Motocross AMPL

Plus de 450 pilotes déjà licenciés à l’AMPL

Plus de 450 pilotes déjà licenciés à l’AMPL
Decrease Font Size Increase Font Size Taille du texte Imprimer

L’AMPL vient de publier la liste des pilotes qui ont retiré, en date du 24 février, leur licence pour la saison 2020 auprès de la fédération. Quelque 455 pilotes sont inscrits à ce jour dans les 16 catégories en lice sur le championnat AMPL 2020.

 

Pilotes licenciés AMPL 2020

DEB – CHIFFRES NOIRS
4 BAES  LOGAN
7 MARTELLEUR MICHAEL
9 CANTINIAU JORDY
11 PONCIN KEVIN
15 DE MUYLDER BENJAMIN
16 KIRSCH TOBIAS
17 LAMOLINE QUENTIN
18 SCHMITZ BRYAN
19 DOCQUIER STEVE
20 DUCHEMIN ADRIEN
25 DELSAUTE CORENTIN
26 THILGEN PIERRE
28 MAITREJEAN   ALEXANDRE
31 COBRAIVILLE YANNICK
32 LECOMTE     LOIC
36 GUILLAUME MARVIN
37 NICOLAS    ENDY
41 FRERARD   ANTHONY
47 TROUSSE CHRISTOPHER
48 LAURENT CHRISTOPHE
51 WILKIN VICTOR
54 HUBERT  PIERRE-YVES
55 SOUSA  XIMENDES   DANIEL
57 BOUDRON       PAUL
58 GUERENNE LUDOVIC
61 DUCHEMIN LOÏC
65 SCHMITZ MICKAEL
67 REMY FRANCK
68 PRESSIA  ADRIEN
70 PHILBICHE MARC
72 BREYNAERT KILLIAN
73 WIRTZ ROCCO
76 SCHWINNINGER   JOËL
77 KROONEN  LUCIEN
78 MICHA    MICHAEL
80 ALLABARBE     GAËL
83 BEREST NICOLAS
85 LO VULLO THOMAS
87 LERCH THIBAUT
88 LEROY NICOLAS
93 LANDRAIN LUDOVIC
94 THOMAS    ERIC
96 KASPEREK JOEL
98 LELEU MAXENCE
DEB – CHIFFRES ROUGES
1 PAUWELS   BENOIT
2 FRAIPONT ETIENNE
3 MAGNAN  SEBASTIEN
4 POULAIN  ARNAUD
7 AMANT FRANKY
8 STAUMONT AMAURY
9 LEFEBVRE THEO
10 LIBERT ARNAUD
13 VEECKMANS ALEXANDRE
14 DEVILLET ANTHONY
16 DERWA    KEVIN
18 LEDRUS  QUENTIN
21 ENGLEBERT  MAXIME
22 HILGERS  ANGUS
23 LAMBERT    LUDOVIC
24 THIRION ANDY
26 LALLEMAND  LUCAS
29 LEDENT SAM
45 ALLARD MICHEL
47 COLLIGNON FRANCOIS
49 MAQUINAY GREGORY
50 CREPIN ALESSANDRO
51 DE MUYLDER JONATHAN
52 ALBERTINI ADELIN
54 LEROY PHILIPPE
56 DUJEU GUILLAUME
64 GIUNCHI RUDY
66 BARNICH TOM
67 VANDERMEULEN  BORIS
75 KURMAN CORENTIN
77 GUEBS JOHAN
89 KEMP  CHRISTOPHE
90 NAZE    FRANK
96 COLLIGNON DONOVAN
98 MAZY MAXENCE
ECOLAGES 50
1 SALES TOM
2 BOURG  MAË
3 DOLFINI LANA
4 JACQUES DIEGO
7 BRIXHE TOM
9 JACQUES EDEN
10 BRUWIER   TOM
14 FOURNY LEO
16 POUSSARDIN    LUCAS
19 THIRY GABRIEL
21 GOBLET JOSCHUA
29 POTTEN    MAXIME
42 SCHOLTES MATTEO
51 MAGEN TREVIS
53 MOREAU MATHIS
54 GÎLLES   ARNO
77 DELBECQ    NOHAN
98 MOHRING MATIS
99 MOHRING TIMEO
ECOLAGES 65
3 DOLFINI TOM
4 CHAMPAGNE  NOAH
6 JEITZ NOLAN
7 HALLAERT LUCAS
12 STREVELER BASTIEN
14  MAGNAN  AARON
17 LEROY  SHEN
21 ETIENNE AARON
22 DUBOIS MAYRON
24 JORDANT LIAM
25 SCHELFHAUT LUCAS
26 IGNATIEFF ROBY
33 DARIMONT LEON
39 JEANGOUT   NOA
46 VALARD  ALEX
58 ZUCCHELLI ALESSIO
67 NIZET HARRY
72 TOURNEUR COLIN
73 STEINBRUNN MICHAEL
84 BALFROID  MARTIN
86 CHENOIX TENAN
94 PHILIPPE      MAXIME
ECOLAGES 85
1 BEGUIN MAXENCE
7 RICHARD HUGO
8 MERENNE DORIAN
10 ERNOTTE OPHELIE
18 MOREAU  TAYSON
22 DI BARTOLOMEO NOA
25 VAN HAREN BARNABE
26 BRUWIER  JOHN
27 GRIBOMONT ETHAN
28 ETIENNE    NATHAN
49 HELLEBRANDT  FLORIAN
63 JEANGOUT CHRISTOPHER
73 WIRTZ ROCCO
73 MEURICE MATTEO
75 STOMMEN BASTIEN
78 MICHA   HUGO
84 VAGNER  ULYSSE
85 FRAIPONT     NOAH
86 FRANCOIS BAPTISTE
91 TOUCHEQUE DORIAN
95 GABRIÊL ANTOINE
ESPOIRS
1 BREVERS MATHYS
5 KURMAN CAMILLE
7 KRANTZ CLEMENT
9 LEROY LUKAS
10 MAGNAN   KURT
11 WIRTZ FRANCK
14 ADAM CYRIL
17 TREMBLOY TRISTAN
20 BOULENGER CLEMENT
28 GILSON    NATHAN
29 BERSCHEID ARNE
34 MAGNAN   KENNY
38 BERGER LUKAS
40 NOTHOMB MARVIN
61 BARNICH TEO
62 MARTIN DYLAN
65 ABIS SACHA
69 FOLIE   THEO
75 LIGOT TOM
78 CLAUDE   TOM
84 LEONARD MATHEO
92 FEYEN BJÖRN
94 EVRARD     ARNAUD
96 KASPEREK ROMAIN
99 KOWALIK FLORIAN
EXPERTS
1 BREVERS LAURENT
3 THOUSSAINT MARC
4 LERCH LUC
5 LACASSE LAURENT
7 GILSON PATRICK
9 HELAS  MICHEL
10 GENDARME MELVYN
11 FRANCOIS  NICOLAS
14 PIERRARD ALBERT
21 FOUSSE FREDERIC
24 LOLY CHRISTOPHE
25 TOURNEUR MICHAEL
29 CHARLIER JEAN-FRANCOIS
34 TOUCHEQUE LEOPOLD
36 ADAM YVES
39 DONNAY FRANCK
47 JEANGOUT   FABRICE
55 COGOLLUDO PHILIPPE
60 VERVOORT SEBASTIEN
62 MARTIN ROGER
64 ALTENHOVEN THIBAUD
67 GUILLAUME JEAN-CLAUDE
75 KOWALIK PACSAL
76 HEINEN ALAIN
79 DE COCK EDWIG
84 BILLY PHILIPPE
91 TOUCHEQUE ANTHONY
93 MATIJEVIC MARIO
96 SJONGERS   EDDY
99 TOUCHEQUE TONY
INTERS MX1
1 BREVERS  LUDOVIC
5 DIVOY JEROME
8 VANLEEUW ROMAIN
10 MARCOTTY DARYL
11 FENA  JULIEN
12 HELAS ADRIEN
13 HEBETTE JORDAN
14 FOURNY MAXENCE
15 RENARD ARNAUD
16 LOUIS LUDWIG
17 WAERZEGGERS JIMMY
18 DUBIE MAIKY
21 MAZZONI BORIS
22 VOLRAL ANTOINE
26 MARTINY JEROME
27 VANLEEUW MARTIN
34 JAVAUX WILLIAM
38 NIQUE QUENTIN
39 DORMAL JULIEN
41 NIQUE JEREMY
46 FOGUENNE DAVID
51 VANDENDYCK JEROME
54 LACASSE VALENTIN
55 COGOLLUDO QUENTIN
61 RENKENS JEREMY
65 BULENS LOGAN
66 DETROZ HENRI JEAN
78 TOULEMONDE GUILLAUME
82 JAMAR NICOLAS
94 HENRARD JOHAN
99 CLOSTER  CLIFF
INTERS MX2
2 TOULEMONDE GUILLAUME
4 JORDANT   SAM
5 ORTMANS MARTIN
6 FRAIKIN REMI
7 COLLIGNON DAVID
9 MORIS JORDAN
10 MARCOTTY DARYL
13 HEBETTE JORDAN
15 RENARD ARNAUD
21 MAZZONI BORIS
24 LOUIS MARVIN
26 MARTINY JEROME
27 MAROIT THIBAUT
28 TOUCHEQUE FLORIAN
40 DEVILLE ROMAIN
43 MAGEN JOHNNY
46 ROOSE MIKE
48 FAUCON GONTRAND
51 WAGENER  ADRIEN
57 TOUCHEQUE LOGAN
78 DONEUX BENJAMIN
80 LEFEBVRE LEOPOLD
86 LECLERCQ JONATHAN
87 DOYEN JERÔME
88 TREMBLOY TOM
99 TARTE QUENTIN
JUNIORS – CHIFFRES BLANCS
2 THIRY JONATHAN
5 URBAIN VALENTIN
11 TUTTOBENE ANTHONY
12 SCHLIM JASON
16 FENA  AUGUSTIN
17 KINGEN  ALAIN
20 ETIENNE DIDIER
21 LALOUX STEVE
22 THILTGEN  JEREMY
23 BAES JONATHAN
24 WIESEMES   JOHN
25 DELSAUTE JORDAN
29 LANDTMETERS MICKAEL
34 CASSART SEBASTIEN
38 DUPONT   CHARLES
39 FRAIPONT DAMIEN
42 LAMOTTE DIMITRI
44 JEANGOUT  MICHAEL
45 MERENNE DIMITRI
47 LIENARD FRANCK
49 BURTON AARON
50 CREPIN LUCA
51 PIGEON   BRYAN
52 DE KLERK KEVIN
53 FRAIPONT STEPHANE
56 WEYDERS MEDHI
60 DOSQUET NIKO
61 DASNOIS ALEXIS
65 DEPLUIS LOGAN
67 JAMAR NOAH
69 LEBUTTE KEVIN
70 LUCHTMANS PIERRE
71 NINANE MAXIME
76 QUOILIN JORDAN
77 THOMAS LIONEL
79 ARENS TOM
81 RENAULD GAUTHIER
83 BEREST ANTOINE
86 LASSENCE MARVIN
87 WARLOMONT  BRYAN
88 LESUISSE DAVID
89 GOURMET  DORIAN
89 GOURMET  DORIAN
90 ROUSSEAUX MAVERICK
91 VANDERMEULEN FLORENT
92 THOMAS   RYAN
94 VEIDERS PASCAL
98 HANART JEREMY
JUNIORS – CHIFFRES ROUGES
1 GILLET MICKAEL
3 BOLETTE GREGORY
5 MEUWIS  ARNAUD
7 DEVILLET BRYAN
10 PAGET  CHRISTOPHE
11 RUTTEN  WILLIAM
15 BINET MARC
16 FABER LEWYS
22 WINAND FLORIAN
23 REINERTZ FLORIAN
26 MAGNUS AXEL
28 PIERRARD THOMAS
30 ROLAND FABIAN
31 FRASELLE FLORIAN
33 HELLA        EDWIN
61 GILLES CEDRIC
70 DE FROIDMONT RAPHAEL
72 GRÜN GREGORY
76 WALHIN      JEREMIE
77 MAURCOT QUENTIN
80 ALTENHOVEN THEO
86 MOTTARD CEDRIC
91 WARSCOTTE AUGUSTN
94 FILBICHE    JUSTIN
96 SPOIDEN BORIS
99 GANSER FLORIAN
OLD-TIMERS PRE92
1 LECLERCQ   RUDY
2 PAQUET JEREMY
4 HEUSCHLING CARLO
8 MAZZONI FRANCOIS
9 TOUSSAINT JEAN-MARC
10 LACASSE TRISTAN
11 FRANCOIS  NICOLAS
15 DACHELET GREGORY
18 DUPONT EMERSON
21 LALOUX STEVE
22 DUBOIS   ANTHONY
25 GUCHEZ   CHRISTOPHE
39 CLAUDE FLORIAN
44 BERGER ANDY
45 EVRARD DOMINIQUE
47 PONLOT DIDIER
49 DUBOIS RAPHAEL
54 LACASSE LAURENT
56 DROPSY ERIC
65 LACASSE DAVID
68 GRANDJEAN VINCENT
73 WIRTZ CHRIST
86 CHENOIX TANGUY
89 WIRTZ MARIO
98 HANART JEREMY
99 TOUCHEQUE TONY
OLD-TIMERS TWIN-SHOCKS
22 MARCHAND PIERRE
44 PAJE ALAIN
68 COLLIN YVES
72 TOURNEUR MICHAEL
84 FINET RUDY
OPEN 125
3 THIRY  TOM
4 JORDANT   SAM
5 MARGRAFF LUCAS
6 FRAIKIN REMI
8 BECU CLEMENT
9 JEANGOUT CHRISTOPHE
10 MARCOTTY DARYL
11 TUTTOBENE ANTHONY
14 DEVILLET ANTHONY
19 BEGUIN ALEXIS
23 LAMBILLON PASCAL
24 LOUIS MARVIN
32 LAMBILLON FLORENT
44 JEANGOUT  MICHAEL
46 THIRY MATHIEU
48 FAUCON GONTRAND
54 LACASSE LAURENT
65 ABIS SACHA
75 LIGOT TOM
78 DONEUX BENJAMIN
80 LEFEBVRE LEOPOLD
92 FEYEN BJÖRN
93 PETIT ANDY
QUADS
1 DECKER MICHAEL
4 MONDEVILLE   JEROME
5 MONDEVILLE ROMAIN
12 ANCION LUCA
13 LOPES DA FORSECA    MAXIME
14 COLOT   CEDRIC
17 HEYEN  MATHIAS
22 BAY JOHAN
27 HENNUY ARNAUD
29 WILKIN MATHIEU
30 WILKIN NICOLAS
35 BOMAN BRIAN
40 HIEFF TIMOTHEE
44 JACQUEMIN FLORIAN
47 POTIER       OLIVIER
51 CHARLIER THOMAS
54 DUYSENS ANDREA
72 NOTELAERS     JEROEN
75 DELHAYE CHARLES
78 COLLETTE  MARTIAL
81 DEGEYE   ADRIEN
84 BALFROID   LUDOVIC
87 DEGEYE QUENTIN
88 LAMBERT     LOREN
90 COLLETTE LIONEL
91 JACQUES DAMIEN
92 RAMELOT SIMON
99 FRANCOIS CLAUDE
SENIORS
4 LANGLOIS FRANCOIS
5 MARGRAFF LUCAS
7 HALLAERT JULIEN
8 BECU CLEMENT
9 TOUCHEQUE  STACY
10 LACASSE TRISTAN
12 THOUSSAINT ALEX
13 THEISEN     ARTHUR
14 PAZDZIORKO    GREGOIRE
19 MARTIN BRYAN
20 DUMONT LUCA
23 CAZAL LOIC
24 HERMANS NICOLAS
25 JACQUEMIN JEREMY
26 JOSSELET WILLIAM
27 HUSQUET GILLES
28 PIROT      DIMITRI
29 BERTHOLET RALPH
35 ROUYR  FLORENT
40 DE KLERK PETER
41 FELLER BENJAMIN
42 GERARDY  LUCAS
44 PAJE ALAIN
47 PARMENTIER CHRISTOPHE
48 PIRSON MICHAEL
49 GERLACH  JASON
50 PONCIN JONATHAN
51 ENGLEBERT AMAURY
53 PROTIN  MAXIME
60 REINERTZ WILLIAM
66 PAYET BENJAMIN
67 SCALAIS CYRIL
75 ANDRIANNE MATHIEU
76 DAIGNEUX JOFFREY
80 THOUSSAINT  WILLIAM
83 ANDRES STESSY
89 LEJEUNE CORENTIN
93 PETIT ANDY
94 VAGNER  CHRISTOPHE
95 WIRTZ MAXIME
96 SJONGERS   MAXIM
97 MASSART JONATHAN
98 ORTOLANI     THOMAS
99 PANOZZO JEROME

Vos commentaires

Plus de motocross