L’actu des pilotes sur Instagram #12

L’actu des pilotes sur Instagram #12
Decrease Font Size Increase Font Size Taille du texte Imprimer

On fait le tour des comptes Instagram de quelques-uns des meilleurs pilotes mondiaux. Du “lifestyle” mais aussi des images à l’entraînement, des commentaires d’après course,… Que nous ont-ils communiqué cette semaine sur les réseaux sociaux ?

Smile for the camera ?? ? – @shotbybavo

Une publication partagée par Calvin Vlaanderen (@calvinvlaanderen) le 21 Juin 2018 à 12 :29 PDT

Calvin Vlaanderen pose pour une photo de famille “détente”…

Attitude ?? #DetR

Une publication partagée par Gautier Paulin (@gautierpaulin) le 21 Juin 2018 à 8 :12 PDT

Gautier Paulin : “Attitude, DetR !” Plutôt impressionnant ce virage debout, tout y est !

Off to Work ! 2019 @alpinestars gear on point ! #notdoneyet #keeppounding #alldayeveryday

Une publication partagée par Jeremy van horebeek (@jeremyvanhorebeek) le 20 Juin 2018 à 12 :49 PDT

Jeremy Vanhorebeek porte désormais les équipements ALPINESTARS 2019 !

Cahuilla creek ? DV12 groupie ??

Une publication partagée par Dylan Ferrandis ?? #24 (@dylanferrandis) le 21 Juin 2018 à 9 :21 PDT

Des nouvelles du français Dylan Ferrandis, sous les yeux (et l’iphone) de David Vuillemin.

It was nice and warm last weekend ? | ? @thibaultphotography

Une publication partagée par Jorge Prado Garcia (@jorgeprado61) le 19 Juin 2018 à 10 :49 PDT

Jorge Prado revient sur son dernier weekend, il faisait chaud mais c’était bien dit-il !

Liftoff ?

Une publication partagée par eli tomac (@elitomac) le 21 Juin 2018 à 3 :07 PDT

Décollage imminent pour Eli Tomac, l’officiel Kawasaki a toujours autant de style…

Feels good to do this again! Solid day going 3-4 for third overall! Thanks to everyone who has stuck behind me, let’s keep it rolling ??| ? @mxvice | @rockstarenergy @iceone_racing @husqvarna1903 @foxmoto @foxracingeurope @fmf73 @motorex_powersports @eadles_commercials @scsporthomes @policelifestyle

Une publication partagée par Max Anstie (@maxanstie) le 17 Juin 2018 à 11 :47 PDT

Max Anstie était de retour sur le podium en Italie, revivez celui-ci en image.

Attack mode ON!??? ? @massimozanzani

Une publication partagée par Pauls Jonass (@paulsjonass41) le 20 Juin 2018 à 5 :51 PDT

Attack mode “ON” par Pauls Jonas.

Next time we step through this door, the @RockstarHusky machine will have a few more ponies ? @RockstarEnergy @MasimoPersonalHealth @EnveComposites @OakleyMotorsports @GaerneUSA @LuLuLemonMen @FlyRacingUSA

Une publication partagée par Zach Osborne (@zacho_16) le 19 Juin 2018 à 8 :49 PDT

D’après Zach Osborn, la prochaine fois que sa Husqvarna passera cette porte, elle possèdera quelques chevaux en plus.. À suivre!

Happy Birthday to @mjacobi29 Danke für alles was du für mich tust und getan hast. Unglaublich wo es uns bis jetzt hingespült hat und welche flecken wir von der Erde bereisen konnten. Du warst von der ersten Sekunde immer direkt dabei und ich bin dir sehr sehr dankbar dafür. Du bist der beste ??

Une publication partagée par Henry Jacobi (@henryjacobi29) le 21 Juin 2018 à 3 :31 PDT

Henry Jacobi est fière de son père !

Vos commentaires

Plus de motocross