Endurance BOXC - Gouvy

Jérôme Martiny et Matthew Vanoevelen remportent l’endurance de Gouvy

Jérôme Martiny et Matthew Vanoevelen remportent l’endurance de Gouvy
Decrease Font Size Increase Font Size Taille du texte Imprimer

La saison d’endurance BOXC s’est ouverte ce dimanche avec les 4 heures de Gouvy. Une épreuve remportée par le duo formé par Jérôme Martiny et Matthew Vanoevelen. Ils se sont imposés devant Dietger Damiaens et Dimitri Vanhoenacker, seul équipage à être resté dans le même tour que les vainqueurs. Le podium est complété par les crossmen Benjamin Doneux et Remi Fraikin.

Dix-neuvième du scratch, Valentin Lacasse remporte le classement solo devant François Lotin (31ème) et Julien Cassart (38ème).

Plus de 110 équipages étaient inscrit sur cette épreuve d’ouverture de la saison BOXC qui affichait donc complet. Une saison qui se poursuivra le week-end prochain à Joubiéval, dans la commune de Vielsalm.

 

Résultats

1 MARTINY JEROME VANOEVELEN MATTHEW 53 trs
2 DAMIAENS DIETGER VANHOENACKER DIMITRI 02:53.181
3 DONEUX Benjamin FRAIKIN REMI == 52==
4 VAN HOOF MATHIAS LIEVENS HENSON 01:28.267
5 BRAL LUDOVIC VANHOENACKER FRANCOIS == 51==
6 LILLO GAUTHIER LILLO Aubry 01:28.285
7 LEJEUNE MAX ROOSE MIKE 02:12.707
8 VANLEEUW ROMAIN MAZZONI BORIS 03:32.420
9 GOFFARD Johan MARCOTTY DARYL == 50==
10 HALLEUX SYLVAIN FOGUENNE DAVID == 49==
11 KLUTZ Thierry FRAIKIN Marc 09:15.596
12 LAMBILLON FLORENT LAMBILLON LAURENT 10:15.754
13 TOURNEUR Dorian BERTHOLET Maxime 10:54.904
14 JAVAUX WILLIAM NIQUE JEREMY 12:47.226
15 VANDERHEYDEN Mika LIEVENS CLINT == 48==
16 HELLA EDWIN LIZIN romain 01:48.063
17 BATTICE JÉRÉMY DELSUPEXHE JOEL 03:05.550
18 TOUCHEQUE LOGAN FAUCON GONTRAND 03:16.035
19 LACASSE Valentin == 47==
20 HENRARD PHILIPPE CORTEIL Mathieu 00:11.818
21 FRANK BJÖRN FRANK YVES 00:21.850
22 SCHEEN PIERRE MONFORT BRUNO 00:51.842
23 LEMOINE CHRISTOPHE GAILLARD STEVE 01:00.048
24 LOUIS MARVIN PETIT ANDY 02:17.739
25 HUSQUET Gilles WIRTZ FRANCK 03:30.395
26 LEONARD matheo CLEMENT LUDOVIC == 46==
27 LASSENCE Marvin NIQUE QUENTIN 02:35.716
28 URBANY GEOFFREY GUEBELLE FLORIAN 03:55.018
29 NEY MAXENCE MAZZONI FRANCOIS == 45==
30 DELSEMME Bastien DANSE LUDO 01:47.857
31 LOTIN Francois 02:12.008
32 BRANCART Laurent BRANCART Mathieu 02:18.910
33 KEUNEN Bram KEUNEN Bob 03:23.022
34 HENRARD JOHAN GUILLAUME MARVIN 03:23.854
35 LAMBERT Guillaume MARCOLONGO DONOVAN 04:08.390
36 CHARLIER VINCENT FLORIBERT HOTTE Clément 05:16.284
37 DUHAINAUT OLIVIER ROBERT JEAN-MICHEL == 44==
38 CASSART julien 00:20.593
39 WEYDERS M GASPARD THIBAULT 04:08.324
40 MARTIN ROGER MARTIN dylan 04:14.211
41 WINAND Florian SPOIDEN Boris 04:29.892
42 PONCIN JONATHAN PAGE ALAIN 04:35.660
43 HIEFF TIMOTHEE FLORENT Alexandre 04:44.255
44 TOULEMONDE GUILLAUME 05:59.496
45 JOBKENNE FREDERIC COUSSAERT Mallory == 43==
46 PAPART Julien THOMAS KEVIN 00:05.050
47 TOUCHEQUE Tony CABU MICHAEL 00:21.522
48 FRANCOIS BAPTISTE DESSET Axel 01:40.206
49 BARNICH TOM BECU CLÉMENT 02:14.668
50 CZOKOW Andre CAYZAC JONATHAN 03:54.886
51 BERTHOLET Ralph EVRARD Arnaud == 42==
52 DE KLERK PETER 00:12.024
53 DEPLUIS LOGAN URBAIN valentin 00:49.817
54 TILEN ARNAUD THERER Julien 03:01.518
55 KASPEREK Joel KASPEREK Romain 03:10.509
56 KEUP ANTOINE 03:13.583
57 BAGUETTE corneille THIRIONET pierre-etienne 03:39.343
58 LANDTMETERS Mickael FERON pierre 03:54.593
59 DUPONT EMERSON XHARDEZ Kenny 05:06.206
60 GUEBEL Julien DELHEZ LOIC 05:42.671
61 BARNICH Téo CLAUDE tom == 41==
62 KESSEN Nyls ASSIS DA GAMA NICOLAS 01:03.069
63 MAYNÉ Hugo PIRSON MICHAEL 03:22.055
64 BOTRON Robin OGER Adrien 03:34.783
65 DUTROUX BERNARD CHAPELLE MATEO 03:44.347
66 CHARLIER NICOLAS 04:55.116
67 CHAPELLE ADRIEN == 40==
68 MOTTE manu 02:11.610
69 GOFFARD serge GALOPIN Julien == 39==
70 ITTELET BASTIEN MAUPERTUIS FREDERIC == 38==
71 FRERARD Anthony == 37==
72 SLUSE VINCENT SLUSE Adrien 00:43.698
73 LECOMTE Loic CHAPELLE Mickael 04:44.812
74 LALLEMAND LUCAS MARTIN Jean-Michel == 36==
75 HAUMONT Stany MARTIN Christopher 18:35.450
76 DREYER ANTHONY LECOQ STEVE 18:36.107
77 SCHMITZ MICKAEL SCHMITZ BRYAN 21:08.945
78 PIGEON PASCAL PIGEON BRYAN 21:36.777
79 MARCOLONGO Ludovic MARCOLONGO claudy == 35==
80 COBRAIVILLE PIERRE 00:47.565
81 LEONARD JULIEN == 34==
82 NICOLAS Endy 01:40.902
83 CHANTEUX gregory HALKIN Christophe 02:11.786
84 RAMELOT MARINE MONCEU joffreY == 33==
85 VANDONINCK IVES THIRY GERY == 32==
86 HANNECART CHRISTOPHER 10:44.384
87 BAIRIN JEAN LUC BAIRIN Alexandre 49:49.741
88 LECOQ Maxime TOUCHEQUE LEOPOLD == 28==
89 ROUYR FLORENT 36:14.087
90 GRANDJEAN MATHIS LEONARD Roman == 27==
91 LIENARD franck FRAIPONT Stephane == 26==
92 KIRSCH Colin KIRSCH JOE == 18==
93 WINAND Sebastien 34:07.013
94 DE KLERK KEVIN == 17==

Vos commentaires

Plus d’enduro