Endurance BEX - Avesnes-sur-Helpe

Endurance à Avesnes-sur-Helpe : les résultats des Belges

Endurance à Avesnes-sur-Helpe : les résultats des Belges
Decrease Font Size Increase Font Size Taille du texte Imprimer

L’endurance de l’Avesnois disputée ce week-end sur le circuit d’Avesnes-sur-Helpe, dans le nord de la France, accueillait les licenciés FMB dans le cadre du deuxième round du championnat d’endurance BEX. Il s’agissait d’une endurance de 2 manches de 2 heures chacune. Dietger Damiaens et Roel Geurts, déjà vainqueur de la première épreuve de la saison à Mons, se sont imposés devant Erik Willems associé à Mika Vanderheyden et le duo Degregne/Tichoux.

 

Résultats

SCRATCH

1 DAMIAENS Dietger / GEURTS Roel /BEX2; 2 WILLEMS Erik / VANDERHEYDEN Mika / BEX2; 3 DEGREGNE Louis / TICHOUX Florian / BEX1; 4 BAILLEUX Bertrand / MONFORT Quentin / BEX2; 5 TOURNEUR Dorian / DUSSART Mathis / BEX1; 6 WAUTHIER Damien / DE PRAETERE Bertrand / BEX2; 7 DESPRECHINS Arno / GERVOIS Youri / BEX1; 8 VANHAEREN Chiel / VERVAEREN Elvin / BEX2; 9 ROBERT Steve / ROBERT Mike / BEX2; 10 BOUILLON Sébastien / FIORENTINO Roméo / BEX2; 11 FORGIARINI Dgani / ROMAIN Bastien / BEX1; 12 GAUNIAUX Frédéric / SENTE Arthur / BEX1; 13 CHARALABIDIS Fabrizio / ANCELIN Nicolas / BEX2; 14 GAUDRY Cédric / TONKA Merving / BEX2; 15 PIPITONE Lorhan / VANDENBULCKE Pierre / BEX1; 16 BRONSART Nicolas / GOFFAUX Benjamin / BEX2; 17 KLEE Young / DE GROOTE Eric / BEX1; 18 DELCROIX Samuel / REGNIER Bastien / BEX2; 19 LEMAIRE Aurélien / LEMAIRE Loïc / BEX1; 20 MAGIS Benjamin / MAGIS Michael / BEX1; 21 PROWER Morgan / DELAITEMPS Julien / BEX2; 22 DELAERE Jessy / LEFEBVRE Thomas / BEX2; 23 DIVERS Jonathan / X / BEX2; 24 PRIGNEAUX Florent / FOLIE Mattéo / BEX1; 25 FRASELLE Jérémy / X / BEX2;…

CLASSEMENT PROVISOIRE BEX1

1 DUSSART Mathis AMC SAMBREVILLE 45 pts; 1 TOURNEUR Dorian AMC SAMBREVILLE 45 pts; 3 DEGREGNE Louis F.P.C.N.A. 41 pts; 3 TICHOUX Florian F.P.C.N.A. 41 pts; 5 DESPRECHINS Arno Nicolas ENDURO ATTITUDE RACING TEAM 36 pts; 5 GERVOIS Youri Ferdinand AVEMOTT ASBL 36 pts; 7 FORGIARINI Dgani AMC SAMBREVILLE 24 pts; 8 SENTE Arthur MCC BEAUMONT 24 pts; 9 ROMAIN Bastien DINANT MOTO CLUB 13 pts; 10 VUKCEVIC Michaël AVEMOTT ASBL 13 pts;…

CLASSEMENT PROVISOIRE BEX2

1 DAMIAENS Dietger MOTORCLUB SANTI 50 pts; 1 GEURTS Roel  AMC ORP LE GRAND 50 pts; 3 WILLEMS Erik  RMC PIERREUX Mont St Guibert 40 pts; 4 VANDERHEYDEN Mika AMC DE TOEKOMST DWORP 36 pts; 5 BAILLEUX Bertrand  ENDURO CLUB CHIMAY 26 pts; 5 MONFORT Quentin  DINANT MOTO CLUB 26 pts; 7 DE PRAETERE Bertrand DINANT MOTO CLUB 26 pts; 7 WAUTHIER Damien DINANT MOTO CLUB 26 pts; 9 NATALE Gordano Ourthe Passion Moto Verte (OPMV) 20 pts; 10 VANDERHEYDEN Wim AMC DE TOEKOMST DWORP 16 pts;…

CLASSEMENT PROVISOIRE BEX DUO

1 BEX2 DAMIAENS Dietger – GEURTS Roel 60 pts; 2 BEX2 DE PRAETERE Bertrand – WAUTHIER Damien 42 pts; 3 BEX1 DEGREGNE Louis – TICHOUX Florian 41 pts; 4 BEX2 BAILLEUX Bertrand – MONFORT Quentin 41 pts; 5 BEX1 DUSSART Mathis – TOURNEUR Dorian 41 pts…

Vos commentaires

Plus d’enduro