Motocross MXGP - Lommel

MXGP à Lommel: les engagés

MXGP à Lommel: les engagés
Decrease Font Size Increase Font Size Taille du texte Imprimer

Les listes de départ du 14ème round du championnat MXGP qui se disputera ces 30 et 31 juillet chez nous, dans le sable de Lommel !

 

MXGP

 

7 Leok Tanel KTM EST
12 Nagl Maximilian Husqvarna GER Rockstar Energy Husqvarna Factory Racing
17 Butron Jose KTM ESP Marchetti Racing Team KTM
21 Paulin Gautier Honda FRA Team HRC
22 Strijbos Kevin Suzuki BEL Team Suzuki World MXGP
23 Charlier Christophe Husqvarna FRA Rockstar Energy Husqvarna Factory Racing
24 Simpson Shaun KTM GBR Wilvo Virus Performance KTM
25 Desalle Clement Kawasaki BEL Monster Energy Kawasaki Racing Team
31 Snow Alex Yamaha GBR iFly JK Racing
32 Potisek Milko Yamaha FRA Tip Top MP32 Racing Team
37 Krestinov Gert Honda EST
45 Nicholls Jake Husqvarna GBR Hitachi Construction Machinery Revo KTM
49 Irt Jernej Yamaha SLO CDP CORTENUOVA
50 Macuks Toms Kawasaki LAT Gebben V Venrooy Kawasaki
53 De Waal Micha-Boy Honda NED
71 Graulus Damon Honda BEL 24MX Lucas Oil Honda
77 Lupino Alessandro Honda ITA Team Honda Red Moto
89 Van Horebeek Jeremy Yamaha BEL Monster Energy Yamaha Factory MXGP Team
92 Guillod Valentin Yamaha SUI Kemea Yamaha Yamalube
100 Searle Tommy Kawasaki GBR Monster Energy DRT Kawasaki
151 Kullas Harri KTM EST KTM Sarholz Racing Team
177 Jasikonis Arminas Suzuki LTU Team Suzuki World MXGP
212 Dewulf Jeffrey KTM BEL
221 Ratsep Priit Honda EST
222 Cairoli Antonio KTM ITA Red Bull KTM Factory Racing
243 Gajser Tim Honda SLO Honda Gariboldi
251 Getteman Jens KTM BEL
259 Coldenhoff Glenn KTM NED Red Bull KTM Factory Racing
430 Malin Valtteri KTM FIN KTM Sarholz Racing Team
461 Febvre Romain Yamaha FRA Monster Energy Yamaha Factory MXGP Team
777 Bobryshev Evgeny Honda RUS Team HRC
911 Tixier Jordi Kawasaki FRA Monster Energy Kawasaki Racing Team
920 Valentin Ander Kawasaki ESP F&H Racing Team
941 Satink Rick Husqvarna NED
999 Goncalves Rui Husqvarna POR NewHolland 8biano Massignani Husqvarna

 

MX2

4 Ferrandis Dylan Kawasaki FRA Monster Energy Kawasaki Racing Team
6 Paturel Benoit Yamaha FRA Kemea Yamaha Yamalube
10 Vlaanderen Calvin KTM NED HSF Logistics Motorsport Team
14 Valente Christopher KTM SUI Marchetti Racing Team KTM
15 Bonini Davide Husqvarna ITA SDM Racing
29 Jacobi Henry Honda GER Honda JTECH
40 Zecchina Simone Yamaha ITA CDP CORTENUOVA
41 Jonass Pauls KTM LAT Red Bull KTM Factory Racing
46 Pootjes Davy KTM NED Red Bull KTM Factory Racing
59 Tonkov Aleksandr Yamaha RUS Wilvo Standing Construct Yamaha
61 Prado Garcia Jorge KTM ESP Red Bull KTM Factory Racing
64 Covington Thomas Husqvarna USA Rockstar Energy Husqvarna Factory Racing
66 Larranaga Olano Iker KTM ESP Creymert Racing
75 Roosiorg Hardi KTM EST Sahkar KTM Racing
81 Hsu Brian Suzuki GER Team Suzuki World MX2
83 Renkens Nathan KTM BEL
84 Herlings Jeffrey KTM NED Red Bull KTM Factory Racing
88 van der Vlist Freek Kawasaki NED Team HNR GPR PROMO
91 Seewer Jeremy Suzuki SUI Team Suzuki World MX2
95 Justs Roberts KTM LAT HSF Logistics Motorsport Team
97 Ivanov Maykal Grisha KTM BUL Marchetti Racing Team KTM
99 Anstie Max Husqvarna GBR Rockstar Energy Husqvarna Factory Racing
101 Zaragoza Jorge Honda ESP Honda Gariboldi
107 van Berkel Lars Husqvarna NED
128 Monticelli Ivo KTM ITA Marchetti Racing Team KTM
152 Petrov Petar Kawasaki BUL Monster Energy Kawasaki Racing Team
161 Östlund Alvin Yamaha SWE Wilvo Standing Construct Yamaha
172 Van doninck Brent Yamaha BEL Kemea Yamaha Yamalube
189 Bogers Brian KTM NED HSF Logistics Motorsport Team
223 Tropepe Giuseppe Honda ITA Honda JTECH
301 Takenaka Junya Suzuki JPN Team Suzuki World MX2
321 Bernardini Samuele TM ITA TM Racing Factory Team
426 Mewse Conrad Husqvarna GBR Rockstar Energy Husqvarna Factory Racing
441 Cislaghi Davide KTM ITA KTM Silver Action
474 Boulard Bryan Kawasaki BEL Team e-MX Racing
490 Mataro Vilar Francesc Yamaha ESP Team Yamaha Ausio Yamalube
747 Cervellin Michele Honda ITA Martin Racing Junior Team
811 Sterry Adam KTM GBR Wilvo Virus Performance KTM
919 Watson Ben Husqvarna GBR Hitachi Construction Machinery Revo KTM
991 Lapucci Nicholas Husqvarna ITA NewHolland 8biano Massignani Husqvarna

 

EMX300

3 Sep Dimitrie TM NED
13 Cordens Nolan KTM BEL
17 Hool Michael KTM NED
18 Vanderstraeten Mike TM BEL
20 Martens Yentel Husqvarna BEL Rockstar Energy Husqvarna Factory Racing
22 Benito Del Barrio Juan Carlos KTM NED
23 Verbeek Sjeng KTM NED
27 Vanleeuw Martin Yamaha BEL
28 Robson John KTM GBR
36 Moffat Matthew KTM GBR
51 Tharaldsen Jorgen Yamaha NOR
55 Kras Mike KTM NED
57 Plessers Mathias KTM BEL
58 Vos Patrick KTM NED
59 Koch Daimy KTM NED
60 Anderson Brad Yamaha GBR GL12 Racing
64 Damiaens Dietger KTM BEL
67 Van Geldorp Kevin Yamaha NED
69 Smets Greg KTM BEL
73 Goethals Giles KTM BEL
88 van der Linden Joshua Yamaha NED
89 Rodriguez Campos Jonay KTM ESP Jezyk Racing Team
92 Craeghs Ken Honda BEL Creymert Racing
99 Hage Stefan KTM NED
109 Cencioni Riccardo KTM ITA
119 Karst Jonny Husqvarna NED
135 Dictus Dennis Yamaha BEL
142 Lofquist Franz Honda SWE
144 Doyle Bradley Yamaha GBR
154 de Vries Dani Yamaha NED
172 Holyoake Robert Husqvarna GBR
188 Ebben Kay Yamaha NED
198 Kaipanen Mikael KTM FIN
200 Mercer Phil KTM GBR
209 Steensels Tom KTM BEL
211 Smet Joey KTM BEL
219 Cuyvers Tom KTM BEL
223 Dehoux Michael KTM BEL
230 Bijnens Jurgen KTM BEL
257 Schroeter Dennis Husqvarna GER
258 Gidney Luke KTM GBR
279 Harris Adam Yamaha GBR iFly JK Racing
288 van Hove Ronny KTM BEL
371 Iacopi Manuel Yamaha ITA iFly JK Racing
387 Pipon Aaron Yamaha GBR
414 Sam Gabriel Husqvarna GBR
531 Galligari Francesco KTM ITA
939 Cencioni Michele KTM ITA
991 Kieft Kevin Husqvarna NED
999 Garcia Güell Gerard TM ESP TM Satelitte Racing Team

EMX250

2 Zonta Filippo Honda ITA Honda JTECH
4 Leijtens Eric Yamaha NED Jezyk Racing Team
5 Wouts Kevin KTM BEL
6 Hammond Ryan KTM GBR
9 Van der Mierden Sven Husqvarna NED
11 Bintcliffe Jack Honda GBR
16 Cox Bradley KTM RSA KTM DIGA Junior Racing
19 Van Heugten Roy Kawasaki NED
21 Van Mieghem Jordi KTM BEL
24 Heibye Even KTM NOR
26 Koch Tom Suzuki GER
30 De Jong Rene KTM NED
32 Prado Garcia Jorge KTM ESP KTM Factory Juniors
33 Natzke Josiah KTM NZL KTM Factory Juniors
41 Kahro Erki KTM EST
46 Pons Nil Yamaha ESP Team Yamaha Ausio Yamalube
57 Purdon Tristan Yamaha RSA
59 Lopatin Ignatii KTM RUS
61 Kjer Olsen Thomas Husqvarna DEN Bodo Schmidt Motorsport
70 Fernandez Ruben Kawasaki ESP F&H Racing Team
71 Karka Dovydas KTM LTU WZ. RACING
72 Kumaja Miska TM FIN
80 Bengtson Ken Yamaha SWE
83 Renkens Nathan KTM BEL
90 Triest Nick KTM BEL
94 Adams Nicholas Honda RSA Honda JTECH
97 Engelen Max KTM NED HSF Logistics Motorsport Team
98 Vaessen Bas Suzuki NED Team Suzuki World MX2
105 Genot Cyril Suzuki BEL TEAM DIGA-Procross
123 Schoenmakers Michel Husqvarna NED
124 Ubach Simeo KTM ESP
134 Knight Liam KTM GBR
136 van Kraaij Noud KTM NED
142 Haavisto Jere Husqvarna FIN
144 Lesiardo Morgan Yamaha ITA DP19 Racing Yamaha
147 Sihvonen Miro KTM FIN KTM DIGA Junior Racing
157 van Erkelens Damien Husqvarna NED
160 Kritikos Manolis Yamaha GRE
167 Bolink Mike Yamaha NED
172 Boisrame Mathys Yamaha FRA Tip Top MP32 Racing Team
173 Norris Luke KTM GBR
177 Hague Jay KTM GBR
178 Van Rooij Ronnie Suzuki NED
191 Vondrasek Jan KTM CZE JD 191 KTM Racing Team
192 Cuppen John KTM NED
195 Nilsson Felix KTM SWE
197 Arbini Gabriele Husqvarna ITA NewHolland 8biano Massignani Husqvarna
200 Dunn James KTM GBR Hitachi Construction Machinery Revo KTM
225 Di Marziantonio Gianluca KTM ITA
226 Lundgren Anton Husqvarna SWE
262 Stender Mike Suzuki GER Castrol Power1 Suzuki Moto-Base
267 Bersanelli Edoardo Yamaha ITA
278 Vermijl Thomas KTM BEL GPR Promo MX Team
280 Vondrasek Jan KTM CZE JD 191 KTM Racing Team
297 Gole Anton Husqvarna SWE
303 Forato Alberto Honda ITA Team Honda Red Moto
315 Ecca Gianluca Suzuki GER Castrol Power1 Suzuki Moto-Base
317 Muller Nico Honda GER KMP-HONDA REPSOL RACING
334 Gryning Mathias KTM DEN
411 Dercourt Nicolas KTM FRA
457 Sanayei Darian Kawasaki USA BUD Racing Monster Energy Kawasaki
472 Meier Glen KTM DEN KTM Kosak Racing
476 Wegner Hannes KTM GER
555 Guryev Artem KTM RUS
611 Reynisson Eythor Kawasaki ISL Vamo Racing Team
644 Kouwenberg Nick Honda NED Honda JTECH
711 Cottrell James Kawasaki GBR Monster Energy DRT Kawasaki
754 Bjerregaard Nichlas Yamaha DEN
838 Ermini Paolo Husqvarna ITA
877 Grigoletto Filippo Husqvarna ITA NewHolland 8biano Massignani Husqvarna
945 Bourdon Anthony Husqvarna FRA
959 Renaux Maxime Yamaha FRA Kemea Yamaha Yamalube
977 Kohut Tomas KTM SVK KTM Kosak Racing

EMX125

2 Chanton Maurice KTM SUI
9 Zanotti Andrea KTM SMR
10 Dankers Raivo KTM NED
11 Manucci Alessandro TM ITA TM Racing Factory Team
22 Facchetti Gianluca KTM ITA KTM DE CARLI Racing Junior Team
25 Del Coco Matteo KTM ITA
29 Agard-Michelsen Sander TM NOR
31 Crnkovic Luka Yamaha CRO APJ Racing Team
32 Conijn Marcel Husqvarna NED
38 Verhelst Tallon KTM BEL Creymert Racing
39 Van De Moosdijk Roan Yamaha NED DP19 Racing Yamaha
41 Tompa Krisztian Yamaha ROU
49 Green Callum Husqvarna GBR
50 Lugana Paolo TM ITA TM Racing Factory Team
51 de Sweemer Ian KTM BEL
62 Kumaja Rasmus TM FIN TM Satelitte Racing Team
71 Mills Christopher Husqvarna GBR
74 Van Essen Twan Yamaha NED
77 Buitenhuis Kevin Yamaha NED
78 Kimber Harry Husqvarna GBR GL12 Racing
81 Meuwissen Raf KTM NED
88 Notario Sergi KTM ESP
92 van t Ende Youri KTM NED
93 Geerts Jago KTM BEL Sahkar KTM Racing
95 Chase Wyatt Yamaha NZL
96 Witlox Ryan KTM NED
99 Staszkiewicz Szymon KTM POL
100 Verhaege Scotty Yamaha FRA
103 Gabriel Tanguy KTM BEL
104 Sydow Jeremy KTM GER
120 van der Klij Brian TM NED
122 Ciabatti Lorenzo Husqvarna ITA
123 Winter Martin KTM GER
124 Teresak Jakub KTM CZE
141 Milevicius Arnas Yamaha LTU WZ. RACING
145 Bussink Jeroen Yamaha NED
153 Wolf Flavio Yamaha SUI
201 Pichon Zachary Yamaha FRA Yamaha MJC
218 Hauquier Jeremy Yamaha FRA
225 Strubhart Moreau Brian Kawasaki FRA BUD Racing Monster Energy Kawasaki
228 Scuteri Emilio KTM ITA
237 Ramella Xylian KTM SUI
239 Florian Lion KTM GER
244 Buelow Max KTM GER
249 De Clercq Bo KTM BEL
253 Pancar Jan Yamaha SLO
263 Quarti Yuri KTM ITA
275 Fraikin Remi KTM BEL
276 Rosell Romero Joan David Yamaha ESP Team Yamaha Ausio Yamalube
277 Santin de Arteaga Alex KTM ESP Jezyk Racing Team
302 Collignon Alexis Yamaha FRA
313 Polak Petr KTM CZE KTM DIGA Junior Racing
324 Charlier Maxime Husqvarna FRA
371 Anton Costas Joel Yamaha ESP
399 Pater Henk KTM NED
403 Boegh Damm Bastian KTM DEN GPR Promo MX Team
440 Appelt Marnique KTM GER
461 Bielen Glenn KTM BEL
468 Olsson Filip KTM SWE
485 Savaste Kim Kawasaki FIN BUD Racing Monster Energy Kawasaki
500 Bouwense Mack Yamaha NED
505 Lüning Arvid Yamaha SWE Team Grizzly-Resa-Yamaha
517 Gifting Isak KTM SWE
519 Dho William KTM FRA
527 Kobbelt Ben KTM GER
575 Hammal Taylor KTM GBR
699 Fiebig Pascal KTM GER
720 Goupillon Pierre KTM FRA
722 Haarup Mikkel Husqvarna DEN IceOne Husqvarna Racing
757 Zuks Rainers Husqvarna LAT
772 Kooij Jarni KTM BEL KTM Sarholz Racing Team
822 Girona Albert KTM ESP
911 Kytonen Roni Husqvarna FIN
919 Simonsson Christian Yamaha SWE Yamaha MJC
987 Hansen Frederik Hojris KTM DEN
999 Elzinga Rick Yamaha NED Yamaha MJC

EMX150

1 Weckman Emil Honda FIN
3 Vesilind Henry Honda EST
7 Moen Rasmus Honda SWE
10 Adamo Andrea Honda ITA
15 Mawhinney Ryan Honda GBR
16 Scott Cullen Honda RSA
18 Ambjörnson Leopold Honda SWE
21 Kessen Nyls Honda BEL
27 Fredriksen Hakon Honda NOR
30 Bours Alexandre Honda BEL
38 Bonifacio Andrea Honda ITA
44 Miguel Hernansanz Alejandro Honda ESP
45 Jungmann Pascal Honda GER
47 Outeiro Luis Honda POR
50 Rosell Carles Honda ESP
60 Jorgensen Carl Honda SWE
62 Kasatkin Maksim Honda RUS
64 Roca Oriol Honda ESP
66 Nordström Graaf Anton Honda SWE
67 Martinez Yago Honda ESP
70 Sammut Tobias Honda GBR
72 Scott James Honda NZL
73 Soe Kevin Honda EST
77 Pilorget Lenaic Honda FRA
83 Lane Ethan Honda GBR
92 Kjær Rasmus Honda DEN
94 Hermans Senne Honda BEL

Vos commentaires

Plus de motocross