Motocross BOTA | Plus de 160 pilotes à Gesves

Decrease Font Size Increase Font Size Taille du texte Imprimer

Le championnat BOTA faisait halte, le week-end passé, sur le circuit de Gesves, en région namuroise.
Plus de 160 pilotes ont pris part à cette épreuve qui s’est déroulée dans d’excellentes conditions climatiques et sur un circuit 100% naturel encore une fois parfaitement préparé par le MC Gesves.

Résultats

Old 50cc

1.Geboers Jan 1+1
2.Steyls Rob 2+2
3.Fastré Willy 3+3
4.Geboers Andre 4+4
5.Steyls Sten 5+5

Pré 65 4T

Demaret Michel 1+1
Oostra Oost 2+2
Polsvoort Hans 3+3
Roelofs Jo 4+4
Van der Kolk Dick 5+5
Careme Joseph 6+6
Craser Peter 7+7

Pré 70 4T

Verpoorten Luc 1+1
Arkema Jacob 2+2
Marguillier Paul 3+3
Jaemers Ferdinand 4+4
Cuvelier Christian 5+5
Van Opstal jos 6+6

Pré 74 4T

Mewissen Jos 1+1

55 4T

1.Oostra Oost 1+1
2.Polsvoort Hans 2+2
3.Roelofs Jo 3+3
4.Van De kolk Dik 4+4
5.Arkema Jacob 5+5
6.Careme Joseph 6+6
7.Cuvelier Christian 7+7
8.Mewissen Jos 8+8

Old 175

1.Vandereyt Eric 1+1
2.Castelyns Werner 2+2
3.Polome Philippe 3+2

Pré 65 2T

Stas Jean 1 1

Pré 70 2T

Peeters Ludo 1 1

Pre 75 2T

1.Nijs August 2+1
2.Swinnen Rudi 1+3
3.Houben Chris 3+2
4.Leberger Alain 5+4
5.Rapetti Patrick 7+5
6.Tourneur Ernest 4+9
7.Vervloesem Patrick 6+8
8.Dabay Pierre 8+7
9.Jaemers Roger 10+6
10.Michielsen kathy 9+10

55 2T

1.Neys August 2+1
2.Swinnen Rudy 1+3
3.Stas Jean 3+2
4.Jaemers Roger 5+4
5.Tourneur Ernest 4+5

Twin -47

1.Derome Olivier 1+1
2.Detemmerman Laurent 2+3
3.Dumont Eric 5+2
4.Driessen Pieter 3+4
5.Madej Joel 6+5
6.Materne Harry 4+8
7.Stampien Francis 7+6
8.Hellemans Paul 8+7
9.Vandenberghe Patrick

Twin+ 47

1.geboers Jan 1+1
2.Passinetti Sylvio 3+2
3.Bervoets Albert 4+3
4.Meeks Theo 5+5
5.Fracasso Jean 7+4
6.Materne Thierry 2+10
7.Saliën Marc 8+6
8.Polome Philippe 9+7
9.Libert Jean 10+9
10.Pierson 8+10
11.Van Huffelen Luc 6+11

Pre 90 open

1.Roofhooft Erik 2+1
2.Leclerc Rudy 1+2
3.guldentops Josef 3+3
4.Pirlet Olivier 4+4
5.Cousin Nicolas 5+5
6.Lauwereys Raf 7+6
7.Leclerc Eddy 6+7
8.Debrue Kamiel 8+9
9.Lugentz Christian 10+8
10.Peeters Alois 9+11
11.Matagne Jonathan 12+10
12.Pirotte Eric 11+12

Non Licencies- 40 ANS

1.Despontin Mickael 1+2
2.Terwagne Cedric 3+1
3.Lambermont Damien 2+3
4.Wautier Wilfried 6+4
5.Meczkowki Christian 5+6
6.Davin Vincent 4+7
7.Michiels Arnaud 7+5
8.Battile Jeremy 9+8
9.Lesuisse David 8+10
10.Evrard Olivier 11+9
11.Charlier Vincent 10+11
12.Katte Olivier 12+13
13.Wansart Thierry 14+12
14.Rombouts Loic 16+15
15.Guillaume Gilles 20+14
16.Hoop Sebastien 18+16
17.Wogneur Jeremy 13+22
18.Verstappen Stephane 17+19
19.Husson Benjamin 15+23
20. Faleiro J Philippe 22+17
21.De Middeleer Stephane 19+21
22.Lugentz Sebastien 23+18
23.Vanderavero Frederik 24+24
24.Quevrin Guillaume 21+27
25.Horlet Mickael 26+25
26.Vanpee Niki 27+26
27.Barenhorn Peter 25+28
28.Desmit Remyx 37+20
29.Lahaye Christophe 28+29
30. Decoster Stephane 30+31
31.Fryns Ronny 31+32
32.Hiernaux Quentin 34+30
33.Vanderlinden Peter 29+35
34.Moens Joris 33+33
35.De Hertog Daniel 32+36
36.Demblon Olivier 38+34
37.Goossens Emmanuel 35
38.Fraselle Mathieu 36
39.Assis Dagama Nicolas 37

Non licencies+40 ans

1.Thioux Patrice 1+1
2.Stouvenakers Charly 4+2
3.Corvers Eric 3+4
4.Fraselle Jeremie 2+5
5.Puffet Pascal 5+3
6.Goblet Steve 6+6
7.Carly Benoit 7+7
8.Magis David 8+8
9.Laduron Christophe 9+11
10.Roquet Rudi 11+10
11.Beauvois Rene 10+13
12.Vandenabeele Steve 15+12
13.Pirotte Christian 13+14
14.Wesmal Patrick 12+16
15.Lugentz Eric 17+15
16.Linsmeau alain 14+19
18.17.Vandemoortele Alain 16+18
19.Pierre Serge 18+21
20.Nizet Roland 19+20
21.Francois Claude 17
22.Horlet Christian 9

KTM Cup

1.Despontin Mickael 1+1
2.Lambermont Damien 3+2
3.Fraselle Jeremie 2+3
4.Hoslet Frederic 4 5
5.Corvers Eric 6+4
6.Goblet Steve 5+6
7.Evrard Bastien 7+7
8.Charlier Vincent 8+10
9.Magis David 10+9
10.Berth Xavier 12+8
11.Mathoul Christophe 9+11
12.Aerts Bart 11+12
13.Laduron Christophe 14+13
14.Wogneur Jeremy 13+14
15.Vandenabeele Steve 15+15
16.Schoofs Johnas 16+16

Mob cross

G2
1.Close Sebastien 1+1
2.Defawe Kevin 2+2

G3 JUNIOR
1.Boulton Laurent 1+1
2.Moor Jerome 2+2
3.Boland Vincent 3+3
4.Daphne Arnaud 5+4
5.Colette Jonathan 4+5
6.Cliegnet Xavier 6+6

G3 INTER
1.Castadot David 1+1
2.Close Jerome 2+2
3.Maillard Cedric 3+3
4.Rion Thomas 4+4

Quads

1.Dedry Olivier 1+1
2.Bay Johan 2+2
3.Hardenne sebastien 5+5
4.Falque Johanne 4+3
5.Corneli Phillippe 8+5
6.Warnant Laurent 9+6
7.Lambot Franck 10+7
8.Wanson Mickael 12+8
9.Reunes Christophe 11+9
10.Wanson Mickael 12+8
11.Dave Gregory 6+14
12.Van Wayenberg Claude 14+10
13.Noirfalise Gerald 13+11
14.Van Delm Stef 16+12
15.Marchand Jacques 15+13
16.Robert Mallory 19+15
17.Metior Sidney 7
18.Valentour J Paul 18
19.Nardonne Daniel 16
20.Lejoly Jeremy 4
21.Metior Ronald 3

Quads BQR

1.Bolland Marc 2+1
2.Royer ayrton 3+2
3.Gabriel Nicolas 4+3
4.Potier Jerome 5+4
5.Meertens Guy 1

Vos commentaires

Plus de motocross