Motocross AMPL

AMPL : les classements provisoires avant Bercheux

AMPL : les classements provisoires avant Bercheux
Decrease Font Size Increase Font Size Taille du texte Imprimer

Bercheux ce week-end puis Nismes les 21 et 22 septembre avant la finale de Moircy le dimanche suivant : la saison AMPL touche à sa fin ! Si certains titres pourraient déjà tomber ce week-end, dans d’autres catégories en revanche, tout se jouera sur ces 3 dernières épreuves. A commencer par la catégorie reine, celle des Inters MX1, où David Foguenne et Jérôme Martiny ne sont séparés que de 6 petits points. Chez les Débutants S2, c’est carrément dos à dos qu’arrivent à Bercheux ce dimanche Tom Arens et Cédric Mottard.

 

Classements provisoires AMPL

DEB-S1
1 GANSER FLORIAN 671
2 FRAIPONT STEPHANE 576
3 MEUWIS  ARNAUD 536
4 DAUVIN EDDY 463
5 RUTTEN  WILLIAM 371
6 MAURCOT QUENTIN 291
7 CARRARO  STEPHAN 280
8 DUPONT   CHARLES 250
9 MAGNAN   DIMITRY 250
10 URBAIN VALENTIN 241
11 BAILLIEN STEVE 214
12 BEGUIN CHRISTOPHE 213
13 FRANCOTTE ROMAIN 191
14 WILKIN VICTOR 180
15 SALES JULIEN 172
16 CAP JONATHAN 156
17 DELSAUTE CORENTIN 148
18 LO VULLO THOMAS 131
19 KROONEN  LUCIEN 113
20 VANDERMEULEN  BORIS 111
21 CANTINIAU JORDY 109
22 DE MUYLDER BENJAMIN 108
23 PONCIN KEVIN 95
24 GRANDJEAN NICOLAS 83
25 DE MUYLDER JONATHAN 82
26 COBRAIVILLE YANNICK 81
27 TASSIN THIBAUT 78
28 KURMAN CORENTIN 69
29 BAES  LOGAN 48
30 RAMELOT  MARINE 45
31 MAGNAN  SEBASTIEN 38
32 LEONARD GAUTHIER 22
33 ALEXANDRE   FLORENT 22
34 SOUSA  XIMENDES   DANIEL 20
35 NICOLAS ENDY 20
36 LANDRAIN LUDOVIC 19
37 LAGE THEO 18
38 ALLARD MICHEL 15
39 LAMBERT AYMERIC 13
40 RIBEIRO DE SOUSA  FABIAN 11
41 GENOT MATHIEU 10
42 GEORGES JONATHAN 9
43 DAMATO  XAVIER 8
44 LEROY EMMANUEL 7
45 COLLIGNON FRANCOIS 6
46 DUCHEMIN LOÏC 6
47 BEGUIN MACHAEL 6
48 MAQUINAY GREGORY 6
49 ZAMBUTO MAXIME 5
50 TROUSSE CHRISTOPHER 4
51 SCHMITZ MICKAEL 4
52 LEDENT SAM 2
53 CAP MURPHY 2
54 LAMBERMONT ANTOINE 1
55 CLAUDE FLORIAN
56 LAMOLINE QUENTIN
57 DELSAUTE JEAN-FRANCOIS
58 MASSON TIMMY
59 MEULEMANS  OLIVIER
60 EICH     JEFF
61 DETHIER VINCENT
62 MARECHAL  DIMITRI
63 LERCH THIBAUT
64 VEECKMANS ALEXANDRE
65 WILLEMS RUDY
66 REMY FRANCK
67 MARTELLEUR MICHAEL
68 LAURENT JERAMY
69 LANDRAIN FREDERIC
70 DEHON FRANK
DEB-S2
1 MOTTARD CEDRIC 446
2 ARENS TOM 446
3 GRÜN GREGORY 426
4 MAGNUS AXEL 407
5 GOURMET  DORIAN 399
6 WIESEMES   JOHN 394
7 DUJEU VALENTIN 357
8 CREPIN LUCA 314
9 STAUMONT AMAURY 303
10 PAGET  CHRISTOPHE 303
11 DACO JULIANN 294
12 PHILBICHE JUSTIN 281
13 KASPEREK JOEL 249
14 ORMAN  ANTHONY 243
15 MOINS CEDRIC 223
16 MAGNAN   KENNY 193
17 PAUQUET    JOHN 175
18 THIRION ANDY 141
19 HILGERS  ANGUS 126
20 HUBERT  PIERRE-YVES 115
21 LEDRUS  QUENTIN 95
22 BODART JEROME 91
23 GOFFIN KEVIN 56
24 MAGNAN   KURT 47
25 DEVILLET ANTHONY 41
26 TUSSING   KEVIN 39
27 MICHAUX  ROMAIN 36
28 PHILBICHE MARC 33
29 KOHNEN SVEN 32
30 PEETERS SEBASTIEN 32
31 LELEU MAXENCE 30
32 KIRSCH TOBIAS 28
33 BARNICH TOM 25
34 ARNOULD GAUTHIER 25
35 TUSSING  EDMOND  JUNIOR 25
36 CLOSSE MURPHY 23
37 HARDENNE JEROME 21
38 KULAK MURAT 15
39 PRESSIA  ADRIEN 13
40 BREYNAERT KILLIAN 10
41 COLLIGNON DONOVAN 9
42 LAMBORELLE  DENIS 9
43 GERARDS         DAMIEN 7
44 LAURENT CHRISTOPHE 7
45 DONVIL  ANTHON 6
46 TUSSING  EDMOND 5
47 FILBICHE  BENJAMIN 5
48 LEROY NICOLAS 5
49 HENRION PHILIPPE 5
50 DUCHEMIN ADRIEN 5
51 BARNICH TOM 3
52 TUSSING  GWENDOLYN 2
53 GONCALVES  JOAO 1
54 GILLET        KEVIN 1
55 BREPOELS JONATHAN 1
56 LALLEMAND  LUCAS 1
57 PIRE PASCAL
58 BALFROID   LUDOVIC
59 SCHMITZ BRYAN
60 PECHEUR  DONOVAN
61 MULLER CHRISTOPHE
62 BALFROID   LUDOVIC
63 GUERENNE LUDOVIC
64 DELEUZE  BAPTISTE
65 BERGER LUKAS
EC50
1 CORRETEL TOM 610
2 SCHELFHAUT LUCAS 589
3 NAUD KYLIAN 550
4 DUBOIS MAYRON 530
5 COLLARD CYRIL 449
6 JEANGOUT   NOA 365
7 STREVELER BASTIEN 313
8 FOURNY LEO 278
9 THIRY GABRIEL 277
10 DOLFINI LANA 236
11 CLEMENT LUCAS 235
12 CABU   VICTOR 214
13 JACQUES DIEGO 201
14 HARDY LUCAS 191
15 BLETTNER LOUIS 188
16 MONTULET  MAXIME 138
17 BRIXHE TOM 122
18 CHENOIX TENAN 110
19 SCHOLTES MATTEO 94
20 NIZET HARRY 91
21 DELBECQ    NOHAN 79
22 POUSSARDIN    LUCAS 49
23 DEBUISSON SCOTT 28
EC65
1 VENTURINI ETHAN 757
2 CENSIER LIVIO 675
3 DOLFINI TOM 631
4 JEITZ NOLAN 618
5 ZUCCHELLI ALESSIO 584
6 MOINS   MATHEO 487
7 HELLEBRANDT  FLORIAN 480
8 ERNOTTE OPHELIE 435
9 IGNATIEFF ROBY 404
10  MAGNAN  AARON 401
11 ETIENNE AARON 296
12 TOURNEUR COLIN 284
13 STEINBRUNN MICHAEL 282
14 KINTZIGER LIAM 263
15 DARIMONT LEON 182
16 JORDANT LIAM 175
17 ERNOTTE ALICIA 172
18 MOREAU  TAYSON 158
19 PEREE TATIANA 143
20 LEROY  SHEN 103
21 ULBRICH CORENTIN 90
22 CHAMPAGNE  NOAH 50
23 BEAUCART NOHAN 49
24 DENIL LIO 46
25 BALFROID  MARTIN 33
26 HALLAERT LUCAS 26
27 NIZET HARRY 2
EC85
1 ABIS SACHA 978
2 TREMBLOY TRISTAN 860
3 FRANCOIS BAPTISTE 800
4 LISSENS   ROMAIN 665
5 GABRIEL ANTOINE 606
6 STOMMEN BASTIEN 573
7 ETIENNE    NATHAN 423
8 ADAM CYRIL 420
9 RICHARD HUGO 411
10 BERSCHEID ARNE 401
11 GRIBOMONT ETHAN 401
12 VAN HAREN BARNABE 285
13 CLAUDE   TOM 285
14 JEANGOUT CHRISTOPHER 251
15 BARNICH TEO 199
16 BREVERS MATHYS 197
17 MEURICE MATTEO 197
18 DEVILLET JOSHUA 191
19 MERENNE DORIAN 172
20 WEIRICH MALONE 146
21 DE DOBBELAERE BORN 139
22 BRUWIER  JOHN 89
23 LEYDER AARON 72
24 KRANTZ CLEMENT 50
25 LEROY LUKAS 48
26 DI BARTOLOMEO NOA 42
27 KOWALIK FLORIAN 39
28 BEGUIN MAXENCE 33
29 TOUCHEQUE DORIAN 26
30 ALBERT ALEXANDRE 5
ESPOIRS
1 JORDANT   SAM 702
2 BOULENGER CLEMENT 617
3 CORDY PATRICE 494
4 LEONARD MATHEO 463
5 LIGOT TOM 461
6 PIERRARD THOMAS 362
7 GERARDY  LUCAS 354
8 LEFEBVRE LEOPOLD 284
9 WIRTZ FRANCK 276
10 CHARLIER MAXIME 265
11 NOTHOMB MARVIN 223
12 WILKIN NATHAN 204
13 JAMAR NOAH 157
14 THOMAS   RYAN 155
15 ANTOINE THOMAS 150
16 WINAND FLORIAN 141
17 KURMAN CAMILLE 138
18 MARTIN DYLAN 121
19 HERMAN NICOLAS 106
20 SPISSINGER ROMAIN 99
21 EL MOHOR MADIAS 89
22 SUCCI ENZO 72
23 BRONKART KENY 70
24 KASPEREK ROMAIN 67
25 LEFEBVRE THEO 62
26 FEYEN BJÖRN 61
27 FRASELLE FLORIAN 61
28 DEVILLET JOSHUA 26
29 LISON JULIEN 23
30 THOUSSAINT ALEX 15
31 WULGAERT THOMAS 14
32 LEROY LUKAS 8
33 KRANTZ CLEMENT 3
EXPERTS
1 BREVERS LAURENT 644
2 THOUSSAINT MARC 539
3 BILLY PHILIPPE 461
4 DONNAY FRANCK 402
5 THOMAS DANIEL 394
6 LEONARD OLIVIER 297
7 LOLY CHRISTOPHE 295
8 SUCCI MICHAEL 280
9 JAMAR REGIS 226
10 COGOLLUDO PHILIPPE 185
11 FRANCOIS  NICOLAS 182
12 TOUCHEQUE TONY 181
13 TOURNEUR MICHAEL 179
14 DACO CHRISTOPHE 177
15 LAMBILLON LAURENT 158
16 VAN HOOFF DAVID 157
17 TOUCHEQUE ANTHONY 144
18 TOUCHEQUE LEOPOLD 122
19 PIERRARD ALBERT 121
20 HEINEN ALAIN 111
21 LACASSE LAURENT 100
22 MATIJEVIC MARIO 97
23 ADAM YVES 85
24 MARTIN ROGER 74
25 DREZEN ALAIN 70
26 ALBERT STEPHANE 68
27 JACQUES STEPHANE 56
28 MIGEOTTE JACQUES 54
29 SJONGERS   EDDY 31
30 CHARLIER JEAN-FRANCOIS 30
31 ALTENHOVEN THIBAUD 30
32 FOUSSE FREDERIC 28
33 GENDARME MELVYN 20
34 MOOR PAUL 15
35 MAITREJEAN STEPHANE 13
36 DROPSY ERIC 13
37 LERCH LUC 12
38 LEROY PHILIPPE 9
39 HELAS  MICHEL 8
40 SAMSON GUY 3
41 LAMBILLON PASCAL
42 CHARLIER JEAN-MARIE
43 PAQUET MIGUEL
INTMX1
1 FOGUENNE DAVID 667
2 MARTINY JEROME 661
3 RENKENS    JEREMY 445
4 LACASSE VALENTIN 444
5 BREVERS  LUDOVIC 422
6 NIQUE JEREMY 358
7 HEBETTE JORDAN 347
8 RENARD ARNAUD 297
9 VANLEEUW MARTIN 267
10 FENA  JULIEN 238
11 DEVILLET WILLIAM 229
12 PACINI       DIMITRI 200
13 VANLEEUW ROMAIN 192
14 DIVOY JEROME 163
15 BULENS LOGAN 149
16 LAMBILLON FLORENT 145
17 TOULEMONDE GUILLAUME 131
18 HELAS ADRIEN 128
19 GRANDJEAN VINCENT 102
20 HENRARD JOHAN 100
21 VOLRAL ANTOINE 97
22 JAVAUX WILLIAM 97
23 DORMAL JULIEN 90
24 VANDENDYCK JEROME 86
25 FOGUENNE ERIC 85
26 HALLEUX SYLVAIN 76
27 DEMARET REMY 57
28 LILLO  GAUTHIER 49
29 CHALET LOIC 44
30 THIRY  TOM 39
31 MORONE JOHAN 34
32 FELIX   OLIVIER 18
33 CASSART JULIEN 15
34 NOEL ALAN 11
INTMX2
1 MARTINY JEROME 677
2 HEBETTE JORDAN 622
3 DONEUX BENJAMIN 556
4 RENARD ARNAUD 457
5 TREMBLOY TOM 440
6 GRANDJEAN VINCENT 372
7 PIRONT JIMMY 315
8 TOUCHEQUE FLORIAN 292
9 LOUIS MARVIN 290
10 TOUCHEQUE LOGAN 224
11 LECLERCQ JONATHAN 185
12 LILLO   AUBRY 184
13 FAUCON GONTRAND 178
14 COLLIGNON DAVID 173
15 DOYEN JERÔME 168
16 DESTERCQ PAKO 162
17 ROOSE MIKE 121
18 ORTMANS MARTIN 103
19 FELIX   OLIVIER 99
20 TARTE QUENTIN 92
21 MARCOTTY DARYL 62
22 FRAIKIN REMI 57
23 TOUCHEQUE CORENTIN 49
24 LAMBILLON FLORENT 44
25 DREZEN MAXIME 40
26 DEVILLE ROMAIN 36
27 JAVAUX WILLIAM 11
JUN-S1
1 TOUCHEQUE  STACY 590
2 HUSQUET GILLES 497
3 MARTIN BRYAN 489
4 HALLAERT JULIEN 429
5 PETIT ANDY 421
6 PANOZZO JEROME 396
7 WIRTZ MAXIME 342
8 THOMAS JEREMY 315
9 ASSENMAKER  JULIEN 297
10 MARGRAFF LUCAS 277
11 JADOUL ANDY 225
12 LIENARD FRANCK 190
13 LALOUX STEVE 175
14 PICARD CORENTIN 165
15 BAES JONATHAN 157
16 TUTTOBENE ANTHONY 141
17 JACQUES YANNICK 138
18 LANDTMETERS MICKAEL 124
19 LEBUTTE KEVIN 111
20 WANLIN  JEREMIE 109
21 ENGLEBERT DYLAN 101
22 DUPLUIS  LOGAN 96
23 HANQUET HUGUES 96
24 VANDERMEULEN FLORENT 81
25 FRAIPONT DAMIEN 68
26 ENGLEBERT LAURENT 64
27 THOMAS LIONEL 52
28 BEREST NICOLAS 47
29 DASNOIS ALEXIS 47
30 BRUSSELMANNE MIKE 37
31 ROLAND FABIAN 37
32 JEANGOUT CHRISTOPHE 34
33 BOLETTE GREGORY 29
34 RENAULD GAUTHIER 26
35 KOBS BENJAMIN 24
36 BURTON AARON 23
37 ROUYR  FLORENT 22
38 PIGEON   BRYAN 20
39 NINANE MAXIME 14
40 DELSAUTE JORDAN 14
41 DEVILLET BRYAN 13
42 PRUDHOMME ROMAIN 13
43 BEREST ANTOINE 12
44 KINGEN  ALAIN 7
45 MERENNE DIMITRI 2
46 KUPPER GUY
47 POLYS EMMANUEL
48 GUILLAUME JEAN-CLAUDE
JUN-S2
1 PONCIN JONATHAN 490
2 HOUSSONLONGE LUCAS 457
3 HERMANS NICOLAS 446
4 VERVOORT SEBASTIEN 425
5 MIGEOTTE DYLAN 415
6 PAJE ALAIN 354
7 PAYET BENJAMIN 354
8 THOUSSAINT ALEX 326
9 BECU CLEMENT 306
10 PAZDZIORKO    GREGOIRE 287
11 WEYDERS MEDHI 235
12 SCHLIM JASON 221
13 FENA  AUGUSTIN 212
14 VANLINTHOUT BASTIEN 187
15 ALTENHOVEN THEO 151
16 THIRY JONATHAN 151
17 THILTGEN  JEREMY 142
18 PESCHON KEVIN 131
19 LUCHTMANS PIERRE 130
20 LAMOTTE DIMITRI 127
21 THOUSSAINT  WILLIAM 113
22 GENO LUCAS 86
23 THIRIFAYS DAVID 81
24 JEANGOUT  MICHAEL 77
25 FERON PIERRE 75
26 BRONDOIT  JEAN-FRANCOIS 62
27 JOLY  SYLVAIN 58
28 COLLIN   ADRIEN 53
29 HENRIOT QUENTIN 44
30 ETIENNE DIDIER 40
31 IGNATIEFF FREDERIC 37
32 LASSENCE MARVIN 36
33 VEIDERS PASCAL 32
34 BAUMANS JULIEN 31
35 CORRETEL QUENTIN 20
36 CLEMENT AURELIEN 19
37 MONCEU   JOFFREY 19
38 LESUISSE DAVID 17
39 BILLIARD GAUTHIER 14
40 ROUSSEAUX MAVERICK 13
41 FRANCOIS DIMITRI 11
42 QUOILIN JORDAN 9
43 DE KLERK KEVIN 5
44 THOMAS JEAN-PAUL 4
45 FIKRI KARL 3
46 HANART JEREMY 2
47 CASSART SEBASTIEN 1
48 WULGAERT THOMAS 1
49 JADIN FREDERICK
50 LEPAGE EVAN
OLD T1
1 TOURNEUR MICHAEL 438
2 HEUSCHLING CARLO 393
3 DELCHAMBRE PASCAL 319
4 HEINEN JEAN MARIE 40
5 GUSTIN FREDERIC 34
6 TARTE   EDDY 22
7 PAJE ALAIN 22
OLD T2
1 MONTULET FREDERIC 430
2 DUBOIS RAPHAEL 389
3 CABU MICHAEL 329
4 COLLIN YVES 307
5 DROPSY ERIC 262
6 TOUCHEQUE TONY 174
7 PAQUET JEREMY 164
8 MONTREUX MICHAEL 164
9 MARTIN JEAN MICHEL 153
10 HANART JEREMY 136
11 CHENOIX TANGUY 135
12 CLOOSTERMANS FERNAND 132
13 HAUMONT STANY 125
14 MOOR PAUL 119
15 WILLEMS AXEL 100
16 LEONARD OLIVIER 75
17 LAGAUDE FREDERIC 64
18 WIRTZ MARIO 51
19 STAMPAERT NICOLAS 50
20 COLLARD FABIAN 45
21 TUSSING   KEVIN 27
22 NOTHOMB MICHEL 9
OP125
1 HEBETTE JORDAN 465
2 LACASSE LAURENT 432
3 JORDANT   SAM 293
4 GRANDJEAN VINCENT 291
5 LAMBILLON FLORENT 274
6 DREZEN MAXIME 257
7 LOUIS MARVIN 220
8 LIGOT TOM 204
9 LEFEBVRE LEOPOLD 170
10 FELIX   OLIVIER 168
11 LEONARD MATHEO 168
12 CORDY PATRICE 152
13 DESTERCQ PAKO 143
14 GERARDY  LUCAS 137
15 MARCOTTY DARYL 110
16 LAMBILLON LAURENT 91
17 FRAIKIN REMI 84
18 NOTHOMB MARVIN 82
19 ENGLEBERT AMAURY 59
20 LAMBILLON PASCAL 56
21 FEYEN BJÖRN 46
22 WINAND FLORIAN 43
23 HENRION PHILIPPE 40
24 TUTTOBENE ANTHONY 33
25 BEGUIN ALEXIS 19
26 BRETON   RENAUD 12
QUADS
1 HIEFF TIMOTHEE 444
2 MEERTENS  GUY 368
3 DUYSENS ANDREA 358
4 WILKIN NICOLAS 338
5 RESTIAU JEROME 274
6 ANCION LUCA 222
7 MONDEVILLE ROMAIN 208
8 COLLETTE  MARTIAL 149
9 ROBERT    SAMUEL 141
10 NOTELAERS     JEROEN 133
11 WILKIN MATHIEU 131
12 WILLEMS FORREST 121
13 OP DE BEECK KJELL 113
14 CAVILLOT STEVE 112
15 DELHAYE CHARLES 111
16 LELEU ETHAN 104
17 CHARLIER THOMAS 99
18 NEMRY PIERRE 92
19 LOPES DA FOR. MAXIME 88
20 DEGEYE   ADRIEN 74
21 JACQUEMIN FLORIAN 64
22 LEJOLY MATTHIEU 62
23 BOMAN BRIAN 54
24 LEHALLE   RENAUD 51
25 COLOT   CEDRIC 51
26 COLOT VINCENT 48
27 JACQUES DAMIEN 44
28 BAY JOHAN 38
29 HEYEN  MATHIAS 35
30 LAMBOTTE DIMITRI 30
31 LAMBERT BERTRAND 17
32 PONCELET GAUTHIER 14
33 RAMELOT SIMON 13
34 CHARLIER ARMAND 9
35 HENNUY ARNAUD 8
36 DEGEYE QUENTIN 8
37 BLAVIER DAVID 6
38 RENOY SYLVAIN 6
39 FELIX MICHAEL
SENIORS
1 CLOSTER  CLIFF 534
2 LOUIS LUDWIG 455
3 WAERZEGGERS JIMMY 397
4 MORIS JORDAN 330
5 BERGER ANDY 288
6 JAMAR NICOLAS 285
7 NIQUE QUENTIN 278
8 COGOLLUDO QUENTIN 247
9 HOFFMANN KEVIN 232
10 MAROIT THIBAUT 232
11 HARDY   CHRISTIAN 231
12 LACASSE TRISTAN 229
13 MASSART JONATHAN 228
14 GYSEMBERGH JENS 210
15 PROTIN  MAXIME 198
16 ENGLEBERT AMAURY 173
17 LEJEUNE DIMITRI 167
18 DAIGNEUX JOFFREY 150
19 CAZAL LOIC 148
20 FELLER BENJAMIN 122
21 ANDRIANNE MATHIEU 118
22 SCALAIS CYRIL 104
23 DE KLERK PETER 93
24 LEJEUNE CORENTIN 93
25 MAILLIEN STEVEN 91
26 DUMONT LUCA 70
27 MARTIN ETIENNE 63
28 SJONGERS   MAXIM 61
29 JACQUEMIN JEREMY 61
30 LAMBERT GUILLAUME 55
31 GERMAY  NIGEL 52
32 SETZU QUENTIN 48
33 ROBIN  SEBASTIEN 45
34 LANGLOIS FRANCOIS 35
35 CABU MICHAEL 35
36 ERNOTTE BRYAN 33
37 CLAES KEVIN 30
38 BERTHOLET RALPH 29
39 WILLEMS THOMAS 28
40 BRETON   RENAUD 28
41 DUBOIS RAPHAEL 25
42 PIROT      DIMITRI 21
43 PARMENTIER CHRISTOPHE 21
44 JOSSELET WILLIAM 19
45 PIRSON MICHAEL 15
46 SMET JULIEN 14
47 THIRY MATHIEU 10
48 DE FROIDMONT RAPHAEL 8
49 VAGNER  CHRISTOPHE
50 ORTMANS MARTIN
51 SAVARY ROMAIN
52 COBRAIVILLE PIERRE

A LIRE EGALEMENT  Nouveauté : le repose-moto SCAR 404

Vos commentaires