Published On: 8 juin 2024

En attendant la 9ème épreuve de la saison à Bastogne les 29 et 30 juin prochains, le championnat AMPL marque une pause de quelques semaines. Retrouvez ci-dessous la situation dans les différentes catégories au soir de l’épreuve de Vaux-sur-Sûre disputée le week-end dernier.

Classements provisoires AMPL après 8 épreuves

50CC
1 EVRARD Sacha 329
2 LANGLOIS Theo 279
3 PLEVOETS Lylian 278
4 VALLOT Gabriel Michaël 264
5 BEGUIN Eden Noémie 260
6 MEYER Luca 242
7 DEBROUX Lucas 184
8 BOUYAMAARDDANE Luis 172
9 DUPONT AARON 124
10 LOUIS Liam 122
11 DELAVAL NEAL 99
12 DAMEN Eden 98
13 COCQUYT FORTHOMME Matis 81
14 LESUISSE Raphael 81
15 QUARE ALBAN 78
16 GILLET TYLER 65
65CC
1 VANHOENACKER Mirko 510
2 PIERRON TIMEO 407
3 SALÈS Tom 397
4 BRUWIER Tom 356
5 SCHOLTES Mattéo 329
6 HARDY LOIC 288
7 PREVOT Raphaël 284
8 BEAUFAYS Ethan 263
9 CÔTE Maxime 204
10 MARTINY Mathias 193
11 GOBLET Oscar 186
12 BOURLARD Arthur 163
13 CONSEIL LENNY 137
14 PIROT Axel 134
15 PHILIPPOT Esteban 132
16 DAMEN AXEL 116
17 VANDERCLAUSE Valentin Sébastien 105
18 GOBLET JOSHUA 104
19 LEJEUNE Gil Thomas 81
20 MATON Tayron 75
21 LEROY Tyler 66
22 DUMONT Tymeo 62
23 LAMBILLON Johan 55
24 JEANGOUT Simon 46
25 COLLARD TOM 43
26 ULBRICH ALEXENDRE 38
27 TARTE Nolan 31
28 CARIOLA ILARIO 21
29 BOUCHET Riley 16
30 COLLARD William 8
31 DANLION Sohan 6
32 POTTEN CORENTIN 4
33 CHAMANT Leo 0
34 COX MAXIME 0
35 BAOO LIAM 0
36 WEICKER LIAM 0
85CC
1 STEINBRUNN Michael 503
2 BILS MARTIN 380
3 KINTZIGER Liam 323
4 DENIL Lio 321
5 HAVELANGE VICTOR 293
6 DETHIER LUIS 285
7 IGNATIEFF ROBY 265
8 NAUD KYLIAN 257
9 VALARD Alex Gauthier 247
10 TAHERE Youness 236
11 MONTREUX Arthur 217
12 CIARFERA Quentin Benoit 203
13 DETOURNAY Anthony 176
14 VANBRABANT Nathan Ludovic 143
15 MOHRING Timéo 137
16 GOBLET JOSHUA 132
17 COLLARD Cyril 130
18 MOREAU Mathis 120
19 GEBBIA Louca 74
20 HAVELANGE LEOPOLD 67
21 CHARNEUX Alix 44
22 MATHIEU HUGO 44
23 DUBOIS Mayron 43
24 DEBUISSON Scott 32
25 MOHRING MATIS 32
26 BONMARIAGE Théo 29
27 POTTEN Maxime 27
28 THIRY Gabriel 26
29 DOLFINI Lana 20
30 BOURG Maé 15
31 RONDEAUX Jean 15
32 NISEN Loan 11
33 MAILLEUX THEO 10
34 MONET JUSTIN 2
35 EL BOUZAKHI Ali 1
36 DORTU BASTIEN 1
37 FOURNY Léo 1
38 PONCHAUT Ethan 0
39 LALOUX Theo 0
OPEN 125
1 LAMBILLON Florent Pascal 338
2 STOMMEN Bastien 333
3 ABIS Sacha 242
4 LOUIS MARVIN 224
5 MARTINY JEROME 223
6 PLEVOETS Louan 221
7 CORDY PATRICE 164
8 PANSEARTS EMERICK 161
9 LORQUET Julien 161
10 LAMBEAUX Cyril 125
11 JAMAR THOMAS 118
12 VANHOENACKER Franois 114
13 DREZEN Maxime 83
14 THIRY TOM 68
15 JEANGOUT Christopher 67
16 WAGNER ADRIEN 66
17 DETROZ Henri-Jean 59
18 DENIL Noa 44
19 THIRY Mathieu 42
20 JORDANT SAM 41
21 LIGOT TOM 33
22 SEEL HARRY 31
23 PONCHAUT Michael 29
24 MOINS MATHEO 28
25 DETOURNAY Tommy 28
26 JEAN SEBASTIEN PIROTTE 26
27 BROUIR Tyler 25
28 LAMOTTE Dimitri 24
29 VAGNER ULYSSE 24
30 BRAHY Adrien 23
31 MAZZONI BORIS 22
32 JEANGOUT Christophe 20
33 DOLFINI TOM 20
34 VAN HAREN BarnabŽ 19
35 SIMENS Michel AndrŽ 16
36 MATIJEVIC Mario 14
37 DEMARET RŽmy 9
38 DESSY ETHAN 8
39 GRIBOMONT Ethan 6
40 SIMENS Andrea Marie 6
41 LAMBILLON Laurent Pascal 6
42 VAN DE CAPELLE Jerome 3
43 WINAND Florian 1
44 CUVELIER 0
45 LAMBEAUX Louis Gilles 0
46 ULBRICH FREDERIC 0
47 LACASSE Alain 0
48 ULBRICH CORENTIN 0
49 BEGUIN Maxence 0
50 ANTOINE TIM 0
51 STASSEN Arnaud 0
52 PETIT Andy 0
53 LEROY SHEN 0
54 BEGUIN Alexis 0
55 LEJEUNE Liam 0
56 HUYS Noah 0
57 CORNET Gaetan 0
58 HUYS Theo 0
59 WIAME LUCAS 0
60 COPPENS TOM 0
61 LAMBILLON Pascal 0
62 NAGY LOIC 0
63 BERGER LUKAS 0
64 ASSENMACKER ROBIN 0
65 KNUTS Benoit 0
66 GENOT Mathieu Henry 0
67 RENAUD BRETON 0
LADIES
1 ERNOTTE Ophélie Sabine 325
2 RAMELOT Marine 308
3 BRISACK Nathalie 278
4 MARCHAL ELISE 274
5 ERNOTTE Alicia Clémentine 237
6 LACASSE Caroline 217
7 BACKES ZOE 205
8 PRINCEN Laura 196
9 NISEN MADISON 149
10 PAJE CLEA 143
11 LACASSE CHARLOTTE 106
12 NEY Sophie 106
13 FOURNY LEANE 105
14 ANDRES Shana 102
15 BOURG LOU ANNE 101
16 PERÉE Tatiana Léa 97
17 COPPENS Lisa Valérie 69
18 IANNUZZI YSALINE 56
19 BOUILLE ANGELIQUE 34
QUADS
1 HIEFF Timothée 307
2 LAMBERT LOREN 283
3 BOMAN Brian 251
4 BOUTAINE Gaétan 242
5 ANCION Luca Carole 223
6 DAMOISEAU Benoit 153
7 LESENFANTS Tristan Stéphane 136
8 WILKIN Mathieu Philippe 135
9 BALON Noah François 128
10 NOTELAERS Jeroen 123
11 COLLETTE Martial Thierry 117
12 LESENFANTS Robin Vinciane 116
13 JACQUEMIN Florian 100
14 WILKIN Nicolas Sébastien 80
15 CHARLIER Armand 79
16 HEYEN Mathias 75
17 DAL MOLIN Simon 65
18 COLLARD Michael 54
19 DELAVAL NATHAN 49
20 LEONARD Timeo 47
21 COLLETTE Lionel Daniel 44
22 OP DE BEECK KJELL 43
23 DE HEY ROMAIN 43
24 DELHAYE Charles Robert 31
25 OEPEN Florian Joseph 31
26 JACQUEMIN NATHAN 20
27 MONDEVILLE ROMAIN 18
28 CAREZ RAPHAEL 17
29 BERTRAND BRICE 3
30 LAVERGNE William Nicolas 2
PRE94
1 GOFFARD Johan 358
2 NEY Maxence Jean 227
3 LEONARD Olivier 217
4 THOMAS Daniel 206
5 GERARDY Lucas 196
6 HERMANS NICOLAS 112
7 LAUTERMANN DENIS 107
8 FAVEAUX Miguel 98
9 MAZZONI FRANCOIS 96
10 THIBAUT Kevin 81
11 KINET Antoine 77
12 LACASSE LAURENT 75
13 DERIDDER Carl 69
14 THIBAUT Loïc René 68
15 BOURG Steeve Pol 67
16 DEGUEL Julian 66
17 DAVIN Vincent 61
18 MIGEOTTE JACQUES 56
19 OGER Adrien 30
20 DUBOIS Raphaël 30
21 BRETON Renaud 27
22 TUTTOBENE ANTHONY 16
23 CLOOSTERMANS FERNAND 16
24 LALOUX Steve 14
25 LECOQ Maxime 12
26 ROUTTIAU David 6
TWINS
1 COLLIN Alain Maurice 265
2 BRUGNETTI GIOVANNI 197
3 LEMAIRE CHRISTOPHE 186
4 COLLIN Théo Marc 186
5 ENGLEBERT Yves 120
6 HIEF JOEL 108
7 CHAUVIAUX MARCEL 36
8 BODART Jean Luc 30
DEBUTANTS ROUGE
1 CROSSET AXEL 369
2 NAGY Loic 323
3 MARCHESE LUCAS 280
4 ALBERT Alexandre Patrice 204
5 GOSSIAU Quentin 179
6 ROPPE Xavier 171
7 VALLOT Julien 150
8 GREVISSE REmy 144
9 LISON Julien 143
10 CARPENTIER Julian 141
11 KULAK Murat 137
12 STORDEUR Romain Georges 131
13 GRƒVISSE Anthony Philippe 100
14 KELLNER NATHAN 86
15 LEDENT Sam Bastien 84
16 LIBERT Arnaud 75
17 HALKIN Christophe 72
18 DUMONCEAU Maximilien 61
19 PREVOT Lionel 59
20 ROYER Bryan 57
21 DUMONT Antoine 55
22 BRONKART Dylan 52
23 GIUNCHI Rudy 37
24 VIGNERON ALEXANDRE 36
25 DEGUEL Julian 36
26 MARƒCHAL Dimitri 34
27 GRIGNARD William 32
28 KERSTEN Renaud 31
29 ROLAND Nathan 27
30 FERAUT Bryan Nathalie 27
31 VIGNERON MAXIME 22
32 TREFOIS Lois 22
33 SAEYS STEVEN 22
34 FLORENT Logan 20
35 STASSE FrEderic 17
36 PIGEON Benjamin 17
37 WAGNEUR Jeremy 14
38 SCHR…DER Luc 13
39 MEUNIER Kevin 12
40 VANDENBERGE Emilien 11
41 GOBLET Nicolas 9
42 LECOMTE Brandon 6
43 GENOT AUBRY 5
44 COPPENS Tom Henri 5
45 COPPENS Maverick 4
46 MAQUINAY MARC 2
47 MEULDERS Gregory 1
48 LIEGEOIS Aymeric 1
49 ROYER Jason 0
50 LAMBERT Ludovic 0
51 BAAR Johan 0
52 PAPP Dorian 0
53 GOYENS Johan 0
54 MEHAIGNOUL Damon 0
55 GALAND REmi 0
56 LEQUEUX SACHA 0
57 BERGER Lukas 0
58 BILLIET Sebastien 0
59 SPOIDEN Jonathan 0
60 BECHOUX Jordan 0
61 COLLIGNON Donovan 0
62 CHAMANT Steven 0
63 DUMAY Maxime 0
64 MONJOIE Maxim 0
65 MOESEN Quentin 0
66 DENIS JUSTIN 0
67 HOUYOUX Steve 0
68 RENARD Quentin 0
69 PIETTE Laurent 0
70 ELIAS FLORIAN 0
71 DE LA HOZ Mathieu 0
72 QUARE SAMUEL 0
73 LEYENS Andy 0
74 ROLAND Jordan 0
DEBUTANTS NOIR
1 ALEXANDRE Jonathan 294
2 PRINCEN LAURENT 275
3 ENGLEBERT Jason Mike 269
4 KRANTZ Thomas 227
5 SION BRYAN 199
6 LOUIS Cyprien Alain 191
7 KYRKOPOULOS Alexandros 175
8 MICHA Michael 165
9 DARDENNE Louis 116
10 BINARD Loris 115
11 VAN SOLTHOM Antoine 104
12 MICHAUX RANDHALL 99
13 PLANCHON Kurt 98
14 DESCHUTTER Adrien 89
15 KUYPERS Evan 89
16 VINCENT Theo Olivier 84
17 LAYON THEO 80
18 PONCIN Kevin 76
19 DASNOIS Gauthier 66
20 KURMAN Corentin 66
21 JACQUEMIN Nathan 60
22 RIGAUX Kylian 54
23 SOLOT Julien 43
24 ASSENMAKER Kylian 40
25 GEORGES Emilien 39
26 FELIX Francois 39
27 LEONARD Julien Jacques 38
28 FRANCOIS Michael 36
29 GRAVANTE Raphael 35
30 RENARD VINVENT 31
31 STREIGNARD Arnaud Sabine 28
32 THOMAS Eric 27
33 FALQUE Jerome Daniel 27
34 LAMOLINE Quentin 24
35 DUCHEMIN Loic 22
36 KUYPERS Patrick 21
37 DUBOIS JEREMY 18
38 ZELLAL MOHAMMED 17
39 LAYON Brice 16
40 GILLET Guillaume 16
41 HOSTEAUX Angelo 9
42 MAITREJEAN Alexandre 7
43 HUARD Jean Bruno 5
44 PIEROPAN Corentin 4
45 GENOT Anthony 3
46 BOULANGER Gauthier 0
47 LAMBERT JORDAN 0
48 MARTIN GIOVANNI 0
49 DENIS Samuel 0
50 HASTIR TOM 0
51 WUIDART RAOUL 0
52 SCHMITZ Micka‘l Jim 0
53 LEONARD Nicolas 0
54 HEINE Bastien 0
55 MASSON Timmy 0
56 THOMAS Louis 0
57 TASNIER Jimmy 0
58 LACASSE CAROLINE 0
59 GERVOIS Kevin 0
60 STREIGNARD Maxime Marcel 0
61 PONCELET Kevin 0
62 LEROY Nicolas 0
63 LEYENS Noah 0
64 TERASSE BRYAN 0
65 ASSIS DA GAMA Nicolas 0
66 DEGROS Tom 0
67 CHANTRAINE Damien 0
68 LEMPEREUR Valentin Pol 0
69 KYLLIAN CLAISSE 0
70 BRAMS Sebastien 0
71 DENIS Romain Julien 0
72 GOTAL Jeremy 0
73 DEFAUX Mathias 0
JUNIORS BLANC
1 TURAN Mateo 400
2 BERBEN JONATHAN 265
3 EL MOHOR Madias 251
4 DONNAY Nathan Jean 221
5 SCALAIS Cyril 220
6 GLIBERT Victor 202
7 MAGNAN Kenny 190
8 PLANCHON William 164
9 LOTTE Nilsson 155
10 BURTOMBOY Gregory 145
11 BRAHY Adrien 145
12 COUSSAERT Mallory Patrick 109
13 ALEXENDRE FLORENT 104
14 MAGNAN Kurt 104
15 SOUSA XIMENDES Daniel 86
16 LAFORGE Mickael 84
17 ROPPE Quentin 72
18 BORLON Lucas Guillaume 64
19 HANQUET Mike 63
20 NOEL FABIAN 55
21 DELEPINE Alan 49
22 PETIT Andy 39
23 PONCELET Gauthier 35
24 QUOILIN Jordan 33
25 LELEU Maxence 33
26 GENO LUCAS 32
27 MAQUINAY GREGORY 30
28 HILGERS Angus 29
29 CHARPENTIER Joachim Jean 25
30 BURTON Aaron Jean-Jacques 18
31 ENGLEBERT Laurent 15
32 MARTIN Dylan 15
33 10
34 MAGNERY Tristan 9
35 PAUQUET John 8
36 URBAIN Valentin Jacky 8
37 BONEMME Marvik Patrice 7
38 LOVULLO THOMAS 6
39 DI BARTOLOMEO Noa 5
40 CORNET Gaetan 5
41 LAMBERT Guillaume 5
42 DEROUAUX Julien Irne 5
43 MONFORT Noah 4
44 LUGENTZ Kylian 3
45 MAGNAN Sebastien Dimitri 3
46 LEDENT Melvin Marc 2
47 NAZE TONY 2
48 PIGEON Bryan 2
49 BURY Victor Eric 0
50 LASSENCE Marvin 0
51 LOCONTE Trevis 0
52 BOVIR Yohan 0
53 ASSENMAKER Robin 0
54 GRAINDORGE Romain 0
55 DUCHEMIN Adrien 0
56 EVRARD Arnaud Franois 0
57 BEGON Ethan 0
58 GOTAL Corentin Alain 0
59 SCHEPERS Charles 0
60 NINANE Maxime 0
61 BAUMANS Julien 0
62 MARISCHAL Thibault 0
63 LALLEMAND Lucas 0
64 ADAM Cyril 0
65 COLLETTE BRYAN 0
66 PRESSIA Adrien 0
67 HEYNEN ALARIC 0
68 MORAUX Cyril Didier 0
69 ISTACE Nicolas 0
70 BRUSSELMANNE Mike 0
71 ANTOINE Sean 0
72 KREMER Maxime 0
73 MONCEU Joffrey 0
74 DISLAIRE Tyson 0
75 FORTEMPS Tom 0
76 LEJOUR Martin 0
77 DELSAUTE Corentin Marc 0
JUNIORS ROUGE
1 MOUTON Adrien 361
2 WINKIN SAM 285
3 LEFEBVRE DAMIEN 248
4 LANDTMETERS Micka‘l 217
5 HERMAN NICOLAS 209
6 TONDEUR CEDRIC 178
7 KROONEN Boris 147
8 EXTERBILLE Morgan 132
9 ROYER Arnaud 128
10 BARNICH Tom 124
11 POUGIN David 118
12 GILLET Martin Raymond 111
13 WILKIN Victor 101
14 LECOQ Maxime 93
15 GOBLET Thomas 93
16 JEANGOUT Christophe 88
17 BARNICH TEO 73
18 GUILLAUME Alexis 72
19 THOMAS Ryan 68
20 DETALLE SAMUEL 65
21 WINAND Florian 59
22 COBRAIVILLE Pierre 55
23 GR†N Gregory 45
24 LAVIGNE Hugo 44
25 FLAMANT Justin 44
26 MALLIEN JULIEN 36
27 LEJEUNE Noa 35
28 DAUVIN Eddy Jules 33
29 BERBEN Ethan La‘ticia 33
30 SIMON Amadeo 31
31 DOUMONT Jimmy Dominique 30
32 SETZU CEDRIC 25
33 ALLABARBE Gael 25
34 DRIESMANS JEAN MARC 21
35 ZIDDA Robin 19
36 SAVART RAPHAEL 18
37 NEIRYNCK Timmy 16
38 HALSDORF JŽr™me 12
39 MAGNUS Axel 11
40 FEDERICO Lucien 7
41 LAMBERT Victor 6
42 TIMMERMANS Nathan 6
43 FRAN‚OIS Dimitri 6
44 KOWALIK Florian 5
45 WALHIN JŽrŽmie 3
46 STASSEN Arnaud 0
47 KROONEN Lucien Guy 0
48 BOUDRON Paul 0
49 DORMAL Adrien Didier 0
50 TOCK Guillaume 0
51 GENOT Mathieu Henry 0
52 MATHIEU Robby 0
53 DENIS Lucien 0
54 WARSCOTTE Germain Thierry 0
55 LEFéVRE Arnaud Thimoty 0
56 HEINE NOAH 0
57 THIRION Andy 0
58 EICH JEFF 0
59 CONRAD NILS 0
60 DEVILLET BRYAN 0
61 AERTS Alain Louis 0
62 TIMMERMANS Tom 0
63 MODAVE FRANCOIS 0
64 ENSCH JEROME 0
65 DEFOURNY TOM 0
66 MODAVE Christophe 0
67 LEJEUNE Tom 0
68 GODFROID Lillian 0
69 RION ClŽment 0
70 LIMBREE ROMAIN 0
71 DESSY Marvin 0
72 HUSSON Benjamin 0
73 DE BACKER Kenny 0
74 REIMS Nicolas 0
75 GUILLAUME Marvin 0
76 DOHET GEORGY 0
77 STROUVEN Axel 0
SENIORS
1 RICHARD Hugo 351
2 FRANCOIS Baptiste 338
3 JAMAR Thomas 336
4 ERNOUX Antoine 244
5 DUPONT Kenny 236
6 BRAGARD Quentin Christian 213
7 PROTIN Maxime 168
8 PIERRARD Thomas 129
9 VAN HAREN Barnabe 102
10 DORMAL Julien 94
11 SETZU Quentin 90
12 LEDENT Mike 82
13 WAGNER Tom 74
14 PONCIN JONATHAN 69
15 FICKERS Jona 64
16 BRONE GREGORY 61
17 HALLAERT Julien 61
18 MIGEOTTE Dylan 59
19 COLLET Amaury 49
20 BARRUFATO FREDERIC 47
21 BERTRAND Loris 47
22 BECU Clement 46
23 LAMOTTE Dimitri 46
24 HUSQUET Gilles 45
25 KASPEREK Romain Nicolas 43
26 STARK Joe 38
27 LOUIS Ludwig 36
28 LACASSE Tristan 35
29 KUYPERS Christophe Daniel 35
30 JOSSELET William 34
31 GONZALEZ-ALVAREZ Geoffrey 34
32 HERMANS NICOLAS 27
33 DAIGNEUX Joffrey 25
34 MARGRAFF LUCAS 16
35 NOTHOMB Marvin 16
36 GOFFARD Johan 16
37 DUMONT Luca Christian 15
38 DRIESSENS Luca 13
39 LOUIS Emilien 12
40 CHARLIER Vincent 12
41 ERNOTTE Bryan 10
42 HARDY Christian Marcel 10
43 ANTOINE TIM 9
44 PARMENTIER Christophe 9
45 TUTTOBENE ANTHONY 8
46 HUBERT Pierre Yves 7
47 VANDERMEULEN Boris Patrick 6
48 BRONDOIT Jean-Franois Chris 4
49 MARTIN Bryan 3
50 VANDERMEULEN Florent 2
51 KURMAN Camille 0
52 DEWALQUE Nathan 0
53 LESUISSE David Hortense 0
54 LALOUX Steve 0
55 DELSAUTE Jordan 0
56 TOUCHEQUE Stacy 0
57 BLAISE JEREMY 0
EXPERTS
1 BREVERS Laurent 391
2 MATIJEVIC Mario 300
3 DACHELET Gregory 248
4 LINCE Pascal 217
5 ANDRES Stessy 211
6 LOLY Christophe 176
7 SUCCI Michael 150
8 JAMAR SEBASTIEN 146
9 LACASSE LAURENT 141
10 PAQUET Jeremy 139
11 COGOLLUDO Philippe 119
12 TOURNEUR Micha‘l Michel 115
13 BILLY Philippe Gilbert 111
14 ALBERT Stephane 111
15 VAGNER CHRISTOPHE 110
16 GAILLARD Steve 104
17 LEBUTTE Kevin 98
18 DASNOIS Alexis 66
19 FRANCOIS NICOLAS 57
20 PIRARD JOSEPH 56
21 DAVISTER Thierry 52
22 PIROTTE Jean-Sebastien 45
23 BALBEUR JEAN MARC 42
24 PIERRARD Albert 35
25 GENDARME Melvyn Jean 33
26 VANOVERBEKE Peter 33
27 DREZEN Alain 24
28 ADAM Yves 21
29 JEANGOUT Fabrice 21
30 KASPEREK Joel 20
31 JAMAR PHILIPPE 18
32 PIRSON Micha‘l Michel 18
33 MELENS Julien Henri 17
34 DELSAUTE DAVID 15
35 TOUCHEQUE ANTHONY 12
36 VANDERCLAUSE Pascal 9
37 TOUCHEQUE TONY 9
38 MARLET MICHAEL 8
39 LIEFFRIG ANTHONY 8
40 RENAULD Gauthier Armand 5
41 SCHOONYANS FREDERIC 4
42 MARTIN Roger 4
43 ROLAND Fabian 1
44 LOUWET Frans Johan 1
45 MULLER Christophe 0
46 FURNEMONT Steve 0
47 SAMSON Guy 0
48 LOOYENS Yves 0
49 STASSEN Jean-Louis 0
50 HELAS Michel 0
51 PREVOT CHRISTOPHE 0
52 CHARLIER JEAN FRANCOIS 0
53 GUILLAUME Jean-Claude 0
54 GILSOUL Bernard 0
55 TOUSSAINT JEAN MARC 0
56 ROSSI Nico 0
57 LANGLOIS Francois 0
ESPOIRS
1 DONNAY Axel Nathan 298
2 JEANGOUT Christopher 287
3 DOLFINI Tom 285
4 VAGNER ULYSSE 219
5 GRIBOMONT Ethan 219
6 MEURICE Matteo 216
7 MIGNON Maxime 204
8 PELLUS Mathis Pascal 202
9 MOINS MATHEO 197
10 HUTMACHER Matt 150
11 FRAIKIN Nils 143
12 GENDARME Mathias 114
13 MAGNAN Aaron 112
14 COLLETTE Aurelien Sylvie 99
15 ETIENNE Aaron 96
16 DESSY Ethan 96
17 DARIMONT Leon 71
18 LAMBEAUX Louis Gilles 70
19 LIMBREE Sylvain 63
20 BROUIR Tyler 50
21 JORDANT Liam 38
22 NIZET HARRY 37
23 NISEN Nolan 33
24 LEROY Shen 32
25 COLINET THEO 31
26 ELOY NATHAN 29
27 PONCIN Luca 26
28 RINGLET Matteo 25
29 VANDERSTIICHELEN Andres 20
30 TOURNEUR Colin Christophe 18
31 HEBETTE Sacha Fabrice 16
32 PONCIN Valentino 14
33 ERNOTTE Ophelie Sabine 11
34 GENDARME Noe 7
35 HOUART Maxence Olivier 5
36 VAN SOLTHOM Clement 2
37 DEPOUHON Simon Benoit 1
38 ROSIERE Louis 0
39 WIAME LUCAS 0
40 COUSIN Celestin 0
41 LUCAS Axel 0
42 NAZe Noah 0
43 DORMANS Aaron 0
INTERS MX2
1 ADAM LUCAS 394
2 STOMMEN Bastien 302
3 JORDANT Sam 286
4 ADAM MATHIS 261
5 TOUCHéQUE Logan Jacky 216
6 PLEVOETS Louan 192
7 LIGOT TOM 164
8 LOUIS MARVIN 161
9 ABIS Sacha 155
10 LACASSE Valentin Vincent 153
11 COLSON MAXIME 147
12 VANLEEUW Romain 133
13 DENIL Noa 91
14 DELHEZ Theo 90
15 TREMBLOY Tom 77
16 VANLEEUW Martin 73
17 GUILLAUME Logan 67
18 JADOUL Andy 51
19 WIRTZ Franck 50
20 ROSSINI Marvin 46
21 CORDY PATRICE 45
22 GABRIEL Antoine 42
23 MATIJEVIC Mario 41
24 HORTMAN MARTIN 41
25 PICHIOTINO ENZO 34
26 SEEL HARRY 33
27 HIFFE Romain 33
28 WAUTIER Lucas 31
29 PANSEARTS EMERICK 28
30 COLLIGNON David Edouard 26
31 DREZEN Maxime 24
32 LAMBILLON Laurent Pascal 10
33 BRUWIER JOHN 6
34 LISSENS ROMAIN 5
INTERS MX1
1 FORS KEVIN 344
2 GABRIEL Tanguy 320
3 LAMBILLON Florent Pascal 318
4 WAGENER ADRIEN 278
5 FEYEN Bjorn 249
6 ROOSE MIKE 246
7 VOLRAL Antoine 189
8 RENARD ARNAUD 182
9 STANCHER BRUNO 163
10 RENWART ROBBY 159
11 TOUCHéQUE Florian 150
12 RENKENS Jeremy Jules 118
13 COGOLLUDO Quentin 110
14 THEISEN Arthur 109
15 LAMBEAUX Cyril 92
16 LAMBERMONT Damien 91
17 BERGER Andy 62
18 ANCIAUX NIGEL 50
19 JAMAR NICOLAS 47
20 AUTHELET CLEMENT 39
21 HENRARD Johan 34
22 COLLIGNON DAVID 33
23 HEBETTE JORDAN 29
24 NIQUE JEREMY 21
25 THEUNIS DEXTER 21
26 ALTENHOVEN THEO 18
27 NIQUE Quentin 11
28 DEROUAUX Maxime 11
29 GERARDY Lucas 10
30 TOMBU Nathan Clement 5
31 VANDENDYCK Jerome 5
A lire également :   Championnat du monde MX Junior : près de 300 pilotes engagés