Published On: 5 juillet 2024

Le motocross de Gesves, en province de Namur, accueille ce week-end la 11ème épreuve du championnat de motocross AMPL.

Retrouvez ci-dessous la situation dans les différentes catégories à la veille de l’épreuve du MC Gesves.

Classements provisoires AMPL

50CC
1 EVRARD Sacha 373
2 PLEVOETS Lylian 318
3 LANGLOIS Theo 315
4 BEGUIN Eden Noémie 310
5 VALLOT Gabriel Michaël 264
6 MEYER Luca 242
7 DEBROUX Lucas 213
8 BOUYAMAARDDANE Luis 172
9 DUPONT AARON 147
10 DAMEN Eden 129
11 LOUIS Liam 122
12 DELAVAL NEAL 121
13 LESUISSE Raphael 103
14 QUARE ALBAN 99
15 COCQUYT FORTHOMME Matis 98
16 GILLET TYLER 94
17 FABER Lina 22
65CC
1 VANHOENACKER Mirko 574
2 PIERRON TIMEO 457
3 SALÈS Tom 442
4 BRUWIER Tom 391
5 SCHOLTES Mattéo 364
6 HARDY LOIC 325
7 PREVOT Raphaël 316
8 BEAUFAYS Ethan 263
9 GOBLET Oscar 247
10 CÔTE Maxime 234
11 MARTINY Mathias 221
12 CONSEIL LENNY 165
13 BOURLARD Arthur 163
14 PHILIPPOT Esteban 155
15 GOBLET JOSHUA 151
16 PIROT Axel 149
17 DAMEN AXEL 126
18 VANDERCLAUSE Valentin Sébastien 111
19 LEJEUNE Gil Thomas 82
20 MATON Tayron 75
21 DUMONT Tymeo 71
22 COLLARD TOM 69
23 LEROY Tyler 68
24 LAMBILLON Johan 66
25 ULBRICH ALEXENDRE 55
26 CARIOLA ILARIO 52
27 JEANGOUT Simon 48
28 TARTE Nolan 44
29 BOUCHET Riley 16
30 DANLION Sohan 11
31 COLLARD William 8
32 POTTEN CORENTIN 4
33 COX MAXIME 0
34 CHAMANT Leo 0
35 BAOO LIAM 0
36 WEICKER LIAM 0
37 OLIVEIRA TIAGO 0
85CC
1 STEINBRUNN Michael 578
2 BILS MARTIN 415
3 DENIL Lio 376
4 KINTZIGER Liam 374
5 DETHIER LUIS 349
6 HAVELANGE VICTOR 346
7 NAUD KYLIAN 307
8 VALARD Alex Gauthier 286
9 IGNATIEFF ROBY 265
10 MONTREUX Arthur 247
11 CIARFERA Quentin Benoit 237
12 TAHERE Youness 236
13 DETOURNAY Anthony 215
14 VANBRABANT Nathan Ludovic 165
15 COLLARD Cyril 145
16 MOREAU Mathis 138
17 MOHRING Timéo 137
18 GOBLET JOSHUA 132
19 HAVELANGE LEOPOLD 82
20 GEBBIA Louca 74
21 MOHRING MATIS 58
22 CHARNEUX Alix 44
23 MATHIEU HUGO 44
24 DUBOIS Mayron 43
25 THIRY Gabriel 38
26 BONMARIAGE Théo 36
27 DEBUISSON Scott 32
28 RONDEAUX Jean 28
29 POTTEN Maxime 27
30 DOLFINI Lana 20
31 BOURG Maé 15
32 MAILLEUX THEO 12
33 NISEN Loan 11
34 FOURNY Léo 4
35 DORTU BASTIEN 3
36 PONCHAUT Ethan 3
37 MONET JUSTIN 2
38 EL BOUZAKHI Ali 1
39 LALOUX Theo 0
OPEN 125CC
1 LAMBILLON Florent Pascal 381
2 STOMMEN Bastien 377
3 PLEVOETS Louan 266
4 ABIS Sacha 264
5 LOUIS MARVIN 254
6 MARTINY JEROME 249
7 PANSEARTS EMERICK 184
8 CORDY PATRICE 183
9 LORQUET Julien 167
10 JAMAR THOMAS 149
11 LAMBEAUX Cyril 146
12 VANHOENACKER Franois 114
13 DREZEN Maxime 99
14 JORDANT SAM 72
15 THIRY TOM 68
16 JEANGOUT Christopher 67
17 WAGNER ADRIEN 66
18 SEEL HARRY 64
19 DETROZ Henri-Jean 64
20 LIGOT TOM 49
21 DENIL Noa 44
22 THIRY Mathieu 43
23 MOINS MATHEO 34
24 JEAN SEBASTIEN PIROTTE 34
25 PONCHAUT Michael 29
26 DETOURNAY Tommy 28
27 BROUIR Tyler 25
28 DOLFINI TOM 25
29 LAMOTTE Dimitri 24
30 VAGNER ULYSSE 24
31 BRAHY Adrien 23
32 MAZZONI BORIS 22
33 MATIJEVIC Mario 22
34 JEANGOUT Christophe 20
35 VAN HAREN BarnabŽ 19
36 SIMENS Michel AndrŽ 17
37 DEMARET RŽmy 9
38 DESSY ETHAN 8
39 SIMENS Andrea Marie 8
40 GRIBOMONT Ethan 6
41 LAMBILLON Laurent Pascal 6
42 VAN DE CAPELLE Jerome 3
43 WINAND Florian 1
44 CUVELIER 0
45 BEGUIN Maxence 0
46 LACASSE Alain 0
47 ANTOINE TIM 0
48 ULBRICH FREDERIC 0
49 STASSEN Arnaud 0
50 ULBRICH CORENTIN 0
51 BEGUIN Alexis 0
52 NAGY LOIC 0
53 PETIT Andy 0
54 CORNET Gaetan 0
55 LEJEUNE Liam 0
56 HUYS Theo 0
57 GENOT Mathieu Henry 0
58 LAMBILLON Pascal 0
59 WIAME LUCAS 0
60 HUYS Noah 0
61 LAMBEAUX Louis Gilles 0
62 LEROY SHEN 0
63 BERGER LUKAS 0
64 DEVILLET Joshua 0
65 ASSENMACKER ROBIN 0
66 KNUTS Benoit 0
67 COPPENS TOM 0
68 RENAUD BRETON 0
LADIES
1 ERNOTTE Ophélie Sabine 375
2 RAMELOT Marine 330
3 BRISACK Nathalie 316
4 MARCHAL ELISE 305
5 ERNOTTE Alicia Clémentine 271
6 LACASSE Caroline 244
7 PRINCEN Laura 238
8 BACKES ZOE 232
9 PAJE CLEA 166
10 NISEN MADISON 165
11 FOURNY LEANE 125
12 PERÉE Tatiana Léa 124
13 ANDRES Shana 122
14 NEY Sophie 122
15 LACASSE CHARLOTTE 114
16 BOURG LOU ANNE 101
17 COPPENS Lisa Valérie 77
18 IANNUZZI Ysaline 68
19 BOUILLE Angélique 46
PRE94
1 GOFFARD Johan 405
2 LEONARD Olivier 257
3 GERARDY Lucas 243
4 THOMAS Daniel 242
5 NEY Maxence Jean 227
6 HERMANS NICOLAS 142
7 LAUTERMANN DENIS 131
8 MAZZONI FRANCOIS 126
9 FAVEAUX Miguel 124
10 THIBAUT Kevin 81
11 KINET Antoine 77
12 LACASSE LAURENT 75
13 DERIDDER Carl 69
14 THIBAUT Loïc René 68
15 BOURG Steeve Pol 67
16 DEGUEL Julian 66
17 DAVIN Vincent 61
18 MIGEOTTE JACQUES 56
19 TUTTOBENE ANTHONY 46
20 OGER Adrien 30
21 DUBOIS Raphaël 30
22 BRETON Renaud 27
23 CLOOSTERMANS FERNAND 27
24 LALOUX Steve 14
25 LECOQ Maxime 12
26 ROUTTIAU David 6
TWINS
1 COLLIN Alain Maurice 305
2 BRUGNETTI GIOVANNI 247
3 LEMAIRE CHRISTOPHE 230
4 COLLIN Théo Marc 186
5 ENGLEBERT Yves 156
6 HIEF JOEL 108
7 CHAUVIAUX MARCEL 52
8 BODART Jean Luc 30
QUADS
1 HIEFF Timothée 352
2 LAMBERT LOREN 325
3 BOUTAINE Gaétan 282
4 BOMAN Brian 251
5 ANCION Luca Carole 248
6 DAMOISEAU Benoit 183
7 WILKIN Mathieu Philippe 160
8 LESENFANTS Tristan Stéphane 151
9 BALON Noah François 150
10 COLLETTE Martial Thierry 137
11 NOTELAERS Jeroen 123
12 JACQUEMIN Florian 120
13 LESENFANTS Robin Vinciane 116
14 CHARLIER Armand 110
15 WILKIN Nicolas Sébastien 95
16 HEYEN Mathias 95
17 DAL MOLIN Simon 65
18 DELAVAL NATHAN 60
19 COLLARD Michael 54
20 LEONARD Timeo 49
21 DELHAYE Charles Robert 45
22 COLLETTE Lionel Daniel 45
23 OP DE BEECK KJELL 43
24 DE HEY ROMAIN 43
25 OEPEN Florian Joseph 40
26 JACQUEMIN NATHAN 36
27 COLOT MAXIME 26
28 CAREZ RAPHAEL 20
29 MONDEVILLE ROMAIN 18
30 BERTRAND BRICE 10
31 LAVERGNE William Nicolas 2
DEBUTANTS NOIR
1 ALEXANDRE Jonathan 334
2 PRINCEN LAURENT 325
3 ENGLEBERT Jason Mike 291
4 KRANTZ Thomas 239
5 LOUIS Cyprien Alain 225
6 MICHA Michael 200
7 SION BRYAN 199
8 KYRKOPOULOS Alexandros 175
9 DARDENNE Louis 123
10 BINARD Loris 115
11 VAN SOLTHOM Antoine 109
12 PONCIN Kevin 105
13 VINCENT Theo Olivier 101
14 MICHAUX RANDHALL 99
15 PLANCHON Kurt 98
16 LAYON THEO 98
17 DESCHUTTER Adrien 90
18 KUYPERS Evan 89
19 DASNOIS Gauthier 85
20 KURMAN Corentin 82
21 RIGAUX Kylian 73
22 ASSENMAKER Kylian 69
23 JACQUEMIN Nathan 60
24 GEORGES Emilien 51
25 GRAVANTE Raphael 50
26 LAMOLINE Quentin 47
27 SOLOT Julien 43
28 LEONARD Julien Jacques 40
29 FELIX Francois 39
30 FRANCOIS Michael 36
31 RENARD VINVENT 34
32 THOMAS Eric 31
33 STREIGNARD Arnaud Sabine 29
34 FALQUE Jerome Daniel 27
35 DUCHEMIN Loic 22
36 KUYPERS Patrick 21
37 LAYON Brice 20
38 DUBOIS JEREMY 18
39 ZELLAL MOHAMMED 17
40 GILLET Guillaume 16
41 TERASSE BRYAN 15
42 LEROY Nicolas 10
43 HOSTEAUX Angelo 9
44 MAITREJEAN Alexandre 7
45 HUARD Jean Bruno 5
46 PIEROPAN Corentin 4
47 GENOT Anthony 3
48 BOULANGER Gauthier 0
50 MARTIN GIOVANNI 0
51 BERGER LUKAS 0
52 LEONARD Nicolas 0
53 HASTIR TOM 0
54 WUIDART RAOUL 0
55 LAMBERT JORDAN 0
56 HEINE Bastien 0
57 MASSON Timmy 0
58 GERVOIS Kevin 0
59 DEGROS Tom 0
60 DENIS Samuel 0
61 TASNIER Jimmy 0
62 LACASSE CAROLINE 0
63 SCHMITZ Micka‘l Jim 0
64 PONCELET Kevin 0
65 LEYENS Noah 0
66 ASSIS DA GAMA Nicolas 0
67 CHANTRAINE Damien 0
68 LEMPEREUR Valentin Pol 0
69 KYLLIAN CLAISSE 0
70 THOMAS Louis 0
71 BRAMS Sebastien 0
72 DENIS Romain Julien 0
73 GOTAL Jeremy 0
74 DEFAUX Mathias 0
75 STREIGNARD Maxime Marcel 0
DEBUTANTS ROUGE
1 CROSSET AXEL 412
2 NAGY Loic 346
3 MARCHESE LUCAS 327
4 ALBERT Alexandre Patrice 238
5 GOSSIAU Quentin 194
6 ROPPE Xavier 186
7 VALLOT Julien 185
8 LISON Julien 177
9 CARPENTIER Julian 164
10 STORDEUR Romain Georges 153
11 KULAK Murat 151
12 GREVISSE REmy 144
13 GRƒVISSE Anthony Philippe 118
14 HALKIN Christophe 96
15 KELLNER NATHAN 89
16 LEDENT Sam Bastien 86
17 LIBERT Arnaud 82
18 DUMONT Antoine 74
19 MARƒCHAL Dimitri 61
20 DUMONCEAU Maximilien 61
21 PREVOT Lionel 59
22 BRONKART Dylan 58
23 ROYER Bryan 57
24 DEGUEL Julian 46
25 GIUNCHI Rudy 43
26 VIGNERON ALEXANDRE 36
27 GRIGNARD William 32
28 KERSTEN Renaud 31
29 ROLAND Nathan 27
30 FERAUT Bryan Nathalie 27
31 WAGNEUR Jeremy 23
32 VIGNERON MAXIME 22
33 TREFOIS Lois 22
34 SAEYS STEVEN 22
35 FLORENT Logan 20
36 MEUNIER Kevin 17
37 STASSE FrEderic 17
38 PIGEON Benjamin 17
39 SCHR…DER Luc 13
40 VANDENBERGE Emilien 12
41 GOBLET Nicolas 9
42 LECOMTE Brandon 6
43 GENOT AUBRY 5
44 COPPENS Tom Henri 5
45 COPPENS Maverick 4
46 MAQUINAY MARC 2
47 MEULDERS Gregory 1
48 LIEGEOIS Aymeric 1
49 ROYER Jason 0
50 PAPP Dorian 0
51 LAMBERT Ludovic 0
52 DUMAY Maxime 0
53 GOYENS Johan 0
54 BAAR Johan 0
55 MEHAIGNOUL Damon 0
56 GALAND REmi 0
57 COLLIGNON Donovan 0
58 LEQUEUX SACHA 0
59 BERGER Lukas 0
60 BILLIET Sebastien 0
61 BECHOUX Jordan 0
62 SPOIDEN Jonathan 0
63 RENARD Quentin 0
64 MONJOIE Maxim 0
65 MOESEN Quentin 0
66 DENIS JUSTIN 0
67 CHAMANT Steven 0
68 HOUYOUX Steve 0
69 PIETTE Laurent 0
70 ELIAS FLORIAN 0
71 DE LA HOZ Mathieu 0
72 QUARE SAMUEL 0
73 LEYENS Andy 0
74 ROLAND Jordan 0
JUNIORS BLANC
1 TURAN Mateo 450
2 BERBEN JONATHAN 294
3 EL MOHOR Madias 289
4 SCALAIS Cyril 258
5 DONNAY Nathan Jean 257
6 GLIBERT Victor 215
7 MAGNAN Kenny 205
8 LOTTE Nilsson 168
9 BRAHY Adrien 166
10 PLANCHON William 164
11 BURTOMBOY Gregory 145
12 COUSSAERT Mallory Patrick 109
13 ALEXENDRE FLORENT 104
14 SOUSA XIMENDES Daniel 104
15 MAGNAN Kurt 104
16 ROPPE Quentin 100
17 LAFORGE Mickael 84
18 HANQUET Mike 77
19 BORLON Lucas Guillaume 75
20 PETIT Andy 67
21 NOEL FABIAN 60
22 DELEPINE Alan 49
23 LELEU Maxence 41
24 MAQUINAY GREGORY 41
25 GENO LUCAS 38
26 PONCELET Gauthier 35
27 QUOILIN Jordan 33
28 HILGERS Angus 29
29 CHARPENTIER Joachim Jean 28
30 BOVIR Yohan 21
31 DEROUAUX Julien Irne 18
32 BURTON Aaron Jean-Jacques 18
33 ENGLEBERT Laurent 15
34 URBAIN Valentin Jacky 15
35 MARTIN Dylan 15
36 LEDENT Melvin Marc 10
37 SIEMENS MARVIN 10
38 PIGEON Bryan 9
39 MAGNERY Tristan 9
40 PAUQUET John 8
41 BONEMME Marvik Patrice 7
42 LOVULLO THOMAS 6
43 DI BARTOLOMEO Noa 5
44 CORNET Gaetan 5
45 LAMBERT Guillaume 5
46 MONFORT Noah 4
47 LUGENTZ Kylian 3
48 MAGNAN Sebastien Dimitri 3
49 NAZE TONY 2
50 BURY Victor Eric 1
51 LASSENCE Marvin 0
52 NINANE Maxime 0
53 ASSENMAKER Robin 0
54 BEGON Ethan 0
55 LOCONTE Trevis 0
56 GOTAL Corentin Alain 0
57 FORTEMPS Tom 0
58 BAUMANS Julien 0
59 MARISCHAL Thibault 0
60 DISLAIRE Tyson 0
61 ADAM Cyril 0
62 DUCHEMIN Adrien 0
63 ISTACE Nicolas 0
64 PRESSIA Adrien 0
65 HEYNEN ALARIC 0
66 MORAUX Cyril Didier 0
67 GRAINDORGE Romain 0
68 BRUSSELMANNE Mike 0
69 ANTOINE Sean 0
70 KREMER Maxime 0
71 SCHEPERS Charles 0
72 LALLEMAND Lucas 0
73 COLLETTE BRYAN 0
74 LEJOUR Martin 0
75 EVRARD Arnaud Franois 0
76 DELSAUTE Corentin Marc 0
77 MONCEU Joffrey 0
JUNIORS ROUGE
1 MOUTON Adrien 411
2 WINKIN SAM 325
3 LEFEBVRE DAMIEN 292
4 LANDTMETERS Micka‘l 237
5 HERMAN NICOLAS 209
6 TONDEUR CEDRIC 204
7 ROYER Arnaud 158
8 KROONEN Boris 147
9 BARNICH Tom 140
10 EXTERBILLE Morgan 132
11 POUGIN David 129
12 GILLET Martin Raymond 125
13 LECOQ Maxime 116
14 GOBLET Thomas 112
15 JEANGOUT Christophe 106
16 WILKIN Victor 101
17 WINAND Florian 76
18 BARNICH TEO 73
19 GUILLAUME Alexis 72
20 THOMAS Ryan 68
21 COBRAIVILLE Pierre 67
22 DETALLE SAMUEL 65
23 GR†N Gregory 64
24 MALLIEN JULIEN 62
25 LAVIGNE Hugo 47
26 FLAMANT Justin 44
27 SIMON Amadeo 39
28 LEJEUNE Noa 35
29 DAUVIN Eddy Jules 33
30 BERBEN Ethan La‘ticia 33
31 SETZU CEDRIC 31
32 DOUMONT Jimmy Dominique 30
33 SAVART RAPHAEL 27
34 ALLABARBE Gael 25
35 NEIRYNCK Timmy 22
36 DRIESMANS JEAN MARC 21
37 HALSDORF JŽr™me 19
38 ZIDDA Robin 19
39 TIMMERMANS Nathan 18
40 MAGNUS Axel 11
41 FEDERICO Lucien 7
42 FRAN‚OIS Dimitri 6
43 LAMBERT Victor 6
44 KOWALIK Florian 5
45 WALHIN JŽrŽmie 4
46 DORMAL Adrien Didier 3
47 MODAVE Christophe 2
48 STASSEN Arnaud 0
49 DESSY Marvin 0
50 BOUDRON Paul 0
51 MODAVE FRANCOIS 0
52 LEFéVRE Arnaud Thimoty 0
53 KROONEN Lucien Guy 0
54 TIMMERMANS Tom 0
55 DE BACKER Kenny 0
56 TOCK Guillaume 0
57 MATHIEU Robby 0
58 ENSCH JEROME 0
59 DENIS Lucien 0
60 THIRION Andy 0
61 LEJEUNE Tom 0
62 HEINE NOAH 0
63 GENOT Mathieu Henry 0
64 HUSSON Benjamin 0
65 RION ClŽment 0
66 WARSCOTTE Germain Thierry 0
67 EICH JEFF 0
68 LIMBREE ROMAIN 0
69 AERTS Alain 0
70 GUILLAUME Marvin 0
71 DEVILLET BRYAN 0
72 REYNDERS Maxime Albert 0
73 GODFROID Lillian 0
74 REIMS Nicolas 0
75 DEFOURNY TOM 0
76 DOHET GEORGY 0
77 STROUVEN Axel 0
78 HOUBEN DYLAN 0
79 CONRAD NILS 0
SENIORS
1 RICHARD Hugo 401
2 FRANCOIS Baptiste 380
3 JAMAR Thomas 378
4 ERNOUX Antoine 262
5 DUPONT Kenny 236
6 BRAGARD Quentin Christian 213
7 PROTIN Maxime 197
8 PIERRARD Thomas 129
9 VAN HAREN Barnabe 126
10 DORMAL Julien 110
11 LEDENT Mike 101
12 BRONE GREGORY 97
13 WAGNER Tom 94
14 SETZU Quentin 90
15 PONCIN JONATHAN 79
16 BERTRAND Loris 73
17 STARK Joe 65
18 COLLET Amaury 65
19 FICKERS Jona 64
20 HALLAERT Julien 61
21 MIGEOTTE Dylan 59
22 BARRUFATO FREDERIC 56
23 LAMOTTE Dimitri 54
24 KASPEREK Romain Nicolas 46
25 BECU Clement 46
26 HUSQUET Gilles 45
27 LACASSE Tristan 38
28 LOUIS Ludwig 36
29 KUYPERS Christophe Daniel 35
30 JOSSELET William 34
31 GONZALEZ-ALVAREZ Geoffrey 34
32 GOFFARD Johan 30
33 HERMANS NICOLAS 27
34 NOTHOMB Marvin 26
35 DAIGNEUX Joffrey 25
36 DUMONT Luca Christian 19
37 MARGRAFF LUCAS 16
38 DRIESSENS Luca 13
39 CHARLIER Vincent 12
40 LOUIS Emilien 12
41 ANTOINE TIM 11
42 SUCCI Enzo 10
43 ERNOTTE Bryan 10
44 HARDY Christian Marcel 10
45 PARMENTIER Christophe 9
46 TUTTOBENE ANTHONY 8
47 HUBERT Pierre Yves 7
48 VANDERMEULEN Florent 6
49 VANDERMEULEN Boris Patrick 6
50 BRONDOIT Jean-Franois Chris 4
51 MARTIN Bryan 3
52 KURMAN Camille 0
53 DEWALQUE Nathan 0
54 LESUISSE David Hortense 0
55 DELSAUTE Jordan 0
56 LALOUX Steve 0
57 TOUCHEQUE Stacy 0
58 BLAISE JEREMY 0
EXPERTS
1 BREVERS Laurent 441
2 MATIJEVIC Mario 336
3 DACHELET Gregory 274
4 LINCE Pascal 240
5 ANDRES Stessy 234
6 LOLY Christophe 208
7 SUCCI Michael 194
8 JAMAR SEBASTIEN 146
9 BILLY Philippe Gilbert 142
10 LACASSE LAURENT 141
11 COGOLLUDO Philippe 140
12 PAQUET Jeremy 139
13 TOURNEUR Micha‘l Michel 132
14 ALBERT Stephane 129
15 LEBUTTE Kevin 124
16 VAGNER CHRISTOPHE 122
17 GAILLARD Steve 104
18 PIROTTE Jean-Sebastien 80
19 DASNOIS Alexis 66
20 DAVISTER Thierry 64
21 FRANCOIS NICOLAS 57
22 PIRARD JOSEPH 56
23 GENDARME Melvyn Jean 43
24 BALBEUR JEAN MARC 42
25 PIERRARD Albert 38
26 VANOVERBEKE Peter 33
27 TOUCHéQUE Anthony 26
28 DREZEN Alain 24
29 ADAM Yves 21
30 JEANGOUT Fabrice 21
31 MELENS Julien Henri 20
32 KASPEREK Joel 20
33 JAMAR PHILIPPE 18
34 PIRSON Micha‘l Michel 18
35 DELSAUTE DAVID 15
36 MARLET MICHAEL 9
37 VANDERCLAUSE Pascal 9
38 TOUCHEQUE TONY 9
39 LIEFFRIG ANTHONY 8
40 FURNEMONT Steve 5
41 RENAULD Gauthier Armand 5
42 SCHOONYANS FREDERIC 4
43 MARTIN Roger 4
44 ROLAND Fabian 1
45 LOUWET Frans Johan 1
46 CHARLIER JEAN FRANCOIS 0
47 MULLER Christophe 0
48 SAMSON Guy 0
49 RAPETTI PATRICK 0
50 LOOYENS Yves 0
51 STASSEN Jean-Louis 0
52 HELAS Michel 0
53 PREVOT CHRISTOPHE 0
54 GUILLAUME Jean-Claude 0
55 GILSOUL Bernard 0
56 TOUSSAINT JEAN MARC 0
57 ROSSI Nico 0
58 LANGLOIS Francois 0
ESPOIRS
1 DONNAY Axel Nathan 323
2 DOLFINI Tom 307
3 JEANGOUT Christopher 287
4 PELLUS Mathis Pascal 220
5 VAGNER ULYSSE 219
6 GRIBOMONT Ethan 219
7 MOINS MATHEO 217
8 MEURICE Matteo 216
9 MIGNON Maxime 204
10 HUTMACHER Matt 161
11 FRAIKIN Nils 143
12 GENDARME Mathias 128
13 MAGNAN Aaron 118
14 DESSY Ethan 112
15 COLLETTE Aurelien Sylvie 99
16 ETIENNE Aaron 96
17 LAMBEAUX Louis Gilles 78
18 DARIMONT Leon 71
19 LIMBREE Sylvain 63
20 BROUIR Tyler 50
21 COLINET THEO 43
22 JORDANT Liam 38
23 NISEN Nolan 38
24 NIZET HARRY 37
25 PONCIN Luca 36
26 ELOY NATHAN 36
27 LEROY Shen 32
28 TOURNEUR Colin Christophe 31
29 RINGLET Matteo 29
30 VANDERSTIICHELEN Andres 20
31 HEBETTE Sacha Fabrice 19
32 GENDARME Noe 16
33 IGNATIEFF ROBY 15
34 PONCIN Valentino 14
35 ERNOTTE Ophelie Sabine 11
36 HOUART Maxence Olivier 5
37 VAN SOLTHOM Clement 3
38 ROSIERE Louis 2
39 DEPOUHON Simon Benoit 1
40 WIAME LUCAS 0
41 COUSIN Celestin 0
42 LUCAS Axel 0
43 NAZe Noah 0
44 DORMANS Aaron 0
INTERS MX2
1 ADAM LUCAS 441
2 STOMMEN Bastien 349
3 JORDANT Sam 318
4 ADAM MATHIS 289
5 TOUCHéQUE Logan Jacky 236
6 PLEVOETS Louan 214
7 LACASSE Valentin 193
8 ABIS Sacha 181
9 LOUIS MARVIN 180
10 LIGOT TOM 174
11 COLSON MAXIME 147
12 VANLEEUW Romain 144
13 TREMBLOY Tom 105
14 DELHEZ Theo 94
15 DENIL Noa 91
16 VANLEEUW Martin 83
17 SEEL HARRY 69
18 GUILLAUME Logan 67
19 WIRTZ Franck 53
20 JADOUL Andy 51
21 PANSEARTS EMERICK 47
22 ROSSINI Marvin 46
23 CORDY PATRICE 45
24 GABRIEL Antoine 42
25 MATIJEVIC Mario 41
26 HORTMAN MARTIN 41
27 PICHIOTINO ENZO 34
28 HIFFE Romain 33
29 COLLIGNON David Edouard 31
30 WAUTIER Lucas 31
31 DREZEN Maxime 24
32 VERSTAPPEN AMANDINE 17
33 LAMBEAUX CYRIL 14
34 LAMBILLON Laurent Pascal 10
35 LISSENS ROMAIN 9
36 BRUWIER JOHN 6
INTERS MX1
1 GABRIEL Tanguy 370
2 LAMBILLON Florent Pascal 362
3 FORS KEVIN 344
4 WAGENER ADRIEN 318
5 ROOSE MIKE 278
6 FEYEN Bjorn 249
7 VOLRAL Antoine 221
8 RENARD ARNAUD 199
9 STANCHER BRUNO 196
10 RENWART ROBBY 184
11 TOUCHéQUE Florian 172
12 COGOLLUDO Quentin 119
13 RENKENS Jeremy Jules 118
14 LAMBEAUX Cyril 113
15 THEISEN Arthur 109
16 LAMBERMONT Damien 91
17 BERGER Andy 79
18 ANCIAUX NIGEL 71
19 JAMAR NICOLAS 58
20 AUTHELET CLEMENT 54
21 COLLIGNON DAVID 44
22 NIQUE JEREMY 41
23 HENRARD Johan 36
24 THEUNIS DEXTER 34
25 HEBETTE JORDAN 29
26 ALTENHOVEN THEO 21
27 NIQUE Quentin 11
28 DEROUAUX Maxime 11
29 GERARDY Lucas 10
30 TOMBU Nathan 8
31 VANDENDYCK Jerome 6
A lire également :   Romain Febvre : "Revenir à la mi-saison n'est jamais facile"