Motocross AMPL

AMPL : les pilotes licenciés pour 2021

AMPL : les pilotes licenciés pour 2021
Decrease Font Size Increase Font Size Taille du texte Imprimer

L’AMPL vient de publier une liste de près de 350 pilotes licenciés auprès de la fédération pour la saison 2021.

Ces listes ont été arrêtées au 9 juillet 2021. Les pilotes qui ont pris leur licence après cette date ne sont donc pas encore repris dans les listes ci-dessous. La saison AMPL 2021 s’ouvrira le week-end des 24 et 25 juillet sur la piste de Wéris.

 

Pilotes licenciés AMPL 2021

DEBUTANTS (Chiffres noirs)
4 BAES LOGAN
9 CANTINIAU JORDY
11 PONCIN KEVIN
13 DEBATTY GAËTAN
15 DE MUYLDER BENJAMIN
17 LAMOLINE QUENTIN
20 DUCHEMIN ADRIEN
28 MAITREJEAN ALEXANDRE
34 GILSOUL BASTIEN
35 MASSON TIMMY
36 GUILLAUME MARVIN
37 NICOLAS ENDY
41 FRERARD ANTHONY
47 TROUSSE CHRISTOPHER
54 HUBERT PIERRE-YVES
55 SOUSA XIMENDES DANIEL
56 LACASSE CAROLINE
57 BOUDRON PAUL
58 GUERENNE LUDOVIC
59 LOWIES JERÔME
61 DUCHEMIN LOÏC
66 DELEUZE BAPTISTE
68 PRESSIA ADRIEN
69 VAZ ANDRE ROBERTO JUNIOR
70 PHILBICHE MARC
78 MICHA MICHAEL
80 ALLABARBE GAËL
83 BEREST NICOLAS
84 FEYEN SANDY
85 LO VULLO THOMAS
88 LEROY NICOLAS
91 TOUCHEQUE DORIAN
92 DESIROTTE THEO
93 LANDRAIN LUDOVIC
94 THOMAS ERIC
96 KASPEREK JOEL
98 LELEU MAXENCE
DEBUTANTS (Chiffres rouges)
1 PAUWELS BENOIT
3 MAGNAN SEBASTIEN
4 POULAIN ARNAUD
8 STAUMONT AMAURY
9 LEFEBVRE THEO
10 LIBERT ARNAUD
12 LECOQ MAXIME
14 DEVILLET ANTHONY
15 PONCELET GAUTHIER
16 DERWA KEVIN
17 TERREN STEVEN
21 ENGLEBERT MAXIME
22 HILGERS ANGUS
25 SCHRÖDER LUC
26 LALLEMAND LUCAS
28 PLANCHON WILLIAM
29 LEDENT SAM
31 MEUNIER KEVIN
34 MAGNAN DIMITRY
45 ALLARD MICHEL
47 COLLIGNON FRANCOIS
51 DE MUYLDER JONATHAN
52 ALBERTINI ADELIN
54 LEROY PHILIPPE
57 BONGARTZ MANUEL
64 GIUNCHI RUDY
66 BARNICH TOM
67 VANDERMEULEN BORIS
72 CARPENTIER JULIAN
94 PHILBICHE JUSTIN
94 FILBICHE JUSTIN
96 COLLIGNON DONOVAN
98 MAZY MAXENCE
ECOLAGES 50CC
9 JACQUES EDEN
16 POUSSARDIN LUCAS
32 LAMBILLON JOHAN
42 SCHOLTES MATTEO
44 TARTE NOLAN
53 MOREAU MATHIS
69 HARDY LOÏC
77 DELBECQ NOHAN
84 LEROY TYLER
ECOLAGES 65CC
1 SALES TOM
2 MONTREUX ARTHUR
3 DOLFINI LANA
7 BRIXHE TOM
9 JACQUES DIEGO
10 BRUWIER TOM
14 FOURNY LEO
19 THIRY GABRIEL
25 SCHELFHAUT LUCAS
26 IGNATIEFF ROBY
72 TOURNEUR COLIN
73 STEINBRUNN MICHAEL
98 MOHRING MATIS
99 MOHRING TIMEO
ECOLAGES 85CC
3 DOLFINI TOM
7 HALLAERT LUCAS
10 ERNOTTE OPHELIE
14 MAGNAN AARON
17 LEROY SHEN
18 MOREAU TAYSON
26 BRUWIER JOHN
27 SCHYNS HUGO
33 DARIMONT LEON
44 CENSIER LIVIO
49 HELLEBRANDT FLORIAN
58 ZUCCHELLI ALESSIO
73 MEURICE MATTEO
94 THOMAS LOUIS
95 GABRIÊL ANTOINE
ESPOIRS 125CC
7 RICHARD HUGO
10 MAGNAN KURT
11 WIRTZ FRANCK
14 ADAM CYRIL
17 TREMBLOY TRISTAN
22 DI BARTOLOMEO NOA
23 SIMON AMEDEO
25 VAN HAREN BARNABE
27 GRIBOMONT ETHAN
29 BERSCHEID ARNE
38 BERGER LUKAS
51 KRANTZ CLEMENT
57 COLINET THEO
61 BARNICH TEO
65 ABIS SACHA
74 STOMMEN BASTIEN
75 LIGOT TOM
78 CLAUDE TOM
84 LEONARD MATHEO
86 FRANCOIS BAPTISTE
92 FEYEN BJÖRN
94 EVRARD ARNAUD
99 KOWALIK FLORIAN
EXPERTS
4 LERCH LUC
5 DEBROUX PATRICK
10 GENDARME MELVYN
11 FRANCOIS NICOLAS
12 DAVIN VINCENT
14 PIERRARD ALBERT
15 DACHELET GREGORY
21 FOUSSE FREDERIC
25 TOURNEUR MICHAEL
29 CHARLIER JEAN-FRANCOIS
34 TOUCHEQUE LEOPOLD
36 ADAM YVES
54 LACASSE LAURENT
55 COGOLLUDO PHILIPPE
61 DASNOIS ALEXIS
62 MARTIN ROGER
69 LEBUTTE KEVIN
75 KOWALIK PACSAL
79 DE COCK EDWIG
81 RENAULD GAUTHIER
93 MATIJEVIC MARIO
95 SAMSON GUY
JUNIORS (Chiffres blancs)
5 URBAIN VALENTIN
11 TUTTOBENE ANTHONY
12 SCHLIM JASON
15 ENGLEBERT LAURENT
17 KINGEN ALAIN
20 ETIENNE DIDIER
21 LALOUX STEVE
22 THILTGEN JEREMY
23 BAES JONATHAN
24 WIESEMES JOHN
37 MAGNERY TRISTAN
38 DUPONT CHARLES
42 LAMOTTE DIMITRI
52 DE KLERK KEVIN
53 FRAIPONT STEPHANE
57 FINFE DYLAN
60 DOSQUET NIKO
62 MARTIN DYLAN
77 THOMAS LIONEL
79 ARENS TOM
85 GOURMET DORIAN
86 LASSENCE MARVIN
87 WARLOMONT BRYAN
91 VANDERMEULEN FLORENT
92 THOMAS RYAN
94 VEIDERS PASCAL
96 KASPEREK ROMAIN
98 HANART JEREMY
JUNIORS (Chiffres rouges)
3 BOLETTE GREGORY
5 DENIS SAMUEL
7 DEVILLET BRYAN
15 BINET MARC
16 FABER LEWYS
26 MAGNUS AXEL
28 PIERRARD THOMAS
30 ROLAND FABIAN
40 NOTHOMB MARVIN
72 GRÜN GREGORY
76 WALHIN JEREMIE
77 MAURCOT QUENTIN
91 WARSCOTTE AUGUSTN
97 HERMAN NICOLAS
99 GANSER FLORIAN
SENIORS
2 ASSENMAKER JULIEN
3 LHERMITE ROBIN
7 HALLAERT JULIEN
8 BECU CLEMENT
9 TOUCHEQUE STACY
10 LACASSE TRISTAN
13 THEISEN ARTHUR
14 PAZDZIORKO GREGOIRE
18 CHARLIER VINCENT
19 MARTIN BRYAN
22 JADOUL ANDY
25 JACQUEMIN JEREMY
26 JOSSELET WILLIAM
27 HUSQUET GILLES
29 BERTHOLET RALPH
35 ROUYR FLORENT
37 HARDY CHRISTIAN
40 DE KLERK PETER
42 GERARDY LUCAS
44 PAJE ALAIN
48 PIRSON MICHAEL
50 PONCIN JONATHAN
67 SCALAIS CYRIL
75 ANDRIANNE MATHIEU
76 DAIGNEUX JOFFREY
81 DE BACKER MARVIN
83 ANDRES STESSY
98 ORTOLANI THOMAS
INTERS MX1
15 RENARD ARNAUD
21 MAZZONI BORIS
22 VOLRAL ANTOINE
26 MARTINY JEROME
28 TOUCHEQUE FLORIAN
34 JAVAUX WILLIAM
38 NIQUE QUENTIN
39 DORMAL JULIEN
41 NIQUE JEREMY
46 FOGUENNE DAVID
51 VANDENDYCK JEROME
54 LACASSE VALENTIN
55 COGOLLUDO QUENTIN
61 RENKENS JEREMY
78 TOULEMONDE GUILLAUME
INTERS MX2
1 GERVOIS YOURI
2 TOULEMONDE GUILLAUME
6 FRAIKIN REMI
7 COLLIGNON DAVID
15 RENARD ARNAUD
17 WAERZEGGERS JIMMY
24 LOUIS MARVIN
27 MAROIT THIBAUT
46 ROOSE MIKE
57 TOUCHEQUE LOGAN
78 DONEUX BENJAMIN
80 LEFEBVRE LEOPOLD
86 LECLERCQ JONATHAN
87 DOYEN JERÔME
88 TREMBLOY TOM
99 TARTE QUENTIN
OPEN 125CC
6 FRAIKIN REMI
11 TUTTOBENE ANTHONY
14 DEVILLET ANTHONY
23 LAMBILLON PASCAL
24 LOUIS MARVIN
32 LAMBILLON FLORENT
33 LAMBILLON LAURENT
41 DREZEN MAXIME
42 GERARDY LUCAS
46 THIRY MATHIEU
54 LACASSE LAURENT
65 ABIS SACHA
75 LIGOT TOM
78 DONEUX BENJAMIN
80 LEFEBVRE LEOPOLD
88 TREMBLOY TOM
92 FEYEN BJÖRN
OLD-TIMERS PRE-92
1 LECLERCQ RUDY
2 PAQUET JEREMY
4 HEUSCHLING CARLO
7 HALLAERT DIDIER
10 LACASSE TRISTAN
11 FRANCOIS NICOLAS
15 DACHELET GREGORY
18 DUPONT EMERSON
21 LALOUX STEVE
47 PONLOT DIDIER
49 DUBOIS RAPHAEL
53 CLOOSTERMANS FERNAND
54 LACASSE LAURENT
56 DROPSY ERIC
68 GRANDJEAN VINCENT
86 CHENOIX TANGUY
98 HANART JEREMY
OLD-TIMERS TWIN-SHOCKS
22 MARCHAND PIERRE
44 PAJE ALAIN
72 TOURNEUR MICHAEL
84 FINET RUDY
QUADS
11 ROBERT SAMUEL
12 ANCION LUCA
17 HEYEN MATHIAS
22 BAY JOHAN
29 WILKIN MATHIEU
30 WILKIN NICOLAS
35 BOMAN BRIAN
40 HIEFF TIMOTHEE
44 JACQUEMIN FLORIAN
72 NOTELAERS JEROEN
75 DELHAYE CHARLES
81 DEGEYE ADRIEN
88 LAMBERT LOREN
91 JACQUES DAMIEN
96 STERKENDRIES JULIEN
99 FRANCOIS CLAUDE
A LIRE EGALEMENT  MX US : le résumé vidéo des courses de Washougal

Vos commentaires

Plus de motocross