Enduropale du Touquet 2016

Enduropale du Touquet: tous les résultats

Enduropale du Touquet: tous les résultats
Decrease Font Size Increase Font Size Taille du texte Imprimer

Le classement complet de la 41ème édition de l’Enduro du Touquet disputée ce dimanche par plus de 1000 concurrents et remporté pour la 3ème fois consécutive par Adrien Van Beveren. Le Français s’impose devant notre compatriote Axel Van De Sande et le champion de France des sables Camille Chapelière. Steve Ramon termine 4ème et Yentel Martens 7ème.

 

Résultats

1 VAN BEVEREN Adrien FRA Yamaha 16 03:00:18.531
2 VAN DE SANDE Axel BEL Yamaha 16 03:02:09.050 1:50.519
3 CHAPELIERE Camille FRA Yamaha 16 03:04:42.120 4:23.589
4 RAMON Steve BEL Suzuki 16 03:07:26.700 7:08.169
5 DEGOUSEE Arnaud FRA KTM 16 03:09:42.990 9:24.459
6 MOUSSE Jean-Claude FRA Yamaha 15 02:53:49.260 1 Tr.
7 MARTENS Yentel BEL Husqvarna 15 03:00:29.280 1 Tr.
8 DEMEESTER Arnaud FRA Sherco 15 03:01:27.670 1 Tr.
9 PREVOT Damien FRA KTM 15 03:02:12.760 1 Tr.
10 FLORIN Timothee FRA Yamaha 15 03:02:26.980 1 Tr.
11 TOURNESSI Julien FRA KTM 15 03:02:49.190 1 Tr.
12 BROSSIER Victor FRA Yamaha 15 03:04:26.010 1 Tr.
13 LAHOUSSE Tom BEL Yamaha 15 03:04:33.970 1 Tr.
14 DEUDON Yves FRA Kawasaki 15 03:04:53.600 1 Tr.
15 KLUTZ Thierry BEL KTM 15 03:10:09.960 1 Tr.
16 DUMONTIER Romain FRA Yamaha 15 03:10:39.630 1 Tr.
17 MEPLON Marshall FRA Yamaha (C) 15 03:10:52.340 1 Tr.
18 KLEIN KROMHOFF Ceriel NED Honda 15 03:13:30.600 1 Tr.
19 POTISEK Sergei FRA Yamaha 15 03:16:13.320 1 Tr.
20 MOLLON Eddy FRA Yamaha 14 03:01:52.780 2 Tr.
21 LETEVE Nicolas FRA Yamaha 14 03:02:53.690 2 Tr.
22 CAZAUNAU Benjamin FRA Yamaha 14 03:03:37.520 2 Tr.
23 WALICKI Morgan FRA Yamaha 14 03:05:19.510 2 Tr.
24 SUEUR Guillaume FRA Yamaha 14 03:05:57.270 2 Tr.
25 BECKER Florent FRA Yamaha 14 03:06:02.080 2 Tr.
26 MORDACQ Arnaud FRA Yamaha 14 03:07:36.520 2 Tr.
27 CAMBIER Vincent FRA Suzuki 14 03:07:42.650 2 Tr.
28 LILLO Gauthier BEL Yamaha 14 03:09:38.720 2 Tr.
29 POUZOULET Guillaume FRA Sherco 14 03:10:34.380 2 Tr.
30 DEICKE Gabin FRA Yamaha 14 03:10:51.540 2 Tr.
31 PAIN Olivier FRA KTM 14 03:11:07.740 2 Tr.
32 BERNARD Vincent FRA Yamaha 14 03:11:26.700 2 Tr.
33 WESTELYNCK Marc Antoine FRA Yamaha 14 03:11:50.580 2 Tr.
34 BIGNOT Rodolphe FRA Yamaha 14 03:11:52.150 2 Tr.
35 LEROY Richard FRA Yamaha 14 03:12:41.580 2 Tr.
36 BOIDRAS Benjamin FRA Honda 14 03:13:14.490 2 Tr.
37 PANIS Kevin FRA Sherco 14 03:14:34.370 2 Tr.
38 THORNHILL Dan GBR Husqvarna 14 03:15:28.430 2 Tr.
39 LE BARBIER LACOUTURE Leo FRA Yamaha 14 03:16:56.860 2 Tr.
40 THIOLLIER Vincent FRA Yamaha 13 02:48:05.280 3 Tr.
41 DOVEZE Mathieu FRA Beta 13 03:01:27.150 3 Tr.
42 COLLEATTE Gaetan FRA Yamaha 13 03:01:52.980 3 Tr.
43 WARNIA Jeremie FRA Yamaha 13 03:02:11.380 3 Tr.
44 REANT Romain FRA Yamaha 13 03:02:52.590 3 Tr.
45 JEANNE Maxime FRA Yamaha 13 03:02:56.540 3 Tr.
46 GERBIER Benjamin FRA Suzuki 13 03:03:43.870 3 Tr.
47 CAILLET Alexandre FRA Yamaha 13 03:03:53.720 3 Tr.
48 DEMARTHE Alexandre FRA Sherco 13 03:04:12.040 3 Tr.
49 BONNEAU Jeremy FRA Yamaha 13 03:04:49.960 3 Tr.
50 PEREIRA Kevin FRA Kawasaki 13 03:05:16.270 3 Tr.
51 DESSERTENNE Tom FRA Yamaha 13 03:06:39.800 3 Tr.
52 HATTE Thibaut FRA Kawasaki 13 03:06:42.650 3 Tr.
53 GENDRON Florent FRA Yamaha 13 03:06:52.810 3 Tr.
54 MILON Kevin FRA Honda 13 03:07:19.060 3 Tr.
55 RINGOT Arthur FRA Yamaha 13 03:08:25.200 3 Tr.
56 MCKEOWN Richard GBR KTM 13 03:08:37.170 3 Tr.
57 VAN GRINSVEN Ton NED KTM 13 03:08:54.250 3 Tr.
58 MANSARD Maxime FRA Husqvarna 13 03:09:00.780 3 Tr.
59 DESURMONT Romain FRA Yamaha 13 03:09:10.040 3 Tr.
60 MARELLE Luc FRA Yamaha 13 03:09:19.510 3 Tr.
61 VANBREMEERSCH Clement FRA Yamaha 13 03:10:47.360 3 Tr.
62 JÜRI TRIISA Jüri EST Kawasaki 13 03:11:17.920 3 Tr.
63 VAN DEN BERG Heikki NED KTM 13 03:11:33.120 3 Tr.
64 GABREAUX Aurelien FRA Kawasaki 13 03:12:17.740 3 Tr.
65 MANIEZ Remi FRA Yamaha 13 03:13:08.740 3 Tr.
66 LECOMTE Baptiste FRA Yamaha 13 03:13:34.970 3 Tr.
67 GALOY Romain FRA Yamaha 13 03:13:39.180 3 Tr.
68 KAERS Dave BEL ktm 13 03:13:55.310 3 Tr.
69 MANEGE Kevin BEL Yamaha 13 03:14:21.910 3 Tr.
70 MONTULE Sebastien FRA Kawasaki 13 03:14:46.220 3 Tr.
71 DELIEGE Hugues FRA KTM 13 03:15:02.110 3 Tr.
72 TOURNESSI Jeremy FRA KTM 13 03:15:20.020 3 Tr.
73 PIWOWARCZYK Benjamin FRA Suzuki 13 03:16:13.600 3 Tr.
74 PIRARD Joseph BEL Honda 13 03:16:21.120 3 Tr.
75 RIGAUDEAU Antoine FRA Yamaha 13 03:16:37.390 3 Tr.
76 LEMMENS Alan BEL KTM 13 03:16:52.010 3 Tr.
77 FAURE Felix FRA Honda 13 03:19:00.260 3 Tr.
78 DARTUS Kevin FRA Yamaha 13 03:19:01.150 3 Tr.
79 VAUTERIN Pierre FRA Husqvarna 13 03:19:25.000 3 Tr.
80 WATEL Stephane FRA KTM 12 02:29:16.860 4 Tr.
81 DIGNUM Christian NED Kawasaki 12 02:53:35.920 4 Tr.
82 KOVAL Jaanus EST KTM 12 03:00:18.970 4 Tr.
83 DEMOL Amedee FRA Honda 12 03:01:06.390 4 Tr.
84 BULTEZ Alexis FRA KTM 12 03:01:36.960 4 Tr.
85 FORMAN Tim GBR Suzuki 12 03:02:06.430 4 Tr.
86 VAN KEMPEN Jeffrey NED Yamaha 12 03:03:10.790 4 Tr.
87 PILLON David FRA Yamaha 12 03:03:26.980 4 Tr.
88 DELHUILLE Frederic FRA Suzuki 12 03:03:40.750 4 Tr.
89 THIOLLIER Olivier FRA Yamaha 12 03:03:58.080 4 Tr.
90 BRECHETEAU Jean-Baptiste FRA Honda 12 03:04:06.630 4 Tr.
91 DELATTE Julien FRA Yamaha 12 03:04:33.930 4 Tr.
92 TURCOT Antoine FRA Kawasaki 12 03:04:35.240 4 Tr.
93 BAUCHART Julien FRA Yamaha 12 03:04:56.390 4 Tr.
94 DE BLAEY Marco NED Suzuki 12 03:05:29.270 4 Tr.
95 LAURENT Romain FRA Honda 12 03:05:34.830 4 Tr.
96 GOBLET Steve BEL Kawasaki 12 03:05:35.110 4 Tr.
97 HANS VAN EYKEN Hans NED Honda 12 03:05:39.900 4 Tr.
98 SOPIELA Sebastien FRA Yamaha 12 03:05:53.590 4 Tr.
99 NOURRY Flavien FRA Honda 12 03:06:14.700 4 Tr.
100 CORABOEUF Romain FRA KTM 12 03:06:15.600 4 Tr.
101 PIETROWSKI Christopher FRA Husqvarna 12 03:06:19.210 4 Tr.
102 DE MEY Kevin BEL Kawasaki 12 03:06:24.910 4 Tr.
103 DOBREMETZ Benjamin FRA Yamaha 12 03:06:26.560 4 Tr.
104 ARTUS Gareth GBR Honda 12 03:06:27.540 4 Tr.
105 RENAUX Guillaume FRA Kawasaki 12 03:06:29.150 4 Tr.
106 LE BONNIEC Pierre Louis FRA Husqvarna 12 03:06:49.610 4 Tr.
107 DELPIERRE Remi FRA KTM 12 03:07:22.120 4 Tr.
108 GABREAUX Mickael FRA Kawasaki 12 03:07:24.840 4 Tr.
109 GIOVANNINI Thomas FRA Yamaha 12 03:07:25.980 4 Tr.
110 DEVOUGE Maxime FRA KTM 12 03:07:29.030 4 Tr.
111 BARBARIT Karl FRA Honda 12 03:07:49.320 4 Tr.
112 SEABORNE Jack GBR KTM 12 03:07:55.070 4 Tr.
113 POTISEK Emilien FRA Honda 12 03:08:11.820 4 Tr.
114 GUILBERT Stephane FRA Yamaha 12 03:08:30.600 4 Tr.
115 DELEU Gregory FRA Yamaha 12 03:08:49.750 4 Tr.
116 HERBLOT Matthieu FRA Yamaha 12 03:09:21.720 4 Tr.
117 FLAUTRE Mario FRA Husqvarna 12 03:09:30.530 4 Tr.
118 ROSAZ Paulin FRA Yamaha 12 03:09:31.230 4 Tr.
119 HERRENG Thomas FRA KTM 12 03:09:48.130 4 Tr.
120 ROUSSET Edwin FRA Yamaha 12 03:10:15.530 4 Tr.
121 PARTELI Mathieu FRA Yamaha 12 03:10:25.730 4 Tr.
122 DUYME Theo FRA Yamaha 12 03:10:28.480 4 Tr.
123 BARBARA Paul FRA Yamaha 12 03:10:28.540 4 Tr.
124 SABATIER Nicolas FRA KTM 12 03:10:30.290 4 Tr.
125 COQUERELLE Corentin FRA Yamaha 12 03:10:30.480 4 Tr.
126 SMET Joey BEL Yamaha 12 03:10:36.010 4 Tr.
127 LEGAY Matthieu FRA Kawasaki 12 03:10:39.570 4 Tr.
128 BELON Mathieu FRA Kawasaki 12 03:10:41.540 4 Tr.
129 HAMON Raynald FRA Yamaha 12 03:10:54.910 4 Tr.
130 FORT Romain FRA Yamaha 12 03:11:14.010 4 Tr.
131 ROUSSEL Romain FRA Husqvarna 12 03:11:23.690 4 Tr.
132 OBRY Maxime FRA Yamaha 12 03:11:27.830 4 Tr.
133 CAEL Steven FRA Honda 12 03:11:31.460 4 Tr.
134 HUYGHE Gautier FRA Yamaha 12 03:12:36.280 4 Tr.
135 DUPRIEZ Gauthier FRA Yamaha 12 03:12:56.130 4 Tr.
136 ROSENDAAL Corne NED Yamaha 12 03:12:57.780 4 Tr.
137 THEILLOUT Guillaume FRA Honda 12 03:13:27.290 4 Tr.
138 DEMENDITTE Valery FRA Suzuki 12 03:13:49.100 4 Tr.
139 MARIO Matteo ITA Suzuki 12 03:14:45.530 4 Tr.
140 COUPELLE Allan FRA Honda 12 03:15:00.930 4 Tr.
141 SAUVAGE Guillaume FRA KTM 12 03:15:04.510 4 Tr.
142 BRODARD Yves FRA Yamaha 12 03:15:24.520 4 Tr.
143 VANDERBISTE Remi FRA Honda 12 03:15:32.850 4 Tr.
144 BRUYENNE Valentin FRA Suzuki 12 03:15:37.770 4 Tr.
145 KOUVTANOVITCH Julien FRA Kawasaki 12 03:15:41.010 4 Tr.
146 LENNE Anthony FRA KTM 12 03:15:55.390 4 Tr.
147 TISSOUX Dany FRA Yamaha 12 03:16:11.850 4 Tr.
148 LEFEBVRE Maxence FRA KTM 12 03:16:16.340 4 Tr.
149 GAMBART Mickael FRA Yamaha 12 03:16:32.640 4 Tr.
150 BAZIN Cyril FRA Honda 12 03:16:47.850 4 Tr.
151 WEBER Vincent FRA Yamaha 12 03:17:14.840 4 Tr.
152 TURUT Roland FRA KTM 12 03:17:29.040 4 Tr.
153 VACHERAND Timothee FRA Yamaha 12 03:17:41.120 4 Tr.
154 FOURDINIER Remi FRA Honda 12 03:17:48.590 4 Tr.
155 NOYERIE Axel FRA Yamaha 12 03:17:52.630 4 Tr.
156 FAUQUEUX Jason FRA Suzuki 12 03:17:58.580 4 Tr.
157 VAAST Baptiste FRA Kawasaki 12 03:18:17.380 4 Tr.
158 DROOGHAAG Daniel BEL KTM 12 03:18:45.180 4 Tr.
159 ROBERT Valentin FRA Yamaha 12 03:18:52.810 4 Tr.
160 ANNELOT Remy FRA Suzuki 12 03:18:54.330 4 Tr.
161 ROUSSEL Frederic FRA Honda 12 03:18:56.290 4 Tr.
162 MAILLOUX Flavien FRA KTM 12 03:20:02.400 4 Tr.
163 VILET Julien FRA Yamaha 12 03:21:07.900 4 Tr.
164 GANTIER Jerome FRA Yamaha 11 03:00:33.940 5 Tr.
165 GUERIN Jimmy FRA Yamaha 11 03:00:42.480 5 Tr.
166 OGE Alexandre FRA Yamaha 11 03:01:22.460 5 Tr.
167 KOZLOVSKIS Leons LAT Suzuki 11 03:01:26.300 5 Tr.
168 BERTHONNEAU Sebastien FRA KTM 11 03:01:38.510 5 Tr.
169 DEGRUGILLIER Alban FRA Yamaha 11 03:01:39.520 5 Tr.
170 B AHEU Beranger FRA Yamaha 11 03:01:45.050 5 Tr.
171 LAMBERTY Karadeg BEL Yamaha 11 03:01:51.240 5 Tr.
172 TERRIER Simon FRA Honda 11 03:01:51.530 5 Tr.
173 POUL Maximilien FRA Suzuki 11 03:02:37.990 5 Tr.
174 VIGNAU Pascal FRA Yamaha 11 03:02:42.800 5 Tr.
175 BAVAY Erwan FRA Kawasaki 11 03:03:06.060 5 Tr.
176 CUPERS David FRA Husqvarna 11 03:03:13.930 5 Tr.
177 DEQUIDT Remi FRA KTM 11 03:03:14.270 5 Tr.
178 POTEL Kevin FRA Husqvarna 11 03:03:14.520 5 Tr.
179 PONSART Jerome FRA Honda 11 03:03:34.550 5 Tr.
180 LEROY Jeremy FRA Kawasaki 11 03:04:13.500 5 Tr.
181 DIONET Jean FRA KTM 11 03:04:21.450 5 Tr.
182 BOOI Rolf NED Suzuki 11 03:04:21.700 5 Tr.
183 GORDON Scott GBR Husqvarna 11 03:04:22.920 5 Tr.
184 TRACCAN Thierry FRA Suzuki 11 03:04:23.270 5 Tr.
185 MARTEL Sebastien FRA KTM 11 03:04:27.400 5 Tr.
186 DELCUSE Julien FRA Suzuki 11 03:04:32.370 5 Tr.
187 HUSSON Yohann FRA Kawasaki 11 03:04:41.830 5 Tr.
188 MUTELET Olivier FRA Yamaha 11 03:04:45.040 5 Tr.
189 MAILLARD Francois Xavier FRA Honda 11 03:04:50.940 5 Tr.
190 HOULEY Raphael FRA Yamaha 11 03:04:51.760 5 Tr.
191 BAUDUIN Julian FRA Yamaha 11 03:05:14.110 5 Tr.
192 HOSTEN Florent FRA Yamaha 11 03:05:17.780 5 Tr.
193 WINTHROP Leslie GBR KTM 11 03:05:17.880 5 Tr.
194 CRIVELLARI Gianfranco ITA Honda 11 03:05:37.100 5 Tr.
195 GOURGOUILHON Maximilien FRA beta 11 03:05:46.310 5 Tr.
196 ROGEE FROMY David FRA KTM 11 03:05:48.570 5 Tr.
197 THOMSON Ben GBR KTM 11 03:05:50.930 5 Tr.
198 DELAY Mickael FRA Yamaha 11 03:06:00.330 5 Tr.
199 NOWAK Quentin FRA Beta 11 03:06:09.310 5 Tr.
200 OGE Kevin FRA Yamaha 11 03:06:37.490 5 Tr.
201 ANTONY Sebastien FRA Suzuki 11 03:06:41.330 5 Tr.
202 LEMESLE Guillaume FRA Kawasaki 11 03:06:44.430 5 Tr.
203 SAROCHAR Thibaud FRA Yamaha 11 03:06:45.800 5 Tr.
204 LORIDAN Paul Edouard FRA KTM 11 03:06:48.650 5 Tr.
205 BOUCARD Mathieu FRA KTM 11 03:06:56.710 5 Tr.
206 DENOYELLE Nicolas FRA beta 11 03:07:05.810 5 Tr.
207 ROUSSEAU Lucas FRA KTM 11 03:07:12.520 5 Tr.
208 FOUREUR Gaylord FRA Kawasaki 11 03:07:18.840 5 Tr.
209 LESUR Remy FRA KTM 11 03:07:25.060 5 Tr.
210 BELL Liston GBR KTM 11 03:07:29.740 5 Tr.
211 BECK Dimitri FRA KTM 11 03:07:35.020 5 Tr.
212 YTHIER Anthony FRA Yamaha 11 03:07:53.330 5 Tr.
213 MONSANGLANT Thomas FRA KTM 11 03:07:54.540 5 Tr.
214 PANETIER Alexis FRA Suzuki 11 03:08:18.350 5 Tr.
215 PARMENTIER Thomas FRA Husqvarna 11 03:08:39.990 5 Tr.
216 LEQUETTE Louis FRA Husqvarna 11 03:08:56.090 5 Tr.
217 LECLERCQ Maxime FRA Yamaha 11 03:09:04.230 5 Tr.
218 DELAPORTE Olivier FRA Yamaha 11 03:09:22.360 5 Tr.
219 MIEUZET Jimmy FRA Suzuki 11 03:09:23.890 5 Tr.
220 HARDY Mathieu FRA Yamaha 11 03:09:35.280 5 Tr.
221 TAVERNIER Antoine FRA Yamaha 11 03:09:45.360 5 Tr.
222 LESOURD Pierre-Emilien FRA Yamaha 11 03:09:51.080 5 Tr.
223 MINET Jerome FRA Beta 11 03:10:16.150 5 Tr.
224 DENEUVILLE Jean Benoit FRA Yamaha 11 03:10:22.220 5 Tr.
225 LUCQUIN Christopher FRA Honda 11 03:10:25.450 5 Tr.
226 FRANCOIS Florian FRA Suzuki 11 03:10:27.000 5 Tr.
227 BERNARD Jonathan FRA KTM 11 03:10:29.810 5 Tr.
228 BAHEUX Marc Antoine FRA Yamaha 11 03:10:31.390 5 Tr.
229 PLANCKART Arthur FRA Honda 11 03:10:41.020 5 Tr.
230 GREGOIRE Mathieu FRA Yamaha 11 03:10:50.720 5 Tr.
231 MONTEAUD Fabrice FRA Husqvarna 11 03:10:52.190 5 Tr.
232 MUZARD Hugo FRA KTM 11 03:10:57.150 5 Tr.
233 ROUSSEL Kevin FRA Yamaha 11 03:11:23.570 5 Tr.
234 MAUHIN Philippe BEL Honda 11 03:11:26.380 5 Tr.
235 BERNARD Jimmy FRA Yamaha 11 03:11:41.160 5 Tr.
236 DUMEZ Clement FRA Sherco 11 03:11:52.570 5 Tr.
237 PUCHOIS Mathieu FRA Yamaha 11 03:12:08.880 5 Tr.
238 DECOTTEGNIE Louis FRA Yamaha 11 03:12:18.610 5 Tr.
239 MONCHECOURT Julien FRA Yamaha 11 03:12:24.400 5 Tr.
240 CROIN Nicolas FRA Yamaha 11 03:12:46.550 5 Tr.
241 MAURIN Cyril FRA KTM 11 03:12:56.360 5 Tr.
242 LAMOUR Adrien FRA Yamaha 11 03:13:23.220 5 Tr.
243 HENRY Vincent FRA Yamaha 11 03:14:06.140 5 Tr.
244 DELORME Quentin FRA Suzuki 11 03:14:38.100 5 Tr.
245 JOUVE Fabrice FRA Yamaha 11 03:14:39.480 5 Tr.
246 VAN LOON Frank NED Honda 11 03:14:48.810 5 Tr.
247 TELLER Fabian BEL Yamaha 11 03:14:48.900 5 Tr.
248 CHANCY Antoine FRA Husqvarna 11 03:15:03.260 5 Tr.
249 ARRIVE Christophe FRA Yamaha 11 03:15:15.200 5 Tr.
250 CARON Marc NED Honda 11 03:15:36.160 5 Tr.
251 DUBRULLE Anthony FRA Kawasaki 11 03:15:42.150 5 Tr.
252 DEPRET Olivier FRA KTM 11 03:15:50.660 5 Tr.
253 MIOLLAN Eric FRA KTM 11 03:15:58.330 5 Tr.
254 WAGUET Kevin FRA Yamaha 11 03:16:06.000 5 Tr.
255 DESPRECHINS Arno BEL Kawasaki 11 03:16:27.520 5 Tr.
256 HELION Vivien FRA KTM 11 03:16:34.610 5 Tr.
257 TASSONE Bryan FRA KTM 11 03:16:35.750 5 Tr.
258 REBERGUES Aurelien FRA Yamaha 11 03:16:45.840 5 Tr.
259 MISSIAEN David FRA Yamaha 11 03:16:50.360 5 Tr.
260 LEROY Olivier FRA Husqvarna 11 03:16:56.250 5 Tr.
261 MESLAND Franck FRA beta 11 03:17:05.110 5 Tr.
262 VICHARD Marc FRA KTM 11 03:17:16.610 5 Tr.
263 HILMER Florian FRA Yamaha 11 03:17:31.230 5 Tr.
264 TROQUIER Mathieu FRA KTM 11 03:17:32.190 5 Tr.
265 RAMBOUT Jerome FRA Honda 11 03:18:09.750 5 Tr.
266 DOREMUS Ludovic FRA KTM 11 03:18:10.180 5 Tr.
267 MIGNOT Geoffrey FRA Honda 11 03:18:19.560 5 Tr.
268 BELL Lewis H GBR KTM 11 03:18:50.690 5 Tr.
269 SLOANE Edward GBR KTM 11 03:19:06.250 5 Tr.
270 MILLET Romaric FRA Yamaha 11 03:19:13.520 5 Tr.
271 LEPAIN Benoit FRA Honda 11 03:19:23.610 5 Tr.
272 MARTINEAUD Nicolas FRA Yamaha 11 03:19:34.140 5 Tr.
273 DELHAYE Robin FRA KTM 11 03:20:14.047 5 Tr.
274 RADIONI Luca ITA Honda 11 03:21:02.810 5 Tr.
275 FABRE Mathieu FRA Honda 11 03:21:16.070 5 Tr.
276 JOLIET Maxime FRA Husqvarna 11 03:21:17.990 5 Tr.
277 CALOIN Martin FRA KTM 11 03:21:21.550 5 Tr.
278 TORTOT Benjamin FRA Husqvarna 11 03:21:27.910 5 Tr.
279 DE BARBA Nicolas FRA KTM 11 03:21:47.110 5 Tr.
280 MOUGENOT Vincent FRA Husqvarna 11 03:21:57.340 5 Tr.
281 DESNYDER Fabrice FRA KTM 11 03:22:08.080 5 Tr.
282 CURBILIE Jean-Francois FRA KTM 11 03:23:06.660 5 Tr.
283 ANNE Steven FRA Yamaha 11 03:23:33.580 5 Tr.
284 DECHAMPS Sebastien FRA Yamaha 11 03:24:33.700 5 Tr.
285 LIENARD Olivier FRA Yamaha 11 03:26:53.690 5 Tr.
286 TOSATTO Cedric FRA Yamaha 10 02:06:55.140 6 Tr.
287 FIJNEMAN Jeffry NED KTM 10 02:41:56.123 6 Tr.
288 VRIGNON Mickael FRA Honda 10 02:57:16.070 6 Tr.
289 WIART Cyril FRA Yamaha 10 03:00:21.360 6 Tr.
290 DUBRECQ Frederic FRA Yamaha 10 03:00:27.580 6 Tr.
291 MADDELEIN Julien FRA Yamaha 10 03:00:30.960 6 Tr.
292 VILDY Axel FRA Kawasaki 10 03:00:48.140 6 Tr.
293 BOETE Jean FRA Honda 10 03:00:58.340 6 Tr.
294 FAIT Jeremy FRA Honda 10 03:01:12.950 6 Tr.
295 RAUBER Sebastien FRA KTM 10 03:01:17.750 6 Tr.
296 ROMBAUT Frederic FRA Yamaha 10 03:01:39.890 6 Tr.
297 NOEL Jeremy FRA Kawasaki 10 03:01:42.860 6 Tr.
298 DESCAMPS Matthieu FRA Yamaha 10 03:01:57.200 6 Tr.
299 BARBARIT James FRA KTM 10 03:02:23.340 6 Tr.
300 VANHOENACKER Amaury FRA Yamaha 10 03:02:38.350 6 Tr.
301 DERCOURT Alexandre FRA Yamaha 10 03:02:55.410 6 Tr.
302 REGNAULT Quentin FRA Suzuki 10 03:02:58.460 6 Tr.
303 LESCAILLET Rodrigue FRA Honda 10 03:03:03.760 6 Tr.
304 CAPENDU Gauthier FRA Yamaha 10 03:03:10.500 6 Tr.
305 SANNIER Romain FRA Suzuki 10 03:03:13.890 6 Tr.
306 VARETZ Vincent FRA Yamaha 10 03:03:15.980 6 Tr.
307 MONTAGNINO Salvatore FRA Yamaha 10 03:03:17.170 6 Tr.
308 POTTIER Julien FRA Kawasaki 10 03:03:24.810 6 Tr.
309 GALLOIS Fabien FRA Yamaha 10 03:03:31.360 6 Tr.
310 LEROUX Jerome FRA KTM 10 03:03:31.820 6 Tr.
311 DE FAUW Francis BEL KTM 10 03:03:39.120 6 Tr.
312 VANIER Kevin FRA KTM 10 03:03:42.500 6 Tr.
313 HOGNON Jonathan FRA Suzuki 10 03:03:50.540 6 Tr.
314 BAERT Julien FRA Yamaha 10 03:03:52.440 6 Tr.
315 DENEGRE David FRA KTM 10 03:04:01.520 6 Tr.
316 BECQUART Patrick FRA Honda 10 03:04:02.860 6 Tr.
317 DAUSSE Thomas FRA Yamaha 10 03:04:11.930 6 Tr.
318 FESSELET Adrien FRA Yamaha 10 03:04:29.680 6 Tr.
319 CANIONCQ Julien FRA Yamaha 10 03:04:46.550 6 Tr.
320 STIEGER Julien FRA Honda 10 03:04:56.040 6 Tr.
321 DEGLI ESPOSTI Mathieu FRA Suzuki 10 03:05:11.540 6 Tr.
322 MIEUZET Dominique FRA Honda 10 03:05:22.040 6 Tr.
323 VERITE Cedric FRA Yamaha 10 03:05:44.500 6 Tr.
324 BONNET Charly FRA Honda 10 03:06:11.000 6 Tr.
325 CHUFFART Francois-Xavier FRA Honda 10 03:06:22.140 6 Tr.
326 HUCHIN Henri FRA KTM 10 03:06:39.650 6 Tr.
327 SOMON Lionel FRA Honda 10 03:07:01.070 6 Tr.
328 LEQUART Pascal FRA Yamaha 10 03:07:03.570 6 Tr.
329 DUPONT Amaury FRA Husaberg 10 03:07:13.970 6 Tr.
330 ANDY VROLIJK Dennis NED Yamah 10 03:07:15.940 6 Tr.
331 SUTTON Charlie GBR KTM 10 03:07:28.640 6 Tr.
332 MISSIAEN Jonathan FRA Yamaha 10 03:07:34.330 6 Tr.
333 ROUSSEAU Alexandre FRA KTM 10 03:07:37.060 6 Tr.
334 GACHET Sylvain FRA Yamaha 10 03:07:39.210 6 Tr.
335 JETTE Julien FRA KTM 10 03:08:04.060 6 Tr.
336 LECARPENTIER Vincent FRA KTM 10 03:08:32.910 6 Tr.
337 THERY Theo FRA Honda 10 03:08:36.180 6 Tr.
338 VAN DE WOESTYNE Alexis FRA Honda 10 03:08:53.340 6 Tr.
339 CLAUSS Herve FRA KTM 10 03:09:14.940 6 Tr.
340 JOSSE Guillaume FRA Honda 10 03:09:57.330 6 Tr.
341 ROUSSELLE Nicolas FRA KTM 10 03:10:01.710 6 Tr.
342 MALCROS Pierre Charles FRA KTM 10 03:10:07.260 6 Tr.
343 VANDERHEM Francois FRA Yamaha 10 03:10:07.730 6 Tr.
344 DEVOUGE Stephane FRA KTM 10 03:10:11.830 6 Tr.
345 GUILMARD Hugo FRA Yamaha 10 03:10:44.300 6 Tr.
346 SPATSCHEK Gauthier FRA Honda 10 03:10:49.140 6 Tr.
347 MOREL Joan FRA Yamaha 10 03:11:01.940 6 Tr.
348 THOMAS Sylvain FRA Honda 10 03:11:06.160 6 Tr.
349 FONTAINE Benoit FRA KTM 10 03:11:25.860 6 Tr.
350 BOIZIEAU Cedric FRA Honda 10 03:11:36.720 6 Tr.
351 DUVILLIER Marco FRA Yamaha 10 03:12:04.130 6 Tr.
352 SEILLIER Pierre FRA KTM 10 03:12:05.200 6 Tr.
353 MARSALLON Romain FRA Yamaha 10 03:12:23.020 6 Tr.
354 GUERIN Anthony FRA Honda 10 03:12:37.380 6 Tr.
355 GUILLEMANT Antoine FRA Yamaha 10 03:13:53.470 6 Tr.
356 KONOPACKI Pascal FRA Yamaha 10 03:14:26.960 6 Tr.
357 VAN-PAEMEL Jeremie FRA Yamaha 10 03:14:51.760 6 Tr.
358 SAGNIER Romain FRA Hond 10 03:15:01.690 6 Tr.
359 BATALLER Damien FRA Kawasaki 10 03:15:26.850 6 Tr.
360 DELEPIERRE Christophe FRA Honda 10 03:15:46.910 6 Tr.
361 HUMBERT Robin FRA Honda 10 03:15:55.380 6 Tr.
362 LE CALVE Guillaume FRA KTM 10 03:15:57.550 6 Tr.
363 LEVIS Hugues FRA Honda 10 03:15:58.610 6 Tr.
364 LOISEAU Sebastien FRA Yamaha 10 03:16:08.540 6 Tr.
365 ADIASSE Cyril FRA Kawasaki 10 03:16:11.090 6 Tr.
366 LEGRAND Eric FRA KTM 10 03:16:17.240 6 Tr.
367 PIQUET Maxime FRA KTM 10 03:16:44.980 6 Tr.
368 HUTIN Dimitri FRA KTM 10 03:16:45.210 6 Tr.
369 DELAHAYE Nicolas FRA KTM 10 03:17:09.770 6 Tr.
370 BACQUET Loic FRA Yamaha 10 03:17:10.480 6 Tr.
371 VAMBRE Pierre Alain FRA Yamaha 10 03:17:12.840 6 Tr.
372 FORESTIER Daniel FRA Yamaha 10 03:17:26.160 6 Tr.
373 NESSI Sebastien FRA KTM 10 03:17:35.640 6 Tr.
374 VILLAIN Sebastien FRA Husqvarna 10 03:17:40.150 6 Tr.
375 DUBOIS Maxime FRA Honda 10 03:17:43.260 6 Tr.
376 TROUILLET Marc FRA Yamaha 10 03:17:55.570 6 Tr.
377 BRIATTE Antoine FRA Yamaha 10 03:17:57.310 6 Tr.
378 POULET Stephane FRA hm 10 03:18:21.240 6 Tr.
379 TRIPET Yorick FRA Yamaha 10 03:18:25.860 6 Tr.
380 DIOT Maxime FRA Yamaha 10 03:18:26.270 6 Tr.
381 VALDSTEIN Ragnar EST KTM 10 03:18:43.990 6 Tr.
382 LAPIERRE Florent FRA Yamaha 10 03:18:47.210 6 Tr.
383 LAGADEC Matthieu FRA Kawasaki 10 03:19:17.230 6 Tr.
384 CHEVALLOT Aurelien FRA Yamaha 10 03:19:18.040 6 Tr.
385 DUVAL Laurent FRA Honda 10 03:19:34.760 6 Tr.
386 DELANGUE Aurelien FRA Yamaha 10 03:20:04.080 6 Tr.
387 BOUCHEZ Antoine FRA Husqvarna 10 03:20:29.410 6 Tr.
388 GEORGES Frédéric BEL Honda 10 03:20:29.960 6 Tr.
389 LE PESSEC Yann FRA Honda 10 03:20:33.060 6 Tr.
390 GERTSCH Julien SUI Honda 10 03:20:50.750 6 Tr.
391 PATOCK Marco GER KTM 10 03:20:55.410 6 Tr.
392 ANDRIEUX Pierre FRA Sherco 10 03:21:10.890 6 Tr.
393 TABARY David FRA Yamaha 10 03:21:12.160 6 Tr.
394 DELAVIGNE Romain FRA Yamaha 10 03:21:25.680 6 Tr.
395 LIEGEOIS Francois Xavier FRA Suzuki 10 03:21:41.470 6 Tr.
396 AOUNE Stephane FRA Yamaha 10 03:21:49.770 6 Tr.
397 DE FRAMOND Arnault FRA KTM 10 03:22:30.210 6 Tr.
398 VOSSIUS Andre BEL Honda 10 03:23:16.960 6 Tr.
399 MAQUINGHEN Francois FRA KTM 10 03:23:22.320 6 Tr.
400 SINGELÉ Kenny SUI Yamaha 10 03:23:43.120 6 Tr.
401 CASTEL Jean Baptiste FRA Yamaha 10 03:24:00.260 6 Tr.
402 LEBLANC Romain FRA Sherco 10 03:24:03.220 6 Tr.
403 DUBRULLE Valerian FRA Yamaha 10 03:24:20.300 6 Tr.
404 BLANCHARD Damien FRA Yamaha 10 03:24:23.350 6 Tr.
405 NOEL Anthony BEL KTM 10 03:24:50.420 6 Tr.
406 GOSSEY Julien FRA Yamaha 10 03:25:58.260 6 Tr.
407 DAHAI Landry FRA Honda 10 03:26:02.090 6 Tr.
408 POTISEK Milko FRA Yamaha 9 01:29:56.900 7 Tr.
409 THOREL Francois FRA KTM 9 01:44:55.480 7 Tr.
410 LECLABART Gautier FRA Sherco 9 01:48:43.060 7 Tr.
411 CLAUS Ricky BEL Honda 9 01:48:48.090 7 Tr.
412 TILLIER Nicolas FRA Yamaha 9 02:14:36.690 7 Tr.
413 BELVAL Jerome FRA Suzuki 9 02:34:24.630 7 Tr.
414 BODART Valentin FRA KTM 9 02:48:51.360 7 Tr.
415 BOOI Sipke NED Suzuki 9 02:59:36.290 7 Tr.
416 DUHEM Damien FRA KTM 9 03:00:20.520 7 Tr.
417 LUCAS Leo FRA KTM 9 03:00:20.930 7 Tr.
418 BUFFAZ Sebastien FRA Kawasaki 9 03:00:21.560 7 Tr.
419 ALFRED Jean-Baptiste FRA Honda 9 03:00:24.330 7 Tr.
420 BIANUCCI Max FRA Sherco 9 03:00:25.770 7 Tr.
421 BONNET Fabrice FRA KTM 9 03:00:40.160 7 Tr.
422 PRUVOST Mickael FRA KTM 9 03:00:45.620 7 Tr.
423 FARMANEL Edgar FRA Honda 9 03:01:10.260 7 Tr.
424 LARGILLIERE Maxime FRA Yamaha 9 03:01:10.390 7 Tr.
425 PAILLEUX Alexandre FRA KTM 9 03:01:19.230 7 Tr.
426 MAUCOURT Fabien FRA Yamaha 9 03:01:27.140 7 Tr.
427 TECLI Michele ITA Yamaha 9 03:01:29.170 7 Tr.
428 BECQUART Ghislain FRA Honda 9 03:01:30.940 7 Tr.
429 GUYOT Olivier FRA Yamaha 9 03:01:32.450 7 Tr.
430 BONNIER Aurelien FRA Yamaha 9 03:01:47.870 7 Tr.
431 LECROQ Jean-Christophe FRA KTM 9 03:02:03.870 7 Tr.
432 KLEIN Simon FRA Sherco 9 03:02:07.110 7 Tr.
433 LAMOUR Matthieu FRA Yamaha 9 03:02:09.590 7 Tr.
434 LOISEAUX Cyril FRA KTM 9 03:02:09.960 7 Tr.
435 MELERO Manuel FRA Yamaha 9 03:02:19.300 7 Tr.
436 GENEVE Arnaud FRA KTM 9 03:02:22.850 7 Tr.
437 RAMET Anthony FRA YAMAHA 9 03:02:23.920 7 Tr.
438 LEMONNIER Theo FRA Kawasaki 9 03:02:25.770 7 Tr.
439 STANCZYK Marc FRA KTM 9 03:02:35.040 7 Tr.
440 MAILLET Landry FRA KTM 9 03:02:40.560 7 Tr.
441 CORBEC Matthieu FRA KTM 9 03:02:43.420 7 Tr.
442 SIMONNET Guillaume FRA KTM 9 03:03:02.980 7 Tr.
443 GUILLOT Antoine FRA KTM 9 03:03:06.070 7 Tr.
444 PAGET Len FRA Husqvarna 9 03:03:06.340 7 Tr.
445 CLEENEWERCK Alexis FRA Sherco 9 03:03:15.460 7 Tr.
446 NIKONENKO Anton RUS Honda 9 03:03:28.650 7 Tr.
447 DUMONT Emmanuel FRA Honda 9 03:03:42.430 7 Tr.
448 ARICI Ergün FRA Yamaha 9 03:03:45.600 7 Tr.
449 LESENS Stephane FRA beta 9 03:03:48.690 7 Tr.
450 VAN KEMPEN Danielle NED Yamaha 9 03:03:56.130 7 Tr.
451 ARRIVE Axel FRA Yamaha 9 03:04:05.690 7 Tr.
452 MOREAU Benoit FRA Yamaha 9 03:04:08.620 7 Tr.
453 CICHOWSKI David FRA Suzuki 9 03:04:28.060 7 Tr.
454 VAN QUICKENBORNE Damien FRA Yamaha 9 03:04:49.670 7 Tr.
455 BEAUVISAGE Nicolas FRA KTM 9 03:04:51.040 7 Tr.
456 BUITENHUIS Peter NED Yamaha 9 03:04:58.070 7 Tr.
457 GAPAIX Enzo FRA Yamaha 9 03:05:07.440 7 Tr.
458 BLONDEAU Antoine FRA Yamah 9 03:05:19.610 7 Tr.
459 PROUVEUR Remy FRA Yamaha 9 03:05:39.840 7 Tr.
460 KOCHANSKI Johan FRA Sherco 9 03:05:42.790 7 Tr.
461 BESNARD Florian FRA KTM 9 03:05:45.250 7 Tr.
462 COURTOIS Candice FRA KTM 9 03:05:52.460 7 Tr.
463 RENARD Philippe FRA Honda 9 03:06:05.480 7 Tr.
464 GLATIGNY Thomas FRA KTM 9 03:06:25.370 7 Tr.
465 PALACIN Francois FRA KTM 9 03:06:43.760 7 Tr.
466 RICHARDIN Julien FRA Honda 9 03:07:09.250 7 Tr.
467 HALOUANE Aymeric FRA KTM 9 03:07:17.350 7 Tr.
468 SOBRE Maxime FRA Yamaha 9 03:08:04.640 7 Tr.
469 DESTAILLEUR Jean Francois FRA Honda 9 03:08:10.630 7 Tr.
470 BATTAIRE Thomas FRA KTM 9 03:08:22.140 7 Tr.
471 CORREIA Alexis FRA Yamaha 9 03:08:22.730 7 Tr.
472 LEBLANC Bruno FRA Yamaha 9 03:08:58.700 7 Tr.
473 MARTIN Jeremy FRA Yamaha 9 03:09:17.790 7 Tr.
474 BART Thomas FRA KTM 9 03:09:40.400 7 Tr.
475 JACOBI Michael FRA Suzuki 9 03:09:44.440 7 Tr.
476 PICHON Dimitri FRA Husqvarna 9 03:09:49.530 7 Tr.
477 DOURDIN Hughes FRA KTM 9 03:09:54.480 7 Tr.
478 SMITH Adrian IMN KTM 9 03:10:03.380 7 Tr.
479 MILLA Wilfried FRA KTM 9 03:10:05.010 7 Tr.
480 RAMACKERS Mark NED Yamaha 9 03:10:24.190 7 Tr.
481 LUMET Samuel FRA KTM 9 03:10:46.840 7 Tr.
482 DEGAUGUE Damien FRA Yamaha 9 03:11:04.600 7 Tr.
483 MARIETTE David FRA Honda 9 03:11:18.500 7 Tr.
484 CARRIER Thibaut FRA Yamaha 9 03:11:21.700 7 Tr.
485 WARD Matt GBR Yamaha 9 03:11:35.900 7 Tr.
486 PREVOST Guillaume FRA Kawasaki 9 03:11:37.790 7 Tr.
487 REIGNIER Antoine FRA Yamaha 9 03:11:43.600 7 Tr.
488 WALKENS Geordie FRA Yamaha 9 03:11:51.990 7 Tr.
489 VATELIER Stephane FRA KTM 9 03:12:06.800 7 Tr.
490 OSZYWA Kevin FRA Yamaha 9 03:12:21.690 7 Tr.
491 BERTHEAU Jean Philippe FRA KTM 9 03:12:49.610 7 Tr.
492 LEGRAND Franck FRA KTM 9 03:13:26.040 7 Tr.
493 HOUEL Samuel FRA Suzuki 9 03:13:28.540 7 Tr.
494 KARASINSKI Anthony FRA Honda 9 03:13:41.240 7 Tr.
495 DELEPLANQUE Simon FRA Honda 9 03:13:44.830 7 Tr.
496 COTTER Simon IRE Honda 9 03:14:01.560 7 Tr.
497 QUINART Emmanuel FRA Honda 9 03:14:18.290 7 Tr.
498 FERMEN Laurent FRA Honda 9 03:14:19.550 7 Tr.
499 BRUCHE Marc Antoine FRA Yamaha 9 03:14:53.760 7 Tr.
500 BONNET Clement FRA Yamaha 9 03:14:58.410 7 Tr.
501 BOURNAND Alexis FRA Husaberg 9 03:15:08.450 7 Tr.
502 BINETRUY Nicolas FRA Honda 9 03:15:09.950 7 Tr.
503 PENET Vincent FRA Yamaha 9 03:15:14.440 7 Tr.
504 BARLERIN Frederic FRA KTM 9 03:15:18.360 7 Tr.
505 BLAISE Bruno FRA Yamaha 9 03:15:23.350 7 Tr.
506 MARTI Romain SUI Yamaha 9 03:15:34.250 7 Tr.
507 STIGLIANO Giovanni ITA Yamaha 9 03:15:45.030 7 Tr.
508 VIARD Quentin FRA Kawasaki 9 03:15:51.700 7 Tr.
509 MONIN Arnaud FRA KTM 9 03:16:09.210 7 Tr.
510 DELIGNIERES Quentin FRA Honda 9 03:16:30.150 7 Tr.
511 NOUALLET Aurelien FRA Suzuki 9 03:16:48.240 7 Tr.
512 COLLIN William FRA Yamaha 9 03:17:27.690 7 Tr.
513 RABET Renaud FRA KTM 9 03:17:44.880 7 Tr.
514 MONTSERRAT Benoit FRA Husqvarna 9 03:17:51.530 7 Tr.
515 LEFEBVRE Alain FRA Sherco 9 03:19:15.750 7 Tr.
516 MOUSSEAU Florian FRA KTM 9 03:20:22.340 7 Tr.
517 THIERREE Florian FRA KTM 9 03:22:15.100 7 Tr.
518 WISZ Eric FRA Yamaha 9 03:22:20.430 7 Tr.
519 GILLARD Dimitry FRA Yamaha 9 03:22:33.370 7 Tr.
520 LEPRETRE Pierre FRA Honda 9 03:22:52.940 7 Tr.
521 PARMENTIER Fabien FRA Suzuki 9 03:23:20.170 7 Tr.
522 LEFEBVRE Thibault FRA Kawasaki 9 03:23:26.590 7 Tr.
523 JAUTARD Christopher FRA Sherco 9 03:23:44.670 7 Tr.
524 TIQUET Emeric FRA Yamaha 9 03:24:18.090 7 Tr.
525 RIBOULET Sylvain FRA Husqvarna 9 03:24:20.370 7 Tr.
526 LAVOINE Benoit FRA Yamaha 9 03:24:23.550 7 Tr.
527 LEPRETRE Charles FRA Honda 9 03:24:57.140 7 Tr.
528 NOYER Quentin FRA Suzuki 9 03:25:16.320 7 Tr.
529 LEFEBVRE Mathieu FRA Honda 9 03:25:52.730 7 Tr.
530 DELORME Berenger FRA GasGas 9 03:26:11.530 7 Tr.
531 WARME Francois FRA Yamaha 9 03:27:22.610 7 Tr.
532 DELHOMMEZ Louis FRA Yamaha 9 03:27:46.410 7 Tr.
533 DUCROCQ Laurent FRA Yamaha 9 03:28:22.420 7 Tr.
534 MENAGE-BLED Franck FRA KTM 8 01:28:05.140 8 Tr.
535 MARTY David FRA Suzuki 8 01:34:30.360 8 Tr.
536 THOMAS Sullivan FRA Yamaha 8 01:42:15.610 8 Tr.
537 PEREZ Mathis FRA Honda 8 01:47:16.190 8 Tr.
538 BAILLEUX Clement FRA Yamaha 8 01:54:42.070 8 Tr.
539 CHABAILLE Cyril FRA Honda 8 01:59:08.260 8 Tr.
540 GENCE Edouard FRA Yamaha 8 02:01:38.680 8 Tr.
541 ALGLAVE Valentin FRA Kawasaki 8 02:09:15.390 8 Tr.
542 RINGOT Simon FRA Yamaha 8 02:11:15.070 8 Tr.
543 HERVE Freddy FRA Yamaha 8 02:11:22.630 8 Tr.
544 VANBAELEN Sebastien BEL Suzuki 8 02:34:23.630 8 Tr.
545 BASTIN Andy FRA Yamaha 8 02:52:49.830 8 Tr.
546 CAILLOUET Sebastien FRA KTM 8 03:00:22.830 8 Tr.
547 DEFAUX Yannick FRA KTM 8 03:00:22.880 8 Tr.
548 LEVISSE Jeremy FRA KTM 8 03:00:28.850 8 Tr.
549 SAMYN Thomas FRA KTM 8 03:00:31.280 8 Tr.
550 GEORGE Dorian FRA Suzuki 8 03:00:37.900 8 Tr.
551 BATINCZOK Thibaut FRA KTM 8 03:00:40.710 8 Tr.
552 POULET Marceau FRA Suzuki 8 03:00:46.600 8 Tr.
553 BOIROUX Arnaud FRA Yamaha 8 03:00:51.600 8 Tr.
554 MIONNET Thomas FRA Yamaha 8 03:00:54.450 8 Tr.
555 FLEURY Vincent FRA KTM 8 03:01:08.730 8 Tr.
556 VAN GORP Ton NED KTM 8 03:01:11.000 8 Tr.
557 DUHAMEL Maxime FRA Yamaha 8 03:01:14.890 8 Tr.
558 DANHIEZ Anthony FRA Yamaha 8 03:01:16.110 8 Tr.
559 MARTINAGE Edouard FRA Yamaha 8 03:01:17.230 8 Tr.
560 CADEAU Toni FRA Hond 8 03:01:19.380 8 Tr.
561 VILLEPREUX Alexandre FRA Yamaha 8 03:01:27.010 8 Tr.
562 LE GALLIC Jeremy FRA KTM 8 03:01:29.000 8 Tr.
563 LETELLIER Flavien FRA KTM 8 03:01:32.710 8 Tr.
564 PHILIPPON Theo FRA KTM 8 03:01:44.670 8 Tr.
565 VOISIN Antoine FRA KTM 8 03:01:44.800 8 Tr.
566 BRASSART Geoffrey FRA KTM 8 03:01:47.840 8 Tr.
567 CHAUSSOY Tony FRA Yamaha 8 03:02:10.990 8 Tr.
568 VESTE Arnaud FRA Honda 8 03:02:12.950 8 Tr.
569 RENGARD Kevin FRA Kawasaki 8 03:02:55.330 8 Tr.
570 DELAY Bastien FRA Yamaha 8 03:03:23.510 8 Tr.
571 LE JEANNE Florian FRA Honda 8 03:03:34.990 8 Tr.
572 DUCELLIER Nicolas FRA KTM 8 03:03:50.290 8 Tr.
573 VANDEKERCHOVE Thomas FRA Yamaha 8 03:03:53.970 8 Tr.
574 SINNAEVE Pierre FRA Yamaha 8 03:04:12.340 8 Tr.
575 DESCHARLES Alan FRA Yamaha 8 03:04:30.800 8 Tr.
576 DAMERY Benjamin FRA Husaberg 8 03:04:37.880 8 Tr.
577 PECQUERY Remi FRA KTM 8 03:04:47.790 8 Tr.
578 DINNEWETH Simon BEL KTM 8 03:04:56.170 8 Tr.
579 RAISIN Kevin FRA Yamaha 8 03:05:11.150 8 Tr.
580 BEZE Frederic FRA Yamaha 8 03:05:16.280 8 Tr.
581 POTTIEZ Francois FRA KTM 8 03:05:48.140 8 Tr.
582 ROBBES Romain FRA Yamaha 8 03:07:14.550 8 Tr.
583 RIECHERS Vince NED Yamaha 8 03:07:15.490 8 Tr.
584 BOY Benjamin FRA Yamaha 8 03:07:21.570 8 Tr.
585 LE LAY Benoit FRA Honda 8 03:07:30.900 8 Tr.
586 DEMILLY Maxime FRA Yamaha 8 03:07:31.830 8 Tr.
587 SIMONNET Christophe FRA Yamaha 8 03:07:44.250 8 Tr.
588 JOLLY Thomas FRA KTM 8 03:08:31.230 8 Tr.
589 VERON Victor FRA Kawasaki 8 03:08:32.780 8 Tr.
590 LEBLEU Loic FRA Kawasak 8 03:08:56.460 8 Tr.
591 GARIN Thomas FRA Yamaha 8 03:09:16.610 8 Tr.
592 METIER Bertrand FRA GasGas 8 03:09:30.520 8 Tr.
593 LAMBERT David FRA KTM 8 03:09:32.470 8 Tr.
594 DALEY-SMITH Paul GBR Husqvarna 8 03:09:35.350 8 Tr.
595 GALODE Sylvain FRA Honda 8 03:09:38.840 8 Tr.
596 DEHAIS Adrien FRA Yamaha 8 03:10:00.240 8 Tr.
597 DEMUYS Xavier FRA Suzuki 8 03:10:03.820 8 Tr.
598 GOSSELIN Corentin FRA Honda 8 03:10:29.700 8 Tr.
599 LESSART Christophe FRA Yamaha 8 03:11:09.900 8 Tr.
600 JEANNE Thierry FRA Suzuki 8 03:11:14.530 8 Tr.
601 BRUNET Arthur FRA Kawasaki 8 03:11:34.220 8 Tr.
602 LEBLAN Stephane FRA KTM 8 03:11:55.780 8 Tr.
603 ABRAS Dylan FRA Yamaha 8 03:12:30.770 8 Tr.
604 DUMORTIER Robin FRA Yamaha 8 03:12:42.010 8 Tr.
605 BOCQUET Remi FRA Yamaha 8 03:12:45.720 8 Tr.
606 MORETTI Sylvain FRA Suzuki 8 03:13:11.120 8 Tr.
607 ALLENO Frederic FRA Honda 8 03:13:30.230 8 Tr.
608 BOURGOIS Francois FRA Yamaha 8 03:13:56.410 8 Tr.
609 HIRBEC Vincent FRA Sherco 8 03:14:36.360 8 Tr.
610 GERARD Kevin FRA Yamaha 8 03:14:43.040 8 Tr.
611 LUCAS Thomas FRA Yamaha 8 03:14:44.430 8 Tr.
612 THELLIER Nicolas FRA Yamaha 8 03:15:23.770 8 Tr.
613 BEGNY Romain FRA Honda 8 03:15:35.010 8 Tr.
614 COUPRY Damien FRA Honda 8 03:16:48.360 8 Tr.
615 TOULEMONDE Luke FRA KTM 8 03:17:33.820 8 Tr.
616 SWIRCZYNSKI Thomas FRA Honda 8 03:17:38.110 8 Tr.
617 LUCAS Allan FRA Kawasaki 8 03:18:57.200 8 Tr.
618 PAGNIER Anthony FRA Husqvarna 8 03:19:02.550 8 Tr.
619 JACQUOT Raphael FRA Yamaha 8 03:19:11.000 8 Tr.
620 PENITOT Guillaume FRA Kawasaki 8 03:19:21.680 8 Tr.
621 COSTES William FRA Yamaha 8 03:19:43.150 8 Tr.
622 LOPEZ Damien FRA Yamaha 8 03:20:01.600 8 Tr.
623 LAMARCHE Thomas FRA Yamaha 8 03:21:16.370 8 Tr.
624 DORNE Arnaud FRA Honda 8 03:21:20.000 8 Tr.
625 FLASQUE Mathieu FRA Yamaha 8 03:21:29.560 8 Tr.
626 HUE Marc Antoine FRA Yamaha 8 03:21:43.310 8 Tr.
627 LAMBINET Rodrigue FRA Kawasaki 8 03:21:48.830 8 Tr.
628 VILLEPREUX Xavier FRA Yamaha 8 03:21:53.300 8 Tr.
629 POMMIER Nicolas FRA KTM 8 03:22:27.400 8 Tr.
630 PRUYKEMAQUERE Hector FRA Yamaha 8 03:23:05.090 8 Tr.
631 BARRET Thomas FRA Yamaha 8 03:23:29.140 8 Tr.
632 DE REKENEIRE Bastien FRA Yamaha 8 03:26:09.750 8 Tr.
633 BOUCKNOOGHE Theo FRA Honda 8 03:27:08.490 8 Tr.
634 GATE Damien FRA KTM 8 03:27:42.890 8 Tr.
635 FLAHAUT Thomas FRA Honda 8 03:27:56.910 8 Tr.
636 ROUCOU Gael FRA KTM 8 03:27:57.640 8 Tr.
637 JAUNIN Guillaume FRA KTM 8 03:28:39.450 8 Tr.
638 DERLINCOURT Gregory FRA Yamaha 8 03:28:51.770 8 Tr.
639 DE REUVER Marc NED Honda 7 01:07:46.360 9 Tr.
640 MARTENS Daymond BEL Yamaha 7 01:08:04.090 9 Tr.
641 MANNUCCI Jean Pierre FRA Yamaha 7 01:14:29.230 9 Tr.
642 GEMBALA Sabry FRA Husqvarna 7 01:15:04.390 9 Tr.
643 DESSERTENNE Ugo FRA Yamaha 7 01:24:41.140 9 Tr.
644 BAUSSART Romain FRA Yamaha 7 01:29:14.020 9 Tr.
645 BEREPION Alexis FRA KTM 7 01:31:19.320 9 Tr.
646 DEBUSSCHERE Louis FRA KTM 7 01:32:51.260 9 Tr.
647 MÄKINEN Roni FIN Kawasaki 7 01:42:48.480 9 Tr.
648 THELLIER Pierre FRA Yamaha 7 01:53:22.070 9 Tr.
649 CAILLY Nicolas FRA Honda 7 01:56:27.060 9 Tr.
650 LOPES Hugo POR Honda 7 02:00:24.190 9 Tr.
651 BOUDIN Alexandre FRA Yamaha 7 02:05:26.160 9 Tr.
652 LEFEVRE Sylvain FRA Yamaha 7 02:20:30.510 9 Tr.
653 JENNEQUIN Jean-Noel FRA Yamaha 7 02:20:57.040 9 Tr.
654 TISBA Jeremy FRA Yamaha 7 02:25:49.480 9 Tr.
655 FLAMENT Gregoire FRA Yamaha 7 02:28:24.510 9 Tr.
656 VIETTE Thomas FRA Yamaha 7 02:34:27.615 9 Tr.
657 BUFFET Cedric FRA KTM 7 02:45:23.680 9 Tr.
658 DUPONT Damien FRA Honda 7 03:00:21.430 9 Tr.
659 TOLOSA Jessy FRA Suzuki 7 03:00:23.680 9 Tr.
660 LEULLIEUX Hadrien FRA Yamaha 7 03:00:24.690 9 Tr.
661 THUILLIER Marc FRA Husqvarna 7 03:00:30.710 9 Tr.
662 VERDOY Arnaud FRA Yamaha 7 03:00:31.350 9 Tr.
663 DOREMUS Arnaud FRA KTM 7 03:00:31.390 9 Tr.
664 FIROME Hugo FRA KTM 7 03:00:33.010 9 Tr.
665 DELCOUR Bruno FRA KTM 7 03:00:37.630 9 Tr.
666 TREPAGNE Guillaume FRA Yamaha 7 03:00:40.490 9 Tr.
667 VINCENT Hubert FRA KTM 7 03:00:41.790 9 Tr.
668 TESTU Aymeric FRA Yamaha 7 03:00:48.150 9 Tr.
669 DASSU Roberto ITA Suzuki 7 03:00:51.650 9 Tr.
670 KAUFFMANN Frederic FRA KTM 7 03:01:05.180 9 Tr.
671 SAPORITI Luca FRA KTM 7 03:01:11.840 9 Tr.
672 GOSSELIN Quentin FRA Yamaha 7 03:01:16.410 9 Tr.
673 LEFEBVRE Piere Henri FRA KTM 7 03:01:16.770 9 Tr.
674 LEPLUS Victor FRA Yamaha 7 03:01:27.120 9 Tr.
675 MARANT Philippe FRA KTM 7 03:01:40.130 9 Tr.
676 LOBBEDEZ Jerome FRA Yamaha 7 03:01:48.120 9 Tr.
677 BLANPAIN Mathieu FRA Yamaha 7 03:01:55.510 9 Tr.
678 RODRIGUEZ Neil FRA Yamaha 7 03:02:00.380 9 Tr.
679 HANICQUE Emmanuel FRA Honda 7 03:02:01.740 9 Tr.
680 BENIER Quentin FRA KTM 7 03:02:01.970 9 Tr.
681 VANDENBERGHE Antoine FRA Yamaha 7 03:02:19.420 9 Tr.
682 BEDOS Sebastien FRA Yamaha 7 03:02:20.890 9 Tr.
683 PAILLEREAU Pierre FRA KTM 7 03:02:21.000 9 Tr.
684 BEN JEBARA Sofiene TUN Yamaha 7 03:02:47.590 9 Tr.
685 CAPPELLA Stefan GBR Yamaha 7 03:02:57.380 9 Tr.
686 DACQUIN Matthieu FRA Yamaha 7 03:03:01.660 9 Tr.
687 DAVID Martin FRA Yamaha 7 03:03:17.610 9 Tr.
688 GODFROY Jessy FRA Honda 7 03:03:18.970 9 Tr.
689 VANDEKERCHOVE Quentin FRA Yamaha 7 03:03:31.460 9 Tr.
690 CARRETTE Baptiste FRA KTM 7 03:03:53.300 9 Tr.
691 DUPONT Maxence FRA Husaberg 7 03:03:53.990 9 Tr.
692 JEFFERSON Paul GBR KTM 7 03:04:24.360 9 Tr.
693 CANAZZI Dominique FRA Yamaha 7 03:04:40.260 9 Tr.
694 LANVIN Arnaud FRA Yamaha 7 03:04:40.660 9 Tr.
695 GÖTZENICH Rainer GER Husqvarna 7 03:05:03.630 9 Tr.
696 DARMON Gregory SUI Sherco 7 03:05:03.700 9 Tr.
697 COULMEAUX Arnaud FRA Honda 7 03:05:11.800 9 Tr.
698 ALLDAY Nick GBR KTM 7 03:05:31.020 9 Tr.
699 DEPREZ Maxime FRA KTM 7 03:05:40.580 9 Tr.
700 FISCHER Oliver GER Yamaha 7 03:06:23.840 9 Tr.
701 TREFOUEL Sebastien FRA Honda 7 03:07:53.540 9 Tr.
702 PLATEL Alexis FRA Yamaha 7 03:08:17.930 9 Tr.
703 TROLLE Martin FRA Kawasaki 7 03:09:02.630 9 Tr.
704 DE SAINT SEINE Benoit FRA KTM 7 03:09:04.390 9 Tr.
705 GENDRON Cedric FRA Honda 7 03:09:12.150 9 Tr.
706 THIEFFRY Gregory FRA Honda 7 03:09:35.560 9 Tr.
707 LISOIS Christophe FRA Honda 7 03:09:54.280 9 Tr.
708 MARRON Alexandre FRA Yamaha 7 03:11:23.530 9 Tr.
709 BOBINET Franck FRA Yamaha 7 03:11:50.480 9 Tr.
710 NOEL Julien FRA Yamaha 7 03:13:06.610 9 Tr.
711 BONNET Pierrick FRA Yamaha 7 03:14:06.590 9 Tr.
712 THIELIN Alexis FRA Honda 7 03:14:10.870 9 Tr.
713 COLLARD Fabrice FRA KTM 7 03:14:47.730 9 Tr.
714 SURIN Benjamin FRA Yamaha 7 03:15:07.380 9 Tr.
715 GODIN Landry FRA KTM 7 03:15:18.630 9 Tr.
716 VERMERSCH Kevin FRA Husqvarn 7 03:15:56.430 9 Tr.
717 PIERDON Jean Pierre FRA Suzuki 7 03:16:15.240 9 Tr.
718 SINTIVE Benoit FRA Honda 7 03:16:38.740 9 Tr.
719 BOUCKNOOGHE Cyprien FRA SXF 7 03:17:37.270 9 Tr.
720 PARDON Jean Pierre FRA KTM 7 03:18:49.300 9 Tr.
721 GUELAT Loic FRA Husqvarna 7 03:21:58.260 9 Tr.
722 ZICARI Vincent FRA Kawasaki 7 03:22:03.230 9 Tr.
723 STAEL Guillaume FRA KTM 7 03:22:50.390 9 Tr.
724 MILACHON Stephane FRA Yamaha 7 03:23:52.000 9 Tr.
725 MARONET Cedric FRA Honda 7 03:26:19.050 9 Tr.
726 DURAN Nicolas FRA Honda 7 03:29:29.180 9 Tr.
727 DEMILLY Pierre FRA YAMAHA 6 01:05:15.160 10 Tr.
728 DUMON Aurelien FRA Yamaha 6 01:05:36.730 10 Tr.
729 CAMPET Julien FRA KTM 6 01:07:45.400 10 Tr.
730 BOURGAIN Marius FRA Kawasaki 6 01:10:47.530 10 Tr.
731 FEDELE David FRA Honda 6 01:16:12.180 10 Tr.
732 GALEA Brice FRA Yamaha 6 01:17:36.960 10 Tr.
733 HEMBERT Olivier FRA Yamaha 6 01:18:25.070 10 Tr.
734 BAILLET Alexandre FRA Suzuki 6 01:29:56.140 10 Tr.
735 PAU-AUDUBERT Ludovic FRA Suzuki 6 01:32:47.810 10 Tr.
736 CHOCHOIS Marc FRA Yamaha 6 01:34:56.820 10 Tr.
737 BRISSE Bastien FRA KTM 6 01:38:33.900 10 Tr.
738 FISSE Morgan FRA Husqvarna 6 01:45:44.430 10 Tr.
739 GUERVILLE Mickael FRA Yamaha 6 02:09:31.270 10 Tr.
740 MOYAUX Maxence FRA KTM 6 02:47:39.450 10 Tr.
741 SAUVAGE Gaston FRA Yamaha 6 02:59:12.720 10 Tr.
742 MORONVALLE Matthieu FRA Yamaha 6 03:00:19.740 10 Tr.
743 DORCHAT Rodolphe FRA Yamaha 6 03:00:23.550 10 Tr.
744 HOLLARD Flavien FRA Honda 6 03:00:24.430 10 Tr.
745 BOURDON Aurelien FRA Honda 6 03:00:24.760 10 Tr.
746 DEMAILLY Germain FRA Yamaha 6 03:00:25.700 10 Tr.
747 DUPONT Gilles FRA KTM 6 03:00:25.980 10 Tr.
748 GOUEFFON Clement FRA Yamaha 6 03:00:26.520 10 Tr.
749 MARCANT Mickael FRA Yamaha 6 03:00:27.040 10 Tr.
750 LINGLART Tristan FRA Yamaha 6 03:00:27.900 10 Tr.
751 MAILLARD Eric FRA KTM 6 03:00:28.180 10 Tr.
752 BURGUIN Anthony FRA GasGas 6 03:00:28.440 10 Tr.
753 RICHARD Vincent FRA Sherco 6 03:00:29.730 10 Tr.
754 MARTINEZ Emmanuel FRA Suzuki 6 03:00:34.560 10 Tr.
755 DHINAUT Charles FRA KTM 6 03:00:44.010 10 Tr.
756 DUPONT Philippe FRA KTM 6 03:00:53.640 10 Tr.
757 SELIER Thomas FRA Yamaha 6 03:01:01.230 10 Tr.
758 PAU-AUDUBERT Franck FRA Kawasaki 6 03:01:02.300 10 Tr.
759 HEBERT Antoine FRA Yamaha 6 03:01:05.530 10 Tr.
760 BOUTOILLE Gregory FRA Honda 6 03:01:08.450 10 Tr.
761 CLOT Jean Noel FRA KTM 6 03:01:09.920 10 Tr.
762 CALMES Guilhem FRA GasGas 6 03:01:17.920 10 Tr.
763 ANTHOINE Thomas FRA Honda 6 03:01:51.170 10 Tr.
764 GONTHIER Pierre-Emmanuel FRA TM 6 03:02:14.440 10 Tr.
765 LAFLUTTE Kévin FRA Kawasaki 6 03:02:17.210 10 Tr.
766 UNY Emilien FRA Honda 6 03:02:24.730 10 Tr.
767 HEIERHOFF Michael GER Husqvarna 6 03:02:48.430 10 Tr.
768 ANDRIEUX Charles FRA Yamaha 6 03:03:12.440 10 Tr.
769 VANSUYPEENE Jean Philippe FRA Yamaha 6 03:03:29.790 10 Tr.
770 AGRA Sebastien FRA Yamaha 6 03:03:45.450 10 Tr.
771 HOHMANN Thibault FRA Honda 6 03:04:07.130 10 Tr.
772 MASSON Julien BEL Hond 6 03:04:08.790 10 Tr.
773 DERANCOURT Joffrey FRA KTM 6 03:04:16.570 10 Tr.
774 CAYEZ Mathieu FRA KTM 6 03:04:18.260 10 Tr.
775 JACOB Martin FRA KTM 6 03:04:51.410 10 Tr.
776 GAREST Johan FRA KTM 6 03:04:54.900 10 Tr.
777 SEFFIH Mehdi FRA Yamaha 6 03:05:25.710 10 Tr.
778 LECLERCQ Pierre FRA Honda 6 03:05:44.610 10 Tr.
779 LAIME Clement FRA Husaberg 6 03:06:21.930 10 Tr.
780 CRUZ SANZ Mathieu FRA KTM 6 03:06:25.670 10 Tr.
781 LECESNE Herbert FRA Suzuki 6 03:06:44.990 10 Tr.
782 HANNEBICQUE Julien FRA Yamaha 6 03:07:05.890 10 Tr.
783 MENGUY Arnaud FRA KTM 6 03:07:08.220 10 Tr.
784 MAGNIEZ Thomas FRA Honda 6 03:07:10.960 10 Tr.
785 BOGAERT Julien FRA Yamaha 6 03:07:11.480 10 Tr.
786 VAILLANT Bruno FRA Honda 6 03:07:16.150 10 Tr.
787 MAILLY Raphael FRA Yamaha 6 03:07:40.520 10 Tr.
788 BOITEL Sebastien FRA Yamaha 6 03:08:05.750 10 Tr.
789 GLASSMANN Maxime FRA Honda 6 03:08:26.250 10 Tr.
790 LEBLON Jeremy FRA Suzuki 6 03:08:27.750 10 Tr.
791 GOSSELIN Cedric FRA Yamaha 6 03:09:38.240 10 Tr.
792 CARPENTIER Vincent FRA Honda 6 03:10:21.910 10 Tr.
793 BRASSART Gaetan FRA KTM 6 03:10:36.650 10 Tr.
794 BOURSIEZ Jeanchristophe FRA Yamaha 6 03:11:12.250 10 Tr.
795 DELSALLE Julien FRA KTM 6 03:12:34.080 10 Tr.
796 COCHET Laurent FRA Honda 6 03:15:25.140 10 Tr.
797 LUMET David FRA KTM 6 03:15:41.080 10 Tr.
798 GIFFARD Raphael FRA KTM 6 03:15:53.880 10 Tr.
799 LAURENT André-Pierre FRA KTM 6 03:16:29.610 10 Tr.
800 DERON Olivier FRA GasGas 6 03:18:00.920 10 Tr.
801 FISCHER Jean FRA Honda 6 03:20:27.700 10 Tr.
802 PEUVRELLE Benjamin FRA KTM 6 03:21:08.660 10 Tr.
803 BISPO Alexandre FRA Honda 6 03:25:27.630 10 Tr.
804 LEMAIRE Mathieu FRA beta 6 03:29:13.890 10 Tr.
805 BLANCHARD Florent FRA Yamaha 5 00:47:03.660 11 Tr.
806 DULOT Sebastien FRA Yamaha 5 00:47:17.040 11 Tr.
807 HOULBERT Thomas FRA Yamaha 5 00:50:48.260 11 Tr.
808 JORE Sullivan FRA KTM 5 00:52:36.900 11 Tr.
809 DHUMEAUX Jeremy FRA Suzuki 5 01:06:22.980 11 Tr.
810 DEHOUX Michael BEL KTM 5 01:08:55.200 11 Tr.
811 NICOLA Ronald NED Husqvarna 5 01:14:40.830 11 Tr.
812 TESTU Clement FRA Yamaha 5 01:14:43.960 11 Tr.
813 JONES Gary GBR KTM 5 01:18:55.130 11 Tr.
814 MIEL Vincent FRA Yamaha 5 01:22:38.590 11 Tr.
815 GRELLET Adrien FRA Yamaha 5 01:31:21.920 11 Tr.
816 DANGREMONT Thomas FRA Yamaha 5 01:35:58.230 11 Tr.
817 HUE Amaury FRA Yamaha 5 01:36:54.600 11 Tr.
818 CANTARUTTI Julien FRA Yamaha 5 01:52:51.280 11 Tr.
819 MORIN Christophe FRA KTM 5 02:19:47.990 11 Tr.
820 LEDOYER Julien FRA KTM 5 03:00:20.860 11 Tr.
821 LEGAGNEUX Nicolas FRA Honda 5 03:00:27.620 11 Tr.
822 BACHELIER Francois FRA Husqvarna 5 03:00:33.530 11 Tr.
823 CUVILLIERS Cedric FRA Kawasaki 5 03:00:35.790 11 Tr.
824 SELIER Nicolas FRA Honda 5 03:00:40.330 11 Tr.
825 VAUTRIN Nicolas FRA KTM 5 03:00:43.720 11 Tr.
826 HAYE Thomas FRA Kawasaki 5 03:00:51.690 11 Tr.
827 GUICHARD Tony FRA Yamaha 5 03:00:56.060 11 Tr.
828 BULVESTRE Timothe FRA Yamaha 5 03:01:15.870 11 Tr.
829 LAURENT Vincent FRA Husaberg 5 03:01:16.130 11 Tr.
830 MICHEL Gregory FRA Yamaha 5 03:01:43.040 11 Tr.
831 BAZIN Ugo FRA Honda 5 03:01:43.120 11 Tr.
832 VULLIET Etienne FRA Yamaha 5 03:01:46.260 11 Tr.
833 BRETON Sebastien FRA KTM 5 03:02:02.190 11 Tr.
834 JOLLY Michel FRA KTM 5 03:02:05.000 11 Tr.
835 DELESALLE Edouard FRA Yamaha 5 03:02:24.240 11 Tr.
836 LEVISSE Philippe FRA KTM 5 03:02:26.880 11 Tr.
837 ROSSE Geoffrey FRA Yamaha 5 03:02:28.510 11 Tr.
838 MILO Sebastien FRA Kawasaki 5 03:02:46.070 11 Tr.
839 DHERBECOURT Sylvain FRA GasGas 5 03:03:17.500 11 Tr.
840 DEBARGE Valerie FRA KTM 5 03:03:28.410 11 Tr.
841 KAWCZYNSKI Christophe FRA Yamaha 5 03:04:26.820 11 Tr.
842 DEVRIEZE Richard FRA KTM 5 03:04:48.150 11 Tr.
843 LEPOUTERE Victor FRA Kawasaki 5 03:05:04.020 11 Tr.
844 VAN SCHOONHORST Wim NED Yamah 5 03:05:33.690 11 Tr.
845 BASTAERT Emmanuel FRA KTM 5 03:05:44.630 11 Tr.
846 GABSI Sofiene TUN Honda 5 03:06:55.280 11 Tr.
847 MORONVALLE Alexandre FRA KTM 5 03:07:46.720 11 Tr.
848 DROY Paul-Henry FRA Honda 5 03:08:51.010 11 Tr.
849 FRAMMERY Yanne FRA Yamaha 5 03:08:53.000 11 Tr.
850 FERRETTI Louis FRA Honda 5 03:09:38.930 11 Tr.
851 DEGUISNE-VANHOYE Vital FRA Yamaha 5 03:10:08.200 11 Tr.
852 MOYAUX Lyderic FRA KTM 5 03:10:50.620 11 Tr.
853 RAMET Michel FRA Honda 5 03:13:29.160 11 Tr.
854 BRASSART Bernard FRA Honda 5 03:16:42.290 11 Tr.
855 EVRARD Dylan FRA Kawasaki 5 03:20:23.760 11 Tr.
856 PUDWELL Sullivan FRA Honda 5 03:24:12.560 11 Tr.
857 LAUWERS Gregoire FRA Honda 4 00:45:29.520 12 Tr.
858 RADOJEWSKI Pierre FRA Yamaha 4 00:54:41.350 12 Tr.
859 ROBINET Olivier FRA KTM 4 00:55:29.940 12 Tr.
860 DELCUSE Romain FRA Suzuki 4 00:57:45.320 12 Tr.
861 BEUGNET Sebastien FRA Hond 4 01:02:06.700 12 Tr.
862 TAURAND Stephane FRA KTM 4 01:03:46.490 12 Tr.
863 GOSSELIN Benoit FRA Suzuki 4 01:04:29.840 12 Tr.
864 VARIN Gautier FRA Kawasaki 4 01:07:03.190 12 Tr.
865 GUILBERT Remi FRA Yamaha 4 01:07:10.410 12 Tr.
866 ROUVROY Cedric FRA Yamaha 4 01:08:38.060 12 Tr.
867 JETTE Alexandre FRA Beta 4 01:10:29.130 12 Tr.
868 LECOSTEY Adrien FRA Husqvarna 4 01:10:37.430 12 Tr.
869 PECHEUX Damien FRA Honda 4 01:11:55.410 12 Tr.
870 PRICE James GBR Kawasaki 4 01:29:10.920 12 Tr.
871 BASSIRI Karim FRA Honda 4 01:29:52.060 12 Tr.
872 GASQUY Florent FRA KTM 4 01:56:21.480 12 Tr.
873 CAPPAN Audric FRA KTM 4 02:11:40.080 12 Tr.
874 TABUTEAU Quentin FRA KTM 4 02:16:54.590 12 Tr.
875 VAILLOT Florian FRA KTM 4 03:00:29.260 12 Tr.
876 BLEUSE Maverick FRA Yamaha 4 03:00:32.340 12 Tr.
877 ROUSSEL Gonzague FRA Yamaha 4 03:00:38.550 12 Tr.
878 MARTIAUX Joel FRA Yamaha 4 03:00:49.650 12 Tr.
879 FOURNIER Steve FRA Husaberg 4 03:01:40.150 12 Tr.
880 PRISSIMITZIS Thomas FRA KTM 4 03:01:54.120 12 Tr.
881 PREVOST Thomas FRA Yamaha 4 03:02:14.190 12 Tr.
882 DUBOIS Yannick FRA Honda 4 03:02:28.780 12 Tr.
883 LECOQ Frederic FRA Yamaha 4 03:03:10.350 12 Tr.
884 TOULEMONDE Gregory FRA Honda 4 03:03:32.810 12 Tr.
885 REVILLON Yoan FRA Honda 4 03:03:42.310 12 Tr.
886 GARCIA Geoffroy FRA KTM 4 03:03:46.690 12 Tr.
887 POLINI Alexandre FRA Yamaha 4 03:04:52.910 12 Tr.
888 CHERET Jonathan FRA KTM 4 03:05:19.910 12 Tr.
889 HENNON Pierre FRA Yamaha 4 03:05:48.030 12 Tr.
890 SINNAEVE Francois FRA Honda 4 03:05:55.260 12 Tr.
891 GREGOIRE Nicolas FRA Yamaha 4 03:06:03.030 12 Tr.
892 CLEMENT Florent FRA Husaber 4 03:06:44.950 12 Tr.
893 MARTOT Morgan FRA Yamah 4 03:07:10.300 12 Tr.
894 GAY Sylvain FRA Yamaha 4 03:07:31.240 12 Tr.
895 CROMBE Martin FRA Yamaha 4 03:09:13.200 12 Tr.
896 DEBROCK Fabien FRA Sherco 4 03:09:47.130 12 Tr.
897 LE MER Florian FRA KTM 4 03:11:07.770 12 Tr.
898 DE THORÉ Stanislas FRA KTM 4 03:13:00.690 12 Tr.
899 RUELLE Hugues FRA Beta 4 03:18:36.350 12 Tr.
900 LEFEBVRE Dany FRA Kawasaki 4 03:22:25.500 12 Tr.
901 GAUGUIN Fabien FRA KTM 3 00:29:15.310 13 Tr.
902 TISSOUX David FRA Beta 3 00:29:16.790 13 Tr.
903 KAIPANEN Mikael FIN KTM 3 00:30:49.950 13 Tr.
904 DEFLANDRE Gregoire FRA KTM 3 00:32:52.980 13 Tr.
905 DESAINTLOUP Antoine FRA Kawasaki 3 00:38:06.590 13 Tr.
906 JEANNE Hugo FRA Husqvarna 3 00:39:53.680 13 Tr.
907 ZOE Parra ESP Suzuki 3 00:43:36.550 13 Tr.
908 RENAULT David FRA KTM 3 00:46:26.710 13 Tr.
909 DERISBOURG Benoit FRA Honda 3 00:46:44.770 13 Tr.
910 MOERMAN Olivier FRA KTM 3 00:47:26.370 13 Tr.
911 PEAN Benoit FRA Honda 3 00:49:33.220 13 Tr.
912 PAYNEL Jeremie FRA Kawasaki 3 00:49:34.360 13 Tr.
913 ROHLFS Swenja GER KTM 3 00:49:40.180 13 Tr.
914 PESCHLER Benjamin FRA KTM 3 00:53:14.470 13 Tr.
915 RAOULT Mathieu FRA Yamaha 3 01:01:27.210 13 Tr.
916 PLUNIAN Hervé FRA Husaberg 3 01:03:54.020 13 Tr.
917 BIANCALANI Damien FRA Yamaha 3 01:04:19.360 13 Tr.
918 CHANCEREL David FRA Suzuki 3 01:05:50.390 13 Tr.
919 CHAUVEAU Tommy FRA Honda 3 01:16:30.190 13 Tr.
920 HERRMANN Philippe FRA KTM 3 01:17:06.120 13 Tr.
921 MARCHANT Robert GBR KTM 3 01:17:25.110 13 Tr.
922 SANNA Piero Graziano ITA beta 3 01:29:49.130 13 Tr.
923 PENEZ Anthony FRA Yamaha 3 01:30:56.100 13 Tr.
924 BONDUEL Sébastien FRA Honda 3 02:27:21.040 13 Tr.
925 DAMIEN Sebastien FRA Yamaha 3 02:33:45.390 13 Tr.
926 LIEBAULT Morgan FRA Yamaha 3 02:43:45.520 13 Tr.
927 HEDAN Victor FRA KTM 3 03:00:26.690 13 Tr.
928 HAYER Julien FRA Honda 3 03:00:40.310 13 Tr.
929 RINN Benoit FRA KTM 3 03:01:13.280 13 Tr.
930 ROUSSELLE Jacques FRA KTM 3 03:01:23.010 13 Tr.
931 FEUILLETTE Christophe FRA Kawasaki 3 03:11:07.840 13 Tr.
932 MOZIN Amaury FRA Honda 3 03:16:01.660 13 Tr.
933 FURA Richard FRA Kawasaki 2 00:11:49.670 14 Tr.
934 MONCEL Edgard FRA Yamaha 2 00:13:30.000 14 Tr.
935 JANSSENS Nik BEL KTM 2 00:16:11.180 14 Tr.
936 GRIMBER Jonathan FRA Yamaha 2 00:16:25.200 14 Tr.
937 PEREZ Sylvain FRA Kawasaki 2 00:17:30.550 14 Tr.
938 PICARD Cedric FRA KTM 2 00:18:20.510 14 Tr.
939 PEIZEL Quins NED Yamaha 2 00:18:36.530 14 Tr.
940 MAGGIAR Guillaume FRA Yamaha 2 00:20:04.240 14 Tr.
941 COLMAIRE Bertrand FRA Yamaha 2 00:20:18.910 14 Tr.
942 TER STEEGE Kris NED Yamaha 2 00:20:27.730 14 Tr.
943 BORTHWICK Ryan GBR KTM 2 00:22:47.720 14 Tr.
944 MARTIN Frederic FRA Honda 2 00:23:27.770 14 Tr.
945 PAYNEL Aurélien FRA Yamaha 2 00:25:52.160 14 Tr.
946 GERY Alex FRA Husqvarn 2 00:27:18.100 14 Tr.
947 NORMAND Sebastien FRA Yamaha 2 00:27:56.090 14 Tr.
948 TESTU Henri FRA Yamaha 2 00:29:54.210 14 Tr.
949 VAN ALTENA Ronald NED Yamaha 2 00:34:31.890 14 Tr.
950 LEVEUGLE Mathias FRA Kawasaki 2 00:39:19.090 14 Tr.
951 THIERREE Patrick FRA KTM 2 00:39:50.500 14 Tr.
952 PITON Victor FRA Yamaha 2 00:40:45.170 14 Tr.
953 THUILLIER Gabin FRA KTM 2 00:41:33.680 14 Tr.
954 MATHON Aurelien FRA Honda 2 00:45:25.450 14 Tr.
955 PERIC Lionel BEL KTM 2 00:52:24.460 14 Tr.
956 PIGEON Stephane FRA Honda 2 01:01:51.310 14 Tr.
957 NECTOUX Romain FRA KTM 2 01:04:12.410 14 Tr.
958 DA SILVA Luis Romeo FRA Kawasaki 2 02:04:35.660 14 Tr.
959 TOURELLE Vincent FRA Yamaha 2 02:19:09.690 14 Tr.
960 RIFAUT Stephane FRA Honda 2 03:10:57.070 14 Tr.
961 LORIDAN Raphael FRA Yamaha 1 00:02:01.870 15 Tr.
962 MAIR Ricky GBR Husqvarna 1 00:02:58.510 15 Tr.
963 BARRET Tony FRA Yamaha 1 00:03:11.960 15 Tr.
964 DASPAS Benjamin FRA Honda 1 00:03:13.470 15 Tr.
965 QUANDALLE Christophe FRA Honda 1 00:03:43.200 15 Tr.
966 DAGE Stephane FRA Kawasaki 1 00:04:55.150 15 Tr.
967 LEFEBVRE Antoine FRA KTM 1 00:05:09.730 15 Tr.
968 DESENY Romuald FRA KTM 1 00:05:17.040 15 Tr.
969 BAGUELIN Anthony FRA Honda 1 00:05:28.800 15 Tr.
970 JAMARD Antoine FRA Yamaha 1 00:05:37.040 15 Tr.
971 PACO Jean Philippe FRA KTM 1 00:06:37.410 15 Tr.
972 LE MER Fabien FRA KTM 1 00:06:50.230 15 Tr.
973 FOURNIER Julien FRA KTM 1 00:07:20.870 15 Tr.
974 BELLOT Mathieu FRA GasGas 1 00:07:45.330 15 Tr.
975 CAPELLE Jean-Philippe FRA Honda 1 00:08:50.140 15 Tr.
976 VERBEKE Mathieu FRA Husqvarna 1 00:09:27.200 15 Tr.
977 VAN BAAREN Richard NED TM 1 00:09:41.330 15 Tr.
978 DREUX Samy FRA KTM 1 00:09:47.220 15 Tr.
979 LE CHENADEC Stephane FRA KTM 1 00:11:42.460 15 Tr.
980 GOBERT Emmanuel FRA Honda 1 00:13:17.680 15 Tr.
981 MEILLIEZ Denis FRA KTM 1 00:14:40.700 15 Tr.
982 THIBAUT Jérome FRA Yamaha 1 00:15:03.040 15 Tr.
983 GUIBERT Louis Philippe FRA Husqvarna 1 00:18:03.750 15 Tr.
984 LESAGE Julien FRA KTM 1 03:22:44.560 15 Tr.
985 MAGNI Cyril FRA Yamaha 0
986 TURCOT Alexandre FRA Yamaha 0
987 BOUCHE Quentin FRA Suzuki 0
988 JOUVE Dominique FRA Yamaha 0
989 BAILLIEU Gauthier FRA Yamaha 0
990 DHENIN Nathan FRA Yamaha 0
991 DELARUE Emmanuel FRA Yamaha 0
992 VATELIER Benoit FRA KTM 0
993 SAUVAGE Dylan FRA Yamaha 0
994 PEIZEL Frank NED Yamaha 0
995 LEHMANN Charles FRA KTM 0
996 BOUCHER Guillaume FRA KTM 0
997 CALAIS Sebastien FRA Yamaha 0
998 FOUQUERAY Arnaud FRA KTM 0

Vos commentaires

Plus d’enduro

  • Vidéo : interview Erik Willems

    Vidéo : interview Erik Willems

    Yves Utens interroge Erik Willems au terme d’une manche de championnat de Belgique d’enduro à Dinant durant laquelle le pilote Husqvarna a été le seul à pouvoir maintenir Antoine Magain …
  • Antoine Magain : “Je ne suis pas encore à 100%”

    Antoine Magain : “Je ne suis pas encore à 100%”

    De retour de blessure, Antoine Magain vient de remporter les deux dernières épreuves disputées dans le cadre du championnat de Belgique, à Verdun puis à Dinant. L’officiel Sherco n’est pas …
  • Antoine Magain devant Erik Willems à Dinant

    Antoine Magain devant Erik Willems à Dinant

    L’avant-dernière épreuve du championnat de Belgique d’enduro se disputait ce dimanche à Dinant. Un parcours plus court que d’habitude, deux spéciales par tour seulement au lieux de 3 les années …
  • Daymond Martens chez Honda Wonderbike

    Daymond Martens chez Honda Wonderbike

    Après la saison cross passée au guidon d’une Kawasaki, Daymond Martens change de couleur pour la saison de sable. C’est en effet au guidon d’une Honda du team Dafy Michelin …