Motocross MXGP | Les numéros de dossards des pilotes MXGP pour 2013

Decrease Font Size Increase Font Size Taille du texte Imprimer

Number

Name

Nat.

7

BARRAGAN JONATHAN

ESP

9

DE DYCKER KEN

BEL

11

POURCEL SEBASTIEN

FRA

12

NAGL MAXIMILIAN

GER

14

ANSTIE MAX

GBR

15

GOLOVKIN VIACHESLAV

RUS

17

BUTRON JOSE ANTONIO

ESP

19

PHILIPPAERTS DAVID

ITA

20

DUNN JAMES

GBR

21

PAULIN GAUTIER

FRA

22

STRIJBOS KEVIN

BEL

23

CHARLIER CHRISTOPHE

FRA

24

SIMPSON SHAUN

GBR

25

DESALLE CLEMENT

BEL

30

ARANDA GREGORY

FRA

33

LIEBER JULIEN

BEL

34

ROELANTS JOEL

BEL

35

MITCHELL SEAN

ZIM

39

GUARNERI DAVIDE

ITA

40

LEOK TANEL

EST

44

BANKS-BROWNE ELLIOTT

GBR

45

NICHOLS JAKE

GBR

51

GETTEMAN JENS

BEL

55

KRAS MIKE

NED

59

TONKOV ALEXANDR

RUS

61

BRAKKE HERJAN

NED

64

MASANORI ITO

JAP

65

YAMAMOTO KEI

JAP

66

TOMITA TOSHIKI

JAP

71

VALENTE CHRISTOPHER

SUI

73

PARSHIN DMITRIY

RUS

74

STEINBERS IVO

LAT

76

RAUCHENECKER PASCAL

AUT

80

LEIB MICHAEL

USA

84

HERLINGS JEFFREY

NED

85

DOUGAN JASON

GBR

89

VAN HOREBEEK JEREMY

BEL

91

MARRO MATISS

LAT

95

JUSTS AUGUSTS

LAT

99

TEKO KRISTERS

LAT

100

SEARLE TOMMY

GBR

103

VAN DUEREN KENNY

BEL

111

FERRIS DEAN

NZL

112

HEIBEYE EVEN

NOR

116

PASHCHYNSKYI MIKOLAI

UKR

119

POCOCK MEL

GBR

121

BOOG XAVIER

FRA

122

FERRANDIS DYLAN

FRA

128

MONTICELLI IVO

ITA

131

AUBIN NICOLAS

FRA

136

OLSEN STEFAN KJER

DEN

141

DESPREY MAXIME

FRA

151

KULLAS HARRI

FIN

152

PETROV PETAR

BUL

171

GRAULUS DAMON

BEL

173

GUILLOD VALENTIN

SUI

183

FROSSARD STEVEN

FRA

195

JUSTS ROBERTS

LAT

200

TONUS ARNAUD

SUI

210

BRYLYAKOV VSEVOLOD

RUS

221

Rà„TSEP PRIIT

EST

222

CAIROLI ANTONIO

ITA

241

PARK ANDRE

EST

249

LARSEN NIKOLAJ

DEN

256

LINDSTRà–M KIM

SWE

259

COLDENHOFF GLENN

NED

262

DEL SEGATO GIACOMO

ITA

300

LUPINO ALESSANDRO

ITA

461

FEBVRE ROMAIN

FRA

495

PLESSERS MATHIAS

BEL

611

COCIU MIHAIL

MDA

685

LENOIR STEVEN

FRA

711

COTRELL JAMES

GBR

737

TEILLET VALENTIN

FRA

777

BOBRYSHEV EVGENY

RUS

911

TIXIER JORDI

FRA

922

FORS KEVIN

BEL

999

GONCALVES RUI

POR

2013 RIDER ‘ S NUMBERS MX3

   

Number

Name

Nat.

1

WALKNER MATTHIAS

AUT

19

SMITKA PETR

CZE

20

HOFSTEDE CHRISTIAN

NED

24

FRY ADAM

GBR

38

ROUHIAINEN RIKU

FIN

41

HUGYECZ ERIK

HUN

44

VOTRUBEK MIHAL

CZE

48

SCHMIDINGER ANDREAS

AUT

49

SCHMIDINGER GàœNTER

AUT

50

SIMKO TOMAS

SVK

55

KRAS MIKE

NED

73

PARSHIN DMITRIY

RUS

74

KAURIT ARDO

EST

77

HAUER STEFAN

AUT

84

BRUCART RAMON

ESP

105

KOHUT MARTIN

SVK

111

BARTOS PETR

CZE

127

CHARRON YANN

FRA

138

BATISTA LEVY

FRA

141

HUGYECZ ERIK

HUN

171

KOVALAINEN MARKO

FIN

173

BERTUZZO PIER FILIPPO

ITA

182

GERMOND KEOMA

SUI

201

SMOLA FRANTISEK

CZE

224

URBAS THEO

SLO

227

KRAUS DAVID

AUT

232

MICHEK MARTIN

CZE

241

RàœF PHILIP

AUT

262

LONKA LUKASZ

POL

275

ANDERSSON MATTIAS

SWE

289

IRT MATEVZ

SLO

416

OBERMAIR MANUEL

AUT

464

TE BEEST MIKE

NED

518

SCHà–GLER MARCO

AUT

888

FONTANESI LUCA

ITA

897

SCHMIDT JANNO

EST

2013 RIDER ‘ S NUMBERS WMX

 

 

Number

Name

Nat.

8

FONATANESI CHIARA

ITA

9

GERMOND VIRGINIE

SUI

15

PEYSSARD JULIE

FRA

18

MARTHALER OPHELIE

SUI

19

MILLER JOANNA

POL

21

IRMGARTZ KIM

GER

23

PAULL SOPHIA

GBR

27

DE MOL MARIELLE

NED

29

MAGALLON CARLA

ESP

34

DUNLOP ALIX

GBR

36

DUNLOP BILLIE

GBR

44

KANE NATALIE

GBR

46

VAN DER WEKKEN BRITT

NED

52

CHARROUX JUSTINE

FRA

67

VAN DER WERFF BRITT

NED

82

CORBEL ADELINE

FRA

85

VAN DER VEN NANCY

NED

86

MUILWIJK LIANNE

NED

92

GOEZINNEN DEMI

NED

93

PARRINI FLORIANA

ITA

95

VIRTANEN RIA

FIN

97

KONING MANDY

NED

98

SCHITTENHELM SELINA

GER

110

LAIER STEFFI

GER

114

LANCELOT LIVIA

FRA

116

NOCERA FRANCESCA

ITA

143

STOUTJESDIJK STEPHANIE

NED

149

VEENSTRA MARIANNE

NED

178

GOODLAD AMIE

GBR

185

DANZ VANESSA

GER

193

BRAAM KIMBERLY

NED

220

PEREZ MELANIE

FRA

222

BOULOUARD ERELL

FRA

295

BERGSTRà–M EBBA

SWE

423

PICOTO-PAPENMEIER LARISSA

GER

751

VANDEVELDE JESSICA

BEL

811

VAGE GENETTE

NOR

987

LAGO ERIKA

ITA

2013 RIDER ‘ S NUMBERS EMX250

   

Number

Name

Nat.

12

ZECCHINA SIMONE

ITA

14

AUBIN ARNAUD

FRA

18

ALBERS RENE

NED

19

HOUGHTON RYAN

GBR

21

BRYLYAKOV VSEVOLOD

RUS

23

BERNARDINI SAMUELE

ITA

24

STADLER PAUL

FRA

26

OLSSON Karl

SWE

29

JACOBI HENRY

GER

39

HJORTMARKER EDDIE

SWE

41

HUGYECZ ERIK

HUN

44

VELKENEERS MICHAEL

BEL

47

Jà–NSSON PONTUS

SWE

55

KRAS MIKE

NED

61

OLSEN THOMAS KJER

SWE

64

COVINGTON THOMAS

USA

73

IRT PETER

SLO

77

JASIKONIS ARMINAS

LMSF

83

CHRISTOFFERSEN LASSE

NOR

89

MOLCHANOV OLEKSIY

UKR

91

SEEWER JEREMY

SUI

93

BENGTSSON JONATHAN

SWE

95

FURLOTTI SIMONE

ITA

99

ZARAGOZZA JORGE

ESP

100

KLINGSHEIM MAGNE

NOR

101

DE BORTOLI DAVIDE

ITA

107

VAN BERKEL LARS

NED

116

COHAS PIERRE

FRA

128

VOYTSYTSKIY ROSTYSLAV

UKR

132

KUTSAR KAREL

EST

142

PATUREL BENOIT

FRA

147

Jà–NSSON JESPER

SWE

165

MARAZZO DAVID

ITA

169

DUMONT ARTHUR

BEL

171

GRAULUS DAMON

BEL

172

VANDONINCK BRENT

BEL

193

KRASTEV KRISTIAN

BUL

198

KAIPANEN MIKAEL

FIN

222

LACAN JORDAN

FRA

232

JOHANNESSEN LASSE FESTE

NOR

241

PARK ANDRE

EST

243

GAIJSER TIM

SLO

321

RIGAUT MAXENCE

FRA

331

MALAVAL ADRIEN

FRA

344

ARCARONS NIL GALI

ESP

377

STIGELL HENRIC

FIN

399

VERENIKIN VLADIMIR

RUS

471

TARASOV VOOLODYMYR

UKR

555

MALLET SIMON

FRA

572

JARVA KIM OIVA

NOR

685

LENOIR STEVEN

FRA

710

BURENKO ANDRIY

UKR

711

HARBICH RADOMIR

CZE

718

GIRAUD HENRI

FRA

751

JAMET GERMAIN

FRA

773

DO THOMAS

FRA

824

KOUWENBERG NICK

NED

837

BATTIG ALESSANDRO

ITA

888

DEGHI GIANLUCA

ITA

897

SCHMIDT JANNO

EST

918

CHAPELIERE CAMILLE

FRA

919

WATSON BEN

GBR

991

WATSON NATHAN

GBR

999

BONENFANT JULIEN

FRA

2013 RIDER ‘ S NUMBERS EMX 125

 

 

Number

Name

Nat.

10

VLAANDEREN CALVIN

RSA

18

RUBINI STEPHEN

FRA

22

FROSALI LEONARDO

ITA

29

JACOBI HENRY

GER

31

HARLING FELIX

SWE

39

DELEAU SAURO

BEL

46

POOTJES DAVY

NED

50

TE DORSTHORST SVEN

NED

51

ANDERSSON WILLIAM

SWE

57

DE VRIES DANI

NED

61

à–STLUND ALVIN

SWE

80

DRDAJ DUSAN

CZE

81

HSU BRIAN

GER

85

HERBRETEAU DAVID

FRA

88

BORDONADO FRANCISCO GARCIA

ESP

97

IVANOV MICHAEL

BUL

98

VAESSEN BAS

NED

99

PETROV IVAN

BUL

100

KADESTAM DAVID

SWE

103

HOUZET DAN

FRA

107

DESSERTENNE UGO

FRA

110

RAGADINI TOMAS

ITA

118

VAN MECHELEN JOEL

NED

128

VOYTSYTSKIY ROSTYSLAV

UKR

134

KNIGHT LIAM

GBR

148

ECCLES MICKY

GBR

156

VAN NOBELEN JORDI

NED

161

BREVERS LUDOVIC

BEL

174

EBLIN PHILIPPE

FRA

188

VAN DER VLIST FREEK

NED

197

GOLE ANTON

SWE

209

OLSSON OLIWER

SWE

211

LAPUCCI NICHOLAS

ITA

223

KOUBLE KRYSTOF

CZE

229

GUICHARDOT ETIENNE

FRA

274

LUNDGREN ANTON

SWE

365

CHRISTENSEN SKOVGAARD NIKOLAJ

DEN

377

KRC MARTIN

CZE

411

DERCOURT VINCENT

FRA

471

TARASOV VOOLODYMYR

UKR

499

PETRAS JAN

CZE

520

CLOCHET JIMMY

FRA

777

MANNUCCI JEAN PIERRE

FRA

797

ENGELEN MAX

NED

800

GEORGIEV GEORGI

BUL

872

IMBERT LUCAS

FRA

897

SCHMIDT JANNO

EST

945

BOURDON ANTHONY

FRA

Vos commentaires

Plus d’actu