Motocross EMX - Kegums

EMX 125 & 250 : les engagés sur le GP de Kegums

EMX 125 & 250 : les engagés sur le GP de Kegums
Decrease Font Size Increase Font Size Taille du texte Imprimer

Le prochain round MXGP sur le circuit de Kegums verra les pilotes EMX 250 disputer leur 3ème épreuve de la saison tandis que les pilotes EMX 125 se battront dans le cadre de la 2ème manche de leur championnat après Valkenswaard le week-end dernier. Avec plus de 80 pilotes engagés dans chaque catégorie (dont 6 Belges en 250 et un seul en 125cc…), les qualifications s’annoncent encore une fois très disputées en Lettonie !

 

EMX250

1 3 Cislaghi Davide KTM ITA FMI KTM Silver Action
2 7 Bussot Nil Husqvarna ESP RFME
3 8 Kratzer Michael Kawasaki AUT OeAMTC STC RACING
4 9 Drevinskis Kristers KTM LAT LAMSF
5 12 Casas Cervera Oriol Yamaha ESP RFME Team Ausio Yamaha Yamalube Maxxis
6 16 Sabulis Karlis Yamaha LAT LAMSF ASTES4-TESAR YAMAHA
7 20 Tytgat Jorne Yamaha BEL FMB Nine Six Four
8 21 Silander Emil KTM FIN SML
9 25 Bertuzzi Nicola KTM ITA FMI KTM Silver Action
10 26 Koch Tom KTM GER DMSB KTM Sarholz Racing Team
11 28 Ebben Kay Yamaha NED KNMV
12 29 Agard-Michelsen Sander TM NOR NMF
13 30 De Jong Rene KTM NED KNMV
14 32 Conijn Marcel Kawasaki NED KNMV Gebben V Venrooy Kawasaki
15 33 Natzke Josiah KTM NZL ACU Hitachi KTM UK
16 36 van Kraaij Noud Yamaha NED KNMV
17 37 Quarti Yuri KTM ITA FMI KTM Silver Action
18 40 Zecchina Simone Yamaha ITA FMI YAMAHA SM ACTION – M.C. MIGLIORI
19 44 Lesiardo Morgan KTM ITA FMI
20 49 Green Callum Husqvarna GBR ACU
21 51 Malaval Adrien Husqvarna FRA FFM TEAM DIGA-Procross
22 52 Walsh Dylan Honda GBR MNZ Carglass Honda Racing
23 59 Lopatin Ignatii KTM RUS MFR
24 60 Charboneau Tristan Kawasaki USA FFM BUD Racing Monster Energy Kawasaki
25 62 Snikers Arnolds Yamaha LAT LAMSF
26 63 Benton Oliver KTM GBR ACU Hitachi KTM UK
27 67 Klingsheim Magne Kawasaki NOR NMF F&H Racing Team
28 70 Fernandez Ruben Kawasaki ESP RFME F&H Racing Team
29 71 Karka Dovydas KTM LTU LMSF Creymert Racing
30 73 Weltin Marshal Kawasaki USA AMA BUD Racing Monster Energy Kawasaki
31 77 Buitenhuis Kevin Yamaha NED KNMV
32 80 Bengtson Ken Yamaha SWE SVEMO iFly JK Racing
33 92 van t Ende Youri KTM NED KNMV
34 93 Geerts Jago KTM BEL FMB Sahkar KTM Racing
35 98 Kellett Todd Husqvarna GBR ACU
36 101 Pichon Zachary Suzuki FRA FFM Team Suzuki World MX2
37 102 Sikyna Richard KTM SVK SMF MX Slovakia
38 112 Beaton Jed Honda AUS MA Carglass Honda Racing
39 115 Dickinson Ashton Yamaha GBR ACU
40 116 Perkhofer Manuel KTM AUT OeAMTC
41 118 Rubini Stephen Kawasaki FRA FFM Monster Energy Kawasaki MX2
42 119 Pocock Mel Husqvarna GBR ACU
43 122 Erlandsson Max Honda SWE SVEMO
44 124 Ubach Simeo KTM ESP RFME
45 126 Mindreboe Haakon Yamaha NOR NMF
46 128 Vialle Tom KTM FRA FFM
47 137 Bruggmann Luca Yamaha LIE LMV STC RACING
48 142 Haavisto Jere KTM FIN SML 137 KTM Motorsport
49 147 Sihvonen Miro KTM FIN SML KTM DIGA Junior Racing
50 148 Eccles Michael Kawasaki GBR ACU
51 178 Priidel Hans KTM EST EMF
52 188 van der Linden Joshua Yamaha NED KNMV
53 195 Nilsson Felix KTM SWE SVEMO
54 197 Arbini Gabriele Husqvarna ITA FMI Husqvarna 8Biano Racing
55 199 Griekspoor Lars Husqvarna NED KNMV
56 200 Zonta Filippo Honda ITA FMI
57 224 Teresak Jakub KTM CZE ACCR
58 234 Ghetti Samuele Husqvarna ITA FMI Husqvarna 8Biano Racing
59 251 Getteman Jens Kawasaki BEL DMSB
60 253 Pancar Jan Yamaha SLO AMZS
61 259 Nerman Johannes KTM EST EMF
62 262 Stender Mike Suzuki GER DMSB Castrol Power1 Suzuki Moto-Base
63 275 Furbetta Joakin KTM ITA FMI
64 280 Vondrasek Jan KTM CZE ACCR JD 191 KTM Racing Team
65 282 Kahrle Hampus KTM SWE SVEMO
66 303 Forato Alberto Honda ITA FMI Honda Redmoto Assomotor
67 334 Gryning Mathias KTM DEN DMU
68 370 Savioli Ramon KTM ITA FMI
69 377 Bjerregaard Nichlas Yamaha DEN DMU
70 400 Numminen Jami Husqvarna FIN SML Rockstar Energy Husqvarna Factory Racing
71 403 Boegh Damm Bastian Kawasaki DEN DMU Gebben V Venrooy Kawasaki
72 410 Mägi Indrek Kawasaki EST EMF
73 464 Roose Mike Yamaha BEL FMB e-MX Racing
74 472 Meier Glen KTM DEN DMU
75 485 Savaste Kim Kawasaki FIN SML BUD Racing Monster Energy Kawasaki
76 499 Olsson Stefan KTM SWE SVEMO
77 520 Clochet Jimmy Suzuki FRA FFM
78 555 Guryev Artem KTM RUS MFR
79 601 Hansen Frederik Hojris KTM DEN DMU
80 644 Kouwenberg Nick Yamaha NED KNMV
81 655 Balandin Daniil KTM RUS MFR
82 714 Todd Brad Husqvarna GBR ACU
83 720 Goupillon Pierre KTM FRA FFM Team VHR
84 722 Mantovani Michael Yamaha ITA FMI YAMAHA SM ACTION – M.C. MIGLIORI
85 733 Riondet Jean Arctic Cat FRA FFM TM Satelitte Racing Team
86 766 Sandner Michael KTM AUT OeAMTC
87 770 Jakobson Jan Kawasaki EST EMF
88 841 Moroni Luca KTM ITA FMI Italian Factory
89 911 Kytonen Roni KTM FIN SML KTM DIGA Junior Racing
90 957 Furlotti Simone Yamaha ITA FMI YAMAHA SM ACTION – M.C. MIGLIORI
91 991 Staszkiewicz Szymon KTM POL PZM

 

EMX125

1 4 Stauffer Marcel KTM AUT OeAMTC Kini KTM Junior Racing
2 10 Dankers Raivo KTM NED KNMV HSF Logistics Motorsport Team
3 11 Manucci Alessandro Husqvarna ITA FMI
4 12 Bouwense Mack KTM NED KNMV GL12 Racing
5 14 Sydow Jeremy KTM GER DMSB
6 16 Edberg Tim Yamaha SWE SVEMO
7 18 Hauquier Jeremy KTM FRA FFM Team VHR
8 19 Zanotti Andrea KTM SMR FSM
9 22 Facchetti Gianluca Husqvarna ITA FMI
10 24 Horgmo Kevin KTM NOR NMF Creymert Racing
11 25 Del Coco Matteo Husqvarna ITA FMI
12 28 Einarsson Adam TM SWE SVEMO
13 33 Niemi Miro Kawasaki FIN SML
14 41 Tompa Krisztian Yamaha ROU FRM
15 45 Kurvinen Aleksi KTM FIN SML
16 48 Collings Adam Husqvarna GBR ACU
17 50 Lugana Paolo TM ITA FMI TM Racing Factory Team
18 58 Durow Cameron Anthony KTM RSA KNMV Team HNR GPR PROMO
19 71 Mills Christopher Yamaha GBR ACU
20 77 Bintcliffe Jack KTM GBR ACU Hitachi KTM UK
21 81 Meuwissen Raf KTM NED KNMV
22 88 Notario Sergi KTM ESP RFME Jezyk Racing Team
23 90 Trache Justin Yamaha GER DMSB STC RACING
24 91 Gwerder Mike KTM SUI FMS Kini KTM Junior Racing
25 98 Benistant Thibault Yamaha FRA FFM
26 99 Elzinga Rick Yamaha NED KNMV
27 100 Verhaeghe Scotty KTM FRA FFM Team VHR
28 101 Guadagnini Mattia TM ITA FMI TM Racing Factory Team
29 105 Pihlak Egert KTM EST EMF
30 110 Puccinelli Matteo KTM ITA FMI
31 114 Roste Frederik KTM NOR NMF
32 120 van der Klij Brian TM NED KNMV
33 125 Weckman Emil Suzuki FIN SML JTECH SUZUKI VALENTI
34 151 de Sweemer Ian KTM BEL FMB
35 180 Ambjörnson Leopold KTM SWE SVEMO
36 200 Suna Niks Niklavs KTM LAT LAMSF
37 212 Schartner David Husqvarna AUT OeAMTC
38 219 Grajwoda Jimmy Husqvarna FRA FFM
39 221 Giuzio Raffaele KTM ITA FMI
40 223 Bonacorsi Andrea KTM ITA FMI KTM Silver Action
41 225 Strubhart Moreau Brian Kawasaki FRA FFM BUD Racing Monster Energy Kawasaki
42 228 Scuteri Emilio KTM ITA FMI
43 237 Ramella Xylian KTM SUI FMS
44 239 Lion Florian KTM GER DMSB
45 244 Buelow Max KTM GER DMSB
46 249 Miot Matheo Yamaha FRA FFM
47 254 Pettersson Alex Husqvarna SWE SVEMO
48 292 Gamboa Montero Alex Yamaha ESP RFME Team Ausio Yamaha Yamalube Maxxis
49 294 Facca Alessandro KTM ITA FMI Marchetti Racing Team KTM
50 300 Cherkasov David Husqvarna GER DMSB
51 312 Oliver Oriol Kawasaki ESP RFME
52 313 Polak Petr KTM CZE ACCR JD 191 KTM Racing Team
53 314 Alix Antoine KTM FRA FFM
54 322 Duhamel Julien KTM FRA FFM
55 324 Charlier Maxime Husqvarna FRA FFM
56 325 Delvintor Alfarizi Muhammad Husqvarna INA IMI
57 350 Hranic Nikola KTM CRO HMS
58 354 Lindstrom Viking KTM SWE SVEMO
59 375 Borgioli Thomas KTM FRA FFM
60 377 Hiiemagi Andreas Husqvarna EST EMF
61 402 Nieminen Mauno Husqvarna FIN SML
62 411 Struk Samuel KTM SVK SMF
63 430 Malin Wiljam Husqvarna FIN SML
64 443 Vesterinen Matias KTM FIN SML KTM DIGA Junior Racing
65 464 Hakansson Rasmus Yamaha SWE SVEMO
66 468 Olsson Filip Husqvarna SWE SVEMO
67 471 Jonrup Emil KTM SWE SVEMO
68 491 Persson Elias KTM SWE SVEMO
69 505 Lüning Arvid Yamaha SWE SVEMO
70 517 Gifting Isak KTM SWE SVEMO
71 520 Hagman Edvin KTM SWE SVEMO
72 540 Semb Axel Husqvarna SWE SVEMO
73 592 Gustafsson Axel KTM SWE SVEMO
74 611 Pent Allar Yamaha EST EMF
75 626 Vesilind Henry KTM EST EMF
76 651 Vettik Meico KTM EST EMF
77 701 Pronenko Svyatoslav KTM RUS MFR
78 711 Hofer Rene KTM AUT OeAMTC
79 722 Haarup Mikkel Husqvarna DEN DMU IceOne Husqvarna Racing
80 729 Sazanavets Artsiom KTM BLR BFMS
81 730 Petrashin Timur KTM RUS MFR
82 731 Mausser Maks Yamaha SLO AMZS
83 757 Zuks Rainers Husqvarna LAT LAMSF
84 772 Kooij Jarni KTM BEL FMB
85 774 Makhnou Vitaly KTM BLR BFMS
86 810 Crnjanski Yann KTM FRA FFM
87 888 Milec Luca Yamaha SLO AMZS

Vos commentaires

Plus de motocross