Endurance BEX - Mons

Endurance BEX à Mons : tous les résultats

Endurance BEX à Mons : tous les résultats
Decrease Font Size Increase Font Size Taille du texte Imprimer

Dietger Damiaens et Roel Geurts se sont imposés au terme des 5 heures de course du premier round du championnat BEX dans le sable de Mons. Ils devancent le duo Willems/Natale tandis que la troisième marche du podium revient à Jeremy Renkens associé à Eric Foguenne. Mika et Wim Vanderheyden terminent au pied du podium. Chez les Kids, Romain Marbaise s’impose dans les deux manches.

Photo: Nicolas Martin

 

Résultats

CLASSEMENT GENERAL 5H BEX

1 35 DAMIAENS Dietger – GEURTS Roel EX2 61 4:58:39.30 61 Trs 04:30.971
2 18 WILLEMS Erik – NATALE Gordano EX2 60 5:01:12.29 60 Trs 04:37.812
3 20 RENKENS Jérémy – FOGUENNE Eric EX2 56 4:58:56.26 56 Trs 04:54.408
4 31 VANDERHEYDEN Wim – VANDERHEYDEN Mika EX2 56 4:59:36.15 00:39.887 04:54.154
5 25 RINGOT Arthur – MEPLON Marshall EX2 55 5:03:06.78 55 Trs 05:02.024
6 1 WAUTHIER Damien – DE PRAETERE Bertran EX2 54 4:59:04.31 54 Trs 05:05.335
7 37 DERYCKE Lucas – STEUVE Damien EX2 54 4:59:33.23 00:28.921 04:53.877
8 100 TOURNEUR Dorian – DUSSART Mathis EX1 54 5:00:28.49 01:24.180 05:06.530
9 23 BAILLEUX Bertrand – MONFORT Quentin EX2 54 5:02:55.83 03:51.523 05:06.575
10 42 CORNIL Jammy – JASPART Guillaume EX2 54 5:03:54.98 04:50.673 04:54.854
11 58 DESPRECHINS Arno – GERVOIS Youri EX1 53 4:58:42.53 53 Trs 05:16.031
12 4 DEGREGNE Louis – TICHOUX Florian EX1 53 5:01:36.15 02:53.614 05:00.617
13 48 JANSSENS Jef – BAELEMANS Kim EX2 53 5:02:38.19 03:55.661 05:01.958
14 9 VUKCEVIC Michaël – SENTE Arthur EX1 53 5:03:13.77 04:31.240 05:06.831
15 41 VINDEVOGEL Maxime – FRASELLE Jérémie EX2 51 5:01:26.45 51 Trs 05:21.760
16 13 BARGIBANT Donovan – BARGIBANT Christo EX2 51 5:01:29.55 00:03.099 05:23.338
17 21 ROBERT Steve – ROBERT Mike EX2 51 5:02:07.54 00:41.085 05:31.889
18 5 FORGIARINI Dgani – DENUWELAERE Jan EX1 51 5:03:33.28 02:06.830 05:27.243
19 49 BECKER Rudy – PONLOT Maxence EX2 50 4:59:02.55 50 Trs 05:29.275
20 52 STRUYVEN Thibaut – JADOUILLE Sébastie EX2 50 5:00:22.23 01:19.682 05:33.991
21 59 SERVAIS Adrien – LAHAYE Michel EX2 50 5:01:59.03 02:56.480 05:22.816
22 53 VANDENBULCKE Guillaume – MORONE Yohan EX2 49 5:01:49.98 49 Trs 05:22.012
23 33 FOHAL Romain – VAN DOOREN Marc EX1 48 5:01:34.91 48 Trs 05:54.292
24 51 DEMARBAIX François – DEMARBAIX Germai EX1 48 5:04:03.20 02:28.293 05:36.304
25 12 BAUGNIET Christophe – BAUGNIET Benjam EX2 47 5:00:53.54 47 Trs 05:47.826
26 103 WAUTHIER Sébastien – GILLARD Fabian EX2 47 5:01:25.11 00:31.579 05:55.115
27 61 MOREAU Steve – VITELLI Mickael EX2 47 5:02:03.30 01:09.762 05:47.790
28 10 DUQUENNE Laurent – DUQUENNE Valentin EX2 46 5:00:38.93 46 Trs 05:47.935
29 80 HENRY Quentin – FLEMAL Julien EX2 46 5:04:45.19 04:06.259 05:55.689
30 44 ROBERT Jean Michel – PADOU Frank EX2 45 4:59:22.28 45 Trs 06:11.197
31 81 DE COOMAN Maxime – GOSSEZ Thomas EX1 45 4:59:27.35 00:05.065 06:06.076
32 92 GAUDRY Cédric – TONKA Merving EX2 45 5:00:51.14 01:28.853 06:01.600
33 89 GODIN Alexandre – ZIMMER Cyril EX1 45 5:01:09.35 01:47.072 05:54.693
34 32 LIGOT Philippe – SLACHMYLDERS J. Fran EX2 45 5:03:29.26 04:06.978 06:03.833
35 2 CHARALABIDIS Fabrizio – ANCELIN Nicol EX2 45 5:03:49.66 04:27.381 05:37.309
36 30 TONOLLI Sébastien – DELMOTTE Nicolas EX1 44 5:00:58.82 44 Trs 06:07.910
37 45 PRUVOT Jonathan – MALOK Alexandre EX2 44 5:01:05.49 00:06.671 06:10.385
38 47 BERTUILLE Nicolas – WATRELOS Romain EX2 44 5:04:36.28 03:37.459 05:48.421
39 29 BLONDEAU Simon – LABIE Dylan EX1 44 5:05:30.96 04:32.139 06:13.881
40 34 WILMART Nicolas – CHARLOTTEAUX Dylan EX2 44 5:08:20.65 07:21.834 05:56.566
41 63 SIMAL Denis – BODART Gaetan EX2 43 4:58:39.32 43 Trs 06:04.486
42 8 BROGNEZ Benjamin – FREBUTTE Morgan EX2 43 5:02:43.77 04:04.450 05:59.049
43 15 CLARINVAL Adrien – GODEAU Maxime EX2 43 5:02:47.37 04:08.048 06:06.043
44 28 WILLOCQ Geoffrey – WILLOCQ Silva EX2 43 5:02:48.66 04:09.340 06:16.792
45 43 RUYSSCHAERT Peter – SIMOENS Filip EX2 43 5:04:00.20 05:20.882 06:05.323
46 17 LEVEQUE Joshua – TOSIN Jérémie EX2 43 5:04:32.16 05:52.839 06:21.802
47 27 LIETARD Marvin – SIRAULT Sébastien EX2 43 5:04:34.81 05:55.489 05:57.852
48 76 LANIS Mathieu – BARNICH Tom EX1 43 5:04:41.29 06:01.967 06:25.339
49 3 HENNEQUIN Benoit – MICHEL Vincent EX2 42 4:58:40.93 42 Trs 06:25.849
50 78 DELCROIX Samuel – REGNIER Bastien EX2 42 4:59:19.77 00:38.842 06:29.530
51 6 HECQUET Pierre – BEREAUX David EX2 42 5:01:21.33 02:40.395 06:34.294
52 88 CREZ Téo – SIMON Dimitri EX2 42 5:02:26.00 03:45.070 05:57.064
53 38 CANTINIAUX Arnaud – DAIVIER Julien EX2 42 5:03:00.45 04:19.519 06:19.377
54 71 DUBART John William – VANHOENACKER An EX2 42 5:03:43.72 05:02.789 06:20.720
55 83 BONFOND Julien – RICHEZ Grégory EX2 42 5:03:55.51 05:14.582 06:14.605
56 62 LAEREMANS Thibaut – LEBRUN Tanguy EX2 42 5:06:28.83 07:47.893 06:23.850
57 79 CHARLES DE MOOR Edouard – GODEAU Jéro EX1 41 4:59:01.59 41 Trs 05:39.941
58 77 PIETERBROUCK Antoine – SIRAULT Alexan EX1 41 4:59:58.25 00:56.654 06:05.131
59 55 MOTTE Emmanuel – PERSOON Nicolas EX2 41 5:03:34.74 04:33.141 06:16.194
60 74 LADRIERE Maxime – DUFRASNE Marvin EX2 40 5:00:10.03 40 Trs 06:31.743
61 26 DELMELLE Kevin – VANBAELEN Sébastien EX2 39 5:02:26.29 39 Trs 06:30.058
62 68 AGRILLO Maxime – TRENTO Bradley EX2 39 5:04:01.08 01:34.791 06:45.605
63 82 DENIS Tom – LEFEBVRE Julien EX2 39 5:04:54.08 02:27.798 06:56.581
64 16 CHARLES Corentin – CIGANA Bruno EX1 38 4:59:49.49 38 Trs 07:11.176
65 64 ACAR Vincent – DELANOIS Hugues EX2 38 5:02:02.90 02:13.406 06:44.665
66 40 TASSIN Quentin – RITUCCI Mathias EX2 38 5:03:18.65 03:29.162 06:34.488
67 66 JAEGERS Michael – LIEVIN Emmanuel EX2 36 5:00:14.22 36 Trs 06:49.014
68 14 GOFFIN Mathieu – KIELTYKA Cyrill EX2 36 5:03:46.38 03:32.158 07:06.652
69 73 CORDIER Rony – LEFEVRE Maxime EX2 34 5:00:18.52 34 Trs 06:21.636
70 24 DEVILLÉ Koen – DEVILLÉ Luc EX2 34 5:02:31.07 02:12.550 07:13.273
71 22 GODART Morgan – BOXSTAEL Michael EX2 33 5:04:12.13 33 Trs 07:28.155
72 56 BEGON Loïc – VAN DOOREN Quentin EX2 32 4:40:58.33 32 Trs 04:51.885
73 72 DERNONCOURT Dominique – SPRIET Lauren EX2 32 5:01:13.56 20:15.228 07:41.786
74 57 SAMMITO Anthony – MINEZ Antoine EX2 30 4:56:30.30 30 Trs 07:16.798
75 54 STOUDER Wesley – CENTURAME Nayel EX1 30 4:58:53.49 02:23.189 08:03.809
76 69 FOUCART Julien – BERTI Benjamin EX2 28 3:34:41.47 28 Trs 06:44.555
77 75 VIERENDEEL Jean Sébastien – VERGOTE C EX1 28 3:58:38.79 23:57.315 06:40.074
78 67 MONDEZ Loïc – DELAERE Jessy EX1 27 3:39:37.49 27 Trs 06:12.082
79 46 SIMON Jonathan – BLATON Ludovic EX2 19 4:31:06.71 19 Trs 07:59.991
80 7 ROUSSEAU David – CAAUWE Christian EX2 14 2:55:58.33 14 Trs 07:19.753
81 94 MARQUIS Sherilyn – DEMARET Mehdi EX2 9 2:58:07.77 9 Trs 08:15.488

BEX KIDS

MANCHE 1

1 132 MARBAISE Romain KID 15 24:52.930 15 Trs 01:37.880
2 133 VAN BAMIS Hugo KID 15 26:11.267 01:18.337 01:40.730
3 134 STIEVENARD Anthony KID 14 25:24.488 14 Trs 01:44.450
4 135 LAURENT Erwan KID 13 25:31.674 13 Trs 01:52.055
5 131 SENTE Victor KID 12 25:03.680 12 Trs 01:57.566
6 130 LIGOT William KID 12 25:39.177 00:35.497 01:56.382

MANCHE 2

132 MARBAISE Romain KID 15 24:36.309 15 Trs 01:35.813
2 133 VAN BAMIS Hugo KID 15 25:49.825 01:13.516 01:40.730
3 134 STIEVENARD Anthony KID 14 25:21.753 14 Trs 01:42.635
4 135 LAURENT Erwan KID 14 26:27.451 01:05.698 01:50.683
5 130 LIGOT William KID 12 26:15.474 12 Trs 02:04.059
6 131 SENTE Victor KID 11 24:39.641 11 Trs 02:07.492

Vos commentaires

Plus d’enduro