Motocross AMPL

AMPL : les classements provisoires avant Recht

AMPL : les classements provisoires avant Recht
Decrease Font Size Increase Font Size Taille du texte Imprimer

La 15ème épreuve du championnat AMPL se dispute ce week-end sur le circuit de Recht, en région germanophone. Retrouvez ci-dessous la situation dans les différentes catégories de la fédération après l’épreuve de Wéris disputée le dernier week-end de juillet et qui avait malheureusement dû être écourtée à cause de la boue.

On notera que, déjà en tête du championnat Inters MX2, Jérôme Martiny est revenu grâce à ses succès sur les dernières épreuves à 5 points seulement de David Foguenne en Inters MX1. La dernière partie de la saison s’annonce disputée entre les deux prétendants au titre !

Ce week-end, les pilotes AMPL auront la possibilité de rouler le samedi avec la fédération amateure allemande DAMCV : toutes les infos ici.

 

Classements provisoires AMPL 2019

 

DEB-S1
1 GANSER FLORIAN 590
2 FRAIPONT STEPHANE 484
3 MEUWIS  ARNAUD 466
4 DAUVIN EDDY 380
5 RUTTEN  WILLIAM 316
6 MAURCOT QUENTIN 237
7 MAGNAN   DIMITRY 224
8 URBAIN VALENTIN 220
9 CARRARO  STEPHAN 218
10 BEGUIN CHRISTOPHE 213
11 DUPONT   CHARLES 191
12 FRANCOTTE ROMAIN 191
13 BAILLIEN STEVE 179
14 CAP JONATHAN 154
15 DELSAUTE CORENTIN 147
16 SALES JULIEN 147
17 WILKIN VICTOR 141
18 LO VULLO THOMAS 119
19 CANTINIAU JORDY 109
20 KROONEN  LUCIEN 93
21 DE MUYLDER BENJAMIN 92
22 VANDERMEULEN  BORIS 91
23 PONCIN KEVIN 89
24 GRANDJEAN NICOLAS 83
25 DE MUYLDER JONATHAN 82
26 COBRAIVILLE YANNICK 81
27 KURMAN CORENTIN 69
28 TASSIN THIBAUT 57
29 MAGNAN  SEBASTIEN 37
30 RAMELOT  MARINE 33
31 BAES  LOGAN 30
32 SOUSA  XIMENDES   DANIEL 20
33 NICOLAS ENDY 20
34 LANDRAIN LUDOVIC 19
35 LAMBERT AYMERIC 13
36 ALLARD MICHEL 12
37 ALEXANDRE   FLORENT 11
38 LAGE THEO 11
39 GENOT MATHIEU 10
40 GEORGES JONATHAN 9
41 RIBEIRO DE SOUSA  FABIAN 9
42 DAMATO  XAVIER 7
43 DUCHEMIN LOÏC 6
44 BEGUIN MACHAEL 6
45 LEROY EMMANUEL 6
46 COLLIGNON FRANCOIS 5
47 ZAMBUTO MAXIME 5
48 LEONARD GAUTHIER 5
49 SCHMITZ MICKAEL 4
50 CAP MURPHY 2
51 MAQUINAY GREGORY 2
52 LAMBERMONT ANTOINE 1
53 TROUSSE CHRISTOPHER
54 LEDENT SAM
55 CLAUDE FLORIAN
56 LAMOLINE QUENTIN
57 DELSAUTE JEAN-FRANCOIS
58 MASSON TIMMY
59 MEULEMANS  OLIVIER
60 EICH     JEFF
61 DETHIER VINCENT
62 LERCH THIBAUT
63 MARECHAL  DIMITRI
64 VEECKMANS ALEXANDRE
65 WILLEMS RUDY
66 REMY FRANCK
67 MARTELLEUR MICHAEL
68 LAURENT JERAMY
69 LANDRAIN FREDERIC
70 DEHON FRANK
DEB-S2
1 MOTTARD CEDRIC 395
2 ARENS TOM 378
3 GRÜN GREGORY 356
4 MAGNUS AXEL 341
5 DUJEU VALENTIN 330
6 GOURMET  DORIAN 326
7 WIESEMES   JOHN 325
8 STAUMONT AMAURY 303
9 DACO JULIANN 294
10 CREPIN LUCA 269
11 PAGET  CHRISTOPHE 258
12 ORMAN  ANTHONY 243
13 KASPEREK JOEL 219
14 PHILBICHE JUSTIN 217
15 MAGNAN   KENNY 164
16 MOINS CEDRIC 163
17 PAUQUET    JOHN 143
18 THIRION ANDY 134
19 HUBERT  PIERRE-YVES 101
20 HILGERS  ANGUS 97
21 LEDRUS  QUENTIN 87
22 BODART JEROME 80
23 GOFFIN KEVIN 56
24 DEVILLET ANTHONY 36
25 PHILBICHE MARC 33
26 MAGNAN   KURT 33
27 KOHNEN SVEN 32
28 PEETERS SEBASTIEN 32
29 LELEU MAXENCE 30
30 TUSSING   KEVIN 28
31 KIRSCH TOBIAS 28
32 BARNICH TOM 25
33 MICHAUX  ROMAIN 25
34 TUSSING  EDMOND  JUNIOR 25
35 CLOSSE MURPHY 23
36 HARDENNE JEROME 21
37 ARNOULD GAUTHIER 13
38 BREYNAERT KILLIAN 10
39 COLLIGNON DONOVAN 9
40 LAMBORELLE  DENIS 9
41 GERARDS         DAMIEN 7
42 LAURENT CHRISTOPHE 7
43 DONVIL  ANTHON 6
44 TUSSING  EDMOND 5
45 FILBICHE  BENJAMIN 5
46 LEROY NICOLAS 5
47 PRESSIA  ADRIEN 5
48 DUCHEMIN ADRIEN 4
49 BARNICH TOM 3
50 HENRION PHILIPPE 2
51 GONCALVES  JOAO 1
52 GILLET        KEVIN 1
53 BREPOELS JONATHAN 1
54 TUSSING  GWENDOLYN
55 PIRE PASCAL
56 LALLEMAND  LUCAS
57 BALFROID   LUDOVIC
58 SCHMITZ BRYAN
59 PECHEUR  DONOVAN
60 MULLER CHRISTOPHE
61 BALFROID   LUDOVIC
62 GUERENNE LUDOVIC
63 DELEUZE  BAPTISTE
64 BERGER LUKAS
EC50
1 CORRETEL TOM 560
2 SCHELFHAUT LUCAS 551
3 NAUD KYLIAN 550
4 DUBOIS MAYRON 488
5 COLLARD CYRIL 411
6 JEANGOUT   NOA 331
7 STREVELER BASTIEN 283
8 THIRY GABRIEL 264
9 FOURNY LEO 258
10 CLEMENT LUCAS 235
11 CABU   VICTOR 214
12 DOLFINI LANA 208
13 HARDY LUCAS 191
14 JACQUES DIEGO 177
15 BLETTNER LOUIS 166
16 MONTULET  MAXIME 138
17 CHENOIX TENAN 110
18 BRIXHE TOM 105
19 NIZET HARRY 91
20 SCHOLTES MATTEO 74
21 DELBECQ    NOHAN 66
22 POUSSARDIN    LUCAS 32
23 DEBUISSON SCOTT 28
EC65
1 VENTURINI ETHAN 682
2 DOLFINI TOM 631
3 CENSIER LIVIO 619
4 JEITZ NOLAN 556
5 ZUCCHELLI ALESSIO 526
6 MOINS   MATHEO 460
7 HELLEBRANDT  FLORIAN 438
8 ERNOTTE OPHELIE 399
9  MAGNAN  AARON 376
10 IGNATIEFF ROBY 369
11 ETIENNE AARON 273
12 TOURNEUR COLIN 259
13 STEINBRUNN MICHAEL 235
14 KINTZIGER LIAM 222
15 JORDANT LIAM 161
16 DARIMONT LEON 158
17 ERNOTTE ALICIA 151
18 PEREE TATIANA 143
19 MOREAU  TAYSON 141
20 LEROY  SHEN 99
21 ULBRICH CORENTIN 72
22 CHAMPAGNE  NOAH 50
23 BEAUCART NOHAN 49
24 DENIL LIO 46
25 BALFROID  MARTIN 32
26 HALLAERT LUCAS 18
27 NIZET HARRY 2
EC85
1 ABIS SACHA 856
2 TREMBLOY TRISTAN 755
3 FRANCOIS BAPTISTE 724
4 LISSENS   ROMAIN 590
5 GABRIEL ANTOINE 519
6 STOMMEN BASTIEN 498
7 ETIENNE    NATHAN 373
8 BERSCHEID ARNE 365
9 RICHARD HUGO 356
10 GRIBOMONT ETHAN 346
11 ADAM CYRIL 345
12 CLAUDE   TOM 249
13 VAN HAREN BARNABE 233
14 JEANGOUT CHRISTOPHER 227
15 BREVERS MATHYS 197
16 DEVILLET JOSHUA 191
17 BARNICH TEO 164
18 MEURICE MATTEO 164
19 MERENNE DORIAN 146
20 DE DOBBELAERE BORN 139
21 WEIRICH MALONE 110
22 LEYDER AARON 72
23 BRUWIER  JOHN 70
24 KRANTZ CLEMENT 50
25 LEROY LUKAS 48
26 KOWALIK FLORIAN 39
27 BEGUIN MAXENCE 33
28 DI BARTOLOMEO NOA 32
29 TOUCHEQUE DORIAN 26
30 ALBERT ALEXANDRE 5
ESPOIRS
1 JORDANT   SAM 608
2 BOULENGER CLEMENT 542
3 CORDY PATRICE 432
4 LIGOT TOM 386
5 LEONARD MATHEO 385
6 PIERRARD THOMAS 346
7 GERARDY  LUCAS 293
8 CHARLIER MAXIME 244
9 LEFEBVRE LEOPOLD 237
10 WIRTZ FRANCK 230
11 NOTHOMB MARVIN 181
12 WILKIN NATHAN 169
13 JAMAR NOAH 167
14 ANTOINE THOMAS 150
15 KURMAN CAMILLE 138
16 THOMAS   RYAN 131
17 WINAND FLORIAN 130
18 MARTIN DYLAN 106
19 HERMAN NICOLAS 96
20 SPISSINGER ROMAIN 87
21 EL MOHOR MADIAS 80
22 BRONKART KENY 70
23 FEYEN BJÖRN 61
24 FRASELLE FLORIAN 61
25 KASPEREK ROMAIN 60
26 SUCCI ENZO 55
27 LEFEBVRE THEO 51
28 DEVILLET JOSHUA 26
29 LISON JULIEN 23
30 THOUSSAINT ALEX 15
31 WULGAERT THOMAS 14
32 LEROY LUKAS 8
EXPERTS
1 BREVERS LAURENT 594
2 THOUSSAINT MARC 521
3 BILLY PHILIPPE 411
4 THOMAS DANIEL 332
5 DONNAY FRANCK 329
6 LEONARD OLIVIER 266
7 LOLY CHRISTOPHE 241
8 SUCCI MICHAEL 236
9 JAMAR REGIS 199
10 FRANCOIS  NICOLAS 182
11 TOURNEUR MICHAEL 179
12 DACO CHRISTOPHE 177
13 COGOLLUDO PHILIPPE 170
14 VAN HOOFF DAVID 157
15 TOUCHEQUE ANTHONY 144
16 TOUCHEQUE TONY 143
17 LAMBILLON LAURENT 137
18 HEINEN ALAIN 111
19 TOUCHEQUE LEOPOLD 106
20 PIERRARD ALBERT 106
21 MATIJEVIC MARIO 72
22 ADAM YVES 72
23 DREZEN ALAIN 70
24 MARTIN ROGER 68
25 ALBERT STEPHANE 57
26 LACASSE LAURENT 50
27 JACQUES STEPHANE 46
28 SJONGERS   EDDY 31
29 FOUSSE FREDERIC 28
30 MIGEOTTE JACQUES 25
31 CHARLIER JEAN-FRANCOIS 21
32 ALTENHOVEN THIBAUD 21
33 GENDARME MELVYN 20
34 MOOR PAUL 15
35 MAITREJEAN STEPHANE 13
36 DROPSY ERIC 13
37 LERCH LUC 12
38 LEROY PHILIPPE 9
39 HELAS  MICHEL 8
40 SAMSON GUY 3
41 LAMBILLON PASCAL
42 CHARLIER JEAN-MARIE
43 PAQUET MIGUEL
INTMX1
1 FOGUENNE DAVID 580
2 MARTINY JEROME 575
3 LACASSE VALENTIN 384
4 RENKENS    JEREMY 382
5 HEBETTE JORDAN 347
6 NIQUE JEREMY 329
7 BREVERS  LUDOVIC 327
8 VANLEEUW MARTIN 246
9 RENARD ARNAUD 243
10 DEVILLET WILLIAM 229
11 FENA  JULIEN 210
12 PACINI       DIMITRI 200
13 VANLEEUW ROMAIN 179
14 TOULEMONDE GUILLAUME 131
15 DIVOY JEROME 126
16 BULENS LOGAN 125
17 LAMBILLON FLORENT 115
18 GRANDJEAN VINCENT 102
19 VOLRAL ANTOINE 97
20 HELAS ADRIEN 91
21 FOGUENNE ERIC 85
22 HENRARD JOHAN 80
23 VANDENDYCK JEROME 77
24 JAVAUX WILLIAM 76
25 DORMAL JULIEN 75
26 DEMARET REMY 57
27 HALLEUX SYLVAIN 51
28 LILLO  GAUTHIER 49
29 THIRY  TOM 39
30 MORONE JOHAN 34
31 FELIX   OLIVIER 18
32 CHALET LOIC 17
33 CASSART JULIEN 15
34 NOEL ALAN 11
INTMX2
1 MARTINY JEROME 583
2 HEBETTE JORDAN 561
3 DONEUX BENJAMIN 483
4 RENARD ARNAUD 385
5 TREMBLOY TOM 370
6 GRANDJEAN VINCENT 317
7 PIRONT JIMMY 315
8 TOUCHEQUE FLORIAN 250
9 LOUIS MARVIN 248
10 TOUCHEQUE LOGAN 220
11 LILLO   AUBRY 194
12 DOYEN JERÔME 175
13 FAUCON GONTRAND 165
14 DESTERCQ PAKO 162
15 COLLIGNON DAVID 157
16 LECLERCQ JONATHAN 146
17 FELIX   OLIVIER 99
18 ORTMANS MARTIN 89
19 TARTE QUENTIN 60
20 ROOSE MIKE 52
21 TOUCHEQUE CORENTIN 49
22 MARCOTTY DARYL 44
23 DREZEN MAXIME 40
24 FRAIKIN REMI 39
25 LAMBILLON FLORENT 29
26 DEVILLE ROMAIN 27
27 JAVAUX WILLIAM 11
JUN-S1
1 TOUCHEQUE  STACY 543
2 HUSQUET GILLES 437
3 MARTIN BRYAN 425
4 PANOZZO JEROME 396
5 HALLAERT JULIEN 369
6 PETIT ANDY 331
7 WIRTZ MAXIME 293
8 ASSENMAKER  JULIEN 266
9 THOMAS JEREMY 251
10 JADOUL ANDY 225
11 MARGRAFF LUCAS 222
12 PICARD CORENTIN 165
13 LALOUX STEVE 150
14 LIENARD FRANCK 136
15 JACQUES YANNICK 130
16 TUTTOBENE ANTHONY 120
17 BAES JONATHAN 112
18 LEBUTTE KEVIN 111
19 WANLIN  JEREMIE 100
20 LANDTMETERS MICKAEL 97
21 HANQUET HUGUES 96
22 ENGLEBERT DYLAN 83
23 VANDERMEULEN FLORENT 73
24 FRAIPONT DAMIEN 68
25 DUPLUIS  LOGAN 68
26 BEREST NICOLAS 47
27 DASNOIS ALEXIS 47
28 ENGLEBERT LAURENT 42
29 THOMAS LIONEL 41
30 BRUSSELMANNE MIKE 37
31 ROLAND FABIAN 37
32 JEANGOUT CHRISTOPHE 34
33 BOLETTE GREGORY 29
34 RENAULD GAUTHIER 26
35 KOBS BENJAMIN 24
36 BURTON AARON 23
37 PIGEON   BRYAN 16
38 DELSAUTE JORDAN 16
39 NINANE MAXIME 14
40 PRUDHOMME ROMAIN 13
41 BEREST ANTOINE 12
42 MERENNE DIMITRI 2
43 ROUYR  FLORENT 2
44 KINGEN  ALAIN 1
45 DEVILLET BRYAN
46 KUPPER GUY
47 POLYS EMMANUEL
48 GUILLAUME JEAN-CLAUDE
JUN-S2
1 PONCIN JONATHAN 438
2 VERVOORT SEBASTIEN 398
3 HERMANS NICOLAS 382
4 MIGEOTTE DYLAN 382
5 HOUSSONLONGE LUCAS 372
6 PAYET BENJAMIN 280
7 PAJE ALAIN 277
8 BECU CLEMENT 277
9 THOUSSAINT ALEX 259
10 PAZDZIORKO    GREGOIRE 258
11 FENA  AUGUSTIN 212
12 WEYDERS MEDHI 206
13 SCHLIM JASON 193
14 VANLINTHOUT BASTIEN 178
15 THIRY JONATHAN 151
16 THILTGEN  JEREMY 142
17 ALTENHOVEN THEO 129
18 LAMOTTE DIMITRI 123
19 PESCHON KEVIN 112
20 LUCHTMANS PIERRE 108
21 THOUSSAINT  WILLIAM 97
22 THIRIFAYS DAVID 81
23 FERON PIERRE 71
24 BRONDOIT  JEAN-FRANCOIS 62
25 JOLY  SYLVAIN 58
26 COLLIN   ADRIEN 53
27 GENO LUCAS 50
28 IGNATIEFF FREDERIC 37
29 ETIENNE DIDIER 35
30 HENRIOT QUENTIN 34
31 BAUMANS JULIEN 31
32 LASSENCE MARVIN 31
33 VEIDERS PASCAL 25
34 CORRETEL QUENTIN 20
35 CLEMENT AURELIEN 19
36 LESUISSE DAVID 17
37 JEANGOUT  MICHAEL 15
38 BILLIARD GAUTHIER 14
39 ROUSSEAUX MAVERICK 13
40 FRANCOIS DIMITRI 11
41 QUOILIN JORDAN 9
42 MONCEU   JOFFREY 9
43 DE KLERK KEVIN 4
44 THOMAS JEAN-PAUL 4
45 FIKRI KARL 3
46 HANART JEREMY 2
47 CASSART SEBASTIEN 1
48 WULGAERT THOMAS 1
49 JADIN FREDERICK
50 LEPAGE EVAN
OLD T1
1 TOURNEUR MICHAEL 391
2 HEUSCHLING CARLO 351
3 DELCHAMBRE PASCAL 294
4 HEINEN JEAN MARIE 40
5 GUSTIN FREDERIC 34
6 TARTE   EDDY 22
7 PAJE ALAIN 22
OLD T2
1 MONTULET FREDERIC 394
2 DUBOIS RAPHAEL 339
3 CABU MICHAEL 292
4 COLLIN YVES 276
5 DROPSY ERIC 234
6 PAQUET JEREMY 164
7 MONTREUX MICHAEL 164
8 CHENOIX TANGUY 135
9 TOUCHEQUE TONY 134
10 CLOOSTERMANS    FERNAND 132
11 MOOR PAUL 119
12 MARTIN JEAN MICHEL 115
13 HANART JEREMY 110
14 HAUMONT STANY 101
15 WILLEMS AXEL 100
16 LEONARD OLIVIER 75
17 LAGAUDE FREDERIC 64
18 WIRTZ MARIO 51
19 STAMPAERT     NICOLAS 50
20 COLLARD FABIAN 45
21 TUSSING   KEVIN 27
22 NOTHOMB MICHEL 9
OP125
1 HEBETTE JORDAN 418
2 LACASSE LAURENT 385
3 JORDANT   SAM 265
4 GRANDJEAN VINCENT 253
5 LAMBILLON FLORENT 240
6 DREZEN MAXIME 213
7 LOUIS MARVIN 198
8 LIGOT TOM 185
9 FELIX   OLIVIER 168
10 CORDY PATRICE 152
11 LEONARD MATHEO 145
12 DESTERCQ PAKO 143
13 LEFEBVRE LEOPOLD 136
14 GERARDY  LUCAS 128
15 FRAIKIN REMI 84
16 LAMBILLON LAURENT 83
17 MARCOTTY DARYL 81
18 NOTHOMB MARVIN 68
19 ENGLEBERT AMAURY 59
20 LAMBILLON PASCAL 49
21 FEYEN BJÖRN 46
22 WINAND FLORIAN 43
23 HENRION PHILIPPE 40
24 TUTTOBENE ANTHONY 24
25 BEGUIN ALEXIS 19
26 BRETON   RENAUD 12
QUADS
1 HIEFF TIMOTHEE 419
2 MEERTENS  GUY 324
3 DUYSENS ANDREA 322
4 WILKIN NICOLAS 293
5 RESTIAU JEROME 238
6 ANCION LUCA 195
7 MONDEVILLE ROMAIN 178
8 ROBERT    SAMUEL 141
9 NOTELAERS     JEROEN 133
10 WILKIN MATHIEU 131
11 COLLETTE  MARTIAL 123
12 OP DE BEECK KJELL 113
13 CAVILLOT STEVE 112
14 DELHAYE CHARLES 111
15 LELEU ETHAN 104
16 CHARLIER THOMAS 99
17 WILLEMS FORREST 97
18 LOPES DA FORSECA    MAXIME 88
19 NEMRY PIERRE 73
20 LEJOLY MATTHIEU 62
21 DEGEYE   ADRIEN 54
22 LEHALLE   RENAUD 51
23 COLOT   CEDRIC 51
24 COLOT VINCENT 48
25 JACQUEMIN FLORIAN 43
26 BOMAN BRIAN 40
27 BAY JOHAN 38
28 HEYEN  MATHIAS 35
29 LAMBOTTE DIMITRI 30
30 JACQUES DAMIEN 25
31 LAMBERT BERTRAND 17
32 PONCELET GAUTHIER 14
33 RAMELOT SIMON 13
34 CHARLIER ARMAND 9
35 HENNUY ARNAUD 8
36 DEGEYE QUENTIN 8
37 BLAVIER DAVID 6
38 RENOY SYLVAIN 6
39 FELIX MICHAEL
SENIORS
1 CLOSTER  CLIFF 462
2 LOUIS LUDWIG 375
3 WAERZEGGERS JIMMY 325
4 BERGER ANDY 288
5 JAMAR NICOLAS 285
6 MORIS JORDAN 283
7 HOFFMANN KEVIN 232
8 HARDY   CHRISTIAN 231
9 NIQUE QUENTIN 228
10 COGOLLUDO QUENTIN 219
11 MAROIT THIBAUT 213
12 GYSEMBERGH JENS 194
13 LACASSE TRISTAN 188
14 MASSART JONATHAN 178
15 LEJEUNE DIMITRI 167
16 PROTIN  MAXIME 157
17 ENGLEBERT AMAURY 143
18 DAIGNEUX JOFFREY 123
19 FELLER BENJAMIN 122
20 CAZAL LOIC 118
21 ANDRIANNE MATHIEU 103
22 MAILLIEN STEVEN 91
23 DE KLERK PETER 84
24 SCALAIS CYRIL 82
25 LEJEUNE CORENTIN 73
26 DUMONT LUCA 70
27 MARTIN ETIENNE 63
28 SJONGERS   MAXIM 61
29 JACQUEMIN JEREMY 61
30 GERMAY  NIGEL 52
31 SETZU QUENTIN 48
32 LANGLOIS FRANCOIS 35
33 LAMBERT GUILLAUME 31
34 CLAES KEVIN 30
35 BERTHOLET RALPH 29
36 BRETON   RENAUD 28
37 DUBOIS RAPHAEL 25
38 ERNOTTE BRYAN 24
39 PIROT      DIMITRI 21
40 PARMENTIER CHRISTOPHE 21
41 JOSSELET WILLIAM 19
42 ROBIN  SEBASTIEN 19
43 CABU MICHAEL 19
44 WILLEMS THOMAS 15
45 SMET JULIEN 10
46 THIRY MATHIEU 10
47 DE FROIDMONT RAPHAEL 8
48 PIRSON MICHAEL 7
49 VAGNER  CHRISTOPHE
50 ORTMANS MARTIN
51 SAVARY ROMAIN
52 COBRAIVILLE PIERRE

Vos commentaires

Plus de motocross