Endurance BEX - Warnant

BEX à Warnant : les résultats

BEX à Warnant : les résultats
Decrease Font Size Increase Font Size Taille du texte Imprimer

La 3ème épreuve comptant pour le championnat de Belgique d’endurance BEX a été remportée ce week-end à Warnant par les pilotes Husqvarna Wietse Brackman et Kevin Fors. Ils s’imposent devant le duo composé par Matthew Vanoevelen et Erik Willems.

Les 4 hommes sont pressentis pour être de grands animateurs de la 40ème édition des 12 Heures de la Chinelle les 10 et 11 août au guidon des Husqvarna officielles engagées sur l’épreuve. Gauthier Lillo et Roel Geurts, le leader du classement provisoire du championnat, complètent le podium.

 

Résultats

1 BRACKMAN Wietse  – FORS Kevin EX2 46 trs
2 VANOEVELEN Matthew  – WILLEMS Erik EX2 46 trs
3 LILLO Gauthier  – GEURTS Roel EX2 46 trs
4 MINIQUE Gaëtan  – BIETS Jérôme EX2 45 trs
5 VAN HOOF Mathias  – GAUNIAUX Kévin EX2 45 trs
6 WAUTHIER Damien  – DE PRAETERE Bertrand EX2 44 trs
7 DEBROUX Fabrice  – DELANNOY Eric EX2 44 trs
8 RAIWET Kevin  – MARYNS  Samuel EX2 44 trs
9 ROSSINI Marvin  – LEJEUNE Maxime EX2 44 trs
10 VANDERHEYDEN Wim  – VANDERHEYDEN Mika EX2 43 trs
11 BAILLEUX Bertrand  – MONFORT Quentin EX2 43 trs
12 DESPRECHINS Arno  – GERVOIS Youri EX1 43 trs
13 TOURNEUR Dorian  – DUSSART Mathis EX1 42 trs
14 BAELEMANS Kim  – JANSSENS Jef EX2 42 trs
15 HUSSIN Grégoire  – LAGAMME Julien EX2 42 trs
16 DEGREGNE Louis  – TICHOUX Florian EX1 42 trs
17 ROBERT Steve  – ROBERT Mike EX2 42 trs
18 HUYBRECHTS Ward  – X x EX2 42 trs
19 FORGIARINI Dgani  – ROMAIN Bastien EX1 41 trs
20 GAUNIAUX Frédéric  – SENTE Arthur EX1 41 trs
21 VAN DUN Steven  – JANSSENS Nick EX2 41 trs
22 DESPONTIN Mikael  – HAVELANGE François EX2 41 trs
23 GILLARD Fabian   – WAUTIER Sebastien EX2 41 trs
24 SERVAIS Adrien  – LAHAYE Michel EX1 40 trs
25 DANIELS Nicolas  – VERHEYEN Nathan EX2 40 trs
26 MOUTON François  – MOUTON Thomas EX2 40 trs
27 VAN DOOREN Marc  – FOHAL Romain EX1 40 trs
28 REMY Jean Charles  – MORONE Yohan EX2 40 trs
29 LILLO Stéphane   – NICOLAS Christophe EX2 40 trs
30 VANDENBIULCKE  Pierre  – VANDENBULCKE EX2 40 trs
31 BERGER  Andy  – SCHOONYANS Denis EX2 40 trs
32 DUQUENNE Laurent  – LANIS Mathieu EX2 39 trs
33 BAUGNIET Christophe  – WANET David EX2 39 trs
34 ROBERT Jean Michel  – PADOU Frank Henri EX2 39 trs
35 FRASELLE Jérémy  – 12 Heures pour la Vi EX1 39 trs
36 BECU Clément  – BARNICH Tom EX1 39 trs
37 CLARINVAL Daivin  – VANDENBERGHE Quenti EX1 38 trs
38 TISSIER Steve  – MARTINET André EX2 38 trs
39 DIVERS Jonathan  – CARPENTIER Quentin EX2 37 trs
40 PROWER Morgan  – STRUIK Thomas EX2 37 trs
41 VAN HOE Logan  – VANDERGUGTEN David EX1 37 trs
42 SELLING Alex  – VERNOOYS Sam EX2 36 trs
43 MAROIT Thibaut  – THIRY Mathieu EX1 36 trs
44 JOURNEE Sébastien  – DECOUX Maxime EX2 36 trs
45 LEMAIRE Aurélien  – LEMAIRE Loïc EX2 36 trs
46 DENIS Tanguy  – THIRIFAYS David EX2 36 trs
47 HENNEQUIN Benoit  – MICHEL Vincent EX2 36 trs
48 PERIC Lionel Simon  – DELMELLE Kevin EX2 35 trs
49 RENIERS Laurent   – RENIERS Christophe EX2 34 trs
50 DENIS Tom  – LEFEBVRE Julien EX2 34 trs
51 HALLET Jean François  – DESPONTIN Fabri EX2 34 trs
52 JEANMART Guillaume  – MIGNON Jason EX1 34 trs
53 DESART Christophe  – ANDRE Frédéric EX2 34 trs
54 LEGAIT Régis  – TEMMERMAN Luc EX2 33 trs
55 LIEVIN Emmanuel  – CELIS Sébastien EX2 33 trs
56 EVRARD Benjamin  – STALON Martin EX1 33 trs
57 DE KEYSER Jonathan  – WALRAVENS Thibaut EX2 33 trs
58 COUVREUR Jurgen  – DESPLENTERE Tijs EX2 33 trs
59 STRUYVEN Thibaut  – JADOUILLE Sébastien EX2 32 trs
60 GIUNCHI Rudy  – LAMBLOT Jérôme EX2 32 trs
61 DEMUYNCK Arnaud  – LENOIR Carol EX2 32 trs
62 DURIEUX Christophe  – BLANPAIN Nicolas EX2 32 trs
63 VANVINCKENROYE Wim  – MINNE Stefaan EX2 32 trs
64 PRIGNEAUX Florent  – FOLIE Mattéo EX1 32 trs
65 RITUCCI Mathias  – RITUCCI Marien EX1 31 trs
66 DERNONCOURT Dominique  – DORCHAIN Micha EX2 31 trs
67 MARLAIR Eddy  – DANIEL Didier EX2 31 trs
68 DEVILLÉ Koen  – DEVILLÉ Luc EX2 29 trs
69 THEISMAN Marvin  – DEVILLERS Maxence EX2 28 trs
70 CHAMPION Flavian  – ERNOUX Antoine EX1 27 trs
71 DETRY Gilles  – ODY Aymeric EX2 26 trs
72 TOUNQUET Stéphane  – NOTE Lory EX2 26 trs
73 LESPIRE Gary  – BAUMANS Julien EX1 23 trs
74 NOIRET Grégory  – MARINELLI François Xa EX2 21 trs
75 HORVATH Ingrid  – DAMIAENS Dirk EX2 18 trs
76 JOBKENNE Frédéric  – COUSSAERT Mallory EX2 16 trs
77 RYNEDYCK Mathieu  – VANDENHOUDT Arnaud EX2 15 trs
78 COCQUYT Florian  – PAULUS Grégory EX2 13 trs
79 COLON Philippe  – SCHLIT Christian EX1 7 trs
.

 

CLASSEMENT PROVISOIRE BEX 2

1 GEURTS Roel AMC ORP LE GRAND 66 pts; 2 WILLEMS Erik RMC PIERREUX Mont St Guibert 60 pts; 3 DAMIAENS Dietger MOTORCLUB SANTI 50 pts; 4 VANDERHEYDEN Mika AMC DE TOEKOMST DWORP 44 pts; 5 WAUTHIER Damien DINANT MOTO CLUB 37 pts; 6 DE PRAETERE Bertrand DINANT MOTO CLUB 37 pts; 7 BAILLEUX Bertrand ENDURO CLUB CHIMAY 33 pts; 8 MONFORT Quentin DINANT MOTO CLUB 33 pts; 9 FORS Kevin AMC ORP LE GRAND 25 pts; 10 VANDERHEYDEN Wim AMC DE TOEKOMST DWORP 24 pts; 11 ROBERT Steve Ourthe Passion Moto Verte (OPMV) 20 pts; 12 ROBERT Mike Ourthe Passion Moto Verte (OPMV) 20 pts; 13 VANOEVELEN Matthew DINANT MOTO CLUB 20 pts; 14 NATALE Gordano Ourthe Passion Moto Verte (OPMV) 20 pts; 15 LILLO Gauthier MICHAEL PAQUAY 41 16 pts;…

CLASSEMENT PROVISOIRE BEX 1

1 DUSSART Mathis 720 AMC SAMBREVILLE 65 pts; 1 TOURNEUR Dorian 720 AMC SAMBREVILLE 65 pts; 3 DESPRECHINS Arno Nicolas 728 ENDURO ATTITUDE RACING TEAM 61 pts; 3 GERVOIS Youri Ferdinand 319 AVEMOTT ASBL 61 pts; 5 DEGREGNE Louis 722 F.P.C.N.A. 57 pts; 5 TICHOUX Florian 722 F.P.C.N.A. 57 pts; 7 FORGIARINI Dgani 720 AMC SAMBREVILLE 37 pts; 8 SENTE Arthur 327 MCC BEAUMONT 35 pts; 9 ROMAIN Bastien 705 DINANT MOTO CLUB 26 pts; 10 GAUNIAUX Frédéric 319 AVEMOTT ASBL 22 pts;…

Vos commentaires

Plus d’enduro