIAN 159
8 10 ERNOTTE OPHELIE 145
9 26 IGNATIEFF ROBY 145
10 14  MAGNAN  AARON 142
11 21 ETIENNE AARON 141
12 72 TOURNEUR COLIN 131
13 8 KINTZIGER LIAM 103
14 73 STEINBRUNN MICHAEL 91
15 24 JORDANT LIAM 75
16 4 CHAMPAGNE  NOAH 50
17 18 ERNOTTE ALICIA 49
18 5 MOREAU  TAYSON 46
19 65 PEREE TATIANA 44
20 99 ULBRICH CORENTIN 39
21 33 DARIMONT LEON 36
22 13 DENIL LIO 33
23 17 LEROY  SHEN 29
24 2 BEAUCART NOHAN 26
25 84 BALFROID  MARTIN 18
26 7 HALLAERT LUCAS 1
EC85
1 65 ABIS SACHA 380
2 86 FRANCOIS BAPTISTE 325
3 17 TREMBLOY TRISTAN 320
4 68 LISSENS   ROMAIN 277
5 95 GABRIEL ANTOINE 259
6 29 BERSCHEID ARNE 194
7 7 RICHARD HUGO 188
8 63 JEANGOUT CHRISTOPHER 181
9 75 STOMMEN BASTIEN 169
10 28 ETIENNE    NATHAN 149
11 5 DEVILLET JOSHUA 131
12 14 ADAM CYRIL 119
13 27 GRIBOMONT ETHAN 108
14 78 CLAUDE   TOM 87
15 25 VAN HAREN BARNABE 80
16 73 MEURICE MATTEO 76
17 11 BREVERS MATHYS 74
18 84 DE DOBBELAERE BORN 61
19 51 KRANTZ CLEMENT 50
20 6 WEIRICH MALONE 50
21 8 MERENNE DORIAN 46
22 61 BARNICH TEO 39
23 9 LEROY LUKAS 30
24 20 LEYDER AARON 30
25 22 DI BARTOLOMEO NOA 15
26 3 KOWALIK FLORIAN 13
27 1 BEGUIN MAXENCE 11
28 23 ALBERT ALEXANDRE 5
29 91 TOUCHEQUE DORIAN 3
30 26 BRUWIER  JOHN 1
ESPOIRS
1 24 JORDANT   SAM 272
2 20 BOULENGER CLEMENT 220
3 25 CORDY PATRICE 204
4 28 PIERRARD THOMAS 150
5 75 LIGOT TOM 140
6 84 LEONARD MATHEO 139
7 83 CHARLIER MAXIME 134
8 80 LEFEBVRE LEOPOLD 120
9 58 GERARDY  LUCAS 107
10 67 JAMAR NOAH 106
11 11 WIRTZ FRANCK 86
12 22 WINAND FLORIAN 67
13 42 WILKIN NATHAN 65
14 40 NOTHOMB MARVIN 64
15 92 FEYEN BJÖRN 61
16 3 EL MOHOR MADIAS 60
17 13 SPISSINGER ROMAIN 56
18 77 HERMAN NICOLAS 50
19 29 THOMAS   RYAN 47
20 4 ANTOINE THOMAS 45
21 91 SUCCI ENZO 33
22 89 BRONKART KENY 30
23 62 MARTIN DYLAN 18
24 9 LEFEBVRE THEO 17
25 12 THOUSSAINT ALEX 15
26 93 WULGAERT THOMAS 14
27 96 KASPEREK ROMAIN 12
28 26 LISON JULIEN 11
29 5 KURMAN CAMILLE 10
30 51 DEVILLET JOSHUA 8
EXPERTS
1 1 BREVERS LAURENT 250
2 3 THOUSSAINT MARC 231
3 6 THOMAS DANIEL 192
4 91 SUCCI MICHAEL 150
5 84 BILLY PHILIPPE 144
6 2 VAN HOOFF DAVID 143
7 39 DONNAY FRANCK 122
8 11 FRANCOIS  NICOLAS 98
9 32 LAMBILLON LAURENT 94
10 24 LOLY CHRISTOPHE 85
11 15 JAMAR REGIS 82
12 74 DACO CHRISTOPHE 72
13 41 DREZEN ALAIN 70
14 25 TOURNEUR MICHAEL 70
15 77 LEONARD OLIVIER 66
16 55 COGOLLUDO PHILIPPE 62
17 17 TOUCHEQUE ANTHONY 53
18 99 TOUCHEQUE TONY 50
19 89 ALBERT STEPHANE 43
20 34 TOUCHEQUE LEOPOLD 38
21 62 MARTIN ROGER 27
22 14 PIERRARD ALBERT 23
23 21 FOUSSE FREDERIC 21
24 93 MATIJEVIC MARIO 20
25 10 GENDARME MELVYN 20
26 90 MAITREJEAN STEPHANE 13
27 4 LERCH LUC 12
28 76 HEINEN ALAIN 12
29 66 MOOR PAUL 12
30 64 ALTENHOVEN THIBAUD 11
31 36 ADAM YVES 9
32 30 MIGEOTTE JACQUES 8
33 56 DROPSY ERIC 6
34 33 JACQUES STEPHANE 2
35 9 HELAS  MICHEL 0
36 22 LAMBILLON PASCAL 0
37 29 CHARLIER JEAN-FRANCOIS 0
38 71 PAQUET MIGUEL 0
39 54 LEROY PHILIPPE 0
40 95 SAMSON GUY 0
INTMX1
1 13 HEBETTE JORDAN 238
2 46 FOGUENNE DAVID 235
3 26 MARTINY JEROME 229
4 54 LACASSE VALENTIN 162
5 97 DEVILLET WILLIAM 148
6 74 NIQUE JEREMY 144
7 1 BREVERS  LUDOVIC 120
8 61 RENKENS    JEREMY 119
9 25 VOLRAL ANTOINE 97
10 27 VANLEEUW MARTIN 88
11 11 FENA  JULIEN 80
12 68 GRANDJEAN VINCENT 78
13 79 PACINI       DIMITRI 74
14 32 LAMBILLON FLORENT 73
15 28 FOGUENNE ERIC 65
16 65 BULENS LOGAN 55
17 8 VANLEEUW ROMAIN 53
18 40 HALLEUX SYLVAIN 51
19 24 LILLO  GAUTHIER 49
20 5 DIVOY JEROME 47
21 96 DEMARET REMY 35
22 78 TOULEMONDE GUILLAUME 28
23 4 THIRY  TOM 26
24 12 HELAS ADRIEN 23
25 94 HENRARD JOHAN 21
26 47 FELIX   OLIVIER 18
27 51 VANDENDYCK JEROME 16
28 39 DORMAL JULIEN 13
29 53 MORONE JOHAN 9
30 14 CHALET LOIC 9
31 34 JAVAUX WILLIAM 9
32 15 RENARD ARNAUD 8
33 70 NOEL ALAN 5
INTMX2
1 26 MARTINY JEROME 237
2 13 HEBETTE JORDAN 234
3 78 DONEUX BENJAMIN 229
4 63 PIRONT JIMMY 169
5 68 GRANDJEAN VINCENT 153
6 88 TREMBLOY TOM 135
7 15 RENARD ARNAUD 127
8 61 DESTERCQ PAKO 114
9 86 LECLERCQ JONATHAN 114
10 87 DOYEN JERÔME 91
11 28 TOUCHEQUE FLORIAN 89
12 47 FELIX   OLIVIER 77
13 57 TOUCHEQUE LOGAN 73
14 24 LOUIS MARVIN 72
15 17 LILLO   AUBRY 70
16 48 FAUCON GONTRAND 60
17 7 COLLIGNON DAVID 51
18 10 MARCOTTY DARYL 44
19 41 DREZEN MAXIME 40
20 5 ORTMANS MARTIN 24
21 99 TARTE QUENTIN 22
22 32 LAMBILLON FLORENT 15
23 34 JAVAUX WILLIAM 11
JUN-S1
1 9 TOUCHEQUE  STACY 231
2 99 PANOZZO JEROME 200
3 41 HUSQUET GILLES 199
4 89 MARTIN BRYAN 183
5 7 ASSENMAKER  JULIEN 137
6 3 HALLAERT JULIEN 114
7 95 WIRTZ MAXIME 114
8 93 PETIT ANDY 110
9 87 JADOUL ANDY 104
10 5 MARGRAFF LUCAS 100
11 61 THOMAS JEREMY 76
12 11 TUTTOBENE ANTHONY 73
13 63 JACQUES YANNICK 68
14 21 LALOUX STEVE 66
15 69 LEBUTTE KEVIN 60
16 59 HANQUET HUGUES 60
17 91 VANDERMEULEN FLORENT 47
18 53 DASNOIS ALEXIS 47
19 37 PICARD CORENTIN 45
20 65 DUPLUIS  LOGAN 41
21 57 BRUSSELMANNE MIKE 37
22 75 ENGLEBERT DYLAN 34
23 47 LIENARD FRANCK 31
24 81 RENAULD GAUTHIER 26
25 73 BEREST NICOLAS 25
26 31 ROLAND FABIAN 22
27 9 JEANGOUT CHRISTOPHE 22
28 29 LANDTMETERS MICKAEL 22
29 39 FRAIPONT DAMIEN 22
30 13 ENGLEBERT LAURENT 21
31 27 WANLIN  JEREMIE 21
32 23 BAES JONATHAN 15
33 55 PRUDHOMME ROMAIN 13
34 83 BEREST ANTOINE 12
35 49 BURTON AARON 8
36 51 PIGEON   BRYAN 6
37 33 KOBS BENJAMIN 3
38 3 BOLETTE GREGORY 1
39 17 KINGEN  ALAIN 0
40 97 KUPPER GUY 0
41 25 DELSAUTE JORDAN 0
42 45 MERENNE DIMITRI 0
43 71 NINANE MAXIME 0
44 77 THOMAS LIONEL 0
45 1 POLYS EMMANUEL 0
46 7 DEVILLET BRYAN 0
47 35 ROUYR  FLORENT 0
48 67 GUILLAUME JEAN-CLAUDE 0
JUN-S2
1 60 VERVOORT SEBASTIEN 234
2 30 MIGEOTTE DYLAN 184
3 50 PONCIN JONATHAN 159
4 26 HOUSSONLONGE LUCAS 156
5 24 HERMANS NICOLAS 148
6 8 BECU CLEMENT 144
7 16 FENA  AUGUSTIN 123
8 56 WEYDERS MEDHI 108
9 66 PAYET BENJAMIN 96
10 84 VANLINTHOUT BASTIEN 88
11 40 THIRIFAYS DAVID 81
12 80 ALTENHOVEN THEO 81
13 14 PAZDZIORKO    GREGOIRE 78
14 2 THIRY JONATHAN 65
15 12 SCHLIM JASON 64
16 64 BRONDOIT  JEAN-FRANCOIS 62
17 62 JOLY  SYLVAIN 58
18 36 FERON PIERRE 55
19 12 THOUSSAINT ALEX 54
20 22 THILTGEN  JEREMY 53
21 70 LUCHTMANS PIERRE 39
22 10 PESCHON KEVIN 34
23 42 LAMOTTE DIMITRI 31
24 4 PAJE ALAIN 25
25 54 HENRIOT QUENTIN 24
26 8 THOUSSAINT  WILLIAM 21
27 92 CORRETEL QUENTIN 20
28 48 BAUMANS JULIEN 17
29 46 IGNATIEFF FREDERIC 16
30 44 JEANGOUT  MICHAEL 15
31 74 CLEMENT AURELIEN 12
32 18 FRANCOIS DIMITRI 11
33 76 QUOILIN JORDAN 9
34 90 ROUSSEAUX MAVERICK 8
35 20 ETIENNE DIDIER 8
36 6 GENO LUCAS 7
37 94 VEIDERS PASCAL 6
38 86 LASSENCE MARVIN 5
39 88 LESUISSE DAVID 4
40 28 MONCEU   JOFFREY 4
41 58 THOMAS JEAN-PAUL 1
42 98 HANART JEREMY 1
43 68 COLLIN   ADRIEN 1
44 82 JADIN FREDERICK 0
45 52 DE KLERK KEVIN 0
46 32 FIKRI KARL 0
47 34 CASSART SEBASTIEN 0
OLD T1
1 4 HEUSCHLING CARLO 169
2 72 TOURNEUR MICHAEL 147
3 13 DELCHAMBRE PASCAL 114
4 3 HEINEN JEAN MARIE 40
5 12 GUSTIN FREDERIC 34
6 98 TARTE   EDDY 22
OLD T2
1 20 MONTULET FREDERIC 183
2 14 CABU MICHAEL 170
3 49 DUBOIS RAPHAEL 161
4 68 COLLIN YVES 115
5 56 DROPSY ERIC 114
6 86 CHENOIX TANGUY 96
7 2 PAQUET JEREMY 81
8 53 CLOOSTERMANS    FERNAND 80
9 73 MONTREUX MICHAEL 75
10 24 WILLEMS AXEL 71
11 60 MARTIN JEAN MICHEL 69
12 8 COLLARD FABIAN 45
13 61 LAGAUDE FREDERIC 44
14 66 MOOR PAUL 43
15 16 HAUMONT STANY 42
16 99 TOUCHEQUE TONY 30
17 40 TUSSING   KEVIN 27
18 89 WIRTZ MARIO 27
OPEN 125
1 13 HEBETTE JORDAN 185
2 54 LACASSE LAURENT 162
3 68 GRANDJEAN VINCENT 123
4 4 JORDANT   SAM 115
5 41 DREZEN MAXIME 115
6 47 FELIX   OLIVIER 111
7 24 LOUIS MARVIN 90
8 10 MARCOTTY DARYL 81
9 80 LEFEBVRE LEOPOLD 79
10 84 LEONARD MATHEO 78
11 61 DESTERCQ PAKO 74
12 75 LIGOT TOM 68
13 32 LAMBILLON FLORENT 61
14 51 ENGLEBERT AMAURY 59
15 58 GERARDY  LUCAS 55
16 25 CORDY PATRICE 54
17 92 FEYEN BJÖRN 46
18 2 HENRION PHILIPPE 26
19 33 LAMBILLON LAURENT 16
20 22 WINAND FLORIAN 14
21 4 BRETON   RENAUD 12
22 11 TUTTOBENE ANTHONY 11
23 40 NOTHOMB MARVIN 10
24 23 LAMBILLON PASCAL 9
25 19 BEGUIN ALEXIS 4
QUADS
1 40 HIEFF TIMOTHEE 200
2 25 RESTIAU JEROME 158
3 54 DUYSENS ANDREA 148
4 23 MEERTENS  GUY 145
5 30 WILKIN NICOLAS 120
6 29 WILKIN MATHIEU 88
7 48 CAVILLOT STEVE 82
8 77 NOTELAERS     JEROEN 78
9 5 MONDEVILLE ROMAIN 75
10 13 LOPES DA FORSECA    MAXIME 67
11 12 ANCION LUCA 66
12 41 ROBERT    SAMUEL 56
13 32 LEHALLE   RENAUD 51
14 75 DELHAYE CHARLES 49
15 46 OP DE BEECK KJELL 44
16 35 BOMAN BRIAN 39
17 78 COLLETTE  MARTIAL 37
18 11 WILLEMS FORREST 36
19 51 CHARLIER THOMAS 26
20 14 COLOT   CEDRIC 21
21 20 LAMBERT BERTRAND 17
22 17 HEYEN  MATHIAS 16
23 31 LEJOLY MATTHIEU 15
24 15 PONCELET GAUTHIER 14
25 1 LELEU ETHAN 14
26 7 NEMRY PIERRE 14
27 92 RAMELOT SIMON 13
28 91 JACQUES DAMIEN 11
29 10 CHARLIER ARMAND 9
30 80 LAMBOTTE DIMITRI 9
31 27 HENNUY ARNAUD 8
32 24 COLOT VINCENT 8
33 81 DEGEYE   ADRIEN 6
34 28 RENOY SYLVAIN 6
35 22 BAY JOHAN 5
36 44 JACQUEMIN FLORIAN 5
37 87 DEGEYE QUENTIN 4
38 3 FELIX MICHAEL 0
SENIORS
1 22 BERGER ANDY 168
2 99 CLOSTER  CLIFF 156
3 1 WAERZEGGERS JIMMY 150
4 9 MORIS JORDAN 143
5 16 LOUIS LUDWIG 141
6 82 JAMAR NICOLAS 139
7 84 GYSEMBERGH JENS 123
8 2 HOFFMANN KEVIN 110
9 23 CAZAL LOIC 106
10 27 MAROIT THIBAUT 99
11 18 LEJEUNE DIMITRI 95
12 38 NIQUE QUENTIN 89
13 97 MASSART JONATHAN 84
14 53 PROTIN  MAXIME 82
15 40 DE KLERK PETER 77
16 41 FELLER BENJAMIN 68
17 37 HARDY   CHRISTIAN 56
18 24 GERMAY  NIGEL 52
19 51 ENGLEBERT AMAURY 52
20 89 LEJEUNE CORENTIN 46
21 10 LACASSE TRISTAN 42
22 58 MAILLIEN STEVEN 38
23 4 LANGLOIS FRANCOIS 35
24 92 LAMBERT GUILLAUME 28
25 75 ANDRIANNE MATHIEU 27
26 29 BERTHOLET RALPH 25
27 49 DUBOIS RAPHAEL 25
28 20 DUMONT LUCA 23
29 43 SETZU QUENTIN 22
30 4 BRETON   RENAUD 19
31 76 DAIGNEUX JOFFREY 17
32 67 SCALAIS CYRIL 16
33 55 COGOLLUDO QUENTIN 14
34 14 CABU MICHAEL 12
35 47 PARMENTIER CHRISTOPHE 10
36 19 MARTIN ETIENNE 9
37 8 ROBIN  SEBASTIEN 8
38 56 CLAES KEVIN 8
39 70 DE FROIDMONT RAPHAEL 7
40 88 PIROT      DIMITRI 4
41 17 ERNOTTE BRYAN 3
42 26 JOSSELET WILLIAM 3
43 94 VAGNER  CHRISTOPHE 0
44 48 PIRSON MICHAEL 0
45 25 JACQUEMIN JEREMY 0
46 46 THIRY MATHIEU 0
47 5 ORTMANS MARTIN 0
48 3 SAVARY ROMAIN 0
49 31 COBRAIVILLE PIERRE 0

Vos commentaires

Plus de motocross

  • Le motocross AMPL de Bertrix reporté

    Le motocross AMPL de Bertrix reporté

    La saison AMPL 2021 s’est ouverte ce week-end Wéris. Elle devait se poursuivre dès le week-end prochain avec l’épreuve de Bertrix. Malheureusement, pour répondre à la demande de la commune, …
  • Ken De Dycker au guidon d’une Fantic 2-temps Factory à Lommel

    Ken De Dycker au guidon d’une Fantic 2-temps Factory à Lommel

    Ken De Dycker avait récemment fait savoir qu’il espérait pouvoir rouler à Lommel au guidon d’une machine 2-temps. Il semble que Keeno, grand amoureux des machines 2-temps, ait trouvé chaussure …
  • MXGP : une épreuve de plus en Turquie

    MXGP : une épreuve de plus en Turquie

    Les 4 et 5 septembre prochains, le championnat MXGP sera à Afyon, en Turquie. Infront Moto Racing, le promoteur du championnat, vient d’annoncer ce mardi que la Turquie accueillerait finalement …
  • Opération nécessaire pour Roan Van De Moosdijk

    Opération nécessaire pour Roan Van De Moosdijk

    Roan van de Moosdijk a chuté à Loket ce dimanche. Le pilote F&H Racing s’est cassé le scaphoïde. Le Hollandais sera opéré de cette blessure, qui demande a être prise …