Published On: 31 mai 2024

Ce week-end, c’est le circuit de Vaux-sur-Sûre, près de Bastogne, qui attend les pilotes AMPL pour la 8ème épreuve de leur championnat. 

Retrouvez ci-dessous la situation dans les différentes catégories en arrivant à Vaux-sur-Sûre. Au soir de Daverdisse, on notera le changement de leader en Open 125cc où Florent Lambillon cède le flambeau à Bastien Stommen, double vainqueur le week-end dernier alors que son rival avait été contraint à l’abandon une semaine plus tôt à Dürler.

Ce même Florent Lambillon profite par contre de l’absence de Kevin Fors à Daverdisse dimanche dernier pour revenir à 16 points du leader au provisoire chez les Inters MX1. Dans le même temps, il voit aussi le double vainqueur de Daverdisse Tanguy Gabriel se repositionner à la 3ème place à deux petits points seulement.

Rendez-vous à Vaux-sur-Sûre ce week-end pour un nouveau weekend de championnat !

Photo : A. Bouille

Classements provisoires

50CC
1 EVRARD Sacha 286
2 VALLOT Gabriel Michaël 248
3 LANGLOIS Theo 237
4 PLEVOETS Lylian 235
5 BEGUIN Eden Noémie 218
6 MEYER Luca 212
7 DEBROUX Lucas 156
8 BOUYAMAARDDANE Luis 143
9 DUPONT AARON 124
10 LOUIS Liam 122
11 DAMEN Eden 98
12 LESUISSE Raphael 81
13 DELAVAL NEAL 76
14 GILLET TYLER 65
15 COCQUYT FORTHOMME Matis 59
16 QUARE ALBAN 54
65CC
1 VANHOENACKER Mirko 435
2 PIERRON TIMEO 353
3 SALÈS Tom 322
4 BRUWIER Tom 314
5 SCHOLTES Mattéo 281
6 PREVOT Raphaël 256
7 HARDY LOIC 246
8 BEAUFAYS Ethan 220
9 CÔTE Maxime 186
10 MARTINY Mathias 178
11 BOURLARD Arthur 142
12 PIROT Axel 131
13 GOBLET Oscar 129
14 CONSEIL LENNY 123
15 DAMEN AXEL 116
16 PHILIPPOT Esteban 109
17 VANDERCLAUSE Valentin Sébastien 87
18 LEJEUNE Gil Thomas 80
19 MATON Tayron 64
20 LAMBILLON Johan 55
21 LEROY Tyler 55
22 DUMONT Tymeo 55
23 GOBLOT JOSHUA 54
24 JEANGOUT Simon 45
25 35
26 TARTE Nolan 31
27 ULBRICH ALEXENDRE 28
28 DOMBIER LORIANO 18
29 COLLARD TOM 16
30 BOUCHET Riley 15
31 COLLARD William 8
32 DANLION Sohan 6
33 POTTEN CORENTIN 4
34 CHAMANT Leo 0
35 COX MAXIME 0
36 BAOO LIAM 0
37 WEICKER LIAM 0
85CC
1 STEINBRUNN Michael 441
2 BILS MARTIN 339
3 DENIL Lio 279
4 KINTZIGER Liam 271
5 HAVELANGE VICTOR 255
6 DETHIER LUIS 243
7 TAHERE Youness 236
8 IGNATIEFF ROBY 232
9 NAUD KYLIAN 226
10 VALARD Alex Gauthier 204
11 MONTREUX Arthur 194
12 CIARFERA Quentin Benoit 177
13 DETOURNAY Anthony 176
14 VANBRABANT Nathan Ludovic 124
15 COLLARD Cyril 115
16 MOREAU Mathis 102
17 GEBBIA Louca 74
18 GOBLET JOSHUA 65
19 MOHRING Timéo 65
20 HAVELANGE LEOPOLD 56
21 CHARNEUX Alix 44
22 MATHIEU HUGO 44
23 DUBOIS Mayron 43
24 DEBUISSON Scott 32
25 POTTEN Maxime 25
26 THIRY Gabriel 24
27 BONMARIAGE Théo 23
28 DOLFINI Lana 20
29 MOHRING MATIS 17
30 RONDEAUX Jean 15
31 BOURG Maé 14
32 NISEN Loan 11
33 MAILLEUX THEO 8
34 MONET JUSTIN 2
35 EL BOUZAKHI Ali 1
36 FOURNY Léo 1
37 DORTU BASTIEN 1
38 PONCHAUT Ethan 0
39 LALOUX Theo 0
OPEN 125
1 STOMMEN Bastien 293
2 LAMBILLON Florent Pascal 288
3 ABIS Sacha 202
4 MARTINY JEROME 199
5 PLEVOETS Louan 191
6 LOUIS MARVIN 184
7 CORDY PATRICE 145
8 PANSEARTS EMERICK 139
9 LORQUET Julien 131
10 VANHOENACKER Franois 114
11 JAMAR THOMAS 106
12 LAMBEAUX Cyril 106
13 DREZEN Maxime 83
14 WAGNER ADRIEN 66
15 JEANGOUT Christopher 64
16 DETROZ Henri-Jean 59
17 DENIL Noa 44
18 JORDANT SAM 41
19 THIRY TOM 39
20 THIRY Mathieu 37
21 LIGOT TOM 33
22 SEEL HARRY 31
23 PONCHAUT Michael 29
24 MOINS MATHEO 28
25 DETOURNAY Tommy 28
26 BROUIR Tyler 25
27 VAGNER ULYSSE 24
28 DOLFINI TOM 20
29 VAN HAREN BarnabŽ 19
30 LAMOTTE Dimitri 18
31 JEANGOUT Christophe 18
32 SIMENS Michel AndrŽ 15
33 BRAHY Adrien 12
34 JEAN SEBASTIEN PIROTTE 11
35 DEMARET RŽmy 9
36 DESSY ETHAN 8
37 LAMBILLON Laurent Pascal 6
38 VAN DE CAPELLE Jerome 3
39 SIMENS Andrea Marie 2
40 MATIJEVIC Mario 2
41 WINAND Florian 1
42 CUVELIER 0
43 LACASSE Alain 0
44 BEGUIN Maxence 0
45 ULBRICH FREDERIC 0
46 ANTOINE TIM 0
47 GRIBOMONT Ethan 0
48 PETIT Andy 0
49 BEGUIN Alexis 0
50 NAGY LOIC 0
51 ULBRICH CORENTIN 0
52 STASSEN Arnaud 0
53 CORNET Gaetan 0
54 HUYS Theo 0
55 COPPENS TOM 0
56 LEROY SHEN 0
57 LAMBILLON Pascal 0
58 HUYS Noah 0
59 BERGER LUKAS 0
60 WIAME LUCAS 0
61 ASSENMACKER ROBIN 0
62 KNUTS Benoit 0
63 LEJEUNE Liam 0
64 GENOT Mathieu Henry 0
65 RENAUD BRETON 0
66 LAMBEAUX Louis Gilles 0
LADIES
1 ERNOTTE Ophélie Sabine 275
2 RAMELOT Marine 268
3 BRISACK Nathalie 244
4 MARCHAL ELISE 234
5 ERNOTTE Alicia Clémentine 199
6 LACASSE Caroline 189
7 BACKES ZOE 179
8 PRINCEN Laura 166
9 NISEN MADISON 129
10 PAJE CLEA 119
11 BOURG LOU ANNE 101
12 PERÉE Tatiana Léa 97
13 FOURNY LEANE 97
14 LACASSE CHARLOTTE 93
15 NEY Sophie 89
16 ANDRES Shana 82
17 COPPENS Lisa Valérie 56
18 IANNUZZI YSALINE 40
19 BOUILLE ANGELIQUE 34
PRE94
1 GOFFARD Johan 311
2 LEONARD Olivier 184
3 NEY Maxence Jean 182
4 THOMAS Daniel 164
5 GERARDY Lucas 162
6 LAUTERMANN DENIS 89
7 HERMANS NICOLAS 86
8 THIBAUT Kevin 81
9 FAVEAUX Miguel 78
10 LACASSE LAURENT 75
11 DERIDDER Carl 69
12 THIBAUT Loïc René 68
13 BOURG Steeve Pol 67
14 MAZZONI FRANCOIS 65
15 MIGEOTTE JACQUES 56
16 KINET Antoine 55
17 DEGUEL Julian 42
18 DAVIN Vincent 33
19 OGER Adrien 30
20 DUBOIS Raphaël 30
21 BRETON Renaud 27
22 TUTTOBENE ANTHONY 16
23 CLOOSTERMANS FERNAND 16
24 LALOUX Steve 14
25 LECOQ Maxime 12
26 ROUTTIAU David 6
TWINS
1 COLLIN Alain Maurice 221
2 LEMAIRE CHRISTOPHE 186
3 COLLIN Théo Marc 186
4 BRUGNETTI GIOVANNI 147
5 HIEF JOEL 108
6 ENGLEBERT Yves 80
7 BODART Jean Luc 30
QUADS
1 HIEFF Timothée 264
2 LAMBERT LOREN 258
3 BOMAN Brian 215
4 BOUTAINE Gaétan 197
5 ANCION Luca Carole 183
6 WILKIN Mathieu Philippe 135
7 DAMOISEAU Benoit 129
8 NOTELAERS Jeroen 123
9 LESENFANTS Tristan Stéphane 106
10 BALON Noah François 103
11 COLLETTE Martial Thierry 93
12 LESENFANTS Robin Vinciane 86
13 JACQUEMIN Florian 84
14 WILKIN Nicolas Sébastien 80
15 CHARLIER Armand 79
16 HEYEN Mathias 75
17 DAL MOLIN Simon 56
18 OP DE BEECK KJELL 43
19 DE HEY ROMAIN 43
20 COLLARD Michael 37
21 DELAVAL NATHAN 36
22 COLLETTE Lionel Daniel 31
23 LEONARD Timeo 28
24 OEPEN Florian Joseph 22
25 DELHAYE Charles Robert 20
26 MONDEVILLE ROMAIN 18
27 JACQUEMIN NATHAN 18
28 CAREZ RAPHAEL 8
29 BERTRAND BRICE 3
30 LAVERGNE William Nicolas 2
DEBUTANTS ROUGE
1 CROSSET AXEL 319
2 NAGY Loic 288
3 MARCHESE LUCAS 236
4 ALBERT Alexandre Patrice 181
5 ROPPE Xavier 150
6 GOSSIAU Quentin 150
7 GREVISSE REmy 144
8 KULAK Murat 134
9 VALLOT Julien 128
10 CARPENTIER Julian 120
11 LISON Julien 107
12 GRƒVISSE Anthony Philippe 100
13 STORDEUR Romain Georges 95
14 KELLNER NATHAN 79
15 HALKIN Christophe 72
16 LEDENT Sam Bastien 62
17 PREVOT Lionel 59
18 ROYER Bryan 57
19 LIBERT Arnaud 55
20 DUMONCEAU Maximilien 51
21 DUMONT Antoine 51
22 BRONKART Dylan 49
23 DEGUEL Julian 34
24 GRIGNARD William 32
25 KERSTEN Renaud 31
26 ROLAND Nathan 27
27 MARƒCHAL Dimitri 26
28 VIGNERON ALEXANDRE 26
29 FERAUT Bryan Nathalie 23
30 VIGNERON MAXIME 22
31 TREFOIS Lois 22
32 SAEYS STEVEN 22
33 FLORENT Logan 20
34 PIGEON Benjamin 17
35 STASSE FrEderic 15
36 WAGNEUR Jeremy 14
37 GIUNCHI Rudy 14
38 SCHR…DER Luc 13
39 MEUNIER Kevin 12
40 VANDENBERGE Emilien 11
41 GOBLET Nicolas 9
42 GENOT AUBRY 5
43 COPPENS Tom Henri 5
44 COPPENS Maverick 4
45 MAQUINAY MARC 2
46 LIEGEOIS Aymeric 1
47 ROYER Jason 0
48 PAPP Dorian 0
49 LAMBERT Ludovic 0
50 LECOMTE Brandon 0
51 MEULDERS Gregory 0
52 DUMAY Maxime 0
53 MEHAIGNOUL Damon 0
54 GOYENS Johan 0
55 GALAND REmi 0
56 COLLIGNON Donovan 0
57 LEQUEUX SACHA 0
58 BILLIET Sebastien 0
59 SPOIDEN Jonathan 0
60 BECHOUX Jordan 0
61 CHAMANT Steven 0
62 MOESEN Quentin 0
63 RENARD Quentin 0
64 MONJOIE Maxim 0
65 QUARE SAMUEL 0
66 BERGER Lukas 0
67 DENIS JUSTIN 0
68 HOUYOUX Steve 0
69 BAAR Johan 0
70 ELIAS FLORIAN 0
71 LEYENS Andy 0
72 ROLAND Jordan 0
DEBUTANTS NOIR
1 ALEXANDRE Jonathan 260
2 ENGLEBERT Jason Mike 231
3 PRINCEN LAURENT 225
4 KRANTZ Thomas 203
5 SION BRYAN 199
6 KYRKOPOULOS Alexandros 175
7 LOUIS Cyprien Alain 170
8 MICHA Michael 135
9 BINARD Loris 115
10 DARDENNE Louis 102
11 MICHAUX RANDHALL 99
12 VAN SOLTHOM Antoine 96
13 KUYPERS Evan 89
14 PLANCHON Kurt 85
15 VINCENT Theo Olivier 84
16 KURMAN Corentin 66
17 DESCHUTTER Adrien 58
18 JACQUEMIN Nathan 57
19 PONCIN Kevin 54
20 DASNOIS Gauthier 50
21 RIGAUX Kylian 49
22 LAYON THEO 48
23 ASSENMAKER Kylian 40
24 FELIX Francois 37
25 FRANCOIS Michael 36
26 GEORGES Emilien 36
27 RENARD VINVENT 31
28 GRAVANTE Raphael 31
29 SOLOT Julien 30
30 FALQUE Jerome Daniel 27
31 LAMOLINE Quentin 24
32 KUYPERS Patrick 21
33 STREIGNARD Arnaud Sabine 21
34 ZELLAL MOHAMMED 17
35 DUCHEMIN Loic 16
36 GILLET Guillaume 16
37 DUBOIS JEREMY 10
38 HOSTEAUX Angelo 9
39 LAYON Brice 9
40 LEONARD Julien Jacques 8
41 MAITREJEAN Alexandre 7
42 THOMAS Eric 6
43 HUARD Jean Bruno 5
44 PIEROPAN Corentin 4
45 GENOT Anthony 3
46 LAMBERT JORDAN 0
47 BOULANGER Gauthier 0
48 TERASSE BRYAN 0
49 DENIS Samuel 0
50 GERVOIS Kevin 0
51 WUIDART RAOUL 0
52 SCHMITZ Micka‘l Jim 0
53 HEINE Bastien 0
54 MASSON Timmy 0
55 THOMAS Louis 0
56 GOTAL Jeremy 0
57 TASNIER Jimmy 0
58 MARTIN GIOVANNI 0
59 LACASSE CAROLINE 0
60 HASTIR TOM 0
61 STREIGNARD Maxime Marcel 0
62 PONCELET Kevin 0
63 LEROY Nicolas 0
64 ASSIS DA GAMA Nicolas 0
65 DEGROS Tom 0
66 LEMPEREUR Valentin Pol 0
67 LEYENS Noah 0
68 DENIS Romain Julien 0
69 DEFAUX Mathias 0
70 LEONARD Nicolas 0
JUNIORS BLANC
1 TURAN Mateo 350
2 BERBEN JONATHAN 228
3 EL MOHOR Madias 213
4 SCALAIS Cyril 187
5 DONNAY Nathan Jean 183
6 GLIBERT Victor 182
7 MAGNAN Kenny 169
8 PLANCHON William 164
9 LOTTE Nilsson 140
10 BRAHY Adrien 128
11 BURTOMBOY Gregory 122
12 COUSSAERT Mallory Patrick 109
13 MAGNAN Kurt 104
14 SOUSA XIMENDES Daniel 78
15 ALEXENDRE FLORENT 77
16 ROPPE Quentin 65
17 HANQUET Mike 58
18 LAFORGE Mickael 57
19 BORLON Lucas Guillaume 54
20 DELEPINE Alan 49
21 NOEL FABIAN 44
22 PONCELET Gauthier 35
23 LELEU Maxence 33
24 GENO LUCAS 32
25 QUOILIN Jordan 32
26 HILGERS Angus 29
27 MAQUINAY GREGORY 24
28 CHARPENTIER Joachim Jean 20
29 ENGLEBERT Laurent 15
30 MARTIN Dylan 15
31 PETIT Andy 13
32 10
33 MAGNERY Tristan 9
34 PAUQUET John 8
35 URBAIN Valentin Jacky 8
36 BONEMME Marvik Patrice 7
37 LOVULLO THOMAS 6
38 DI BARTOLOMEO Noa 5
39 CORNET Gaetan 5
40 LAMBERT Guillaume 5
41 DEROUAUX Julien Irne 5
42 MONFORT Noah 4
43 LUGENTZ Kylian 3
44 BURTON Aaron Jean-Jacques 3
45 MAGNAN Sebastien Dimitri 3
46 LEDENT Melvin Marc 2
47 NAZE TONY 2
48 LASSENCE Marvin 0
49 MARISCHAL Thibault 0
50 BOVIR Yohan 0
51 ASSENMAKER Robin 0
52 DUCHEMIN Adrien 0
53 PIGEON Bryan 0
54 EVRARD Arnaud Franois 0
55 MONCEU Joffrey 0
56 LOCONTE Trevis 0
57 NINANE Maxime 0
58 BAUMANS Julien 0
59 GRAINDORGE Romain 0
60 SCHEPERS Charles 0
61 ADAM Cyril 0
62 COLLETTE BRYAN 0
63 GOTAL Corentin Alain 0
64 HEYNEN ALARIC 0
65 MORAUX Cyril Didier 0
66 BEGON Ethan 0
67 BRUSSELMANNE Mike 0
68 ANTOINE Sean 0
69 LALLEMAND Lucas 0
70 KREMER Maxime 0
71 DISLAIRE Tyson 0
72 FORTEMPS Tom 0
73 PRESSIA Adrien 0
74 LEJOUR Martin 0
75 BURY Victor Eric 0
76 DELSAUTE Corentin Marc 0
JUNIORS ROUGE
1 MOUTON Adrien 311
2 WINKIN SAM 243
3 LEFEBVRE DAMIEN 212
4 LANDTMETERS Micka‘l 202
5 HERMAN NICOLAS 181
6 TONDEUR CEDRIC 150
7 BARNICH Tom 124
8 ROYER Arnaud 115
9 KROONEN Boris 112
10 EXTERBILLE Morgan 110
11 WILKIN Victor 101
12 POUGIN David 95
13 GILLET Martin Raymond 92
14 JEANGOUT Christophe 88
15 LECOQ Maxime 83
16 GOBLET Thomas 76
17 THOMAS Ryan 68
18 DETALLE SAMUEL 65
19 GUILLAUME Alexis 57
20 WINAND Florian 48
21 COBRAIVILLE Pierre 47
22 BARNICH TEO 44
23 FLAMANT Justin 44
24 LAVIGNE Hugo 44
25 GR†N Gregory 42
26 MALLIEN JULIEN 36
27 DAUVIN Eddy Jules 33
28 BERBEN Ethan La‘ticia 33
29 SIMON Amadeo 31
30 DOUMONT Jimmy Dominique 30
31 SETZU CEDRIC 25
32 ALLABARBE Gael 25
33 LEJEUNE Noa 22
34 DRIESMANS JEAN MARC 21
35 NEIRYNCK Timmy 14
36 ZIDDA Robin 12
37 HALSDORF JŽr™me 12
38 MAGNUS Axel 9
39 SAVART RAPHAEL 8
40 FEDERICO Lucien 7
41 LAMBERT Victor 6
42 FRAN‚OIS Dimitri 6
43 KOWALIK Florian 5
44 WALHIN JŽrŽmie 3
45 TIMMERMANS Nathan 2
46 STASSEN Arnaud 0
47 BOUDRON Paul 0
48 DORMAL Adrien Didier 0
49 TOCK Guillaume 0
50 MATHIEU Robby 0
51 LEFéVRE Arnaud Thimoty 0
52 THIRION Andy 0
53 CONRAD NILS 0
54 TIMMERMANS Tom 0
55 MODAVE FRANCOIS 0
56 DENIS Lucien 0
57 AERTS Alain Louis 0
58 GODFROID Lillian 0
59 MODAVE Christophe 0
60 KROONEN Lucien Guy 0
61 LEJEUNE Tom 0
62 GENOT Mathieu Henry 0
63 HEINE NOAH 0
64 EICH JEFF 0
65 RION ClŽment 0
66 ENSCH JEROME 0
67 LIMBREE ROMAIN 0
68 DESSY Marvin 0
69 WARSCOTTE Germain Thierry 0
70 HUSSON Benjamin 0
71 DE BACKER Kenny 0
72 DEVILLET BRYAN 0
73 REIMS Nicolas 0
74 GUILLAUME Marvin 0
75 DOHET GEORGY 0
76 STROUVEN Axel 0
SENIORS
1 RICHARD Hugo 308
2 FRANCOIS Baptiste 295
3 JAMAR Thomas 294
4 ERNOUX Antoine 215
5 DUPONT Kenny 201
6 BRAGARD Quentin Christian 178
7 PROTIN Maxime 143
8 PIERRARD Thomas 104
9 DORMAL Julien 94
10 VAN HAREN Barnabe 91
11 SETZU Quentin 90
12 LEDENT Mike 73
13 PONCIN JONATHAN 69
14 BRONE GREGORY 61
15 HALLAERT Julien 61
16 FICKERS Jona 59
17 MIGEOTTE Dylan 59
18 WAGNER Tom 50
19 BECU Clement 46
20 BERTRAND Loris 44
21 STARK Joe 38
22 BARRUFATO FREDERIC 37
23 LOUIS Ludwig 36
24 LACASSE Tristan 35
25 KUYPERS Christophe Daniel 35
26 JOSSELET William 34
27 LAMOTTE Dimitri 34
28 GONZALEZ-ALVAREZ Geoffrey 34
29 HUSQUET Gilles 33
30 KASPEREK Romain Nicolas 32
31 COLLET Amaury 32
32 MARGRAFF LUCAS 16
33 DAIGNEUX Joffrey 16
34 HERMANS NICOLAS 15
35 DUMONT Luca Christian 13
36 DRIESSENS Luca 13
37 NOTHOMB Marvin 12
38 CHARLIER Vincent 12
39 LOUIS Emilien 12
40 ERNOTTE Bryan 10
41 HARDY Christian Marcel 10
42 PARMENTIER Christophe 9
43 TUTTOBENE ANTHONY 8
44 HUBERT Pierre Yves 7
45 VANDERMEULEN Boris Patrick 6
46 BRONDOIT Jean-Franois Chris 4
47 MARTIN Bryan 3
48 VANDERMEULEN Florent 2
49 ANTOINE TIM 1
50 KURMAN Camille 0
51 DEWALQUE Nathan 0
52 LESUISSE David Hortense 0
53 LALOUX Steve 0
54 DELSAUTE Jordan 0
55 TOUCHEQUE Stacy 0
56 BLAISE JEREMY 0
EXPERTS
1 BREVERS Laurent 344
2 MATIJEVIC Mario 264
3 DACHELET Gregory 217
4 LINCE Pascal 189
5 ANDRES Stessy 180
6 LOLY Christophe 151
7 PAQUET Jeremy 139
8 JAMAR SEBASTIEN 130
9 BILLY Philippe Gilbert 111
10 SUCCI Michael 110
11 VAGNER CHRISTOPHE 104
12 GAILLARD Steve 104
13 COGOLLUDO Philippe 102
14 ALBERT Stephane 96
15 LACASSE LAURENT 94
16 TOURNEUR Micha‘l Michel 93
17 LEBUTTE Kevin 77
18 DASNOIS Alexis 58
19 FRANCOIS NICOLAS 57
20 PIRARD JOSEPH 56
21 DAVISTER Thierry 47
22 BALBEUR JEAN MARC 42
23 PIERRARD Albert 35
24 VANOVERBEKE Peter 33
25 GENDARME Melvyn Jean 31
26 DREZEN Alain 24
27 PIROTTE Jean-Sebastien 21
28 JEANGOUT Fabrice 21
29 KASPEREK Joel 20
30 JAMAR PHILIPPE 18
31 PIRSON Micha‘l Michel 18
32 MELENS Julien Henri 17
33 DELSAUTE DAVID 15
34 ADAM Yves 12
35 VANDERCLAUSE Pascal 9
36 TOUCHEQUES TONY 9
37 LIEFFRIG ANTHONY 8
38 MARLET MICHAEL 7
39 RENAULD Gauthier Armand 5
40 TOUCHEQUE ANTHONY 4
41 SCHOONYANS FREDERIC 4
42 ROLAND Fabian 1
43 MARTIN Roger 1
44 LOUWET Frans Johan 1
45 MULLER Christophe 0
46 FURNEMONT Steve 0
47 SAMSON Guy 0
48 LOOYENS Yves 0
49 STASSEN Jean-Louis 0
50 HELAS Michel 0
51 PREVOT CHRISTOPHE 0
52 CHARLIER JEAN FRANCOIS 0
53 GUILLAUME Jean-Claude 0
54 GILSOUL Bernard 0
55 TOUSSAINT JEAN MARC 0
56 ROSSI Nico 0
57 LANGLOIS Francois 0
ESPOIRS
1 JEANGOUT Christopher 287
2 DONNAY Axel Nathan 248
3 DOLFINI Tom 241
4 VAGNER ULYSSE 219
5 GRIBOMONT Ethan 219
6 MEURICE Matteo 216
7 MIGNON Maxime 174
8 PELLUS Mathis Pascal 169
9 MOINS MATHEO 157
10 HUTMACHER Matt 150
11 FRAIKIN Nils 125
12 DESSY Ethan 96
13 MAGNAN Aaron 89
14 GENDARME Mathias 89
15 COLLETTE Aurelien Sylvie 79
16 ETIENNE Aaron 69
17 LIMBREE Sylvain 63
18 LAMBEAUX Louis Gilles 51
19 BROUIR Tyler 50
20 DARIMONT Leon 45
21 JORDANT Liam 38
22 ELOY NATHAN 29
23 NIZET HARRY 26
24 PONCIN Luca 26
25 VANDERSTIICHELEN Andres 20
26 COLINET THEO 19
27 LEROY Shen 19
28 HEBETTE Sacha Fabrice 16
29 NISEN Nolan 14
30 PONCIN Valentino 13
31 RINGLET Matteo 11
32 TOURNEUR Colin Christophe 9
33 ERNOTTE Ophelie Sabine 8
34 GENDARME Noe 5
35 HOUART Maxence Olivier 5
36 COUSIN Celestin 0
37 LUCAS Axel 0
38 ROSIERE Louis 0
39 DEPOUHON Simon Benoit 0
40 NAZe Noah 0
41 VAN SOLTHOM Clement 0
42 DORMANS Aaron 0
INTERS MX2
1 ADAM LUCAS 344
2 STOMMEN Bastien 258
3 JORDANT Sam 246
4 ADAM MATHIS 229
5 TOUCHéQUE Logan Jacky 198
6 PLEVOETS Louan 169
7 LOUIS MARVIN 141
8 LIGOT TOM 139
9 ABIS Sacha 135
10 LACASSE Valentin Vincent 123
11 VANLEEUW Romain 120
12 COLSON MAXIME 116
13 DENIL Noa 91
14 VANLEEUW Martin 73
15 DELHEZ Theo 69
16 GUILLAUME Logan 67
17 TREMBLOY Tom 52
18 JADOUL Andy 48
19 ROSSINI Marvin 46
20 WIRTZ Franck 45
21 GABRIEL Antoine 42
22 HORTMAN MARTIN 41
23 PICHIOTINO ENZO 34
24 SEEL HARRY 33
25 HIFFE Romain 33
26 MATIJEVIC Mario 32
27 WAUTIER Lucas 31
28 PANSEARTS EMERICK 28
29 CORDY PATRICE 25
30 DREZEN Maxime 24
31 COLLIGNON David Edouard 17
32 LAMBILLON Laurent Pascal 7
33 BRUWIER JOHN 6
34 LISSENS ROMAIN 5
INTERS MX1
1 FORS KEVIN 294
2 LAMBILLON Florent Pascal 278
3 GABRIEL Tanguy 276
4 WAGENER ADRIEN 247
5 FEYEN Bjorn 221
6 ROOSE MIKE 210
7 VOLRAL Antoine 164
8 RENARD ARNAUD 162
9 RENWART ROBBY 146
10 TOUCHéQUE Florian 135
11 STANCHER BRUNO 132
12 RENKENS Jeremy Jules 107
13 THEISEN Arthur 96
14 COGOLLUDO Quentin 92
15 LAMBERMONT Damien 91
16 LAMBEAUX Cyril 75
17 BERGER Andy 62
18 JAMAR NICOLAS 47
19 ANCIAUX NIGEL 41
20 HENRARD Johan 32
21 HEBETTE JORDAN 29
22 AUTHELET CLEMENT 27
23 COLLIGNON DAVID 24
24 NIQUE JEREMY 21
25 THEUNIS DEXTER 14
26 NIQUE Quentin 11
27 ALTENHOVEN THEO 11
28 GERARDY Lucas 9
29 DEROUAUX Maxime 8
30 TOMBU Nathan Clement 5
31 VANDENDYCK Jerome 5
A lire également :   Yamaha dévoile sa gamme cross 2025