Motocross Elite - Rauville-la-Place

24MX Tour à Rauville-la-Place : les engagés

24MX Tour à Rauville-la-Place : les engagés
Decrease Font Size Increase Font Size Taille du texte Imprimer

Trois épreuves en trois week-ends consécutifs ! Un peu plus d’un mois après l’ouverture à Ernée, voilà le copieux programme qui attend les concurrents des championnats de France motocross Élite MX1, Élite MX2, Junior et Espoir. Le premier rendez-vous est fixé dans la Manche.

Il débutera demain avec l’épreuve Espoir et les qualifications du Junior. Il se poursuivra dimanche avec l’Élite et les manches Junior. Après avoir brillamment organisé la finale l’an dernier, le Moto-Club du Val d’Ouve accueillera donc pour la troisième année consécutive le 24MX Tour. Une jauge de 1 000 spectateurs est fixée conformément aux règles en vigueur. Le pass sanitaire ne sera pas exigé.

Pilotes engagés – 24MX Tour Rauville-la-Place

ELITE MX1

3 Nicolas AUBIN
15 Hugo ROUSSALY
32 Milko POTISEK
38 Pierre MOINE
70 Shaun VINEL
85 Cedric SOUBEYRAS
86 Alexandre GRONDIN
101 Zachary PICHON
103 Fabien TOUFFET
113 Dylan LANGAGNE
123 Loic FERRY
141 Maxime DESPREY
169 Jessy HENNEUSE
197 Morgan JACQUELIN
225 Charles LEFRANCOIS
227 Quentin TRUFAUT
240 Johan BRIAND
266 Loick LE JAOUEN
302 Alexis COLLIGNON
401 Adrien LAMOUR
410 Vincent CORRE
411 Nicolas DERCOURT
433 Tom PROVOST
447 Edouard PETERLE
535 Marc Antoine WESTELYNCK
546 Victor LEGEARD
614 Nicolas SIMONNET
752 Julien PELLETIER
758 Raffael BLOND
788 Guennady AUVRAY
811 Alexandre DECAYEUX
812 Enzo GREGORI GARRIDO
831 Brice MAYLIN
859 Dany VASSEL
895 Francois RIGOLLOT
906 Sebastien PEREZ
926 Louis TRELLUYER
945 Anthony BOURDON
946 Daymond MARTENS
952 Ludovic MACLER
962 Benjamin DOBREMETZ

ELITE MX2

11 Calvin FONVIEILLE
14 Arnaud AUBIN
21 Julien ROUSSALY
22 Mickael LAMARQUE
31 Adrien MALAVAL
34 Bogdan KRAJEWSKI
57 Pierre GOUPILLON
72 Lucas IMBERT
74 Romain PAPE
87 Julien DUHAMEL
95 Enzo CASAT
96 Tom BOCHET
99 Jimmy GRAJWODA
122 Lucas ROBERT
149 Alexis VARET
156 Maxime SOT
194 Florian BERTIN
200 Luca DISERENS
236 Anthony GROSJEAN
268 Thibault MAUPIN
276 Jeremy BONNEAU
300 Alex POULAIN D ANDECY
319 Quentin Marc PRUGNIERES
321 Nicolas FABRE
324 Maxime CHARLIER
328 Enzo DOUAUD
335 Enzo POLIAS
338 David HERBRETEAU
369 Axel BOLDRINI
397 Simon DEPOERS
455 Lucas WAUTIER
460 Lucas ADAM
470 Ilyess BUCHER
491 Mathieu LETELLIER
496 Romain SERANON
516 Francois DORE
550 Ryan MICHIGAN
571 Mateo BOULY
674 Enzo Valentino FOULLIARON
711 Nathan NAUDIN
714 Theo MARIE
751 Germain JAMET
794 Vincent MARGUERITE
840 Leandre CHAUVIRE
922 Loris LEVY
944 Tim WALCH
978 Dorian JUIN

A LIRE EGALEMENT  24MX Tour : la piste de Castelnau-de-Lévis en caméra embarquée

JUNIORS

19 Sacha COENEN
47 Karlis REISULIS
93 Lucas COENEN
94 Gianni BARBIER
114 Joey SIMONINI
125 Alan GUYOT
130 Leo LECUYER
134 Chad DE CLERCQ
139 Nolan FREIMANN
148 Jules FIACEK
159 Joshua DUMAIS
165 Ange-Mathieu POGGIOLI
205 Evan LHOMMEDE
207 Xavier CAZAL
208 Axel BILLOTTET
215 Noah DEBOUTEZ
220 Toni GIORGESSI
223 Alexandre VILTARD
234 Malo BERTHOLLIER
241 Nicolas DUHAMEL
264 Diego HAUTION
267 Theo ANSEUR
271 Jean Paul PIACENTINI
272 Andreas CARRICO
274 Robin DARGENTON
279 Victor MORTIER
282 Marc Antoine ROSSI
284 Leo LEFAURE
287 Lisandru TORRE
291 Noan HAVARD
301 Noah VAMPA
310 Thomas BRICKA
316 Guerlin DELARUE
317 Hugo BUCHELOT
326 Mathis DECLEMY
331 Enzo LEFEBVRE
373 Tom SATABIN
388 Tayven BOUCHET
392 Josselin COCHENNEC
419 Pierre TEXIER
432 Ivano VAN ERP
436 Tias CALLENS
444 Waren WENGER
446 Adrien PETIT
467 Mathis ADAM
515 Paul BRUNET
525 Pierre Louis DEROYER
537 Matteo MARTIN
575 Hugo RICHARD
577 Nicolas LEBLANC
606 Killian VINCENT
619 Hugo STIENNES
692 Maxime CHAUVEAU
703 Kivers LEFEBVRE
712 Pierrick CASTAN
717 Alexis FUERI
720 Victorien OZOUF
725 Antonin MILLE
747 Gabriel CROQUELOIS-PELLEGRINO
766 Jimmy NOIROT
782 Timeo LELOUP
790 Victor MAURESA
792 Hugo MENAND
845 Sacha CHAUVIRE
854 Jules REY
861 Etienne VIGNON
865 Yann MAUMONT
866 Baptiste FRANCOIS
880 Ylan FAURE
884 Leo BORDINI
887 Matteo ROBERT
923 Michael BRIDIER
983 Alex ACQUISTAPACE

ESPOIRS 85

4 Aaron HUSSON
12 Matteo VYVEY
14 Louis GRANDIN
21 Ema SATABIN
24 Hugo LEROUX
25 Paul MAIGNE
34 Tim LANGUE
41 Lorenzo SIINO
42 Lea CHAPUT
52 Theo BOURSIER
54 Kevin LE GALLE
55 Hugo BOUVET
64 Noe JOUSSE
88 Jean Lino BROUSSOLLE
90 Lilian PETETIN
91 Yanis DELALANDE
100 Tom CANEELE
101 Liam BRUNEAU
104 Eloane BURBAN
108 Nolann VINES
112 Alexis ROBERT
116 Enzo LOURENCO
118 Nathan LOCHET
121 Nathan DEBIAIS
122 Morgan FRONTEAU
125 Guillaume HAUDEBAULT
131 Elvis GAULON
142 Maxence DUMONT
144 Travis-Emmanuel DACY
159 Mateo BERNARD
160 Leo CHAMBON
184 Luigy FOUTRIER
188 Ilyes ORTIZ
196 Kenzo TABUTEAU
200 Mael FAURE
204 Raphael DARNE
210 Damon LANGUE
212 Gabin FOURREAU
225 Nicolas CLEMENT
228 Emerick VERGOTE
238 Tom BRUNET
256 Basile PIGOIS
259 Felix CARDINEAU
271 Valentin MISSIAEN
280 Emiliano GRANDCHAVIN LARRUE
295 Mano FAURE
299 Cayenne Adrien DANION
311 Cyprien PERRET
316 Joryss AUVINET – AUCLAIRE
317 Mathis VALIN
321 Maho SIMO
334 Allan BEY
347 Imad RICCHIUTI
366 Yannis LOPEZ
371 Paolo MASCHIO
407 Dorian PARISIS
472 Samuel BEAUGET
474 Ian AMPOORTER
510 Amaury MAINDRU
524 Emile DE BAERE
530 Simon DE RUYTER
720 Ilann WERLE
747 Maximin MILLE
802 Kilian PUTZ
828 Tom SMITH
871 Evan LAMOUROUX
942 Mathilde SOMMIER

Vos commentaires

Plus de motocross