Published On: 28 mai 2024

Une semaine après la pluie à Dürler, c’est un week-end ensoleillé qui attendait les pilotes AMPL à Daverdisse. Les club organisateur accueillait la 7ème épreuve du championnat et avait pour l’occasion très bien préparé son circuit. Seule une grosse averse en fin de journée le dimanche est venue contrarier le week-end.

Le samedi, Sacha Evrard remporte les deux manches chez les 50cc alors que Tobe Vandeneynde s’offre carrément les 3 manches du jours chez les 65cc. Partage en 85cc entre le vainqueur Michael Steinbrunn (1+2+2), Martin Bils (2+1+3) et Joshua Goblet (3+3+1).

En Open 125cc, Bastien Stommen s’impose à deux reprises devant le leader du championnat Florent Lambillon tandis que Louan Plevoets (3+4) complète le podium du jour.

Ophélie Ernotte signe une nouvelle victoire et devance Elise Marchal et Marine Ramelot chez les dames. Des habitués aux premiers accessits également devant chez les Quads puisque Timothée Hieff devance Mathieu Wilkin.

Doublé de Christopher Jeangout chez les Espoirs devant Tom Dolfini tandis que Laurent Brevers renoue avec le succès une semaine après avoir connu sa première défaite de la saison une semaine plus tôt dans la boue de Dürler.

Valentin Lacasse monte sur la 3ème marche du podium en Inters MX2.

En Inters MX2, Lucas Adam gagne à nouveau. Le pilote KTM s’offre le doublé devant Sam Jordant, Valentin Lacasse, Bastien Stommen et son frère Mathis Adam. C’est également à un doublé que l’on a assisté en MX1 avec la victoire de Tanguy Gabriel devant le licencié à la journée Bryan Engelen, Florent Lambillon et Romain Delbrassinne, lui aussi licencié à la journée.

David Collignon

Huitième de la journée en Inters MX1, Adrien Wagner termine la journée en beauté avec une deuxième place dans la Superfinale derrière l’intouchable Tanguy Gabriel. Romain Delbrassinne complète le podium.

Prochain rendez-vous pour les pilotes AMPL à Vaux-sur-Sûre, près de Bastogne, les 1er et 2 juin.

Photos : Angélique Bouille

Résultats

50CC
1 EVRARD Sacha 25 25
2 BEGUIN Eden Noémie 22 22
3 VALLOT Gabriel Michaël 20 20
4 LANGLOIS Theo 18 18
5 DAMEN Eden 15 16
6 PLEVOETS Lylian 16 15
7 MEYER Luca 14 14
8 DEBROUX Lucas 13 13
9 BOUYAMAARDDANE Luis 12 12
10 LESUISSE Raphael 9 11
11 DELAVAL NEAL 10 10
12 DUPONT AARON 8 9
13 HOSDAIN VICTORIA 7 7
14 LOUIS Liam 11
15 QUARE ALBAN 0 8
65CC
1 VANDENEYNDE TOBE 25 25 25
2 VANHOENACKER Mirko 22 20 22
3 VREVEN FERRE 20 22 18
4 GOBLET Oscar 15 18 20
5 PIERRON TIMEO 18 15 16
6 CORRETEL TAO 16 16 15
7 BERTELS JIP 14 14 12
8 SCHOLTES MATTEO 13 13 13
9 PREVOT Raphaël 11 11 5
10 HARDY LOIC 12 8 4
11 BRUWIER Tom 0 9 14
12 9 12 0
13 BEAUFAYS Ethan 10 10 0
14 OLIVEIRA TIAGO 0 6 11
15 PIROT Axel 3 5 8
16 LAMBILLON Johan 4 1 9
17 DAMEN AXEL 7 0 7
18 CÔTE Maxime 5 4 3
19 CONSEIL LENNY 1 0 10
20 VANDERCLAUSE Valentin Sébastien 6 3 1
21 MARTINY Mathias 8 0 0
22 DUMONT Tymeo 0 7 0
23 VILAIN LOUIS 0 0 6
24 MATON Tayron 2
25 LEROY Tyler 0 0 2
26 ULBRICH ALEXENDRE 0 2 0
27 BOURLARD Arthur 0 0 0
28 PHILIPPOT Esteban 0 0 0
29 JEANGOUT Simon 0 0 0
30 BOUCHET Riley 0 0 0
31 COX MAXIME 0 0 0
32 COLLARD William 0 0 0
33 BAOO LIAM 0 0
85CC
1 STEINBRUNN Michael 25 22 22
2 BILS MARTIN 22 25 20
3 GOBLET JOSHUA 20 20 25
4 HAVELANGE VICTOR 16 18 15
5 TAHERE Youness 18 15 14
6 DENIL Lio 13 14 16
7 KINTZIGER LIAM 14 12 11
8 VALARD Alex Gauthier 15 16 3
9 NAUD KYLIAN 11 10 10
10 CIARFERA Quentin Benoit 12 8 9
11 DETHIER LUIS 7 2 18
12 GEBBIA Louca 9 11 6
13 IGNATIEFF ROBY 0 13 12
14 MONTREUX ARTHUR 8 9 8
15 COLLARD Cyril 10 7 7
16 WEIGERT JOSHUA 0 5 13
17 VANBRABANT Nathan Ludovic 5 6 5
18 MOREAU Mathis 6 3 2
19 MATHIEU HUGO 4 4
20 CLEMENT LUCAS 4 1 1
21 BONMARIAGE Théo 3 0 0
22 RONDEAUX Jean 2 0 0
23 PEETERMANS ELLIOT 1 0 0
24 HAVELANGE LEOPOLD 0 0 0
25 THIRY Gabriel 0 0 0
26 MAILLEUX THEO 0 0 0
27 DORTU BASTIEN 0 0 0
28 MEZZAVILLA NOAM 0 0
OPEN 125CC
1 STOMMEN Bastien 25 25
2 LAMBILLON Florent Pascal 22 22
3 PLEVOETS Louan 20 18
4 LOUIS MARVIN 18 16
5 DREZEN Maxime 16 15
6 MARTINY JEROME 8 20
7 VANHOENACKER Franois 14 13
8 CORDY PATRICE 15 12
9 ABIS Sacha 12 14
10 LAMBEAUX Cyril 13 9
11 LORQUET Julien 10 10
12 BRACHOTTE ESTEBAN 9 8
13 JEANGOUT Christopher 11 6
14 PANSEARTS EMERICK 7 7
15 JAMAR THOMAS 0 11
16 DETROZ Henri-Jean 4 5
17 THIRY Mathieu 6 3
18 MARLET YANNICK 2 4
19 LAMBILLON Laurent Pascal 5 0
20 LAMOTTE Dimitri 3 1
21 LEJEUNE DYLAN 0 2
22 DETOURNAY Tommy 1 0
23 BRAHY Adrien 0 0
24 JEANGOUT Christophe 0 0
25 DREZEN ALAIN 0 0
26 VAGNER ULYSSE 0 0
27 MOINS MATHEO 0 0
28 DOLFINI TOM 0
29 WINAND Florian 0 0
30 ULBRICH FREDERIC 0 0
31 ANTOINE TIM 0 0
32 DESSY ETHAN 0 0
33 MARLET JULIEN 0 0
34 NAGY LOIC 0 0
35 ULBRICH CORENTIN 0 0
36 STASSEN Arnaud 0 0
37 HUYS Theo 0 0
38 ELOY NATHAN 0 0
39 LEROY SHEN 0 0
40 MATIJEVIC Mario 0 0
41 COUSIN CELESTIN 0 0
42 HUYS Noah 0 0
43 BERGER LUKAS 0
44 WIAME LUCAS 0 0
45 ASSENMACKER ROBIN 0
46 KNUTS Benoit 0 0
47 GENOT Mathieu 0 0
48 MAGNAN AARON 0 0
49 BERGER LUKAS 0
LADIES
1 ERNOTTE OPHELIE 25 25
2 MARCHAL ELISE 20 22
3 RAMELOT MARINE 22 18
4 BRISACK Nathalie 18 20
5 PRINCEN Laura 16 16
6 ERNOTTE Alicia Clémentine 15 15
7 BACKES ZOE 14 14
8 LACASSE Caroline 13 13
9 FOURNY LEANE 12 11
10 PAJE CLEA 9 12
11 NISEN MADISON 10 10
12 ANDRES Shana 11 9
13 NEY SOPHIE 6 8
14 LACASSE CHARLOTTE 7 7
15 BOUILLE ANGELIQUE 5 6
16 COPPENS Lisa 4 5
17 IANNUZZI YSALINE 8
PRE94
1 GOFFARD Johan 25 25
2 BERTRAND CHRISTOPHE 20 22
3 LORQUET JULIEN 22 18
4 GERARDY Lucas 16 20
5 DERIDDER Carl 15 16
6 HERMANS NICOLAS 14 15
7 FAVEAUX Miguel 12 13
8 ERNOTTE MIKE 13 12
9 GOFFARD SERGE 10 14
10 OGER Adrien 9 11
11 TONNON GAETAN 18
12 LAUTERMANN DENIS 8 10
13 LORENT ARNAUD 11
TWINS
1 BRUGNETTI GIOVANNI 25 25
2 HOUBEN MAXIM 22 22
3 COLLIN Alain Maurice 20 20
4 ROMAIN STEPHANE 18 18
QUADS
1 HIEFF Timothée 25 18
2 WILKIN Mathieu Philippe 20 22
3 BOUTAINE Gaétan 16 25
4 LAMBERT LOREN 22 16
5 ANCION Luca Carole 15 20
6 BOMAN Brian 18 15
7 LESENFANTS Robin Vinciane 14 14
8 CHARLIER Armand 12 13
9 BALON NOAH 11 12
10 JACQUEMIN Florian 13 10
11 DAMOISEAU Benoit 10 8
12 MONDEVILLE ROMAIN 8 9
13 COLLETTE Martial Thierry 7 7
14 LESENFANTS Tristan Stéphane 2 11
15 DELHAYE Charles Robert 5 6
16 DELAVAL NATHAN 6 5
17 COLOT MAXIME 9 0
18 LEONARD Timeo 4 4
19 OEPEN Florian Joseph 0 3
20 COLLETTE Lionel Daniel 1 2
21 JACQUEMIN NATHAN 3 0
22 BERTRAND BRICE 0 1
DEBUTANTS NOIR
1 PRINCEN LAURENT 25 25
2 ENGLEBERT Jason Mike 18 22
3 ALEXANDRE Jonathan 20 20
4 LOUIS Cyprien Alain 16 18
5 KYRKOPOULOS Alexandros 22 11
6 PLANCHON Kurt 15 13
7 VINCENT Theo Olivier 10 16
8 MICHA Michael 11 14
9 KRANTZ Thomas 9 15
10 DASNOIS Gauthier 12 12
11 VAN SOLTHOM Antoine 14 10
12 FELIX Francois 13 5
13 SION BRYAN 2 9
14 DARDENNE Louis 1 8
15 KUYPERS Evan 8 0
16 DESCHUTTER Adrien 0 7
17 LAYON THEO 7 0
18 FRANCOIS Michael 6
19 RIGAUX Kylian 0 6
20 FALQUE Jerome Daniel 4 2
21 THOMAS Eric 5 0
22 LAMOLINE Quentin 0 4
23 RENARD VINVENT 0 3
24 GRAVANTE Raphael 3 0
25 JACQUEMIN Nathan 0 1
26 KURMAN Corentin 0 0
27 LAMBERT JORDAN 0 0
28 GEORGES Emilien 0 0
29 LEONARD Julien Jacques 0 0
30 DUCHEMIN Loic 0 0
31 TERASSE BRYAN 0 0
32 STREIGNARD Arnaud Sabine 0 0
33 DENIS Samuel 0 0
34 GERVOIS Kevin 0 0
35 HEINE Bastien 0 0
36 THOMAS Louis 0 0
37 GOTAL Jeremy 0
38 MARTIN GIOVANNI 0 0
39 HUARD Jean Bruno 0 0
40 STREIGNARD Maxime Marcel 0 0
41 PONCELET Kevin 0 0
42 ASSIS DA GAMA Nicolas 0 0
43 LEMPEREUR Valentin Pol 0 0
44 ASSENMAKER Kylian 0 0
45 DENIS Romain Julien 0 0
46 SOLOT Julien 0 0
DEBUTANTS ROUGE
1 CROSSET AXEL 25 25
2 MARCHESE LUCAS 22 20
3 NAGY Loic 18 22
4 ALBERT Alexandre Patrice 20 18
5 KULAK Murat 16 16
6 VALLOT Julien 14 15
7 GOSSIAU Quentin 15 11
8 ROYER Bryan 11 12
9 CARPENTIER Julian 12 8
10 LEDENT Sam Bastien 13 6
11 ROPPE Xavier 5 13
12 LIBERT Arnaud 9 9
13 LISON Julien 2 14
14 WAGNEUR Jeremy 7 7
15 ROLAND Nathan 10 2
16 HALKIN Christophe 0 10
17 SCHR…DER Luc 8 0
18 STASSE FrEderic 6 0
19 DUMONT Antoine 0 5
20 FLORENT Logan 0 4
21 FERAUT Bryan 4 0
22 COPPENS Maverick 0 3
23 GRIGNARD William 3 0
24 MEUNIER Kevin 0 1
25 LIEGEOIS Aymeric 1 0
26 DEGUEL Julian 0 0
27 VANDENBERGE Emilien 0 0
28 ROYER Jason 0 0
29 PAPP Dorian 0 0
30 VIGNERON MAXIME 0 0
31 GENOT AUBRY 0 0
32 GOBLET Nicolas 0 0
33 MEULDERS Gregory 0 0
34 VIGNERON ALEXANDRE 0 0
35 TREFOIS Lois 0 0
36 DUMAY Maxime 0 0
37 MEHAIGNOUL Damon 0 0
38 COLLIGNON Donovan 0 0
39 BILLIET Sebastien 0 0
40 COPPENS TOM 0 0
41 CHAMANT Steven 0 0
42 MONJOIE Maxim 0 0
43 BERGER Lukas 0 0
44 HOUYOUX Steve 0 0
45 ELIAS FLORIAN 0 0
JUNIORS BLANC
1 TURAN Mateo 25 25
2 BURTOMBOY Gregory 18 20
3 EL MOHOR Madias 20 16
4 SCALAIS Cyril 13 18
5 DONNAY Nathan Jean 12 15
6 GLIBERT Victor 16 11
7 LOTTE Nilsson 15 9
8 BERBEN JONATHAN 22 2
9 BRAHY Adrien 11 12
10 LAFORGE Mickael 22
11 COUSSAERT Mallory Patrick 8 13
12 ALEXENDRE FLORENT 6 14
13 MAGNAN Kenny 9 10
14 PLANCHON William 14 0
15 PONCELET Gauthier 10 0
16 LELEU Maxence 3 6
17 NOEL FABIAN 0 8
18 BONEMME Marvik Patrice 0 7
19 GENOS LUCAS 7 0
20 DI BARTOLOMEO Noa 0 5
21 SOUSA XIMENDES Daniel 5 0
22 MONFORT Noah 0 4
23 BORLON Lucas Guillaume 4 0
24 LUGENTZ Kylian 0 3
25 LEDENT Melvin Marc 2
26 ROPPE Quentin 0 1
27 BURTON Aaron Jean-Jacques 1 0
28 LASSENCE Marvin 0 0
29 MARISCHAL Thibault 0 0
30 MAGNERY Tristan 0 0
31 PIGEON Bryan 0 0
32 EVRARD Arnaud Franois 0
33 MAGNAN Sebastien Dimitri 0 0
34 MONCEU Joffrey 0 0
35 LOCONTE Trevis 0 0
36 GRAINDORGE Romain 0 0
37 SCHEPERS Charles 0 0
38 ADAM Cyril 0 0
39 COLLETTE BRYAN 0 0
40 GOTAL Corentin Alain 0 0
41 BEGON Ethan 0 0
42 LALLEMAND Lucas 0 0
43 HANQUET Mike 0 0
44 FORTEMPS Tom 0 0
45 CHARPENTIER Joachim Jean 0 0
46 LEJOUR Martin 0 0
JUNIORS ROUGE
1 MOUTON Adrien 22 22
2 WINKIN SAM 25 16
3 HERMAN NICOLAS 14 25
4 LEFEBVRE DAMIEN 20 18
5 EXTERBILLE Morgan 16 20
6 TONDEUR CEDRIC 18 15
7 LANDTMETERS Micka‘l 15 13
8 BARNICH TEO 6 12
9 BARNICH Tom 12 6
10 COBRAIVILLE Pierre 8 9
11 WINAND Florian 9 7
12 GILLET Martin Raymond 1 14
13 FLAMANT Justin 3 11
14 JEANGOUT Christophe 13
15 ZIDDA Robin 7 5
16 ROYER Arnaud 11 1
17 GR†N Gregory 0 10
18 GOBLET Thomas 10 0
19 SIMON Amadeo 0 8
20 MALLIEN JULIEN 4 2
21 GUILLAUME Alexis 5 0
22 LAVIGNE Hugo 0 4
23 WALHIN JŽrŽmie 0 3
24 LEJEUNE Noa 2
25 STASSEN Arnaud 0 0
26 MAGNUS Axel 0
27 SAVART RAPHAEL 0 0
28 BOUDRON Paul 0 0
29 TOCK Guillaume 0 0
30 MATHIEU Robby 0 0
31 FRAN‚OIS Dimitri 0 0
32 THIRION Andy 0 0
33 TIMMERMANS Nathan 0 0
34 TIMMERMANS Tom 0 0
35 AERTS Alain Louis 0 0
36 GODFROID Lillian 0 0
37 KROONEN Lucien Guy 0 0
38 LEJEUNE Tom 0
39 GENOT Mathieu Henry 0 0
40 HEINE NOAH 0 0
41 ENSCH JEROME 0 0
42 LIMBREE ROMAIN 0 0
43 DESSY Marvin 0
44 WARSCOTTE Germain Thierry 0
45 DEVILLET BRYAN 0
SENIORS
1 VANHAEREN CHIEL 25 25
2 FRANCOIS Baptiste 20 22
3 RICHARD Hugo 22 20
4 BRAGARD Quentin Christian 16 18
5 JAMAR Thomas 18 12
6 PIERRARD Thomas 13 15
7 DUPONT Kenny 10 16
8 ERNOUX Antoine 11 14
9 VAN HAREN Barnabe 3 13
10 LEDENT Mike 9 7
11 BRONE GREGORY 15
12 NOEL ADRIEN 14
13 KEMPENEERS BRYAN 12
14 KASPEREK Romain Nicolas 0 11
15 NOTHOMB Marvin 0 10
16 ERNOTTE Bryan 0 9
17 DAIGNEUX Joffrey 0 8
18 LOUIS Ludwig 8 0
19 CLARINVAL DAIVIN 7
20 CHARLIER Vincent 0 6
21 SETZU Quentin 6 0
22 WAGNER Tom 5
23 FICKERS Jona 0 5
24 PONCIN JONATHAN 0 4
25 HUSQUET Gilles 4 0
26 LAMOTTE Dimitri 2 0
27 MIGEOTTE Dylan 1
28 PROTIN Maxime 0 0
29 BRONDOIT Jean-Franois Chris 0 0
30 DESTRUMENT GABY 0
31 COLLET Amaury 0
32 LOUIS Emilien 0 0
33 PARMENTIER Christophe 0
34 DEWALQUE Nathan 0
35 HEEREN DAYMOND 0
36 HERMANS NICOLAS 0
37 DELSAUTE Jordan 0
38 ANTOINE TIM 0
39 STOKIS LIONEL 0
40 HARDY Christian Marcel 0
EXPERTS
1 BREVERS Laurent 25 25
2 MATIJEVIC Mario 20 18
3 ANDRES Stessy 14 20
4 PAUWELS MICHAEL 10 22
5 LINCE Pascal 15 15
6 LEBUTTE Kevin 9 16
7 LOLY Christophe 12 12
8 SUCCI Michael 22
9 DACHELET Gregory 11 10
10 JAMAR SEBASTIEN 6 14
11 COGOLLUDO Philippe 8 11
12 JAMAR PHILIPPE 18
13 SNOKX DANNY 16 2
14 ALBERT Stephane 4 13
15 GIELEN NICKY 13
16 VAGNER CHRISTOPHE 5 7
17 DAVISTER Thierry 2 9
18 GENDARME Melvyn Jean 0 8
19 TOURNEUR Micha‘l Michel 7
20 GRANDJEAN STEPHANE 0 6
21 MELENS Julien Henri 0 5
22 MARLET MICHAEL 0 4
23 JAMAR LAURENT 3
24 VANDERCLAUSE Pascal 0 3
25 RENAULD Gauthier Armand 1
26 LIEFFRIG ANTHONY 0 1
27 SCHOONYANS FREDERIC 0
28 DELSAUTE DAVID 0
29 ADAM Yves 0
30 MULLER Christophe 0
31 ROLAND Fabian 0
32 LOUWET Frans Johan 0
33 STASSEN Jean-Louis 0
34 PAYEN JEAN 0
35 HELAS Michel 0
36 PREVOT CHRISTOPHE 0
37 CHARLIER JEAN FRANCOIS 0
38 GILSOUL Bernard 0
39 TOUSSAINT JEAN MARC 0
40 ROSSI Nico 0
ESPOIRS
1 JEANGOUT Christopher 25 25
2 DOLFINI Tom 22 22
3 MEURICE Matteo 16 20
4 GRIBOMONT Ethan 18 18
5 DONNAY Axel Nathan 20 16
6 LARS LOUWIES 14 15
7 VAGNER ULYSSE 12 14
8 MIGNON Maxime 11 13
9 PELLUS Mathis Pascal 13 10
10 MOINS MATHEO 15 8
11 FRAIKIN Nils 10 12
12 HUTMACHER Matt 9 11
13 MAGNAN Aaron 8 9
14 VANDEBERG JEREMY 5 7
15 LUPO LEVI 6 6
16 DESSY Ethan 7 5
17 DARIMONT Leon 3 3
18 GENDARME Mathias 0 4
19 COLLETTE Aurelien Sylvie 4 0
20 HEBETTE Sacha Fabrice 0 2
21 LAMBEAUX Louis Gilles 2 0
22 GENDARME Noe 0 1
23 JANMART LOIK 1 0
24 ELOY NATHAN 0 0
25 NIZET HARRY 0 0
26 PONCIN Valentino 0 0
27 RINGLET Matteo 0 0
28 TOURNEUR Colin Christophe 0 0
29 LEROY Shen 0 0
30 COUSIN Celestin 0 0
31 ROSIERE Louis 0 0
32 MOREAU TAYSON 0 0
33 DEPOUHON Simon Benoit 0 0
34 MOREAU CAMERON 0 0
35 VAN SOLTHOM Clement 0 0
36 JORDANT Liam 0
37 GRANDJEAN VINCENT 0 0
38 BALFROID MARTIN 0 0
39 DORMANS Aaron 0 0
INTERS MX2
1 ADAM LUCAS 25 25
2 JORDANT Sam 20 22
3 LACASSE Valentin 22 18
4 STOMMEN Bastien 15 20
5 ADAM MATHIS 18 15
6 TOUCHéQUE Logan 13 16
7 COLSON MAXIME 16 9
8 LOUIS MARVIN 11 13
9 PLEVOETS Louan 14 10
10 LIGOT TOM 12 11
11 ABIS Sacha 10 12
12 VANLEEUW Romain 7 8
13 TREMBLOY Tom 0 14
14 GABRIEL Antoine 8 5
15 DELHEZ Theo 5 7
16 PANSEARTS EMERICK 6 6
17 DREZEN Maxime 9 0
18 COLLIGNON David 1 4
19 WIRTZ Franck 2 3
20 JADOUL Andy 4 0
21 MATIJEVIC Mario 3 0
22 GUILLAUME Logan 0 0
23 LAMBILLON Laurent Pascal 0 0
INTERS MX1
1 GABRIEL Tanguy 25 25
2 ENGELEN BRYAN 22 22
3 LAMBILLON Florent Pascal 20 20
4 DELBRASSINE ROMAIN 18 18
5 FEYEN Bjorn 16 16
6 GEURTS ROEL 15 15
7 VOLRAL Antoine 14 13
8 WAGENER ADRIEN 10 14
9 STANCHER BRUNO 12 12
10 RENARD ARNAUD 13 11
11 TOUCHéQUE Florian 11 7
12 THEISEN Arthur 5 9
13 COGOLLUDO Quentin 8 6
14 LAMBERMONT Damien 9 4
15 ROOSE MIKE 0 10
16 BECKER FLORENT 7 2
17 LAMBEAUX Cyril 0 8
18 THEUNIS DEXTER 2 5
19 BERGER Andy 3 3
20 ANCIAUX NIGEL 6 0
21 HENRARD Johan 4 0
22 COLLIGNON DAVID 1
23 NIQUE Quentin 0 1
24 ALTENHOVEN THEO 0 0
SUPERFINALE
1 GABRIEL Tanguy
2 WAGNER ADRIEN
3 DELBRASSINE ROMAIN
4 COLSON MAXIME
5 BECKER FLORENT
6 VOLRAL Antoine
7 ROOSE MIKE
8 VANLEEUW Romain
9 LAMBEAUX Cyril
10 PLEVOETS Louan
11 THEISEN Arthur
12 WIRTZ Franck
13 PANSEARTS EMERICK
14 STANCHER BRUNO
A lire également :   Romain Febvre de retour à Loket