12 Heures de la Chinelle - Franchimont

12 Heures de la Chinelle : les pilotes engagés

12 Heures de la Chinelle : les pilotes engagés
Decrease Font Size Increase Font Size Taille du texte Imprimer

Le samedi 10 août prochain, les concurrents engagés sur les 12 Heures de la Chinelle s’élanceront au coup de fusil sur l’esplanade de Franchimont. Il sera très précisément minuit. D’abord à pied, le temps de traverser la piste au sprint pour sauter sur leur machine avant de s’enfoncer dans les sous-bois à la seule lueur de leur phare au guidon de leur machine. Ils seront alors en piste pour un tour d’horloge complet. L’enjeu : brandir dimanche peu après midi le trophée réservé aux vainqueurs de la 40ème Chinelle.

Plus d’infos : www.lachinelle.be

 

Pilotes engagés – Liste provisoire

1 Nat SFD gillard fabian wautier sebastien wanet david
2 Nat ROBERT FAMILY ROBERT STEVE ROBERT MIKE ROBERT JEAN MICHEL
3 Chin team husky laeremans thibaut graux antoine lebrun tanguy
7 Gent Be Lise racing Beckers Eric xxxx xxx
9 Gent LAMBEAU JEAN-MARC Toussaint LAMBEAU Antoine COLIGNON Mathieu BERGHMAN CHRISTOPHE
10 Gent Team 2HF Despontin Fabrice Hallet Jean François Faveaux Frédéric Havelange François
11 Chin sanglier sanglier laurent Sanglier vincent
12 Gent F.T.E.D Francois van den bergh Van den Bergh Thomas Fosty Damien BIETLOT Edouard
19 Chin Couz’Team Laurent Duquenne Duquenne Valentin LANIS Mathieu COLLINET Mathias
20 Chin Les Milles Feuilles MAGIS Benjamin MAGIS Michaël MASSART Jean-Yves HENQUIN Kévin
21 Int Husqvarna Belgium Martiny Jerome vanoevelen matthew willems erik
22 Int Husqvarna Beium Brackman Wietse Cambre Jilani Fors Kevin
23 Nat Vangenechten HVA Janssens Jef Nick Janssens Van dun Steven
24 Chin Family games center Glotz Arnaud Mika Vanderheyden Gervois Youri COLART CHARLY
25 Nat Den Black HVA City 2 Daniels Nicolas Loriaux Christian Minne Cedric
26 Nat Tric & Vlass Tricot Julien Tricot Luc Tricot Joel
27 Nat ENDURO ATTITUDE VALENDUC Martin VINKEN Quentin HAUTENNE Emilien
28 Int City2roue racing Guillaume Schuler Desprechin Arno Devillers Dorian
29 Nat Les indépendants Roland Benoit Haxhe Olivier Bebronne Jérémy
31 Chin TMJ team Struyven Thibaut Prower Morgan Delaitemps Julien
32 Chin TEAM NIJODY Charlotteaux Dylan Wilmart Nicolas Levêque Joshua
34 Chin Kivaso Ofwood Persoons Dimitri Gagné-Dubois Durand Valérie Ouellet Sophie
35 Int Schoonyans Bulens Logan Schoonyans Denis Meuwis Arnaud
36 Chin K.D.R.F Team Breyer Dempsey Vandamme Raphaël Gillard Franck Derome Keevin
37 Gent PHM Philipe Missotten Cornet Didier Jean Flourh Fred Jobkenne
38 Chin MGJ racing team frebutte morgan richez gregory julien bonfond
39 Int KTM Belgique youth Tourneur Dorian Dussart Mathis Brouwer Kaiya
40 Int KTM Belgique Magain Antoine Dewulf Jeffrey Grobben Cedric
41 Int 12hpourlavie Fraselle Jeremie Despontin Mikael Fraselle Jean-mathieu
42 Gent PEPONE & ARCHimotards PIERRE REMOUCHAMPS CLEMENT SEBASTIEN LEBOUTTE PHILIPPE KINIF ANDY
46 Int TEAM CASUMOTOS THAIN RODRIG COEN JEREMY LOUIS TIM
47 Chin Discobeer Dautremont Frederic Collin Ciprien Mazy Maxence Collin Alexis
48 Chin Pirson Thierry Berny Didier Gobert Erwin Pirson Marvin Pirson Thierry
50 Chin CG racing 2 Lietard marvin Brissa mathieu Pascucci loris
55 Nat Sc Wéris Waezeggers jimmy hermans nicolas lacasse tristan
60 Chin very good trip lemaitre cedric sandri adrien magniette fabrice roland simon
61 Int bailleuxmotosport gregoire Lemoine christophe vandooren quentin
62 Int bailleuxmotosport 1 bailleux bertrand monfort quentin debroux fabrice
63 Int Grandjean Grandjean Vincent Van hooff mathias Gauniaux Kévin
65 Chin Team CFD Carpentier Quentin Forgiarini Dgani Divers Jonathan
66 Chin L’OURS BLEU DERESE MARC HERMAN ROMUALD MEULDERS FABIAN JAEGERS MICHAEL
70 Nat Techno-bike racing team raiwet kevin maryns samuel maryns loic
71 Chin Mautaukrauss Decoux Maxime Van Hoe Logan Journée Sébastien Vandergugten David
72 Gent les Oheytois DENIS Albert Close Jonathan Malherbe Geoffray
74 Gent La Chavanne Borgnet Thierry Collin Angelo Tachat Julien Pintonello Giovanni
75 Jun Yamaha BBM Barnich Tom Bécu Clément Maroit Thibaut
76 Nat LRS SUSPENSION Felix Olivier Servais Adrien Lagamme Julien
80 Chin MxBourqui Team Lionel boulanger Gauthier boulanger Ladriere maxime Marvin dufrasne
81 Chin romain romain bastien mathieu rynedyck vandenhoudt arnaud
85 Gent Team sherco Tonolli sebastien Detimmerman laurent Bronsart nicolas
86 Chin Team Gsm Gueur Martin Sibille Julien Marievoet Charles
90 Chin Louvbati Vanbellinghen Geoffroy Andreolli Jeremy Crusenaire benoit Stallon dan
91 Gent Geriateam Lenain Christian Lambert Adrien Alain Gilsoul Fayt Hugues
92 Nat Sofibel Tichoux Florian Degregne Louis Branche Diego
93 Int MX ACTION RAMON STEVE BIETS JEROME MINIQUE GAETAN
94 Nat MX ACTION ROUGRAFF FRANCK MAYNE DYLAN WESTER QUENTIN
95 Int MIKEMBO YAM ZONE ROUGE CREMER HERINNE JEREMY FRYNS RONNY
96 Int MUKINI YAM ZONE ROUGE Klutz Thierry Loïc Begon Arnaud Herinne
99 Nat NTD racing Fleurquin Decaigny Nicolas Fayt Vincent
100 Chin team husqvarna taverne rudy jerome neirynch dorian voets
101 Chin JCRT CHILIADE JEREMY LAHAYE DORIAN PAUWELS MICHAEL COURBET AYRTON
103 Nat Gervais Martin Pierre Laurent Laforge Mickael Dermine Arnaud

Vos commentaires

Plus d’enduro