Motocross – MX Master Kids 2008 | Tous les résultats du week-end!

Decrease Font Size Increase Font Size Taille du texte Imprimer

Plus de 750 pilotes, pas moins de 20 nations représentées, près de 50 courses chaque jour,… la 6ème édition du MX Master Kids, disputée ce week-end sur le circuit de Limes, a battu tous les records. Ils sont venus bien sà»r de Belgique et de France mais aussi de Grande-Bretagne, d’Allemagne, d’Espagne, ou encore de pays aussi lointains que les Bermudes, le Danemark, l’Afrique du Sud ou les USA, pour vivre deux journées inoubliables dédiées aux kids.

Né de l’imagination de Michel Costich, le MX Master Kids ne se veut pas une course élitiste mais bien un cross de masse ouvert à tous les jeunes pilotes, quels que soient leur à¢ge et leur niveau. Ici, pas d’élimination directe. Chaque pilote est assuré de rouler 4 fois sur le week-end. Après les courses de “qualification” du samedi, les pilotes sont versés le lendemain dans les finales OR (pour les meilleurs) ou ARGENT de leur catégorie.

Au MX Master Kids, malgré la présence de quelques pointures européennes, de pilotes US ou d’équipes officielles comme celle du consructeur Espagnol Metrakit cette année, les résultats importent finalement peu pour les 750 pilotes présents. Tous viennent avant tout à Limes pour y passer un week-end inouliable, vivre l’ambiance d’une épreuve internationale de grande envergure, rouler sur un circuit légèrement sablonneux aménagé spécialement pour l’événement par le MS Limes.



Un des moments les plus attendus du week-end est d’ailleurs la fameuse parade du samedi soir, durant laquelle les équipes défilent en portant fièrement leurs couleurs.
Une parade qui est aussi l’occasion pour les organisateurs d’offrir un feu d’artifices aux participants, afin de clôturer en beauté la journée du samedi.

Sur le plan sportif, les pilotes roulent pour un classement individuel dans leur catégorie respective mais contribuent également au classement de l’équipe dans laquelle ils sont inscrits. Cette année, c’est l’importante délégation “Amitié Franco-Belge” qui emporte le classement par équipes devant le team du constructeur Metrakit et l’équipe Britannique.

Vous trouverez ci-dessous l’ensemble des résultats du week-end.

>> Voir la galerie photos
>> Voir la vidéo


Résultats Samedi 12 juillet 2008

CAT A1

1. DUBOST Louis Rh Alpes (1+1); 2. PIRONT Jimmy Belgique (2+3); 3. PRADO Jorge MTKT (5+2); 4. FILHOL Robin Rh Alpes (3+4); 5. LAROY Bjarne Mx World Racing Team (6+6); 6. UBACH S Salvador MC TURON (4+9); 7. VERGNEAUD Leo Mc Kids 17 (10+8); 8. BOURS Alexandre SIDV (7+11); 9. MARTIN Theo MXPILOTAGE (12+7); 10. VASSEUR Quentin Pro Stage (15+10); 11. DAPE Enzo Auv Educat (8+17); 12. ZANCARINI Giaccomo MTKT (29+5); 13. PICAULT Jordan Chtimides (16+12); 14. DELVACK Florent Bel (9+22); 15. ANDERSEN Bjorn DK (13+19); 16. LAFAY-BERTINO Lucas Fra Comte (11+29); 17. LECLERC Enzo Avenir Moto Picard (21+13); 18. DELAHAYE Lucie Amitie FrBel (20+14); 19. SCHMIT Thom (Champ) (19+15); 20. VIEIRA Erwann (Bret) (14+24); 21. VAN DE KAPELLE Loris Plainville (22+16); 22. DIELENS Jules ProStage (17+20); 23. ANTONINI Ines MTKT (25+18); 24. GILSON Dylan Kwinter (18+30);

CAT A2

1. GULDHAMMER Victor DANEMARK (1+1); 2. LEMAIRE Arnaud DYNAMIT (2+4); 3. PERTERSEN Marcus DK (4+3); 4. CHARLIER Maxime Mac1 (3+5); 5. MARTINEZ Yago MTKT (8+2); 6. CREMOLACCE Prov (6+6); 7. MILEC Luka Slovenie (5+8); 8. ELMOSE Nikolas Dk (7+7); 9. GASCO Jan Mc Très Turon (11+10); 10. BUDGE Carl GB (10+11); 11. CAVALLI Theo DYNAMIT (13+9); 12. GUILLOT Fabien (Bret) (14+12); 13. MONSANGLANT Mathieu MX Pilotage (12+15); 14. CANTOURNET Pierre AUV EDUC (15+13); 15. MITCHELL Senoc MTKT (9+0); 16. BONTE Norick MX WORLDKIDS TEAM (16+17); 17. MAYRON Guillaume Kwinter Mx Tean (22+14); 18. BERRY Thimothe Issois (19+16); 19. SAMON Corentin Chtimides (17+18); 20. LAMBILLON Florent Kwinter Mx Team (18+19); 21. SIMENS Andrea BEL (26+20); 22. DELBRASSINNE Romain MotocrossMag BMX (20+24);

CAT B1

1. GARCIA Ruben MTKT (1+1); 2. VILLADSEN Alexander DK (3+3); 3. LAMARQUE Michael MAC 1 (5+4); 4. GOUPILLON Pierre Bretagne (6+5); 5. CORTES BERNAT McTr Turon (4+8); 6. KOLAJA Peter Tchequie (7+6); 7. LE FLOCH Hugo BRETAGNE (8+7); 8. BONIN Jeremy Rh Alpes (10+9); 9. MITCHELL Juyire MTKT (0+2); 10. SCHULER Guillaume Kwinter Mx Team (9+11); 11. WICHMANN Harry GB (2+22); 12. SERIEYS Anthony MAC 1 (12+10); 13. TREMBLOY Tom Kwinter Mx Team (11+13); 14. GUIMIER Leo Bretagne (13+12); 15. TORRA Miguel MC Tres Turon (14+14); 16. ZOLDOS Thomas (17+15); 17. CATAFORE Théo Mc Kids 17 (16+16); 18. MARECHAL Gregory Bretagne (15+17); 19. MATHIEU Corentin Avenir Moto Picard (18+19); 20. PERPIGNAN Theo MAC 1 (20+18); 21. DELAVIER Christopher PROSTAGE (19+20);

CAT B2

1. RUFFIER Raphael MTKT (1+1); 2. FRAIKIN Remi MotocrossMag BMX (3+2); 3. VERSTAPPEN Amandine SIDV (2+3); 4. MONZO Melvin MAC 1 (4+4); 5. CANAL Alex Mc Tres Turon (5+6); 6. PAGALINI Marc MAC 1 (6+7); 7. PONS Nil MTKT (9+5); 8. RULOT Lucas MotoMag BMX (10+8); 9. WOLF Flavio Suisse (8+12); 10. SANCHEZ PINA Sergio MC Tres TURON (11+10); 11. LOOCKX Alexis Kwinter Mx Team (16+9); 12. PAPON Louis Auv Educat (12+13); 13. ARNAVON Hugo Rh Alpes (13+15); 14. MARTINEZ Mathilde MAC 1 (7+21); 15. ROULIER Valentin Amitie Fr Bel (19+11); 16. BOUGUET Benjamin Bretagne (14+19); 17. DANLOUX Fouzi France (20+14); 18. PIQUET Axel MAC1 (18+17); 19. DELVOYE Jil Kwinter Mx Tean (15+23); 20. DELYS Yannick B (25+16); 21. COUTAREL Loic Bretagne (17+0); 22. COURCON Bryan Espace TT IDF (21+18); 23. ETESSE LETESTU Dylan BRETAGNE (23+20);

CAT C1

1. FERNANDEZ Ruben MTKT (2+2); 2. CORDENS Nolan BEL (1+4); 3. JEGOUIC Andreas Bretagne (7+3); 4. RUBINI Stephen PROVENCE (5+5); 5. FRANCISCO Enric Mc Tres Turon (3+9); 6. MITCHELL Juyire MTKT (15+1); 7. LE QUERRE Leo BRETAGNE (4+12); 8. BERTO Thomas Italie (9+7); 9. MEIER Glenn DK (8+8); 10. FLURY Cyrille Suisse (14+6); 11. FREY Gaetan MX Pilotage (10+10); 12. MORTIER Alexandre MC Kids 17 (6+14); 13. BLOND Raphael MX Pilotage (13+11); 14. LEOPOLD Dylan MAC 1 (11+13); 15. BUNTER Josh GB (12+16); 16. DAIOZ PEREZ Munoz Esp (18+15); 17. BUITENDIJK Michael MX Worl (17+17); 18. LEMAIRE Antoine PROSTAGE (19+18); 19. VERON Carl PAYS LOIRE (16+28); 20. MIRAVALL Joel Mc Tres Turon (20+19); 21. MARTIN Floriant Bel (21+20);

CAT C2

1. DUPONT Aymerick MXPILOTAGE (1+1); 2. CLOCHET Jimmy Rh Alpes (2+2); 3. RENAUX Maxime MX Pilotage (5+3); 4. GREZZANI Matteo Italie (4+4); 5. COSSUS Jimmy ACAD MX (7+5); 6. KEET David GB (6+6); 7. JOSSE Bryan PROSTAGE (3+12); 8. QUINIOU Victor PROSTAGE (9+7); 9. HERNANDEZ Marc Esp (11+8); 10. GIESS Dennis Suisse (8+11); 11. PARTIDA Alexandre Aquitaine (13+10); 12. PONS Sébastien Provence (15+9); 13. SELLES WILLIAM MAC 1 (17+13); 14. CHOVET Clarene RHONE ALPES (16+15); 15. IRNIGER Nicole Suisse (12+19); 16. JORGENSON Michel DANEMARK (10+29); 17. PETITPAS Axel Bretagne (19+14); 18. WERRY Johann BEL (14+20); 19. RASMUSSEN Mads DK (20+16); 20. WOUTERS Rick Belgique (23+17); 21. SERNEELS Brent Belgique (26+18); 22. GUEBEL Hugo EPKM (18+41);

CAT D1

1. BURKEEN Matt USA (2+1); 2. HERBRETEAU David AFB MX PILOT (1+3); 3. SCOOTER Webster GB (4+2); 4. VAN MIEGHEM Jordi Mx World Team (5+4); 5. POOTJES DAVY NL (3+8); 6. DONEUX Benjamin Pil Manu HUBERT (7+5); 7. RUIZ Joaquim Mc Tres Turon (6+6); 8. BLEUZE Yannis PRO STAGE (8+9); 9. LARRIEU JEREMY Limousin (11+7); 10. GRITTI Jeremy MXPILOTAGE (10+11); 11. VIOLI Enzo MAC 1 (9+12); 12. BITNER Victor MXPILOTAGE (12+10); 13. BROUARD Francois BRETAGNE (15+13); 14. MARTINEZ PARDILLO Oscar Esp (14+14); 15. THOMAS Samuel Rh Alpes (13+17); 16. TALBOT Colin Moto MAG BMX (16+15); 17. SOT Maxime Pro Stage (18+16); 18. DALGAARD Julie DK (19+18); 19. HERNANDEZ FERN Marco Espagne (17+29); 20. ROBERT Marc Mc Tres Turon (20+19); 21. VAGNERON Quentin RH ALPES (21+20);

CAT D2

1. PEROLARI Corentin EPKM (1+1); 2. UBACH SALA Simeo EM Tres TURON (2+5); 3. HANSEN Arthur MXPILOTAGE (3+6); 4. WILLEMS Eric ACAD MX (9+2); 5. BRIATIE Clement MXPILOTAGE (8+3); 6. ALLARD Kyllian Suisse (4+7); 7. MERLET Lucas Auitaine (6+8); 8. HSU Bryan TAIWAN (5+9); 9. FERNANDEZ Sergio Esp (12+4); 10. PIETO Arthur BRETAGNE (7+11); 11. IRNIGER Joel Suisse (13+10); 12. GEORGES Loic Belgique (11+13); 13. PRATS Pol Esagne (18+12); 14. APARIGIO Adrian Esp (10+21); 15. FORGIARINI Louis Belgique (17+15); 16. SEMPE Corentin MAC 1 (16+17); 17. TROUSSET Ryan DYNAMIT (22+14); 18. MICHELET Benjamin ISSOIS (14+22); 19. DEL OLMO Braque MC Tres TURON (15+33); 20. COUDERC Killian Aqui (27+16); 21. ROOSE Mike Kwinter (19+18); 22. MILEC Matie Slovenie (20+19); 23. PAYNEL Jeremie NORMANDIE (23+20);

CAT D3

1. DO Thomas MAC 1 (2+1); 2. JEFFRIES Joe GB (3+3); 3. SCHIROCKI Dorian D (5+2); 4. RIEUX Augustin RHONE ALPES (4+4); 5. DUBOST Thomas Rh Alpes (6+5); 6. METZ JORDAN Belgique (7+6); 7. KIVERYN Troy BEL (8+7); 8. IMBERT Lucas MAC 1 (1+28); 9. GALLARDO Daniel Esp (11+8); 10. LEGONI Del Aquitaine (10+10); 11. WOZNIAK Yann EPKM (9+15); 12. JOURDAN Sébastien RHONE ALPES (16+9); 13. ALBERTSON Olivier DK (15+11); 14. FAUCONNIER Antoine Pro Stage (14+13); 15. HARLOT Quentin MX Pilotage (12+16); 16. JACKSON Eliott Jersey Island (17+12); 17. BATISTA Tom Auv Educat (13+18); 18. HIFFE Romain Belgique (26+14); 19. WEBERT Baggio MxWorld Team (18+17); 20. BOOMKARTNER Franky ProStage (27+19); 21. DELAVACQUERIE Jeoffrey MX

CAT E1
1. GAJSER Tim Mw Jeugs Team (1+1); 2. BREVERS LUDOVIC MotocrossMag BMX (2+2); 3. HEYLEN Yannick Mx World Kids Team (3+3); 4. VALLACHER Humhrey Avenir Moto Picard (5+4); 5. FRIEDLI Pascal Suisse (7+5); 6. REANT Romain MXPILOTAGE (4+10); 7. HOFMANS Wesley MX World Team (8+6); 8. HUYLEBROECK Tallon Belgique (9+9); 9. AUPY Arthur Auv Educat (6+13); 10. RAUTUREAU Nicolas NORMANDIE (12+8); 11. COLAS Randy Dynamit (11+11); 12. SKOGAARD Nicolaj DK (18+7); 13. BELIOT Francis BRETAGNE (13+12); 14. HERRINE Arnaud ACAD MX (15+15); 15. BAZIN Alexis MXPILOTAGE (17+14); 16. NOWOSIESKI Dylan Avenir Moto Picardie (10+37); 17. BARTON Josh GB (14+22); 18. MINET Kendy CH IMIDES (16+0); 19. CAUREL Ryan GB (24+16); 20. LE FEUVRE Bretagne (38+17); 21. GODEFROY Guillaume BRETAGNE (22+18); 22. CORNIL Jammy ACAD MX (23+19); 23. FAVIER Théo Auv Educat (19+23); 24. SAINT Antoine PROSTAGE (26+20); 25. PINSON Dylan France (20+31);

CAT E2

1. HOUZET Dan AMITIE FR B (1+1); 2. BURKEEN Matt USA (3+2); 3. STERRY Adam GB (2+3); 4. DOURTE Yentel MX World Kids (4+4); 5. LEBEAU Julien MAC 1 (5+6); 6. DELAHAYE Quentin Auv Educat (7+5); 7. LUSCHER Stefan Suisse (6+7); 8. DEVILLET William DYNAMIT (8+8); 9. MAZZONI Boris Moto Mag BMX (13+9); 10. MALAVAL Adrien Aquitaine (12+10); 11. NIELSEN Casper DK (11+12); 12. BOSMAN Frédéric Belgique (9+14); 13. DESPREY Alexis Bourgogne (10+15); 14. TAVERNIER Arthur Avenir Moto Picardie (16+11); 15. MIDEY Sullivan FRANCHE COMTE (26+13); 16. GRANDPIERRE Hugo EPKM (18+17); 17. MANUCCI Jean-Pierre PRO STAGE (14+21); 18. DECLERQ Till EPKM (15+22); 19. DE PAU Ayrton MX World Team (22+16); 20. DE SOUZA Melvin Bretagne (19+18); 21. COSSEAU Martin MC KIDS17 (17+27); 22. BEAUFILS Jordy CH Timides (23+19); 23. ROBERT Sergi Mc Tres Turon (20+20);

CAT F1

1. VENDRAMINI Tomaso Italie (3+1); 2. LAZARON Jorick ACAD MX (1+4); 3. ROOT Austin USA (2+3); 4. CASTRO Sergio ESP (4+2); 5. MAGINET Lee Belgique (7+5); 6. DOSQUET Steve Amitié Fr BEL (5+7); 7. SALAETS Jonas Belgique (8+6); 8. MILLS Charley Island (6+11); 9. HERMES Gilles Luxembourg (9+9); 10. NOLEAU Clement MC KIDS 17 (12+8); 11. DEMESY Aurelien Plainville Moto Verte (10+10); 12. TESTUT REMY MAC 1 (11+12); 13. BOURGEAUD Wilfried Amitie FR Bel (13+13); 14. GRESSIER Lenaick Team Beranger (17+14); 15. LEBRAZIDEC Charles Bretagne (18+15); 16. DURAND Leonardo PROSTAGE (16+17); 17. CHEVALIER FLORENT MXPILOTAGE (15+18); 18. LEBLANC Jeremy Bel (14+29); 19. MALCOTTE Romain ACAD MX (0+16); 20. SERANTQuentin France (21+19); 21. DELAHAYE Yann Amitie FR Bel (19+37); 22. VANBUTSELE Florian PROSTAGE (23+20); 23. BROSSIER Victor MXPilotage (20+22);

CAT F2

1. GRAULUS DAMON AFB MX PILOTAGE (1+1); 2. RECCHIA Nicola Italie (2+3); 3. KELLY Jack GB (4+2); 4. PAPE ROMAIN Bretagne (3+5); 5. PILOTTA Lucas Amitié Fr Bel (5+4); 6. AUTHELET Clement DYNAMIT X (7+8); 7. ACRES Max GB (6+9); 8. CALENDRI Charly EPKM (12+7); 9. JANSSEN Denis Amitie Fr Bel (9+10); 10. DEVILLE Romain Bernard MX (8+13); 11. JOLY BENJAMIN MX Pilotage (13+12); 12. COLLANBEEN Gilles MX Worl Kids Team (10+15); 13. ENGLEBERT Arnaud Amitie Fr Bel (21+6); 14. BIASIA Maxime DYNAMIT (14+14); 15. FRAITURE Tom (Luxembourg) (19+11); 16. LESSOURD Pierrot MX Pilotage (11+20); 17. BABU Maxime Bretagne (16+17); 18. PADZIORKO Gregoire Dynamit (15+22); 19. PAVIOT Felix PAYS DE LOIRE (27+16); 20. VASSEUR Kévin PROSTAGE (17+25); 21. DELAGUE Chacha MX Pilotage (22+18); 22. ROSIERS Glenn MW World Team (18+31); 23. AMAND Remy Lorraine (25+19); 24. DUBIE MIKY AMITIE FR B (20+26);

CAT F3

1. MARTENS DAYMONS MC KIDS17 (1+1); 2. HOFMAN Slyn MX World Kids Team (2+3); 3. MARTEL ROMAIN Provence (4+2); 4. SCHUYTEN Justin Amitie Fr BEL (3+7); 5. LUCHESSI Rodrigue HUBIN Racing School (7+4); 6. DAVID Ben MW World Kids Team (6+5); 7. FOURNY Maxence Moto Mag BMX (5+8); 8. GRAU Yannick Rh Alpes (10+6); 9. BAUTER Ian MX World Kids Team (9+9); 10. AYRAL Theo MX PILOTAGE (8+11); 11. MORVAN Tony Avenir Moto Picard (11+10); 12. THIEFFRY Damien Plainville Moto Verte (13+12); 13. ARNAVON Kévin Rh Alpes (12+14); 14. VERMOESEN Micki Belgique (14+13); 15. TEISSIER Johan BRETAGNE (16+15); 16. LEURIDAN Julien Bretagne (15+16); 17. FORGIARINI Dgani DYNAMIT (18+17); 18. LE VEILLEZ Lee BRETAGNE (17+19); 19. MENICHAETTI Loris MAC 1 (19+18); 20. MONSANGANT Thomas MX Pilotage (22+20); 21. ALCARAZ Irene MAC 1 (20+26);

CAT G1

1. DE BORTOLI Davide Italie (1+1); 2. MUOTRO Filipo Italie (3+2); 3. BIZET NICOLAS PROSTAGE (2+3); 4. KLOKKERS Andres DK (5+4); 5. PIERLOT Guillaume Champagne (4+6); 6. LOYER William Pays de Loire (6+5); 7. CARDOT Yoann (LORRAINE ) (7+8); 8. LECLERCQ Jonathan Amitie Fr Bel (8+10); 9. KLEMENS Josse (MX PILOTAGE) (10+11); 10. JOUNIER Timothy Amitie Fr Bel (15+7); 11. DIARBYSHIRE Adam GB (9+13); 12. GUEHL Quentin Bretagne (11+12); 13. BELLANCOURT Alexis PRO STAGE (13+14); 14. ROSE Antoine ASCG (14+15); 15. ROULIER Thibault PROSTAGE (12+17); 16. MECHIN Bastien MX Pilotage (0+9); 17. LAMBERT Victorien SX Aventure (17+16); 18. DUPONT Djaro BEL (18+18); 19. PORET Antoine (PICARDIE) (16+22); 20. DE SOUSA ANDY Bretagne (19+20); 21. GUILLAUME Thomas Belgique (24+19); 22. BESSON Mathieu Avenir Moto Picardie (20+0);

CAT G2

1. DESPREY Maxime BOURGOGNE (1+1); 2. HOUZET Rudy Amitié Fr Bel (2+2); 3. JAUCOURT Olivier EPKM (3+3); 4. SEGUINOT Ludovic (MC KIDS 17) (4+4); 5. VOLRAL Antoine Amitie Fr Bel (5+5); 6. LOUIS Marvin Amitie Fr Bel (7+6); 7. BRUNO Jerome MAC1 (8+7); 8. LEROY Antoine ASCG (9+9); 9. DE BARQUIN Morane Amitie Fr Bel (12+8); 10. LERATE Hugo ASCG (11+10); 11. WATELET Valentin Pilot Manu HUBERT (6+16); 12. MANIER Remy MX Pilotage (10+14); 13. CACHAT Remy Suisse (14+11); 14. JACQUEMOTTON Maxime Rh Alpes (16+13); 15. SCHWARTZ Theo (LORRAINE) (21+12); 16. BIGNON Jeremy PAYS LOIRE (13+0); 17. SERISIER Cyril Avenir Moto Picardie (17+17); 18. PICART Sonny Team BERANGER (20+15); 19. BROSSIER Quentin Pilotage (15+20); 20. TROUSSET Joachim(DYNAMIT X) (18+18); 21. AERTS Mathieu ACAD MX (19+19);

CAT H1

1. STEWART Bryce USA (1+1); 2. BORMAS MIKE Amitie Fr Bel (2+2); 3. OUDIN Pierre Amitie FR Bel (3+3); 4. COSTICH P-L Amitié Fr Bel (5+4); 5. SCHOENHOFF Jonas DK (4+5); 6. LETEVE Nicolas (MXPilotage) (6+6); 7. XHARDEZ Kenny Amitie FR Bel (7+7); 8. TEODORI Pascal EPKM (9+9); 9. HECHT Bastien (LORRAINE) (8+10); 10. GOFFIN Mael Amitie Fr Bel (12+13); 11. MILLE Charles ASCG (11+14); 12. BOUNIOL Ugo PROSTAGE (10+16); 13. BELLACA Bryan Kwinter (15+12); 14. TEODORI Gilles EPKM (17+11); 15. ROSAZ Paulin Pro Stage (0+8); 16. LECAILLE Alexandre MW Pilotage (14+15); 17. LUX JEAN Luxembourg (13+18); 18. PAULUS Dylan Amitie Fr Bel (18+17); 19. MEURICE Quentin Belgique (16+19); 20. ANTOINE Jordy KWINTER (20+20); 21. LORETELLI PAULINE (AMITIE FR B) (19+21);

CAT H2

1. GERARD Renaud Kwinter (2+1); 2. COEN Jeremy (MX PILOTAGE) (1+7); 3. LAGUERRE Morgan PrStage (7+2); 4. FIQUENEL MORGAN MC Plainville (4+4); 5. DARD Judicael (BOURGOGNE) (3+5); 6. COLLIN ARNAUD Amitie Fr Bel (6+3); 7. HELLY Tom G B (5+6); 8. BANCKAERT Kevin (AMITIE FR B) (10+8); 9. SALMON Gauthier (PROStage) (8+12); 10. MALLET Simon Provence (15+10); 11. PILOTTA Gaeatan Amitié Fr Bel (11+15); 12. SLEGERS Junior Amitie Fr Bel (18+9); 13. SOMMELIER Lucas Manu HUBERT Ec Pilotage (14+13); 14. JAZZ Thomas Flandres (9+18); 15. LEBEAU CYRIL MAC1 (19+11); 16. BOULANGER LEO (AMITIE FR B) (13+17); 17. THIELENS Steve Kwinter (12+20); 18. HENRY Enzo EPKM (20+14); 19. DUHAUT RENILDE Amitie Fr Bel (17+19); 20. DUMILLY Anthony (MX Pilotage) (25+16); 21. DIVOY Sebastien Kwinter (16+25);

CAT I1

1. VAN BEVEREN Adrien (MX Pilotage) (2+2); 2. MAGEN JOHNNY ( AMITIE FR BEL ) (9+1); 3. BEGON LOIC (AMITIE FR B ) (5+3); 4. CAMBRE Jilani Amitie Fr Bel (3+6); 5. DIVOY JEROME Kwinter (4+5); 6. CLEMENT Diego Suisse (10+4); 7. DEVILLERS DORIAN Moto Mag BMX (8+7); 8. JANVIER Yerki Amitié Fr Bel (1+35); 9. KINTZIGER Allan Motomag BMX (14+8); 10. KAERGAARD Sebastien KK (13+10); 11. FRASELLE Joachim Belgique (6+17); 12. TRANI Clement MAC 1 (12+14); 13. COLHERT Gaetan (18+9); 14. PALMUS Simon Belgique (17+11); 15. CUMMINGS Dean G B (15+13); 16. MITCHELS Sean Bel (7+32); 17. TOUCHEQUE Florian Amitie Fr Bel (11+18); 18. FERON Rudy (PRO STAGE) (16+15); 19. BONNINGRE Dorian Amitie Fr Bel (23+12); 20. POUPIN Marvin CH Timides (25+16); 21. BOELS Corentin ACAD MX (20+19); 22. PIERRET Alexandre Kwinter (19+25); 23. LEVASSEUR Axel ASCG (22+20);

CAT I2

1. HOVIS Blake USA (1+2); 2. MACLER LUDOVIC Amitie Fr Bel (3+3); 3. BATISTA LEVY Amitie Fr Bel (8+1); 4. FENA JULIEN (WINVILLE) (4+6); 5. BOULARD Bryan Kwinter (2+12); 6. ROBIN Sébastien Amitie Fr Bel (9+4); 7. SAINT MAXIN Anthony Flandres (6+7); 8. BEAUCLAIR Gregory Amitie Fr Bel (5+8); 9. QUENETTEN Theophane MX Pilotage (11+5); 10. CHABANIS Paul Centre (7+9); 11. POPPE Jens Amitie Fr Bel (10+10); 12. BRIXHE Joel SIDV (14+11); 13. WASTERLAIN Antoine ACAD MX (13+15); 14. JADOUL Andy ACAD MX (15+14); 15. BUSO Mattia Italie (17+13); 16. PROBST Joel (SUISSE) (12+18); 17. FREDERICKSEN Thomas DK (16+16); 18. MAILLARD Maxime Plainville (19+17); 19. BERGER Nicolas Bel (18+19); 20. KAYE Freferic Amitie Fr Bel (23+20); 21. GEE JORDAN Amitié Fr Bel (20+25);

CAT J1

1. HUBIN Eric (3+1); 2. VAN DIJK Phillip (1+3); 3. BANKEN Jonathan (2+2); 4. SUCCI Mickael (4+4); 5. KINTZIGER Morgan (5+5); 6. LANGUE Nicolas (6+6); 7. FRANC Chriss Amitie FR Bel (8+8); 8. DEPIERREUX JASON (10+7); 9. VAN HOENACKER Francois BEL (9+10); 10. ABELLA Eduart (11+9); 11. MOSSAY Bertand (7+15); 12. BRIXHE Joel (12+11); 13. TOUCHEQUE Tony (13+13); 14. ROUYER Benjamin (SPEED MX Team) (15+12); 15. PERIGNON Florent A miti Fr Bel (16+14); 16. JOB Fabrice (14+17); 17. BAHEU Beranger (17+16); 18. AUBRY Johann (23+18); 19. DEROT Laurent (18+21); 20. HOFFMAN Andy (33+19); 21. RENAULT Sébastien (19+29); 22. CAVE Arnaud (28+20); 23. DELCOMMUNE Kevin (20+23);

CAT K

1. CLOCHET Denis C14 (1+1); 2. SCHUYTEN Patrick F124 (2+2); 3. MEIER Jens C35 (3+3); 4. HERBRETEAU Eric D61 (4+6); 5. MALAVAL Nicolas E37 (6+5); 6. CHOVET Felix C77 (12+4); 7. SCHMITT Alexis A1 (7+8); 8. DUBOST Jerome A36 (10+7); 9. DO Jean Philippe D7 (8+9); 10. NOWOSIELSKI ThierryE23 (11+10); 11. JACQUEMOTTON Alain G12 (13+12); 12. THIELENS Jean-Marie (9+17); 13. LE QUERE Farbrice C15 (5+23); 14. HUYLEBROECK Jean-Marie E77 (16+11); 15. REB Olivier A17 (15+15); 16. DEON Sébastien (14+16); 17. RICCI Renaldo E48 (17+14); 18. LEBEAU Jean-Marc E199 (0+13); 19. GOFFIN Jean-Marie H89 (19+19); 20. LAPAGLIA Ludovic D32 (22+18); 21. BERNEDE Christophe F377 (18+27); 22. MAZEAU Christophe B22 (30+20); 23. BLOND Jordy C207 (20+28);

Résultats Dimanche 13 juillet 2008

Finales OR

CAT A

1 GULDHAMMER Victor 1+ 1 = 50 pts; 2 PRADO Jorge MTKT 2 + 2 = 44 pts;3 PERTERSEN Marcus DK 4 + 4 = 36 pts; 4 LEMAIRE Arnaud 7 + 3 = 34 pts; 5 MARTINEZ Yago MTKT 3 + 7 = 34 pts; 6 PIRONT Jimmy Belgique 5 + 5 = 32 pts; 7 DUBOST Louis Rh Alpes 6 + 8 = 28 pts; 8 CHARLIER Maxime Mac1 8
+ 9 = 25 pts; 9 UBACH S Salvador MC 9 + 10 = 23 pts; 10 CREMOLACCE Prov 10 + 12 = 20 pts; 11 FILHOL Robin Rh Alpes 0 + 6 = 15 pts; 12 BUDGE Carl GB 16 + 11 = 15 pts; 13 MITCHELL Senoc MTKT 14 + 13 = 15 pts; 14 MILEC Luka Slovenie 12 + 15 = 15 pts; 15ELMOSE Nikolas Dk 11 + 22 = 10 pts; 16 43 GASCO Jan Mc Très 13 + 20 = 9 pts; 17 ZANCARINI Giaccomo 26 + 14 = 7 pts; 18 ANDERSEN Bjorn DK 19 + 17 = 6 pts; 19 21 CANTOURNET Pierre AUV 15 + 42 = 6 pts; 20 DELVACK Florent Bel 23 + 16 = 5 pts; 21 LAROY Bjarne Mx World 17 + 25 = 4 pts; 22 DAPE Enzo Auv Educat 27 + 18 = 3 pts; 23 CAVALLI Theo DYNAMIT 20 + 19 = 3 pts; 24 BERRY Thimothe Issois 18 + 0 = 3 pts; 25 BONTE Norick MX 21 + 21 = 0 pts; 26 VERGNEAUD Leo Mc Kids 22 + 24 = 0 pts; 27 BOURS Alexandre SIDV 25 + 27 = 0 pts; 28 GUILLOT Fabien (Bret) 24 + 28 = 0 pts; 29 VASSEUR Quentin Pro 31 + 23 = 0 pts; 30 SAMON Corentin Chtimides 28 + 26 = 0 pts; 31 PICAULT Jordan Chtimides 29 + 31 = 0 pts; 32 99
LAMBILLON Florent 34 + 29 = 0 pts; 33 SIMENS Andrea BEL 30 + 37 = 0 pts; 34 MARTIN Theo 36 + 32 = 0 pts; 35 DELAHAYE Lucie Amitie 40 + 30 = 0 pts; 36 MONSANGLANT Mathieu 37 + 33 = 0 pts; 37 VAN DE KAPELLE Loris 33 + 39 = 0 pts; 38 DIELENS Jules ProStage 39 + 34 = 0 pts; 39 LECLERC Enzo Avenir 35 + 38 = 0 pts; 40 SCHMIT Thom (Champ) 32 + 41 = 0 pts; 41 VIEIRA Erwann (Bret) 41 + 35 = 0 pts; 42 LAFAY-BERTINO Lucas 42 + 36 = 0 pts; 43 MAYRON Guillaume 38 + 40 = 0 pts

CAT B

1 64 MITCHELL Juyire MTKT 2 + 1 = 47 pts; 2 RUFFIER Raphael MTKT 1 + 3 = 45 pts; 3 GARCIA Ruben MTKT 3 + 2 = 42 pts; 4 PONS Nil MTKT 5 + 4 = 34 pts; 5 FRAIKIN Remi MotocrossMag/BernardMX 4 + 5 = 34 pts; 6 VERSTAPPEN Amandine 6 + 6 = 30 pts; 7 MONZO Melvin MAC 1 11 + 7 = 24 pts; 8 CORTES BERNAT McTr 9 + 9 = 24 pts; 9 KOLAJA Peter Tchequie 10 + 10 = 22 pts; 10 WICHMANN Harry GB 8 + 14 = 20 pts; 11 LAMARQUE Michael MAC 13 + 11 = 18 pts; 12 PAGALINI Marc MAC 1 12 + 13 = 17 pts; 13 CANAL Alex Mc Tres Turon 7 + 20 = 15 pts; 14 VILLADSEN Alexander DK 31 + 8 = 13 pts; 15 BONIN Jeremy Rh Alpes 15 + 15 = 12 pts; 16 GOUPILLON Pierre 19 + 12 = 11 pts; 17 MARTINEZ Mathilde MAC 1 14 + 19 = 9 pts; 18 LE FLOCH Hugo 18 + 16 = 8 pts; 19 SCHULER Guillaume 16 + 21 = 5 pts; 20 SANCHEZ PINA Sergio 24 + 17 = 4 pts; 21 TREMBLOY Tom Kwinter 20 + 18 = 4 pts; 22 SERIEYS Anthony MAC 1 17 + 24 = 4 pts; 23 GUIMIER Leo Bretagne 22 + 22 = 0 pts; 24 TORRA Miguel MC Tres 23 + 25 = 0 pts; 25 WOLF Flavio Suisse 28 + 23 = 0 pts; 26 RULOT Lucas MotoMag 21 + 31 = 0 pts; 27 CATAFORE Théo Mc Kids 26 + 28 = 0 pts; 28 COUTAREL Loic Bretagne 30 + 26 = 0 pts; 29 ARNAVON Hugo Rh Alpes 27 + 29 = 0 pts; 30 ZOLDOS Thomas 29 + 30 = 0 pts; 31 MATHIEU Corentin Avenir 32 + 35 = 0 pts; 32 LOOCKX Alexis Kwinter 25 + 42 = 0 pts; 33 PIQUET Axel MAC1 34 + 34 = 0 pts; 34 MARECHAL Gregory 37 + 32 = 0 pts; 35 DANLOUX Fouzi France 36 + 33 = 0 pts; 36 PAPON Louis Auv Educat 33 + 38 = 0 pts; 37 DELYS Yannick B 38 + 37 = 0 pts; 38 ROULIER Valentin Amitie 42 + 36 = 0 pts; 39 DELVOYE Jil Kwinter Mx 39 + 39 = 0 pts; 40 COURCON Bryan Espace 40 + 40 = 0 pts; 41 TOURET Hugo Auv Educat 41 + 41 = 0 pts; 42 BOUGUET Benjamin Bretagne 0 + 27 = 0 pts; 43 PERPIGNAN Theo MAC 1 35 + 0 = 0 pts

CAT C

1 64 MITCHELL Juyire MTKT 1 + 1 = 50 pts; 2 14 CLOCHET Jimmy Rh Alpes 3 + 4 = 38 pts; 3 79 FERNANDEZ Ruben MTKT 5 + 3 = 36 pts; 4 13 CORDENS Nolan BEL 8 + 2 = 35 pts; 5 208 DUPONT Aymerick 2 + 8 = 35 pts; 6 80 JEGOUIC Andreas 6 + 5 = 31 pts; 7 89 BERTO Thomas Italie 7 + 6 = 29 pts; 8 15 LE QUERRE Leo 4 + 14 = 25 pts; 9 35 MEIER Glenn DK 9 + 11 = 22 pts; 10 29 LEOPOLD Dylan MAC 1 13 + 9 = 20 pts; 11 40 FLURY Cyrille Suisse 12 + 10 = 20 pts; 12 206 RENAUX Maxime MX 17 + 7 = 18 pts; 13 38 FRANCISCO Enric Mc Tres 14 + 13 = 15 pts; 14 55 KEET David GB 10 + 32 = 11 pts; 15 48 RUBINI Stephen 11 + 25 = 10 pts; 16 119 COSSUS Jimmy ACAD MX 22 + 12 = 9 pts; 17 46 MORTIER Alexandre MC 19 + 16 = 7 pts; 18 130 BUITENDIJK Michael MX 33 + 15 = 6 pts; 19 215 QUINIOU Victor 16 + 20 = 6 pts; 20 205 FREY Gaetan MX Pilotage 15 + 26 = 6 pts; 21 964 GREZZANI Matteo Italie 20 + 17 = 5 pts; 22 28 PARTIDA Alexandre 29 + 18 = 3 pts; 23 43 SELLES WILLIAM MAC 1 18 + 36 = 3 pts; 24 7 DAIOZ PEREZ Munoz Esp 31 + 19 = 2 pts; 25 145 MIRAVALL Joel Mc Tres 23 + 21 = 0 pts; 26 101 JORGENSON Michel 21 + 24 = 0 pts; 27 299 HERNANDEZ Marc Esp 28 + 23 = 0 pts; 28 78 PETITPAS Axel Bretagne 24 + 27 = 0 pts; 29 90 PONS Sébastien Provence 30 + 22 = 0 pts; 30 59 BUNTER Josh GB 27 + 29 = 0 pts; 31 4 RASMUSSEN Mads DK 26 + 30 = 0 pts; 32 210 LEMAIRE Antoine 25 + 35 = 0 pts; 33 151 MARTIN Floriant Bel 38 + 31 = 0 pts; 34 82 WOUTERS Rick Belgique 42 + 28 = 0 pts;35 276 ROSELL Joan Mc Tres 37 + 33 = 0 pts; 36 1 VERON Carl PAYS LOIRE 35 + 37 = 0 pts; 37 97 GIESS Dennis Suisse 34 + 39 = 0 pts; 38 207 BLOND Raphael MX Pilotage 32 + 43 = 0 pts; 39 44 IRNIGER Nicole Suisse 36 + 40 = 0 pts; 40 99 SERNEELS Brent Belgique 39 + 38 = 0 pts; 41 212 JOSSE Bryan PROSTAGE 44 + 34 = 0 pts; 42 77 CHOVET Clarene RHONE 40 + 41 = 0 pts; 43 30 WERRY Johann BEL 41 + 42 = 0 pts; 44 377 GUEBEL Hugo EPKM 43 + 44 = 0 pts

CAT D

1 101 BURKEEN Matt USA 1 + 1 = 50 pts; 2 7 DO Thomas MAC 1 2 + 4 = 40 pts; 3 118 SCOOTER Webster GB 8 + 2 = 35 pts; 4 378 PEROLARI Corentin EPKM 4 + 5 = 34 pts; 5 215 BLEUZE Yannis PRO 5 + 6 = 31 pts; 6 72 IMBERT Lucas MAC 1 3 + 10 = 31 pts; 7 127 RUIZ Joaquim Mc Tres 6 + 7 = 29 pts; 8 5 POOTJES DAVY NL 16 + 3 = 25 pts; 9 74 LARRIEU JEREMY 11 + 8 = 23 pts; 10 24 UBACH SALA Simeo EM 10 + 11 = 21 pts; 11 22 WILLEMS Eric ACAD MX 13 + 9 = 20 pts; 12 2 JEFFRIES Joe GB 12 + 13 = 17 pts; 13 8 SCHIROCKI Dorian D 7 + 19 = 16 pts; 14 62 FERNANDEZ Sergio Esp 15 + 14 = 13 pts; 15 121 VAN MIEGHEM Jordi Mx 9 + 22 = 12 pts; 16 71 DONEUX Benjamin Pil 14 + 18 = 10 pts; 17 202 BRIATIE Clement 21 + 12 = 9 pts; 18 28 MERLET Lucas Auitaine 43 + 15 = 6 pts; 19 204 HANSEN Arthur 19 + 17 = 6 pts; 20 39 RIEUX Augustin RHONE 24 + 16 = 5 pts; 21 67 GEORGES Loic Belgique 17 + 30 = 4 pts; 22 54 VIOLI Enzo MAC 1 18 + 25 = 3 pts; 23 48 DUBOST Thomas Rh Alpes 26 + 20 = 1 pts; 24 12 PIETO Arthur BRETAGNE 20 + 24 = 1 pts; 25 91 IRNIGER Joel Suisse 27 + 23 = 0 pts; 26 49 MARTINEZ PARDILLO 23 + 28 = 0 pts; 27 143 APARIGIO Adrian Esp 31 + 21 = 0 pts; 28 90 METZ JORDAN Belgique 22 + 36 = 0 pts; 29 201 BITNER Victor 28 + 32 = 0 pts; 30 53 GALLARDO Daniel Esp 36 + 26 = 0 pts; 31 203 GRITTI Jeremy 25 + 37 = 0 pts; 32 4 PRATS Pol Esagne 32 + 31 = 0 pts; 33 98 KIVERYN Troy BEL 29 + 35 = 0 pts; 34 211 THOMAS Samuel Rh Alpes 33 + 33 = 0 pts; 35 19 FORGIARINI Louis 39 + 29 = 0 pts; 36 136 HSU Bryan TAIWAN 42 + 27 = 0 pts; 37 31 BROUARD Francois 35 + 34 = 0 pts; 38 16 JOURDAN Sébastien 30 + 40 = 0 pts; 39 29 LEGONI Del Aquitaine 34 + 39 = 0 pts; 40 206 HARLOT Quentin MX 37 + 38 = 0 pts; 41 216 FAUCONNIER Antoine Pro 38 + 41 = 0 pts; 42 377 WOZNIAK Yann EPKM 40 + 43 = 0 pts; 43 83 ALBERTSON Olivier DK 41 + 44 = 0 pts; 44 222 ALLARD Kyllian Suisse 45 + 42 = 0 pts; 45 61 HERBRETEAU David AFB 44 + 0 = 0 pts

CAT E

1 101 BURKEEN Matt USA 2 + 1 = 47 pts; 2 161 BREVERS LUDOVIC MotocrossMag/BernardMX 4 + 2 = 40 pts; 3 11 GAJSER Tim Mw Jeugs 1 + 6 = 40 pts; 4 18 HOUZET Dan AMITIE FR B 3 + 5 = 36 pts; 5 81 STERRY Adam GB 7 + 3 = 34 pts 6 120 HEYLEN Yannick Mx 6 + 4 = 33 pts; 7 60 LUSCHER Stefan Suisse 9 + 7 = 26 pts; 8 199 LEBEAU Julien MAC 1 5 + 12 = 25 pts; 9 37 MALAVAL Adrien 12 + 8 = 22 pts; 10 2 DELAHAYE Quentin Auv 10 + 11 = 21 pts; 11 80 FRIEDLI Pascal Suisse 15 + 10 = 17 pts; 12 12 BOSMAN Frédéric Belgique 11 + 14 = 17 pts; 13 167 DOURTE Yentel MX World 8 + 39 = 13 pts; 14 4 DESPREY Alexis Bourgogne 23 + 9 = 12 pts; 15 89 HOFMANS Wesley MX 13 + 17 = 12 pts; 16 5 VALLACHER Humhrey 19 + 13 = 10 pts; 17 97 DEVILLET William 14 + 18 = 10 pts; 18 65 SKOGAARD Nicolaj DK 24 + 15 = 6 pts; 19 25 BELIOT Francis 16 + 20 = 6 pts; 20 96 COLAS Randy Dynamit 25 + 16 = 5 pts; 21 205 REANT Romain 17 + 21 = 4 pts; 22 121 MAZZONI Boris Moto Mag 18 + 34 = 3 pts; 23 203 BAZIN Alexis MXPILOTAGE 30 + 19 = 2 pts; 24 21 HERRINE Arnaud ACAD MX 20 + 40 = 1 pts; 25 19 BARTON Josh GB 26 + 24 = 0 pts; 26 40 GODEFROY Guillaume 29 + 27 = 0 pts; 27 20 DE SOUZA Melvin Bretagne 34 + 23 = 0 pts; 28 216 AUPY Arthur Auv Educat 28 + 30 = 0 pts; 29 77 HUYLEBROECK Tallon 27 + 31 = 0 pts; 30 144 GRANDPIERRE Hugo 21 + 37 = 0 pts; 31 378 DECLERQ Till EPKM 31 + 29 = 0 pts; 32 28 MIDEY Sullivan FRANCHE 35 + 28 = 0 pts; 33 41 NIELSEN Casper DK 42 + 22 = 0 pts; 34 218 COSSEAU Martin MC 38 + 26 = 0 pts; 35 26 TAVERNIER Arthur Avenir 43 + 25 = 0 pts; 36 747 BEAUFILS Jordy CH 32 + 36 = 0 pts; 37 212 MANUCCI Jean-Pierre PRO 36 + 35 = 0 pts; 38 48 MINET Kendy CH IMIDES 33 + 38 = 0 pts; 39 32 LE FEUVRE 40 + 32 = 0 pts; 40 73 CAUREL Ryan GB 22 + 0 = 0 pts; 41 13 CORNIL Jammy ACAD 0 + 33 = 0 pts; 42 23 NOWOSIESKI Dylan 37 + 0 = 0 pts; 43 9 RAUTUREAU Nicolas 39 + 0 = 0 pts; 44 39 DE PAU Ayrton MX World 41 + 0 = 0 pts

CAT F

1 11 GRAULUS DAMON AFB 1 + 1 = 50 pts; 2 123 RECCHIA Nicola Italie 3 + 2 = 42 pts; 3 101 ROOT Austin USA 2 + 4 = 40 pts; 4 1 VENDRAMINI Tomaso 4 + 3 = 38 pts; 5 25 MILLS Charley Island 5 + 9 = 28 pts; 6 88 AUTHELET Clement 10 + 8 = 24 pts; 7 96 HOFMAN Slyn MX World 14 + 5 = 23 pts; 8 76 CASTRO Sergio ESP 13 + 6 = 23 pts; 9 145 NOLEAU Clement MC 12 + 7 = 23 pts; 10 93 MARTENS DAYMONS MC 8 + 11 = 23 pts; 11 28 SALAETS Jonas Belgique 7 + 13 = 22 pts; 12 143 KELLY Jack GB 16 + 10 = 16 pts; 13 46 DEMESY Aurelien Plainville 11 + 15 = 16 pts; 14 125 DOSQUET Steve Amitié Fr 15 + 12 = 15 pts; 15 190 PILOTTA Lucas Amitié Fr 9 + 18 = 15 pts; 16 59 LAZARON Jorick ACAD MX 6 + 24 = 15 pts; 17 112 DAVID Ben MW World Kids 19 + 14 = 9 pts; 18 107 BOURGEAUD Wilfried 18 + 16 = 8 pts; 19 71 FOURNY Maxence Moto 42 + 17 = 4 pts; 20 5 PAPE ROMAIN Bretagne 17 + 23 = 4 pts; 21 177 GRAU Yannick Rh Alpes 36 + 19 = 2 pts; 22 14 ACRES Max GB 41 + 20 = 1 pts; 23 247 MARTEL ROMAIN 20 + 30 = 1 pts; 24 121 BAUTER Ian MX World 21 + 22 = 0 pts; 25 16 LUCHESSI Rodrigue HUBIN 24 + 21 = 0 pts; 26 378 CALENDRI Charly EPKM 23 + 25 = 0 pts; 27 33 THIEFFRY Damien 27 + 26 = 0 pts; 28 77 ENGLEBERT Arnaud Amitie 26 + 27 = 0 pts; 29 124 SCHUYTEN Justin Amitie 29 + 28 = 0 pts; 30 47 HERMES Gilles Luxembourg 22 + 36 = 0 pts; 31 81 MORVAN Tony Avenir 28 + 31 = 0 pts; 32 29 BIASIA Maxime DYNAMIT 31 + 29 = 0 pts; 33 94 COLLANBEEN Gilles MX 32 + 33 = 0 pts; 34 6 ARNAVON Kévin Rh Alpes 30 + 35 = 0 pts; 35 41 FRAITURE Tom 38 + 32 = 0 pts; 36 208 JOLY BENJAMIN MX 35 + 38 = 0 pts; 37 203 AYRAL Theo MX 34 + 39 = 0 pts; 38 140 DEVILLE Romain BernardMX 40 + 34 = 0 pts; 39 10 LEBRAZIDEC Charles 37 + 37 = 0 pts; 40 128 VERMOESEN Micki 33 + 42 = 0 pts; 41 9 TEISSIER Johan 39 + 40 = 0 pts; 42 37 GRESSIER Lenaick Team 44 + 41 = 0 pts; 43 118 JANSSEN Denis Amitie Fr 25 + 0 = 0 pts; 44 86 TESTUT REMY MAC 1 43 + 0 = 0 pts; 45 34 MAGINET Lee Belgique 45 + 0 = 0 pts

CAT G

1 10 DE BORTOLI Davide Italie 1 + 1 = 50 pts; 2 4 DESPREY Maxime 2 + 2 = 44 pts; 3 211 BIZET NICOLAS PROSTAGE 4 + 4 = 36 pts; 4 377 JAUCOURT Olivier EPKM 3 + 5 = 36 pts; 5 131 MUOTRO Filipo Italie 5 + 7 = 30 pts; 6 7 KLOKKERS Andres DK 12 + 3 = 29 pts; 7 33 PIERLOT Guillaume 6 + 8 = 28 pts; 8 140 HOUZET Rudy Amitié Fr 9 + 6 = 27 pts; 9 59 JOUNIER Timothy Amitie 8 + 11 = 23 pts; 10 123 CARDOT Yoann 7 + 14 = 21 pts; 11 122 VOLRAL Antoine Amitie Fr 15 + 10 = 17 pts; 12 202 MECHIN Bastien MX Pilotage 13 + 12 = 17 pts; 13 76 LECLERCQ Jonathan Amitie 10 + 18 = 14 pts; 14 208 SEGUINOT Ludovic (MC 25 + 9 = 12 pts; 15 203 MANIER Remy MX Pilotage 16 + 15 = 11 pts; 16 62 LOYER William 11 + 0 = 10 pts; 17 9 BRUNO Jerome MAC1 31 + 13 = 8 pts; 18 200 KLEMENS Josse 14 + 29 = 7 pts 19 213 BELLANCOURT Alexis PRO 19 + 17 = 6 pts; 20 3 WATELET Valentin Pilot 17 + 19 = 6 pts; 21 28 LEROY Antoine ASCG 23 + 16 = 5 pts; 22 124 LOUIS Marvin Amitie Fr 18 + 23 = 3 pts; 23 47 DIARBYSHIRE Adam GB 35 + 20 = 1 pts; 24 52 DE BARQUIN Morane 20 + 0 = 1 pts; 25 125 SERISIER Cyril Avenir 21 + 21 = 0 pts; 26 16 GUEHL Quentin Bretagne 22 + 24 = 0 pts; 27 13 DE SOUSA ANDY Bretagne 26 + 25 = 0 pts; 28 35 AERTS Mathieu ACAD MX 27 + 27 = 0 pts; 29 25 ROSE Antoine ASCG 33 + 22 = 0 pts; 30 495 GUILLAUME Thomas 24 + 31 = 0 pts; 31 24 LERATE Hugo ASCG 28 + 35 = 0 pts; 32 53 PORET Antoine 38 + 26 = 0 pts; 33 205 BROSSIER Quentin Pilotage 36 + 28 = 0 pts; 34 49 DUPONT Djaro BEL 34 + 34 = 0 pts; 35 39 BLOM Gregory Belgique 32 + 37 = 0 pts; 36 212 ROULIER Thibault 30 + 39 = 0 pts; 37 68 TROUSSET 29 + 40 = 0 pts; 38 6 BIGNON Jeremy PAYS 37 + 33 = 0 pts; 39 46 PICART Sonny Team 41 + 30 = 0 pts; 40 91 SCHWARTZ Theo 39 + 32 = 0 pts; 41 12 JACQUEMOTTON Maxime 40 + 38 = 0 pts; 42 37 LAMBERT Victorien SX 0 + 36 = 0 pts; 43 44 CACHAT Remy Suisse 42 + 0 = 0 pts

CAT H

1 101 STEWART Bryce USA 1 + 1 = 50 pts; 2 231 COEN Jeremy (MX 4 + 2 = 40 pts; 3 171 HELLY Tom G B 2 + 4 = 40 pts; 4 20 DARD Judicael 5 + 3 = 36 pts; 5 533 FIQUENEL MORGAN MC 9 + 5 = 28 pts; 6 461 BORMAS MIKE Amitie Fr 6 + 9 = 27 pts; 7 627 COLLIN ARNAUD Amitie Fr 8 + 8 = 26 pts; 8 210 LAGUERRE Morgan PrStage 10 + 7 = 25 pts; 9 555 MALLET Simon Provence 7 + 10 = 25 pts; 10 44 GERARD Renaud Kwinter 3 + 0 = 20 pts; 11 212 SALMON Gauthier 17 + 6 = 19 pts; 12 3 SCHOENHOFF Jonas DK 11 + 12 = 19 pts; 13 215 ROSAZ Paulin Pro Stage 14 + 11 = 17 pts; 14 22 OUDIN Pierre Amitie FR 18 + 13 = 11 pts; 15 80 THIELENS Steve Kwinter 15 + 16 = 11 pts; 16 116 BANCKAERT Kevin 12 + 19 = 11 pts; 17 130 PILOTTA Gaeatan Amitié Fr 20 + 14 = 8 pts; 18 990 JAZZ Thomas Flandres 13 + 0 = 8 pts 19 477 LEBEAU CYRIL MAC1 21 + 15 = 6 pts; 20 125 SLEGERS Junior Amitie 16 + 20 = 6 pts; 21 154 COSTICH P-L Amitié Fr 23 + 17 = 4 pts; 22 629 DUHAUT RENILDE Amitie 26 + 18 = 3 pts; 23 46 BOULANGER LEO (AMITIE 19 + 0 = 2 pts; 24 16 TEODORI Pascal EPKM 25 + 22 = 0 pts; 25 32 CINANT Romain ASCG 22 + 25 = 0 pts; 26 201 LETEVE Nicolas 28 + 23 = 0 pts; 27 68 PERE VILA Bee racing Team 24 + 27 = 0 pts; 28 10 DIVOY Sebastien Kwinter 32 + 21 = 0 pts; 29 75 RACHEL Benjamin MC 30 + 24 = 0 pts; 30 200 DUMILLY Anthony (MX 29 + 28 = 0 pts; 31 79 MARCOLONGO Donovan 27 + 30 = 0 pts; 32 378 HENRY Enzo EPKM 34 + 26 = 0 pts; 33 66 HECHT Bastien 31 + 29 = 0 pts; 34 214 BOUNIOL Ugo 33 + 33 = 0 pts; 35 62 LUX JEAN Luxembourg 35 + 34 = 0 pts; 36 42 SALMON Thibault Ile de 38 + 32 = 0 pts; 37 90 BELLACA Bryan Kwinter 37 + 36 = 0 pts; 38 37 GIRARD Damien MC Kids 36 + 37 = 0 pts; 39 89 GOFFIN Mael Amitie Fr Bel 42 + 35 = 0 pts; 40 540 XHARDEZ Kenny Amitie FR 47 + 31 = 0 pts; 41 203 LECAILLE Alexandre MW 43 + 38 = 0 pts; 42 85 PAULUS Dylan Amitie Fr 40 + 41 = 0 pts; 43 7 MEURICE Quentin Belgique 44 + 39 = 0 pts; 44 36 ANTOINE Jordy 41 + 44 = 0 pts; 45 213 CHARROUX Justine 39 + 46 = 0 pts; 46 92 LORETELLI PAULINE 45 + 43 = 0 pts; 47 15 TEODORI Gilles EPKM 49 + 40 = 0 pts; 48 88 LISSY Thomas Kwinter 46 + 45 = 0 pts; 49 30 MILLE Charles ASCG 0 + 42 = 0 pts; 50 31 BERNARD Benjamin ASCG 48 + 0 = 0 pts

CAT I

1 101 HOVIS Blake USA 1 + 1 = 50 pts; 2 185 MAGEN JOHNNY ( 3 + 2 = 42 pts; 3 201 VAN BEVEREN Adrien (MX 7 + 3 = 34 pts; 4 952 MACLER LUDOVIC Amitie 5 + 6 = 31 pts; 5 3 JANVIER Yerki Amitié Fr 2 + 13 = 30 pts; 6 24 CAMBRE Jilani Amitie Fr 10 + 4 = 29 pts; 7 130 CLEMENT Diego Suisse 9 + 7 = 26 pts; 8 147 BOULARD Bryan Kwinter 8 + 8 = 26 pts; 9 10 DIVOY JEROME Kwinter 6 + 10 = 26 pts; 10 550 MITCHELS Sean Bel 4 + 15 = 24 pts; 11 153 BEAUCLAIR Gregory Amitie 11 + 9 = 22 pts; 12 84 BEGON LOIC (AMITIE FR 12 + 11 = 19 pts; 13 438 BATISTA LEVY Amitie Fr 24 + 5 = 16 pts; 14 21 CHABANIS Paul Centre 14 + 12 = 16 pts; 15 60 SAINT MAXIN Anthony 18 + 14 = 10 pts; 16 41 POPPE Jens Amitie Fr Bel 13 + 23 = 8 pts; 17 14 WASTERLAIN Antoine 15 + 22 = 6 pts; 18 499 FREDERICKSEN Thomas 21 + 16 = 5 pts; 19 556 KAERGAARD Sebastien 16 + 24 = 5 pts; 20 200 QUENETTEN Theophane 36 + 17 = 4 pts; 21 259 BUSO Mattia Italie 17 + 0 = 4 pts; 22 61 FENA JULIEN (WINVILLE) 22 + 18 = 3 pts; 23 89 ROBIN Sébastien Amitie Fr 25 + 19 = 2 pts; 24 78 DEVILLERS DORIAN Moto 19 + 21 = 2 pts; 25 82 BRIXHE Joel SIDV 23 + 20 = 1 pts; 26 13 KINTZIGER Allan Motomag 20 + 27 = 1 pts; 27 30 PALMUS Simon Belgique 26 + 28 = 0 pts; 28 110 JADOUL Andy ACAD MX 29 + 26 = 0 pts; 29 66 BOELS Corentin ACAD MX 30 + 29 = 0 pts; 30 71 MAILLARD Maxime Plainville 34 + 30 = 0 pts; 31 181 BERGER Nicolas Bel 27 + 37 = 0 pts; 32 121 FRASELLE Joachim 40 + 25 = 0 pts; 33 18 TOUCHEQUE Florian 32 + 33 = 0 pts; 34 123 BONNINGRE Dorian Amitie 33 + 35 = 0 pts; 35 49 COLHERT Gaetan 39 + 31 = 0 pts; 36 1 TRANI Clement MAC 1 38 + 32 = 0 pts; 37 47 POUPIN Marvin CH Timides 31 + 40 = 0 pts; 38 36 KAYE Freferic Amitie Fr 35 + 39 = 0 pts; 39 210 FERON Rudy (PRO STAGE) 42 + 34 = 0 pts; 40 25 JACQUEMIN JEREMY 41 + 36 = 0 pts; 41 5 CUMMINGS Dean G B 43 + 38 = 0 pts; 42 122 PROBST Joel (SUISSE) 28 + 0 = 0 pts; 43 55 PIERRET Alexandre Kwinter 37 + 0 = 0 pts

CAT J

1 117 BANKEN Jonathan 2 + 1 = 47 pts; 2 36 HUBIN Eric 1 + 2 = 47 pts; 3 64 VAN DIJK Phillip 3 + 3 = 40 pts; 4 97 SUCCI Mickael 4 + 4 = 36 pts; 5 78 KINTZIGER Morgan 6 + 5 = 31 pts; 6 210 LANGUE Nicolas 5 + 6 = 31 pts; 7 100 ABELLA Eduart 7 + 7 = 28 pts; 8 12 DEPIERREUX JASON 8 + 8 = 26 pts 9 39 FRANC Chriss Amitie FR 9 + 10 = 23 pts; 10 62 MOSSAY Bertand 12 + 9 = 21 pts; 11 148 PERIGNON Florent A miti 14 + 11 = 17 pts; 12 29 TOUCHEQUE Tony 13 + 12 = 17 pts; 13 154 VAN HOENACKER Francois 10 + 15 = 17 pts; 14 136 ROUYER Benjamin (SPEED 18 + 13 = 11 pts; 15 42 JOB Fabrice 17 + 14 = 11 pts; 16 21 DEROT Laurent 16 + 16 = 10 pts; 17 71 BRIXHE Joel 11 + 0 = 10 pts 18 8 BAHEU Beranger 15 + 21 = 6 pts; 19 7 DESCHAMPS Yohann 20 + 17 = 5 pts; 20 30 SINGERY Kévin 22 + 18 = 3 pts; 21 15 LANGLOIS François 27 + 19 = 2 pts; 22 83 HENRICHE Sébastien 19 + 24 = 2 pts; 23 25 DELCOMMUNE Kevin 23 + 20 = 1 pts; 24 24 BRYAM Tristan 24 + 22 = 0 pts; 25 4 LECHER Frederic 26 + 25 = 0 pts; 26 16 HOFFMAN Andy 25 + 26 = 0 pts; 27 33 JACQUES Stephane 30 + 23 = 0 pts; 28 163 VILLIERS Johan 33 + 27 = 0 pts; 29 122 LAFFUT Ludovic 32 + 28 = 0 pts; 30 377 FATIS Antoine Lorraine 31 + 29 = 0 pts; 31 5 RICHARD Frederic 34 + 30 = 0 pts; 32 185 ESH Mathieu 35 + 31 = 0 pts; 33 115 ADRIEN Patrick 39 + 32 = 0 pts; 34 3 RENAULT Sébastien 21 + 0 = 0 pts; 35 2 CAVE Arnaud 28 + 0 = 0 pts; 36 1 RENAULT Mickael 29 + 0 = 0 pts; 37 37 SUEUR Pascal 36 + 0 = 0 pts; 38 47 BUCARELLI Pierre 37 + 0 = 0 pts; 39 43 SEMIGLAZOFF Cyril 38 + 0 = 0 pts

Finales ARGENT

CAT A/B

1 73 DELBRASSINNE Romain 1 + 1 = 50 pts; 2 225 VERBIEST Arold Kwinter 4 + 2 = 40 pts; 3 50 FLEURY Lena Suisse 3 + 4 = 38 pts; 4 22 MAZEAU Axel Champagne 2 + 8 = 35 pts; 5 29 BOUCHERON Jules Pays 9 + 3 = 32 pts; 6 79 DENIAUD Hugo MC 7 + 5 = 30 pts; 7 15 GILSON Dylan Kwinter 5 + 9 = 28 pts; 8 42 MORET Théo Auv Educat 8 + 7 = 27 pts; 9 144 HOSTIER Dylan Belgique 10 + 10 = 22 pts; 10 2 ETESSE LETESTU Dylan 6 + 14 = 22 pts; 11 211 TORDEUX Alex Pro Stage 11 + 11 = 20 pts; 12 6 ANTONINI Ines MTKT 12 + 12 = 18 pts; 13 289 VILLADSEN Kirstine DK 13 + 13 = 16 pts; 14 41 TESTA Léo Av Moto Picard 24 + 6 = 15 pts; 15 37 COSSEAU Etienne MC 15 + 15 = 12 pts; 16 54 MARTY Vincent Chtimides 14 + 17 = 11 pts; 17 91 HOSTIEZ Fabian Fr Comte 16 + 16 = 10 pts; 18 26 ADAM Lucas Amitie Fr Bel 17 + 19 = 6 pts; 19 27 BILLIARD Guathier SIDV 20 + 18 = 4 pts; 20 17 BUDGE Ryan GB 18 + 22 = 3 pts; 21 201 QUENOT Mathilde MX 19 + 21 = 2 pts; 22 7 REB Loris AMITIE FR B 22 + 20 = 1 pts; 23 216 VILTARD Alexis Pro Stage 21 + 24 = 0 pts; 24 30 DEVILLET Axel Dynamit 23 + 23 = 0 pts

CAT C

1 18 PIOTET Lucas PAYS LOIRE 2 + 1 = 47 pts; 2 105 NIJS Dante Belgique 1 + 10 = 36 pts; 3 202 FRAIMBAUD Benjamin MX 3 + 6 = 35 pts; 4 113 BADY Abel Kwinter 7 + 3 = 34 pts; 5 10 WERLE Dorian BRETAGNE 8 + 5 = 29 pts; 6 9 ULRICH Kevin Suisse 6 + 9 = 27 pts; 7 8 LE TREOU Antonin 9 + 8 = 25 pts 8 313 COLART charly BEL 11 + 7 = 24 pts; 9 21 VAN MIEGHEM Arno Mx 5 + 13 = 24 pts; 10 74 WILLERTON Troy GB 16 + 4 = 23 pts; 11 27 MANTAZO Hugo Aquitaine 22 + 2 = 22 pts; 12 47 LE JAOUEN Loick Espace 4 + 22 = 18 pts; 13 53 BERISTAIN Ibon MC Tres 14 + 15 = 13 pts; 14 204 QUENOT Luca MX Pilotage 13 + 18 = 11 pts; 15 3 SANCHEZ Aymeric Auv 10 + 30 = 11 pts; 16 37 BEILLARD Calvin MAC 1 0 + 11 = 10 pts; 17 26 MULLER Nicolas Aquitaine 12 + 20 = 10 pts; 18 213 BOULANGER Clement 21 + 12 = 9 pts; 19 63 SIMON Mathieu Suisse 17 + 17 = 8 pts; 20 25 BRANNE Julien HUBIN 23 + 14 = 7 pts; 21 201 AYRAL Quentin MX 19 + 16 = 7 pts; 22 76 POCHON Maxime 15 + 21 = 6 pts; 23 92 BERNARD Yonni MotocrossMag/BernardMX 18 + 19 = 5 pts; 24 12 CHANVERAUD Theo ISSOIS 20 + 27 = 1 pts; 25 24 SPITALI Antonio HUBIN 26 + 24 = 0 pts; 26 67 RUOCCO Eli Suisse 25 + 25 = 0 pts; 27 72 DI DIO Hergueta Esp 27 + 26 = 0 pts; 28 68 MESONA Luka Rh Alpes 24 + 29 = 0 pts; 29 303 GULDENHAMMER Emma 28 + 28 = 0 pts; 30 11 SAMUEL Lisa Rh Alpes 36 + 23 = 0 pts; 31 203 BERECHE Tom MX 29 + 32 = 0 pts; 32 33 CORNELI Adrien Bel 32 + 34 = 0 pts; 33 2 LECLERC Axel SX 31 + 35 = 0 pts; 34 200 RODRIGUES Hugo MX 30 + 37 = 0 pts

CAT D

1 240 DALGAARD Julie DK 2 + 3 = 42 pts; 2 35 HERNANDEZ FERN Marco 1 + 7 = 39 pts; 3 198 TROUSSET Ryan 7 + 2 = 36 pts; 4 15 TALBOT Colin Moto MAG 15 + 1 = 31 pts; 5 42 SEMPE Corentin MAC 1 6 + 6 = 30 pts; 6 199 ROBERT Marc Mc Tres 8 + 8 = 26 pts; 7 21 GUEHL Valentin BRETAGNE 5 + 11 = 26 pts; 8 27 BATISTA Tom Auv Educat 4 + 13 = 26 pts; 9 136 VAGNERON Quentin RH 16 + 5 = 21 pts; 10 381 TORIANI Enzo Auv 3 + 30 = 20 pts; 11 212 SOT Maxime Pro Stage 0 + 4 = 18 pts; 12 38 WEBERT Baggio MxWorld 14 + 10 = 18 pts; 13 6 ROOSE Mike Kwinter 10 + 16 = 16 pts; 14 130 MILEC Matie Slovenie 18 + 9 = 15 pts; 15 97 BOOMKARTNER Franky 9 + 40 = 12 pts; 16 84 SANCHEZ Arnau Mc Tres 13 + 18 = 11 pts; 17 205 VATTET Maiky MX 11 + 37 = 10 pts; 18 145 COLLAN Been Kwinter 29 + 12 = 9 pts; 19 10 MICHELET Benjamin 12 + 26 = 9 pts; 20 79 CANTOURET Loic Auv 25 + 14 = 7 pts; 21 13 QUENET Corentin 36 + 15 = 6 pts; 22 112 HIFFE Romain Belgique 22 + 17 = 4 pts; 23 44 COUDERC Killian Aqui 17 + 23 = 4 pts; 24 41 MICHAUT Yann 0 + 19 = 2 pts; 25 217 TORDEUX Antoine PRO 19 + 22 = 2 pts; 26 63 PAYNEL Jeremie 30 + 20 = 1 pts; 27 200 DELAVACQUERIE Jeoffrey 20 + 31 = 1 pts; 28 88 JACKSON Eliott Jersey 28 + 24 = 0 pts; 29 213 DARRAS Teddy PRO 24 + 32 = 0 pts; 30 40 LASSENCE Maxime 27 + 33 = 0 pts; 31 18 STEVEN Gilles MAC 1 26 + 34 = 0 pts; 32 34 STELLA Clement Aquitaine 35 + 29 = 0 pts; 33 172 PAULUS Romain Kwinter 38 + 28 = 0 pts; 34 37 LOPEZ Eduard Mc Tres 23 + 44 = 0 pts; 35 11 LAURENT Quentin Sx 47 + 21 = 0 pts; 36 14 ESNAULT Christopher 41 + 27 = 0 pts; 37 123 BOYER Melvin Auv Educat 33 + 35 = 0 pts; 38 33 CONTURIE Killian Auver 32 + 38 = 0 pts; 39 47 PEUGNIEZ Clement 31 + 41 = 0 pts; 40 36 DEL OLMO Braque MC 21 + 51 = 0 pts; 41 66 SERANT Clement France 48 + 25 = 0 pts; 42 78 METAYER Quentin SX 34 + 39 = 0 pts 43 17 MASONE Tommy MAC 1 40 + 36 = 0 pts; 44 23 DUTERTRE Jordan 37 + 46 = 0 pts 45 214 VANBUTSELEN Quentin 43 + 43 = 0 pts; 46 30 HOUE DOUSSON Nicolas 45 + 42 = 0 pts; 47 26 LASSENCE Loic KWINTER 44 + 45 = 0 pts; 48 113 PERPIGNAN Loic MAC 1 39 + 50 = 0 pts; 49 51 THION Florent MC Kids 42 + 48 = 0 pts; 50 32 LAPAGLIA Luca Avenir 46 + 49 = 0 pts; 51 1 GAILLARD Aurelien 49 + 47 = 0 pts; 52 52 PORET Caroline 50 + 52 = 0 pts

CAT E

1 211 SAINT Antoine PROSTAGE 3 + 1 = 45 pts; 2 99 RICHARD EMERIC 1 + 5 = 41 pts; 3 113 ROBERT Sergi Mc Tres 5 + 2 = 38 pts; 4 7 VIEIRA Thomas 4 + 3 = 38 pts; 5 110 PINSON Dylan France 7 + 4 = 32 pts; 6 444 FAVIER Théo Auv Educat 2 + 11 = 32 pts; 7 534 ODGAARD Olivier DK 6 + 6 = 30 pts; 8 44 NIELSEN Alexander DK 9 + 7 = 26 pts; 9 72 POUGET Alexis Auv Educat 14 + 9 = 19 pts; 10 16 THETIOT Gwendal 10 + 17 = 15 pts; 11 66 LUX BILLY Luxembourg 18 + 10 = 14 pts; 12 53 DEPATY Logan PICARDIE 12 + 16 = 14 pts; 13 52 LECLERCQ Jordan Auv 33 + 8 = 13 pts; 14 43 NAZOUE Agathe Bretagne 15 + 14 = 13 pts; 15 24 DEREGARD Gaetan Aveir 8 + 29 = 13 pts; 16 67 ROSSINI Julien DYNAMIT 13 + 18 = 11 pts; 17 170 BRETON Jessy MC KIDS17 11 + 27 = 10 pts; 18 116 BRITTO Nicolas MAC 1 24 + 12 = 9 pts; 19 3 LEFEBVRE Erwin SX 35 + 13 = 8 pts; 20 35 ITASSE Charles Avenir 38 + 15 = 6 pts; 21 202 CHAVENTRE Oskar 16 + 25 = 5 pts; 22 469 TORIANI Théo Auv Educat 17 + 33 = 4 pts; 23 701 JORGENSEN Marina DK 19 + 20 = 3 pts; 24 84 ARNAUD Lucas Avenir 22 + 19 = 2 pts; 25 204 HERVET Romain 20 + 21 = 1 pts; 26 22 VANBRABANT Alexis 23 + 22 = 0 pts; 27 30 LEQUERE Marion Bretagne 21 + 26 = 0 pts; 28 213 PERNET Megane PROSTAGE 26 + 24 = 0 pts 29 1 KUGENER Brandon 30 + 23 = 0 pts; 30 78 PICAULD Kevin CH 25 + 30 = 0 pts; 31 91 ECCLESIA Benoit Fr 28 + 28 = 0 pts; 32 15 THOMAS Jacques 31 + 32 = 0 pts; 33 6 DUYSSERNINCK Gert jan 27 + 36 = 0 pts; 34 36 GUILLOU Yann Bretagne 34 + 31 = 0 pts; 35 88 POUPIN Jeremy CH 29 + 37 = 0 pts; 36 210 PIDOUX Alexis PRO 32 + 35 = 0 pts; 37 31 CHATEAU NICOLAS 36 + 34 = 0 pts; 38 8 BERNARD Aurélien ASCG 37 + 39 = 0 pts; 39 46 DEVAUX Alexis Espace TT 40 + 38 = 0 pts; 40 55 SCAT Guillaume Ch 39 + 41 = 0 pts; 41 57 DA COSTA Steven Fr Comte 41 + 40 = 0 pts

CAT F

1 214 VASSEUR Kévin 1 + 3 = 45 pts; 2 168 DUBIE MIKY AMITIE FR B 3 + 6 = 35 pts; 3 744 LEBLANC Jeremy Bel 2 + 10 = 33 pts; 4 32 AMAND Remy Lorraine 11 + 2 = 32 pts; 5 97 MALCOTTE Romain ACAD 4 + 7 = 32 pts; 6 42 PAVIOT Felix PAYS DE 9 + 4 = 30 pts; 7 22 BABU Maxime Bretagne 7 + 5 = 30 pts; 8 205 DELAGUE Chacha MX 6 + 8 = 28 pts; 9 49 CAEL Steven Pays de Loire 5 + 11 = 26 pts; 10 201 LESSOURD Pierrot MX 44 + 1 = 25 pts; 11 204 CHEVALIER FLORENT 8 + 13 = 21 pts; 12 31 ROSIERS Glenn MW World 14 + 12 = 16 pts; 13 23 LEGUEN Florian 12 + 15 = 15 pts; 14 115 COTILLEAU Quentin MC 29 + 9 = 12 pts; 15 98 PADZIORKO Gregoire 10 + 0 = 11 pts; 16 66 SERANTQuentin France 15 + 18 = 9 pts; 17 213 VANBUTSELE Florian 20 + 14 = 8 pts; 18 39 LEURIDAN Julien Bretagne 13 + 0 = 8 pts; 19 38 JORRY Adrian CENTRE 26 + 16 = 5 pts; 20 21 LE VEILLEZ Lee 18 + 19 = 5 pts; 21 82 BILLARD Teddy Avenir 16 + 24 = 5 pts; 22 210 DURAND Leonardo 23 + 17 = 4 pts; 23 119 BOUTARD Baptiste SX 17 + 22 = 4 pts; 24 62 GOUSSET Henri Lorraine 19 + 20 = 3 pts; 25 144 MENICHAETTI Loris MAC 1 24 + 25 = 0 pts; 26 216 BROSSIER Victor 27 + 23 = 0 pts; 27 206 MONSANGANT Thomas 22 + 28 = 0 pts; 28 18 FORGIARINI Dgani 30 + 21 = 0 pts; 29 13 DELAFOSSE Quentin ASCG 25 + 26 = 0 pts; 30 26 BOURGNE Bastien Auv 21 + 32 = 0 pts; 31 91 ECCLESIA Jeremy Fr Comte 28 + 27 = 0 pts; 32 212 CHARBONNIER Thibault 31 + 29 = 0 pts; 33 54 BLANUART Tuéo SX Moto 37 + 30 = 0 pts; 34 3 ALCARAZ Irene MAC 1 32 + 35 = 0 pts; 35 15 PIETO Julie BRETAGNE 34 + 34 = 0 pts; 36 7 TALBOT Jordan Bernard Mx 38 + 31 = 0 pts; 37 48 DE VALSK Emilien Bel 35 + 36 = 0 pts; 38 55 DELAHAYE Yann Amitie 33 + 38 = 0 pts; 39 200 DOUMONT Pierre Moto 40 + 33 = 0 pts; 40 78 DELORME Benjamin RH 36 + 41 = 0 pts; 41 53 DOUMONT Loic Moto Mag 41 + 37 = 0 pts; 42 45 REUTER Valentin Kwinter 39 + 40 = 0 pts; 43 27 BERNARD Pierre DYNAMIT 42 + 39 = 0 pts; 44 151 LONCKE Gauthier RHONE 43 + 0 = 0 pts

CAT G

1 42 HOUBRON Mickael 1 + 1 = 50 pts; 2 800 VITAUX Kevin Avenir Moto 5 + 2 = 38 pts; 3 22 MATTHIEUN Joffrey 4 + 3 = 38 pts; 4 214 CADROUE Jordan 3 + 4 = 38 pts; 5 40 BREBION Tanguy Pays de 2 + 9 = 34 pts; 6 29 DE OLIVEIRA Thomas ASCG 9 + 7 = 26 pts; 7 27 LEGAT Pierrick ASCG 8 + 8 = 26 pts 8 2 DENIZET Maxime SX 11 + 6 = 25 pts; 9 80 REUTER Brian Kwinter X 6 + 13 = 23 pts; 10 201 FRERE Maxime MX 16 + 5 = 21 pts; 11 1 PASQUIER Alexis Espace 14 + 10 = 18 pts; 12 26 ROSE Alice ASCG 12 + 12 = 18 pts; 13 15 FONTAINE Pieter Espace 10 + 15 = 17 pts; 14 378 CASONI Alexandra EPKM 15 + 11 = 16 pts; 15 31 BENAZZI Thimote Amitie 7 + 0 = 14 pts; 16 116 PAULUS Gilles Kwinter 13 + 16 = 13 pts; 17 65 LUX DEBORAH LUX 17 + 14 = 11 pts

CAT I

1 204 GRITTI David 1 + 2 = 47 pts; 2 56 MERSCH Patrick EPKM 3 + 3 = 40 pts; 3 161 WIRTZ Rony HUBIN 2 + 4 = 40 pts; 4 53 GENIN Loic MotocrosMag/BernardMX 6 + 5 = 31 pts; 5 222 BEAUFILS Kévin Ch 4 + 10 = 29 pts; 6 11 PENOY Anthony Belgique 7 + 8 = 27 pts; 7 70 BOURSE Florent MC 9 + 7 = 26 pts 8 81 DE BACKER Marvin 26 + 1 = 25 pts; 9 44 LEVASSEUR Axel ASCG 11 + 6 = 25 pts; 10 145 THIBAULT Kévin Belgique 12 + 9 = 21 pts; 11 62 GLINEUR Mickael ACAD 10 + 11 = 21 pts; 12 69 DEBERNARDI Ayrton BEL 5 + 17 = 20 pts; 13 12 ANTOINE Geoffrey 13 + 13 = 16 pts; 14 38 BARON Valentin 16 + 12 = 14 pts; 15 45 DASILVA Emeric ASCG 14 + 14 = 14 pts; 16 135 DE SOUZA Tanguy SX 8 + 26 = 13 pts; 17 32 SAVARY Thibault 15 + 16 = 11 pts; 18 99 FARCY Antoine Belgique 18 + 15 = 9 pts; 19 15 KAPPEL Emil DK 17 + 18 = 7 pts; 20 42 NICOLAS Loic Belgique 19 + 19 = 4 pts; 21 77 TERNUS Sonny EPKM 22 + 20 = 1 pts; 22 20 HABAY Valentin Pilotage 20 + 21 = 1 pts; 23 75 ADRIANNE Mathieu 24 + 22 = 0 pts; 24 58 MOUTON Clement Lorraine 21 + 25 = 0 pts; 25 48 RICCI David Audun Racing 23 + 24 = 0 pts; 26 19 MORIS Jordan Kwinter mx 25 + 23 = 0 pts; 27 74 GOMEZ Logan Belgique 27 + 0 = 0 pts

MASTER GENERATION

1 5 CLOCHET Denis C14 1 + 1 = 50 pts; 2 35 MEIER Jens C35 2 + 2 = 44 pts; 3 230 CHOVET Felix C77 3 + 4 = 38 pts; 4 124 SCHUYTEN Patrick F124 7 + 3 = 34 pts; 5 1 SCHMITT Alexis A1 6 + 5 = 31 pts; 6 37 MALAVAL Nicolas E37 5 + 6 = 31 pts; 7 15 LE QUERE Farbrice C15 8 + 7 = 27 pts; 8 80 THIELENS Jean-Marie 9 + 9 = 24 pts; 9 7 DO Jean Philippe D7 10 + 10 = 22 pts; 10 61 HERBRETEAU Eric D61 4 + 0 = 18 pts; 11 199 RICCI Renaldo E48 13 + 12 = 17 pts; 12 99 LEBEAU Jean-Marc E199 12 + 13 = 17 pts; 13 77 HUYLEBROECK Jean-Marie 15 + 11 = 16 pts; 14 32 LAPAGLIA Ludovic D32 19 + 8 = 15 pts; 15 45 JACQUEMOTTON Alain 14 + 14 = 14 pts; 16 120 GOFFIN Jean-Marie H89 17 + 15 = 10 pts; 17 23 NOWOSIELSKI ThierryE23 11 + 0 = 10 pts; 18 127 DEON Sébastien 16 + 17 = 9 pts; 19 17 REB Olivier A17 18 + 16 = 8 pts; 20 208 QUENETTEN Pascl I2OO 36 + 18 = 3 pts; 21 19 MORIS Jean-Luc I19 23 + 19 = 2 pts; 22 9 BIASIA Patou F29 28 + 20 = 1 pts; 23 22 MAZEAU Christophe B22 20 + 23 = 1 pts; 24 24 BOUVIER Bruno F24 25 + 21 = 0 pts; 25 20 SCAT Laurent E55 24 + 22 = 0 pts; 26 204 BLOND Jordy C207 21 + 25 = 0 pts; 27 202 FRAIMBAUD Eric H202 26 + 24 = 0 pts; 28 91 SCHWARTZ Sréphane G91 29 + 26 = 0 pts; 29 210 LEMAIRE Xavier C210 27 + 30 = 0 pts; 30 216 QUINIOU Guillaume 33 + 27 = 0 pts; 31 46 DAUTRUCHE Yannick C56 34 + 28 = 0 pts; 32 215 BLEUZE Christophe D215 30 + 32 = 0 pts; 33 212 MANUCCI Jean E212 35 + 29 = 0 pts; 34 201 LETEVE Pierre H201 37 + 31 = 0 pts; 35 96 ANDERSEN Jan A57 38 + 33 = 0 pts; 36 47 ROOSE Dany D6 Kwinter 22 + 0 = 0 pts; 37 200 DUMILLY Fabrice H200 31 + 0 = 0 pts; 38 44 LECLERC Christophe A44 32 + 0 = 0 pts

CLASSEMENT PAR EQUIPES

1. Amitié Franco-Belge 48 pts
2. MetraKit 54 pts
3. Grande-Bretagne 100 pts
4. MX Pilotage 111 pts
5. Italie 143 pts
6. MAC 1 147 pts
7. Prostage 158 pts
8. MC Tres Turon 168 pts
9. Danemark 180 pts
10. Kwinter MX Team 194 pts
11. Rhone Alpes; 12. MX World Kids Team; 13. World Kids Team; 14. Suisse; 15. MC Kids 17; 16. Bretagne, 17. Bourgogne; 18. EPKM; 19. ACAD MX; 20. Dynamit MX Team; 21. Provence; 22. MotocrossMag/BernardMX; 23. Plainville Moto Verte; 24. Avenir Moto Picardie; 25. Aquitaine; 26. Centre; 27. USA; 28. ASCG; 29. Auvergne Educative; 30. Normandie; 31. CH Timides; 32. Pays de Loire; 33. SIDV; 34. Champagne; 35. Lorraine; 36. Picardie; 37. Espace TT IDF; 38. Espagne; 39. SX Adventure; 40. Pilotage Manu Hubert; 41. Beranger Team; 42. Franche Comté; 43. Bermudes; 44. Hollande; 45. Luxembourg; 46. Hubin Racing; 47. Flandres; 48. BEE Racing Team; 49. Jersey; 50. MX Jeugd Team; 51. Slovénie; 52. Taiwan; 53. Tchéquie; 54. Audun Racing; 55. Limousin; 56. Allemagne; 57. AMC Issois Kids; 58. Afrique du Sud; 59 Andorre

Vos commentaires

Plus de motocross