12 Heures de la Chinelle 2009 | La liste des engagés

Decrease Font Size Increase Font Size Taille du texte Imprimer

Le MUPN vient de publier la liste des engagés qui prendront part les 8 et 9 aoà»t prochains à la 30ème édition des 12 Heures de la Chinelle. Si les inscriptions aux 12 heures sont clôturées, il reste en revanche quelques places pour les 2 heures Old Timers, qui se déroulent le samedi en prélude aux 12 heures. Les inscriptions pour cette épreuve se clôtureront le 8 aoà»t à 11 heures.

Engagés 12 Heures de la Chinelle 2009

1 VIROUX A. VIROUX M. LALOUX S. KTM 200cc2T
2 DE BIOURGE JALLET C. JALLET R. KTM 250cc2T
3 BARNICH S. LEONARD O. LILLO G. KTM 150cc 2T
4 MORONE S. BRICHART Q. LILLO D. KTM 200cc2T
5 D’HOLLANDERS S DELFOSSE N. DELFOSSE C. KTM 400cc4T
6 DEFOSSEZ S. MAHIEU M. BALLEZ X. SUZ 250cc2T
7 HAYE N. HENNECART F. KRZEWINSKI P. KTM 300cc2T
8 CINAGLIA F. BAUDOUX V. DUEZ J.C. KTM 25Occ2T
9 DANIELI D. MATHOT P. CROCCO D. HUS 450cc4T
10 LEFEBVRE E. DARDENNES N SPILEMONT X YAM 25Occ4T
11 THIBAUX K. FRANCOIS B. JORDAN C. KTM 125cc2T
12 LELOUP A. TRONCON S. COEN J. HON 250cc4T
13 MORTIER M. GASIAUX P. MORTIER J.M. HON 450cc4T
14 BILLY P. FRASELLE J. VANHOOFF D. KAW 250cc4T
15 HUBIN E. DEUDON Y VAN HOENACKER D KAW 249cc4T
16 VANDOMMELE A DESPONTIN F. PERSOON D. TM 300cc 2T
17 TOURNAY S. VANCOPENOLLE F. VOZZA M. TM 144cc 2T
18 BAES C. JADOT A. TILLARD R. GasGas3002T
19 GLOIRE K. SCHEEN O. PAQUET J. SUZ 450cc4T
20 RADOUX C. VINDEVOGEL M LAMBEAU A. YAM 250cc 4T
21 BLAIRON P. BLAIRON J. CAMBIER V. KTM 450cc4T
22 BEAUCLAIRE G. DUPONT K. BOELS C. YAM 450cc4T
23 CHARLIER N. CHARLIER S. WARRANT J.M. KTM 250cc4T
24 PIROTTE J.S. STOMMEN D. DONNAY F. SUZ 125cc 2T
25 SALINGROS C. DONCQ A. JAUMOTTE A. SUZ 250cc4T
26 POTISEK T. MAQUET C SOYEURT S. HON450cc 4T
27 LEMOINE C. MERCIER M. PAUWELS M. YAM 450cc4T
28 VANDERBEKEN C. VANDERBEKEN P VANDERBEKEN M. HON 250cc2T
29 BOULANGER S. HENAUT J.M. GUERINCKX J. HON 450cc4T
30 FRASELLE J. DEVLAMINCK Y WEYTS J. HUS 450cc4T
31 VANDERHEYDEN DESPONTIN M. CREMER C. HUS 570cc4T
32 HESBEEN F. OLISLAGERS S CUVELIER D. HUS 450cc4T
33 BECKERS E GOOSSENS B. VAN HAESENDONCK A KTM 125cc2T
34 DAIX O. MEUR L. POTVIN E. KTM 300cc2T
35 VANZEBROECK J VANDERHEYDEN D. MINNE C. KTM 250cc 4T
36 MOTTIN F. BROUNS L. PEYFFERS P. KTM 250cc2T
37 GASCARD A. GASCARD J. KTM 300cc2T
38 CHAMPENOIS S. DESORBAY M. GOSSELIN B. KTM 200cc 2T
39 LURKIN J.C. GOBLET S. GERARD G. KTM 125cc2T
40 DETIMMERMAN L DENIS F. DETIMMERMAN M. KTM 250cc4T
41 DELANNOY E. NEEFS G. DENIL D. KTM 450cc4T
42 SMETS J. GOBLET J.F. DELPORTE N. BMW450cc4T
43 LEJEUNE F. WANSART T. MONFORT B. BMW450cc4T
44 FRAIPONT D. MARTIN R. LESENFANT B. HON 450cc4T
45 DESTUMENT G ARCANGELI L. Fantic 50cc2T
46 GOBERT F. BOULOUARD E LEJEUNE D. Fantic125cc4T
47 PIETTE J. GEE J. GILOT M. Fantic125cc4T
48 MAGIS M. COUVREUR R. ROMAIN A. KTM 200cc2T
49 SEBASTIANI D. LEPIECE V. HENRICHE S. KTM 250cc2T
50 MERCHIE M. MERCHIE G. VANDENBERGH F. YAM 450cc4T
51 SLUSE V. LAHAYE M. YAM 250cc 4T
52 TAVERNE R. TERWAGNE C. ROBERT J.M. YAM 250cc 2T
53 YERNAUX B. YERNAUX N. YERNAUX C. GasGas2502T
54 LACASSE L. GRANDJEAN V HALLEUX B. KAW 310cc4T
55 JADOUILLE S. COLINET S. MOISSE M. GasGas2002T
56 HENUSET S. VERBRUGGEN Y SIBILLE J. BETA450cc4T
57 DAVIN V. THIRY F. BALLY-BERARD S. HVA 250cc2T
58 HAYARD V. HAYARD M. HAYARD S. HON 250cc4T
59 DUQUENNE L. ANTHONIS S. COLLINET M. KTM 400cc4T
60 PETIT L. LANIS A. MASY Y. KTM 125cc2T
61 GUILLAUME J. DEVOLDERE F. PIERARD D. KTM 250cc2T
62 CHAPELLE P LEMOINE B. PIRSON M. HON 450cc4T
63 DOS SANTOS O. DEMOUR D. THIRYFAYT J. HON 450cc4T
64 DEHAYBE D. HANUS S. ANCART M. HON 250cc2T
65 BIEVET F. ROSSINI M. DUMONT T. YAM 250cc 4T
66 BAILLEUX B. MARTINET M. VANOEVELEN D. Beta 450cc4T
67 MATHOT S. MATHOT D. Beta 525cc4T
68 MAROTTE P. ROUSSEAU F. MASSART J.Y. GasGas2002T
69 DE GROOTE E. DERESE M. HIERNAUX S. BETA525cc4T
70 PERSOONS D. PAQUET J.P. YAM 426cc 4T
71 SCHUER J. BEYENS J. HEYLEN M. HVA 450cc 4T
72 SCHEPENS P. BOEREN C. VANGENECHTEN I. HVA 310cc4T
73 DELADRIER P. VANOVERSCHELDE CARLIEZ C. GasGas3002T
74 AMICO D. TINELLI F. DARTEVELLE C. KTM 250cc 2T
75 CHERON N. CHERON G. VALENDUC JM. GasGas2502T
76 DENUIT S. DELBRUYERE H MIGLIORINI L. HVA 300cc2T
77 POCHEZ C. FAIAS CONDUTO M MONFORT Q. HVA 125cc 2T
78 BUSIN C. BESONHE M. PIRET S. HVA 450cc4T
79 VUKCEVIC M. KLUTZ T. BOURGEOIS M. HVA 300cc2T
80 HERMAN R. HERMAN M. DEBROUX F. YAM 450cc4T
81 JAUMET B. NAERT E. DEGREGNE P. YAM 250cc4T
82 BOULET A. DE VAL E. DEVERGNIES D. YAM 250cc 4T
83 THIBAUT P. MICHEL M. ALEXANDRE T. YAM 250cc 4T
84 MAROTTE M. LEBOUTTE A. BLOQUIAU T. GasGas3002T
85 GODFRIAUX P. ALLARD G. GUEUR M. KTM 300cc2T
86 CLEMENT S. KINIF A. HIERNAUX Q. KTM 300cc2T
87 VACHAUDEZ P. GLOTZ A. SBAIZ C. KTM 125cc2T
88 RAFFA B. RAFFA P. CHAUMIEN R. KTM 300cc2T
89 HACARDIAUX W. GERVOIS JM. STALON F. KAW450cc4T
90 SELLIER D. DAUTREMONT F BORGNIET T. KTM 400cc4T
91 PONSART K. PONSART S. LANIS A. GasGas3002T
92 GOUGEON P. COCAUD B. COLLIN A. YAM 450cc4T
93 DEHOUX M. DEHOUX M. DEHOUX C. YAM 250cc 4T
94 CROSSET D. GAUNIAUX F. DERMINE A. GasGas2504T
95 CAPS P. FORS K. GAUNIAUX K. GasGas3002T
96 STRUYVEN P. STRUYVEN T. COLLELA R. GasGas2502T
97 FINET D. LENTI M. PEREIRA M. GasGas2002T
98 LIEVENS B. DECAIGNY T. FAYT V. KTM 300cc2T
99 MOUCHART M. MINIQUE G. VAN OOTEGEM JM HON 450cc4T
100 CAPEL B . NAGY E. MICHIELS C. GasGas3002T
101 ROBERT C. BOECHAT A. DEMEURE M. KTM 249cc2T
102 EVRARD L. EVRARD D. PONLOT D. SUZ 250cc2T
103 MARECHAL JL MARECHAL L. MARECHAL S. YAM 250cc2T

Engagés 2 Heures Old Timers

1 VIROUX E. SWM 175cc 1982 VIROUX A. HONDA 250cc 1979
2 PARIDAENS T. CZ 250cc 1974
3 LESUISSE C. OSSA 250cc 1974 OLDERS B. OSSA 250cc 1971
4 DELADRIERE D. YAMAHA 490cc 1982 LOCOCHE G. YAMAHA 490cc 1982
5 LEBRUN V. YAMAHA 500cc 1977
6 YERNAULT M. LAVERDA 250cc 1979
7 WILLEMS P. HONDA 198cc 1982 DELFORGE J. YAMAHA 175cc 1982
8 GOFFART D. KAWA 125cc 1981 GOFFART M. HONDA 500cc 1984
9 ROBBENS H. HONDA 250cc 1979
10 ROBBENS B. HUSQVARNA 390cc 79
11 TEUGHELS B. SUZUKI 250cc 1980 ROMBAUT R. SUZUKI 250cc 1980
12 PONCIN P. CZ 248cc 1974
13 FORET B. BULTACO 250cc 1975 AERTS E. BULTACO 250cc 1975
14 HANOCQ C. KTM 495 cc 1982 FLANDROY C. KTM 495cc 1982
15 POTVIN C. SUZUKI 175cc 1982 DE MIDDELEER S.
16 POTVIN J. SUZUKI 400cc 1978 VANDENBERGHE P. KTM 250cc 1974
17 CLAES G. MAICO 490cc 1981
18 VAINQUEUR T. PUCH 370cc 1980
19 DAVIN V. HUSQVARNA 430cc 82
20 PORSON G. KRAMER 250cc 1978 PORSON M. KAWASAKI 175cc 1981
21 RICHELLE M. S W M 250cc 1982 HUYNEN G.
22 MATERNE H. HONDA 250cc 1978 MATERNE T. SUZUKI 400cc 1978
23 WERRY E. HUSQVARNA 250cc 82 LURQUIN D. HUSQVARNA 250cc82
24 POLOME P. KTM 250cc 1980 BERTH X. KTM 175cc 1980
25 CYTE P. BULTACO 250cc 1978
26 STRUYS J.M. SACHS 250cc 1982 PENEL E. HUSQVARNA 430cc82
27 METZ R. MAICO 490cc 1981 BRAL P. MAICO 490cc 1981
28 STINGLHAMBER M. HONDA 125cc 1982 PARDON D.
29 VACHAUDEZ G. YAMAHA 250cc 1982
30 GLOTZ D. MAICO 250cc 1981 COQUIART A.
31 DE WAELE S. MAICO 250cc 1981 CLAEYS J. BULTACO 250cc 1978
32 FADEUR A. HUSQVARNA 250cc 77 BRICHART D. YAMAHA 465cc 1981
33 WARSCOTTE E. SUZUKI 125cc 1982 MAQUEL J. KAWASAKI 125cc 1982
34 DORIGNAUX J.F. C Z 360cc 1970 THIBAUT P. C Z 250cc 1969
35 VANDERCAMMEN P C Z 250cc 1980 POTVIN C. C Z 250cc 1980
36 DEJONG M YAMAHA 500cc 1977 DEJONG P. YAMAHA 500cc 1977
37 VANDEKERCKHOVE D. (NAMUR) VILLA 125cc BERNARD S. SUZUKI 125 cc
38 FRANCIS K SUZUKI 250cc 1978 MANIBAL O.
39 BARTHELEMI P. YAMAHA 490cc 1982 GERMAUX C.
40 LEGRAND S. YAMAHA 550cc 1982
41 FIORENTINO F. SUZUKI 400cc 1980 HOUBEY P. S.W.M. 250cc 1981
42 LOGE J. HONDA 250cc 1988 MERCIER P. HONDA 250cc 1987
43 BRANCHE J.P. HUSQVARNA 250cc 80
44 HELAS M. MAICO 400cc 1979 L’HOMME A. MAICO 400cc 1979
45 GRAUX P. K T M 250cc 1981 MARTIAT J.L. S W M 250cc 1979
46 DELVAUX P. YAMAHA 250cc 1981 RUYKENS P.
47 SENTE G. HUSQVARNA 249cc 82 BOLLAND R. S.W.M. 240cc 1978
49 LEGRAND S. YAMAHA 550cc 1982
54 DAENEN J. MAICO 400cc 1980 VLASSENBROECK N. YAMAHA 250cc 1980
61 WARLOMONT F. MONTESA 360cc 1977
69 PIRSON T. K T M 125cc 1982 VANDENABEELE S.
72 BESIN P. YAMAHA 400cc 1978 STACHURA R.
78 PAULY C. SUZUKI 125cc 1982 PAULY D. SUZUKI 125cc 1982
79 CLEPPERT J. SUZUKI 185cc 1972

Vos commentaires

Plus d’enduro