Motocross AMPL - Harzy

Motocross AMPL à Harzy : tous les résultats

Motocross AMPL à Harzy : tous les résultats
Decrease Font Size Increase Font Size Taille du texte Imprimer

La 13ème épreuve entrant en ligne de compte pour le championnat AMPL s’est disputée ces samedi et dimanche à Harzy, près de Bastogne. Une épreuve qui faisait son entrée cette année dans le calendrier de la fédération. Le grand gagnant du week-end est incontestablement Jérôme Martiny. Le pilote Husqvarna Anquety Motorsport s’est en effet offert la victoire dans les quatre manches auxquelles il a participé. Il monte ainsi sur la plus haute marche des podiums Inters MX1 et Inters MX2.

 

Résultats

EC50

1.NAUD KYLIAN (3+1+0);2.CORRETEL TOM (2+2+0);3.SCHELFHAUT LUCAS (1+4+0);4.DUBOIS MAYRON (4+3+0);5.CLEMENT LUCAS (5+5+0);6.COLLARD CYRIL (9+6+0);7.MONTULET MAXIME (8+7+0);8.STREVELER BASTIEN (7+8+0);9.JEANGOUT NOA (6+9+0);10.CABU VICTOR (11+11+0);11.DOLFINI LANA (10+13+0);12.LEYDER NOLAN (14+10+0);13.THIRY GABRIEL (13+12+0);14.JACQUES DIEGO (12+14+0);15.FOURNY LEO (15+15+0);16.HARDY LUCAS (17+16+0);17.BRIXHE TOM (16+17+0);18.DEBUISSON SCOTT (19+18+0);19.GRUTZNER JULES (18+20+0);20.NOLLEVAUX LORENZO (21+19+0);21.POUSSARDIN LUCAS (20+21+0);22.DELBECQ NOHAN (22+22+0);

EC65

1.DOLFINI TOM (1+2+0);2.KUIJPERS LUCAS (4+1+0);3.CENSIER LIVIO (2+3+0);4.HELLEBRANDT FLORIAN (5+5+0);5.MOINS MATHEO (6+6+0);6.IGNATIEFF ROBY (8+7+0);7.JEITZ NOLAN (14+4+0);8.ZUCCHELLI ALESSIO (9+9+0);9.ERNOTTE OPHELIE (11+8+0);10.ETIENNE AARON (7+13+0);11.MAGNAN AARON (12+10+0);12.VENTURINI ETHAN (3+0+0);13.DARIMONT LEON (13+11+0);14.KINTZIGER LIAM (10+17+0);15.ULBRICH CORENTIN (17+12+0);16.LEROY SHEN (15+15+0);17.ERNOTTE ALICIA (19+14+0);18.MOREAU TAYSON (18+16+0);19.JORDANT LIAM (16+20+0);20.HALLAERT LUCAS (21+18+0);21.BALFROID MARTIN (20+19+0);

EC85

1.TREMBLOY TRISTAN (2+2+1);2.BEAUDOUL KYLIAN (3+3+2);3.ABIS SACHA (4+1+7);4.FRANCOIS BAPTISTE (5+4+3);5.STOMMEN BASTIEN (7+7+5);6.LISSENS ROMAIN (8+6+6);7.DENIL NOA (1+0+4);8.DAYMOND DECENDRE (11+11+8);9.GABRIEL ANTOINE (6+5+0);10.GRIBOMONT ETHAN (12+8+14);11.ADAM CYRIL (10+9+16);12.ETIENNE NATHAN (15+13+9);13.MERENNE DORIAN (13+14+10);14.RICHARD HUGO (9+15+18);15.JEANGOUT CHRISTOPHER (14+10+19);16.BARNICH TEO (16+12+15);17.VAN HAREN BARNABE (18+16+12);18.CLAUDE TOM (20+19+11);19.BRUWIER JOHN (19+21+13);20.MEURICE MATTEO (17+17+21);21.DI BARTOLOMEO NOA (22+18+17);22.DEBUISSON MARIUS (21+20+20);23.TOUCHEQUE DORIAN (23+22+22);24.SIEJA DANNY (24+23+0);

OLD T1

1.TOURNEUR MICHAEL (1+1);2.DELCHAMBRE PASCAL (2+2);3.HEUSCHLING CARLO (3+3);4.SNID DANIEL (4+4);

OLD T2

1.KAISER JEAN YVES (1+1);2.LEONARD OLIVIER (2+2);3.DUBOIS RAPHAEL (4+3);4.MONTULET FREDERIC (3+4);5.CABU MICHAEL (6+5);6.PAQUET JEREMY (5+7);7.COLLIN YVES (7+6);8.MONTREUX MICHAEL (10+9);9.ALBERT STEPHANE (12+8);10.DROPSY ERIC (13+10);11.ULBRICH FREDERIC (11+12);12.HANART JEREMY (14+11);13.LAGAUDE FREDERIC (15+14);14.LALOUX STEVE (8+0);15.TOUCHEQUE TONY (9+0);16.CLOOSTERMANS FERNAND (0+13);17.NOTHOMB MICHEL (16+0);

OPEN 125

1.DONEUX BENJAMIN (1+1);2.LACASSE LAURENT (3+2);3.HEBETTE JORDAN (2+3);4.DESTERCQ PAKO (6+5);5.BRAL LUDOVIC (7+7);6.LAMBILLON FLORENT (9+6);7.JORDANT SAM (10+8);8.FRAIKIN REMI (4+15);9.LEFEBVRE LEOPOLD (8+11);10.LOUIS MARVIN (5+14);11.VANHOENACKER FRANCOIS (12+10);12.THIRY TOM (14+9);13.DREZEN MAXIME (11+12);14.GRANDJEAN VINCENT (0+4);15.LIGOT TOM (13+13);16.PETIT ANDY (18+16);17.GERARDY LUCAS (17+17);18.CORDY PATRICE (15+0);19.CLEMENT LUDOVIC (19+18);20.LEONARD MATHEO (16+0);21.LAMBILLON LAURENT (20+19);22.JENGOUT CHRISTOPH (23+20);23.GRANDUILLE JASON (21+22);24.NOTHOMB MARVIN (25+21);25.WINAND FLORIAN (24+24);26.LAMBILLON PASCAL (26+23);27.BORGONT YANN (22+0);

QUADS

1.HIEFF TIMOTHEE (1+1);2.WILKIN NICOLAS (4+2);3.MEERTENS GUY (3+3);4.DUYSENS ANDREA (2+4);5.ANCION LUCA (5+5);6.GILLARD FREDDY (8+8);7.COLLETTE MARTIAL (6+11);8.MONDEVILLE ROMAIN (13+6);9.DELHAYE CHARLES (11+9);10.WILLEMS FORREST (10+10);11.DAMOISEAU BENOIT (14+7);12.NEMRY PIERRE (12+12);13.LAMBOTTE DIMITRI (9+15);14.CHARLIER THOMAS (7+0);15.COLOT VINCENT (17+13);16.ROBERT SAMUEL (16+14);17.NISEN DANY (19+16);18.JACQUEMIN FLORIAN (15+20);19.BAY JOHAN (22+17);20.BALFROID LUDOVIC (20+18);21.HEYEN MATHIAS (18+0);22.DEGEYE ADRIEN (21+19);

DEB-S1

1.FRAIPONT STEPHANE (1+1);2.GANSER FLORIAN (2+2);3.DAUVIN EDDY (3+4);4.DUPONT CHARLES (7+3);5.MAURCOT QUENTIN (4+5);6.COBRAIVILLE YANNICK (10+8);7.URBAIN VALENTIN (6+12);8.FRANCOTTE ROMAIN (5+13);9.LO VULLO THOMAS (8+11);10.MAGNAN DIMITRY (14+6);11.SALES JULIEN (9+16);12.CARRARO STEPHAN (16+10);13.WILKIN VICTOR (0+7);14.PONCIN KEVIN (11+18);15.BAILLIEN STEVE (0+9);16.LANDRAIN LUDOVIC (15+17);17.ALEXANDRE FLORENT (12+20);18.RUTTEN WILLIAM (19+15);19.DELSAUTE CORENTIN (13+21);20.SPOIDEN BORIS (23+14);21.SCHMITZ MICKAEL (17+23);22.BAES LOGAN (18+0);23.CAP JONATHAN (0+19);24.GENOT MATHIEU (20+32);25.COLLIGNON FRANCOIS (22+26);26.MAGNAN SEBASTIEN (27+22);27.LAMOLINE QUENTIN (26+25);28.ALLARD MICHEL (24+28);29.DETHIER VINCENT (21+33);30.WILLEMS RUDY (30+30);31.LEDENT SAM (28+34);32.REMY FRANCK (31+31);33.WIRTZ ROCCO (29+35);34.VEECKMANS ALEXANDRE (32+36);35.LEROY EMMANUEL (0+24);36.TROUSSE CHRISTOPHER (25+0);37.RAMELOT MARINE (0+27);38.LEONARD GAUTHIER (0+29);

A LIRE EGALEMENT  Le calendrier 2020 du championnat de France Elite de Motocross

DEB-S2

1.MAGNUS AXEL (1+1);2.CREPIN LUCA (4+3);3.GOURMET DORIAN (6+2);4.MOTTARD CEDRIC (2+6);5.ARENS TOM (3+8);6.WIESEMES JOHN (7+4);7.GRÜN GREGORY (5+14);8.KASPEREK JOEL (12+10);9.BODART JEROME (16+7);10.PAUQUET JOHN (10+13);11.LEDRUS QUENTIN (14+11);12.WIRTZ CHRIST (0+5);13.MOINS CEDRIC (17+9);14.THIRION ANDY (11+16);15.MAGNAN KENNY (9+18);16.STAUMONT AMAURY (8+29);17.MICHA MICHAEL (13+17);18.PHILBICHE JUSTIN (19+12);19.HILGERS ANGUS (0+15);20.MICHAUX ROMAIN (15+24);21.PHILBICHE MARC (18+0);22.GOFFIN KEVIN (21+19);23.CLOSSE MURPHY (22+20);24.MAGNAN KURT (20+25);25.ARNOULD GAUTHIER (23+23);26.PRESSIA ADRIEN (24+22);27.MAITREJEAN ALEXANDRE (25+21);28.GUERENNE LUDOVIC (26+26);29.COLLIGNON DONOVAN (27+28);30.BREYNAERT KILLIAN (28+27);

ESPOIRS

1.JORDANT SAM (1+1);2.BOULENGER CLEMENT (2+2);3.LEONARD MATHEO (3+3);4.LIGOT TOM (4+6);5.LEFEBVRE LEOPOLD (5+5);6.GERARDY LUCAS (7+8);7.JAMAR NOAH (11+7);8.CLEMENT MATHIAS (9+10);9.THOMAS RYAN (10+11);10.CORDY PATRICE (0+4);11.MARTIN DYLAN (13+13);12.PIERRARD THOMAS (6+0);13.NOTHOMB MARVIN (16+12);14.WINAND FLORIAN (14+15);15.KURMAN CAMILLE (8+0);16.WIRTZ FRANCK (0+9);17.LEFEBVRE THEO (15+16);18.ANTOINE THOMAS (12+0);19.KASPEREK ROMAIN (17+17);20.FRASELLE FLORIAN (0+14);21.LOCONTE TREVIS (18+18);22.LEROY LUKAS (19+19);

EXPERTS

1.BREVERS LAURENT (1+1);2.LEONARD OLIVIER (3+2);3.THOMAS DANIEL (2+5);4.THOUSSAINT MARC (5+3);5.BILLY PHILIPPE (4+4);6.TOURNEUR MICHAEL (7+6);7.TOUCHEQUE TONY (9+7);8.TOUCHEQUE ANTHONY (12+8);9.LOLY CHRISTOPHE (8+12);10.PIERRARD ALBERT (11+10);11.MATIJEVIC MARIO (13+9);12.MIGEOTTE JACQUES (14+11);13.JAMAR REGIS (6+0);14.SJONGERS EDDY (15+14);15.ADAM YVES (18+13);16.TOUCHEQUE LEOPOLD (10+0);17.DELCHAMBRE PASCAL (16+16);18.CHARLIER JEAN-FRANCOIS (20+15);19.BEAURAING ANDRE (17+0);20.HELAS MICHEL (19+0);

INTMX1

1.MARTINY JEROME (1+1);2.FOGUENNE DAVID (2+2);3.RENKENS JEREMY (3+5);4.RENARD ARNAUD (6+3);5.NIQUE JEREMY (7+4);6.LACASSE VALENTIN (5+6);7.PACINI DIMITRI (9+7);8.VANLEEUW ROMAIN (10+8);9.VANLEEUW MARTIN (8+10);10.TOULEMONDE GUILLAUME (11+9);11.DIVOY JEROME (12+11);12.BREVERS LUDOVIC (4+0);13.DORMAL JULIEN (13+13);14.VANDENDYCK JEROME (14+14);15.HENRARD JOHAN (17+12);16.JAVAUX WILLIAM (16+15);17.HELAS ADRIEN (15+17);18.CASSART JULIEN (18+18);19.FENA JULIEN (0+16);20.NOEL ALAN (19+0);

INTMX2

1.MARTINY JEROME (1+1);2.HEBETTE JORDAN (2+2);3.DONEUX BENJAMIN (3+3);4.PIRONT JIMMY (4+4);5.ROOSE MIKE (6+6);6.TREMBLOY TOM (8+5);7.RENARD ARNAUD (7+7);8.TOUCHEQUE FLORIAN (11+9);9.LOUIS MARVIN (12+10);10.TARTE QUENTIN (13+11);11.DESTERCQ PAKO (5+0);12.STANCHER BRUNO (14+13);13.DOYEN JERÔME (16+12);14.TOUCHEQUE LOGAN (0+8);15.FRAIKIN REMI (9+0);16.FAUCON GONTRAND (17+14);17.GRANDJEAN VINCENT (10+0);18.CROES GERALD (19+15);19.COLLIGNON DAVID (15+0);20.GAIDAO AFONSO (18+0);

JUN-S1

1.HALLAERT JULIEN (2+1);2.CAPONE LOUCAS (1+2);3.TOUCHEQUE STACY (4+4);4.HUSQUET GILLES (5+5);5.JADOUL ANDY (3+9);6.PETIT ANDY (6+6);7.PANOZZO JEROME (8+7);8.MARGRAFF LUCAS (9+10);9.LEBUTTE KEVIN (12+8);10.PICARD CORENTIN (0+3);11.THOMAS JEREMY (10+13);12.WANLIN JEREMIE (13+11);13.LIENARD FRANCK (11+14);14.MARTIN BRYAN (16+12);15.WIRTZ MAXIME (7+0);16.JACQUES YANNICK (14+15);17.LALOUX STEVE (15+16);18.ENGLEBERT DYLAN (26+17);19.BAES JONATHAN (17+0);20.DELSAUTE JORDAN (23+18);21.THOMAS LIONEL (18+23);22.PIGEON BRYAN (24+19);23.VANDERMEULEN FLORENT (19+0);24.LANDTMETERS MICKAEL (21+20);25.BURTON AARON (20+21);26.NINANE MAXIME (22+24);27.ROUYR FLORENT (25+22);28.DEVILLET BRYAN (27+25);

JUN-S2

1.THOUSSAINT ALEX (3+1);2.HERMANS NICOLAS (2+2);3.HOUSSONLONGE LUCAS (4+3);4.MIGEOTTE DYLAN (8+6);5.VERVOORT SEBASTIEN (7+10);6.PAZDZIORKO GREGOIRE (1+0);7.SCHLIM JASON (11+7);8.THIRY JONATHAN (10+8);9.PONCIN JONATHAN (0+4);10.PAYET BENJAMIN (19+5);11.WEYDERS MEDHI (9+15);12.BECU CLEMENT (17+9);13.ETIENNE DIDIER (14+12);14.COLLIN ADRIEN (5+0);15.LUCHTMANS PIERRE (16+11);16.VEIDERS PASCAL (13+14);17.SCHOLZEN NOAH (6+0);18.GENO LUCAS (15+13);19.THILTGEN JEREMY (12+0);20.LASSENCE MARVIN (18+16);21.FERON PIERRE (20+17);22.LAMOTTE DIMITRI (0+18);23.CASSART SEBASTIEN (21+0);

SENIORS

1.SJONGERS MAXIM (1+2);2.HARDY CHRISTIAN (2+4);3.NIQUE QUENTIN (7+1);4.COGOLLUDO QUENTIN (8+3);5.LOUIS LUDWIG (4+6);6.CLOSTER CLIFF (3+8);7.WAERZEGGERS JIMMY (6+5);8.MORIS JORDAN (10+7);9.LACASSE TRISTAN (5+14);10.JAMAR NICOLAS (11+9);11.ENGLEBERT AMAURY (12+10);12.GYSEMBERGH JENS (9+13);13.DAIGNEUX JOFFREY (13+11);14.MAROIT THIBAUT (14+12);15.ROBIN SEBASTIEN (16+15);16.ANDRIANNE MATHIEU (15+17);17.CABU MICHAEL (19+16);18.BERTHOLET RALPH (20+18);19.THIRY MATHIEU (17+0);20.CAZAL LOIC (18+0);

Vos commentaires